Kreisevergleichskampf
mit Vorkampf Traumeel-Cup 2009 Schüler B
Rudolf Harbig Stadion, am 27.09.2009
ERGEBNISSE
Schüler A Schüler B Schüler C Schülerinnen A Schülerinnen B Schülerinnen C

100m, Schüler A - Zeitläufe
Datum: 27.09.2009  Beginn: 15:15

    Vergleichskampfrekord 10,98 (Roman Krotil (GG) / 03.10.2004)
Lauf 1 von 5 Wind:  +0,4
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1. 495 Lebron Christian 1995 Kreis Groß-Gerau 12,20 17
2. 615 Kargbo Abbas 1995 Kreis Limburg-Weilburg 12,61 8
3. 382 Müller Eike 1994 Kreis Frankfurt 12,62 7
4. 452 Grosche Jonas 1995 Kreis Gelnhausen/Schlüchtern 12,69 3
5. 906 Lang Fabian 1994 Kreis Wiesbaden/Rheingau/Ts 12,77
. 827 Schmitt Martin 1994 Kreis Wetterau ab.

Lauf 2 von 5 Wind:  +0,5
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1. 490 Berg Tyron 1994 Kreis Groß-Gerau 12,02 19
1. 747 Keil Leonhard 1994 Kreis Offenbach-Hanau 12,02 19
3. 905 Jendrasch Paul 1994 Kreis Wiesbaden/Rheingau/Ts 12,23 16
4. 673 Hromadka Fabian 1994 Kreis Main-Taunus 12,26 15
5. 312 Rühl Fabian 1994 Kreis Darmstadt/Dieburg 12,58 11
6. 605 Eppstein Torben 1994 Kreis Limburg-Weilburg 12,71 2

Lauf 3 von 5 Wind:  +0,8
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1. 744 Hardegen Marius 1994 Kreis Offenbach-Hanau 11,87 21
2. 447 Kolland Moritz 1994 Kreis Gelnhausen/Schlüchtern 12,64 6
3. 561 Leidig Konstantin 1995 Kreis Hochtaunus 12,66 4
4. 388 Hedrich Marcel 1995 Kreis Frankfurt 12,97 1
5. 562 Volz Maximilian 1995 Kreis Hochtaunus 13,91
6. 385 Steinbach Eddi 1994 Kreis Frankfurt 14,93

Lauf 4 von 5 Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1. 677 Trenk Steffen 1994 Kreis Main-Taunus 12,28 14
2. 303 Cüpper Florian 1994 Kreis Darmstadt/Dieburg 12,55 12
3. 914 Susenburger Johannes 1995 Kreis Wiesbaden/Rheingau/Ts 12,60 9
4. 304 Devers Maurice 1995 Kreis Darmstadt/Dieburg 13,44
5. 674 Jäger Tim 1994 Kreis Main-Taunus 13,60
. 752 Reuter Daniel 1994 Kreis Offenbach-Hanau ab.

Lauf 5 von 5 Wind:  +1,1
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1. 826 Pfeiffer Dominik 1994 Kreis Wetterau 12,28 14
2. 496 Lippmann Niklas 1994 Kreis Groß-Gerau 12,55
3. 559 Nikolaischwili Luka 1994 Kreis Hochtaunus 12,59 10
4. 831 Stensbeck Tobias 1995 Kreis Wetterau 12,64 6
5. 449 Wolf Thomas 1994 Kreis Gelnhausen/Schlüchtern 12,82
6. 611 Rusitschka Andre 1994 Kreis Limburg-Weilburg 13,16

1000m, Schüler A - Zeitläufe
Datum: 27.09.2009  Beginn: 12:20

    Vergleichskampfrekord 2:43,23 (Jan-Dominik Vogel (WRT) / 03.10.2007)
Lauf 1 von 2  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1. 755 Rajeentan Anusan 1995 Kreis Offenbach-Hanau 2:46,24 21
2. 449 Wolf Thomas 1994 Kreis Gelnhausen/Schlüchtern 2:54,05 16
3. 308 Neuenfeld Lukas 1994 Kreis Darmstadt/Dieburg 2:54,41 15
4. 617 Schermuly Johanes 1995 Kreis Limburg-Weilburg 2:56,79 14
5. 912 La Pietra Leonhard 1995 Kreis Wiesbaden/Rheingau/Ts 2:58,20 13
6. 386 Stenzel Jakob 1994 Kreis Frankfurt 2:58,70 12
7. 383 Roth Ludwig 1994 Kreis Frankfurt 3:07,61 10
8. 612 Trost Jonas 1994 Kreis Limburg-Weilburg 3:12,81 8
9. 616 Moreno David 1995 Kreis Limburg-Weilburg 3:12,84
10. 385 Steinbach Eddi 1994 Kreis Frankfurt 3:13,16
11. 559 Nikolaischwili Luka 1994 Kreis Hochtaunus 3:16,82 7
12. 503 Wetterau Martin 1994 Kreis Groß-Gerau 3:18,60 5
13. 678 Hobler Fabius 1995 Kreis Main-Taunus 3:19,34 4
14. 500 Röblitz Aaron 1995 Kreis Groß-Gerau 3:23,20 3
. 609 Martin Sebastian 1994 Kreis Limburg-Weilburg ab.
. 497 Mehl Philipp 1995 Kreis Groß-Gerau disq.
    § 163,2 / hat den Läufer 383 auf Bahn 4 geschoben

Lauf 2 von 2  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1. 748 Messner Luke 1994 Kreis Offenbach-Hanau 2:50,01 19
2. 826 Pfeiffer Dominik 1994 Kreis Wetterau 2:50,10 18
3. 302 Cappel Alexander 1994 Kreis Darmstadt/Dieburg 2:52,98 17
4. 306 Hackenberg Daniel 1994 Kreis Darmstadt/Dieburg 3:06,00
5. 562 Volz Maximilian 1995 Kreis Hochtaunus 3:07,34 11
6. 909 Fohrmann Peter 1995 Kreis Wiesbaden/Rheingau/Ts 3:09,25 9
7. 450 Bergfeld Lars 1995 Kreis Gelnhausen/Schlüchtern 3:16,91 6
8. 680 vom Dahl Jonathan 1995 Kreis Main-Taunus 3:23,77 2
9. 828 Ditschler Kevin 1995 Kreis Wetterau 3:25,03 1
10. 823 Bunzendahl Tim 1994 Kreis Wetterau 3:25,79
aW 979 Hohmann Robin 1995 TSG Melsungen 2:53,45
aW 980 Stang Tobias 1995 TSG Melsungen 2:55,87
. 675 Loyal Bastian 1994 Kreis Main-Taunus ab.
. 746 Hussaini Egmatollah 1994 Kreis Offenbach-Hanau ab.
. 451 Bergfeld Sven 1995 Kreis Gelnhausen/Schlüchtern ab.

80m Hürden, Schüler A - Zeitläufe
Datum: 27.09.2009  Beginn: 10:00

    Vergleichskampfrekord 10,98 (Alexander Kralle (OH) / 03.10.2006)
Lauf 1 von 5 Hürdenhöhe: 0,840 m
Wind:  +1,4
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1. 301 Blickhan Daniel 1994 Kreis Darmstadt/Dieburg 12,44
2. 387 Dahlmann Malte 1995 Kreis Frankfurt 12,87 10
3. 607 Kolhagen Lennard 1994 Kreis Limburg-Weilburg 13,31 7

Lauf 2 von 5 Hürdenhöhe: 0,840 m
Wind:  +1,2
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1. 303 Cüpper Florian 1994 Kreis Darmstadt/Dieburg 11,37 21
2. 671 Best Nicolas 1994 Kreis Main-Taunus 12,06 18
3. 749 Mrosinsky Alexander 1994 Kreis Offenbach-Hanau 12,11 17
4. 906 Lang Fabian 1994 Kreis Wiesbaden/Rheingau/Ts 12,25 16
5. 824 Kretzschmar Tobias 1994 Kreis Wetterau 13,08 8
6. 389 Mahlberg Leonhard 1995 Kreis Frankfurt 14,06 5

Lauf 3 von 5 Hürdenhöhe: 0,840 m
Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1. 677 Trenk Steffen 1994 Kreis Main-Taunus 12,43
2. 832 Wick Espen 1995 Kreis Wetterau 12,71 13
3. 561 Leidig Konstantin 1995 Kreis Hochtaunus 12,76 12
4. 452 Grosche Jonas 1995 Kreis Gelnhausen/Schlüchtern 12,78 11

Lauf 4 von 5 Hürdenhöhe: 0,840 m
Wind:  +1,7
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1. 309 Neutzsch Falko 1994 Kreis Darmstadt/Dieburg 11,97 19
2. 672 Gautsch Kilian 1994 Kreis Main-Taunus 12,30 15
3. 502 Schmitt Benjamin 1995 Kreis Groß-Gerau 12,49 14
4. 756 Steinau Thorsten 1995 Kreis Offenbach-Hanau 13,51 6
5. 608 Konrad Philip 1994 Kreis Limburg-Weilburg 14,12 4

Lauf 5 von 5 Hürdenhöhe: 0,840 m
Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1. 496 Lippmann Niklas 1994 Kreis Groß-Gerau 13,07 9
2. 833 Wielitsch Julian 1995 Kreis Wetterau 13,40
3. 450 Bergfeld Lars 1995 Kreis Gelnhausen/Schlüchtern 14,26 3
4. 611 Rusitschka Andre 1994 Kreis Limburg-Weilburg 15,14
5. 913 Polizzi Nils 1995 Kreis Wiesbaden/Rheingau/Ts 15,42 2

4x100m, Schüler A - Zeitläufe
Datum: 27.09.2009  Beginn: 17:00

    Vergleichskampfrekord 45,03 (Krotil-Urban-Abu Asaker-Fornhoff (GG) / 03.10.2004)
Lauf 1 von 3  
Rk. Name Nat. Verein Leistung Pkt.  
1. Kreis Offenbach-Hanau 1 Kreis Offenbach-Hanau 47,26 21
  749, Mrosinsky Alexander (1994)   -   751, Nungeß Hendrik (1994)
744, Hardegen Marius (1994)   -   747, Keil Leonhard (1994)
     
2. Kreis Groß-Gerau 1 Kreis Groß-Gerau 49,72 10
  492, Gerbig Felix (1994)   -   496, Lippmann Niklas (1994)
495, Lebron Christian (1995)   -   502, Schmitt Benjamin (1995)
     
3. Kreis Limburg-Weilburg 1 Kreis Limburg-Weilburg 50,73 8
  615, Kargbo Abbas (1995)   -   606, Hamm Johannes (1994)
605, Eppstein Torben (1994)   -   611, Rusitschka Andre (1994)
     
. Kreis Frankfurt 1 Kreis Frankfurt disq.
  387, Dahlmann Malte (1995)   -   385, Steinbach Eddi (1994)
388, Hedrich Marcel (1995)   -   382, Müller Eike (1994)
     

Lauf 2 von 3  
Rk. Name Nat. Verein Leistung Pkt.  
1. Kreis Main-Taunus 1 Kreis Main-Taunus 47,53 18
  673, Hromadka Fabian (1994)   -   671, Best Nicolas (1994)
672, Gautsch Kilian (1994)   -   677, Trenk Steffen (1994)
     
2. Kreis Darmstadt/Dieburg 1 Kreis Darmstadt/Dieburg 49,15 16
  309, Neutzsch Falko (1994)   -   303, Cüpper Florian (1994)
312, Rühl Fabian (1994)   -   301, Blickhan Daniel (1994)
     
3. Kreis Wiesbaden 1 Kreis Wiesbaden/Rheingau/Ts 49,51 14
  907, Lönhard Immanuel (1994)   -   905, Jendrasch Paul (1994)
906, Lang Fabian (1994)   -   914, Susenburger Johannes (1995)
     
4. Kreis Gelnhausen/Schlüchtern 1 Kreis Gelnhausen/Schlüchtern 49,62 12
  452, Grosche Jonas (1995)   -   447, Kolland Moritz (1994)
450, Bergfeld Lars (1995)   -   449, Wolf Thomas (1994)
     
. Kreis Wetterau 1 Kreis Wetterau disq.
  832, Wick Espen (1995)   -   827, Schmitt Martin (1994)
831, Stensbeck Tobias (1995)   -   826, Pfeiffer Dominik (1994)
     

Lauf 3 von 3  
Rk. Name Nat. Verein Leistung Pkt.  
1. Kreis Wetterau 2 Kreis Wetterau 52,14 6
  829, Heckl Per-Nikolai (1995)   -   825, Ott Sebastian (1994)
828, Ditschler Kevin (1995)   -   830, Hieronimy Lars (1995)
     
aW Kreis Groß-Gerau 2 Kreis Groß-Gerau 49,99
  504, Klopp Adrian (1995)   -   499, Riedel Silas Haas (1994)
503, Wetterau Martin (1994)   -   494, Klosterhalfen Max (1994)
     
aW Kreis Gelnhausen/Schlüchtern 2 Kreis Gelnhausen/Schlüchtern 51,36
  451, Bergfeld Sven (1995)   -   454, Hofmann Jan (1995)
453, Hagemann Marius (1995)   -   444, Czakay Christian (1994)
     
aW Kreis Darmstadt/Dieburg 2 Kreis Darmstadt/Dieburg 52,64
  304, Devers Maurice (1995)   -   310, Schaffert Simon (1995)
306, Hackenberg Daniel (1994)   -   305, Grundmann Sören (1994)
     
aW Kreis Limburg-Weilb,2 Kreis Limburg-Weilburg 53,61
  608, Konrad Philip (1994)   -   612, Trost Jonas (1994)
616, Moreno David (1995)   -   613, Fiehn Alexander (1995)
     
. Kreis Main-Taunus 2 Kreis Main-Taunus ab.
  680, vom Dahl Jonathan (1995)   -   674, Jäger Tim (1994)
678, Hobler Fabius (1995)   -   675, Loyal Bastian (1994)
     

Hochsprung, Schüler A - Finale
Datum: 27.09.2009  Beginn: 14:00

    Vergleichskampfrekord 1,90 (Janosch Färber (LW) / 03.10.2007)
Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
    1,30 1,35 1,40 1,45 1,50 1,55 1,60 1,65 1,70 1,75 1,80  
1. 751 Nungeß Hendrik 1994 Kreis Offenbach-Hanau 1,70 21
   
- - - - - - O - O - XXX
     
2. 671 Best Nicolas 1994 Kreis Main-Taunus 1,65 19
   
- - - - - O O O XXX    
     
3. 383 Roth Ludwig 1994 Kreis Frankfurt 1,65 18
   
- - O O O O XO O XXX    
     
4. 753 Schuder Nils 1994 Kreis Offenbach-Hanau 1,65 17
   
- - - - O O O XXO XXX    
     
4. 914 Susenburger Johannes 1995 Kreis Wiesbaden/Rheingau/Ts 1,65 17
   
- - - O O O O XXO XXX    
     
6. 492 Gerbig Felix 1994 Kreis Groß-Gerau 1,65 15
   
- - - O O O XO XXO XXX    
     
7. 608 Konrad Philip 1994 Kreis Limburg-Weilburg 1,60 13
   
- - - O - O O XXX      
     
7. 447 Kolland Moritz 1994 Kreis Gelnhausen/Schlüchtern 1,60 13
   
- - - O O O O XXX      
     
7. 309 Neutzsch Falko 1994 Kreis Darmstadt/Dieburg 1,60 13
   
- - - - - - O XX      
     
7. 754 Bartelt Paul 1995 Kreis Offenbach-Hanau 1,60
   
- - - - O O O XXX      
     
11. 384 Schweinsberg Joel 1994 Kreis Frankfurt 1,60 11
   
- - O O O XO XO XXX      
     
12. 305 Grundmann Sören 1994 Kreis Darmstadt/Dieburg 1,60 10
   
O O O O O O XXO XXX      
     
13. 675 Loyal Bastian 1994 Kreis Main-Taunus 1,60 9
   
- - - O XO O XXO XXX      
     
13. 827 Schmitt Martin 1994 Kreis Wetterau 1,60 9
   
- - O XO O O XXO XXX      
     
15. 448 Schlenke Lukas 1994 Kreis Gelnhausen/Schlüchtern 1,55 7
   
- - - - O XO XXX        
     
15. 606 Hamm Johannes 1994 Kreis Limburg-Weilburg 1,55 7
   
- - - - O XO XXX        
     
17. 558 Isselhorst Yannik 1994 Kreis Hochtaunus 1,55 5
   
- - O O XO XXO XXX        
     
18. 674 Jäger Tim 1994 Kreis Main-Taunus 1,50
   
- O O O O XXX          
     
18. 495 Lebron Christian 1995 Kreis Groß-Gerau 1,50 4
   
- O O O O XXX          
     
18. 905 Jendrasch Paul 1994 Kreis Wiesbaden/Rheingau/Ts 1,50 4
   
- - O O O XXX          
     
18. 454 Hofmann Jan 1995 Kreis Gelnhausen/Schlüchtern 1,50
   
- O O O O XXX          
     
22. 504 Klopp Adrian 1995 Kreis Groß-Gerau 1,50
   
- - XO O O XXX          
     
23. 829 Heckl Per-Nikolai 1995 Kreis Wetterau 1,50 2
   
- - O XO XO XXX          
     
24. 306 Hackenberg Daniel 1994 Kreis Darmstadt/Dieburg 1,50
   
- O O XXO XXO XXX          
     
25. 830 Hieronimy Lars 1995 Kreis Wetterau 1,45
   
- O O O XXX            
     
26. 616 Moreno David 1995 Kreis Limburg-Weilburg 1,45
   
- O O XO XXX            
     
27. 907 Lönhard Immanuel 1994 Kreis Wiesbaden/Rheingau/Ts 1,40
   
- O O XXX              
     
498 Meyer Marcel 1995 Kreis Groß-Gerau o.g.V.
   
                     
     
904 Busch Daniel 1994 Kreis Wiesbaden/Rheingau/Ts ab.
   
                     
     
455 Johnson Niklas 1995 Kreis Gelnhausen/Schlüchtern ab.
   
                     
     
563 Weber Andreas 1995 Kreis Hochtaunus ab.
   
                     
     

Weitsprung, Schüler A - Finale
Datum: 27.09.2009  Beginn: 11:00

    Vergleichskampfrekord 6,36 (Kai Schneider (DD) / 03.10.2005)
Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 303 Cüpper Florian 1994 Kreis Darmstadt/Dieburg 5,71 (-0,5) 21
   
5,71
-0,5
x x 5,03
+0,0
     
2. 384 Schweinsberg Joel 1994 Kreis Frankfurt 5,70 (0,0) 19
   
5,59
+0,0
5,38
-1,0
x 5,70
+0,0
     
3. 754 Bartelt Paul 1995 Kreis Offenbach-Hanau 5,38 (0,0) 18
   
5,38
+0,0
5,05
+0,0
- -
     
4. 744 Hardegen Marius 1994 Kreis Offenbach-Hanau 5,37 (-0,7) 17
   
5,01
+0,0
5,37
-0,7
4,95
+0,0
3,93
+0,0
     
5. 495 Lebron Christian 1995 Kreis Groß-Gerau 5,30 (0,0) 16
   
5,24
+0,0
4,85
-0,9
5,05
-0,2
5,30
+0,0
     
6. 914 Susenburger Johannes 1995 Kreis Wiesbaden/Rheingau/Ts 5,30 (0,0) 15
   
5,21
+0,0
5,30
+0,0
4,73
+0,0
5,13
+0,0
     
7. 452 Grosche Jonas 1995 Kreis Gelnhausen/Schlüchtern 5,30 (0,0) 14
   
4,67
+0,0
x 4,87
+0,0
5,30
+0,0
     
8. 447 Kolland Moritz 1994 Kreis Gelnhausen/Schlüchtern 5,29 (0,0) 13
   
4,90
+0,0
5,25
+0,0
5,29
+0,0
5,12
+0,0
     
9. 673 Hromadka Fabian 1994 Kreis Main-Taunus 5,28 (0,0) 12
   
4,99
+0,0
4,84
-0,6
4,66
-0,3
5,28
+0,0
     
10. 491 Fritz Louis 1994 Kreis Groß-Gerau 5,16 (0,0) 11
   
4,84
+0,0
5,16
+0,0
4,84
+0,0
4,90
+0,0
     
11. 830 Hieronimy Lars 1995 Kreis Wetterau 5,14 (0,0) 10
   
4,91
+0,0
5,14
+0,0
4,94
+0,0
x
     
12. 490 Berg Tyron 1994 Kreis Groß-Gerau 5,06 (0,0)
   
