Kreisvergleichskampf
Bruchköbel, am 26.09.2010
ERGEBNISSE
Schüler A Schüler B Schüler C Schülerinnen A Schülerinnen B Schülerinnen C

100m, Schüler A - Riege 1
Datum: 26.09.2010  Beginn: 15:30

    Vergleichskampfrekord 10,98 (Roman Krotil (GG) / 03.10.2004)
Lauf 1 von 4 Wind:  -1,7
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1. 460 Schmidt Constantin 1996 Kreis Offenbach/Hanau 12,05 15
2. 331 Wick Espen 1995 Kreis Wetterau 12,47 13
3. 110 Susenburger Johannes 1995 Kreis Wiesbaden/Rheingau/Taunus 12,66 11
4. 529 Bergfeld Lars 1995 Kreis Gelnhausen/Schlüchtern 12,69 9
5. 37 Reitz Yannik 1996 Kreis Limburg-Weilburg 12,71 8
6. 262 Weber Nils 1996 Kreis Main-Taunus 12,90 4

Lauf 2 von 4 Wind:  -0,1
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1. 175 Reggelin Yannick 1995 Kreis Darmstadt/Dieburg 11,96 17
2. 394 Lebron Saaz Christian 1995 Kreis Groß-Gerau 12,23 14
3. 327 Siegrist Nick 1995 Kreis Wetterau 12,58 12
4. 464 Tsang Lewis 1995 Kreis Offenbach/Hanau 12,66 11
5. 44 Kargbo Abbas 1995 Kreis Limburg-Weilburg 12,79 6

Lauf 3 von 4 Wind:  -0,9
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1. 176 Schattner Steffen 1995 Kreis Darmstadt/Dieburg 12,72 7
2. 400 Kugies Mavin 1996 Kreis Groß-Gerau 13,15
3. 48 Mahling Kevin 1995 Kreis Limburg-Weilburg 13,36
4. 530 Bergfeld Sven 1995 Kreis Gelnhausen/Schlüchtern 13,45
5. 111 Götze Nico 1996 Kreis Wiesbaden/Rheingau/Taunus 13,80 (2)

Lauf 4 von 4 Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1. 177 Rühl Fabian 1995 Kreis Darmstadt/Dieburg 12,72
2. 399 Jadwiczek Jan 1996 Kreis Groß-Gerau 12,87 5
3. 534 Hagemann Marius 1995 Kreis Gelnhausen/Schlüchtern 13,22 3
4. 329 Trupp Simon 1995 Kreis Wetterau 13,23
. 465 Heil Merlin 1996 Kreis Offenbach/Hanau n.a.
. 102 Dombrowsky Max 1995 Kreis Wiesbaden/Rheingau/Taunus n.a.

1000m, Schüler A - Zeitläufe
Datum: 26.09.2010  Beginn: 10:40

    Vergleichskampfrekord 2:45,28 (Felix Trogisch (DD) / 28.09.2003)
Lauf 1 von 2  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1. 38 Schermuly Johannes 1995 Kreis Limburg-Weilburg 2:40,88 17
2. 458 Rajeetan Anusan 1995 Kreis Offenbach/Hanau 2:43,53 15
3. 176 Schattner Steffen 1995 Kreis Darmstadt/Dieburg 2:52,69 14
4. 257 Hobler Fabius 1995 Kreis Main-Taunus 3:00,14 11
5. 398 Günsch Niclas 1996 Kreis Groß-Gerau 3:03,13 6
6. 102 Dombrowsky Max 1995 Kreis Wiesbaden/Rheingau/Taunus 3:03,48 5
7. 529 Bergfeld Lars 1995 Kreis Gelnhausen/Schlüchtern 3:08,15
8. 322 Ditschler Kevin 1995 Kreis Wetterau 3:22,75 4

Lauf 2 von 2  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1. 461 Trunk Jannik 1996 Kreis Offenbach/Hanau 2:55,75 13
2. 186 Keile Fabian 1996 Kreis Darmstadt/Dieburg 2:58,44 12
3. 532 Rösler Jaakkirna 1996 Kreis Gelnhausen/Schlüchtern 3:00,33 10
4. 39 Sommer Christopher 1996 Kreis Limburg-Weilburg 3:02,48 9
5. 395 Röblitz Aaron 1995 Kreis Groß-Gerau 3:02,76 8
6. 531 Rösler Aleksi 1996 Kreis Gelnhausen/Schlüchtern 3:02,78 7
7. 594 Hamied Faeq 1995 Kreis Darmstadt/Dieburg 3:06,92
8. 396 Schaffner Jens 1995 Kreis Groß-Gerau 3:07,63
9. 108 Reusig David 1996 Kreis Wiesbaden/Rheingau/Taunus 3:22,96 3
10. 330 Voigt Lars 1996 Kreis Wetterau 3:23,35 2

4x100m, Schüler A - Zeitläufe
Datum: 26.09.2010  Beginn: 17:00

    Vergleichskampfrekord 45,03 (Krotil-Urban-Abu Asaker-Fornhoff (GG) / 03.10.2004)
Lauf 1 von 2  
Rk. Name Nat. Verein Leistung Pkt.  
1. Kreis Darmstadt/Dieburg 1 Kreis Darmstadt/Dieburg 47,70 17
  179, Spieß Lukas (1995)   -   176, Schattner Steffen (1995)
178, Neutzsch Falko (1995)   -   175, Reggelin Yannick (1995)
     
2. Kreis Offenbach/Hanau 1 Kreis Offenbach/Hanau 48,25 14
  464, Tsang Lewis (1995)   -   466, Roß Sergio (1996)
459, Steinau Thorsten (1995)   -   460, Schmidt Constantin (1996)
     
3. Kreis Limburg-Weilburg 1 Kreis Limburg-Weilburg 49,86 10
  48, Mahling Kevin (1995)   -   37, Reitz Yannik (1996)
44, Kargbo Abbas (1995)   -   38, Schermuly Johannes (1995)
     
4. Kreis Groß-Gerau 1 Kreis Groß-Gerau 52,63 6
  400, Kugies Mavin (1996)   -   394, Lebron Saaz Christian (1995)
395, Röblitz Aaron (1995)   -   399, Jadwiczek Jan (1996)
     

Lauf 2 von 2  
Rk. Name Nat. Verein Leistung Pkt.  
1. Kreis Wetterau 1 Kreis Wetterau 48,66 12
  329, Trupp Simon (1995)   -   322, Ditschler Kevin (1995)
327, Siegrist Nick (1995)   -   331, Wick Espen (1995)
     
2. Kreis Darmstadt/Dieburg 2 Kreis Darmstadt/Dieburg 49,95 8
  594, Hamied Faeq (1995)   -   185, Göbel Daniel (1996)
181, Devers Maurice (1995)   -   180, Hutterer Dennis (1996)
     
. Kreis WI/RHG/TS 1 Kreis Wiesbaden/Rheingau/Taunus aufg.
  111, Götze Nico (1996)   -   101, Wesolowski Marius (1995)
104, Cloeren Rene (1995)   -   110, Susenburger Johannes (1995)
     

Hochsprung, Schüler A - Finale
Datum: 26.09.2010  Beginn: 13:00

    Vergleichskampfrekord 1,75 (Daniel Gutmann (OH) / 28.09.2003)
    Vergleichskampfrekord 1,75 (Claudius Gräbner (GS) / 03.10.2004)
    Vergleichskampfrekord 1,75 (Max Wannemacher (DD) / 03.10.2005)
    Vergleichskampfrekord 1,75 (Artur Belz (WE) / 03.10.2005)
Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
    1,30 1,35 1,40 1,45 1,50 1,55 1,60 1,65 1,70 1,75 1,80 1,85  
1. 178 Neutzsch Falko 1995 Kreis Darmstadt/Dieburg 1,80 17
   
- - - - - - - - XO - XO XX
     
2. 180 Hutterer Dennis 1996 Kreis Darmstadt/Dieburg 1,75 15
   
- - - - - - - O - O - XXX
     
3. 110 Susenburger Johannes 1995 Kreis Wiesbaden/Rheingau/Taunus 1,70 14
   
- - - - - - O XO XO XXX    
     
4. 182 Fenkl David 1995 Kreis Darmstadt/Dieburg 1,65
   
- - - - O O XO O XXX      
     
5. 401 Kirchner Leon 1995 Kreis Groß-Gerau 1,65 13
   
- - - - - O XO XO XXX      
     
6. 48 Mahling Kevin 1995 Kreis Limburg-Weilburg 1,60 12
   
- - O - O O O XXX        
     
7. 459 Steinau Thorsten 1995 Kreis Offenbach/Hanau 1,60 11
   
- - - O O XO XO XXX        
     
8. 108 Reusig David 1996 Kreis Wiesbaden/Rheingau/Taunus 1,55 10
   
O - O O O O XXX          
     
9. 47 Moreno David 1995 Kreis Limburg-Weilburg 1,55 9
   
- O O XO XO O XXX          
     
10. 464 Tsang Lewis 1995 Kreis Offenbach/Hanau 1,55 8
   
- - - O O XO XXX          
     
11. 327 Siegrist Nick 1995 Kreis Wetterau 1,55 7
   
- - - XO O XXO XXX          
     
12. 531 Rösler Aleksi 1996 Kreis Gelnhausen/Schlüchtern 1,50 6
   
O O O O XO XXX            
     
12. 532 Rösler Jaakkirna 1996 Kreis Gelnhausen/Schlüchtern 1,50 6
   
O O O O XO XXX            
     
14. 259 Lakomy Lukas 1996 Kreis Main-Taunus 1,50 4
   
- - XO O XO XXX            
     
15. 394 Lebron Saaz Christian 1995 Kreis Groß-Gerau 1,50 3
   
- - O O XXO XXX            
     
16. 395 Röblitz Aaron 1995 Kreis Groß-Gerau 1,45
   
- - O O XXX              
     
17. 322 Ditschler Kevin 1995 Kreis Wetterau 1,45 2
   
O O O XO XXX              
     
18. 42 Deisel Patrick 1996 Kreis Limburg-Weilburg 1,45
   
O O O XXO XXX              
     
19. 323 Eckardt Nelson 1996 Kreis Wetterau 1,45
   
XO O XXO XXO XXX              
     
20. 106 Wilhelm Roman 1996 Kreis Wiesbaden/Rheingau/Taunus 1,40
   
O O O XXX                
     
256 Dahl Thomas vom 1995 Kreis Main-Taunus o.g.V.
   
                       
     
107 Kleist Tim 1996 Kreis Wiesbaden/Rheingau/Taunus ab.
   
                       
     
260 Oberlis Andreas 1995 Kreis Main-Taunus ab.
   
                       
     

Weitsprung, Schüler A - Finale
Datum: 26.09.2010  Beginn: 10:00

    Vergleichskampfrekord 6,36 (Kai Schneider (DD) / 03.10.2005)
Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 401 Kirchner Leon 1995 Kreis Groß-Gerau 6,10 (-0,4) 17
   
5,58
-0,8
5,72
-0,8
5,81
-0,5
6,10
-0,4
     
2. 182 Fenkl David 1995 Kreis Darmstadt/Dieburg 5,57 (0,0) 15
   
5,35
-1,3
5,57
+0,0
5,43
-1,0
5,46
-0,9
     
3. 178 Neutzsch Falko 1995 Kreis Darmstadt/Dieburg 5,52 (-0,4) 14
   
5,49
-0,1
4,08
-0,3
x 5,52
-0,4
     
4. 110 Susenburger Johannes 1995 Kreis Wiesbaden/Rheingau/Taunus 5,41 (-0,5) 13
   
5,26
-0,1
5,41
-0,5
5,29
-0,8
5,28
-0,2
     
5. 460 Schmidt Constantin 1996 Kreis Offenbach/Hanau 5,37 (-0,2) 12
   
5,22
-0,5
5,05
+0,0
4,98
-0,1
5,37
-0,2
     
6. 394 Lebron Saaz Christian 1995 Kreis Groß-Gerau 5,34 (-0,2) 11
   
5,30
-0,2
x x 5,34
-0,2
     
7. 459 Steinau Thorsten 1995 Kreis Offenbach/Hanau 5,27 (0,0) 10
   
5,27
+0,0
5,21
+0,0
5,00
-0,1
5,20
+0,0
     
8. 529 Bergfeld Lars 1995 Kreis Gelnhausen/Schlüchtern 5,27 (-0,4) 9
   
4,39
-0,5
- 5,27
-0,4
x
     
9. 322 Ditschler Kevin 1995 Kreis Wetterau 5,23 (-0,8) 8
   
5,23
-0,8
x 5,04
+0,0
5,02
-0,7
     
10. 262 Weber Nils 1996 Kreis Main-Taunus 5,22 (-0,7) 7
   
5,17
+0,0
4,90
+0,0
4,82
-0,7
5,22
-0,7
     
11. 400 Kugies Mavin 1996 Kreis Groß-Gerau 5,20 (-0,7)
   
5,06
-0,5
5,16
+0,0
5,20
-0,7
4,20
+0,0
     
12. 327 Siegrist Nick 1995 Kreis Wetterau 5,04 (0,0) 6
   
4,65
+0,0
5,04
+0,0
4,60
+0,0
4,93
-0,3
     
13. 99 Debus Felix 1995 Kreis Wiesbaden/Rheingau/Taunus 4,98 (-0,2) 5
   
4,77
-1,5
4,50
-0,6
4,04
-1,2
4,98
-0,2
     
14. 464 Tsang Lewis 1995 Kreis Offenbach/Hanau 4,95 (-0,5)
   
3,98
-0,3
4,60
+0,0
4,81
-0,1
4,95
-0,5
     
15. 180 Hutterer Dennis 1996 Kreis Darmstadt/Dieburg 4,81 (0,0)
   
x 4,81
+0,0
4,65
-1,1
4,58
+0,0
     
16. 40 Fiehn Alexander 1995 Kreis Limburg-Weilburg 4,75 (-0,3) 4
   
4,39
-0,1
4,61
-0,3
4,39
+0,0
4,75
-0,3
     
17. 530 Bergfeld Sven 1995 Kreis Gelnhausen/Schlüchtern 4,74 (-0,5) 3
   
4,74
-0,5
x 4,52
+0,0
x
     
18. 47 Moreno David 1995 Kreis Limburg-Weilburg 4,71 (-0,4) 2
   
x x 4,71
-0,4
4,57
-0,5
     
19. 109 Rudershausen Lukas 1996 Kreis Wiesbaden/Rheingau/Taunus 4,62 (-0,8)
   
4,59
-0,2
4,61
+0,0
4,62
-0,8
x
     
20. 331 Wick Espen 1995 Kreis Wetterau 4,61 (0,0)
   
4,61
+0,0
4,31
+0,0
4,59
+0,0
4,10
-1,0
     
21. 42 Deisel Patrick 1996 Kreis Limburg-Weilburg 4,49 (0,0)
   
4,49
+0,0
x x 4,08
-0,8
     
260 Oberlis Andreas 1995 Kreis Main-Taunus ab.
   
     
598 Rieckert Niels 1998 Kreis Offenbach/Hanau ab.
   
     
256 Dahl Thomas vom 1995 Kreis Main-Taunus ab.
   
     
43 Schneider Philipp 1995 Kreis Limburg-Weilburg ab.
   
     
399 Jadwiczek Jan 1996 Kreis Groß-Gerau ab.
   
     

Kugelstoßen, Schüler A - Finale
Datum: 26.09.2010  Beginn: 16:00

    Vergleichskampfrekord 16,27 (Jan-Felix Knobel (HT) / 28.09.2003)
Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 105 Gerloff Niklas 1995 Kreis Wiesbaden/Rheingau/Taunus 14,14 17
   
14,14 13,81 13,48 13,52
     
2. 178 Neutzsch Falko 1995 Kreis Darmstadt/Dieburg 13,55 15
   
x 13,55 12,15 12,42
     
3. 40 Fiehn Alexander 1995 Kreis Limburg-Weilburg 13,21 14
   
11,64 13,21 12,92 12,55
     
4. 180 Hutterer Dennis 1996 Kreis Darmstadt/Dieburg 12,29 13
   
11,92 11,33 12,29 x
     
5. 463 Krause Marc 1996 Kreis Offenbach/Hanau 12,15 12
   
12,00 12,15 x x
     
6. 400 Kugies Mavin 1996 Kreis Groß-Gerau 11,31 11
   
10,19 10,26 10,05 11,31
     
7. 587 Schilling Patrick 1995 Kreis Offenbach/Hanau 10,99 10
   
10,58 x 10,99 x
     
8. 262 Weber Nils 1996 Kreis Main-Taunus 10,97 9
   
9,32 10,97 10,20 10,75
     
9. 329 Trupp Simon 1995 Kreis Wetterau 10,76 8
   
10,70 10,76 10,61 10,30
     
10. 49 Birkle Alexander 1996 Kreis Limburg-Weilburg 10,75 7
   
10,75 x x 10,51
     
11. 175 Reggelin Yannick 1995 Kreis Darmstadt/Dieburg 10,36
   
9,53 10,36 x -
     
12. 104 Cloeren Rene 1995 Kreis Wiesbaden/Rheingau/Taunus 10,32 6
   
8,93 9,28 10,14 10,32
     
13. 101 Wesolowski Marius 1995 Kreis Wiesbaden/Rheingau/Taunus 10,31
   
9,17 8,08 9,54 10,31
     
14. 259 Lakomy Lukas 1996 Kreis Main-Taunus 9,88 5
   
9,69 9,06 8,37 9,88
     
15. 46 Löw Ruben 1996 Kreis Limburg-Weilburg 9,88
   
9,58 9,38 9,88 9,51
     
16. 399 Jadwiczek Jan 1996 Kreis Groß-Gerau 9,55 4
   
x 8,72 x 9,55
     
17. 325 Jansen Eric 1995 Kreis Wetterau 9,46 3
   
8,90 9,46 9,39 9,26
     
18. 323 Eckardt Nelson 1996 Kreis Wetterau 8,80
   
x 7,48 8,80 8,56
     
19. 534 Hagemann Marius 1995 Kreis Gelnhausen/Schlüchtern 7,84 2
   
7,84 7,54 6,23 7,12
     
20. 258 Ihlefeld Nils 1996 Kreis Main-Taunus 7,28
   
6,64 7,23 7,23 7,28
     
535 Werner Luca 1995 Kreis Gelnhausen/Schlüchtern ab.
   
     
598 Rieckert Niels 1998 Kreis Offenbach/Hanau ab.
   
     
397 Kostner Tobias 1995 Kreis Groß-Gerau ab.
   
     
533 Wiegel Till 1995 Kreis Gelnhausen/Schlüchtern ab.
   
     

Speerwurf, Schüler A - Finale
Datum: 26.09.2010  Beginn: 11:40

    Vergleichskampfrekord 64,39 (Marian Sparing (GS) / 03.10.2004)
Finale Wurfgewicht: 600 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 530 Bergfeld Sven 1995 Kreis Gelnhausen/Schlüchtern 44,94 17
   
