Langstaffelmeisterschaften 2009 Region Rhein-Main
Maingau Engergie Stadion, am 08.07.2009
ERGEBNISSE
Männer Männliche Jugend A Männliche Jugend B Schüler A Schüler B Schüler C
Schüler D Schülerinnen A Schülerinnen B Schülerinnen C Schülerinnen D Senioren M30/35
Seniorinnen W30/35 Seniorinnen W40/45 Weibliche Jugend A

3x1000m, Männer - Zeitläufe
Datum: 08.07.2009  Beginn: 19:30

Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. SSC Hanau-Rodenbach SSC Hanau-Rodenbach 8:30,36 1./I
  268, Hersel Frithjof (1974)
270, Bartsch Simon (1985)   -   269, Bähr Julian (1989)
   
2. LG Offenbach LG Offenbach 8:50,30 2./I
  141, Feulner Sebastian (1982)
143, Uhlisch Kristoffer (1976)   -   142, Feulner Jörg (1981)
   

3x1000m, Männer - Zeitläufe
Kreismeisterschaften Kreis Frankfurt

Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  

3x1000m, Männer - Zeitläufe
Kreismeisterschaften Offenbach/Hanau

Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. SSC Hanau-Rodenbach SSC Hanau-Rodenbach 8:30,36 1./I
  268, Hersel Frithjof (1974)
270, Bartsch Simon (1985)   -   269, Bähr Julian (1989)
   
2. LG Offenbach LG Offenbach 8:50,30 2./I
  141, Feulner Sebastian (1982)
143, Uhlisch Kristoffer (1976)   -   142, Feulner Jörg (1981)
   

4x400m, Männliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 08.07.2009  Beginn: 20:00

Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. LG Neu-Isenburg/Heusenstamm LG Neu-Isenburg/Heusenstamm 3:41,06 1./I
  289, Tsang Kelvin (1992)   -   290, Sommer Sven (1991)
288, Ech-Chad Wahib (1991)   -   291, Weigt Serafin (1990)
   
2. TG 1837 Hanau TG 1837 Hanau 3:43,06 2./I
  79, Kaepel Valentin (1991)   -   82, Lenk Alexander (1990)
81, Schindler Markus (1990)   -   78, Ribow Thomas (1990)
   

4x400m, Männliche Jugend A - Zeitläufe
Kreismeisterschaften Kreis Frankfurt

Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  

4x400m, Männliche Jugend A - Zeitläufe
Kreismeisterschaften Offenbach/Hanau

Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. LG Neu-Isenburg/Heusenstamm LG Neu-Isenburg/Heusenstamm 3:41,06 1./I
  289, Tsang Kelvin (1992)   -   290, Sommer Sven (1991)
288, Ech-Chad Wahib (1991)   -   291, Weigt Serafin (1990)
   
2. TG 1837 Hanau TG 1837 Hanau 3:43,06 2./I
  79, Kaepel Valentin (1991)   -   82, Lenk Alexander (1990)
81, Schindler Markus (1990)   -   78, Ribow Thomas (1990)
   

3x1000m, Männliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 08.07.2009  Beginn: 19:30

Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. LG Rodgau LG Rodgau 9:13,49 1./I
  23, Schweier Marcel (1992)
24, Durdek Kevin (1993)   -   22, Ritter Jan (1991)
   

3x1000m, Männliche Jugend A - Zeitläufe
Kreismeisterschaften Kreis Frankfurt

Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  

3x1000m, Männliche Jugend A - Zeitläufe
Kreismeisterschaften Offenbach/Hanau

Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. LG Rodgau LG Rodgau 9:13,49 1./I
  23, Schweier Marcel (1992)
24, Durdek Kevin (1993)   -   22, Ritter Jan (1991)
   

3x1000m, Männliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 08.07.2009  Beginn: 19:30

Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. LG Dornburg LG Dornburg 9:27,34 1./I
  1, Brühl Michele (1993)
3, Wild Markus (1993)   -   2, Junkert Nikolai (1992)
   

3x1000m, Männliche Jugend B - Zeitläufe
Kreismeisterschaften Kreis Frankfurt

Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  

3x1000m, Männliche Jugend B - Zeitläufe
Kreismeisterschaften Offenbach/Hanau

Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  

3x1000m, Schüler A - Zeitläufe
Datum: 08.07.2009  Beginn: 19:15

Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. SSC I SSC Hanau-Rodenbach 8:22,85 1./I
  260, Hussaini Egmatollah (1994)
259, Rajeentan Anusan (1995)   -   261, Messner Luke (1994)
   