4,55
+0,0
4,41
+0,0
5,06
+0,0
4,64
+0,0
     
13. 828 Ditschler Kevin 1995 Kreis Wetterau 5,03 (0,0) 9
   
4,96
+0,0
4,98
-0,4
4,89
-0,6
5,03
+0,0
     
14. 388 Hedrich Marcel 1995 Kreis Frankfurt 5,02 (0,0) 8
   
4,88
+0,0
5,02
+0,0
4,66
+0,0
4,82
+0,0
     
15. 309 Neutzsch Falko 1994 Kreis Darmstadt/Dieburg 5,00 (-0,2) 7
   
4,96
+0,0
5,00
-0,2
2,34
+0,0
4,34
+0,0
     
16. 671 Best Nicolas 1994 Kreis Main-Taunus 4,92 (-0,5) 6
   
4,92
-0,5
x x 4,88
+0,0
     
17. 608 Konrad Philip 1994 Kreis Limburg-Weilburg 4,92 (0,0) 5
   
4,46
-0,6
4,77
-0,5
4,71
-0,6
4,92
+0,0
     
18. 606 Hamm Johannes 1994 Kreis Limburg-Weilburg 4,80 (0,0) 4
   
4,68
+0,0
4,74
+0,0
4,34
+0,0
4,80
+0,0
     
19. 450 Bergfeld Lars 1995 Kreis Gelnhausen/Schlüchtern 4,80 (0,0)
   
4,80
+0,0
x 4,55
+0,0
4,61
+0,0
     
20. 907 Lönhard Immanuel 1994 Kreis Wiesbaden/Rheingau/Ts 4,79 (0,0) 3
   
2,56
+0,0
4,66
+0,0
4,79
+0,0
3,52
+0,0
     
21. 674 Jäger Tim 1994 Kreis Main-Taunus 4,78 (0,0)
   
4,41
+0,0
4,34
+0,0
4,69
+0,0
4,78
+0,0
     
22. 827 Schmitt Martin 1994 Kreis Wetterau 4,73 (0,0)
   
4,73
+0,0
x x x
     
23. 561 Leidig Konstantin 1995 Kreis Hochtaunus 4,69 (0,0) 2
   
x 4,52
+0,0
4,26
+0,0
4,69
+0,0
     
24. 304 Devers Maurice 1995 Kreis Darmstadt/Dieburg 4,66 (0,0)
   
4,46
+0,0
4,47
+0,0
x 4,66
+0,0
     
25. 562 Volz Maximilian 1995 Kreis Hochtaunus 4,61 (0,0) 1
   
4,61
+0,0
4,46
+0,0
4,60
+0,0
-
     
26. 382 Müller Eike 1994 Kreis Frankfurt 4,56 (0,0)
   
4,56
+0,0
x x -
     
27. 749 Mrosinsky Alexander 1994 Kreis Offenbach-Hanau 4,47 (0,0)
   
4,47
+0,0
3,55
+0,0
- -
     
28. 612 Trost Jonas 1994 Kreis Limburg-Weilburg 4,38 (0,0)
   
4,07
+0,0
4,10
+0,0
x 4,38
+0,0
     
29. 905 Jendrasch Paul 1994 Kreis Wiesbaden/Rheingau/Ts 3,19 (0,0)
   
3,19
+0,0
2,85
+0,0
- -
     
455 Johnson Niklas 1995 Kreis Gelnhausen/Schlüchtern ab.
   
     
564 Weisbrod Nik 1995 Kreis Hochtaunus ab.
   
     
492 Gerbig Felix 1994 Kreis Groß-Gerau ab.
   
     

Kugelstoßen, Schüler A - Finale
Datum: 27.09.2009  Beginn: 15:45

    Vergleichskampfrekord 16,27 (Jan-Felix Knobel (HT) / 28.09.2003)
Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 751 Nungeß Hendrik 1994 Kreis Offenbach-Hanau 15,24 21
   
15,06 15,24 13,76 14,78
     
2. 824 Kretzschmar Tobias 1994 Kreis Wetterau 14,72 19
   
14,72 x 14,39 14,33
     
3. 833 Wielitsch Julian 1995 Kreis Wetterau 14,06 18
   
14,06 13,99 13,51 x
     
4. 672 Gautsch Kilian 1994 Kreis Main-Taunus 13,36 17
   
12,72 12,57 12,57 13,36
     
5. 745 Höfer Tim 1994 Kreis Offenbach-Hanau 13,33 16
   
11,76 x 12,69 13,33
     
6. 559 Nikolaischwili Luka 1994 Kreis Hochtaunus 13,04 15
   
13,04 12,32 11,09 12,90
     
7. 911 Gerloff Niklas 1995 Kreis Wiesbaden/Rheingau/Ts 12,66 14
   
12,08 12,24 12,66 12,30
     
8. 609 Martin Sebastian 1994 Kreis Limburg-Weilburg 12,56 13
   
10,36 12,56 12,49 11,47
     
9. 301 Blickhan Daniel 1994 Kreis Darmstadt/Dieburg 12,41 12
   
11,78 11,13 12,02 12,41
     
10. 313 Wirth Alexander 1994 Kreis Darmstadt/Dieburg 12,24 11
   
12,24 11,85 11,61 x
     
11. 387 Dahlmann Malte 1995 Kreis Frankfurt 12,19 10
   
11,85 x 12,19 -
     
12. 744 Hardegen Marius 1994 Kreis Offenbach-Hanau 11,74
   
11,74 11,06 11,73 11,69
     
13. 492 Gerbig Felix 1994 Kreis Groß-Gerau 11,67 9
   
11,47 x 11,67 10,46
     
14. 903 Birk Patrick 1994 Kreis Wiesbaden/Rheingau/Ts 11,03 8
   
x 10,81 11,03 x
     
15. 307 Maderer Sven 1995 Kreis Darmstadt/Dieburg 10,60
   
10,43 9,33 9,71 10,60
     
16. 444 Czakay Christian 1994 Kreis Gelnhausen/Schlüchtern 10,60 7
   
9,78 10,60 9,94 9,71
     
17. 611 Rusitschka Andre 1994 Kreis Limburg-Weilburg 10,50 6
   
10,48 10,01 9,94 10,50
     
18. 612 Trost Jonas 1994 Kreis Limburg-Weilburg 10,12
   
9,86 9,44 9,30 10,12
     
19. 503 Wetterau Martin 1994 Kreis Groß-Gerau 10,01 5
   
10,01 9,39 9,12 x
     
20. 494 Klosterhalfen Max 1994 Kreis Groß-Gerau 9,78
   
9,78 9,59 9,53 9,58
     
21. 388 Hedrich Marcel 1995 Kreis Frankfurt 9,72 4
   
9,72 8,17 8,18 -
     
22. 673 Hromadka Fabian 1994 Kreis Main-Taunus 9,58 3
   
9,42 8,81 x 9,58
     
23. 449 Wolf Thomas 1994 Kreis Gelnhausen/Schlüchtern 9,24 2
   
x 9,24 9,23 -
     
24. 825 Ott Sebastian 1994 Kreis Wetterau 9,16
   
9,16 8,51 9,08 7,92
     
25. 383 Roth Ludwig 1994 Kreis Frankfurt 6,95
   
x x 6,95 -
     
445 Gries Pascal 1994 Kreis Gelnhausen/Schlüchtern n.a.
   
     
448 Schlenke Lukas 1994 Kreis Gelnhausen/Schlüchtern n.a.
   
     
671 Best Nicolas 1994 Kreis Main-Taunus n.a.
   
     
490 Berg Tyron 1994 Kreis Groß-Gerau ab.
   
     

Speerwurf, Schüler A - Finale
Datum: 27.09.2009  Beginn: 11:50

    Vergleichskampfrekord 64,39 (Marian Sparing (GS) / 03.10.2004)
Finale Wurfgewicht: 600 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 749 Mrosinsky Alexander 1994 Kreis Offenbach-Hanau 52,95 21
   
50,52 52,41 49,53 52,95
     
2. 751 Nungeß Hendrik 1994 Kreis Offenbach-Hanau 52,71 19
   
41,10 52,71 - 42,35
     
3. 675 Loyal Bastian 1994 Kreis Main-Taunus 52,32 18
   
x 46,83 52,32 48,30
     
4. 301 Blickhan Daniel 1994 Kreis Darmstadt/Dieburg 45,71 17
   
x 40,35 x 45,71
     
5. 824 Kretzschmar Tobias 1994 Kreis Wetterau 44,52 16
   
44,52 43,27 x x
     
6. 384 Schweinsberg Joel 1994 Kreis Frankfurt 44,33 15
   
x 44,33 43,10 x
     
7. 614 Günther Luca 1995 Kreis Limburg-Weilburg 42,62 14
   
42,62 36,55 38,43 31,56
     
8. 672 Gautsch Kilian 1994 Kreis Main-Taunus 42,51 13
   
41,93 40,08 42,49 42,51
     
9. 448 Schlenke Lukas 1994 Kreis Gelnhausen/Schlüchtern 41,81 12
   
35,19 35,53 38,09 41,81
     
10. 494 Klosterhalfen Max 1994 Kreis Groß-Gerau 39,74 11
   
39,74 x 36,05 35,02
     
11. 451 Bergfeld Sven 1995 Kreis Gelnhausen/Schlüchtern 39,41 10
   
x 34,53 36,39 39,41
     
12. 754 Bartelt Paul 1995 Kreis Offenbach-Hanau 37,21
   
35,62 34,88 37,21 3,35
     
13. 444 Czakay Christian 1994 Kreis Gelnhausen/Schlüchtern 36,89
   
36,28 28,00 34,09 36,89
     
14. 607 Kolhagen Lennard 1994 Kreis Limburg-Weilburg 36,15 9
   
36,15 34,32 35,36 -
     
15. 911 Gerloff Niklas 1995 Kreis Wiesbaden/Rheingau/Ts 35,99 8
   
35,99 - - -
     
16. 382 Müller Eike 1994 Kreis Frankfurt 35,61 7
   
34,18 32,75 35,61 x
     
17. 826 Pfeiffer Dominik 1994 Kreis Wetterau 34,06 6
   
34,06 - - -
     
18. 558 Isselhorst Yannik 1994 Kreis Hochtaunus 34,00 5
   
27,86 32,10 34,00 x
     
19. 913 Polizzi Nils 1995 Kreis Wiesbaden/Rheingau/Ts 33,87 4
   
33,87 x 31,29 30,45
     
20. 387 Dahlmann Malte 1995 Kreis Frankfurt 33,33
   
33,33 32,27 26,85 33,28
     
21. 499 Riedel Silas Haas 1994 Kreis Groß-Gerau 32,63 3
   
26,54 32,63 30,99 29,91
     
22. 306 Hackenberg Daniel 1994 Kreis Darmstadt/Dieburg 31,83 2
   
28,85 27,86 31,83 28,20
     
23. 311 Reitmeier Moritz 1994 Kreis Darmstadt/Dieburg 31,80
   
30,45 31,80 25,89 26,76
     
24. 613 Fiehn Alexander 1995 Kreis Limburg-Weilburg 30,95
   
29,05 30,95 29,60 26,74
     
25. 833 Wielitsch Julian 1995 Kreis Wetterau 29,61
   
29,00 29,61 26,61 28,75
     
26. 990 Vieweger Marc 1994 Kreis Groß-Gerau 28,86
   
x 25,95 28,86 -
     
27. 985 Gresens Marco 1995 Kreis Wiesbaden/Rheingau/Ts 24,60
   
24,60 23,19 x 22,25
     
671 Best Nicolas 1994 Kreis Main-Taunus ab.
   
     
679 Moltschanov Alexander 1995 Kreis Main-Taunus ab.
   
     

75m, Schüler B - Zeitläufe
Datum: 27.09.2009  Beginn: 14:10

    Vergleichskampfrekord 9,62 (Kevin Hergl (WE) / 03.10.2005)
Lauf 1 von 5  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1. 316 Furmanowsky Tim Licas 1996 Kreis Darmstadt/Dieburg 10,29 12
2. 507 Günsch Niclas 1996 Kreis Groß-Gerau 10,37 11
3. 758 Hess Philipp 1996 Kreis Offenbach-Hanau 10,41 10
4. 399 Will Alexander 1997 Kreis Frankfurt 10,50 9
5. 919 Rudershausen Lukas 1996 Kreis Wiesbaden/Rheingau/Ts 10,84
6. 621 Reitz Jannik 1996 Kreis Limburg-Weilburg 10,97

Lauf 2 von 5  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1. 835 Hemmer Jan 1996 Kreis Wetterau 9,98 19
2. 623 Bachmann Jonas 1997 Kreis Limburg-Weilburg 10,25 13
3. 458 Rösler Jaakkima 1996 Kreis Gelnhausen/Schlüchtern 10,60 6
4. 318 Helfesrieder Eric 1996 Kreis Darmstadt/Dieburg 10,67 4
5. 570 Dötig Frederic 1997 Kreis Hochtaunus 10,73 3

Lauf 3 von 5  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1. 920 Schütz Simon 1996 Kreis Wiesbaden/Rheingau/Ts 9,92 21
2. 573 Langerhans Leon 1997 Kreis Hochtaunus 10,06 17
3. 681 Goßmann Niclas 1996 Kreis Main-Taunus 10,23 15
4. 459 Windisch Benjamin 1996 Kreis Gelnhausen/Schlüchtern 10,50 9
5. 321 Koch Tobias 1996 Kreis Darmstadt/Dieburg 10,78

Lauf 4 von 5  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1. 684 Weber Nils 1996 Kreis Main-Taunus 10,12 16
2. 924 Renninger Daniel 1997 Kreis Wiesbaden/Rheingau/Ts 10,65 5
3. 838 Bücken Leon 1997 Kreis Wetterau 10,93 2
4. 393 Zondervan Fabian 1996 Kreis Frankfurt 11,09 1
. 461 Desch Leon 1997 Kreis Gelnhausen/Schlüchtern ab.

Lauf 5 von 5  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1. 505 Caputo Maurice 1996 Kreis Groß-Gerau 9,98 19
2. 757 Heil Merlin 1996 Kreis Offenbach-Hanau 10,23 15
3. 619 Klein David 1996 Kreis Limburg-Weilburg 10,53 7
4. 682 Groth Michael 1996 Kreis Main-Taunus 10,68
5. 846 Philipp André 1997 Kreis Wetterau 10,97
6. 397 Gebhardt Tom 1997 Kreis Frankfurt 12,16

1000m, Schüler B - Zeitläufe
Datum: 27.09.2009  Beginn: 12:40

    Vergleichskampfrekord 2:55,07 (Max Wannemacher (DD) / 03.10.2004)
Lauf 1 von 2  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1. 766 Trunk Jannik 1996 Kreis Offenbach-Hanau 2:58,64 21
2. 507 Günsch Niclas 1996 Kreis Groß-Gerau 3:03,04 19
3. 513 Stein Jakob 1996 Kreis Groß-Gerau 3:16,78 12
4. 619 Klein David 1996 Kreis Limburg-Weilburg 3:19,85 11
5. 986 Hoppe Charly 1997 Kreis Wetterau 3:20,38 10
6. 323 Schattschneider Jonas 1996 Kreis Darmstadt/Dieburg 3:22,50
7. 918 Reusig David 1996 Kreis Wiesbaden/Rheingau/Ts 3:23,11 8
8. 982 Dombrowski Aaron 1996 Kreis Wiesbaden/Rheingau/Ts 3:24,61 7
9. 927 Vogel Daniel 1997 Kreis Wiesbaden/Rheingau/Ts 3:24,85
10. 690 Reichard Nando 1997 Kreis Main-Taunus 3:26,04 3
11. 568 Müller Moritz 1996 Kreis Hochtaunus 3:27,31
12. 685 Buschbeck Florian 1997 Kreis Main-Taunus 3:28,15 2
. 398 Reinhhart Philipp 1997 Kreis Frankfurt ab.
. 394 Arhimou Anas 1997 Kreis Frankfurt ab.

Lauf 2 von 2  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1. 457 Rösler Aleksi 1996 Kreis Gelnhausen/Schlüchtern 3:04,76 18
2. 762 Markhof Yannik 1996 Kreis Offenbach-Hanau 3:06,19 17
3. 458 Rösler Jaakkima 1996 Kreis Gelnhausen/Schlüchtern 3:06,26 16
4. 847 Tortell Marc 1997 Kreis Wetterau 3:07,11 15
5. 322 Reiter Lukas 1996 Kreis Darmstadt/Dieburg 3:08,61 14
6. 622 Sommer Christopher 1996 Kreis Limburg-Weilburg 3:11,10 13
7. 462 Kehrein Niklas 1997 Kreis Gelnhausen/Schlüchtern 3:19,12
8. 839 Bunzendahl Marc 1997 Kreis Wetterau 3:22,27
9. 320 Kappesser Maximilian 1996 Kreis Darmstadt/Dieburg 3:22,36 9
10. 567 Laudert Alexander 1996 Kreis Hochtaunus 3:25,10 6
11. 572 Hildebrandt Inoa 1997 Kreis Hochtaunus 3:25,39 5
12. 396 Dorn Niklas 1997 Kreis Frankfurt 3:25,93 4
13. 511 Schindler Nils 1996 Kreis Groß-Gerau 3:26,11
14. 689 Marzouk Mark 1997 Kreis Main-Taunus 3:38,14
. 767 Tschiltschke Till 1996 Kreis Offenbach-Hanau ab.

60m Hürden, Schüler B - Zeitläufe
Datum: 27.09.2009  Beginn: 11:50

    Vergleichskampfrekord 9,34 (Niclas Schuster (MT) / 28.09.2003)
Lauf 1 von 6 Hürdenhöhe: 0,762 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1. 317 Hackenberg Felix 1996 Kreis Darmstadt/Dieburg 10,18 21
2. 683 Lakomy Lukas 1996 Kreis Main-Taunus 10,45 15
3. 506 Gescheidle Daniel 1996 Kreis Groß-Gerau 10,83 12
4. 400 Zeitzschel Kristian 1997 Kreis Frankfurt 11,07 10
5. 765 Schölzel Maximilian 1996 Kreis Offenbach-Hanau 11,93 2

Lauf 2 von 6 Hürdenhöhe: 0,762 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1. 318 Helfesrieder Eric 1996 Kreis Darmstadt/Dieburg 10,39 16
2. 456 Egner Oliver 1996 Kreis Gelnhausen/Schlüchtern 10,58
3. 508 Horbank Malte 1996 Kreis Groß-Gerau 10,96
4. 623 Bachmann Jonas 1997 Kreis Limburg-Weilburg 11,09 9
5. 921 Wilhelm Roman 1996 Kreis Wiesbaden/Rheingau/Ts 11,47
6. 842 Hufer Florian 1997 Kreis Wetterau 12,95

Lauf 3 von 6 Hürdenhöhe: 0,762 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1. 924 Renninger Daniel 1997 Kreis Wiesbaden/Rheingau/Ts 10,35 17
2. 327 Wonogo Kassoum 1996 Kreis Darmstadt/Dieburg 11,68
3. 568 Müller Moritz 1996 Kreis Hochtaunus 11,69 3
4. 773 Rieckert Niels 1997 Kreis Offenbach-Hanau 12,45
. 686 Carstensen Jonas 1997 Kreis Main-Taunus ab.