35,29 42,39 43,15 44,94
     
2. 40 Fiehn Alexander 1995 Kreis Limburg-Weilburg 43,54 15
   
43,54 34,88 42,33 x
     
3. 183 Schummer Henrik 1996 Kreis Darmstadt/Dieburg 42,32 14
   
37,43 37,60 42,32 38,40
     
4. 46 Löw Ruben 1996 Kreis Limburg-Weilburg 39,58 13
   
x 34,45 35,65 39,58
     
5. 462 Schölzel Maximilian 1996 Kreis Offenbach/Hanau 39,26 12
   
38,69 39,01 38,52 39,26
     
6. 259 Lakomy Lukas 1996 Kreis Main-Taunus 38,70 11
   
35,88 38,70 29,36 34,66
     
7. 107 Kleist Tim 1996 Kreis Wiesbaden/Rheingau/Taunus 38,14 10
   
38,14 33,43 37,50 36,84
     
8. 49 Birkle Alexander 1996 Kreis Limburg-Weilburg 36,45
   
x 36,45 27,98 30,59
     
9. 182 Fenkl David 1995 Kreis Darmstadt/Dieburg 36,05 9
   
31,33 36,05 29,49 x
     
10. 459 Steinau Thorsten 1995 Kreis Offenbach/Hanau 35,14 8
   
34,40 33,50 35,14 34,30
     
11. 103 Meyer Niklas 1996 Kreis Wiesbaden/Rheingau/Taunus 33,58 7
   
32,53 33,58 28,78 x
     
12. 106 Wilhelm Roman 1996 Kreis Wiesbaden/Rheingau/Taunus 32,90
   
x 30,64 x 32,90
     
13. 323 Eckardt Nelson 1996 Kreis Wetterau 32,89 6
   
26,53 27,61 32,89 25,18
     
14. 175 Reggelin Yannick 1995 Kreis Darmstadt/Dieburg 32,52
   
32,52 31,76 x x
     
15. 399 Jadwiczek Jan 1996 Kreis Groß-Gerau 31,79 5
   
27,95 28,66 x 31,79
     
16. 329 Trupp Simon 1995 Kreis Wetterau 30,66 4
   
29,73 30,66 30,42 29,53
     
17. 401 Kirchner Leon 1995 Kreis Groß-Gerau 30,09 3
   
x 26,17 30,09 -
     
18. 331 Wick Espen 1995 Kreis Wetterau 29,12
   
29,12 24,81 22,98 25,48
     
19. 402 Gescheidle Daniel 1996 Kreis Groß-Gerau 27,97
   
26,33 27,97 25,30 25,59
     
20. 588 Wolf Benedikt 1997 Kreis Main-Taunus 24,14 2
   
24,14 24,06 23,29 23,59
     
21. 460 Schmidt Constantin 1996 Kreis Offenbach/Hanau 23,84
   
23,84 23,73 22,99 22,03
     
22. 536 Orth Fabian 1996 Kreis Gelnhausen/Schlüchtern 21,39 (1)
   
19,24 21,39 20,37 x
     
45 Günther Luca 1995 Kreis Limburg-Weilburg ab.
   
     
261 Platz Dominik 1995 Kreis Main-Taunus ab.
   
     
598 Rieckert Niels 1998 Kreis Offenbach/Hanau ab.
   
     

75m, Schüler B - Zeitläufe
Datum: 26.09.2010  Beginn: 15:00

    Vergleichskampfrekord 9,62 (Kevin Hergl (WE) / 03.10.2005)
Lauf 1 von 5  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1. 58 Bachmann Jonas 1997 Kreis Limburg-Weilburg 10,23 14
2. 537 Desch Leon 1997 Kreis Gelnhausen/Schlüchtern 10,33 13
3. 473 Iske Pascal 1997 Kreis Offenbach/Hanau 10,35 12
4. 339 König Philip 1997 Kreis Wetterau 10,42 10
5. 272 Petsch Yannik 1998 Kreis Main-Taunus 10,76 5
6. 2 Lepper Nils 1998 Kreis Frankfurt 11,01 2

Lauf 2 von 5  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1. 187 Näser Jan 1997 Kreis Darmstadt/Dieburg 9,85 19
2. 538 Pfeiffer Joshua 1997 Kreis Gelnhausen/Schlüchtern 10,49 7
3. 54 Gendritzki Marc 1997 Kreis Limburg-Weilburg 10,54
3. 403 Dunyaa Leander 1997 Kreis Groß-Gerau 10,54 6
5. 264 Buschbeck Florian 1997 Kreis Main-Taunus 11,53
. 122 Schelhorn Tristan 1997 Kreis Wiesbaden/Rheingau/Taunus ab.

Lauf 3 von 5  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1. 188 Rückert Matthias 1997 Kreis Darmstadt/Dieburg 10,08 17
2. 123 Schirling Béla 1997 Kreis Wiesbaden/Rheingau/Taunus 10,13 16
3. 3 Will Alexander 1997 Kreis Frankfurt 10,44 9
4. 334 Gröninger Jens 1997 Kreis Wetterau 10,45
5. 477 Kanthak Lars 1998 Kreis Offenbach/Hanau 10,76 5
6. 404 Frasunkiewicz Jacob 1997 Kreis Groß-Gerau 11,14

Lauf 4 von 5  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1. 342 Philipp André 1997 Kreis Wetterau 10,41 11
2. 51 Daniel Marcel 1997 Kreis Limburg-Weilburg 10,48 8
3. 7 Endres Jonas 1997 Kreis Frankfurt 11,22
4. 266 Carstensen Jona 1997 Kreis Main-Taunus 11,32 (1)

Lauf 5 von 5  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1. 124 Sinziri Youri 1997 Kreis Wiesbaden/Rheingau/Taunus 10,14 15
2. 190 Thibol Carl 1998 Kreis Darmstadt/Dieburg 10,32
3. 408 Kattner Jannis 1998 Kreis Groß-Gerau 10,81 3

1000m, Schüler B - Zeitläufe
Datum: 26.09.2010  Beginn: 11:20

    Vergleichskampfrekord 2:55,07 (Max Wannemacher (DD) / 03.10.2004)
Lauf 1 von 2  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1. 473 Iske Pascal 1997 Kreis Offenbach/Hanau 2:54,88 19
2. 188 Rückert Matthias 1997 Kreis Darmstadt/Dieburg 2:59,38 17
3. 344 Tortell Marc 1997 Kreis Wetterau 3:11,37 16
4. 58 Bachmann Jonas 1997 Kreis Limburg-Weilburg 3:17,92 13
5. 404 Frasunkiewicz Jacob 1997 Kreis Groß-Gerau 3:17,96 12
6. 269 Herzog Philipp 1998 Kreis Main-Taunus 3:19,22 10
7. 540 Niaose Madani 1997 Kreis Gelnhausen/Schlüchtern 3:30,51 2
8. 2 Lepper Nils 1998 Kreis Frankfurt 3:38,30
. 122 Schelhorn Tristan 1997 Kreis Wiesbaden/Rheingau/Taunus aufg.

Lauf 2 von 2  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1. 483 Gebel Tom 1998 Kreis Offenbach/Hanau 3:14,24 15
2. 194 Kappesser Maximilian 1997 Kreis Darmstadt/Dieburg 3:17,15 14
3. 336 Hoppe Charly 1997 Kreis Wetterau 3:18,30 11
4. 337 Hufer Florian 1997 Kreis Wetterau 3:20,07
5. 120 Dombrowsky Aaron 1997 Kreis Wiesbaden/Rheingau/Taunus 3:20,15 9
6. 410 Geisler David 1998 Kreis Groß-Gerau 3:20,91 8
7. 539 Reuter Fritz 1997 Kreis Gelnhausen/Schlüchtern 3:21,77 7
8. 192 Schröter Dominik 1997 Kreis Darmstadt/Dieburg 3:21,83
9. 265 Buschbeck Sebastian 1998 Kreis Main-Taunus 3:24,21 6
10. 112 Bettendorf Philipp 1998 Kreis Wiesbaden/Rheingau/Taunus 3:24,45 5
11. 50 Stillger Leo 1998 Kreis Limburg-Weilburg 3:25,99 4
12. 4 Schickling Hendrik 1998 Kreis Frankfurt 3:29,17 3
13. 6 Dorn Niklas 1997 Kreis Frankfurt 3:33,51 (1)
14. 264 Buschbeck Florian 1997 Kreis Main-Taunus 3:44,36

4x75m, Schüler B - Zeitläufe
Datum: 26.09.2010  Beginn: 16:30

    Vergleichskampfrekord 39,04 (Bürgel-Dauth-Hergesell-Hergl (WE) / 03.10.2005)
Lauf 1 von 3  
Rk. Name Nat. Verein Leistung Pkt.  
1. Kreis Darmstadt/Dieburg 1 Kreis Darmstadt/Dieburg 38,83 19
  188, Rückert Matthias (1997)   -   190, Thibol Carl (1998)
193, Cordier Adrian (1997)   -   187, Näser Jan (1997)
     
2. Kreis Gelnh./Schl. 1 Kreis Gelnhausen/Schlüchtern 40,64 10
  537, Desch Leon (1997)   -   539, Reuter Fritz (1997)
543, Prinz Lukas (1997)   -   538, Pfeiffer Joshua (1997)
     
3. Kreis Frankfurt 1 Kreis Frankfurt 40,94 6
  1, Connor Till (1997)   -   2, Lepper Nils (1998)
3, Will Alexander (1997)   -   7, Endres Jonas (1997)
     
4. Kreis Groß-Gerau 1 Kreis Groß-Gerau 41,30 4
  408, Kattner Jannis (1998)   -   403, Dunyaa Leander (1997)
409, Ludwig Marc (1998)   -   407, Bachmann Jan (1998)
     
5. Kreis Main-Taunus 1 Kreis Main-Taunus 41,48 2
  264, Buschbeck Florian (1997)   -   266, Carstensen Jona (1997)
270, Jung Bennedict (1997)   -   272, Petsch Yannik (1998)
     

Lauf 2 von 3  
Rk. Name Nat. Verein Leistung Pkt.  
1. Kreis Offenbach/Hanau 1 Kreis Offenbach/Hanau 39,31 16
  598, Rieckert Niels (1998)   -   477, Kanthak Lars (1998)
474, Cvancar Jona (1997)   -   473, Iske Pascal (1997)
     
2. Kreis WI/RHG/TS 1 Kreis Wiesbaden/Rheingau/Taunus 39,42 14
  586, Bunne Kaspar (1997)   -   119, Amann Jan Moritz (1997)
124, Sinziri Youri (1997)   -   123, Schirling Béla (1997)
     
3. Kreis Limburg-Weilburg 1 Kreis Limburg-Weilburg 40,15 12
  53, Koch Marvin (1997)   -   56, Hohm Robin (1997)
54, Gendritzki Marc (1997)   -   58, Bachmann Jonas (1997)
     
4. Kreis Wetterau 1 Kreis Wetterau 40,93 8
  334, Gröninger Jens (1997)   -   342, Philipp André (1997)
332, Dotzert Clint (1998)   -   339, König Philip (1997)
     

Lauf 3 von 3  
Rk. Name Nat. Verein Leistung Pkt.  
1. Kreis Wetterau 2 Kreis Wetterau 41,78
  335, Heinzmann Maurice (1997)   -   336, Hoppe Charly (1997)
338, Klug Jan (1997)   -   343, Rühl Ian (1997)
     
aW Kreis WI/RHG/TS 2 Kreis Wiesbaden/Rheingau/Taunus 40,90
  116, Renninger Daniel (1997)   -   117, Grüttner Niklas (1998)
118, Kratz Nico (1997)   -   115, Roth Stefan (1997)
     
aW Kreis Darmstadt/Dieburg 2 Kreis Darmstadt/Dieburg 42,97
  210, Wurm Daniel (2001)   -   202, Henning Vitus (1997)
197, Dunkel Sven (1998)   -   191, Schumann Philipp (1997)
     
. Kreis Offenbach/Hanau 2 Kreis Offenbach/Hanau n.a.
  483, Gebel Tom (1998)   -   481, Becker Karsten (1997)
480, Schlageter Maximilian (1997)   -   476, Rachor Lucar (1998)
     

Hochsprung, Schüler B - Finale
Datum: 26.09.2010  Beginn: 10:00

    Vergleichskampfrekord 1,60 (Victor Leger (GG) / 03.10.2004)
    Vergleichskampfrekord 1,60 (Michael Werner (DD) / 03.10.2005)
    Vergleichskampfrekord 1,60 (Paul Bartelt (OH) / 28.09.2008)
Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
    1,15 1,20 1,25 1,30 1,35 1,40 1,45 1,50 1,55 1,60 1,65  
1. 118 Kratz Nico 1997 Kreis Wiesbaden/Rheingau/Taunus 1,60 19
   
- - - O O O O O O XO XXX
     
2. 191 Schumann Philipp 1997 Kreis Darmstadt/Dieburg 1,55 17
   
- - - O O O O XO O XXX  
     
3. 54 Gendritzki Marc 1997 Kreis Limburg-Weilburg 1,50 16
   
- - - - - XO O XO XXX    
     
4. 410 Geisler David 1998 Kreis Groß-Gerau 1,45 15
   
O O O O O O O XX      
     
4. 403 Dunyaa Leander 1997 Kreis Groß-Gerau 1,45 15
   
- - O O O O O XXX      
     
6. 474 Cvancar Jona 1997 Kreis Offenbach/Hanau 1,45 13
   
- - - - - XO XXO XXX      
     
6. 340 Landgraf Vincent 1997 Kreis Wetterau 1,45 13
   
- - - O O XO XXO XXX      
     
8. 539 Reuter Fritz 1997 Kreis Gelnhausen/Schlüchtern 1,40 11
   
- - O O O O XXX        
     
8. 116 Renninger Daniel 1997 Kreis Wiesbaden/Rheingau/Taunus 1,40 11
   
- - - O O O XXX        
     
10. 334 Gröninger Jens 1997 Kreis Wetterau 1,40 9
   
- - - O XO O XXX        
     
10. 335 Heinzmann Maurice 1997 Kreis Wetterau 1,40
   
- - O O XO O XXX        
     
10. 477 Kanthak Lars 1998 Kreis Offenbach/Hanau 1,40 9
   
- O O O XO O XXX        
     
13. 58 Bachmann Jonas 1997 Kreis Limburg-Weilburg 1,40 7
   
- - - O O XO -        
     
14. 200 Köhl Julian 1998 Kreis Darmstadt/Dieburg 1,40 6
   
- - - O XXO XXO XXX        
     
15. 195 Musse Milkias 1997 Kreis Darmstadt/Dieburg 1,35
   
- - - O O XXX          
     
15. 274 Süss Timo 1997 Kreis Main-Taunus 1,35 5
   
- - - O O XXX          
     
17. 8 Zeitzschel Kristian 1997 Kreis Frankfurt 1,35 4
   
- - XO O O XXX          
     
18. 55 Otto Ben 1997 Kreis Limburg-Weilburg 1,35
   
O O XO XXO O XXX          
     
19. 406 Wolf Niklas 1997 Kreis Groß-Gerau 1,35
   
- O O O XO XXX          
     
20. 586 Bunne Kaspar 1997 Kreis Wiesbaden/Rheingau/Taunus 1,35
   
- O O O XXO XXX          
     
21. 476 Rachor Lucar 1998 Kreis Offenbach/Hanau 1,30
   
- - - O - XXX          
     
22. 272 Petsch Yannik 1998 Kreis Main-Taunus 1,30 3
   
- O - XO XXX            
     
23. 544 Kehrein Niklas 1997 Kreis Gelnhausen/Schlüchtern 1,25 2
   
- - XXO - - -          
     
24. 268 Helbig Falk 1998 Kreis Main-Taunus 1,20
   
O O XXX                
     
3 Will Alexander 1997 Kreis Frankfurt ab.
   
                     
     
542 Schrimpf Jonas 1997 Kreis Gelnhausen/Schlüchtern ab.
   
                     
     
119 Amann Jan Moritz 1997 Kreis Wiesbaden/Rheingau/Taunus ab.
   
                     
     
541 Hamm Moritz 1997 Kreis Gelnhausen/Schlüchtern ab.
   
                     
     

Kugelstoßen, Schüler B - Riege 1
Datum: 26.09.2010  Beginn: 10:00

    Vergleichskampfrekord 13,80 (Niclas Polizzi (WRT) / 03.10.2004)
Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 193 Cordier Adrian 1997 Kreis Darmstadt/Dieburg 10,92 19
   
10,77 10,82 10,80 10,92
     
2. 273 Steinfurth Konstantin 1997 Kreis Main-Taunus 10,67 17
   
10,10 10,53 10,67 10,17
     
3. 56 Hohm Robin 1997 Kreis Limburg-Weilburg 10,51 16
   
10,06 9,90 10,51 9,85
     
4. 339 König Philip 1997 Kreis Wetterau 10,32 15
   
10,13 10,32 9,84 10,16
     
5. 343 Rühl Ian 1997 Kreis Wetterau 9,92 14
   
9,92 8,53 8,35 9,77
     
6. 1 Connor Till 1997 Kreis Frankfurt 9,80 13
   
9,80 8,86 6,89 8,85
     
7. 474 Cvancar Jona 1997 Kreis Offenbach/Hanau 9,73 12
   
x 9,55 9,73 -
     
8. 121 Hinze Julius 1998 Kreis Wiesbaden/Rheingau/Taunus 9,27 11
   
8,43 8,37 9,27 x
     
9. 122 Schelhorn Tristan 1997 Kreis Wiesbaden/Rheingau/Taunus 9,24 10
   
9,24 9,14 9,14 8,77
     
10. 407 Bachmann Jan 1998 Kreis Groß-Gerau 9,24 9
   
9,01 8,99 8,47 9,24
     
11. 263 Belzner Lars 1997 Kreis Main-Taunus 9,08 8
   
8,55 8,43 8,58 9,08
     
12. 409 Ludwig Marc 1998 Kreis Groß-Gerau 8,96 7
   
8,96 8,74 8,70 8,55
     
13. 197 Dunkel Sven 1998 Kreis Darmstadt/Dieburg 8,87 6
   
8,56 8,80 8,87 8,57
     
14. 539 Reuter Fritz 1997 Kreis Gelnhausen/Schlüchtern 8,66 5
   
7,97 8,66 8,53 -
     
15. 332 Dotzert Clint 1998 Kreis Wetterau 8,62
   
8,48 8,37 8,07 8,62
     
16. 201 Coulibaly Joshua 1998 Kreis Darmstadt/Dieburg 8,54
   
x x 8,54 7,95
     
17. 59 Fries Lukas 1997 Kreis Limburg-Weilburg 8,51 4
   
8,06 7,85 8,49 8,51
     
18. 544 Kehrein Niklas 1997 Kreis Gelnhausen/Schlüchtern 8,49 3
   
8,10 8,13 8,49 8,48
     
19. 411 Klosterhalfen Leo 1997 Kreis Groß-Gerau 8,42
   
8,04 8,26 8,42 8,29
     
20. 478 Bodensohn Pascal 1997 Kreis Offenbach/Hanau 8,36 2
   
8,05 8,36 7,19 x
     
21. 118 Kratz Nico 1997 Kreis Wiesbaden/Rheingau/Taunus 8,32
   
8,32 - - -
     
22. 271 Marzouk Mark 1997 Kreis Main-Taunus 8,23
   
x x x 8,23
     
23. 57 Schliffer Yannik 1997 Kreis Limburg-Weilburg 7,86
   
7,86 7,28 7,63 7,58
     
24. 479 Maibaum Tobias 1997 Kreis Offenbach/Hanau 7,81
   
7,57 7,61 7,81 7,45
     
25. 9 Harren Tobias 1998 Kreis Frankfurt 5,87 1
   
5,65 5,79 5,65 5,87
     
26. 7 Endres Jonas 1997 Kreis Frankfurt 5,73
   
5,34 5,30 5,73 5,53
     

Speerwurf, Schüler B - Finale
Datum: 26.09.2010  Beginn: 13:20

    Vergleichskampfrekord 42,65 (Steffen Klink (LW) / 03.10.2005)
Finale Wurfgewicht: 400 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 332 Dotzert Clint 1998 Kreis Wetterau 38,75 19
   