2. SSC II SSC Hanau-Rodenbach 9:18,94 2./I
  276, Samochwalow Sewa (1994)
264, Löffler Martin (1995)   -   262, Pivecka Niklas (1995)
   

3x1000m, Schüler A - Zeitläufe
Kreismeisterschaften Kreis Frankfurt

Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  

3x1000m, Schüler A - Zeitläufe
Kreismeisterschaften Offenbach/Hanau

Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. SSC I SSC Hanau-Rodenbach 8:22,85 1./I
  260, Hussaini Egmatollah (1994)
259, Rajeentan Anusan (1995)   -   261, Messner Luke (1994)
   
2. SSC II SSC Hanau-Rodenbach 9:18,94 2./I
  276, Samochwalow Sewa (1994)
264, Löffler Martin (1995)   -   262, Pivecka Niklas (1995)
   

3x1000m, Schüler B - Zeitläufe
Datum: 08.07.2009  Beginn: 19:00

Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. SSC I SSC Hanau-Rodenbach 9:22,17 1./I
  253, Trunk Jannik (1996)
252, Frölich Marc (1996)   -   254, Tschiltschke Till (1996)
   
2. TV Rendel TV Rendel 10:15,97 2./I
  137, Voigt Lars (1996)
139, Hufer Florian (1997)   -   192, Tortell Marc (1997)
   
3. TuS Eintracht Wiesbaden TuS Eintracht Wiesbaden 10:23,88 3./I
  129, Kaffka William (1997)
128, Zeisler Jonas (1998)   -   127, Reuther Marc (1996)
   
4. SSC II SSC Hanau-Rodenbach 10:28,19 4./I
  258, Oltsch Dominik (1997)
257, Fleisgarten Jan (1997)   -   256, Heuer Jonas (1997)
   
5. Wiesbadener LV Wiesbadener LV 10:33,69 5./I
  56, Dombrowski Aaron (1997)
57, Nowak Dariusz (1997)   -   58, Grandpierre Jon (1996)
   
6. LC Steinbach I LC Steinbach 10:46,91 6./I
  95, Laudert Alexander (1996)
93, Hildebrandt Inona (1997)   -   92, Bienert Tobias (1997)
   
7. TG Obertshausen TG Obertshausen 10:52,60 7./I
  86, Hoffmann Marcel (1997)
87, Riekert Nils (1997)   -   88, Schmidt Constantin (1996)
   
8. TGS Niederrodenbach TGS Niederrodenbach 11:06,58 8./I
  63, Roß Sergio (1996)
64, Morkel Fabian (1996)   -   65, Nagel Alexander (1996)
   
9. SKG Sprendlingen SKG Sprendlingen 11:47,56 9./I
  296, Schwalm Lukas (1996)
297, Thomas Leo (1997)   -   295, Schwalm Niklas (1996)
   

3x1000m, Schüler B - Zeitläufe
Kreismeisterschaften Kreis Frankfurt

Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  

3x1000m, Schüler B - Zeitläufe
Kreismeisterschaften Offenbach/Hanau

Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. SSC I SSC Hanau-Rodenbach 9:22,17 1./I
  253, Trunk Jannik (1996)
252, Frölich Marc (1996)   -   254, Tschiltschke Till (1996)
   
2. SSC II SSC Hanau-Rodenbach 10:28,19 4./I
  258, Oltsch Dominik (1997)
257, Fleisgarten Jan (1997)   -   256, Heuer Jonas (1997)
   
3. TG Obertshausen TG Obertshausen 10:52,60 7./I
  86, Hoffmann Marcel (1997)
87, Riekert Nils (1997)   -   88, Schmidt Constantin (1996)
   
4. TGS Niederrodenbach TGS Niederrodenbach 11:06,58 8./I
  63, Roß Sergio (1996)
64, Morkel Fabian (1996)   -   65, Nagel Alexander (1996)
   
5. SKG Sprendlingen SKG Sprendlingen 11:47,56 9./I
  296, Schwalm Lukas (1996)
297, Thomas Leo (1997)   -   295, Schwalm Niklas (1996)
   