Lauf 4 von 6 Hürdenhöhe: 0,762 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1. 459 Windisch Benjamin 1996 Kreis Gelnhausen/Schlüchtern 10,27 19
2. 571 Driver Markus 1997 Kreis Hochtaunus 11,17 8
3. 846 Philipp André 1997 Kreis Wetterau 11,36 6
4. 774 Schlageter Maximilian 1997 Kreis Offenbach-Hanau 11,56 4
5. 395 Connor Till 1997 Kreis Frankfurt 11,97
6. 625 Gendritzki Marc 1997 Kreis Limburg-Weilburg 12,42

Lauf 5 von 6 Hürdenhöhe: 0,762 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1. 682 Groth Michael 1996 Kreis Main-Taunus 10,86 11
2. 399 Will Alexander 1997 Kreis Frankfurt 11,26 7
3. 836 Lange Oscar 1996 Kreis Wetterau 11,37 5
4. 627 Koch Marvin 1997 Kreis Limburg-Weilburg 12,06 1

Lauf 6 von 6 Hürdenhöhe: 0,762 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1. 460 Davies Darlyn 1997 Kreis Gelnhausen/Schlüchtern 10,29 18
2. 919 Rudershausen Lukas 1996 Kreis Wiesbaden/Rheingau/Ts 10,52 14
2. 509 Jadwiczek Jan 1996 Kreis Groß-Gerau 10,52 14

4x75m, Schüler B - Zeitläufe
Datum: 27.09.2009  Beginn: 16:30

    Vergleichskampfrekord 39,04 (Bürgel-Dauth-Hergesell-Hergl (WE) / 03.10.2005)
Lauf 1 von 3  
Rk. Name Nat. Verein Leistung Pkt.  
1. Kreis Groß-Gerau 1 Kreis Groß-Gerau 39,33 21
  510, Kugies Marvin (1996)   -   507, Günsch Niclas (1996)
505, Caputo Maurice (1996)   -   509, Jadwiczek Jan (1996)
     
2. Kreis Main-Taunus 1 Kreis Main-Taunus 40,21 18
  684, Weber Nils (1996)   -   691, Rosenheinrich Joshua (1997)
687, Endres Maximilian (1997)   -   681, Goßmann Niclas (1996)
     
3. Kreis Gelnhausen/Schlüchtern 1 Kreis Gelnhausen/Schlüchtern 41,33 10
  460, Davies Darlyn (1997)   -   456, Egner Oliver (1996)
458, Rösler Jaakkima (1996)   -   459, Windisch Benjamin (1996)
     
4. Kreis Frankfurt 1 Kreis Frankfurt 41,47 8
  395, Connor Till (1997)   -   393, Zondervan Fabian (1996)
399, Will Alexander (1997)   -   392, Puglisi Gianluca (1996)
     
5. Kreis Limburg-Weilburg 1 Kreis Limburg-Weilburg 42,31 4
  623, Bachmann Jonas (1997)   -   621, Reitz Jannik (1996)
619, Klein David (1996)   -   627, Koch Marvin (1997)
     
aW Kreis Wiesbaden 1 Kreis Wiesbaden/Rheingau/Ts 42,10
  983, Schäfer Christoph (1996)   -   923, Nowak Dariusz (1997)
926, Schirling Béla (1997)   -   919, Rudershausen Lukas (1996)
     

Lauf 2 von 3  
Rk. Name Nat. Verein Leistung Pkt.  
1. Kreis Wetterau 1 Kreis Wetterau 40,59 16
  838, Bücken Leon (1997)   -   844, Oehlmann Felix (1997)
846, Philipp André (1997)   -   835, Hemmer Jan (1996)
     
2. Kreis Darmstadt/Dieburg 1 Kreis Darmstadt/Dieburg 40,97 14
  316, Furmanowsky Tim Licas (1996)   -   318, Helfesrieder Eric (1996)
317, Hackenberg Felix (1996)   -   321, Koch Tobias (1996)
     
3. Kreis Wiesbaden 2 Kreis Wiesbaden/Rheingau/Ts 41,09 12
  924, Renninger Daniel (1997)   -   921, Wilhelm Roman (1996)
917, Kratzer Sascha (1996)   -   920, Schütz Simon (1996)
     
4. Kreis Offenbach-Hanau 2 Kreis Offenbach-Hanau 41,59 6
  995, Fleisgarten Jan (1996)   -   772, Kanthak Lars (1997)
766, Trunk Jannik (1996)   -   771, Hoffmann Marcel (1997)
     
5. Kreis Hochtaunus 1 Kreis Hochtaunus 47,44 2
  571, Driver Markus (1997)   -   568, Müller Moritz (1996)
570, Dötig Frederic (1997)   -   573, Langerhans Leon (1997)
     
. Kreis Gelnhausen/Schlüchtern 2 Kreis Gelnhausen/Schlüchtern n.a.
  461, Desch Leon (1997)   -   462, Kehrein Niklas (1997)
464, Reuter Fritz (1997)   -   457, Rösler Aleksi (1996)
     

Lauf 3 von 3  
Rk. Name Nat. Verein Leistung Pkt.  
aW Kreis Darmstadt/Dieburg 2 Kreis Darmstadt/Dieburg 41,71
  326, Tauber Georg (1996)   -   324, Schröter Dominik (1996)
327, Wonogo Kassoum (1996)   -   315, Forster Felix (1996)
     
aW Kreis Main-Taunus 2 Kreis Main-Taunus 41,86
  683, Lakomy Lukas (1996)   -   988, Thiel Stefan (1997)
689, Marzouk Mark (1997)   -   682, Groth Michael (1996)
     
aW Kreis Groß-Gerau 2 Kreis Groß-Gerau 42,06
  511, Schindler Nils (1996)   -   508, Horbank Malte (1996)
506, Gescheidle Daniel (1996)   -   512, Schmid David (1996)
     
aW Kreis Wetterau 2 Kreis Wetterau 42,25
  841, Grüninger Jens (1997)   -   845, Persy Marc Philip (1997)
842, Hufer Florian (1997)   -   843, König Philip (1997)
     
. Kreis Hochtaunus 2 Kreis Hochtaunus aufg.
  567, Laudert Alexander (1996)   -   569, Bienert Tobias (1997)
572, Hildebrandt Inoa (1997)   -   574, Mellinghoff Maximilian (1997)
     

Hochsprung, Schüler B - Finale
Datum: 27.09.2009  Beginn: 10:00

    Vergleichskampfrekord 1,60 (Victor Leger (GG) / 03.10.2004)
    Vergleichskampfrekord 1,60 (Michael Werner (DD) / 03.10.2005)
    Vergleichskampfrekord 1,60 (Paul Bartelt (OH) / 28.09.2008)
Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
    1,15 1,20 1,25 1,30 1,35 1,40 1,45 1,50 1,55 1,60  
1. 918 Reusig David 1996 Kreis Wiesbaden/Rheingau/Ts 1,55 21
   
- - - O O O O XO XO XXX
     
2. 319 Hutterer Dennis 1996 Kreis Darmstadt/Dieburg 1,55 19
   
- - - - O O O O XXO XXX
     
3. 508 Horbank Malte 1996 Kreis Groß-Gerau 1,50 18
   
- - - - - - O O XXX  
     
3. 392 Puglisi Gianluca 1996 Kreis Frankfurt 1,50 18
   
- - - - O O O O XXX  
     
5. 765 Schölzel Maximilian 1996 Kreis Offenbach-Hanau 1,50 16
   
- - - - O O XXO O XXX  
     
6. 460 Davies Darlyn 1997 Kreis Gelnhausen/Schlüchtern 1,50 15
   
- - O O O O XO XXO -  
     
7. 510 Kugies Marvin 1996 Kreis Groß-Gerau 1,50 14
   
- - - O O O XXO XXO XXX  
     
7. 509 Jadwiczek Jan 1996 Kreis Groß-Gerau 1,50
   
- - - - O O XXO XXO -  
     
9. 835 Hemmer Jan 1996 Kreis Wetterau 1,45 13
   
- - O O XO O O XXX    
     
10. 919 Rudershausen Lukas 1996 Kreis Wiesbaden/Rheingau/Ts 1,40 11
   
- - O O O O XXX      
     
10. 573 Langerhans Leon 1997 Kreis Hochtaunus 1,40 11
   
- - O O O O XXX      
     
10. 568 Müller Moritz 1996 Kreis Hochtaunus 1,40 11
   
- - O O O O XXX      
     
13. 323 Schattschneider Jonas 1996 Kreis Darmstadt/Dieburg 1,40 9
   
- - - O O XO XXX      
     
14. 759 Ill Christian 1996 Kreis Offenbach-Hanau 1,40 8
   
O O O O XO XXO XXX      
     
15. 916 Kleist Tim 1996 Kreis Wiesbaden/Rheingau/Ts 1,40
   
- - - XO XXO XXO XXX      
     
16. 625 Gendritzki Marc 1997 Kreis Limburg-Weilburg 1,35 7
   
- - O O O XXX        
     
17. 327 Wonogo Kassoum 1996 Kreis Darmstadt/Dieburg 1,35
   
- - O XXO O XXX        
     
18. 681 Goßmann Niclas 1996 Kreis Main-Taunus 1,35 6
   
- O O O XO XXX        
     
19. 624 Fries Lukas 1997 Kreis Limburg-Weilburg 1,30 5
   
O O O O XXX          
     
19. 400 Zeitzschel Kristian 1997 Kreis Frankfurt 1,30 5
   
- O O O XXX          
     
21. 682 Groth Michael 1996 Kreis Main-Taunus 1,30 3
   
- O O XO XXX          
     
21. 841 Grüninger Jens 1997 Kreis Wetterau 1,30 3
   
O O O XO XXX          
     
23. 837 Sailer Lasse 1996 Kreis Wetterau 1,30
   
- - XO XXO XXX          
     
24. 768 Bodensohn Pascal 1997 Kreis Offenbach-Hanau 1,25
   
- O O XXX            
     
25. 988 Thiel Stefan 1997 Kreis Main-Taunus 1,25
   
O XO O XXX            
     
25. 464 Reuter Fritz 1997 Kreis Gelnhausen/Schlüchtern 1,25 1
   
O XO O XXX            
     
27. 399 Will Alexander 1997 Kreis Frankfurt 1,25
   
- - XO XXX            
     
457 Rösler Aleksi 1996 Kreis Gelnhausen/Schlüchtern ab.
   
                   
     
514 Vogel Mario 1996 Kreis Groß-Gerau ab.
   
                   
     
626 Hohm Robin 1997 Kreis Limburg-Weilburg ab.
   
                   
     
574 Mellinghoff Maximilian 1997 Kreis Hochtaunus ab.
   
                   
     

Kugelstoßen, Schüler B - Finale
Datum: 27.09.2009  Beginn: 10:00

    Vergleichskampfrekord 14,51 (Rouben Czwikla (DD) / 03.10.2007)
Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 760 Krause Marc 1996 Kreis Offenbach-Hanau 13,41 21
   
12,92 13,19 12,25 13,41
     
2. 510 Kugies Marvin 1996 Kreis Groß-Gerau 10,94 19
   
10,93 10,94 - -
     
3. 505 Caputo Maurice 1996 Kreis Groß-Gerau 10,39 18
   
10,39 10,38 10,33 10,05
     
4. 620 Löw Roben 1996 Kreis Limburg-Weilburg 10,39 17
   
9,68 10,29 10,16 10,39
     
5. 918 Reusig David 1996 Kreis Wiesbaden/Rheingau/Ts 10,23 16
   
8,36 9,12 10,13 10,23
     
6. 574 Mellinghoff Maximilian 1997 Kreis Hochtaunus 10,16 15
   
10,08 10,15 10,16 9,97
     
7. 314 Cordier Adrian 1996 Kreis Darmstadt/Dieburg 9,89 14
   
8,91 9,12 9,25 9,89
     
8. 315 Forster Felix 1996 Kreis Darmstadt/Dieburg 9,51 13
   
9,37 9,51 9,35 9,06
     
9. 565 Keller Philip 1996 Kreis Hochtaunus 9,43 12
   
8,78 8,19 9,37 9,43
     
10. 683 Lakomy Lukas 1996 Kreis Main-Taunus 9,31 11
   
9,31 x x x
     
11. 325 Schummer Henrik 1996 Kreis Darmstadt/Dieburg 9,08
   
x 9,02 9,08 8,96
     
12. 843 König Philip 1997 Kreis Wetterau 8,83 10
   
7,76 8,76 8,83 7,63
     
13. 921 Wilhelm Roman 1996 Kreis Wiesbaden/Rheingau/Ts 8,76 9
   
8,19 8,17 7,74 8,76
     
14. 840 Erler Steffen 1997 Kreis Wetterau 8,75 8
   
8,37 7,89 8,75 8,51
     
15. 922 Meyer Niklas 1996 Kreis Wiesbaden/Rheingau/Ts 8,47
   
7,10 8,21 8,47 8,00
     
16. 464 Reuter Fritz 1997 Kreis Gelnhausen/Schlüchtern 8,34 7
   
8,34 x 7,57 6,69
     
17. 626 Hohm Robin 1997 Kreis Limburg-Weilburg 8,24 6
   
8,04 8,12 8,24 7,52
     
18. 761 Lirsch Dominik 1996 Kreis Offenbach-Hanau 8,01 5
   
x 7,25 7,41 8,01
     
19. 515 Wolf Niklas 1996 Kreis Groß-Gerau 7,94
   
7,40 7,87 x 7,94
     
20. 763 Roß Sergio 1996 Kreis Offenbach-Hanau 7,82
   
7,52 x 7,05 7,82
     
21. 834 Eckhardt Nelson 1996 Kreis Wetterau 7,63
   
6,79 x 7,63 7,12
     
22. 462 Kehrein Niklas 1997 Kreis Gelnhausen/Schlüchtern 7,54 4
   
6,59 x 7,54 7,39
     
23. 687 Endres Maximilian 1997 Kreis Main-Taunus 7,49 3
   
6,28 7,49 6,77 x
     
24. 395 Connor Till 1997 Kreis Frankfurt 7,18 2
   
7,18 6,86 6,89 6,99
     
25. 397 Gebhardt Tom 1997 Kreis Frankfurt 6,70 1
   
6,51 6,70 6,62 -
     
686 Carstensen Jonas 1997 Kreis Main-Taunus ab.
   
     
689 Marzouk Mark 1997 Kreis Main-Taunus ab.
   
     
319 Hutterer Dennis 1996 Kreis Darmstadt/Dieburg ab.
   
     
463 Kling Eric 1997 Kreis Gelnhausen/Schlüchtern ab.
   
     
624 Fries Lukas 1997 Kreis Limburg-Weilburg ab.
   
     

Speerwurf, Schüler B - Finale
Datum: 27.09.2009  Beginn: 13:20

    Vergleichskampfrekord 48,17 (Hendrik Nungeß (OH) / 03.10.2007)
Finale Wurfgewicht: 400 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 765 Schölzel Maximilian 1996 Kreis Offenbach-Hanau 38,21 21
   
37,92 38,21 29,99 34,88
     
2. 510 Kugies Marvin 1996 Kreis Groß-Gerau 37,88 19
   
28,99 34,12 32,42 37,88
     
3. 683 Lakomy Lukas 1996 Kreis Main-Taunus 37,00 18
   
31,30 37,00 35,74 33,56
     
4. 620 Löw Roben 1996 Kreis Limburg-Weilburg 36,55 17
   
34,33 34,54 36,55 x
     
5. 835 Hemmer Jan 1996 Kreis Wetterau 35,82 16
   
25,99 35,64 35,82 32,66
     
6. 392 Puglisi Gianluca 1996 Kreis Frankfurt 34,59 15
   
34,57 26,89 34,59 22,01
     
7. 325 Schummer Henrik 1996 Kreis Darmstadt/Dieburg 32,68 14
   
x x 30,58 32,68
     
8. 921 Wilhelm Roman 1996 Kreis Wiesbaden/Rheingau/Ts 32,66 13
   
29,42 30,92 31,05 32,66
     
9. 506 Gescheidle Daniel 1996 Kreis Groß-Gerau 32,50 12
   
28,50 24,57 32,50 31,47
     
10. 773 Rieckert Niels 1997 Kreis Offenbach-Hanau 30,79 11
   
26,02 30,79 27,75 24,02
     
11. 628 Otto Ben 1997 Kreis Limburg-Weilburg 30,76 10
   
26,50 29,41 30,76 26,90
     
12. 400 Zeitzschel Kristian 1997 Kreis Frankfurt 30,19 9
   
30,19 24,37 27,14 29,19
     
13. 566 Kuzneytsov Vitaly 1996 Kreis Hochtaunus 29,78 8
   
29,78 27,76 29,35 28,41
     
14. 916 Kleist Tim 1996 Kreis Wiesbaden/Rheingau/Ts 29,71 7
   
29,71 29,36 x 29,18
     
15. 456 Egner Oliver 1996 Kreis Gelnhausen/Schlüchtern 29,45 6
   
26,24 29,11 23,73 29,45
     
16. 624 Fries Lukas 1997 Kreis Limburg-Weilburg 29,14
   
x 29,14 25,35 x
     
17. 569 Bienert Tobias 1997 Kreis Hochtaunus 28,83 5
   
x 28,83 21,68 27,42
     
18. 845 Persy Marc Philip 1997 Kreis Wetterau 28,61 4
   
24,98 28,09 28,61 x
     
19. 320 Kappesser Maximilian 1996 Kreis Darmstadt/Dieburg 28,20 3
   
26,90 24,25 24,19 28,20
     
20. 319 Hutterer Dennis 1996 Kreis Darmstadt/Dieburg 27,46
   
25,12 26,07 24,38 27,46
     
21. 393 Zondervan Fabian 1996 Kreis Frankfurt 27,38
   
23,54 27,38 26,06 24,95
     
22. 844 Oehlmann Felix 1997 Kreis Wetterau 27,26
   
22,20 27,26 25,88 25,54
     
23. 770 Dorrhöfer Niklas 1997 Kreis Offenbach-Hanau 26,78
   
25,71 26,78 22,69 25,31
     
24. 574 Mellinghoff Maximilian 1997 Kreis Hochtaunus 26,68
   
26,07 21,61 23,46 26,68
     
25. 687 Endres Maximilian 1997 Kreis Main-Taunus 25,69 2
   
19,84 18,79 19,60 25,69
     
26. 512 Schmid David 1996 Kreis Groß-Gerau 22,50
   
22,50 x x x
     
27. 464 Reuter Fritz 1997 Kreis Gelnhausen/Schlüchtern 19,25 1
   
19,25 18,05 x 17,83
     

Weitsprung Zone, Schüler B - Finale
Datum: 27.09.2009  Beginn: 14:45

    Vergleichskampfrekord 5,40 (Tim Breitenfelder (WE) / 03.10.2007)
Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 509 Jadwiczek Jan 1996 Kreis Groß-Gerau 5,16 21
   