36,75 34,85 34,77 -
     
2. 55 Otto Ben 1997 Kreis Limburg-Weilburg 36,20 17
   
35,76 36,11 36,20 33,99
     
3. 116 Renninger Daniel 1997 Kreis Wiesbaden/Rheingau/Taunus 34,85 16
   
31,96 32,94 34,85 34,33
     
4. 8 Zeitzschel Kristian 1997 Kreis Frankfurt 34,37 15
   
32,89 34,37 33,39 33,07
     
5. 59 Fries Lukas 1997 Kreis Limburg-Weilburg 33,57 14
   
31,29 33,57 x 30,79
     
6. 199 Giebisch Sebastian 1997 Kreis Darmstadt/Dieburg 33,04 13
   
33,04 28,84 29,62 28,86
     
7. 598 Rieckert Niels 1998 Kreis Offenbach/Hanau 32,45 12
   
32,45 29,21 30,41 25,38
     
8. 197 Dunkel Sven 1998 Kreis Darmstadt/Dieburg 31,52 11
   
30,22 31,52 29,07 27,92
     
9. 409 Ludwig Marc 1998 Kreis Groß-Gerau 31,13 10
   
x 28,37 28,04 31,13
     
10. 343 Rühl Ian 1997 Kreis Wetterau 30,99 9
   
25,73 30,99 21,73 25,20
     
11. 267 Endres Maximilian 1997 Kreis Main-Taunus 30,82 8
   
29,40 26,30 26,06 30,82
     
12. 476 Rachor Lucar 1998 Kreis Offenbach/Hanau 29,97 7
   
24,43 29,97 x x
     
13. 56 Hohm Robin 1997 Kreis Limburg-Weilburg 29,91
   
29,91 25,24 29,54 -
     
14. 480 Schlageter Maximilian 1997 Kreis Offenbach/Hanau 29,64
   
29,11 x 29,64 18,70
     
15. 113 Renker Johannes 1998 Kreis Wiesbaden/Rheingau/Taunus 28,94 6
   
x x 28,94 25,04
     
16. 273 Steinfurth Konstantin 1997 Kreis Main-Taunus 28,90 5
   
28,90 26,45 26,68 x
     
17. 341 Persy Marc Philip 1997 Kreis Wetterau 28,69
   
28,69 23,57 26,09 21,78
     
18. 114 Semmler Vincent 1998 Kreis Wiesbaden/Rheingau/Taunus 27,79
   
21,68 27,79 26,09 23,48
     
19. 407 Bachmann Jan 1998 Kreis Groß-Gerau 25,74 4
   
25,21 23,73 25,41 25,74
     
20. 411 Klosterhalfen Leo 1997 Kreis Groß-Gerau 24,93
   
23,05 24,93 22,65 18,66
     
21. 198 Brokelmann Luc 1997 Kreis Darmstadt/Dieburg 24,34
   
23,73 24,34 23,10 24,21
     
22. 268 Helbig Falk 1998 Kreis Main-Taunus 21,23
   
21,23 x 18,66 x
     
23. 9 Harren Tobias 1998 Kreis Frankfurt 12,89 3
   
12,89 12,71 11,25 x
     
24. 538 Pfeiffer Joshua 1997 Kreis Gelnhausen/Schlüchtern 12,06 2
   
12,06 - - -
     
540 Niaose Madani 1997 Kreis Gelnhausen/Schlüchtern o.g.V.
   
x - - -
     
5 Gross Darcy 1998 Kreis Frankfurt o.g.V.
   
     

Weitsprung Zone, Schüler B - Finale
Datum: 26.09.2010  Beginn: 14:00

    Vergleichskampfrekord 5,34 (Kai Schneider (DD) / 28.09.2003)
Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 537 Desch Leon 1997 Kreis Gelnhausen/Schlüchtern 5,00 19
   
5,00 4,81 4,77 -
     
2. 474 Cvancar Jona 1997 Kreis Offenbach/Hanau 4,91 17
   
x 4,91 x 4,86
     
3. 116 Renninger Daniel 1997 Kreis Wiesbaden/Rheingau/Taunus 4,88 16
   
4,88 4,67 3,44 4,60
     
4. 187 Näser Jan 1997 Kreis Darmstadt/Dieburg 4,80 15
   
4,80 3,94 4,35 4,74
     
5. 51 Daniel Marcel 1997 Kreis Limburg-Weilburg 4,72 14
   
4,72 x 4,40 -
     
6. 115 Roth Stefan 1997 Kreis Wiesbaden/Rheingau/Taunus 4,70 13
   
4,70 4,69 4,61 4,31
     
7. 477 Kanthak Lars 1998 Kreis Offenbach/Hanau 4,67 12
   
4,52 4,46 4,67 4,55
     
8. 56 Hohm Robin 1997 Kreis Limburg-Weilburg 4,65 11
   
4,57 4,40 4,65 4,52
     
9. 118 Kratz Nico 1997 Kreis Wiesbaden/Rheingau/Taunus 4,63
   
4,55 4,42 4,49 4,63
     
10. 191 Schumann Philipp 1997 Kreis Darmstadt/Dieburg 4,62 10
   
4,53 4,62 4,55 4,61
     
11. 334 Gröninger Jens 1997 Kreis Wetterau 4,61 9
   
4,61 4,24 4,17 4,54
     
12. 406 Wolf Niklas 1997 Kreis Groß-Gerau 4,57 8
   
4,57 4,50 4,55 4,31
     
13. 342 Philipp André 1997 Kreis Wetterau 4,55 7
   
4,30 4,55 4,15 3,91
     
14. 270 Jung Bennedict 1997 Kreis Main-Taunus 4,51 6
   
4,42 4,45 4,47 4,51
     
15. 408 Kattner Jannis 1998 Kreis Groß-Gerau 4,49 5
   
4,38 4,25 4,25 4,49
     
16. 407 Bachmann Jan 1998 Kreis Groß-Gerau 4,49
   
4,21 4,28 x 4,49
     
17. 332 Dotzert Clint 1998 Kreis Wetterau 4,46
   
x 4,31 4,21 4,46
     
18. 538 Pfeiffer Joshua 1997 Kreis Gelnhausen/Schlüchtern 4,40 4
   
x 4,40 4,30 -
     
19. 3 Will Alexander 1997 Kreis Frankfurt 4,40 3
   
4,40 x x 4,29
     
20. 53 Koch Marvin 1997 Kreis Limburg-Weilburg 4,37
   
3,05 4,37 3,94 x
     
21. 543 Prinz Lukas 1997 Kreis Gelnhausen/Schlüchtern 4,29
   
4,01 4,02 4,29 4,11
     
22. 476 Rachor Lucar 1998 Kreis Offenbach/Hanau 4,28
   
4,28 4,01 4,01 -
     
23. 274 Süss Timo 1997 Kreis Main-Taunus 4,25 2
   
4,25 4,14 4,13 3,85
     
24. 7 Endres Jonas 1997 Kreis Frankfurt 4,24 1
   
4,24 3,96 x -
     
25. 1 Connor Till 1997 Kreis Frankfurt 4,22
   
4,11 4,09 3,82 4,22
     
26. 264 Buschbeck Florian 1997 Kreis Main-Taunus 4,18
   
4,18 4,16 4,10 4,16
     
27. 196 Wonogo Kassoum 1997 Kreis Darmstadt/Dieburg 4,13
   
4,13 3,38 x x
     

50m, Schüler C - Zeitläufe
Datum: 26.09.2010  Beginn: 14:30

    Vergleichskampfrekord 7,35 (Dameon Jones (MT) / 03.10.2004)
Lauf 1 von 5  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1. 413 Lindner Jan Niklas 2000 Kreis Groß-Gerau 7,32 19
2. 129 Idstein Niklas 1999 Kreis Wiesbaden/Rheingau/Taunus 7,51 15
3. 282 Nortmeyer Johannes 1999 Kreis Main-Taunus 7,75 11
3. 345 Arheidt Niklas 1999 Kreis Wetterau 7,75 11
5. 12 Wagner Lennard 1999 Kreis Frankfurt 7,87 7
5. 203 Handwerk Orissa 2000 Kreis Darmstadt/Dieburg 7,87

Lauf 2 von 5  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1. 63 Sandmann Lukas 1999 Kreis Limburg-Weilburg 7,34 17
2. 204 Bornhofen Felix 2000 Kreis Darmstadt/Dieburg 7,70 13
3. 546 Solka Patrick 1999 Kreis Gelnhausen/Schlüchtern 7,81 9
4. 489 Martin Julian 1999 Kreis Offenbach/Hanau 7,99 3
5. 416 Schneider Jan 1999 Kreis Groß-Gerau 8,02
6. 133 Müller Felix 2000 Kreis Wiesbaden/Rheingau/Taunus 8,13

Lauf 3 von 5  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1. 64 Wenzel Erik 1999 Kreis Limburg-Weilburg 7,47 16
2. 548 Langlitz Kevin 2000 Kreis Gelnhausen/Schlüchtern 7,74 12
3. 283 Seelmann Marc 1999 Kreis Main-Taunus 7,84 8
4. 10 Heckmann Philip 1999 Kreis Frankfurt 7,92 5
5. 351 Noll Lukas 1999 Kreis Wetterau 8,04
6. 490 Heiser Hendrik 1999 Kreis Offenbach/Hanau 8,13 (1)

Lauf 4 von 5  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1. 205 Schroth Benedikt 1999 Kreis Darmstadt/Dieburg 7,65 14
2. 417 Franz Niklas 1999 Kreis Groß-Gerau 7,98 4
3. 15 Weil Phillipp 2000 Kreis Frankfurt 8,02
4. 130 Nägler Philipp 1999 Kreis Wiesbaden/Rheingau/Taunus 8,04 (2)

Lauf 5 von 5  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1. 65 Reichwein Tom 1999 Kreis Limburg-Weilburg 7,86
2. 346 Berberich Tim 1999 Kreis Wetterau 7,89 6
3. 284 Tassani Johannes 1999 Kreis Main-Taunus 8,02
4. 547 Schenk Leon 1999 Kreis Gelnhausen/Schlüchtern 8,25
5. 486 Hartel Niclas 1999 Kreis Offenbach/Hanau 8,27

1000m, Schüler C - Zeitläufe
Datum: 26.09.2010  Beginn: 12:00

    Vergleichskampfrekord 3:14,39 (Jamie Atkins (HT) / 27.09.2009)
Lauf 1 von 3  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1. 484 Ivanov Vitali 1999 Kreis Offenbach/Hanau 3:12,58 19
2. 345 Arheidt Niklas 1999 Kreis Wetterau 3:15,84 17
3. 416 Schneider Jan 1999 Kreis Groß-Gerau 3:16,49 16
4. 125 Bauer Tobias 1999 Kreis Wiesbaden/Rheingau/Taunus 3:24,42 13
5. 276 Fliedner Laurin 2000 Kreis Main-Taunus 3:25,11 11
6. 63 Sandmann Lukas 1999 Kreis Limburg-Weilburg 3:28,68 9
7. 207 Widuch Paul 1999 Kreis Darmstadt/Dieburg 3:29,63 8
8. 550 Girg Nils 2000 Kreis Gelnhausen/Schlüchtern 3:33,75 6
9. 11 Maszewski Mateusz 1999 Kreis Frankfurt 3:33,81 5

Lauf 2 von 3  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1. 485 Stehle Henri 1999 Kreis Offenbach/Hanau 3:22,28
2. 355 Wilhelm Adrian 2000 Kreis Wetterau 3:22,84
3. 61 Groß Julius 1999 Kreis Limburg-Weilburg 3:24,89 12
4. 420 Weber Niklas 2000 Kreis Groß-Gerau 3:26,06 10
5. 551 Niedernostheide Nils 2000 Kreis Gelnhausen/Schlüchtern 3:37,21
6. 208 Kauth Tobias 2000 Kreis Darmstadt/Dieburg 3:37,31 2
7. 126 Mekadmi Hicham 1999 Kreis Wiesbaden/Rheingau/Taunus 3:37,48
8. 17 Hufnagel Clemens 1999 Kreis Frankfurt 3:37,80 (1)
9. 284 Tassani Johannes 1999 Kreis Main-Taunus 3:37,92

Lauf 3 von 3  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1. 489 Martin Julian 1999 Kreis Offenbach/Hanau 3:22,05 15
2. 349 Gottschalk Niclas 2000 Kreis Wetterau 3:22,70 14
3. 415 Vietze Tim 2000 Kreis Groß-Gerau 3:30,26
4. 132 Wolfinger Philipp 1999 Kreis Wiesbaden/Rheingau/Taunus 3:32,45 7
5. 65 Reichwein Tom 1999 Kreis Limburg-Weilburg 3:33,47
6. 552 Kleespies Tim 2000 Kreis Gelnhausen/Schlüchtern 3:33,98 4
7. 277 Herrmann Patrick 2000 Kreis Main-Taunus 3:34,55 3
8. 211 Edoardo Peccioli 2000 Kreis Darmstadt/Dieburg 3:39,49
9. 16 Heitzmann Yanick 2000 Kreis Frankfurt 4:00,71

4x50m, Schüler C - Zeitläufe
Datum: 26.09.2010  Beginn: 16:00

    Vergleichskampfrekord 28,22 (Kubatz-Czwikla-Funke-Tadic (DD) / 03.10.2004)
Lauf 1 von 3  
Rk. Name Nat. Verein Leistung Pkt.  
1. Kreis Limburg-Weilburg 1 Kreis Limburg-Weilburg 28,81 19
  65, Reichwein Tom (1999)   -   593, Wenzel Jan (2000)
63, Sandmann Lukas (1999)   -   64, Wenzel Erik (1999)
     
2. Kreis WI/RHG/TS 1 Kreis Wiesbaden/Rheingau/Taunus 29,78 12
  129, Idstein Niklas (1999)   -   130, Nägler Philipp (1999)
133, Müller Felix (2000)   -   128, Le Noah (2000)
     
3. Kreis Wetterau 1 Kreis Wetterau 29,84 10
  346, Berberich Tim (1999)   -   351, Noll Lukas (1999)
354, Wilcke Max (1999)   -   345, Arheidt Niklas (1999)
     
4. Kreis Groß-Gerau 1 Kreis Groß-Gerau 30,21 6
  417, Franz Niklas (1999)   -   416, Schneider Jan (1999)
413, Lindner Jan Niklas (2000)   -   421, Alguers Kleine Julian (2000)
     

Lauf 2 von 3  
Rk. Name Nat. Verein Leistung Pkt.  
1. Kreis Main-Taunus 1 Kreis Main-Taunus 29,30 16
  282, Nortmeyer Johannes (1999)   -   283, Seelmann Marc (1999)
275, Buschbeck Johannes (2000)   -   278, Hessami Patrick (1999)
     
2. Kreis Darmstadt/Dieburg 1 Kreis Darmstadt/Dieburg 29,57 14
  203, Handwerk Orissa (2000)   -   205, Schroth Benedikt (1999)
204, Bornhofen Felix (2000)   -   175, Reggelin Yannick (1995)
     
3. Kreis Gelnh./Schl. 1 Kreis Gelnhausen/Schlüchtern 29,94 8
  546, Solka Patrick (1999)   -   554, Trumpfheller Luca (1999)
547, Schenk Leon (1999)   -   548, Langlitz Kevin (2000)
     
4. Kreis Offenbach/Hanau 1 Kreis Offenbach/Hanau 30,87 4
  489, Martin Julian (1999)   -   485, Stehle Henri (1999)
486, Hartel Niclas (1999)   -   490, Heiser Hendrik (1999)
     
5. Kreis Frankfurt 1 Kreis Frankfurt 31,07 2
  12, Wagner Lennard (1999)   -   15, Weil Phillipp (2000)
16, Heitzmann Yanick (2000)   -   10, Heckmann Philip (1999)
     

Lauf 3 von 3  
Rk. Name Nat. Verein Leistung Pkt.  
2. Kreis Wetterau 2 Kreis Wetterau 31,29
  601, Dickhardt Luca (2000)   -   347, Berth Lars (2001)
600, Hergl William (2000)   -   349, Gottschalk Niclas (2000)
     
3. Kreis Groß-Gerau 2 Kreis Groß-Gerau 31,36
  414, Bakhahl Cedric (2000)   -   415, Vietze Tim (2000)
420, Weber Niklas (2000)   -   419, Ballweg Erik (1999)
     
4. Kreis WI/RHG/TS 2 Kreis Wiesbaden/Rheingau/Taunus 31,71
  132, Wolfinger Philipp (1999)   -   134, Euler Tim (1999)
127, Hiekisch Alexander (1999)   -   131, Lehne Jesper (1999)
     
aW Kreis Main-Taunus 2 Kreis Main-Taunus 30,49
  280, Maillet Pascal (2000)   -   284, Tassani Johannes (1999)
281, Mitter Marius (1999)   -   279, Machold Magnus (1999)
     
. Kreis Darmstadt/Dieburg 2 Kreis Darmstadt/Dieburg n.a.
  210, Wurm Daniel (2001)
214, Ittmann Felix (2001)   -   212, Rabow Patrick (1999)
     

Schlagballwurf, Schüler C - Finale
Datum: 26.09.2010  Beginn: 16:15

    Vergleichskampfrekord 60,00 (Hendrik Nungeß (OH) / 03.10.2005)
Finale Wurfgewicht: 80 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 418 Parzeller Lutz 1999 Kreis Groß-Gerau 62,50 19
   