3x1000m, Schüler C - Zeitläufe
Datum: 08.07.2009  Beginn: 17:45

Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. SSC I SSC Hanau-Rodenbach 10:23,52 1./I
  246, Buntrock Noah (1998)
243, Conseur Sebastian (1998)   -   244, Löffler Lenny (1998)
   
2. LG EVO Seligenstadt LG EVO Seligenstadt 10:30,97 2./I
  284, Mattheis Jan (1998)
283, Stehle Henri (1999)   -   282, Gebel Tom (1998)
   
3. HTG Bad Homburg HTG Bad Homburg 10:32,00 3./I
  62, Kraus Niklas (1998)
60, Atkins Jamie (1998)   -   61, Friedrich Leon (1998)
   
4. TuS Eintracht Wiesbaden TuS Eintracht Wiesbaden 10:37,05 4./I
  131, Bettendorf Phillip (1998)
132, Bauer Tobias (1999)   -   130, Villnow Phillip (1998)
   
5. SC Steinberg III SC Steinberg 11:33,83 5./I
  186, Potapczuk Marius (1998)
188, Wagner Janis (1998)   -   187, Duft Jannik (1998)
   
6. LG Rodgau LG Rodgau 11:53,49 6./I
  51, Klein Adrian (1999)
52, Ritz Maximilian (1998)   -   50, Oed Tobias (1998)
   
7. TGM SV Jügesheim TGM SV Jügesheim 12:02,42 7./I
  155, Herth Maximilian (1998)
154, Mehl Benedikt (1998)   -   153, Schumacher Christoph (1998)
   
8. SSC II SSC Hanau-Rodenbach 12:04,22 8./I
  217, Petri Fynn (2000)
251, Hesterman Torben (1999)   -   247, Dombrowski Pascal (1998)
   
9. SKG Sprendlingen SKG Sprendlingen 12:06,73 9./I
  292, Dietrich Robin (1998)
294, Jörges Lars (2001)   -   293, Martin Julian (1999)
   
10. SG 1877 Frankfurt Nied SG 1877 Frankfurt Nied 12:17,82 10./I
  16, Prager Paul (1999)
17, Kögl Felix (2000)   -   18, Rothländer Calvin (1998)
   
11. TG 1837 Hanau TG 1837 Hanau 12:24,29 11./I
  38, Lindemann Timo (1999)
39, Lindemann Sven (1999)   -   40, Stall Peter (1999)
   
12. TuS Eintracht Wiesbaden II TuS Eintracht Wiesbaden 12:28,41 12./I
  146, Unbescheiden Thomas (1998)
145, Conde Pablo (1998)   -   144, Mekadmi Hicham (1999)
   
13. SC Steinberg II SC Steinberg 12:41,89 13./I
  182, Löhr Martin (1998)
181, Sanna Luca (1999)   -   180, Koubik Michael (1998)
   
14. SC Steinberg I SC Steinberg 13:27,76 14./I
  177, Brüll Kilian (1999)
179, Gattinger Tim (1999)   -   178, Edenhöfer Roman (1999)
   

3x1000m, Schüler C - Zeitläufe
Kreismeisterschaften Kreis Frankfurt

Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. SG 1877 Frankfurt Nied SG 1877 Frankfurt Nied 12:17,82 10./I
  16, Prager Paul (1999)
17, Kögl Felix (2000)   -   18, Rothländer Calvin (1998)
   

3x1000m, Schüler C - Zeitläufe
Kreismeisterschaften Offenbach/Hanau

Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. SSC I SSC Hanau-Rodenbach 10:23,52 1./I
  246, Buntrock Noah (1998)
243, Conseur Sebastian (1998)   -   244, Löffler Lenny (1998)
   
2. LG EVO Seligenstadt LG EVO Seligenstadt 10:30,97 2./I
  284, Mattheis Jan (1998)
283, Stehle Henri (1999)   -   282, Gebel Tom (1998)
   
3. SC Steinberg III SC Steinberg 11:33,83 5./I
  186, Potapczuk Marius (1998)
188, Wagner Janis (1998)   -   187, Duft Jannik (1998)
   