5,05 4,99 5,16 x
     
2. 684 Weber Nils 1996 Kreis Main-Taunus 4,98 19
   
x 4,64 4,84 4,98
     
3. 505 Caputo Maurice 1996 Kreis Groß-Gerau 4,97 18
   
4,62 4,53 4,97 x
     
4. 573 Langerhans Leon 1997 Kreis Hochtaunus 4,74 17
   
4,60 4,65 4,63 4,74
     
5. 757 Heil Merlin 1996 Kreis Offenbach-Hanau 4,74 16
   
4,59 4,42 4,74 4,63
     
6. 920 Schütz Simon 1996 Kreis Wiesbaden/Rheingau/Ts 4,68 15
   
4,60 4,68 4,41 x
     
7. 842 Hufer Florian 1997 Kreis Wetterau 4,68 14
   
4,36 4,68 4,53 4,56
     
8. 317 Hackenberg Felix 1996 Kreis Darmstadt/Dieburg 4,65 13
   
4,27 4,28 4,32 4,65
     
9. 917 Kratzer Sascha 1996 Kreis Wiesbaden/Rheingau/Ts 4,64 12
   
4,50 4,64 4,53 x
     
10. 327 Wonogo Kassoum 1996 Kreis Darmstadt/Dieburg 4,62 11
   
4,62 4,37 4,28 4,41
     
11. 924 Renninger Daniel 1997 Kreis Wiesbaden/Rheingau/Ts 4,61
   
4,61 4,58 4,55 4,41
     
12. 393 Zondervan Fabian 1996 Kreis Frankfurt 4,55 10
   
3,94 3,54 4,14 4,55
     
13. 623 Bachmann Jonas 1997 Kreis Limburg-Weilburg 4,52 9
   
4,52 4,13 x x
     
14. 459 Windisch Benjamin 1996 Kreis Gelnhausen/Schlüchtern 4,51 8
   
x 4,42 4,51 4,14
     
15. 323 Schattschneider Jonas 1996 Kreis Darmstadt/Dieburg 4,45
   
4,45 4,17 4,22 4,23
     
16. 844 Oehlmann Felix 1997 Kreis Wetterau 4,44 7
   
4,39 4,34 4,32 4,44
     
17. 515 Wolf Niklas 1996 Kreis Groß-Gerau 4,39
   
4,35 4,23 4,31 4,39
     
18. 988 Thiel Stefan 1997 Kreis Main-Taunus 4,36 6
   
3,99 4,29 4,36 4,33
     
19. 681 Goßmann Niclas 1996 Kreis Main-Taunus 4,33
   
4,31 4,15 4,18 4,33
     
20. 627 Koch Marvin 1997 Kreis Limburg-Weilburg 4,32 5
   
4,20 4,24 4,32 3,94
     
21. 843 König Philip 1997 Kreis Wetterau 4,29
   
4,03 4,27 4,27 4,29
     
22. 619 Klein David 1996 Kreis Limburg-Weilburg 4,29
   
4,15 4,29 x 4,11
     
23. 460 Davies Darlyn 1997 Kreis Gelnhausen/Schlüchtern 4,23 4
   
4,23 x x x
     
24. 769 Cvancar Jona 1997 Kreis Offenbach-Hanau 4,22 3
   
4,19 3,98 4,06 4,22
     
25. 571 Driver Markus 1997 Kreis Hochtaunus 4,19 2
   
x 4,17 4,02 4,19
     
26. 570 Dötig Frederic 1997 Kreis Hochtaunus 4,14
   
4,14 3,94 4,13 -
     
27. 395 Connor Till 1997 Kreis Frankfurt 3,73 1
   
3,64 3,48 3,73 3,72
     
28. 397 Gebhardt Tom 1997 Kreis Frankfurt 3,52
   
3,52 3,19 3,35 3,49
     
456 Egner Oliver 1996 Kreis Gelnhausen/Schlüchtern o.g.V.
   
4,22 3,38 4,26 4,33
     
682 Groth Michael 1996 Kreis Main-Taunus ab.
   
     
837 Sailer Lasse 1996 Kreis Wetterau ab.
   
     

50m, Schüler C - Zeitläufe
Datum: 27.09.2009  Beginn: 15:00

    Vergleichskampfrekord 7,35 (Dameon Jones (MT) / 03.10.2004)
Lauf 1 von 5  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1. 516 Bachmann Jan 1998 Kreis Groß-Gerau 7,51 19
2. 930 Grüttner Niklas 1998 Kreis Wiesbaden/Rheingau/Ts 7,67 14
3. 632 Sandmann Lukas 1998 Kreis Limburg-Weilburg 7,73 8
4. 401 Gleißner Felix 1998 Kreis Frankfurt 7,83 5
5. 704 Tassani Johannes 1999 Kreis Main-Taunus 8,06
6. 406 Heckmann Philip 1999 Kreis Frankfurt 8,35

Lauf 2 von 5  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1. 402 Lepper Nils 1998 Kreis Frankfurt 7,65 16
2. 700 Petsch Yannik 1998 Kreis Main-Taunus 7,69 11
3. 784 Keller Paul 1999 Kreis Offenbach-Hanau 7,76 7
4. 848 Funk Henry 1998 Kreis Wetterau 7,79 6
5. 582 Wegener Paul 1999 Kreis Hochtaunus 7,87 2
. 634 Wenzel Eric 1999 Kreis Limburg-Weilburg ab.

Lauf 3 von 5  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1. 331 Heller Vinzenz 1998 Kreis Darmstadt/Dieburg 7,65 16
2. 333 Jawo Lally 1998 Kreis Darmstadt/Dieburg 7,68 13
2. 517 Ludwig Marc 1998 Kreis Groß-Gerau 7,68 13
4. 855 Arheidt Niklas 1999 Kreis Wetterau 7,86
5. 939 Zeisler Jonas 1998 Kreis Wiesbaden/Rheingau/Ts 8,02
. 778 Knoke Niklas 1998 Kreis Offenbach-Hanau ab.

Lauf 4 von 5  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1. 577 Kronenberger Björn 1998 Kreis Hochtaunus 7,59 17
2. 781 Rachor Luca 1998 Kreis Offenbach-Hanau 7,70 10
3. 782 Reuter Tobias 1998 Kreis Offenbach-Hanau 7,82
4. 630 Funk Emilio 1998 Kreis Limburg-Weilburg 7,85 4
5. 703 Seelmann Marc 1999 Kreis Main-Taunus 7,98 1
6. 519 Schneider Jan 1998 Kreis Groß-Gerau 8,27

Lauf 5 von 5  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1. 850 Müsse Tim 1998 Kreis Wetterau 7,71 9
2. 935 Sippel Jan 1998 Kreis Wiesbaden/Rheingau/Ts 7,86 3
3. 339 Tanzer Simon 1998 Kreis Darmstadt/Dieburg 8,06
4. 580 Schulze Niklas 1998 Kreis Hochtaunus 8,30

1000m, Schüler C - Zeitläufe
Datum: 27.09.2009  Beginn: 13:00

    Vergleichskampfrekord 3:15,82 (Marc Reuther (WRT) / 03.10.2007)
Lauf 1 von 2  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1. 575 Atkins Jamie 1998 Kreis Hochtaunus 3:14,39 19
2. 779 Löffler Lenny 1998 Kreis Offenbach-Hanau 3:15,10 17
3. 855 Arheidt Niklas 1999 Kreis Wetterau 3:15,95 16
4. 699 Herzog Philipp 1998 Kreis Main-Taunus 3:19,01 14
5. 693 Buschbeck Sebastian 1998 Kreis Main-Taunus 3:25,41 11
6. 402 Lepper Nils 1998 Kreis Frankfurt 3:28,54 9
7. 523 Weber Niklas 1998 Kreis Groß-Gerau 3:28,72 8
8. 519 Schneider Jan 1998 Kreis Groß-Gerau 2,91 7
9. 338 Ruißinger Henrik 1998 Kreis Darmstadt/Dieburg 3:30,26 4
10. 407 Ogbay Nahom 1999 Kreis Frankfurt 3:30,93
11. 933 Petri Jan 1998 Kreis Wiesbaden/Rheingau/Ts 3:32,60
12. 634 Wenzel Eric 1999 Kreis Limburg-Weilburg 3:36,07 1
13. 578 Martini Francis 1998 Kreis Hochtaunus 3,73
14. 334 Kreisel Tim 1998 Kreis Darmstadt/Dieburg 3:42,15

Lauf 2 von 2  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1. 777 Gebel Tom 1998 Kreis Offenbach-Hanau 3:18,53 15
2. 850 Müsse Tim 1998 Kreis Wetterau 3:21,54 13
3. 928 Bettendorf Philipp 1998 Kreis Wiesbaden/Rheingau/Ts 3:22,78 12
4. 854 Weber Tom 1998 Kreis Wetterau 3:23,73
5. 775 Buntrock Noah 1998 Kreis Offenbach-Hanau 3:25,85
6. 403 Schickling Hendrik 1998 Kreis Frankfurt 3:28,20 10
7. 335 Mayer Niklas 1998 Kreis Darmstadt/Dieburg 3:29,96 6
8. 631 Klein Jonas 1998 Kreis Limburg-Weilburg 3:29,98 5
9. 937 Bauer Tobias 1999 Kreis Wiesbaden/Rheingau/Ts 3:31,85 3
10. 576 Friedrich Leon 1998 Kreis Hochtaunus 3:35,72 2
11. 521 Vietze Tim 1998 Kreis Groß-Gerau 3:36,44
12. 635 Wenzel Jan 2000 Kreis Limburg-Weilburg 3:38,60
13. 698 Helbig Falk 1998 Kreis Main-Taunus 3:50,35

4x50m, Schüler C - Zeitläufe
Datum: 27.09.2009  Beginn: 15:55

    Vergleichskampfrekord 28,22 (Kubatz-Czwikla-Funke-Tadic (DD) / 03.10.2004)
Lauf 1 von 3  
Rk. Name Nat. Verein Leistung Pkt.  
1. Kreis Groß-Gerau 1 Kreis Groß-Gerau 28,86 19
  520, Trabitzsch Niclas (1998)   -   516, Bachmann Jan (1998)
517, Ludwig Marc (1998)   -   519, Schneider Jan (1998)
     
2. Kreis Limburg-Weilburg 1 Kreis Limburg-Weilburg 29,20 16
  632, Sandmann Lukas (1998)   -   630, Funk Emilio (1998)
629, Bussek Kai (1998)   -   631, Klein Jonas (1998)
     
3. Kreis Wiesbaden 1 Kreis Wiesbaden/Rheingau/Ts 29,21 14
  935, Sippel Jan (1998)   -   936, Unbescheiden Thomas (1998)
939, Zeisler Jonas (1998)   -   930, Grüttner Niklas (1998)
     
4. Kreis Frankfurt 1 Kreis Frankfurt 29,64 6
  402, Lepper Nils (1998)   -   405, Bechmann Andreas (1999)
406, Heckmann Philip (1999)   -   401, Gleißner Felix (1998)
     
5. Kreis Main-Taunus 1 Kreis Main-Taunus 29,90 4
  698, Helbig Falk (1998)   -   703, Seelmann Marc (1999)
695, Dahl Simeon vom (1998)   -   704, Tassani Johannes (1999)
     

Lauf 2 von 3  
Rk. Name Nat. Verein Leistung Pkt.  
1. Kreis Hochtaunus 1 Kreis Hochtaunus 29,22 12
  582, Wegener Paul (1999)   -   583, Kolbe Tim (2000)
580, Schulze Niklas (1998)   -   577, Kronenberger Björn (1998)
     
2. Kreis Wetterau 1 Kreis Wetterau 29,24 10
  858, Noll Lukas (1999)   -   855, Arheidt Niklas (1999)
850, Müsse Tim (1998)   -   848, Funk Henry (1998)
     
3. Kreis Offenbach-Hanau 1 Kreis Offenbach-Hanau 29,54 8
  777, Gebel Tom (1998)   -   782, Reuter Tobias (1998)
785, Kliem Simon (1999)   -   781, Rachor Luca (1998)
     
5. Kreis Darmstadt/Dieburg 1 Kreis Darmstadt/Dieburg 29,94 2
  333, Jawo Lally (1998)   -   336, Stephan Paul (1998)
339, Tanzer Simon (1998)   -   331, Heller Vinzenz (1998)
     
aW Kreis Wiesbaden 2 Kreis Wiesbaden/Rheingau/Ts 29,74
  931, Hinze Julius (1998)   -   938, Wimmer-Groß Tim (1998)
934, Rapp Johannes (1998)   -   929, Gänsler Patrick (1998)
     

Lauf 3 von 3  
Rk. Name Nat. Verein Leistung Pkt.  
3. Kreis Wetterau 2 Kreis Wetterau 29,99
  852, Trupp Tobias (1998)   -   851, Koenen Lukas (1998)
849, Heinzmann Maurice (1998)   -   853, Vetter Aaron (1998)
     
4. Kreis Main-Taunus 2 Kreis Main-Taunus 30,58
  693, Buschbeck Sebastian (1998)   -   696, Goßmann Yannick (1998)
702, Kortenbusch Patrick (1999)   -   700, Petsch Yannik (1998)
     
5. Kreis Offenbach-Hanau 2 Kreis Offenbach-Hanau 30,78
  778, Knoke Niklas (1998)   -   994, Lirsch Fabian (1999)
783, Bachmann Phillip (1999)   -   776, Conseur Sebastian (1998)
     
6. Kreis Groß-Gerau 2 Kreis Groß-Gerau 31,09
  522, Wallrabenstein Eric (1998)   -   521, Vietze Tim (1998)
518, Parzeller Lutz (1998)   -   523, Weber Niklas (1998)
     
aW Kreis Hochtaunus 2 Kreis Hochtaunus 29,76
  581, Zimny Jan (1998)   -   579, Patommel Christian (1998)
576, Friedrich Leon (1998)   -   575, Atkins Jamie (1998)
     
aW Kreis Darmstadt/Dieburg 2 Kreis Darmstadt/Dieburg 29,80
  330, Handwerk Orissa (1998)   -   328, Bell Bennett (1998)
332, Herisch Daniel (1998)   -   337, Riedel Paul (1998)
     

Schlagballwurf, Schüler C - Finale
Datum: 27.09.2009  Beginn: 16:15

    Vergleichskampfrekord 60,00 (Hendrik Nungeß (OH) / 03.10.2005)
Finale Wurfgewicht: 80 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 516 Bachmann Jan 1998 Kreis Groß-Gerau 53,50 19
   
49,50 47,00 40,50 53,50
     
2. 517 Ludwig Marc 1998 Kreis Groß-Gerau 50,50 17
   
50,00 47,50 47,50 50,50
     
3. 932 Keller Timo 1998 Kreis Wiesbaden/Rheingau/Ts 49,50 16
   
45,00 47,50 49,50 45,00
     
4. 929 Gänsler Patrick 1998 Kreis Wiesbaden/Rheingau/Ts 49,00 15
   
46,00 43,00 47,50 49,00
     
5. 930 Grüttner Niklas 1998 Kreis Wiesbaden/Rheingau/Ts 49,00
   
43,50 41,00 42,00 49,00
     
6. 781 Rachor Luca 1998 Kreis Offenbach-Hanau 48,00 14
   
44,00 43,00 44,00 48,00
     
7. 630 Funk Emilio 1998 Kreis Limburg-Weilburg 47,00 13
   
44,00 46,00 45,50 47,00
     
8. 518 Parzeller Lutz 1998 Kreis Groß-Gerau 45,50
   
44,50 45,50 41,50 37,50
     
9. 856 Berberich Tim 1999 Kreis Wetterau 45,50 12
   
42,00 42,50 40,50 45,50
     
10. 329 Dunkel Sven 1998 Kreis Darmstadt/Dieburg 44,50 11
   
36,00 39,00 44,50 43,00
     
11. 853 Vetter Aaron 1998 Kreis Wetterau 44,00 10
   
42,50 39,00 44,00 39,00
     
12. 337 Riedel Paul 1998 Kreis Darmstadt/Dieburg 42,50 9
   
36,50 38,00 42,50 41,50
     
13. 783 Bachmann Phillip 1999 Kreis Offenbach-Hanau 42,50 8
   
42,50 32,50 34,50 40,50
     
14. 778 Knoke Niklas 1998 Kreis Offenbach-Hanau 41,50
   
19,00 41,50 41,50 37,50
     
15. 629 Bussek Kai 1998 Kreis Limburg-Weilburg 41,50 7
   
31,00 39,00 35,50 41,50
     
16. 857 Boden Constantin 1999 Kreis Wetterau 41,00
   
39,00 38,00 41,00 39,50
     
17. 633 Arnold Sebastian 1999 Kreis Limburg-Weilburg 41,00
   
39,50 39,00 41,00 34,00
     
18. 332 Herisch Daniel 1998 Kreis Darmstadt/Dieburg 40,50
   
40,50 39,00 39,00 40,50
     
19. 406 Heckmann Philip 1999 Kreis Frankfurt 40,50 6
   
39,50 36,50 36,00 40,50
     
20. 581 Zimny Jan 1998 Kreis Hochtaunus 38,50 5
   
38,50 36,50 30,00 32,50
     
21. 405 Bechmann Andreas 1999 Kreis Frankfurt 37,50 4
   
32,50 34,00 37,00 37,50
     
22. 580 Schulze Niklas 1998 Kreis Hochtaunus 37,00 3
   
37,00 35,50 36,50 35,00
     
23. 695 Dahl Simeon vom 1998 Kreis Main-Taunus 36,50 2
   
x 36,50 29,00 33,50
     
24. 404 Voßmer Niklas 1998 Kreis Frankfurt 35,00
   
30,50 34,00 x 35,00
     
25. 698 Helbig Falk 1998 Kreis Main-Taunus 33,50 1
   
33,00 31,50 25,50 33,50
     
26. 703 Seelmann Marc 1999 Kreis Main-Taunus 30,50
   
29,50 29,50 30,50 29,50
     

Weitsprung Zone, Schüler C - Riege 1
Datum: 27.09.2009  Beginn: 12:00

    Vergleichskampfrekord 4,82 (Gian-Luca Puglisi (OH) / 03.10.2007)
Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 700 Petsch Yannik 1998 Kreis Main-Taunus 4,60 19
   
4,60 4,30 4,24 -
     
2. 517 Ludwig Marc 1998 Kreis Groß-Gerau 4,53 17
   
4,23 4,53 4,44 4,53
     
3. 516 Bachmann Jan 1998 Kreis Groß-Gerau 4,49 16
   
4,49 4,43 4,22 4,04
     
4. 331 Heller Vinzenz 1998 Kreis Darmstadt/Dieburg 4,36 15
   
4,36 4,18 4,12 -
     
5. 781 Rachor Luca 1998 Kreis Offenbach-Hanau 4,32 14
   
4,32 4,26 4,27 4,32
     
6. 522 Wallrabenstein Eric 1998 Kreis Groß-Gerau 4,29
   
4,03 4,29 4,22 x
     
7. 583 Kolbe Tim 2000 Kreis Hochtaunus 4,27 13
   
4,27 4,25 x 4,03
     
8. 328 Bell Bennett 1998 Kreis Darmstadt/Dieburg 4,26 12
   
4,26 4,16 4,15 3,60
     
9. 930 Grüttner Niklas 1998 Kreis Wiesbaden/Rheingau/Ts 4,25 11
   
4,16 4,05 4,10 4,25
     
10. 401 Gleißner Felix 1998 Kreis Frankfurt 4,22 10
   
4,05 4,15 4,22 4,07
     
11. 853 Vetter Aaron 1998 Kreis Wetterau 4,20 9
   
4,08 4,09 4,20 4,14
     
12. 850 Müsse Tim 1998 Kreis Wetterau 4,14 8
   
4,06 3,99 4,14 -
     
13. 939 Zeisler Jonas 1998 Kreis Wiesbaden/Rheingau/Ts 4,14 7
   
4,14 x x 3,82
     
14. 858 Noll Lukas 1999 Kreis Wetterau 4,12
   
x 4,12 3,95 4,06
     
15. 336 Stephan Paul 1998 Kreis Darmstadt/Dieburg 4,11
   
4,11 3,92 4,08 4,01
     
16. 582 Wegener Paul 1999 Kreis Hochtaunus 4,10 6
   
4,10 4,08 3,92 4,00
     
17. 406 Heckmann Philip 1999 Kreis Frankfurt 4,06 5
   
4,06 3,96 3,92 4,00
     
18. 933 Petri Jan 1998 Kreis Wiesbaden/Rheingau/Ts 4,05
   
x 3,95 3,99 4,05
     
19. 777 Gebel Tom 1998 Kreis Offenbach-Hanau 4,04 4
   
4,04 - - -
     
20. 630 Funk Emilio 1998 Kreis Limburg-Weilburg 4,01 3
   
3,94 3,91 x 4,01
     
21. 405 Bechmann Andreas 1999 Kreis Frankfurt 4,01
   
3,93 3,67 4,01 3,42
     
22. 785 Kliem Simon 1999 Kreis Offenbach-Hanau 3,99
   
3,88 3,82 3,99 3,89
     
23. 695 Dahl Simeon vom 1998 Kreis Main-Taunus 3,95 2
   
3,85 3,95 3,93 3,92
     
24. 631 Klein Jonas 1998 Kreis Limburg-Weilburg 3,95 1
   
x 3,95 3,93 -
     
25. 579 Patommel Christian 1998 Kreis Hochtaunus 3,93
   
3,78 3,71 3,83 3,93
     
26. 698 Helbig Falk 1998 Kreis Main-Taunus 3,84
   
3,84 3,74 3,79 3,72
     
27. 634 Wenzel Eric 1999 Kreis Limburg-Weilburg 3,71
   
3,58 3,62 3,71 3,55
     

100m, Schülerinnen A - Zeitläufe
Datum: 27.09.2009  Beginn: 15:30

    Vergleichskampfrekord 12,56 (Julia Gerter (WE) / 28.09.2008)
Lauf 1 von 5 Wind:  +1,3
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1. 414 Luzolo Maryse 1995 Kreis Frankfurt 13,05 16
2. 940 Gabriel lara 1994 Kreis Wiesbaden/Rheingau/Ts 13,90 3
3. 947 Latter Ann-Kathrin 1995 Kreis Wiesbaden/Rheingau/Ts 13,97
4. 528 Henkel Lara 1994 Kreis Groß-Gerau 14,01
. 417 Schäfer Laura 1995 Kreis Frankfurt ab.
. 419 Sickmann Berit 1995 Kreis Frankfurt ab.