60,00 60,50 59,00 62,50
     
2. 62 Arnold Sebastian 1999 Kreis Limburg-Weilburg 53,50 17
   
46,50 53,50 49,50 50,00
     
3. 346 Berberich Tim 1999 Kreis Wetterau 51,00 16
   
48,00 51,00 47,00 49,50
     
4. 353 Vogt-Sasse Erik 2000 Kreis Wetterau 50,50 15
   
49,00 43,50 46,50 50,50
     
5. 419 Ballweg Erik 1999 Kreis Groß-Gerau 47,50 14
   
44,00 47,50 47,50 44,00
     
6. 486 Hartel Niclas 1999 Kreis Offenbach/Hanau 46,50 13
   
41,00 46,50 43,00 45,00
     
7. 280 Maillet Pascal 2000 Kreis Main-Taunus 46,00 12
   
46,00 43,50 40,00 42,00
     
8. 487 Eisenschmidt Elias 1999 Kreis Offenbach/Hanau 45,50 11
   
45,00 45,50 39,00 41,50
     
9. 550 Girg Nils 2000 Kreis Gelnhausen/Schlüchtern 44,50 10
   
44,00 x 41,50 44,50
     
10. 131 Lehne Jesper 1999 Kreis Wiesbaden/Rheingau/Taunus 43,50 9
   
43,50 40,00 40,00 41,00
     
11. 14 Schilling Niklas 1999 Kreis Frankfurt 42,50 8
   
39,00 42,50 35,00 42,50
     
12. 555 Ehmer Björn 2000 Kreis Gelnhausen/Schlüchtern 42,50 7
   
39,00 42,50 42,00 38,00
     
13. 489 Martin Julian 1999 Kreis Offenbach/Hanau 42,00
   
38,50 41,00 42,00 41,50
     
14. 61 Groß Julius 1999 Kreis Limburg-Weilburg 42,00 6
   
41,50 42,00 38,00 38,50
     
15. 132 Wolfinger Philipp 1999 Kreis Wiesbaden/Rheingau/Taunus 42,00 5
   
41,00 42,00 38,50 39,50
     
16. 414 Bakhahl Cedric 2000 Kreis Groß-Gerau 42,00
   
40,00 42,00 40,50 39,00
     
17. 546 Solka Patrick 1999 Kreis Gelnhausen/Schlüchtern 42,00
   
34,00 42,00 37,00 -
     
18. 212 Rabow Patrick 1999 Kreis Darmstadt/Dieburg 41,00 4
   
37,50 38,00 41,00 38,00
     
19. 348 Flach Jonte 2000 Kreis Wetterau 40,00
   
38,00 39,50 35,50 40,00
     
20. 134 Euler Tim 1999 Kreis Wiesbaden/Rheingau/Taunus 39,50
   
33,50 39,50 35,00 32,50
     
21. 12 Wagner Lennard 1999 Kreis Frankfurt 39,00 3
   
35,50 37,50 36,50 39,00
     
22. 13 Schwitalla Max 2000 Kreis Frankfurt 38,50
   
38,50 34,50 37,00 37,50
     
23. 278 Hessami Patrick 1999 Kreis Main-Taunus 37,50 2
   
36,50 37,00 33,00 37,50
     
24. 204 Bornhofen Felix 2000 Kreis Darmstadt/Dieburg 37,00 (1)
   
36,00 35,00 37,00 37,00
     
25. 281 Mitter Marius 1999 Kreis Main-Taunus 35,00
   
34,00 35,00 33,50 35,00
     
26. 65 Reichwein Tom 1999 Kreis Limburg-Weilburg 35,00
   
32,00 29,00 35,00 31,50
     
207 Widuch Paul 1999 Kreis Darmstadt/Dieburg o.g.V.
   
     
60 Reitz Nico 1999 Kreis Limburg-Weilburg ab.
   
     
209 Dobbertin Janis 1999 Kreis Darmstadt/Dieburg ab.
   
     

Weitsprung Zone, Schüler C - Riege 1
Datum: 26.09.2010  Beginn: 12:40

    Vergleichskampfrekord 4,73 (Rouben Czwikla (DD) / 03.10.2005)
Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 413 Lindner Jan Niklas 2000 Kreis Groß-Gerau 4,67 19
   
4,47 4,50 4,38 4,67
     
2. 63 Sandmann Lukas 1999 Kreis Limburg-Weilburg 4,59 17
   
4,30 4,46 4,59 x
     
3. 279 Machold Magnus 1999 Kreis Main-Taunus 4,44 16
   
4,33 4,23 4,11 4,44
     
4. 204 Bornhofen Felix 2000 Kreis Darmstadt/Dieburg 4,37 15
   
4,14 4,20 4,18 4,37
     
5. 488 Kiem Simon 1999 Kreis Offenbach/Hanau 4,33 14
   
4,33 4,10 x 4,04
     
6. 546 Solka Patrick 1999 Kreis Gelnhausen/Schlüchtern 4,32 13
   
4,22 4,16 4,32 4,17
     
7. 205 Schroth Benedikt 1999 Kreis Darmstadt/Dieburg 4,30 12
   
4,30 4,28 3,96 x
     
8. 133 Müller Felix 2000 Kreis Wiesbaden/Rheingau/Taunus 4,27 11
   
4,27 3,98 3,92 3,03
     
9. 275 Buschbeck Johannes 2000 Kreis Main-Taunus 4,24 10
   
4,24 3,99 3,90 3,90
     
10. 345 Arheidt Niklas 1999 Kreis Wetterau 4,23 9
   
4,23 4,06 3,92 4,19
     
11. 10 Heckmann Philip 1999 Kreis Frankfurt 4,23 8
   
4,23 4,06 3,96 4,18
     
12. 129 Idstein Niklas 1999 Kreis Wiesbaden/Rheingau/Taunus 4,21 7
   
4,21 3,89 4,12 3,76
     
13. 64 Wenzel Erik 1999 Kreis Limburg-Weilburg 4,19 6
   
4,15 4,19 4,17 4,15
     
14. 346 Berberich Tim 1999 Kreis Wetterau 4,19 5
   
4,19 4,11 4,14 4,06
     
15. 486 Hartel Niclas 1999 Kreis Offenbach/Hanau 4,19 4
   
3,86 4,19 4,02 4,12
     
16. 553 Schramm Leon 1999 Kreis Gelnhausen/Schlüchtern 4,18 3
   
4,18 3,98 3,96 4,10
     
17. 485 Stehle Henri 1999 Kreis Offenbach/Hanau 4,17
   
4,09 4,06 4,17 4,09
     
18. 416 Schneider Jan 1999 Kreis Groß-Gerau 4,10 2
   
3,87 3,89 4,10 3,98
     
19. 351 Noll Lukas 1999 Kreis Wetterau 3,98
   
3,93 3,88 3,11 3,98
     
20. 417 Franz Niklas 1999 Kreis Groß-Gerau 3,95
   
3,56 x 3,32 3,95
     
21. 284 Tassani Johannes 1999 Kreis Main-Taunus 3,92
   
3,75 3,92 3,86 3,72
     
22. 554 Trumpfheller Luca 1999 Kreis Gelnhausen/Schlüchtern 3,90
   
3,60 3,82 3,85 3,90
     
23. 128 Le Noah 2000 Kreis Wiesbaden/Rheingau/Taunus 3,89
   
3,89 3,76 3,49 3,67
     
24. 213 Grün Alexander 1999 Kreis Darmstadt/Dieburg 3,88
   
3,88 3,67 3,75 3,53
     
25. 13 Schwitalla Max 2000 Kreis Frankfurt 3,86 1
   
3,85 3,86 3,77 3,86
     
26. 593 Wenzel Jan 2000 Kreis Limburg-Weilburg 3,78
   
3,78 x 3,41 3,62
     
27. 15 Weil Phillipp 2000 Kreis Frankfurt 3,72
   
3,71 3,66 x 3,72
     
547 Schenk Leon 1999 Kreis Gelnhausen/Schlüchtern ab.
   
     
489 Martin Julian 1999 Kreis Offenbach/Hanau ab.
   
     
60 Reitz Nico 1999 Kreis Limburg-Weilburg ab.
   
     

100m, Schülerinnen A - Riege 1
Datum: 26.09.2010  Beginn: 15:15

    Vergleichskampfrekord 12,56 (Julia Gerter (WE) / 28.09.2008)
Lauf 1 von 4 Wind:  -0,7
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1. 495 Fleisgarten Kathrin 1995 Kreis Offenbach/Hanau 12,79 17
2. 69 Seyffert Lea 1995 Kreis Limburg-Weilburg 13,23 15
3. 142 Brauckmann Alessa 1995 Kreis Wiesbaden/Rheingau/Taunus 13,38 12
4. 556 Loose Katrin 1995 Kreis Gelnhausen/Schlüchtern 13,56 10
5. 358 Bachus Wiebke 1996 Kreis Wetterau 13,86 5
6. 428 Palm Laila 1996 Kreis Groß-Gerau 14,07 3

Lauf 2 von 4 Wind:  -1,7
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1. 496 Wegner Katharina 1995 Kreis Offenbach/Hanau 13,26 14
2. 215 Jelicic Tijana 1996 Kreis Darmstadt/Dieburg 13,48 11
3. 135 Quint Katharina 1996 Kreis Wiesbaden/Rheingau/Taunus 13,57 9
4. 294 Wagemans Denise 1996 Kreis Main-Taunus 13,63 6
5. 557 Lindner Kira 1995 Kreis Gelnhausen/Schlüchtern 14,14 2
6. 429 Fornoff Alina 1996 Kreis Groß-Gerau 14,27 (1)

Lauf 3 von 4 Wind:  -0,8
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1. 216 Nebe Caroline 1995 Kreis Darmstadt/Dieburg 13,30 13
2. 288 Klumpp Alessa 1996 Kreis Main-Taunus 13,58 8
3. 68 Seyffert Kyra 1995 Kreis Limburg-Weilburg 13,62 7
4. 364 Orth Julia 1995 Kreis Wetterau 14,04 4
5. 287 Jedzini Helena 1996 Kreis Main-Taunus 14,15
6. 559 Stavrakidis Marina 1995 Kreis Gelnhausen/Schlüchtern 14,26

Lauf 4 von 4 Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1. 137 Rauner Laura 1996 Kreis Wiesbaden/Rheingau/Taunus 13,61
2. 66 Christ Helena 1996 Kreis Limburg-Weilburg 13,74
3. 499 Schüßler Lisa 1996 Kreis Offenbach/Hanau 13,79
4. 218 Wurm Clara 1995 Kreis Darmstadt/Dieburg 13,98
5. 357 Andratzek Joanne 1996 Kreis Wetterau 14,11
. 427 Daum Nadine 1996 Kreis Groß-Gerau ab.

800m, Schülerinnen A - Zeitläufe
Datum: 26.09.2010  Beginn: 14:00

    Vergleichskampfrekord 2:15,17 (Sena Badane (LW) / 03.10.2005)
Lauf 1 von 2  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1. 67 Schermuly Kathrin 1995 Kreis Limburg-Weilburg 2:25,82 17
2. 556 Loose Katrin 1995 Kreis Gelnhausen/Schlüchtern 2:29,46 15
3. 216 Nebe Caroline 1995 Kreis Darmstadt/Dieburg 2:32,57 14
4. 433 Berger Sina 1995 Kreis Groß-Gerau 2:34,96 13
5. 136 Latter Ann-Kathrin 1995 Kreis Wiesbaden/Rheingau/Taunus 2:36,87 12
6. 501 Rautenberg Iris 1995 Kreis Offenbach/Hanau 2:37,31 10
7. 291 Rees Simone 1995 Kreis Main-Taunus 2:50,60 2
8. 590 Schulte Nina 1996 Kreis Wetterau 2:54,66

Lauf 2 von 2  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1. 561 Hilfenhaus Elisabeth 1995 Kreis Gelnhausen/Schlüchtern 2:36,87 12
2. 77 Köberle Josefine 1996 Kreis Limburg-Weilburg 2:42,56 9
3. 139 Otto Sophie 1995 Kreis Wiesbaden/Rheingau/Taunus 2:44,33 8
4. 356 Albert Melanie 1996 Kreis Wetterau 2:45,75 7
5. 500 Schmitt Svenja Marie 1996 Kreis Offenbach/Hanau 2:46,49 6
6. 285 Bitter Carolin 1995 Kreis Main-Taunus 2:46,69 5
7. 72 Konhäuser Sarah 1996 Kreis Limburg-Weilburg 2:46,87
8. 360 Habusta Isabelle 1995 Kreis Wetterau 2:46,93 4
9. 227 Klein Yari 1996 Kreis Darmstadt/Dieburg 2:48,64 3
10. 431 Flörsch Maren 1996 Kreis Groß-Gerau 2:56,69 1
. 221 Wagner Melody 1995 Kreis Darmstadt/Dieburg ab.

4x100m, Schülerinnen A - Zeitläufe
Datum: 26.09.2010  Beginn: 16:45

    Vergleichskampfrekord 49,53 (Fleisgarten-Dietz-Herzig-Demes (OH) / 27.09.2009)
Lauf 1 von 2  
Rk. Name Nat. Verein Leistung Pkt.  
1. Kreis Limburg-Weilburg 1 Kreis Limburg-Weilburg 50,62 17
  68, Seyffert Kyra (1995)   -   69, Seyffert Lea (1995)
75, Buschung Nathalie (1996)   -   76, Hahn Victoria (1996)
     
2. Kreis Offenbach/Hanau 1 Kreis Offenbach/Hanau 50,80 14
  499, Schüßler Lisa (1996)   -   497, Menzel Lea (1996)
496, Wegner Katharina (1995)   -   495, Fleisgarten Kathrin (1995)
     
3. Kreis WI/RHG/TS 1 Kreis Wiesbaden/Rheingau/Taunus 51,83 12
  140, Hiekisch Katharina (1995)   -   137, Rauner Laura (1996)
135, Quint Katharina (1996)   -   142, Brauckmann Alessa (1995)
     
4. Kreis Darmstadt/Dieburg 1 Kreis Darmstadt/Dieburg 52,22 10
  215, Jelicic Tijana (1996)   -   216, Nebe Caroline (1995)
220, Grünewald Laura (1996)   -   218, Wurm Clara (1995)
     
5. Kreis Wetterau 1 Kreis Wetterau 53,29 6
  364, Orth Julia (1995)   -   365, Porep Svenja (1996)
357, Andratzek Joanne (1996)   -   358, Bachus Wiebke (1996)
     
. Kreis Groß-Gerau 1 Kreis Groß-Gerau aufg.
  423, Jensen Inka (1995)   -   429, Fornoff Alina (1996)
428, Palm Laila (1996)   -   427, Daum Nadine (1996)
     

Lauf 2 von 2  
Rk. Name Nat. Verein Leistung Pkt.  
1. Kreis Main-Taunus 1 Kreis Main-Taunus 52,71 8
  289, Morgner Corina (1995)   -   287, Jedzini Helena (1996)
288, Klumpp Alessa (1996)   -   294, Wagemans Denise (1996)
     
2. Kreis Gelnh./Schl. 2 Kreis Gelnhausen/Schlüchtern 53,53 4
  559, Stavrakidis Marina (1995)   -   556, Loose Katrin (1995)
560, Müller ISabel (1996)   -   557, Lindner Kira (1995)
     
aW Kreis Wetterau 2 Kreis Wetterau 54,69
  366, Pyko Marina (1995)   -   363, Müller Heike (1996)
589, Junghans Hanna (1995)   -   356, Albert Melanie (1996)
     
aW Kreis WI/RHG/TS 2 Kreis Wiesbaden/Rheingau/Taunus 54,73
  145, Bunne Charlotte (1995)   -   138, Staffa Rachel (1996)
602, Mauser Jule (1996)   -   136, Latter Ann-Kathrin (1995)
     
aW Kreis Darmstadt/Dieburg 2 Kreis Darmstadt/Dieburg 56,29
  219, Emig Geraldine (1996)   -   222, Ripper Eva (1995)
224, Rückert Katharina (1995)   -   227, Klein Yari (1996)
     
. Kreis Groß-Gerau 2 Kreis Groß-Gerau disq.
  424, Everett Teresa (1995)   -   433, Berger Sina (1995)
425, Dinges Nina (1995)   -   432, Gallo Ilaria (1996)
     
    Regel 170(14) Wechselzone überlaufen 2. Wechsel

Hochsprung, Schülerinnen A - Finale
Datum: 26.09.2010  Beginn: 10:40

    Vergleichskampfrekord 1,60 (Laura Habermann (GS) / 28.09.2003)
    Vergleichskampfrekord 1,60 (Christina Kiffe (DD) / 03.10.2006)
    Vergleichskampfrekord 1,60 (Mareike Rentzsch (HT) / 03.10.2006)
    Vergleichskampfrekord 1,60 (Johanna Michel (WE) / 27.09.2009)
    Vergleichskampfrekord 1,60 (Clara Offenberg (OH) / 27.09.2009)
Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
    1,15 1,20 1,25 1,30 1,35 1,40 1,45 1,50 1,55 1,60 1,65 1,68  
1. 75 Buschung Nathalie 1996 Kreis Limburg-Weilburg 1,65 17
   
- - - - - - - O O O XO XXX
     
2. 222 Ripper Eva 1995 Kreis Darmstadt/Dieburg 1,60 15
   
- - - - - O O O O XXO XXX  
     
3. 138 Staffa Rachel 1996 Kreis Wiesbaden/Rheingau/Taunus 1,55 14
   
- - - - - - O O O XXX    
     
3. 423 Jensen Inka 1995 Kreis Groß-Gerau 1,55 14
   
- - - - - - O O O XXX    
     
5. 497 Menzel Lea 1996 Kreis Offenbach/Hanau 1,50 12
   
- O - - O O O O XXX      
     
6. 69 Seyffert Lea 1995 Kreis Limburg-Weilburg 1,50 11
   
- - - - - - O XXO XXX      
     
7. 137 Rauner Laura 1996 Kreis Wiesbaden/Rheingau/Taunus 1,50 10
   
- - - - O O XO XXO XXX      
     
8. 560 Müller ISabel 1996 Kreis Gelnhausen/Schlüchtern 1,45 9
   
- - - O O O O XXX        
     
8. 432 Gallo Ilaria 1996 Kreis Groß-Gerau 1,45 9
   
- - - O O O O XXX        
     
10. 71 Becker Hannah 1995 Kreis Limburg-Weilburg 1,45
   
- - - - - O XO XXX        
     
11. 223 Heinrich Marike 1996 Kreis Darmstadt/Dieburg 1,45 7
   
- - - O O O XXO XXX        
     
12. 139 Otto Sophie 1995 Kreis Wiesbaden/Rheingau/Taunus 1,45
   
- - - - O XO XXO XXX        
     
13. 218 Wurm Clara 1995 Kreis Darmstadt/Dieburg 1,35
   
- - - O O XXX            
     
13. 498 Zorn Sara Lisa 1996 Kreis Offenbach/Hanau 1,35 6
   
- - - O O XXX            
     
13. 559 Stavrakidis Marina 1995 Kreis Gelnhausen/Schlüchtern 1,35 6
   
- - O O O XXX            
     
16. 431 Flörsch Maren 1996 Kreis Groß-Gerau 1,35
   
- - O XO O XXX            
     
17. 287 Jedzini Helena 1996 Kreis Main-Taunus 1,35 4
   
- - O XO XXO XX            
     
18. 358 Bachus Wiebke 1996 Kreis Wetterau 1,30 3
   
- - O O XXX              
     
19. 286 Ginnard Sydney 1996 Kreis Main-Taunus 1,30 2
   
- - XO O XXX              
     
20. 363 Müller Heike 1996 Kreis Wetterau 1,30 1
   
- - O XO XXX              
     
366 Pyko Marina 1995 Kreis Wetterau ab.
   
  -                    
     
290 Peter Anne-Kathrin 1996 Kreis Main-Taunus ab.
   
                       
     
217 Bork Laura 1996 Kreis Darmstadt/Dieburg ab.
   
                       
     
558 Sinsel Viola 1996 Kreis Gelnhausen/Schlüchtern ab.
   
                       
     

Weitsprung, Schülerinnen A - Finale
Datum: 26.09.2010  Beginn: 14:30

    Vergleichskampfrekord 5,25 (Julia Gerter (WE) / 28.09.2008)
Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 495 Fleisgarten Kathrin 1995 Kreis Offenbach/Hanau 5,09 (-0,5) 17
   