4. LG Rodgau LG Rodgau 11:53,49 6./I
  51, Klein Adrian (1999)
52, Ritz Maximilian (1998)   -   50, Oed Tobias (1998)
   
5. TGM SV Jügesheim TGM SV Jügesheim 12:02,42 7./I
  155, Herth Maximilian (1998)
154, Mehl Benedikt (1998)   -   153, Schumacher Christoph (1998)
   
6. SSC II SSC Hanau-Rodenbach 12:04,22 8./I
  217, Petri Fynn (2000)
251, Hesterman Torben (1999)   -   247, Dombrowski Pascal (1998)
   
7. SKG Sprendlingen SKG Sprendlingen 12:06,73 9./I
  292, Dietrich Robin (1998)
294, Jörges Lars (2001)   -   293, Martin Julian (1999)
   
8. TG 1837 Hanau TG 1837 Hanau 12:24,29 11./I
  38, Lindemann Timo (1999)
39, Lindemann Sven (1999)   -   40, Stall Peter (1999)
   
9. SC Steinberg II SC Steinberg 12:41,89 13./I
  182, Löhr Martin (1998)
181, Sanna Luca (1999)   -   180, Koubik Michael (1998)
   
10. SC Steinberg I SC Steinberg 13:27,76 14./I
  177, Brüll Kilian (1999)
179, Gattinger Tim (1999)   -   178, Edenhöfer Roman (1999)
   

3x1000m, Schüler D - Zeitläufe
Datum: 08.07.2009  Beginn: 17:30

Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. SSC I SSC Hanau-Rodenbach 11:27,84 1./I
  210, Rapp Jonas (2000)
211, Müller Sasha (2001)   -   212, Zorn Florian (2001)
   
2. TG 1837 Hanau TG 1837 Hanau 11:34,95 2./I
  35, Heuser Matteo (2000)
36, Henkel Sen (2002)   -   37, Eisenschmdt Elias (2000)
   
3. SC Steinberg SC Steinberg 12:27,99 3./I
  172, Okorie Justin (2000)
173, Müller Niklas (2000)   -   171, Behrent Lennart (2000)
   
4. SSC II SSC Hanau-Rodenbach 12:28,06 4./I
  214, Lenz Tyrick (2000)
215, Hestermann Arne (2001)   -   213, Wicke Patrick (2000)
   
5. TGS Niederrodenbach TGS Niederrodenbach 12:45,76 5./I
  66, Volk Björn (2000)
67, Schilling Timo (2000)   -   68, Morkel Janik (2000)
   
6. SC Steinberg II SC Steinberg 12:47,58 6./I
  175, Hagen Florian (2000)
176, Koubik Joshua (2000)   -   174, Schmied Alexander (2000)
   
7. TV Rendel TV Rendel 13:01,53 7./I
  204, Stobbe Bent (2001)
203, Schäfer Finn (2001)   -   201, Wöber Markus (2000)
   
8. SSC III SSC Hanau-Rodenbach 13:03,69 8./I
  220, Simon Tierho (2001)
219, Gassem Mahmoud (2001)   -   218, Walter Mathis (2001)
   
9. TGM SV Jügesheim TGM SV Jügesheim 13:03,79 9./I
  161, Mazzoldi Adrian (2001)
159, Schmitt Lennart (2001)   -   160, von Wirth Tobjörn (2000)
   
10. SG 1877 Frankfurt Nied SG 1877 Frankfurt Nied 13:17,86 10./I
  19, Prause Moritz (2002)
20, Ganjon Daniel (2001)   -   21, Wörner Manuel (2001)
   

3x1000m, Schüler D - Zeitläufe
Kreismeisterschaften Kreis Frankfurt

Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. SG 1877 Frankfurt Nied SG 1877 Frankfurt Nied 13:17,86 10./I
  19, Prause Moritz (2002)
20, Ganjon Daniel (2001)   -   21, Wörner Manuel (2001)
   

3x1000m, Schüler D - Zeitläufe
Kreismeisterschaften Offenbach/Hanau

Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. SSC I SSC Hanau-Rodenbach 11:27,84 1./I
  210, Rapp Jonas (2000)
211, Müller Sasha (2001)   -   212, Zorn Florian (2001)
   