Lauf 2 von 5 Wind:  -0,4
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1. 708 Naumann Lena 1994 Kreis Main-Taunus 12,68 21
2. 648 Vogt Deborah 1994 Kreis Limburg-Weilburg 13,17 13
3. 644 Möbs Sophie 1994 Kreis Limburg-Weilburg 13,35
4. 527 Heidt Janine 1995 Kreis Groß-Gerau 13,65 7
5. 473 Wrobel Nicole 1994 Kreis Gelnhausen/Schlüchtern 14,36 1
6. 341 Frank Tina 1994 Kreis Darmstadt/Dieburg 14,51

Lauf 3 von 5 Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1. 950 Stelter Leona 1995 Kreis Wiesbaden/Rheingau/Ts 13,13 14
2. 345 Klein Tanja 1994 Kreis Darmstadt/Dieburg 13,51 10
3. 799 Wegner Katharina 1995 Kreis Offenbach-Hanau 13,66
4. 870 Orth Julia 1995 Kreis Wetterau 13,81 5
5. 713 Morgner Corina 1995 Kreis Main-Taunus 13,89 4
6. 530 Nowak Anna 1995 Kreis Groß-Gerau 13,98 2

Lauf 4 von 5 Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1. 787 Demes Lara 1994 Kreis Offenbach-Hanau 12,78 19
2. 646 Schubert Christine 1994 Kreis Limburg-Weilburg 13,10 15
3. 585 Gartmann Gianina 1994 Kreis Hochtaunus 13,44 12
4. 346 Nebe Caroline 1994 Kreis Darmstadt/Dieburg 13,52 9
5. 872 Stegemann Jana 1995 Kreis Wetterau 13,75 6
6. 707 Müller Fee 1994 Kreis Main-Taunus 13,93

Lauf 5 von 5 Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1. 795 Fleisgarten Katharina 1995 Kreis Offenbach-Hanau 12,85 18
2. 584 Dreyer Saskia 1994 Kreis Hochtaunus 12,97 17
3. 410 Dittmar Natalie 1995 Kreis Frankfurt 13,49 11
4. 467 Lindner Kira 1994 Kreis Gelnhausen/Schlüchtern 13,56 8
5. 866 Kreisel Marissa 1995 Kreis Wetterau 14,12
. 475 Stavrakidis Marina 1995 Kreis Gelnhausen/Schlüchtern ab.

800m, Schülerinnen A - Zeitläufe
Datum: 27.09.2009  Beginn: 14:00

    Vergleichskampfrekord 2:15,17 (Sena Badane (LW) / 03.10.2005)
Lauf 1 von 2  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1. 642 Kaminsky Eva-Florina 1994 Kreis Limburg-Weilburg 2:28,33 18
2. 349 Sämmler Milena 1994 Kreis Darmstadt/Dieburg 2:29,86 17
3. 346 Nebe Caroline 1994 Kreis Darmstadt/Dieburg 2:29,94 16
4. 471 Schlenke Janna 1994 Kreis Gelnhausen/Schlüchtern 2:33,29 15
5. 525 Berger Sina 1995 Kreis Groß-Gerau 2:33,33 14
6. 474 Hilfenhaus Elisabeth 1995 Kreis Gelnhausen/Schlüchtern 2:36,04
7. 636 Schermuly Nicole 1994 Kreis Limburg-Weilburg 2:36,39
8. 530 Nowak Anna 1995 Kreis Groß-Gerau 2:38,30 11
9. 585 Gartmann Gianina 1994 Kreis Hochtaunus 2:40,58 9
10. 411 Grabiger Marlene 1995 Kreis Frankfurt 2:41,46 8
11. 945 Bunne Charlotte 1995 Kreis Wiesbaden/Rheingau/Ts 2:43,11 7
12. 984 Eisenhauer Sara 1995 Kreis Wiesbaden/Rheingau/Ts 2:48,51 5
13. 714 Rees Simone 1995 Kreis Main-Taunus 2:48,60 4
14. 712 Diemerling Sally 1995 Kreis Main-Taunus 2:52,78 3
. 419 Sickmann Berit 1995 Kreis Frankfurt ab.

Lauf 2 von 2  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1. 788 Dietz Michelle 1994 Kreis Offenbach-Hanau 2:20,22 21
2. 650 Schermuly Kathrin 1995 Kreis Limburg-Weilburg 2:22,89 19
3. 472 Schneider Flavia 1994 Kreis Gelnhausen/Schlüchtern 2:35,94 13
4. 860 Dittert Nicole 1994 Kreis Wetterau 2:36,39 12
5. 865 Strampe Imke 1994 Kreis Wetterau 2:39,05 10
6. 859 Bunzendahl Laura 1994 Kreis Wetterau 2:44,11
7. 350 Seidel Lisa 1994 Kreis Darmstadt/Dieburg 2:45,99
8. 409 Monz Rebecca 1994 Kreis Frankfurt 2:48,28 6
9. 710 Diemerling Lisa 1995 Kreis Main-Taunus 2:54,15
10. 588 Hüttemann Stefanie 1994 Kreis Hochtaunus 2:58,37 2
11. 948 Otto Sophie 1995 Kreis Wiesbaden/Rheingau/Ts 2:58,70
12. 526 Blaczek Saskia 1994 Kreis Groß-Gerau 3:07,33
aW 981 Siebert Karolin 1996 TSG Melsungen 2:24,45
. 794 Wampula Janine 1994 Kreis Offenbach-Hanau ab.

80m Hürden, Schülerinnen A - Zeitläufe
Datum: 27.09.2009  Beginn: 10:45

    Vergleichskampfrekord 12,14 (Wiebke Ullmann (WRT) / 28.09.2003)
Lauf 1 von 5 Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  +0,9
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1. 646 Schubert Christine 1994 Kreis Limburg-Weilburg 12,76 18
2. 415 Rehberger Elisabeth 1995 Kreis Frankfurt 12,90 16
3. 528 Henkel Lara 1994 Kreis Groß-Gerau 13,43 8
4. 340 Botta Lucia 1994 Kreis Darmstadt/Dieburg 14,10 5
5. 465 Hagest Milena 1994 Kreis Gelnhausen/Schlüchtern 14,47
6. 710 Diemerling Lisa 1995 Kreis Main-Taunus 15,46

Lauf 2 von 5 Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  +0,6
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1. 637 Becker Lena 1994 Kreis Limburg-Weilburg 12,57 21
2. 869 Michel Johanna 1995 Kreis Wetterau 12,63 19
3. 787 Demes Lara 1994 Kreis Offenbach-Hanau 13,08 13
4. 584 Dreyer Saskia 1994 Kreis Hochtaunus 13,34 9
5. 707 Müller Fee 1994 Kreis Main-Taunus 14,11 4
6. 944 Braß Franziska 1995 Kreis Wiesbaden/Rheingau/Ts 14,62

Lauf 3 von 5 Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  +1,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1. 950 Stelter Leona 1995 Kreis Wiesbaden/Rheingau/Ts 12,76 18
2. 585 Gartmann Gianina 1994 Kreis Hochtaunus 12,91 15
3. 467 Lindner Kira 1994 Kreis Gelnhausen/Schlüchtern 13,12 12
4. 529 Jensen Inka 1995 Kreis Groß-Gerau 13,19 11
5. 647 Seyffert Lea 1994 Kreis Limburg-Weilburg 13,57
6. 416 Roller Franziska 1995 Kreis Frankfurt 14,49 2

Lauf 4 von 5 Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  +1,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1. 795 Fleisgarten Katharina 1995 Kreis Offenbach-Hanau 12,94 14
2. 940 Gabriel lara 1994 Kreis Wiesbaden/Rheingau/Ts 13,32 10
3. 347 Ripper Eva 1994 Kreis Darmstadt/Dieburg 13,45 7
4. 476 Wichert Katharina 1995 Kreis Gelnhausen/Schlüchtern 13,63 6
5. 533 Schweinsberg Maja 1995 Kreis Groß-Gerau 13,72
6. 708 Naumann Lena 1994 Kreis Main-Taunus 14,96 1

Lauf 5 von 5 Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  +1,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1. 799 Wegner Katharina 1995 Kreis Offenbach-Hanau 13,46
2. 871 Scioni Isabelle 1995 Kreis Wetterau 14,13 3
3. 870 Orth Julia 1995 Kreis Wetterau 14,19

4x100m, Schülerinnen A - Zeitläufe
Datum: 27.09.2009  Beginn: 16:45

    Vergleichskampfrekord 50,81 (Häusler-Füller-Bürgel-Lenhard (WE) / 28.09.2003)
Lauf 1 von 3  
Rk. Name Nat. Verein Leistung Pkt.  
1. Kreis Offenbach-Hanau 1 Kreis Offenbach-Hanau 49,53 21
  795, Fleisgarten Katharina (1995)   -   788, Dietz Michelle (1994)
791, Herzig Johanna (1994)   -   787, Demes Lara (1994)
     
2. Kreis Wetterau 1 Kreis Wetterau 52,41 16
  871, Scioni Isabelle (1995)   -   870, Orth Julia (1995)
869, Michel Johanna (1995)   -   872, Stegemann Jana (1995)
     
3. Kreis Darmstadt/Dieburg 1 Kreis Darmstadt/Dieburg 52,66 14
  346, Nebe Caroline (1994)   -   343, Gödel Ariane (1994)
345, Klein Tanja (1994)   -   347, Ripper Eva (1994)
     
4. Kreis Groß-Gerau 1 Kreis Groß-Gerau 52,81 12
  530, Nowak Anna (1995)   -   527, Heidt Janine (1995)
528, Henkel Lara (1994)   -   529, Jensen Inka (1995)
     
5. Kreis Hochtaunus 1 Kreis Hochtaunus 52,83 10
  585, Gartmann Gianina (1994)   -   588, Hüttemann Stefanie (1994)
586, Hawlitschek Anna Lisa (1994)   -   584, Dreyer Saskia (1994)
     
6. Kreis Main-Taunus 1 Kreis Main-Taunus 53,86 4
  713, Morgner Corina (1995)   -   707, Müller Fee (1994)
710, Diemerling Lisa (1995)   -   708, Naumann Lena (1994)
     

Lauf 2 von 3  
Rk. Name Nat. Verein Leistung Pkt.  
1. Kreis Limburg-Weilburg 1 Kreis Limburg-Weilburg 50,58 18
  644, Möbs Sophie (1994)   -   647, Seyffert Lea (1994)
646, Schubert Christine (1994)   -   648, Vogt Deborah (1994)
     
2. Kreis Frankfurt 1 Kreis Frankfurt 53,61 8
  411, Grabiger Marlene (1995)   -   420, Tilger Tina (1995)
410, Dittmar Natalie (1995)   -   414, Luzolo Maryse (1995)
     
3. Kreis Gelnhausen/Schlüchtern 1 Kreis Gelnhausen/Schlüchtern 53,67 6
  470, Pohlmann Kerstin (1994)   -   473, Wrobel Nicole (1994)
476, Wichert Katharina (1995)   -   467, Lindner Kira (1994)
     
4. Kreis Wiesbaden/Rheingau/Ts 2 Kreis Wiesbaden/Rheingau/Ts 55,33 2
  945, Bunne Charlotte (1995)   -   947, Latter Ann-Kathrin (1995)
984, Eisenhauer Sara (1995)   -   950, Stelter Leona (1995)
     
aW Kreis Offenbach-Hanau 2 Kreis Offenbach-Hanau 52,85
  794, Wampula Janine (1994)   -   798, Klink Katharina (1995)
797, Hesse Jessica (1995)   -   799, Wegner Katharina (1995)
     

Lauf 3 von 3  
Rk. Name Nat. Verein Leistung Pkt.  
1. Kreis Groß-Gerau 2 Kreis Groß-Gerau 56,95
  535, Weber Nina (1994)   -   525, Berger Sina (1995)
532, Schroth Paulina (1994)   -   534, Stöhr Amelie (1994)
     
2. Kreis Wetterau 2 Kreis Wetterau 57,79
  867, Langer Jasmin (1995)   -   859, Bunzendahl Laura (1994)
865, Strampe Imke (1994)   -   860, Dittert Nicole (1994)
     
aW Kreis Limburg-Weilburg 2 Kreis Limburg-Weilburg 53,33
  637, Becker Lena (1994)   -   643, Köster Franziska (1994)
636, Schermuly Nicole (1994)   -   649, Hahn Larissa (1995)
     
aW Kreis Main-Taunus 2 Kreis Main-Taunus 55,19
  709, Bitter Carolin (1995)   -   712, Diemerling Sally (1995)
711, Diemerling Mary (1995)   -   714, Rees Simone (1995)
     
. Kreis Gelnhausen/Schlüchtern 2 Kreis Gelnhausen/Schlüchtern n.a.
  471, Schlenke Janna (1994)
472, Schneider Flavia (1994)   -   475, Stavrakidis Marina (1995)
     
. Kreis Darmstadt/Dieburg 2 Kreis Darmstadt/Dieburg aufg.
  340, Botta Lucia (1994)   -   341, Frank Tina (1994)
348, Rückert Katharina (1994)   -   353, Wurm Clara (1994)
     

Hochsprung, Schülerinnen A - Finale
Datum: 27.09.2009  Beginn: 11:15

    Vergleichskampfrekord 1,60 (Laura Habermann (GS) / 28.09.2003)
    Vergleichskampfrekord 1,60 (Christina Kiffe (DD) / 03.10.2006)
    Vergleichskampfrekord 1,60 (Mareike Rentzsch (HT) / 03.10.2006)
    Vergleichskampfrekord 1,60 (Julia Frank (OH) / 03.10.2007)
    Vergleichskampfrekord 1,60 (Kyra Buhlmann (OH) / 03.10.2007)
Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
    1,15 1,20 1,25 1,30 1,35 1,40 1,45 1,50 1,55 1,60 1,65  
1. 869 Michel Johanna 1995 Kreis Wetterau 1,60 21
   
- - - - - - O O O XXO XXX
     
2. 793 Offenberg Clara 1994 Kreis Offenbach-Hanau 1,60 19
   
- - - - - O O O XXO XXO XXX
     
3. 529 Jensen Inka 1995 Kreis Groß-Gerau 1,55 18
   
- - - - - O O O O XXX  
     
4. 864 Reuel Verena 1994 Kreis Wetterau 1,55 17
   
- - - - - - O XO XO XXX  
     
5. 647 Seyffert Lea 1994 Kreis Limburg-Weilburg 1,50 16
   
- - - - - O O O XXX    
     
5. 527 Heidt Janine 1995 Kreis Groß-Gerau 1,50 16
   
- - - O O O O O XXX    
     
7. 787 Demes Lara 1994 Kreis Offenbach-Hanau 1,50 14
   
- - - - - - O XO XXX    
     
8. 410 Dittmar Natalie 1995 Kreis Frankfurt 1,50 13
   
- O O O O O XO XO XXX    
     
9. 469 Müller Rebecca 1994 Kreis Gelnhausen/Schlüchtern 1,45 12
   
- - - - - O O X -    
     
9. 470 Pohlmann Kerstin 1994 Kreis Gelnhausen/Schlüchtern 1,45 12
   
- - - O O O O XXX      
     
9. 872 Stegemann Jana 1995 Kreis Wetterau 1,45
   
- - - O O O O XXX      
     
12. 641 Höster Marika 1994 Kreis Limburg-Weilburg 1,45 10
   
- - - - O XO O XXX      
     
12. 639 Feiler Jana 1994 Kreis Limburg-Weilburg 1,45
   
- - - - O XO O XXX      
     
14. 789 Dorow Vivian 1994 Kreis Offenbach-Hanau 1,45
   
- - - O O O XXO XX      
     
14. 711 Diemerling Mary 1995 Kreis Main-Taunus 1,45 9
   
- O O O O O XXO XXX      
     
14. 468 Meiritz Constanze 1994 Kreis Gelnhausen/Schlüchtern 1,45
   
- - - - - O XXO XXX      
     
17. 413 Jacob Anne 1995 Kreis Frankfurt 1,40 7
   
O O O O O O XXX        
     
17. 415 Rehberger Elisabeth 1995 Kreis Frankfurt 1,40
   
- - O O O O XXX        
     
17. 712 Diemerling Sally 1995 Kreis Main-Taunus 1,40 7
   
- O O O O O XXX - -    
     
17. 948 Otto Sophie 1995 Kreis Wiesbaden/Rheingau/Ts 1,40 7
   
- - O O O O XXX        
     
21. 532 Schroth Paulina 1994 Kreis Groß-Gerau 1,40
   
- - - XO O O XXX        
     
22. 347 Ripper Eva 1994 Kreis Darmstadt/Dieburg 1,40 5
   
- - - O O XO XXX        
     
23. 947 Latter Ann-Kathrin 1995 Kreis Wiesbaden/Rheingau/Ts 1,40 4
   
O O O O XXO XO XXX        
     
24. 589 Lubojanski Katja 1994 Kreis Hochtaunus 1,40 3
   
- - O O XO XXO X -      
     
25. 353 Wurm Clara 1994 Kreis Darmstadt/Dieburg 1,35 2
   
- - - O O XXX          
     
25. 587 Hönig Natascha 1994 Kreis Hochtaunus 1,35 2
   
- - O O O XXX          
     
27. 707 Müller Fee 1994 Kreis Main-Taunus 1,35
   
- O O O XXO XXX          
     
28. 343 Gödel Ariane 1994 Kreis Darmstadt/Dieburg 1,30
   
O - O XO - - -        
     
871 Scioni Isabelle 1995 Kreis Wetterau ab.
   
                     
     

Weitsprung, Schülerinnen A - Finale
Datum: 27.09.2009  Beginn: 14:10

    Vergleichskampfrekord 5,25 (Julia Gerter (WE) / 28.09.2008)
Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 414 Luzolo Maryse 1995 Kreis Frankfurt 5,24 (0,0) 21
   
5,24
+0,0
5,10
+1,9
5,17
+0,0
5,05
+0,1
     
2. 648 Vogt Deborah 1994 Kreis Limburg-Weilburg 5,22 (+0,5) 19
   
4,68
+0,0
4,79
+0,0
5,02
+0,0
5,22
+0,5
     
3. 587 Hönig Natascha 1994 Kreis Hochtaunus 5,10 (0,0) 18
   
4,79
+0,0
x 5,10
+0,0
4,67
+0,0
     
4. 708 Naumann Lena 1994 Kreis Main-Taunus 5,04 (+0,6) 17
   
x x 5,04
+0,6
4,83
+0,0
     
5. 410 Dittmar Natalie 1995 Kreis Frankfurt 5,02 (+1,1) 16
   
4,85
+0,7
4,89
-0,3
4,80
+0,0
5,02
+1,1
     
6. 795 Fleisgarten Katharina 1995 Kreis Offenbach-Hanau 5,01 (0,0) 15
   
5,01
+0,0
4,75
+0,0
4,96
+0,0
4,93
+1,2
     
7. 869 Michel Johanna 1995 Kreis Wetterau 5,01 (+0,8) 14
   
4,83
+0,0
4,88
+0,5
5,01
+0,8
4,82
+0,0
     
8. 584 Dreyer Saskia 1994 Kreis Hochtaunus 4,94 (0,0) 13
   
4,91
+0,0
4,93
+0,5
4,94
+0,0
x
     
9. 872 Stegemann Jana 1995 Kreis Wetterau 4,85 (0,0) 12
   
4,85
+0,0
4,77
+0,1
4,77
+0,0
x
     
10. 799 Wegner Katharina 1995 Kreis Offenbach-Hanau 4,80 (0,0) 11
   
4,75
+0,6
3,67
+0,6
4,80
+0,0
x
     
11. 649 Hahn Larissa 1995 Kreis Limburg-Weilburg 4,74 (+0,4) 10
   
4,36
+0,4
4,61
-0,5
4,61
+0,0
4,74
+0,4
     
12. 793 Offenberg Clara 1994 Kreis Offenbach-Hanau 4,67 (+0,2)
   