4,96
+0,0
5,09
-0,5
- -
     
2. 75 Buschung Nathalie 1996 Kreis Limburg-Weilburg 5,04 (0,0) 15
   
4,84
+0,0
5,04
+0,0
4,80
+0,5
4,84
+0,4
     
3. 76 Hahn Victoria 1996 Kreis Limburg-Weilburg 4,90 (+1,8) 14
   
4,33
+0,0
- - 4,90
+1,8
     
4. 224 Rückert Katharina 1995 Kreis Darmstadt/Dieburg 4,76 (+0,6) 13
   
4,46
+0,0
4,46
+0,6
4,76
+0,6
4,42
+0,4
     
5. 560 Müller ISabel 1996 Kreis Gelnhausen/Schlüchtern 4,75 (0,0) 12
   
4,56
+0,2
4,56
+0,0
4,75
+0,0
4,55
+0,3
     
6. 432 Gallo Ilaria 1996 Kreis Groß-Gerau 4,64 (+1,1) 11
   
4,28
+0,0
4,56
+0,5
4,64
+1,1
-
     
7. 137 Rauner Laura 1996 Kreis Wiesbaden/Rheingau/Taunus 4,60 (0,0) 10
   
4,55
+0,0
4,60
+0,0
4,58
+1,1
-
     
8. 222 Ripper Eva 1995 Kreis Darmstadt/Dieburg 4,60 (+1,2) 9
   
4,28
+0,0
4,42
+0,2
4,46
+0,6
4,60
+1,2
     
9. 423 Jensen Inka 1995 Kreis Groß-Gerau 4,57 (0,0) 8
   
2,83
+0,0
4,37
+0,3
4,57
+0,0
4,39
+0,0
     
10. 557 Lindner Kira 1995 Kreis Gelnhausen/Schlüchtern 4,56 (+0,4) 7
   
- 4,56
+0,4
4,52
+0,0
-
     
11. 74 Romanowski Jana 1995 Kreis Limburg-Weilburg 4,54 (+0,3)
   
4,41
+0,0
4,54
+0,3
4,48
+1,1
4,10
+1,3
     
12. 145 Bunne Charlotte 1995 Kreis Wiesbaden/Rheingau/Taunus 4,51 (+0,2) 6
   
4,51
+0,2
4,28
+0,0
4,49
+0,3
4,29
+0,1
     
13. 505 Salewski Lena 1995 Kreis Offenbach/Hanau 4,47 (+1,8) 5
   
4,34
+0,1
4,27
+0,0
4,47
+1,8
-
     
14. 289 Morgner Corina 1995 Kreis Main-Taunus 4,46 (+0,9) 4
   
3,88
+0,0
4,46
+0,9
4,46
+1,2
4,29
+0,8
     
15. 294 Wagemans Denise 1996 Kreis Main-Taunus 4,45 (+0,8) 3
   
4,40
+0,0
4,41
+0,9
4,45
+0,8
-
     
16. 287 Jedzini Helena 1996 Kreis Main-Taunus 4,44 (+1,2)
   
4,20
+0,0
4,43
+0,2
4,27
+0,7
4,44
+1,2
     
17. 429 Fornoff Alina 1996 Kreis Groß-Gerau 4,44 (+0,1)
   
4,18
+0,3
3,95
+0,1
4,28
+0,3
4,44
+0,1
     
18. 365 Porep Svenja 1996 Kreis Wetterau 4,37 (+0,9) 2
   
4,37
+0,9
3,94
+0,0
3,59
+0,4
4,20
+1,3
     
19. 496 Wegner Katharina 1995 Kreis Offenbach/Hanau 4,33 (0,0)
   
4,33
+0,0
3,50
+0,0
4,24
+1,5
-
     
20. 136 Latter Ann-Kathrin 1995 Kreis Wiesbaden/Rheingau/Taunus 4,25 (0,0)
   
4,25
+0,0
4,08
+0,4
3,95
+0,0
-
     
21. 562 Mahler Annika 1996 Kreis Gelnhausen/Schlüchtern 4,17 (0,0)
   
4,17
+0,0
4,12
+0,0
3,49
-0,1
-
     
22. 220 Grünewald Laura 1996 Kreis Darmstadt/Dieburg 4,09 (0,0)
   
3,81
+0,0
3,97
+0,0
3,97
+0,2
4,09
+0,0
     
23. 356 Albert Melanie 1996 Kreis Wetterau 3,94 (0,0) 1
   
3,94
+0,0
3,24
+0,5
3,72
+0,0
-
     
24. 357 Andratzek Joanne 1996 Kreis Wetterau 3,88 (0,0)
   
- 3,88
+0,0
- -
     
216 Nebe Caroline 1995 Kreis Darmstadt/Dieburg ab.
   
     

Kugelstoßen, Schülerinnen A - Finale
Datum: 26.09.2010  Beginn: 12:00

    Vergleichskampfrekord 13,71 (Rebecca Müller (GS) / 27.09.2009)
Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 498 Zorn Sara Lisa 1996 Kreis Offenbach/Hanau 11,28 17
   
x 11,28 x x
     
2. 497 Menzel Lea 1996 Kreis Offenbach/Hanau 11,03 15
   
11,03 x 10,96 x
     
3. 563 Weckbecker Sarah 1996 Kreis Gelnhausen/Schlüchtern 10,63 14
   
x x 10,63 x
     
4. 76 Hahn Victoria 1996 Kreis Limburg-Weilburg 9,94 13
   
9,69 9,64 9,01 9,94
     
5. 224 Rückert Katharina 1995 Kreis Darmstadt/Dieburg 9,93 12
   
x 9,76 9,39 9,93
     
6. 565 König Lara 1995 Kreis Gelnhausen/Schlüchtern 9,75 11
   
9,75 9,47 9,69 9,42
     
7. 141 Schramm Katrin 1995 Kreis Wiesbaden/Rheingau/Taunus 9,58 10
   
9,17 8,88 9,58 9,29
     
8. 366 Pyko Marina 1995 Kreis Wetterau 9,41 9
   
8,58 9,41 7,85 8,93
     
9. 292 Speck Maria-Antonia 1995 Kreis Main-Taunus 9,35 8
   
x 9,27 9,03 9,35
     
10. 597 Kirsch Ayleen 1996 Kreis Gelnhausen/Schlüchtern 9,22
   
9,22 8,82 9,08 9,00
     
11. 138 Staffa Rachel 1996 Kreis Wiesbaden/Rheingau/Taunus 9,16 7
   
8,17 8,96 8,71 9,16
     
12. 74 Romanowski Jana 1995 Kreis Limburg-Weilburg 9,15 6
   
7,94 9,15 9,15 8,44
     
13. 225 Tonn Viola 1996 Kreis Darmstadt/Dieburg 8,89 5
   
8,89 8,23 8,03 8,46
     
14. 424 Everett Teresa 1995 Kreis Groß-Gerau 8,88 4
   
8,88 8,79 8,28 8,39
     
15. 222 Ripper Eva 1995 Kreis Darmstadt/Dieburg 8,87
   
8,87 8,64 8,45 x
     
16. 70 Stath Alina 1996 Kreis Limburg-Weilburg 8,60
   
8,60 7,97 8,19 8,54
     
17. 140 Hiekisch Katharina 1995 Kreis Wiesbaden/Rheingau/Taunus 8,58
   
8,58 x x 8,52
     
18. 428 Palm Laila 1996 Kreis Groß-Gerau 8,36 3
   
7,95 8,16 8,36 8,15
     
19. 504 Backenecker Hannah 1995 Kreis Offenbach/Hanau 8,32
   
8,32 7,92 7,46 8,26
     
20. 356 Albert Melanie 1996 Kreis Wetterau 8,06 2
   
7,24 8,06 7,74 7,38
     
21. 285 Bitter Carolin 1995 Kreis Main-Taunus 7,91 (1)
   
7,79 7,91 7,67 7,59
     
22. 362 Mickel Annalena 1995 Kreis Wetterau 7,66
   
7,66 x x 7,43
     
23. 425 Dinges Nina 1995 Kreis Groß-Gerau 7,55
   
7,55 6,84 7,33 7,18
     
24. 288 Klumpp Alessa 1996 Kreis Main-Taunus 7,32
   
7,18 6,47 7,32 6,56
     
564 Wichert Katharina 1995 Kreis Gelnhausen/Schlüchtern ab.
   
     

Speerwurf, Schülerinnen A - Finale
Datum: 26.09.2010  Beginn: 10:00

    Vergleichskampfrekord 35,85 (Ricarda Baake (GS) / 03.10.2006)
Finale Wurfgewicht: 600 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 141 Schramm Katrin 1995 Kreis Wiesbaden/Rheingau/Taunus 34,33 17
   
29,52 x 31,94 34,33
     
2. 498 Zorn Sara Lisa 1996 Kreis Offenbach/Hanau 33,70 15
   
32,60 32,34 30,90 33,70
     
3. 76 Hahn Victoria 1996 Kreis Limburg-Weilburg 32,23 14
   
31,73 29,38 32,23 31,55
     
4. 563 Weckbecker Sarah 1996 Kreis Gelnhausen/Schlüchtern 32,16 13
   
28,27 32,16 28,87 30,27
     
5. 497 Menzel Lea 1996 Kreis Offenbach/Hanau 30,73 12
   
29,72 30,73 29,21 -
     
6. 138 Staffa Rachel 1996 Kreis Wiesbaden/Rheingau/Taunus 30,02 11
   
28,09 x 30,02 26,33
     
7. 140 Hiekisch Katharina 1995 Kreis Wiesbaden/Rheingau/Taunus 29,21
   
29,21 26,98 24,54 25,62
     
8. 427 Daum Nadine 1996 Kreis Groß-Gerau 27,16 10
   
25,78 27,16 25,75 x
     
9. 294 Wagemans Denise 1996 Kreis Main-Taunus 26,03 9
   
26,03 21,49 24,66 23,39
     
10. 289 Morgner Corina 1995 Kreis Main-Taunus 25,44 8
   
25,44 22,33 24,55 23,79
     
11. 74 Romanowski Jana 1995 Kreis Limburg-Weilburg 25,21 7
   
22,44 18,51 25,21 24,88
     
12. 426 Heidt Janine 1995 Kreis Groß-Gerau 25,14 6
   
25,14 23,11 21,28 21,55
     
13. 556 Loose Katrin 1995 Kreis Gelnhausen/Schlüchtern 24,66 5
   
18,79 22,64 24,66 22,80
     
14. 226 Meyer Nelly 1996 Kreis Darmstadt/Dieburg 24,35 4
   
x 21,38 x 24,35
     
15. 215 Jelicic Tijana 1996 Kreis Darmstadt/Dieburg 24,20 3
   
23,88 x 24,20 x
     
16. 73 Möller Clara 1995 Kreis Limburg-Weilburg 23,50
   
22,01 21,81 23,50 20,32
     
17. 364 Orth Julia 1995 Kreis Wetterau 20,98 2
   
19,20 20,98 19,90 19,26
     
18. 434 Barth Carolin 1995 Kreis Groß-Gerau 20,87
   
18,57 17,70 20,87 18,85
     
19. 228 Schertel Annika 1996 Kreis Darmstadt/Dieburg 20,65
   
x 16,40 19,80 20,65
     
20. 366 Pyko Marina 1995 Kreis Wetterau 19,00 1
   
14,58 16,73 17,98 19,00
     
21. 589 Junghans Hanna 1995 Kreis Wetterau 18,90
   
18,61 17,28 16,71 18,90
     
595 Wöhlert Nina 1997 Kreis Darmstadt/Dieburg ab.
   
     
564 Wichert Katharina 1995 Kreis Gelnhausen/Schlüchtern ab.
   
     

75m, Schülerinnen B - Zeitläufe
Datum: 26.09.2010  Beginn: 14:45

    Vergleichskampfrekord 9,69 (Chantal Buschung (LW) / 03.10.2005)
Lauf 1 von 5  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1. 146 Kalicki Kim 1997 Kreis Wiesbaden/Rheingau/Taunus 10,00 19
2. 506 Demes Eileen 1997 Kreis Offenbach/Hanau 10,36 15
3. 438 Steger Yara 1997 Kreis Groß-Gerau 10,39 14
4. 373 Götzl Marie 1997 Kreis Wetterau 10,40 13
5. 229 Resch Ramona 1997 Kreis Darmstadt/Dieburg 10,67 7
6. 306 Schmidtling Miriam 1998 Kreis Main-Taunus 10,72 5

Lauf 2 von 5  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1. 158 Cordes Henrike 1997 Kreis Wiesbaden/Rheingau/Taunus 10,32
2. 568 Stenzel Theresa 1997 Kreis Gelnhausen/Schlüchtern 10,35 16
3. 370 Danckert Nina 1997 Kreis Wetterau 10,41 12
4. 80 Hümmer Milena 1997 Kreis Limburg-Weilburg 10,60 9
5. 230 Rapolder Skye 1997 Kreis Darmstadt/Dieburg 10,61 8
6. 19 Babic Kristina 1998 Kreis Frankfurt 10,91 2

Lauf 3 von 5  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1. 437 Schiller Lea 1997 Kreis Groß-Gerau 10,43 11
2. 508 Zeisler Katharina 1998 Kreis Offenbach/Hanau 10,56 10
3. 89 Matthesius Hannah 1997 Kreis Limburg-Weilburg 10,69 6
4. 18 Straub Kristina 1997 Kreis Frankfurt 10,81 4
5. 305 Schmidtling Daniela 1997 Kreis Main-Taunus 10,88 3

Lauf 4 von 5  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1. 79 Hörning Mona 1997 Kreis Limburg-Weilburg 10,83
2. 231 Schanz Clara 1998 Kreis Darmstadt/Dieburg 10,94
3. 21 Gottschalk Janina 1998 Kreis Frankfurt 11,04
. 511 Egler Clarissa 1997 Kreis Offenbach/Hanau n.a.

Lauf 5 von 5  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1. 150 Mol Julia 1997 Kreis Wiesbaden/Rheingau/Taunus 10,31 17
2. 369 Cornelius Inka 1997 Kreis Wetterau 10,58
3. 297 Bruckert Victoria 1998 Kreis Main-Taunus 11,06
4. 444 Gallo Luana 1997 Kreis Groß-Gerau 11,58

800m, Schülerinnen B - Zeitläufe
Datum: 26.09.2010  Beginn: 13:20

    Vergleichskampfrekord 2:26,07 (Lisa Hübner (F) / 28.09.2003)
Lauf 1 von 3  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1. 506 Demes Eileen 1997 Kreis Offenbach/Hanau 2:24,89 19
2. 236 Weiß Deliah 1997 Kreis Darmstadt/Dieburg 2:30,33 17
3. 374 Hufer Klara 1997 Kreis Wetterau 2:30,76 16
4. 22 Hoch Katrin 1997 Kreis Frankfurt 2:31,92 14
5. 440 Schönherr Isabell 1997 Kreis Groß-Gerau 2:34,73 13
6. 160 Jäger Hannah 1998 Kreis Wiesbaden/Rheingau/Taunus 2:38,17
7. 570 Berg Zoe 1997 Kreis Gelnhausen/Schlüchtern 2:40,85 7
8. 78 Schermuly Antonia 1997 Kreis Limburg-Weilburg 2:43,54
9. 307 Seitz Pauline 1998 Kreis Main-Taunus 2:44,22 3

Lauf 2 von 3  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1. 507 Müller Kankou 1997 Kreis Offenbach/Hanau 2:30,89 15
2. 237 Dohmen Lotte 1997 Kreis Darmstadt/Dieburg 2:36,33 11
3. 148 Wicke Cathrin 1997 Kreis Wiesbaden/Rheingau/Taunus 2:37,26 10
4. 448 Krüger Malmuna 1997 Kreis Groß-Gerau 2:40,05 8
5. 83 Stellwag Alisa 1998 Kreis Limburg-Weilburg 2:41,55 6
6. 372 Fuchs Lena 1998 Kreis Wetterau 2:42,92
7. 571 Müller Nadja 1997 Kreis Gelnhausen/Schlüchtern 2:44,94
8. 298 Hofherr Alexandra 1997 Kreis Main-Taunus 2:49,47 2

Lauf 3 von 3  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1. 569 Peter Tatjana 1997 Kreis Gelnhausen/Schlüchtern 2:34,91 12
2. 514 Feiler Hannah 1998 Kreis Offenbach/Hanau 2:36,70
3. 156 Althaus Franziska 1998 Kreis Wiesbaden/Rheingau/Taunus 2:38,14 9
3. 234 Stakenkötter Antonia 1998 Kreis Darmstadt/Dieburg 2:38,14
5. 380 Steinhauer Laura 1997 Kreis Wetterau 2:42,90 5
6. 85 Schäfer Jana 1998 Kreis Limburg-Weilburg 2:43,19 4
7. 441 Kraus Maily 1998 Kreis Groß-Gerau 2:44,20
8. 303 Rasche Friederike 1997 Kreis Main-Taunus 2:56,13

4x75m, Schülerinnen B - Zeitläufe
Datum: 26.09.2010  Beginn: 16:15

    Vergleichskampfrekord 39,25 (Goedel-Britzke-Bellerich-Akin (WRT) / 03.10.2005)
Lauf 1 von 3  
Rk. Name Nat. Verein Leistung Pkt.  
1. Kreis Offenbach/Hanau 1 Kreis Offenbach/Hanau 40,29 14
  516, Jahn Inga (1997)   -   512, Sälzer Sarina (1997)
508, Zeisler Katharina (1998)   -   506, Demes Eileen (1997)
     
2. Kreis Groß-Gerau 1 Kreis Groß-Gerau 40,35 12
  438, Steger Yara (1997)   -   442, Reitz Celine (1997)
440, Schönherr Isabell (1997)   -   437, Schiller Lea (1997)
     
3. Kreis Limburg-Weilburg 1 Kreis Limburg-Weilburg 40,46 10
  80, Hümmer Milena (1997)   -   89, Matthesius Hannah (1997)
86, Schubert Annika (1997)   -   79, Hörning Mona (1997)
     
4. Kreis Darmstadt/Dieburg 1 Kreis Darmstadt/Dieburg 40,99 8
  231, Schanz Clara (1998)   -   229, Resch Ramona (1997)
232, Croiier Maren (1998)   -   230, Rapolder Skye (1997)
     
5. Kreis Gelnh./Schl. 2 Kreis Gelnhausen/Schlüchtern 41,08 6
  571, Müller Nadja (1997)   -   568, Stenzel Theresa (1997)
569, Peter Tatjana (1997)   -   572, Weisbecker Larissa (1998)
     

Lauf 2 von 3  
Rk. Name Nat. Verein Leistung Pkt.  
1. Kreis WI/RHG/TS 1 Kreis Wiesbaden/Rheingau/Taunus 39,08 19
  159, Giuliani Linda (1998)   -   157, Cöllen Lara (1998)
161, Zigric Eliza (1997)   -   158, Cordes Henrike (1997)
     
2. Kreis Main-Taunus 1 Kreis Main-Taunus 41,13 4
  305, Schmidtling Daniela (1997)   -   306, Schmidtling Miriam (1998)
304, Reinhard Laureen (1997)   -   300, Huber Leonie (1998)
     