2. TG 1837 Hanau TG 1837 Hanau 11:34,95 2./I
  35, Heuser Matteo (2000)
36, Henkel Sen (2002)   -   37, Eisenschmdt Elias (2000)
   
3. SC Steinberg SC Steinberg 12:27,99 3./I
  172, Okorie Justin (2000)
173, Müller Niklas (2000)   -   171, Behrent Lennart (2000)
   
4. SSC II SSC Hanau-Rodenbach 12:28,06 4./I
  214, Lenz Tyrick (2000)
215, Hestermann Arne (2001)   -   213, Wicke Patrick (2000)
   
5. TGS Niederrodenbach TGS Niederrodenbach 12:45,76 5./I
  66, Volk Björn (2000)
67, Schilling Timo (2000)   -   68, Morkel Janik (2000)
   
6. SC Steinberg II SC Steinberg 12:47,58 6./I
  175, Hagen Florian (2000)
176, Koubik Joshua (2000)   -   174, Schmied Alexander (2000)
   
7. SSC III SSC Hanau-Rodenbach 13:03,69 8./I
  220, Simon Tierho (2001)
219, Gassem Mahmoud (2001)   -   218, Walter Mathis (2001)
   
8. TGM SV Jügesheim TGM SV Jügesheim 13:03,79 9./I
  161, Mazzoldi Adrian (2001)
159, Schmitt Lennart (2001)   -   160, von Wirth Tobjörn (2000)
   

3x800m, Schülerinnen A - Zeitläufe
Datum: 08.07.2009  Beginn: 18:45

Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. SSC Hanau-Rodenbach SSC Hanau-Rodenbach 8:11,35 1./I
  271, Kemmerer Laura (1995)
272, Tamm Deike (1994)   -   273, Kolb Carolin (1995)
   

3x800m, Schülerinnen A - Zeitläufe
Kreismeisterschaften Kreis Frankfurt

Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  

3x800m, Schülerinnen A - Zeitläufe
Kreismeisterschaften Offenbach/Hanau

Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. SSC Hanau-Rodenbach SSC Hanau-Rodenbach 8:11,35 1./I
  271, Kemmerer Laura (1995)
272, Tamm Deike (1994)   -   273, Kolb Carolin (1995)
   

3x800m, Schülerinnen B - Zeitläufe
Datum: 08.07.2009  Beginn: 18:30

Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. LG Neu-Isenburg/Heusenstamm LG Neu-Isenburg/Heusenstamm 8:12,91 1./I
  285, Rautenberg Laura (1996)
286, Liebs Anna (1996)   -   287, Menzel Lea (1996)
   
2. LC Steinbach LC Steinbach 8:13,64 2./I
  103, Hald Elena (1996)
105, Wandel Nadja (1996)   -   104, Heinz Larissa (1996)
   
3. SSC Hanau-Rodenbach SSC Hanau-Rodenbach 8:19,07 3./I
  237, Segieth Alina (1998)
279, Greb Lisa (1996)   -   280, Rotkirch ISabel (1997)
   
4. SKG Sprendlingen I SKG Sprendlingen 8:58,69 4./I
  118, Zetsche Helena (1997)
125, Eggert Viktoria (1996)   -   119, Weßlau Leonore (1996)
   
5. TGS Niederrodenbach TGS Niederrodenbach 9:01,91 5./I
  69, Beyer Katrin (1996)
70, Coleman Robin Darline (1996)   -   71, Dick Sammy (1996)
   
6. SG 1877 Frankfurt Nied SG 1877 Frankfurt Nied 9:07,20 6./I
  4, Breitenbach Melissa (1996)
5, Kögl Nina (1998)   -   6, Hoch Katrin (1997)
   
7. TGM SV Jügesheim I TGM SV Jügesheim 9:44,13 7./I
  147, Herth Sarah (1997)
152, von Wirth Ann-Sophie (1997)   -   148, Rücker Alicia (1997)
   

3x800m, Schülerinnen B - Zeitläufe
Kreismeisterschaften Kreis Frankfurt

Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. SG 1877 Frankfurt Nied SG 1877 Frankfurt Nied 9:07,20 6./I
  4, Breitenbach Melissa (1996)
5, Kögl Nina (1998)   -   6, Hoch Katrin (1997)
   