4,49
+0,0
4,52
+0,0
x 4,67
+0,2
     
13. 351 Stenner Vanessa 1994 Kreis Darmstadt/Dieburg 4,61 (0,0) 9
   
4,34
-0,2
4,58
+0,0
4,61
+0,0
4,60
+0,0
     
14. 950 Stelter Leona 1995 Kreis Wiesbaden/Rheingau/Ts 4,60 (0,0) 8
   
x 4,60
+0,0
x x
     
15. 467 Lindner Kira 1994 Kreis Gelnhausen/Schlüchtern 4,58 (0,0) 7
   
4,41
+0,0
4,58
+0,0
4,55
+0,4
4,50
+0,0
     
16. 713 Morgner Corina 1995 Kreis Main-Taunus 4,57 (+10,0) 6
   
3,76
+0,0
x 4,44
+0,2
4,57
+10,0
     
17. 947 Latter Ann-Kathrin 1995 Kreis Wiesbaden/Rheingau/Ts 4,55 (+0,5) 5
   
4,55
+0,5
4,49
+0,0
4,47
+0,0
4,52
+1,3
     
18. 535 Weber Nina 1994 Kreis Groß-Gerau 4,52 (0,0) 4
   
4,52
+0,0
4,46
+0,0
4,52
+0,2
4,42
+0,0
     
19. 343 Gödel Ariane 1994 Kreis Darmstadt/Dieburg 4,51 (+1,0) 3
   
4,41
+0,0
4,51
+1,0
x x
     
20. 528 Henkel Lara 1994 Kreis Groß-Gerau 4,50 (+0,2) 2
   
4,43
+0,0
3,51
+0,6
4,50
+0,2
x
     
21. 348 Rückert Katharina 1994 Kreis Darmstadt/Dieburg 4,49 (0,0)
   
4,40
+0,0
4,49
+0,0
4,45
+0,0
4,38
+0,0
     
22. 641 Höster Marika 1994 Kreis Limburg-Weilburg 4,49 (+0,3)
   
4,09
+0,0
4,49
+0,3
x 4,43
+0,7
     
23. 940 Gabriel lara 1994 Kreis Wiesbaden/Rheingau/Ts 4,45 (0,0)
   
4,45
+0,0
4,42
+0,7
x 4,28
+0,7
     
24. 711 Diemerling Mary 1995 Kreis Main-Taunus 4,35 (+0,5)
   
4,25
+0,0
4,04
+0,0
4,06
+0,7
4,35
+0,5
     
25. 533 Schweinsberg Maja 1995 Kreis Groß-Gerau 4,34 (-0,2)
   
4,27
+0,2
4,34
-0,2
4,34
+0,0
4,26
+0,5
     
26. 586 Hawlitschek Anna Lisa 1994 Kreis Hochtaunus 4,27 (+0,2)
   
4,27
+0,2
4,27
-0,1
4,00
+0,0
4,03
+0,4
     
27. 866 Kreisel Marissa 1995 Kreis Wetterau 4,19 (-0,2)
   
4,19
-0,2
- - -
     
28. 416 Roller Franziska 1995 Kreis Frankfurt 4,09 (0,0)
   
4,09
+0,0
3,97
+0,0
- -
     
29. 473 Wrobel Nicole 1994 Kreis Gelnhausen/Schlüchtern 3,91 (+0,5) 1
   
3,43
+0,0
3,91
+0,5
x 3,89
+0,0
     
468 Meiritz Constanze 1994 Kreis Gelnhausen/Schlüchtern ab.
   
     

Kugelstoßen, Schülerinnen A - Finale
Datum: 27.09.2009  Beginn: 12:20

    Vergleichskampfrekord 12,90 (Marika Holste (OH) / 28.09.2008)
Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 469 Müller Rebecca 1994 Kreis Gelnhausen/Schlüchtern 13,17 21
   
12,86 12,80 13,17 12,68
     
2. 792 Holste Marika 1994 Kreis Offenbach-Hanau 12,09 19
   
12,09 12,03 x -
     
3. 420 Tilger Tina 1995 Kreis Frankfurt 11,67 18
   
11,08 11,55 10,44 11,67
     
4. 705 Hermann Rebekka 1994 Kreis Main-Taunus 10,39 17
   
10,01 9,76 10,34 10,39
     
5. 796 Heinbuch Katharina 1994 Kreis Offenbach-Hanau 10,34 16
   
10,06 x 9,64 10,34
     
6. 643 Köster Franziska 1994 Kreis Limburg-Weilburg 10,05 15
   
9,09 9,35 9,17 10,05
     
7. 589 Lubojanski Katja 1994 Kreis Hochtaunus 9,98 14
   
9,63 9,98 9,51 9,58
     
8. 640 Hein Anna 1994 Kreis Limburg-Weilburg 9,73 13
   
9,14 9,69 9,73 x
     
9. 863 Hess Bettina 1994 Kreis Wetterau 9,65 12
   
9,11 9,65 9,65 9,03
     
10. 866 Kreisel Marissa 1995 Kreis Wetterau 9,64 11
   
9,44 9,64 8,92 9,11
     
11. 867 Langer Jasmin 1995 Kreis Wetterau 9,63
   
8,64 9,17 9,60 9,63
     
12. 535 Weber Nina 1994 Kreis Groß-Gerau 9,59 10
   
9,09 9,59 9,12 8,96
     
13. 348 Rückert Katharina 1994 Kreis Darmstadt/Dieburg 9,56 9
   
9,34 9,49 9,56 9,45
     
14. 638 Bretthauer Nicole 1994 Kreis Limburg-Weilburg 9,21
   
8,69 9,07 9,18 9,21
     
15. 408 Hoffmann Leonie 1994 Kreis Frankfurt 9,16 8
   
8,73 9,16 8,72 8,26
     
16. 800 Will Katharina 1995 Kreis Offenbach-Hanau 9,16
   
8,54 8,13 9,16 8,71
     
17. 949 Schramm Kathrin 1995 Kreis Wiesbaden/Rheingau/Ts 9,10 7
   
9,10 8,84 8,83 x
     
18. 715 Speck Maria-Antonia 1995 Kreis Main-Taunus 9,00 6
   
x 8,99 8,33 9,00
     
19. 470 Pohlmann Kerstin 1994 Kreis Gelnhausen/Schlüchtern 8,93 5
   
7,85 8,10 8,54 8,93
     
20. 476 Wichert Katharina 1995 Kreis Gelnhausen/Schlüchtern 8,92
   
8,69 8,53 8,92 8,58
     
21. 709 Bitter Carolin 1995 Kreis Main-Taunus 8,52
   
6,91 7,97 7,84 8,52
     
22. 343 Gödel Ariane 1994 Kreis Darmstadt/Dieburg 8,49 4
   
7,82 7,52 7,99 8,49
     
23. 524 Auerhammer Ariane 1994 Kreis Groß-Gerau 8,32 3
   
8,32 7,98 7,89 8,11
     
24. 534 Stöhr Amelie 1994 Kreis Groß-Gerau 8,29
   
8,29 7,91 7,19 x
     
25. 944 Braß Franziska 1995 Kreis Wiesbaden/Rheingau/Ts 8,14 2
   
7,45 8,14 7,75 7,59
     
26. 586 Hawlitschek Anna Lisa 1994 Kreis Hochtaunus 7,37 1
   
7,37 6,49 6,91 6,22
     
590 Henkel Anne 1995 Kreis Hochtaunus n.a.
   
     
352 Wagner Melody 1994 Kreis Darmstadt/Dieburg ab.
   
     

Speerwurf, Schülerinnen A - Finale
Datum: 27.09.2009  Beginn: 10:00

    Vergleichskampfrekord 37,67 (Christina Kiffe (DD) / 03.10.2007)
Finale Wurfgewicht: 600 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 643 Köster Franziska 1994 Kreis Limburg-Weilburg 33,95 21
   
33,27 30,84 33,95 31,48
     
2. 408 Hoffmann Leonie 1994 Kreis Frankfurt 33,26 19
   
33,26 31,03 32,06 32,42
     
3. 792 Holste Marika 1994 Kreis Offenbach-Hanau 30,32 18
   
x 30,32 29,24 29,02
     
4. 871 Scioni Isabelle 1995 Kreis Wetterau 30,05 17
   
27,67 26,83 30,05 27,14
     
5. 645 Romanowski Jana 1994 Kreis Limburg-Weilburg 28,31 16
   
25,20 28,31 25,67 28,05
     
6. 640 Hein Anna 1994 Kreis Limburg-Weilburg 28,30
   
20,29 24,15 21,76 28,30
     
7. 465 Hagest Milena 1994 Kreis Gelnhausen/Schlüchtern 27,78 15
   
25,16 22,83 26,26 27,78
     
8. 527 Heidt Janine 1995 Kreis Groß-Gerau 27,67 14
   
27,67 x 26,57 14,12
     
9. 793 Offenberg Clara 1994 Kreis Offenbach-Hanau 26,90 13
   
24,15 24,74 26,90 x
     
10. 705 Hermann Rebekka 1994 Kreis Main-Taunus 25,64 12
   
18,73 21,86 25,64 19,58
     
11. 790 Heim Aylin 1994 Kreis Offenbach-Hanau 25,59
   
23,00 25,59 23,56 22,82
     
12. 949 Schramm Kathrin 1995 Kreis Wiesbaden/Rheingau/Ts 25,33 11
   
25,33 24,48 25,22 23,49
     
13. 524 Auerhammer Ariane 1994 Kreis Groß-Gerau 25,15 10
   
21,60 25,15 x 23,29
     
14. 420 Tilger Tina 1995 Kreis Frankfurt 24,34 9
   
23,88 x 24,34 x
     
15. 870 Orth Julia 1995 Kreis Wetterau 23,85 8
   
22,81 x 23,05 23,85
     
16. 586 Hawlitschek Anna Lisa 1994 Kreis Hochtaunus 23,67 7
   
16,28 23,67 22,63 23,64
     
17. 713 Morgner Corina 1995 Kreis Main-Taunus 22,65 6
   
20,91 19,87 22,65 x
     
18. 867 Langer Jasmin 1995 Kreis Wetterau 22,40
   
19,38 16,70 x 22,40
     
19. 714 Rees Simone 1995 Kreis Main-Taunus 21,74
   
20,57 20,13 21,59 21,74
     
20. 531 Schmid Hanna 1994 Kreis Groß-Gerau 21,54
   
19,73 20,07 21,54 20,63
     
21. 944 Braß Franziska 1995 Kreis Wiesbaden/Rheingau/Ts 21,41 5
   
18,14 21,41 21,16 18,61
     
22. 587 Hönig Natascha 1994 Kreis Hochtaunus 21,29 4
   
19,84 21,29 x x
     
23. 948 Otto Sophie 1995 Kreis Wiesbaden/Rheingau/Ts 20,38
   
20,38 16,22 x 19,73
     
24. 347 Ripper Eva 1994 Kreis Darmstadt/Dieburg 20,25 3
   
20,25 19,98 - -
     
25. 352 Wagner Melody 1994 Kreis Darmstadt/Dieburg 19,93 2
   
15,36 16,00 17,37 19,93
     
26. 471 Schlenke Janna 1994 Kreis Gelnhausen/Schlüchtern 19,23 1
   
17,72 15,91 19,23 18,03
     
27. 340 Botta Lucia 1994 Kreis Darmstadt/Dieburg 14,12
   
13,46 x x 14,12
     
466 Holzmann Sarah 1994 Kreis Gelnhausen/Schlüchtern ab.
   
     
418 Schmucker Miriam 1995 Kreis Frankfurt ab.
   
     
590 Henkel Anne 1995 Kreis Hochtaunus ab.
   
     

75m, Schülerinnen B - Zeitläufe
Datum: 27.09.2009  Beginn: 14:30

    Vergleichskampfrekord 9,69 (Chantal Buschung (LW) / 03.10.2005)
Lauf 1 von 5  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1. 725 Wagemans Denise 1996 Kreis Main-Taunus 9,98 21
2. 597 Zimny Pauline 1996 Kreis Hochtaunus 10,47 14
2. 653 Hahn Victoria 1996 Kreis Limburg-Weilburg 10,47 14
4. 430 Brendel Holde 1997 Kreis Frankfurt 10,89 3
5. 878 Knoop Denise 1996 Kreis Wetterau 10,91
6. 539 Fornoff Alina 1996 Kreis Groß-Gerau 11,33

Lauf 2 von 5  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1. 488 Laser Carolin 1997 Kreis Gelnhausen/Schlüchtern 10,45 15
2. 875 Bachus Wiebke 1996 Kreis Wetterau 10,50 11
3. 720 Klumpp Alessa 1996 Kreis Main-Taunus 10,60
4. 426 Preikschat Svenja 1996 Kreis Frankfurt 10,76 5
5. 961 Kremer Tana Milena 1997 Kreis Wiesbaden/Rheingau/Ts 11,00
6. 593 Hammett Charlotte 1996 Kreis Hochtaunus 12,15

Lauf 3 von 5  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1. 959 Cordes Henrike 1997 Kreis Wiesbaden/Rheingau/Ts 10,41 16
2. 992 Schmitt Svenja 1996 Kreis Offenbach-Hanau 10,62 8
3. 660 Matthesius Hannah 1997 Kreis Limburg-Weilburg 10,74 6
4. 487 Grosche Johanne 1997 Kreis Gelnhausen/Schlüchtern 10,85
5. 362 Kirschner Celina 1996 Kreis Darmstadt/Dieburg 11,06
6. 592 Hald Elena 1996 Kreis Hochtaunus 11,16 1

Lauf 4 von 5  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1. 361 Jelicic Tijana 1996 Kreis Darmstadt/Dieburg 10,14 19
2. 803 Schüßler Lisa 1996 Kreis Offenbach-Hanau 10,39 17
3. 549 Schiller Lea 1997 Kreis Groß-Gerau 10,54 10
4. 477 Hofmann Katrin 1996 Kreis Gelnhausen/Schlüchtern 10,84 4
5. 659 Hörning Mona 1997 Kreis Limburg-Weilburg 10,91
6. 953 Hiekisch Katharina 1996 Kreis Wiesbaden/Rheingau/Ts 10,92 2

Lauf 5 von 5  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1. 880 Noll Katarina 1996 Kreis Wetterau 10,26 18
2. 726 Zimmer Maureen 1996 Kreis Main-Taunus 10,48 12
3. 548 Palm Laila 1996 Kreis Groß-Gerau 10,59 9
4. 357 Emig Geraldine 1996 Kreis Darmstadt/Dieburg 10,67 7
5. 434 Straub Kristina 1997 Kreis Frankfurt 11,01

800m, Schülerinnen B - Zeitläufe
Datum: 27.09.2009  Beginn: 13:40

    Vergleichskampfrekord 2:26,07 (Lisa Hübner (F) / 28.09.2003)
Lauf 1 von 2  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1. 595 Svensson Amelie 1996 Kreis Hochtaunus 2:33,06 21
2. 958 Staffa Rachel 1996 Kreis Wiesbaden/Rheingau/Ts 2:34,26 19
3. 432 Hoch Katrin 1997 Kreis Frankfurt 2:41,63 14
4. 887 Hein Pauline 1997 Kreis Wetterau 2:42,49 11
5. 959 Cordes Henrike 1997 Kreis Wiesbaden/Rheingau/Ts 2:47,67
6. 592 Hald Elena 1996 Kreis Hochtaunus 2:49,25
7. 478 Kirsch Ayleen 1996 Kreis Gelnhausen/Schlüchtern 2:49,89
7. 802 Rautenberg Laura 1996 Kreis Offenbach-Hanau 2:49,89 3
9. 657 Schermuly Antonia 1997 Kreis Limburg-Weilburg 2:53,56 2
10. 538 Flörsch Maren 1996 Kreis Groß-Gerau 2:54,92 1
11. 547 Olschewsky Tanja 1996 Kreis Groß-Gerau 2:55,72
12. 993 Mancho Viktoria 1998 Kreis Offenbach-Hanau 2:56,13
13. 360 Hergenröther Mareike 1996 Kreis Darmstadt/Dieburg 2:57,85
. 728 Friedrich Noemi 1997 Kreis Main-Taunus n.a.
. 422 Brand Marlene 1996 Kreis Frankfurt ab.

Lauf 2 von 2  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1. 477 Hofmann Katrin 1996 Kreis Gelnhausen/Schlüchtern 2:34,75 18
2. 425 Keil Lorena 1996 Kreis Frankfurt 2:36,23 17
3. 964 Schneider Elena 1997 Kreis Wiesbaden/Rheingau/Ts 2:38,23 16
4. 807 Müller Kankou 1997 Kreis Offenbach-Hanau 2:39,01 15
5. 721 Rasche Friederike 1997 Kreis Main-Taunus 2:41,98 13
6. 873 Albert Melanie 1996 Kreis Wetterau 2:42,18 12
7. 596 Wandel Nadja 1996 Kreis Hochtaunus 2:44,30 10
8. 363 Klein Yari 1996 Kreis Darmstadt/Dieburg 2:44,56 9
9. 654 Köberle Josefine 1996 Kreis Limburg-Weilburg 2:44,62 8
10. 891 Steinhauer Laura 1997 Kreis Wetterau 2:44,66
11. 717 Dörr Anna-Katharina 1996 Kreis Main-Taunus 2:45,65 7
12. 989 Dohmann Lotte 1997 Kreis Darmstadt/Dieburg 2:45,99 6
13. 479 Lorenz Elena 1996 Kreis Gelnhausen/Schlüchtern 2:46,43 5
14. 544 Krüger Maimuna 1997 Kreis Groß-Gerau 2:49,39 4
15. 659 Hörning Mona 1997 Kreis Limburg-Weilburg 3:10,97

60m Hürden, Schülerinnen B - Zeitläufe
Datum: 27.09.2009  Beginn: 11:15

    Vergleichskampfrekord 9,69 (Michelle Dietz (OH) / 03.10.2007)
Lauf 1 von 5 Hürdenhöhe: 0,762 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1. 801 Menzel Lea 1996 Kreis Offenbach-Hanau 9,93 19
2. 882 Porep Svenja 1996 Kreis Wetterau 10,40 14
3. 354 Bauer Hannah 1996 Kreis Darmstadt/Dieburg 10,85 9
4. 651 Böckling Alina 1996 Kreis Limburg-Weilburg 11,17 5
5. 595 Svensson Amelie 1996 Kreis Hochtaunus 11,30 4
6. 424 Humpel Lisa 1996 Kreis Frankfurt 11,49 3

Lauf 2 von 5 Hürdenhöhe: 0,762 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1. 361 Jelicic Tijana 1996 Kreis Darmstadt/Dieburg 10,07 16
2. 478 Kirsch Ayleen 1996 Kreis Gelnhausen/Schlüchtern 10,23 15
3. 536 Daum Nadine 1996 Kreis Groß-Gerau 10,48 13
4. 957 Schoepe Ronja 1996 Kreis Wiesbaden/Rheingau/Ts 10,73 10
5. 718 Ginard Sydney 1996 Kreis Main-Taunus 10,98 7
6. 962 Mol Julia 1997 Kreis Wiesbaden/Rheingau/Ts 11,06

Lauf 3 von 5 Hürdenhöhe: 0,762 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1. 483 Sinsel Viola 1996 Kreis Gelnhausen/Schlüchtern 10,69
2. 364 Meyer Leandra 1996 Kreis Darmstadt/Dieburg 11,10
3. 598 Becker Laura 1997 Kreis Hochtaunus 11,12 6
4. 427 Welte Annika 1996 Kreis Frankfurt 11,69
5. 888 Huwer Antonia 1997 Kreis Wetterau 11,75 2
6. 720 Klumpp Alessa 1996 Kreis Main-Taunus 11,83

Lauf 4 von 5 Hürdenhöhe: 0,762 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1. 652 Buschung Nathalie 1996 Kreis Limburg-Weilburg 10,05 17
2. 958 Staffa Rachel 1996 Kreis Wiesbaden/Rheingau/Ts 10,48 13
3. 806 Demes Eileen 1997 Kreis Offenbach-Hanau 10,53 11
4. 877 Jungclaus Hanna 1996 Kreis Wetterau 11,81
5. 541 Jurgeit Jocelyne 1996 Kreis Groß-Gerau 12,64