3. Kreis Frankfurt 1 Kreis Frankfurt 41,15 2
  20, Berkmann Marie-Christin (1997)   -   18, Straub Kristina (1997)
21, Gottschalk Janina (1998)   -   19, Babic Kristina (1998)
     
. Kreis Wetterau 1 Kreis Wetterau disq.
  376, Huwer Antonia (1997)   -   380, Steinhauer Laura (1997)
372, Fuchs Lena (1998)   -   381, Stock Kathrin (1997)
     
    Regel 170(14) 6m nach Ende Wechselraum übergeben
. Kreis Offenbach/Hanau 2 Kreis Offenbach/Hanau disq.
  509, Kunz Alina (1998)   -   510, Gottschämmer Mona (1998)
513, Hahn Sophia (1997)   -   507, Müller Kankou (1997)
     
    Regel 170(14) 2 m nach Wechselraum übergeben

Lauf 3 von 3  
Rk. Name Nat. Verein Leistung Pkt.  
1. Kreis Wetterau 2 Kreis Wetterau 39,89 16
  370, Danckert Nina (1997)   -   373, Götzl Marie (1997)
375, Hülsmann Anna (1998)   -   369, Cornelius Inka (1997)
     
2. Kreis Main-Taunus 2 Kreis Main-Taunus 42,58
  308, Sondermann Theresia (1998)   -   298, Hofherr Alexandra (1997)
299, Hofherr Viktoria (1997)   -   297, Bruckert Victoria (1998)
     
3. Kreis Groß-Gerau 2 Kreis Groß-Gerau 42,94
  441, Kraus Maily (1998)   -   439, Nowack Lene (1997)
444, Gallo Luana (1997)   -   443, Naujoks Meike (1997)
     
4. Kreis Limburg-Weilburg 2 Kreis Limburg-Weilburg 43,02
  88, Edel Laura (1997)   -   78, Schermuly Antonia (1997)
83, Stellwag Alisa (1998)   -   82, Hörster Annik (1997)
     
5. Kreis Darmstadt/Dieburg 2 Kreis Darmstadt/Dieburg 43,32
  243, Voigt Leonie (1998)   -   596, Franz Hanna (1998)
234, Stakenkötter Antonia (1998)   -   235, Schäfer Katja (1998)
     
aW Kreis WI/RHG/TS 2 Kreis Wiesbaden/Rheingau/Taunus 40,07
  151, Rauner Melina (1998)   -   149, Hermann Anna (1998)
152, Staffa Leandra (1997)   -   150, Mol Julia (1997)
     

Hochsprung, Schülerinnen B - Finale
Datum: 26.09.2010  Beginn: 12:40

    Vergleichskampfrekord 1,60 (Christina Kiffe (DD) / 03.10.2005)
Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
    1,00 1,05 1,10 1,15 1,20 1,25 1,30 1,35 1,40 1,45 1,50 1,55  
1. 161 Zigric Eliza 1997 Kreis Wiesbaden/Rheingau/Taunus 1,50 19
   
- - - - - - - - O O XO XXX
     
2. 79 Hörning Mona 1997 Kreis Limburg-Weilburg 1,50 17
   
- - - - - - O O O XO XXO XXX
     
3. 150 Mol Julia 1997 Kreis Wiesbaden/Rheingau/Taunus 1,45 16
   
- - - - - - O O XXO O XXX  
     
4. 509 Kunz Alina 1998 Kreis Offenbach/Hanau 1,45 15
   
- - - - O O XO O O XO XXX  
     
5. 572 Weisbecker Larissa 1998 Kreis Gelnhausen/Schlüchtern 1,40 14
   
- - - - O O O O O XXX    
     
6. 20 Berkmann Marie-Christin 1997 Kreis Frankfurt 1,40 13
   
- - O O O O XO O O XXX    
     
7. 369 Cornelius Inka 1997 Kreis Wetterau 1,40 11
   
- - - - - O XO O XO XXX    
     
7. 231 Schanz Clara 1998 Kreis Darmstadt/Dieburg 1,40 11
   
- - - - O O XO O XO XXX    
     
7. 439 Nowack Lene 1997 Kreis Groß-Gerau 1,40 11
   
- - - - - - O XO XO XXX    
     
10. 442 Reitz Celine 1997 Kreis Groß-Gerau 1,35 9
   
- - O O O O O O XXX      
     
11. 89 Matthesius Hannah 1997 Kreis Limburg-Weilburg 1,35 8
   
- - - - - - XO O XX      
     
11. 376 Huwer Antonia 1997 Kreis Wetterau 1,35 8
   
- - - - O O XO O XXX      
     
13. 230 Rapolder Skye 1997 Kreis Darmstadt/Dieburg 1,35 6
   
- - - - O O XXO O XXX      
     
14. 153 Ebbers Pauline 1997 Kreis Wiesbaden/Rheingau/Taunus 1,35
   
- - - - - - O XO XXX      
     
14. 242 Hergenröther Mareike 1997 Kreis Darmstadt/Dieburg 1,35
   
- - - - O O O XO XXX      
     
14. 510 Gottschämmer Mona 1998 Kreis Offenbach/Hanau 1,35 5
   
- - - - - O O XO XXX      
     
17. 299 Hofherr Viktoria 1997 Kreis Main-Taunus 1,35 4
   
- - - - O O O XXO XXX      
     
17. 84 Meilinger Leonie 1997 Kreis Limburg-Weilburg 1,35
   
- - - - O O O XXO XXX   XXX  
     
17. 28 Sinning Miriam 1999 Kreis Frankfurt 1,35 4
   
- - O O O O O XXO XXX XXX    
     
20. 301 Hultsch Silvana 1997 Kreis Main-Taunus 1,30 2
   
- - - O O O O XXX        
     
20. 375 Hülsmann Anna 1998 Kreis Wetterau 1,30
   
- - - - O O O XX        
     
22. 443 Naujoks Meike 1997 Kreis Groß-Gerau 1,30
   
- - - - O XO O XXX        
     
23. 297 Bruckert Victoria 1998 Kreis Main-Taunus 1,30
   
- - XO O O XXO O XXX        
     
24. 568 Stenzel Theresa 1997 Kreis Gelnhausen/Schlüchtern 1,25 (1)
   
- - - - O O XXX          
     
25. 25 Kögl Nina 1998 Kreis Frankfurt 1,05
   
O O XX                  
     
238 Meyer Leandra 1997 Kreis Darmstadt/Dieburg ab.
   
                       
     

Kugelstoßen, Schülerinnen B - Finale
Datum: 26.09.2010  Beginn: 14:00

    Vergleichskampfrekord 10,66 (Mareike Harder (OH) / 03.10.2005)
Finale Wurfgewicht: 0 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 445 Fehlhaber Anna 1997 Kreis Groß-Gerau 9,89 19
   
8,85 9,48 9,89 x
     
2. 26 Schmitt Lisa 1997 Kreis Frankfurt 9,58 17
   
8,76 8,98 9,58 8,17
     
3. 20 Berkmann Marie-Christin 1997 Kreis Frankfurt 9,53 16
   
9,09 9,08 9,53 8,76
     
4. 87 Stückel Anna 1998 Kreis Limburg-Weilburg 9,01 15
   
9,01 8,01 7,97 8,48
     
5. 154 Kremer Tana Milena 1997 Kreis Wiesbaden/Rheingau/Taunus 8,92 14
   
8,57 7,66 8,92 8,63
     
6. 79 Hörning Mona 1997 Kreis Limburg-Weilburg 8,75 13
   
8,75 8,52 8,51 -
     
7. 153 Ebbers Pauline 1997 Kreis Wiesbaden/Rheingau/Taunus 8,64 12
   
7,56 8,25 7,82 8,64
     
8. 88 Edel Laura 1997 Kreis Limburg-Weilburg 8,53
   
8,53 8,41 8,10 8,21
     
9. 147 Körner Lisa 1998 Kreis Wiesbaden/Rheingau/Taunus 8,48
   
8,48 8,07 8,07 7,67
     
10. 296 Bettendorf Sabrina 1997 Kreis Main-Taunus 8,06 11
   
7,78 7,41 7,88 8,06
     
11. 368 Albert Melina 1998 Kreis Wetterau 7,85 10
   
7,76 7,85 7,53 6,63
     
12. 377 Jelko Carlotta 1997 Kreis Wetterau 7,69 9
   
6,74 x 7,69 6,75
     
13. 439 Nowack Lene 1997 Kreis Groß-Gerau 7,42 8
   
7,30 7,42 7,11 6,60
     
14. 379 Schenk Milena 1997 Kreis Wetterau 7,42
   
7,42 6,29 x 7,19
     
15. 507 Müller Kankou 1997 Kreis Offenbach/Hanau 7,23 7
   
7,04 7,10 7,09 7,23
     
16. 239 Trumpfheller Pauline 1997 Kreis Darmstadt/Dieburg 7,12 6
   
7,12 6,16 6,77 5,75
     
17. 576 Klöckner Alicia 1997 Kreis Gelnhausen/Schlüchtern 7,08 5
   
7,08 6,93 6,99 -
     
18. 240 Heller Marie 1998 Kreis Darmstadt/Dieburg 7,00 4
   
6,59 x 7,00 6,17
     
19. 446 Möller Lena 1998 Kreis Groß-Gerau 6,79
   
6,38 6,79 5,90 6,00
     
20. 308 Sondermann Theresia 1998 Kreis Main-Taunus 6,55 3
   
6,23 6,55 6,50 x
     
21. 516 Jahn Inga 1997 Kreis Offenbach/Hanau 6,45 2
   
6,27 6,43 6,20 6,45
     
22. 241 Furmanowski Lara-Seline 1998 Kreis Darmstadt/Dieburg 5,86
   
5,86 5,71 4,73 5,68
     
23. 571 Müller Nadja 1997 Kreis Gelnhausen/Schlüchtern 5,84 1
   
5,76 5,84 5,53 5,14
     
24. 301 Hultsch Silvana 1997 Kreis Main-Taunus 5,79
   
5,18 5,71 5,79 5,58
     
25. 515 Jahn Melanie 1997 Kreis Offenbach/Hanau 5,72
   
5,72 x 5,60 x
     
26. 27 Balling Sophie 1998 Kreis Frankfurt 5,54
   
4,96 5,54 5,06 4,68
     
574 Grosche Johanna 1997 Kreis Gelnhausen/Schlüchtern ab.
   
     
575 Günther Mareike 1998 Kreis Gelnhausen/Schlüchtern ab.
   
     

Speerwurf, Schülerinnen B - Finale
Datum: 26.09.2010  Beginn: 15:00

    Vergleichskampfrekord 35,29 (Christina Kiffe (DD) / 03.10.2005)
Finale Wurfgewicht: 400 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 153 Ebbers Pauline 1997 Kreis Wiesbaden/Rheingau/Taunus 32,79 19
   
28,26 32,79 30,14 31,35
     
2. 155 Schneider Elena 1997 Kreis Wiesbaden/Rheingau/Taunus 31,60 17
   
25,53 31,60 28,61 31,21
     
3. 445 Fehlhaber Anna 1997 Kreis Groß-Gerau 30,51 16
   
x 17,66 30,51 26,91
     
4. 506 Demes Eileen 1997 Kreis Offenbach/Hanau 30,42 15
   
27,75 30,42 28,29 21,79
     
5. 507 Müller Kankou 1997 Kreis Offenbach/Hanau 30,02 14
   
27,81 30,02 23,22 23,36
     
6. 26 Schmitt Lisa 1997 Kreis Frankfurt 27,73 13
   
27,73 21,40 20,42 x
     
7. 88 Edel Laura 1997 Kreis Limburg-Weilburg 26,66 12
   
26,66 x x 23,19
     
8. 572 Weisbecker Larissa 1998 Kreis Gelnhausen/Schlüchtern 25,90 11
   
25,90 23,68 x 23,41
     
9. 595 Wöhlert Nina 1997 Kreis Darmstadt/Dieburg 24,67 10
   
22,32 23,90 24,08 24,67
     
10. 147 Körner Lisa 1998 Kreis Wiesbaden/Rheingau/Taunus 24,29
   
24,29 13,26 17,18 x
     
11. 377 Jelko Carlotta 1997 Kreis Wetterau 23,89 9
   
18,87 23,89 19,64 23,19
     
12. 296 Bettendorf Sabrina 1997 Kreis Main-Taunus 23,53 8
   
18,57 19,40 16,83 23,53
     
13. 82 Hörster Annik 1997 Kreis Limburg-Weilburg 21,92 7
   
21,92 21,23 18,08 19,09
     
14. 87 Stückel Anna 1998 Kreis Limburg-Weilburg 20,27
   
13,07 19,34 17,30 20,27
     
15. 576 Klöckner Alicia 1997 Kreis Gelnhausen/Schlüchtern 19,40 6
   
17,97 16,37 19,40 17,44
     
16. 516 Jahn Inga 1997 Kreis Offenbach/Hanau 19,20
   
19,20 x x x
     
17. 242 Hergenröther Mareike 1997 Kreis Darmstadt/Dieburg 18,75 5
   
16,82 16,36 18,75 x
     
18. 302 Nagel Rebeca 1997 Kreis Main-Taunus 18,69 4
   
18,69 17,23 15,14 16,42
     
19. 239 Trumpfheller Pauline 1997 Kreis Darmstadt/Dieburg 18,24
   
18,10 17,09 18,24 14,99
     
20. 301 Hultsch Silvana 1997 Kreis Main-Taunus 17,91
   
15,63 14,99 17,91 17,17
     
21. 371 Ely Kim 1997 Kreis Wetterau 17,63 3
   
17,63 17,04 14,04 16,17
     
22. 447 Zimmer Hannah 1998 Kreis Groß-Gerau 16,71 2
   
16,29 16,71 16,54 15,62
     
23. 369 Cornelius Inka 1997 Kreis Wetterau 15,50
   
x 15,50 x x
     
24. 27 Balling Sophie 1998 Kreis Frankfurt 11,48 1
   
9,61 11,48 10,63 7,66
     
25. 446 Möller Lena 1998 Kreis Groß-Gerau 8,03
   
8,03 x x x
     
588 Wolf Benedikt 1997 Kreis Main-Taunus ab.
   
     
238 Meyer Leandra 1997 Kreis Darmstadt/Dieburg ab.
   
     
567 Laser Carolin 1997 Kreis Gelnhausen/Schlüchtern ab.
   
     

Weitsprung Zone, Schülerinnen B - Riege 1
Datum: 26.09.2010  Beginn: 10:00

    Vergleichskampfrekord 5,24 (Christina Akin (WRT) / 03.10.2005)
Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 158 Cordes Henrike 1997 Kreis Wiesbaden/Rheingau/Taunus 4,97 19
   
4,82 4,85 4,84 4,97
     
2. 154 Kremer Tana Milena 1997 Kreis Wiesbaden/Rheingau/Taunus 4,95 17
   
4,93 4,88 4,95 4,82
     
3. 568 Stenzel Theresa 1997 Kreis Gelnhausen/Schlüchtern 4,90 16
   
- 4,78 4,90 4,86
     
4. 89 Matthesius Hannah 1997 Kreis Limburg-Weilburg 4,72 15
   
4,70 4,20 4,64 4,72
     
5. 81 Willems Laura 1997 Kreis Limburg-Weilburg 4,66 14
   
4,65 4,61 4,50 4,66
     
6. 508 Zeisler Katharina 1998 Kreis Offenbach/Hanau 4,65 13
   
4,65 4,28 4,62 4,61
     
7. 18 Straub Kristina 1997 Kreis Frankfurt 4,64 12
   
4,41 4,54 - 4,64
     
8. 573 Burkhardt Meike 1997 Kreis Gelnhausen/Schlüchtern 4,60 11
   
4,51 4,45 4,60 4,58
     
9. 373 Götzl Marie 1997 Kreis Wetterau 4,60 10
   
4,57 4,48 4,60 4,51
     
10. 149 Hermann Anna 1998 Kreis Wiesbaden/Rheingau/Taunus 4,59
   
4,59 4,56 4,56 4,42
     
11. 300 Huber Leonie 1998 Kreis Main-Taunus 4,59 9
   
4,21 4,38 4,38 4,59
     
12. 438 Steger Yara 1997 Kreis Groß-Gerau 4,45 8
   
4,44 4,45 4,27 4,45
     
13. 442 Reitz Celine 1997 Kreis Groß-Gerau 4,43 7
   
- - 4,43 4,40
     
14. 443 Naujoks Meike 1997 Kreis Groß-Gerau 4,43
   
- 4,19 4,31 4,43
     
15. 86 Schubert Annika 1997 Kreis Limburg-Weilburg 4,35
   
4,21 4,35 4,30 -
     
16. 298 Hofherr Alexandra 1997 Kreis Main-Taunus 4,35 6
   
4,35 4,18 4,29 3,95
     
17. 375 Hülsmann Anna 1998 Kreis Wetterau 4,34 5
   
4,34 4,17 4,27 4,22
     
18. 512 Sälzer Sarina 1997 Kreis Offenbach/Hanau 4,34 4
   
4,34 4,18 4,14 4,23
     
19. 230 Rapolder Skye 1997 Kreis Darmstadt/Dieburg 4,32 3
   
4,32 - 4,06 -
     
20. 231 Schanz Clara 1998 Kreis Darmstadt/Dieburg 4,31 2
   
4,31 4,11 4,25 4,31
     
21. 370 Danckert Nina 1997 Kreis Wetterau 4,15
   
4,04 4,15 4,15 4,02
     
22. 28 Sinning Miriam 1999 Kreis Frankfurt 4,15 1
   
4,15 3,90 3,98 4,02
     
23. 232 Croiier Maren 1998 Kreis Darmstadt/Dieburg 4,06
   
4,06 3,92 3,92 4,06
     
24. 19 Babic Kristina 1998 Kreis Frankfurt 4,02
   
- - - 4,02
     
25. 304 Reinhard Laureen 1997 Kreis Main-Taunus 4,00
   
3,90 4,00 3,97 3,45
     
511 Egler Clarissa 1997 Kreis Offenbach/Hanau ab.
   
     
567 Laser Carolin 1997 Kreis Gelnhausen/Schlüchtern ab.
   
     
233 Wiltschko Michelle 1997 Kreis Darmstadt/Dieburg ab.
   
     

50m, Schülerinnen C - Zeitläufe
Datum: 26.09.2010  Beginn: 14:15

    Vergleichskampfrekord 7,27 (Christina Akin (WRT) / 28.09.2003)
Lauf 1 von 5  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1. 387 Macker Michelle 1999 Kreis Wetterau 7,62 19
2. 523 Ulrich Sophia 1999 Kreis Offenbach/Hanau 7,68 17
3. 29 Kelety Elena 1999 Kreis Frankfurt 7,76 13
4. 309 Avenoso Loona Mae 2000 Kreis Main-Taunus 7,77 12
5. 95 Lein Kira-Sophie 1999 Kreis Limburg-Weilburg 7,88 9
6. 244 Buschinger Christiane 1999 Kreis Darmstadt/Dieburg 7,98 5