3x800m, Schülerinnen B - Zeitläufe
Kreismeisterschaften Offenbach/Hanau

Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. LG Neu-Isenburg/Heusenstamm LG Neu-Isenburg/Heusenstamm 8:12,91 1./I
  285, Rautenberg Laura (1996)
286, Liebs Anna (1996)   -   287, Menzel Lea (1996)
   
2. SSC Hanau-Rodenbach SSC Hanau-Rodenbach 8:19,07 3./I
  237, Segieth Alina (1998)
279, Greb Lisa (1996)   -   280, Rotkirch ISabel (1997)
   
3. SKG Sprendlingen I SKG Sprendlingen 8:58,69 4./I
  118, Zetsche Helena (1997)
125, Eggert Viktoria (1996)   -   119, Weßlau Leonore (1996)
   
4. TGS Niederrodenbach TGS Niederrodenbach 9:01,91 5./I
  69, Beyer Katrin (1996)
70, Coleman Robin Darline (1996)   -   71, Dick Sammy (1996)
   
5. TGM SV Jügesheim I TGM SV Jügesheim 9:44,13 7./I
  147, Herth Sarah (1997)
152, von Wirth Ann-Sophie (1997)   -   148, Rücker Alicia (1997)
   

3x800m, Schülerinnen C - Zeitläufe
Datum: 08.07.2009  Beginn: 18:15

Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. LG Eintracht Frankfurt II LG Eintracht Frankfurt 8:51,06 1./I
  112, Christ Nora (1998)
111, Guht Melanie (1998)   -   109, Fischer Paula (1999)
   
2. Wiesbadener LV Wiesbadener LV 8:53,21 2./I
  53, Jäger Hannah (1998)
54, Roth Henriette (1998)   -   55, Althaus Franziska (1998)
   
3. LG Eintracht Frankfurt I LG Eintracht Frankfurt 9:05,85 3./I
  106, Fischer Lilli (1999)
107, Ondraczek Jia (1999)   -   110, Böttcher Solveig (1999)
   
4. TGS Niederrodenbach I TGS Niederrodenbach 9:09,02 4./I
  72, Roß Giorgina (1998)
73, Reh Hannah (1998)   -   74, Kunz Alina (1998)
   
5. TV Rendel TV Rendel 9:10,13 5./I
  193, Roth Verena (1998)
195, Gebb Sina (1999)   -   194, Salzman Tabea (1998)
   
6. LG Rodgau LG Rodgau 9:44,53 6./I
  49, Houari Fah Sina (1999)
48, Zinser Antonia (1999)   -   47, Oed Lisa (1999)
   
7. SC Steinberg I SC Steinberg 10:19,89 7./I
  169, Möser Cantal (1999)
170, Beidl Lara (1999)   -   168, Glaum Ellen (2000)
   
8. SC Steinberg II SC Steinberg 10:24,85 8./I
  183, Goncalves Melinda (1999)
184, Krappmann Lena (1999)   -   185, Glaum Karina (1999)
   
9. SG 1877 Frankfurt Nied SG 1877 Frankfurt Nied 10:33,96 9./I
  7, Lesch Pauline (1999)
8, Rauer Elaine (1998)   -   9, Burschyk Tjorven (1999)
   
10. TGS Niederrodenbach II TGS Niederrodenbach 10:41,22 10./I
  75, Martino Deborah (1999)
76, Fuchs Luise (1998)   -   77, Straube Hannah (1998)
   
SSC I SSC Hanau-Rodenbach disq.
  241, Wolnitza Anne (1998)
239, Mancho Viktoria (1998)   -   238, Petri Laura (1999)
   
    Bahn verlassen Regel 163.6

3x800m, Schülerinnen C - Zeitläufe
Kreismeisterschaften Kreis Frankfurt

Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. LG Eintracht Frankfurt II LG Eintracht Frankfurt 8:51,06 1./I
  112, Christ Nora (1998)
111, Guht Melanie (1998)   -   109, Fischer Paula (1999)
   
2. LG Eintracht Frankfurt I LG Eintracht Frankfurt 9:05,85 3./I
  106, Fischer Lilli (1999)
107, Ondraczek Jia (1999)   -   110, Böttcher Solveig (1999)
   
3. SG 1877 Frankfurt Nied SG 1877 Frankfurt Nied 10:33,96 9./I
  7, Lesch Pauline (1999)
8, Rauer Elaine (1998)   -   9, Burschyk Tjorven (1999)
   