Lauf 5 von 5 Hürdenhöhe: 0,762 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1. 725 Wagemans Denise 1996 Kreis Main-Taunus 9,87 21
2. 488 Laser Carolin 1997 Kreis Gelnhausen/Schlüchtern 10,00 18
3. 430 Brendel Holde 1997 Kreis Frankfurt 10,92 8
4. 654 Köberle Josefine 1996 Kreis Limburg-Weilburg 11,19
5. 543 Kattner Daniela 1996 Kreis Groß-Gerau 12,11 1

4x75m, Schülerinnen B - Zeitläufe
Datum: 27.09.2009  Beginn: 16:15

    Vergleichskampfrekord 39,25 (Goedel-Britzke-Bellerich-Akin (WRT) / 03.10.2005)
Lauf 1 von 3  
Rk. Name Nat. Verein Leistung Pkt.  
1. Kreis Groß-Gerau 1 Kreis Groß-Gerau 40,27 18
  539, Fornoff Alina (1996)   -   536, Daum Nadine (1996)
548, Palm Laila (1996)   -   549, Schiller Lea (1997)
     
2. Kreis Limburg-Weilburg 1 Kreis Limburg-Weilburg 40,49 14
  652, Buschung Nathalie (1996)   -   660, Matthesius Hannah (1997)
659, Hörning Mona (1997)   -   653, Hahn Victoria (1996)
     
3. Kreis Gelnhausen/Schlüchtern 1 Kreis Gelnhausen/Schlüchtern 40,68 12
  477, Hofmann Katrin (1996)   -   487, Grosche Johanne (1997)
483, Sinsel Viola (1996)   -   488, Laser Carolin (1997)
     
4. Kreis Frankfurt 1 Kreis Frankfurt 42,22 4
  429, Berkmann Marie-Christin (1997)   -   423, Günther Sophia (1996)
434, Straub Kristina (1997)   -   426, Preikschat Svenja (1996)
     
5. Kreis Hochtaunus 1 Kreis Hochtaunus 43,55 2
  595, Svensson Amelie (1996)   -   597, Zimny Pauline (1996)
593, Hammett Charlotte (1996)   -   592, Hald Elena (1996)
     
6. Kreis Darmstadt/Dieburg 1 Kreis Darmstadt/Dieburg 44,66
  362, Kirschner Celina (1996)   -   357, Emig Geraldine (1996)
358, Grünewald Laura (1996)   -   361, Jelicic Tijana (1996)
     

Lauf 2 von 3  
Rk. Name Nat. Verein Leistung Pkt.  
1. Kreis Main-Taunus 1 Kreis Main-Taunus 39,40 21
  726, Zimmer Maureen (1996)   -   720, Klumpp Alessa (1996)
719, Jedzini Helena (1996)   -   725, Wagemans Denise (1996)
     
2. Kreis Offenbach-Hanau 1 Kreis Offenbach-Hanau 40,45 16
  803, Schüßler Lisa (1996)   -   801, Menzel Lea (1996)
992, Schmitt Svenja (1996)   -   806, Demes Eileen (1997)
     
3. Kreis Wiesbaden/Rheingau/Ts 1 Kreis Wiesbaden/Rheingau/Ts 41,03 10
  956, Rauner Laura (1996)   -   965, Staffa Leandra (1997)
958, Staffa Rachel (1996)   -   962, Mol Julia (1997)
     
5. Kreis Groß-Gerau 2 Kreis Groß-Gerau 44,47
  541, Jurgeit Jocelyne (1996)   -   544, Krüger Maimuna (1997)
542, Kadlecek Jessica (1996)   -   545, Naujoks Meike (1997)
     
aW Kreis Limburg-Weilburg 2 Kreis Limburg-Weilburg 42,53
  655, Maier Elena (1996)   -   651, Böckling Alina (1996)
654, Köberle Josefine (1996)   -   656, Rosbach Franziska (1996)
     
. Kreis Wetterau 1 Kreis Wetterau aufg.
  880, Noll Katarina (1996)   -   882, Porep Svenja (1996)
875, Bachus Wiebke (1996)   -   878, Knoop Denise (1996)
     

Lauf 3 von 3  
Rk. Name Nat. Verein Leistung Pkt.  
3. Kreis Wetterau 2 Kreis Wetterau 42,07 8
  885, Danckert Nina (1997)   -   879, Marder Jennifer (1996)
886, Götzl Marie (1997)   -   884, Cornelius Inka (1997)
     
4. Kreis Darmstadt/Dieburg 2 Kreis Darmstadt/Dieburg 42,13 6
  365, Resch Ramona (1996)   -   355, Burger Josephine (1996)
363, Klein Yari (1996)   -   356, Daubermann Sarah Luisa (1996)
     
aW Kreis Wiesbaden/Rheingau/Ts 2 Kreis Wiesbaden/Rheingau/Ts 41,29
  954, Knurr Luise (1996)   -   967, Zigric Eliza (1997)
963, Ringel Elena (1997)   -   959, Cordes Henrike (1997)
     
aW Kreis Main-Taunus 2 Kreis Main-Taunus 41,64
  716, Best Julia (1996)   -   730, Schmidtling Daniela (1997)
723, Spee Antonia (1996)   -   718, Ginard Sydney (1996)
     
. Kreis Hochtaunus 2 Kreis Hochtaunus ab.
  594, Plomer Meriel (1996)   -   598, Becker Laura (1997)
596, Wandel Nadja (1996)   -   591, Becker Anastasia (1996)
     
. Kreis Gelnhausen/Schlüchtern 2 Kreis Gelnhausen/Schlüchtern ab.
  485, Burkhard Meike (1997)   -   478, Kirsch Ayleen (1996)
484, Weckbecker Sarah (1996)   -   489, Stenzel Theresa (1997)
     

Hochsprung, Schülerinnen B - Finale
Datum: 27.09.2009  Beginn: 12:00

    Vergleichskampfrekord 1,60 (Christina Kiffe (DD) / 03.10.2005)
Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
    1,00 1,05 1,10 1,15 1,20 1,25 1,30 1,35 1,40 1,45 1,50 1,55  
1. 652 Buschung Nathalie 1996 Kreis Limburg-Weilburg 1,50 21
   
- - - - - - - - O XXO O XXX
     
2. 801 Menzel Lea 1996 Kreis Offenbach-Hanau 1,45 19
   
- - - - - - - O O O XXX  
     
3. 359 Heinrich Marike 1996 Kreis Darmstadt/Dieburg 1,45 18
   
- - - - - O O O O XO XXX  
     
4. 489 Stenzel Theresa 1997 Kreis Gelnhausen/Schlüchtern 1,45 17
   
- - - - - O O O XO XO XXX  
     
5. 540 Gallo Illaria 1996 Kreis Groß-Gerau 1,45 16
   
- - - - - O O XO XO XO XXX  
     
6. 545 Naujoks Meike 1997 Kreis Groß-Gerau 1,40 14
   
- - - - - O O O O XXX    
     
6. 723 Spee Antonia 1996 Kreis Main-Taunus 1,40 14
   
- - - - O O O O O XXX    
     
6. 480 Müller Isabella 1996 Kreis Gelnhausen/Schlüchtern 1,40 14
   
- - - - - O O O O XXX    
     
6. 483 Sinsel Viola 1996 Kreis Gelnhausen/Schlüchtern 1,40
   
- - - - - O O O O XXX    
     
10. 884 Cornelius Inka 1997 Kreis Wetterau 1,40 12
   
- - - - O O O XO O XXX    
     
11. 956 Rauner Laura 1996 Kreis Wiesbaden/Rheingau/Ts 1,40 11
   
- - - - - - O O XO XXX    
     
12. 881 Pfeiffer Pascale 1996 Kreis Wetterau 1,40 10
   
- - - - - O O XO XO XXX    
     
13. 364 Meyer Leandra 1996 Kreis Darmstadt/Dieburg 1,40 9
   
- - - - - O O XO XXO XX XX  
     
14. 875 Bachus Wiebke 1996 Kreis Wetterau 1,35
   
- - - - O O O O XXX      
     
14. 955 Maurer Jule 1996 Kreis Wiesbaden/Rheingau/Ts 1,35 8
   
- - - - - O O O XXX      
     
16. 427 Welte Annika 1996 Kreis Frankfurt 1,35 7
   
- - - - O O XO O XXX      
     
17. 722 Schulte Katharina 1996 Kreis Main-Taunus 1,35 6
   
- - O O O O O XXO XXX      
     
18. 807 Müller Kankou 1997 Kreis Offenbach-Hanau 1,35 5
   
- - - - O O XO XXO XX      
     
19. 538 Flörsch Maren 1996 Kreis Groß-Gerau 1,30
   
- - - - O O O XXX        
     
20. 651 Böckling Alina 1996 Kreis Limburg-Weilburg 1,30 4
   
- - - O O O XO XXX        
     
21. 962 Mol Julia 1997 Kreis Wiesbaden/Rheingau/Ts 1,30
   
- - - - - XO XO XXX        
     
22. 591 Becker Anastasia 1996 Kreis Hochtaunus 1,25 3
   
- - - O O O XXX          
     
22. 354 Bauer Hannah 1996 Kreis Darmstadt/Dieburg 1,25
   
- - - O O O -          
     
22. 428 Wittich Tracy 1996 Kreis Frankfurt 1,25 3
   
- - - - O O XXX          
     
25. 594 Plomer Meriel 1996 Kreis Hochtaunus 1,25 1
   
- - O XO XO XO XXX          
     
26. 595 Svensson Amelie 1996 Kreis Hochtaunus 1,25
   
- - - O O XXO XXX          
     
27. 718 Ginard Sydney 1996 Kreis Main-Taunus 1,20
   
- - - O XO XXX            
     
28. 430 Brendel Holde 1997 Kreis Frankfurt 1,15
   
- - O XXO XXX              
     
661 Münstermann Laura 1997 Kreis Limburg-Weilburg ab.
   
                       
     
804 Weinert Lisa 1996 Kreis Offenbach-Hanau ab.
   
                       
     
946 Jacobs Mejana 1995 Kreis Wiesbaden/Rheingau/Ts ab.
   
                       
     

Kugelstoßen, Schülerinnen B - Finale
Datum: 27.09.2009  Beginn: 14:10

    Vergleichskampfrekord 11,14 (Marika Holste (OH) / 03.10.2007)
Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 805 Zorn Sara Lisa 1996 Kreis Offenbach-Hanau 10,58 21
   
10,32 10,58 10,06 -
     
2. 801 Menzel Lea 1996 Kreis Offenbach-Hanau 10,09 19
   
9,92 10,08 10,09 9,90
     
3. 484 Weckbecker Sarah 1996 Kreis Gelnhausen/Schlüchtern 9,62 18
   
9,62 8,99 9,17 9,06
     
4. 429 Berkmann Marie-Christin 1997 Kreis Frankfurt 8,87 17
   
7,48 8,49 7,93 8,87
     
5. 951 Brachwitz Juliane 1996 Kreis Wiesbaden/Rheingau/Ts 8,79 16
   
8,00 8,40 8,11 8,79
     
6. 537 Fehlhaber Anna 1997 Kreis Groß-Gerau 8,67 15
   
8,16 8,67 7,87 8,12
     
7. 876 Hoffmann Lena 1996 Kreis Wetterau 8,67 14
   
8,67 x 6,08 6,88
     
8. 355 Burger Josephine 1996 Kreis Darmstadt/Dieburg 8,37 13
   
8,15 8,37 7,86 7,56
     
9. 953 Hiekisch Katharina 1996 Kreis Wiesbaden/Rheingau/Ts 8,34 12
   
7,39 7,92 8,34 8,08
     
10. 960 Ebbers Pauline 1997 Kreis Wiesbaden/Rheingau/Ts 8,29
   
7,85 8,29 8,28 8,09
     
11. 536 Daum Nadine 1996 Kreis Groß-Gerau 8,29 11
   
8,29 7,43 7,49 7,68
     
12. 433 Schmitt Lisa 1997 Kreis Frankfurt 8,28 10
   
8,28 8,08 7,98 8,00
     
13. 478 Kirsch Ayleen 1996 Kreis Gelnhausen/Schlüchtern 8,26 9
   
8,16 7,64 8,26 8,10
     
14. 368 Tonn Viola 1996 Kreis Darmstadt/Dieburg 8,02 8
   
8,02 x 6,33 7,33
     
15. 548 Palm Laila 1996 Kreis Groß-Gerau 7,89
   
7,77 7,76 7,89 7,25
     
16. 655 Maier Elena 1996 Kreis Limburg-Weilburg 7,80 7
   
7,32 7,69 7,25 7,80
     
17. 656 Rosbach Franziska 1996 Kreis Limburg-Weilburg 7,78 6
   
7,61 7,78 x 7,43
     
18. 658 Tiefenbach Sophie 1996 Kreis Limburg-Weilburg 7,66
   
7,40 7,65 7,66 7,53
     
19. 598 Becker Laura 1997 Kreis Hochtaunus 7,20 5
   
6,57 7,20 7,19 -
     
20. 719 Jedzini Helena 1996 Kreis Main-Taunus 7,09 4
   
7,05 5,79 6,49 7,09
     
21. 369 Yilmaz Filiz 1996 Kreis Darmstadt/Dieburg 7,08
   
7,08 6,57 6,87 7,02
     
22. 597 Zimny Pauline 1996 Kreis Hochtaunus 7,06 3
   
6,63 7,06 6,90 6,63
     
23. 890 Kilb Tamina 1997 Kreis Wetterau 6,98 2
   
6,98 6,80 6,66 6,26
     
24. 727 Bettendorf Sabrina 1997 Kreis Main-Taunus 6,86 1
   
6,35 6,34 6,86 6,40
     
25. 591 Becker Anastasia 1996 Kreis Hochtaunus 6,84
   
6,77 6,35 6,72 6,84
     
26. 723 Spee Antonia 1996 Kreis Main-Taunus 6,62
   
5,98 6,39 6,62 6,34
     
27. 421 Besier Anna 1996 Kreis Frankfurt 6,29
   
6,22 6,29 5,92 -
     
28. 883 Weiß Nina 1996 Kreis Wetterau 6,28
   
6,09 x 6,28 6,08
     
482 Schneider Franziska 1996 Kreis Gelnhausen/Schlüchtern n.a.
   
     

Speerwurf, Schülerinnen B - Finale
Datum: 27.09.2009  Beginn: 15:15

    Vergleichskampfrekord 35,29 (Christina Kiffe (DD) / 03.10.2005)
Finale Wurfgewicht: 400 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 364 Meyer Leandra 1996 Kreis Darmstadt/Dieburg 33,50 21
   
27,69 33,50 30,50 30,33
     
2. 805 Zorn Sara Lisa 1996 Kreis Offenbach-Hanau 33,01 19
   
31,12 x 33,01 x
     
3. 960 Ebbers Pauline 1997 Kreis Wiesbaden/Rheingau/Ts 30,75 18
   
29,35 30,75 26,85 x
     
4. 874 Andratzek Joanne 1996 Kreis Wetterau 28,75 17
   
27,08 28,75 21,08 24,04
     
5. 484 Weckbecker Sarah 1996 Kreis Gelnhausen/Schlüchtern 28,70 16
   
28,09 28,70 28,35 27,92
     
6. 355 Burger Josephine 1996 Kreis Darmstadt/Dieburg 28,64 15
   
26,50 27,79 24,85 28,64
     
7. 431 Gross Fenella 1997 Kreis Frankfurt 28,46 14
   
28,46 24,22 24,24 24,71
     
8. 658 Tiefenbach Sophie 1996 Kreis Limburg-Weilburg 27,44 13
   
21,58 27,44 23,96 26,56
     
9. 653 Hahn Victoria 1996 Kreis Limburg-Weilburg 27,01 12
   
27,01 23,31 23,84 22,10
     
10. 536 Daum Nadine 1996 Kreis Groß-Gerau 26,95 11
   
21,57 24,60 23,63 26,95
     
11. 366 Schertel Annika 1996 Kreis Darmstadt/Dieburg 26,46
   
19,42 21,75 26,46 25,13
     
12. 964 Schneider Elena 1997 Kreis Wiesbaden/Rheingau/Ts 25,41 10
   
22,25 23,47 25,41 23,69
     
13. 593 Hammett Charlotte 1996 Kreis Hochtaunus 23,81 9
   
23,81 19,90 x 23,21
     
14. 424 Humpel Lisa 1996 Kreis Frankfurt 23,61 8
   
23,61 20,25 17,66 20,92
     
15. 806 Demes Eileen 1997 Kreis Offenbach-Hanau 23,23 7
   
22,20 22,34 23,23 21,00
     
16. 485 Burkhard Meike 1997 Kreis Gelnhausen/Schlüchtern 21,86 6
   
20,19 21,86 21,83 19,50
     
17. 542 Kadlecek Jessica 1996 Kreis Groß-Gerau 21,47 5
   
21,47 18,74 20,71 20,31
     
18. 877 Jungclaus Hanna 1996 Kreis Wetterau 20,14 4
   
17,81 x 20,14 17,69
     
19. 953 Hiekisch Katharina 1996 Kreis Wiesbaden/Rheingau/Ts 20,00
   
19,60 20,00 19,30 19,33
     
20. 729 Hultsch Silvana 1997 Kreis Main-Taunus 19,35 3
   
19,35 17,88 12,46 16,24
     
21. 717 Dörr Anna-Katharina 1996 Kreis Main-Taunus 19,15 2
   
18,28 19,15 16,58 18,19
     
22. 727 Bettendorf Sabrina 1997 Kreis Main-Taunus 19,03
   
19,03 15,03 16,21 18,70
     
23. 591 Becker Anastasia 1996 Kreis Hochtaunus 18,71 1
   
18,59 17,58 16,42 18,71
     
24. 889 Jelko Carlotta 1997 Kreis Wetterau 16,27
   
12,90 x 16,27 14,45
     
25. 541 Jurgeit Jocelyne 1996 Kreis Groß-Gerau 15,05
   
15,05 14,19 14,62 x
     
26. 421 Besier Anna 1996 Kreis Frankfurt 12,50
   
x 12,40 12,50 11,50
     
662 Vogt Lara 1997 Kreis Limburg-Weilburg ab.
   
     

Weitsprung Zone, Schülerinnen B - Finale
Datum: 27.09.2009  Beginn: 10:00

    Vergleichskampfrekord 5,24 (Christina Akin (WRT) / 03.10.2005)
Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 652 Buschung Nathalie 1996 Kreis Limburg-Weilburg 5,17 21
   