Lauf 2 von 5  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1. 452 Jansen Sophia 1999 Kreis Groß-Gerau 7,68 17
2. 386 Kockrick Johanna 1999 Kreis Wetterau 7,69 15
3. 170 Lange Kristina 1999 Kreis Wiesbaden/Rheingau/Taunus 7,70 14
4. 578 Metzler Sophia 1999 Kreis Gelnhausen/Schlüchtern 7,98 5
5. 524 Brich Helena 1999 Kreis Offenbach/Hanau 8,00
6. 94 Ermert Caja 1999 Kreis Limburg-Weilburg 8,07 3

Lauf 3 von 5  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1. 577 Iseni Bleona 1999 Kreis Gelnhausen/Schlüchtern 7,79 11
2. 245 Sommer Svenja 2000 Kreis Darmstadt/Dieburg 7,93 7
2. 171 Broekman Dinah 1999 Kreis Wiesbaden/Rheingau/Taunus 7,93
4. 319 Schön Jasmin 2000 Kreis Main-Taunus 8,06
5. 453 Melchior Katharina 1999 Kreis Groß-Gerau 8,10 2
6. 36 Wittich Rachel 2000 Kreis Frankfurt 8,18

Lauf 4 von 5  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1. 163 Reinhold Alina 1999 Kreis Wiesbaden/Rheingau/Taunus 7,92 8
2. 317 Schäfer Hannah 1999 Kreis Main-Taunus 7,93 7
3. 248 Herdner Lara 2000 Kreis Darmstadt/Dieburg 8,07
4. 451 Emig Amelie 2000 Kreis Groß-Gerau 8,21

Lauf 5 von 5  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1. 525 Wißler Dalara 1999 Kreis Offenbach/Hanau 7,79 11
2. 93 Okereke Angela 1999 Kreis Limburg-Weilburg 8,07
3. 579 Niebisch Jule 1999 Kreis Gelnhausen/Schlüchtern 8,13
4. 33 Reitbauer Sofie 1999 Kreis Frankfurt 8,14 1
5. 382 Allendorf Rosa-Lena 2000 Kreis Wetterau 8,27

800m, Schülerinnen C - Zeitläufe
Datum: 26.09.2010  Beginn: 12:40

    Vergleichskampfrekord 2:33,63 (Eileen Demes (OH) / 28.09.2008)
Lauf 1 von 3  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1. 580 Dächert Kim 1999 Kreis Gelnhausen/Schlüchtern 2:42,78 17
2. 385 Kleinpaß Elena 1999 Kreis Wetterau 2:48,27 13
3. 245 Sommer Svenja 2000 Kreis Darmstadt/Dieburg 2:49,48 12
4. 456 Zangenfeind Celine 2000 Kreis Groß-Gerau 2:49,93 11
5. 34 Huhn Sofia 1999 Kreis Frankfurt 2:50,15 10
6. 170 Lange Kristina 1999 Kreis Wiesbaden/Rheingau/Taunus 2:50,90 9
7. 310 Bauerfeind Anna 2000 Kreis Main-Taunus 2:56,64 6
8. 92 Stillger Chiara 2000 Kreis Limburg-Weilburg 3:02,54 2
. 517 Petri Laura 1999 Kreis Offenbach/Hanau ab.

Lauf 2 von 3  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1. 518 Raudies Sabrina 2000 Kreis Offenbach/Hanau 2:38,59 19
2. 246 Riese Ann-Sophie 2000 Kreis Darmstadt/Dieburg 2:47,59 14
3. 168 Stein Lavinia 1999 Kreis Wiesbaden/Rheingau/Taunus 2:53,21 8
4. 169 Urban Hannah 1999 Kreis Wiesbaden/Rheingau/Taunus 2:55,43
5. 391 Stephan Rebecca 1999 Kreis Wetterau 2:55,47 7
6. 450 Bergsträßer Nina 1999 Kreis Groß-Gerau 2:56,66 5
7. 579 Niebisch Jule 1999 Kreis Gelnhausen/Schlüchtern 2:58,55
8. 320 Seitz Emilia 2000 Kreis Main-Taunus 3:00,41 3
9. 599 Marton Kira 1999 Kreis Limburg-Weilburg 3:10,44

Lauf 3 von 3  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1. 519 Schick Angela 2000 Kreis Offenbach/Hanau 2:45,43 16
2. 31 Kluß Carina 1999 Kreis Frankfurt 2:46,26 15
3. 252 Muse Nadia 1999 Kreis Darmstadt/Dieburg 2:51,19
4. 453 Melchior Katharina 1999 Kreis Groß-Gerau 2:57,40
5. 581 Schulze Pauline 1999 Kreis Gelnhausen/Schlüchtern 2:58,28 4
6. 315 Pinckert Annika 1999 Kreis Main-Taunus 3:00,61
7. 393 Völker Lea 2000 Kreis Wetterau 3:01,16
8. 93 Okereke Angela 1999 Kreis Limburg-Weilburg 3:04,76 1
. 32 Odenwald Petra 2000 Kreis Frankfurt aufg.

4x50m, Schülerinnen C - Zeitläufe
Datum: 26.09.2010  Beginn: 15:45

    Vergleichskampfrekord 29,06 (Hönig-Knoblich-Koch-Dreyer (HT) / 03.10.2005)
Lauf 1 von 3  
Rk. Name Nat. Verein Leistung Pkt.  
1. Kreis Darmstadt/Dieburg 1 Kreis Darmstadt/Dieburg 29,69 16
  244, Buschinger Christiane (1999)   -   251, Horst Annalena (2000)
248, Herdner Lara (2000)   -   245, Sommer Svenja (2000)
     
2. Kreis Frankfurt 1 Kreis Frankfurt 29,83 14
  36, Wittich Rachel (2000)   -   35, Burschyk Tjorven (1999)
29, Kelety Elena (1999)   -   33, Reitbauer Sofie (1999)
     
3. Kreis Groß-Gerau 1 Kreis Groß-Gerau 30,44 10
  452, Jansen Sophia (1999)   -   453, Melchior Katharina (1999)
457, Lapp Fiona (2000)   -   454, Macus Liz (1999)
     
4. Kreis Wetterau 1 Kreis Wetterau 30,94 4
  386, Kockrick Johanna (1999)   -   383, Bär Annabelle (1999)
391, Stephan Rebecca (1999)   -   387, Macker Michelle (1999)
     
5. Kreis Main-Taunus 1 Kreis Main-Taunus 30,97 2
  318, Schmidt Isabell (1999)   -   319, Schön Jasmin (2000)
321, Wagemans Kira (2000)   -   309, Avenoso Loona Mae (2000)
     

Lauf 2 von 3  
Rk. Name Nat. Verein Leistung Pkt.  
1. Kreis Offenbach/Hanau 1 Kreis Offenbach/Hanau 29,48 19
  525, Wißler Dalara (1999)   -   522, Eisweiler Lisa (2000)
524, Brich Helena (1999)   -   523, Ulrich Sophia (1999)
     
2. Kreis Limburg-Weilburg 1 Kreis Limburg-Weilburg 30,46 8
  94, Ermert Caja (1999)   -   93, Okereke Angela (1999)
98, Matthesius Clara (1999)   -   95, Lein Kira-Sophie (1999)
     
3. Kreis Gelnh./Schl. 1 Kreis Gelnhausen/Schlüchtern 30,57 6
  584, Cuadrado Elena (1999)   -   579, Niebisch Jule (1999)
578, Metzler Sophia (1999)   -   577, Iseni Bleona (1999)
     
aW Kreis Darmstadt/Dieburg 2 Kreis Darmstadt/Dieburg 30,59
  246, Riese Ann-Sophie (2000)   -   247, Gante Alina (1999)
249, Sallander Liv Trine (2000)   -   252, Muse Nadia (1999)
     
aW Kreis WI/RHG/TS 1 Kreis Wiesbaden/Rheingau/Taunus 30,84
  164, Alof Lea (2000)   -   166, Maurer Lene (2000)
167, Wicke Carolin (2000)   -   165, Erdmann Nadja (1999)
     

Lauf 3 von 3  
Rk. Name Nat. Verein Leistung Pkt.  
1. Kreis WI/RHG/TS 2 Kreis Wiesbaden/Rheingau/Taunus 29,90 12
  162, Kronberger Emma (2000)   -   171, Broekman Dinah (1999)
170, Lange Kristina (1999)   -   163, Reinhold Alina (1999)
     
2. Kreis Offenbach/Hanau 2 Kreis Offenbach/Hanau 31,02
  527, Riedel Tessa (2000)   -   520, König Isabell (2000)
528, Witschenbach Celine (2000)   -   521, Börstinghaus Sophia (2000)
     
3. Kreis Wetterau 2 Kreis Wetterau 31,59
  390, Schmull Lena (1999)   -   591, Gröschl Charleen (1999)
389, Peukert Celine (1999)   -   385, Kleinpaß Elena (1999)
     
4. Kreis Main-Taunus 2 Kreis Main-Taunus 31,93
  315, Pinckert Annika (1999)   -   317, Schäfer Hannah (1999)
314, Marzouk Miriam (1999)   -   316, Remsperger Lea (1999)
     
4. Kreis Groß-Gerau 2 Kreis Groß-Gerau 31,93
  451, Emig Amelie (2000)   -   450, Bergsträßer Nina (1999)
455, Krausser Lea (1999)   -   585, Lippmann Charlotte (2000)
     

Schlagballwurf, Schülerinnen C - Finale
Datum: 26.09.2010  Beginn: 16:15

    Vergleichskampfrekord 48,00 (Eden Yousif (LW) / 03.10.2005)
Finale Wurfgewicht: 80 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 454 Macus Liz 1999 Kreis Groß-Gerau 47,50 19
   
38,50 47,50 36,00 x
     
2. 253 Frey Paula 1999 Kreis Darmstadt/Dieburg 43,50 17
   
41,50 33,00 40,00 43,50
     
3. 169 Urban Hannah 1999 Kreis Wiesbaden/Rheingau/Taunus 42,00 16
   
34,00 35,00 42,00 38,00
     
4. 312 Düring Lea 1999 Kreis Main-Taunus 40,00 15
   
39,00 37,50 40,00 37,00
     
5. 173 Balik Santana 1999 Kreis Wiesbaden/Rheingau/Taunus 36,50 14
   
36,50 31,00 32,50 33,50
     
6. 522 Eisweiler Lisa 2000 Kreis Offenbach/Hanau 36,50 13
   
31,00 31,00 22,50 36,50
     
7. 254 Moiba Emma 2000 Kreis Darmstadt/Dieburg 35,50 12
   
35,50 26,00 33,00 32,00
     
8. 526 Houari Fah Sina 1999 Kreis Offenbach/Hanau 35,00 11
   
35,00 18,50 35,00 30,00
     
9. 578 Metzler Sophia 1999 Kreis Gelnhausen/Schlüchtern 35,00 10
   
25,50 35,00 27,00 31,50
     
10. 384 Hamburger Lynn 1999 Kreis Wetterau 34,50 9
   
34,50 30,50 32,50 33,00
     
11. 95 Lein Kira-Sophie 1999 Kreis Limburg-Weilburg 34,00 8
   
34,00 33,50 27,00 33,00
     
12. 168 Stein Lavinia 1999 Kreis Wiesbaden/Rheingau/Taunus 34,00
   
31,50 33,00 34,00 30,50
     
13. 314 Marzouk Miriam 1999 Kreis Main-Taunus 34,00 7
   
30,00 34,00 26,00 32,00
     
14. 582 Grunwaldt Lena 2000 Kreis Gelnhausen/Schlüchtern 34,00 6
   
29,00 29,00 29,00 34,00
     
15. 97 Kronsfoth Darleen 2000 Kreis Limburg-Weilburg 33,50 5
   
29,00 33,50 32,50 31,00
     
16. 255 Urfels Lea 2000 Kreis Darmstadt/Dieburg 33,50
   
33,50 30,00 32,00 31,00
     
17. 35 Burschyk Tjorven 1999 Kreis Frankfurt 33,50 4
   
33,50 28,50 27,50 23,50
     
18. 29 Kelety Elena 1999 Kreis Frankfurt 32,00 3
   
32,00 31,00 29,00 32,00
     
19. 453 Melchior Katharina 1999 Kreis Groß-Gerau 32,00 2
   
28,00 32,00 31,00 29,00
     
20. 388 Müller Sasha-Marie 1999 Kreis Wetterau 31,50 (1)
   
30,00 30,00 31,50 23,00
     
21. 96 Siegel Laura 2000 Kreis Limburg-Weilburg 31,00
   
31,00 27,00 29,00 28,00
     
22. 390 Schmull Lena 1999 Kreis Wetterau 28,50
   
27,50 27,50 28,50 25,00
     
23. 583 Klaus Laura 1999 Kreis Gelnhausen/Schlüchtern 27,50
   
17,50 24,00 23,00 27,50
     
24. 455 Krausser Lea 1999 Kreis Groß-Gerau 25,00
   
24,50 22,50 25,00 12,00
     
25. 32 Odenwald Petra 2000 Kreis Frankfurt 24,00
   
24,00 23,50 23,00 23,50
     
524 Brich Helena 1999 Kreis Offenbach/Hanau ab.
   
     
313 Kuhl Ann-Kathrin 2000 Kreis Main-Taunus ab.
   
     
30 Schmidt Sarah 1999 Kreis Frankfurt ab.
   
     

Weitsprung Zone, Schülerinnen C - Riege 1
Datum: 26.09.2010  Beginn: 12:00

    Vergleichskampfrekord 4,94 (Christina Akin (WRT) / 28.09.2003)
Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 523 Ulrich Sophia 1999 Kreis Offenbach/Hanau 4,34 19
   
3,95 4,08 3,97 4,34
     
2. 29 Kelety Elena 1999 Kreis Frankfurt 4,22 17
   
3,99 4,22 4,02 3,83
     
3. 592 Vogler Emmy 1999 Kreis Wiesbaden/Rheingau/Taunus 4,20 16
   
3,97 4,12 x 4,20
     
4. 577 Iseni Bleona 1999 Kreis Gelnhausen/Schlüchtern 4,15 15
   
4,13 4,12 4,15 4,06
     
5. 171 Broekman Dinah 1999 Kreis Wiesbaden/Rheingau/Taunus 4,14 14
   
4,14 3,98 3,91 x
     
6. 579 Niebisch Jule 1999 Kreis Gelnhausen/Schlüchtern 4,13 13
   
2,97 4,13 4,12 4,04
     
7. 387 Macker Michelle 1999 Kreis Wetterau 4,13 12
   
4,10 4,13 4,00 4,04
     
8. 522 Eisweiler Lisa 2000 Kreis Offenbach/Hanau 4,07 11
   
4,00 4,06 x 4,07
     
9. 452 Jansen Sophia 1999 Kreis Groß-Gerau 4,03 10
   
3,95 3,71 4,03 3,80
     
10. 162 Kronberger Emma 2000 Kreis Wiesbaden/Rheingau/Taunus 3,99
   
3,99 x 3,58 3,86
     
11. 95 Lein Kira-Sophie 1999 Kreis Limburg-Weilburg 3,94 9
   
3,94 3,33 3,59 3,79
     
12. 578 Metzler Sophia 1999 Kreis Gelnhausen/Schlüchtern 3,93
   
x 3,93 3,87 3,83
     
13. 33 Reitbauer Sofie 1999 Kreis Frankfurt 3,92 8
   
3,92 3,77 3,81 3,69
     
14. 35 Burschyk Tjorven 1999 Kreis Frankfurt 3,89
   
3,61 3,62 3,17 3,89
     
15. 383 Bär Annabelle 1999 Kreis Wetterau 3,88 7
   
x 3,75 3,77 3,88
     
16. 316 Remsperger Lea 1999 Kreis Main-Taunus 3,86 6
   
3,85 3,86 3,68 3,36
     
17. 520 König Isabell 2000 Kreis Offenbach/Hanau 3,85
   
3,81 3,83 3,72 3,85
     
18. 252 Muse Nadia 1999 Kreis Darmstadt/Dieburg 3,84 5
   
3,70 3,70 3,84 3,60
     
19. 244 Buschinger Christiane 1999 Kreis Darmstadt/Dieburg 3,78 4
   
x 3,55 3,74 3,78
     
20. 454 Macus Liz 1999 Kreis Groß-Gerau 3,72 3
   
3,72 x 3,63 3,53
     
21. 385 Kleinpaß Elena 1999 Kreis Wetterau 3,72
   
x 3,72 x 3,60
     
22. 319 Schön Jasmin 2000 Kreis Main-Taunus 3,67 2
   
3,44 3,67 3,52 3,64
     
23. 318 Schmidt Isabell 1999 Kreis Main-Taunus 3,63
   
3,37 3,52 3,63 3,60
     
24. 450 Bergsträßer Nina 1999 Kreis Groß-Gerau 3,58
   
3,58 x - -
     
24. 94 Ermert Caja 1999 Kreis Limburg-Weilburg 3,58 (1)
   
x x 3,58 x
     
26. 98 Matthesius Clara 1999 Kreis Limburg-Weilburg 3,50
   
3,50 3,39 3,49 3,31
     
246 Riese Ann-Sophie 2000 Kreis Darmstadt/Dieburg ab.
   
     
174 Vogler Emmy 1999 Kreis Wiesbaden/Rheingau/Taunus ab.
   
     
593 Wenzel Jan 2000 Kreis Limburg-Weilburg ab.
   
     
580 Dächert Kim 1999 Kreis Gelnhausen/Schlüchtern ab.
   
     

 

Kreisvergleichskampf
Bruchköbel, am 26.09.2010
WERTUNGEN

Kreisvergleich Schüler A, Schüler A
Rk. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg. Nat. Leistung W. Punkte  
1. Kreis Darmstadt/Dieburg 187,0  
  100m 175 Reggelin, Yannick 1995 11,96 -0,1 17,0  
  100m 176 Schattner, Steffen 1995 12,72 -0,9 7,0  
  1000m 176 Schattner, Steffen 1995 2:52,69   14,0  
  1000m 186 Keile, Fabian 1996 2:58,44   12,0  
  4x100m Kreis Darmstadt/Dieburg 1 47,70   17,0  
  179, Spieß Lukas (1995)   -   176, Schattner Steffen (1995)
178, Neutzsch Falko (1995)   -   175, Reggelin Yannick (1995)
 
  4x100m Kreis Darmstadt/Dieburg 2 49,95   8,0  
  594, Hamied Faeq (1995)   -   185, Göbel Daniel (1996)
181, Devers Maurice (1995)   -   180, Hutterer Dennis (1996)
 
  Hochsprung 178 Neutzsch, Falko 1995 1,80 m   17,0  
  Hochsprung 180 Hutterer, Dennis 1996 1,75 m   15,0  
  Kugelstoßen 178 Neutzsch, Falko 1995 13,55 m   15,0  
  Kugelstoßen 180 Hutterer, Dennis 1996 12,29 m   13,0  
  Speerwurf 183 Schummer, Henrik 1996 42,32 m   14,0  
  Speerwurf 182 Fenkl, David 1995 36,05 m   9,0  
  Weitsprung 182 Fenkl, David 1995 5,57 m +0,0 15,0  
  Weitsprung 178 Neutzsch, Falko 1995 5,52 m -0,4 14,0  
 