3x800m, Schülerinnen C - Zeitläufe
Kreismeisterschaften Offenbach/Hanau

Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. TGS Niederrodenbach I TGS Niederrodenbach 9:09,02 4./I
  72, Roß Giorgina (1998)
73, Reh Hannah (1998)   -   74, Kunz Alina (1998)
   
2. LG Rodgau LG Rodgau 9:44,53 6./I
  49, Houari Fah Sina (1999)
48, Zinser Antonia (1999)   -   47, Oed Lisa (1999)
   
3. SC Steinberg I SC Steinberg 10:19,89 7./I
  169, Möser Cantal (1999)
170, Beidl Lara (1999)   -   168, Glaum Ellen (2000)
   
4. SC Steinberg II SC Steinberg 10:24,85 8./I
  183, Goncalves Melinda (1999)
184, Krappmann Lena (1999)   -   185, Glaum Karina (1999)
   
5. TGS Niederrodenbach II TGS Niederrodenbach 10:41,22 10./I
  75, Martino Deborah (1999)
76, Fuchs Luise (1998)   -   77, Straube Hannah (1998)
   
SSC I SSC Hanau-Rodenbach disq.
  241, Wolnitza Anne (1998)
239, Mancho Viktoria (1998)   -   238, Petri Laura (1999)
   
    Bahn verlassen Regel 163.6

3x800m, Schülerinnen D - Zeitläufe
Datum: 08.07.2009  Beginn: 18:00

Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. SSC I SSC Hanau-Rodenbach 9:11,00 1./I
  224, Oltsch Sarah (2000)
225, Schick Angela (2000)   -   226, Raudies Sabrina (2000)
   
2. TV Rendel TV Rendel 9:29,21 2./I
  199, Poellath Milena (2000)
197, Kaltofen Luisa (2000)   -   200, Tortell Lara (2001)
   
3. TG 1837 Hanau I TG 1837 Hanau 9:43,50 3./I
  41, Grenzing Klarissa (2000)
42, Usideme Serena (2000)   -   43, Dany Melanie (2000)
   
4. SSC II SSC Hanau-Rodenbach 9:49,39 4./I
  230, Aydin Nagihan (2001)
227, Celikoll Selma (2000)   -   228, Conseur Katharina (2000)
   
5. LC Steinbach LC Steinbach 9:57,93 5./I
  98, Hildebrandt Lani (2001)
100, Grabiger Pauline (2000)   -   101, Plock Katharina (2000)
   
6. TGM SV Jügesheim TGM SV Jügesheim 10:00,96 6./I
  158, Schumacher Eloise (2000)
156, Slotty Malin (2000)   -   157, Schmitt Luna (2000)
   
7. SG 1877 Frankfurt Nied I SG 1877 Frankfurt Nied 10:09,39 7./I
  10, Maiwald Martha (2001)
11, Hofmann Cornelia (2000)   -   12, Odenwald Petra (2000)
   
8. SSC III SSC Hanau-Rodenbach 10:34,91 8./I
  235, Trunk Selina (2001)
231, Deidda Alicia (2000)   -   229, Esper Luisa (2001)
   

3x800m, Schülerinnen D - Zeitläufe
Kreismeisterschaften Kreis Frankfurt

Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. SG 1877 Frankfurt Nied I SG 1877 Frankfurt Nied 10:09,39 7./I
  10, Maiwald Martha (2001)
11, Hofmann Cornelia (2000)   -   12, Odenwald Petra (2000)
   

3x800m, Schülerinnen D - Zeitläufe
Kreismeisterschaften Offenbach/Hanau

Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. SSC I SSC Hanau-Rodenbach 9:11,00 1./I
  224, Oltsch Sarah (2000)
225, Schick Angela (2000)   -   226, Raudies Sabrina (2000)
   
2. TG 1837 Hanau I TG 1837 Hanau 9:43,50 3./I
  41, Grenzing Klarissa (2000)
42, Usideme Serena (2000)   -   43, Dany Melanie (2000)
   
3. SSC II SSC Hanau-Rodenbach 9:49,39 4./I
  230, Aydin Nagihan (2001)
227, Celikoll Selma (2000)   -   228, Conseur Katharina (2000)
   