5,07 4,74 4,97 5,17
     
2. 725 Wagemans Denise 1996 Kreis Main-Taunus 5,13 19
   
5,09 5,13 5,07 5,10
     
3. 489 Stenzel Theresa 1997 Kreis Gelnhausen/Schlüchtern 4,94 18
   
4,94 4,85 4,90 4,84
     
4. 488 Laser Carolin 1997 Kreis Gelnhausen/Schlüchtern 4,89 17
   
4,89 4,69 x x
     
5. 483 Sinsel Viola 1996 Kreis Gelnhausen/Schlüchtern 4,86
   
4,76 4,69 4,73 4,86
     
6. 880 Noll Katarina 1996 Kreis Wetterau 4,82 16
   
4,70 4,82 4,72 4,45
     
7. 653 Hahn Victoria 1996 Kreis Limburg-Weilburg 4,79 15
   
4,74 4,79 4,74 4,66
     
8. 361 Jelicic Tijana 1996 Kreis Darmstadt/Dieburg 4,75 14
   
4,48 4,61 4,75 x
     
9. 805 Zorn Sara Lisa 1996 Kreis Offenbach-Hanau 4,74 13
   
4,68 4,70 4,68 4,74
     
10. 806 Demes Eileen 1997 Kreis Offenbach-Hanau 4,70 12
   
4,46 x 4,57 4,70
     
11. 434 Straub Kristina 1997 Kreis Frankfurt 4,64 11
   
4,64 4,48 4,40 x
     
12. 597 Zimny Pauline 1996 Kreis Hochtaunus 4,63 10
   
4,62 x x 4,63
     
13. 660 Matthesius Hannah 1997 Kreis Limburg-Weilburg 4,61
   
4,48 4,61 4,44 4,48
     
14. 540 Gallo Illaria 1996 Kreis Groß-Gerau 4,60 9
   
x x 4,60 x
     
15. 884 Cornelius Inka 1997 Kreis Wetterau 4,56 8
   
4,37 4,26 4,39 4,56
     
16. 719 Jedzini Helena 1996 Kreis Main-Taunus 4,54 7
   
4,53 4,54 4,37 4,41
     
17. 726 Zimmer Maureen 1996 Kreis Main-Taunus 4,52
   
4,52 4,30 4,50 4,16
     
18. 964 Schneider Elena 1997 Kreis Wiesbaden/Rheingau/Ts 4,48 6
   
4,10 4,42 4,48 4,09
     
19. 357 Emig Geraldine 1996 Kreis Darmstadt/Dieburg 4,46 5
   
4,40 4,45 4,46 4,38
     
20. 427 Welte Annika 1996 Kreis Frankfurt 4,46 4
   
4,28 4,22 4,22 4,46
     
21. 960 Ebbers Pauline 1997 Kreis Wiesbaden/Rheingau/Ts 4,45 3
   
4,18 4,34 4,41 4,45
     
22. 598 Becker Laura 1997 Kreis Hochtaunus 4,40 2
   
x 4,26 x 4,40
     
23. 952 Frien Katja 1996 Kreis Wiesbaden/Rheingau/Ts 4,36
   
4,36 4,30 x 4,33
     
24. 428 Wittich Tracy 1996 Kreis Frankfurt 4,32
   
4,08 4,09 4,27 4,32
     
25. 878 Knoop Denise 1996 Kreis Wetterau 4,31
   
4,31 4,31 4,03 4,31
     
26. 549 Schiller Lea 1997 Kreis Groß-Gerau 4,31 1
   
4,06 x 4,31 4,29
     
27. 545 Naujoks Meike 1997 Kreis Groß-Gerau 4,23
   
4,23 x x 4,18
     
28. 593 Hammett Charlotte 1996 Kreis Hochtaunus 3,43
   
x x x 3,43
     
362 Kirschner Celina 1996 Kreis Darmstadt/Dieburg o.g.V.
   
x x x x
     
804 Weinert Lisa 1996 Kreis Offenbach-Hanau ab.
   
     
946 Jacobs Mejana 1995 Kreis Wiesbaden/Rheingau/Ts ab.
   
     

50m, Schülerinnen C - Zeitläufe
Datum: 27.09.2009  Beginn: 14:45

    Vergleichskampfrekord 7,27 (Christina Akin (WRT) / 28.09.2003)
Lauf 1 von 5  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1. 435 Babic Kristina 1998 Kreis Frankfurt 7,71 16
2. 820 Slotosch Emilia 1999 Kreis Offenbach-Hanau 7,78 13
3. 902 Macker Michelle 1999 Kreis Wetterau 7,80 11
4. 974 Schlagheck Semira 1998 Kreis Wiesbaden/Rheingau/Ts 7,98 3
5. 553 Marx Lisanne 1998 Kreis Groß-Gerau 8,08 1
6. 991 Hansen Hannah 1999 Kreis Groß-Gerau 8,24

Lauf 2 von 5  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1. 731 Bruckert Victoria 1998 Kreis Main-Taunus 7,71 16
2. 813 Zeisler Katharina 1998 Kreis Offenbach-Hanau 7,77 14
3. 437 Gottschalk Janina 1998 Kreis Frankfurt 7,80 11
4. 602 Schäfer Janina 1998 Kreis Hochtaunus 7,94 4
5. 663 Leichthammer Julika 1998 Kreis Limburg-Weilburg 8,26
6. 438 Schäfer Marlene 1998 Kreis Frankfurt 8,36

Lauf 3 von 5  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1. 379 Schanz Clara 1998 Kreis Darmstadt/Dieburg 7,81 9
1. 601 Metzler Alice 1998 Kreis Hochtaunus 7,81 9
3. 739 Weber Luisa 1998 Kreis Main-Taunus 7,88
4. 371 Croissier Maren 1998 Kreis Darmstadt/Dieburg 7,90
5. 970 Herrmann Anna 1998 Kreis Wiesbaden/Rheingau/Ts 8,03
6. 556 Tiefel Jacqueline 1998 Kreis Groß-Gerau 8,04 2

Lauf 4 von 5  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1. 381 Voigt Leonie 1998 Kreis Darmstadt/Dieburg 7,80 11
2. 667 Stellweg Alisa 1998 Kreis Limburg-Weilburg 7,85 6
2. 665 Pfeifer Fabienne 1998 Kreis Limburg-Weilburg 7,85 6
4. 599 Bodirsky Sabina 1998 Kreis Hochtaunus 7,99
5. 816 Brich Helena 1999 Kreis Offenbach-Hanau 8,12
. 551 Kiese Julia 1998 Kreis Groß-Gerau ab.

Lauf 5 von 5  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1. 969 Giuliani Linda 1998 Kreis Wiesbaden/Rheingau/Ts 7,53 19
2. 736 Schmidtling Miriam 1998 Kreis Main-Taunus 7,62 17
3. 895 Hülsmann Anna 1998 Kreis Wetterau 7,83 7
4. 900 Tabel Abike 1998 Kreis Wetterau 7,90

800m, Schülerinnen C - Zeitläufe
Datum: 27.09.2009  Beginn: 13:20

    Vergleichskampfrekord 2:33,63 (Eileen Demes (OH) / 28.09.2008)
Lauf 1 von 2  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1. 380 Starkenkötter Antonia 1998 Kreis Darmstadt/Dieburg 2:41,50 16
2. 737 Seitz Pauline 1998 Kreis Main-Taunus 2:45,39 14
3. 599 Bodirsky Sabina 1998 Kreis Hochtaunus 2:49,66 9
4. 731 Bruckert Victoria 1998 Kreis Main-Taunus 2:49,89
5. 441 Fischer Paula 1999 Kreis Frankfurt 2:52,18 8
6. 892 Albert Melina 1998 Kreis Wetterau 2:52,90 7
7. 978 Lange Kristina 1999 Kreis Wiesbaden/Rheingau/Ts 2:53,31 6
8. 556 Tiefel Jacqueline 1998 Kreis Groß-Gerau 2:53,34 5
9. 554 Möllers Lena 1998 Kreis Groß-Gerau 2:53,37 4
10. 664 Möller Sophie 1998 Kreis Limburg-Weilburg 2:54,29 3
11. 821 Ulrich Sophia 1999 Kreis Offenbach-Hanau 2:54,32
12. 971 Jäger Hannah 1998 Kreis Wiesbaden/Rheingau/Ts 2:54,33
13. 669 Okereke Angi 1999 Kreis Limburg-Weilburg 2:54,85
14. 443 Kluß Carina 1999 Kreis Frankfurt 2:56,85 1

Lauf 2 von 2  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1. 968 Althaus Franziska 1998 Kreis Wiesbaden/Rheingau/Ts 2:34,97 19
2. 819 Petri Laura 1999 Kreis Offenbach-Hanau 2:35,75 17
3. 822 Raudies Sabrina 2000 Kreis Offenbach-Hanau 2:42,51 15
4. 670 Schermuly Julia 1999 Kreis Limburg-Weilburg 2:45,44 13
5. 377 Klein Lena 1998 Kreis Darmstadt/Dieburg 2:46,52 12
6. 732 Budimir Anita 1998 Kreis Main-Taunus 2:47,32 11
7. 894 Fuchs Lena 1998 Kreis Wetterau 2:47,35 10
8. 604 Hill Juliana 2000 Kreis Hochtaunus 2:54,46 2
9. 378 Koch Annika 1998 Kreis Darmstadt/Dieburg 2:56,81
10. 557 Zangenfeind Celine 2000 Kreis Groß-Gerau 2:57,67
11. 901 Kleinpaß Elena 1999 Kreis Wetterau 3:03,98
12. 602 Schäfer Janina 1998 Kreis Hochtaunus 3:11,02
. 440 Fischer Lilli 1999 Kreis Frankfurt ab.

4x50m, Schülerinnen C - Zeitläufe
Datum: 27.09.2009  Beginn: 15:45

    Vergleichskampfrekord 28,81 (Rapolder-Kirschner-Noll-Jelicic (DD) / 03.10.2007)
Lauf 1 von 3  
Rk. Name Nat. Verein Leistung Pkt.  
1. Kreis Limburg-Weilburg 1 Kreis Limburg-Weilburg 29,82 12
  665, Pfeifer Fabienne (1998)   -   668, Lein Kira-Sophie (1999)
669, Okereke Angi (1999)   -   667, Stellweg Alisa (1998)
     
2. Kreis Groß-Gerau 1 Kreis Groß-Gerau 30,06 10
  551, Kiese Julia (1998)   -   556, Tiefel Jacqueline (1998)
553, Marx Lisanne (1998)   -   555, Schulz Melanie (1998)
     
3. Kreis Darmstadt/Dieburg 1 Kreis Darmstadt/Dieburg 30,17 6
  381, Voigt Leonie (1998)   -   371, Croissier Maren (1998)
379, Schanz Clara (1998)   -   380, Starkenkötter Antonia (1998)
     
4. Kreis Frankfurt 1 Kreis Frankfurt 30,41 2
  438, Schäfer Marlene (1998)   -   442, Holz Saskia (1999)
437, Gottschalk Janina (1998)   -   435, Babic Kristina (1998)
     
aW Kreis Wiesbaden/Rheingau/Ts 1 Kreis Wiesbaden/Rheingau/Ts 30,39
  975, Schneider Antonia (1998)   -   977, Broekmann Dinah (1999)
973, Rauner Melina (1998)   -   970, Herrmann Anna (1998)
     

Lauf 2 von 3  
Rk. Name Nat. Verein Leistung Pkt.  
1. Kreis Main-Taunus 1 Kreis Main-Taunus 29,12 19
  739, Weber Luisa (1998)   -   743, Avenoso Loona Mae (2000)
736, Schmidtling Miriam (1998)   -   732, Budimir Anita (1998)
     
2. Kreis Hochtaunus 1 Kreis Hochtaunus 29,65 16
  599, Bodirsky Sabina (1998)   -   601, Metzler Alice (1998)
602, Schäfer Janina (1998)   -   600, Dietrich Lia (1998)
     
3. Kreis Wetterau 1 Kreis Wetterau 29,66 14
  902, Macker Michelle (1999)   -   899, Salzmann Tabea (1998)
895, Hülsmann Anna (1998)   -   900, Tabel Abike (1998)
     
4. Kreis Wiesbaden/Rheingau/Ts 2 Kreis Wiesbaden/Rheingau/Ts 30,11 8
  974, Schlagheck Semira (1998)   -   969, Giuliani Linda (1998)
978, Lange Kristina (1999)   -   968, Althaus Franziska (1998)
     
5. Kreis Offenbach-Hanau 1 Kreis Offenbach-Hanau 30,26 4
  816, Brich Helena (1999)   -   820, Slotosch Emilia (1999)
811, Schana Nina (1998)   -   813, Zeisler Katharina (1998)
     

Lauf 3 von 3  
Rk. Name Nat. Verein Leistung Pkt.  
aW Kreis Wetterau 2 Kreis Wetterau 30,10
  894, Fuchs Lena (1998)   -   897, Roth Verena (1998)
896, Müller Jacqueline (1998)   -   898, Russo Kimberly (1998)
     
aW Kreis Offenbach-Hanau 2 Kreis Offenbach-Hanau 30,36
  818, Kunz Alina (1999)   -   815, Weinert Anja (1999)
810, Keller Magdalena (1998)   -   809, Hetrich Ssophia (1998)
     
aW Kreis Darmstadt/Dieburg 2 Kreis Darmstadt/Dieburg 30,73
  372, Degner Katharina (1998)   -   377, Klein Lena (1998)
376, Jung Maya (1998)   -   373, Franz Hanna (1998)
     
aW Kreis Main-Taunus 2 Kreis Main-Taunus 31,35
  733, Jürß Anika (1998)   -   738, Sondermann Theresia (1998)
734, Lehr Christina (1998)   -   737, Seitz Pauline (1998)
     
aW Kreis Groß-Gerau 2 Kreis Groß-Gerau 32,94
  550, Göbel Sophie (1998)   -   552, Marcus Liz (1999)
557, Zangenfeind Celine (2000)   -   554, Möllers Lena (1998)
     

Schlagballwurf, Schülerinnen C - Finale
Datum: 27.09.2009  Beginn: 16:15

    Vergleichskampfrekord 50,50 (Annika Schertel (DD) / 03.10.2007)
Finale Wurfgewicht: 0 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 439 Weber Loretta 1998 Kreis Frankfurt 40,00 19
   
40,00 38,50 38,50 38,00
     
2. 601 Metzler Alice 1998 Kreis Hochtaunus 39,00 17
   
38,00 35,50 39,00 38,50
     
3. 973 Rauner Melina 1998 Kreis Wiesbaden/Rheingau/Ts 39,00 16
   
37,00 28,50 36,50 39,00
     
4. 663 Leichthammer Julika 1998 Kreis Limburg-Weilburg 37,50 15
   
35,50 37,50 37,50 37,50
     
5. 375 Hübner Jonna 1998 Kreis Darmstadt/Dieburg 37,00 14
   
37,00 36,50 31,50 37,00
     
6. 899 Salzmann Tabea 1998 Kreis Wetterau 37,00 13
   
37,00 35,00 33,00 31,50
     
7. 554 Möllers Lena 1998 Kreis Groß-Gerau 37,00 12
   
33,00 37,00 30,50 32,50
     
8. 374 Frey Paula 1998 Kreis Darmstadt/Dieburg 36,50 11
   
33,00 33,50 36,50 35,50
     
9. 972 Körner Lisa 1998 Kreis Wiesbaden/Rheingau/Ts 36,00 10
   
33,00 32,50 36,00 35,00
     
10. 975 Schneider Antonia 1998 Kreis Wiesbaden/Rheingau/Ts 34,00
   
34,00 30,00 33,00 29,50
     
11. 376 Jung Maya 1998 Kreis Darmstadt/Dieburg 34,00
   
28,50 34,00 33,00 30,00
     
12. 550 Göbel Sophie 1998 Kreis Groß-Gerau 33,50 9
   
33,50 31,00 30,50 24,00
     
13. 740 Düring Lea 1999 Kreis Main-Taunus 33,00 8
   
24,50 27,00 33,00 29,50
     
14. 552 Marcus Liz 1999 Kreis Groß-Gerau 32,50
   
32,50 32,00 27,00 31,00
     
15. 892 Albert Melina 1998 Kreis Wetterau 32,00 7
   
31,50 32,00 25,50 31,50
     
16. 817 Houari Fah Sina 1999 Kreis Offenbach-Hanau 32,00 6
   
32,00 27,00 26,00 30,00
     
17. 732 Budimir Anita 1998 Kreis Main-Taunus 31,00 5
   
25,00 17,00 31,00 12,50
     
18. 441 Fischer Paula 1999 Kreis Frankfurt 30,50 4
   
27,00 30,50 27,50 28,50
     
19. 437 Gottschalk Janina 1998 Kreis Frankfurt 30,00
   
30,00 28,00 26,00 30,00
     
20. 742 Marzouk Miriam 1999 Kreis Main-Taunus 29,50
   
28,00 29,50 26,50 27,50
     
21. 812 Weinert Ronja 1998 Kreis Offenbach-Hanau 29,00 3
   
25,50 27,50 29,00 26,50
     
22. 669 Okereke Angi 1999 Kreis Limburg-Weilburg 27,50 2
   
17,00 26,00 25,50 27,50
     
23. 603 Völkert Sarah 1999 Kreis Hochtaunus 26,50 1
   
24,00 26,50 21,50 22,50
     
24. 893 Bayer Annika 1998 Kreis Wetterau 25,50
   
25,50 25,00 25,50 24,00
     
25. 814 Abels Christina 1999 Kreis Offenbach-Hanau 25,50
   
23,50 25,50 21,00 25,00
     
26. 668 Lein Kira-Sophie 1999 Kreis Limburg-Weilburg 23,00
   
23,00 19,50 21,50 23,00
     
27. 600 Dietrich Lia 1998 Kreis Hochtaunus 22,50
   
22,50 22,00 22,00 22,50
     

Weitsprung Zone, Schülerinnen C - Riege 1
Datum: 27.09.2009  Beginn: 12:20

    Vergleichskampfrekord 4,94 (Christina Akin (WRT) / 28.09.2003)
Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 813 Zeisler Katharina 1998 Kreis Offenbach-Hanau 4,34 19
   
4,29 4,34 4,32 3,98
     
2. 970 Herrmann Anna 1998 Kreis Wiesbaden/Rheingau/Ts 4,27 17
   
4,27 4,17 4,02 3,96
     
3. 602 Schäfer Janina 1998 Kreis Hochtaunus 4,16 16
   
4,09 4,15 4,13 4,16
     
4. 969 Giuliani Linda 1998 Kreis Wiesbaden/Rheingau/Ts 4,15 15
   
4,06 3,93 4,15 x
     
5. 379 Schanz Clara 1998 Kreis Darmstadt/Dieburg 4,09 14
   
4,09 3,99 3,98 3,97
     
6. 974 Schlagheck Semira 1998 Kreis Wiesbaden/Rheingau/Ts 4,05
   
4,05 3,70 3,84 3,94
     
7. 371 Croissier Maren 1998 Kreis Darmstadt/Dieburg 4,03 13
   
3,90 3,78 3,92 4,03
     
8. 895 Hülsmann Anna 1998 Kreis Wetterau 4,02 12
   
4,02 3,68 3,91 3,68
     
9. 600 Dietrich Lia 1998 Kreis Hochtaunus 4,01 11
   
3,88 3,89 3,98 4,01
     
10. 667 Stellweg Alisa 1998 Kreis Limburg-Weilburg 3,98 10
   
3,98 3,91 3,68 3,45
     
11. 665 Pfeifer Fabienne 1998 Kreis Limburg-Weilburg 3,98 9
   
3,98 3,55 3,71 3,70
     
12. 899 Salzmann Tabea 1998 Kreis Wetterau 3,94 8
   
3,94 3,90 3,89 3,90
     
13. 732 Budimir Anita 1998 Kreis Main-Taunus 3,93 7
   
3,93 3,90 3,86 3,92
     
14. 810 Keller Magdalena 1998 Kreis Offenbach-Hanau 3,91 6
   
3,79 3,88 3,91 3,37
     
15. 435 Babic Kristina 1998 Kreis Frankfurt 3,90 5
   
3,90 x 3,78 x
     
16. 736 Schmidtling Miriam 1998 Kreis Main-Taunus 3,89 4
   
3,89 3,49 3,41 3,49
     
17. 601 Metzler Alice 1998 Kreis Hochtaunus 3,87
   
3,87 3,78 3,81 3,67
     
18. 436 Burkholz Ann-Kristin 1998 Kreis Frankfurt 3,85 3
   
3,76 3,79 3,85 x
     
19. 902 Macker Michelle 1999 Kreis Wetterau 3,83
   
3,83 3,75 3,58 3,69
     
20. 663 Leichthammer Julika 1998 Kreis Limburg-Weilburg 3,73
   
x x 3,73 3,66
     
21. 818 Kunz Alina 1999 Kreis Offenbach-Hanau 3,70
   
3,62 3,59 3,70 3,57
     
22. 733 Jürß Anika 1998 Kreis Main-Taunus 3,69
   
3,68 3,69 3,54 3,54
     
23. 373 Franz Hanna 1998 Kreis Darmstadt/Dieburg 3,66
   
3,62 3,66 3,61 3,48
     
24. 551 Kiese Julia 1998 Kreis Groß-Gerau 3,62 2
   
3,62 x 3,48 3,42
     
25. 552 Marcus Liz 1999 Kreis Groß-Gerau 3,58 1
   
3,58 3,56 3,56 3,56
     
26. 555 Schulz Melanie 1998 Kreis Groß-Gerau 3,52
   
3,40 3,45 3,52 3,19
     
27. 442 Holz Saskia 1999 Kreis Frankfurt 3,44
   
3,44 3,22 3,10 3,30
     
743 Avenoso Loona Mae 2000 Kreis Main-Taunus ab.
   
     
738 Sondermann Theresia 1998 Kreis Main-Taunus ab.
   
     

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für Leichtathletik-Kreis Offenbach/Hanau
www.seltec.at