4. TGM SV Jügesheim TGM SV Jügesheim 10:00,96 6./I
  158, Schumacher Eloise (2000)
156, Slotty Malin (2000)   -   157, Schmitt Luna (2000)
   
5. SSC III SSC Hanau-Rodenbach 10:34,91 8./I
  235, Trunk Selina (2001)
231, Deidda Alicia (2000)   -   229, Esper Luisa (2001)
   

3x1000m, Senioren M30/35 - Zeitläufe
Datum: 08.07.2009  Beginn: 19:30

Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. TGM SV Jügesheim TGM SV Jügesheim 10:39,28 1./I
  163, Walter Notker (1957)
164, Gumbmann Detlev (1955)   -   162, Fischer Florian (1979)
   
2. SC Steinberg SC Steinberg 12:25,41 2./I
  189, Indorf Jens (1972)
191, Valadkhani Khalil (1957)   -   190, Kluß Hubert (1937)
   

3x1000m, Senioren M30/35 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften Kreis Frankfurt

Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  

3x1000m, Senioren M30/35 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften Offenbach/Hanau

Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. TGM SV Jügesheim TGM SV Jügesheim 10:39,28 1./I
  163, Walter Notker (1957)
164, Gumbmann Detlev (1955)   -   162, Fischer Florian (1979)
   
2. SC Steinberg SC Steinberg 12:25,41 2./I
  189, Indorf Jens (1972)
191, Valadkhani Khalil (1957)   -   190, Kluß Hubert (1937)
   

3x800m, Seniorinnen W30/35 - Zeitläufe
Datum: 08.07.2009  Beginn: 19:45

Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. LG Rodgau LG Rodgau 9:54,41 1./I
  25, Zang Martina (1971)
27, Müller Linda (1960)   -   26, Wrzesniok Kornelia (1966)
   

3x800m, Seniorinnen W30/35 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften Kreis Frankfurt

Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  

3x800m, Seniorinnen W30/35 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften Offenbach/Hanau

Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. LG Rodgau LG Rodgau 9:54,41 1./I
  25, Zang Martina (1971)
27, Müller Linda (1960)   -   26, Wrzesniok Kornelia (1966)
   

4x400m, Seniorinnen W40/45 - Zeitläufe
Datum: 08.07.2009  Beginn: 20:00

Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. SSC Hanau-Rodenbach SSC Hanau-Rodenbach 5:16,60 1./I
  205, Mancho Irene (1968)   -   206, Tschiltschke Frauke (1957)
207, Pillmann Barbara (1964)   -   208, Frölich Doris (1966)
   

4x400m, Seniorinnen W40/45 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften Kreis Frankfurt

Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  

4x400m, Seniorinnen W40/45 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften Offenbach/Hanau

Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. SSC Hanau-Rodenbach SSC Hanau-Rodenbach 5:16,60 1./I
  205, Mancho Irene (1968)   -   206, Tschiltschke Frauke (1957)
207, Pillmann Barbara (1964)   -   208, Frölich Doris (1966)
   

3x800m, Seniorinnen W40/45 - Zeitläufe
Datum: 08.07.2009  Beginn: 19:45

Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. TG Obertshausen TG Obertshausen 9:44,71 1./I
  83, Wilke Irene (1942)
84, Hoffmann Kerstin (1964)   -   85, Wilsch Ute (1963)
   
2. TGM SV Jügesheim TGM SV Jügesheim 10:07,65 2./I
  167, Jäger Marion (1965)
165, Paxton Steffi (1965)   -   166, Berberich-Haiser Birgit (1961)
   

3x800m, Seniorinnen W40/45 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften Kreis Frankfurt

Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  

3x800m, Seniorinnen W40/45 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften Offenbach/Hanau

Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. TG Obertshausen TG Obertshausen 9:44,71 1./I
  83, Wilke Irene (1942)
84, Hoffmann Kerstin (1964)   -   85, Wilsch Ute (1963)
   
2. TGM SV Jügesheim TGM SV Jügesheim 10:07,65 2./I
  167, Jäger Marion (1965)
165, Paxton Steffi (1965)   -   166, Berberich-Haiser Birgit (1961)
   

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für Leichtathletik-Kreis Offenbach/Hanau
www.seltec.at