2. Kreis Offenbach/Hanau 150,5  
  100m 460 Schmidt, Constantin 1996 12,05 -1,7 15,0  
  100m 464 Tsang, Lewis 1995 12,66 -0,1 10,5  
  1000m 458 Rajeetan, Anusan 1995 2:43,53   15,0  
  1000m 461 Trunk, Jannik 1996 2:55,75   13,0  
  4x100m Kreis Offenbach/Hanau 1 48,25   14,0  
  464, Tsang Lewis (1995)   -   466, Roß Sergio (1996)
459, Steinau Thorsten (1995)   -   460, Schmidt Constantin (1996)
 
  Hochsprung 459 Steinau, Thorsten 1995 1,60 m   11,0  
  Hochsprung 464 Tsang, Lewis 1995 1,55 m   8,0  
  Kugelstoßen 463 Krause, Marc 1996 12,15 m   12,0  
  Kugelstoßen 587 Schilling, Patrick 1995 10,99 m   10,0  
  Speerwurf 462 Schölzel, Maximilian 1996 39,26 m   12,0  
  Speerwurf 459 Steinau, Thorsten 1995 35,14 m   8,0  
  Weitsprung 460 Schmidt, Constantin 1996 5,37 m -0,2 12,0  
  Weitsprung 459 Steinau, Thorsten 1995 5,27 m +0,0 10,0  
 
3. Kreis Limburg-Weilburg 126,0  
  100m 37 Reitz, Yannik 1996 12,71 -1,7 8,0  
  100m 44 Kargbo, Abbas 1995 12,79 -0,1 6,0  
  1000m 38 Schermuly, Johannes 1995 2:40,88   17,0  
  1000m 39 Sommer, Christopher 1996 3:02,48   9,0  
  4x100m Kreis Limburg-Weilburg 1 49,86   10,0  
  48, Mahling Kevin (1995)   -   37, Reitz Yannik (1996)
44, Kargbo Abbas (1995)   -   38, Schermuly Johannes (1995)
 
  Hochsprung 48 Mahling, Kevin 1995 1,60 m   12,0  
  Hochsprung 47 Moreno, David 1995 1,55 m   9,0  
  Kugelstoßen 40 Fiehn, Alexander 1995 13,21 m   14,0  
  Kugelstoßen 49 Birkle, Alexander 1996 10,75 m   7,0  
  Speerwurf 40 Fiehn, Alexander 1995 43,54 m   15,0  
  Speerwurf 46 Löw, Ruben 1996 39,58 m   13,0  
  Weitsprung 40 Fiehn, Alexander 1995 4,75 m -0,3 4,0  
  Weitsprung 47 Moreno, David 1995 4,71 m -0,4 2,0  
 
4. Kreis Groß-Gerau 106,0  
  100m 394 Lebron Saaz, Christian 1995 12,23 -0,1 14,0  
  100m 399 Jadwiczek, Jan 1996 12,87 +0,0 5,0  
  1000m 395 Röblitz, Aaron 1995 3:02,76   8,0  
  1000m 398 Günsch, Niclas 1996 3:03,13   6,0  
  4x100m Kreis Groß-Gerau 1 52,63   6,0  
  400, Kugies Mavin (1996)   -   394, Lebron Saaz Christian (1995)
395, Röblitz Aaron (1995)   -   399, Jadwiczek Jan (1996)
 
  Hochsprung 401 Kirchner, Leon 1995 1,65 m   13,0  
  Hochsprung 394 Lebron Saaz, Christian 1995 1,50 m   3,0  
  Kugelstoßen 400 Kugies, Mavin 1996 11,31 m   11,0  
  Kugelstoßen 399 Jadwiczek, Jan 1996 9,55 m   4,0  
  Speerwurf 399 Jadwiczek, Jan 1996 31,79 m   5,0  
  Speerwurf 401 Kirchner, Leon 1995 30,09 m   3,0  
  Weitsprung 401 Kirchner, Leon 1995 6,10 m -0,4 17,0  
  Weitsprung 394 Lebron Saaz, Christian 1995 5,34 m -0,2 11,0  
 
5. Kreis Wiesbaden/Rheingau/Taunus 100,5  
  100m 110 Susenburger, Johannes 1995 12,66 -1,7 10,5  
  100m 111 Götze, Nico 1996 13,80 -0,9 (2,0)  
  1000m 102 Dombrowsky, Max 1995 3:03,48   5,0  
  1000m 108 Reusig, David 1996 3:22,96   3,0  
  Hochsprung 110 Susenburger, Johannes 1995 1,70 m   14,0  
  Hochsprung 108 Reusig, David 1996 1,55 m   10,0  
  Kugelstoßen 105 Gerloff, Niklas 1995 14,14 m   17,0  
  Kugelstoßen 104 Cloeren, Rene 1995 10,32 m   6,0  
  Speerwurf 107 Kleist, Tim 1996 38,14 m   10,0  
  Speerwurf 103 Meyer, Niklas 1996 33,58 m   7,0  
  Weitsprung 110 Susenburger, Johannes 1995 5,41 m -0,5 13,0  
  Weitsprung 99 Debus, Felix 1995 4,98 m -0,2 5,0  
 
6. Kreis Wetterau 87,0  
  100m 331 Wick, Espen 1995 12,47 -1,7 13,0  
  100m 327 Siegrist, Nick 1995 12,58 -0,1 12,0  
  1000m 322 Ditschler, Kevin 1995 3:22,75   4,0  
  1000m 330 Voigt, Lars 1996 3:23,35   2,0  
  4x100m Kreis Wetterau 1 48,66   12,0  
  329, Trupp Simon (1995)   -   322, Ditschler Kevin (1995)
327, Siegrist Nick (1995)   -   331, Wick Espen (1995)
 
  Hochsprung 327 Siegrist, Nick 1995 1,55 m   7,0  
  Hochsprung 322 Ditschler, Kevin 1995 1,45 m   2,0  
  Kugelstoßen 329 Trupp, Simon 1995 10,76 m   8,0  
  Kugelstoßen 325 Jansen, Eric 1995 9,46 m   3,0  
  Speerwurf 323 Eckardt, Nelson 1996 32,89 m   6,0  
  Speerwurf 329 Trupp, Simon 1995 30,66 m   4,0  
  Weitsprung 322 Ditschler, Kevin 1995 5,23 m -0,8 8,0  
  Weitsprung 327 Siegrist, Nick 1995 5,04 m +0,0 6,0  
 
7. Kreis Gelnhausen/Schlüchtern 72,0  
  100m 529 Bergfeld, Lars 1995 12,69 -1,7 9,0  
  100m 534 Hagemann, Marius 1995 13,22 +0,0 3,0  
  1000m 532 Rösler, Jaakkirna 1996 3:00,33   10,0  
  1000m 531 Rösler, Aleksi 1996 3:02,78   7,0  
  Hochsprung 532 Rösler, Jaakkirna 1996 1,50 m   5,5  
  Hochsprung 531 Rösler, Aleksi 1996 1,50 m   5,5  
  Kugelstoßen 534 Hagemann, Marius 1995 7,84 m   2,0  
  Speerwurf 530 Bergfeld, Sven 1995 44,94 m   17,0  
  Speerwurf 536 Orth, Fabian 1996 21,39 m   1,0  
  Weitsprung 529 Bergfeld, Lars 1995 5,27 m -0,4 9,0  
  Weitsprung 530 Bergfeld, Sven 1995 4,74 m -0,5 3,0  
 
8. Kreis Main-Taunus 53,0  
  100m 262 Weber, Nils 1996 12,90 -1,7 4,0  
  1000m 257 Hobler, Fabius 1995 3:00,14   11,0  
  Hochsprung 259 Lakomy, Lukas 1996 1,50 m   4,0  
  Kugelstoßen 262 Weber, Nils 1996 10,97 m   9,0  
  Kugelstoßen 259 Lakomy, Lukas 1996 9,88 m   5,0  
  Speerwurf 259 Lakomy, Lukas 1996 38,70 m   11,0  
  Speerwurf 588 Wolf, Benedict 1997 24,14 m   2,0  
  Weitsprung 262 Weber, Nils 1996 5,22 m -0,7 7,0  
 

Kreisvergleich Schüler B, Schüler B
Rk. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg. Nat. Leistung W. Punkte  
1. Kreis Darmstadt/Dieburg 183,0  
  1000m 188 Rückert, Matthias 1997 2:59,38   17,0  
  1000m 194 Kappesser, Maximilian 1997 3:17,15   14,0  
  4x75m Kreis Darmstadt/Dieburg 1 38,83   19,0  
  188, Rückert Matthias (1997)   -   190, Thibol Carl (1998)
193, Cordier Adrian (1997)   -   187, Näser Jan (1997)
 
  75m 187 Näser, Jan 1997 9,85   19,0  
  75m 188 Rückert, Matthias 1997 10,08   17,0  
  Hochsprung 191 Schumann, Philipp 1997 1,55 m   17,0  
  Hochsprung 200 Köhl, Julian 1998 1,40 m   6,0  
  Kugelstoßen 193 Cordier, Adrian 1997 10,92 m   19,0  
  Kugelstoßen 197 Dunkel, Sven 1998 8,87 m   6,0  
  Speerwurf 199 Giebisch, Sebastian 1997 33,04 m   13,0  
  Speerwurf 197 Dunkel, Sven 1998 31,52 m   11,0  
  Weitsprung Zone 187 Näser, Jan 1997 4,80 m   15,0  
  Weitsprung Zone 191 Schumann, Philipp 1997 4,62 m   10,0  
 
2. Kreis Wiesbaden/Rheingau/Taunus 160,5  
  1000m 120 Dombrowsky, Aaron 1997 3:20,15   9,0  
  1000m 112 Bettendorf, Philipp 1998 3:24,45   5,0  
  4x75m Kreis WI/RHG/TS 1 39,42   14,0  
  586, Bunne Kaspar (1997)   -   119, Amann Jan Moritz (1997)
124, Sinziri Youri (1997)   -   123, Schirling Béla (1997)
 
  75m 123 Schirling, Béla 1997 10,13   16,0  
  75m 124 Sinziri, Youri 1997 10,14   15,0  
  Hochsprung 118 Kratz, Nico 1997 1,60 m   19,0  
  Hochsprung 116 Renninger, Daniel 1997 1,40 m   10,5  
  Kugelstoßen 121 Hinze, Julius 1998 9,27 m   11,0  
  Kugelstoßen 122 Schelhorn, Tristan 1997 9,24 m   10,0  
  Speerwurf 116 Renninger, Daniel 1997 34,85 m   16,0  
  Speerwurf 113 Renker, Johannes 1998 28,94 m   6,0  
  Weitsprung Zone 116 Renninger, Daniel 1997 4,88 m   16,0  
  Weitsprung Zone 115 Roth, Stefan 1997 4,70 m   13,0  
 
3. Kreis Limburg-Weilburg 150,0  
  1000m 58 Bachmann, Jonas 1997 3:17,92   13,0  
  1000m 50 Stillger, Leo 1998 3:25,99   4,0  
  4x75m Kreis Limburg-Weilburg 1 40,15   12,0  
  53, Koch Marvin (1997)   -   56, Hohm Robin (1997)
54, Gendritzki Marc (1997)   -   58, Bachmann Jonas (1997)
 
  75m 58 Bachmann, Jonas 1997 10,23   14,0  
  75m 51 Daniel, Marcel 1997 10,48   8,0  
  Hochsprung 54 Gendritzki, Marc 1997 1,50 m   16,0  
  Hochsprung 58 Bachmann, Jonas 1997 1,40 m   7,0  
  Kugelstoßen 56 Hohm, Robin 1997 10,51 m   16,0  
  Kugelstoßen 59 Fries, Lukas 1997 8,51 m   4,0  
  Speerwurf 55 Otto, Ben 1997 36,20 m   17,0  
  Speerwurf 59 Fries, Lukas 1997 33,57 m   14,0  
  Weitsprung Zone 51 Daniel, Marcel 1997 4,72 m   14,0  
  Weitsprung Zone 56 Hohm, Robin 1997 4,65 m   11,0  
 
3. Kreis Wetterau 150,0  
  1000m 344 Tortell, Marc 1997 3:11,37   16,0  
  1000m 336 Hoppe, Charly 1997 3:18,30   11,0  
  4x75m Kreis Wetterau 1 40,93   8,0  
  334, Gröninger Jens (1997)   -   342, Philipp André (1997)
332, Dotzert Clint (1998)   -   339, König Philip (1997)
 
  75m 342 Philipp, André 1997 10,41   11,0  
  75m 339 König, Philip 1997 10,42   10,0  
  Hochsprung 340 Landgraf, Vincent 1997 1,45 m   12,5  
  Hochsprung 334 Gröninger, Jens 1997 1,40 m   8,5  
  Kugelstoßen 339 König, Philip 1997 10,32 m   15,0  
  Kugelstoßen 343 Rühl, Ian 1997 9,92 m   14,0  
  Speerwurf 332 Dotzert, Clint 1998 38,75 m   19,0  
  Speerwurf 343 Rühl, Ian 1997 30,99 m   9,0  
  Weitsprung Zone 334 Gröninger, Jens 1997 4,61 m   9,0  
  Weitsprung Zone 342 Philipp, André 1997 4,55 m   7,0  
 
5. Kreis Offenbach/Hanau 149,5  
  1000m 473 Iske, Pascal 1997 2:54,88   19,0  
  1000m 483 Gebel, Tom 1998 3:14,24   15,0  
  4x75m Kreis Offenbach/Hanau 1 39,31   16,0  
  598, Rieckert Niels (1998)   -   477, Kanthak Lars (1998)
474, Cvancar Jona (1997)   -   473, Iske Pascal (1997)
 
  75m 473 Iske, Pascal 1997 10,35   12,0  
  75m 477 Kanthak, Lars 1998 10,76   4,5  
  Hochsprung 474 Cvancar, Jona 1997 1,45 m   12,5  
  Hochsprung 477 Kanthak, Lars 1998 1,40 m   8,5  
  Kugelstoßen 474 Cvancar, Jona 1997 9,73 m   12,0  
  Kugelstoßen 478 Bodensohn, Pascal 1997 8,36 m   2,0  
  Speerwurf 598 Rieckert, Niels 1998 32,45 m   12,0  
  Speerwurf 476 Rachor, Lucar 1998 29,97 m   7,0  
  Weitsprung Zone 474 Cvancar, Jona 1997 4,91 m   17,0  
  Weitsprung Zone 477 Kanthak, Lars 1998 4,67 m   12,0  
 
6. Kreis Groß-Gerau 105,0  
  1000m 404 Frasunkiewicz, Jacob 1997 3:17,96   12,0  
  1000m 410 Geisler, David 1998 3:20,91   8,0  
  4x75m Kreis Groß-Gerau 1 41,30   4,0  
  408, Kattner Jannis (1998)   -   403, Dunyaa Leander (1997)
409, Ludwig Marc (1998)   -   407, Bachmann Jan (1998)
 
  75m 403 Dunyaa, Leander 1997 10,54   6,0  
  75m 408 Kattner, Jannis 1998 10,81   3,0  
  Hochsprung 403 Dunyaa, Leander 1997 1,45 m   14,5  
  Hochsprung 410 Geisler, David 1998 1,45 m   14,5  
  Kugelstoßen 407 Bachmann, Jan 1998 9,24 m   9,0  
  Kugelstoßen 409 Ludwig, Marc 1998 8,96 m   7,0  
  Speerwurf 409 Ludwig, Marc 1998 31,13 m   10,0  
  Speerwurf 407 Bachmann, Jan 1998 25,74 m   4,0  
  Weitsprung Zone 406 Wolf, Niklas 1997 4,57 m   8,0  
  Weitsprung Zone 408 Kattner, Jannis 1998 4,49 m   5,0  
 
7. Kreis Gelnhausen/Schlüchtern 84,5  
  1000m 539 Reuter, Fritz 1997 3:21,77   7,0  
  1000m 540 Niaose, Madani 1997 3:30,51   2,0  
  4x75m Kreis Gelnh./Schl. 1 40,64   10,0  
  537, Desch Leon (1997)   -   539, Reuter Fritz (1997)
543, Prinz Lukas (1997)   -   538, Pfeiffer Joshua (1997)
 
  75m 537 Desch, Leon 1997 10,33   13,0  
  75m 538 Pfeiffer, Joshua 1997 10,49   7,0  
  Hochsprung 539 Reuter, Fritz 1997 1,40 m   10,5  
  Hochsprung 544 Kehrein, Niklas 1997 1,25 m   2,0  
  Kugelstoßen 539 Reuter, Fritz 1997 8,66 m   5,0  
  Kugelstoßen 544 Kehrein, Niklas 1997 8,49 m   3,0  
  Speerwurf 538 Pfeiffer, Joshua 1997 12,06 m   2,0  
  Weitsprung Zone 537 Desch, Leon 1997 5,00 m   19,0  
  Weitsprung Zone 538 Pfeiffer, Joshua 1997 4,40 m   4,0  
 
8. Kreis Main-Taunus 76,5  
  1000m 269 Herzog, Philipp 1998 3:19,22   10,0  
  1000m 265 Buschbeck, Sebastian 1998 3:24,21   6,0  
  4x75m Kreis Main-Taunus 1 41,48   2,0  
  264, Buschbeck Florian (1997)   -   266, Carstensen Jona (1997)
270, Jung Bennedict (1997)   -   272, Petsch Yannik (1998)
 
  75m 272 Petsch, Yannik 1998 10,76   4,5  
  75m 266 Carstensen, Jona 1997 11,32   (1,0)  
  Hochsprung 274 Süss, Timo 1997 1,35 m   5,0  
  Hochsprung 272 Petsch, Yannik 1998 1,30 m   3,0  
  Kugelstoßen 273 Steinfurth, Konstantin 1997 10,67 m   17,0  
  Kugelstoßen 263 Belzner, Lars 1997 9,08 m   8,0  
  Speerwurf 267 Endres, Maximilian 1997 30,82 m   8,0  
  Speerwurf 273 Steinfurth, Konstantin 1997 28,90 m   5,0  
  Weitsprung Zone 270 Jung, Bennedict 1997 4,51 m   6,0  
  Weitsprung Zone 274 Süss, Timo 1997 4,25 m   2,0  
 
9. Kreis Frankfurt 61,0  
  1000m 4 Schickling, Hendrik 1998 3:29,17   3,0  
  1000m 6 Dorn, Niklas 1997 3:33,51   1,0  
  4x75m Kreis Frankfurt 1 40,94   6,0  
  1, Connor Till (1997)   -   2, Lepper Nils (1998)
3, Will Alexander (1997)   -   7, Endres Jonas (1997)
 
  75m 3 Will, Alexander 1997 10,44   9,0  
  75m 2 Lepper, Nils 1998 11,01   2,0  
  Hochsprung 8 Zeitzschel, Kristian 1997 1,35 m   4,0  
  Kugelstoßen 1 Connor, Till 1997 9,80 m   13,0  
  Kugelstoßen 9 Harren, Tobias 1998 5,87 m   1,0  
  Speerwurf 8 Zeitzschel, Kristian 1997 34,37 m   15,0  
  Speerwurf 9 Harren, Tobias 1998 12,89 m   3,0  
  Weitsprung Zone 3 Will, Alexander 1997 4,40 m   3,0  
  Weitsprung Zone 7 Endres, Jonas 1997 4,24 m   1,0  
 

Kreisvergleich Schüler C, Schüler C
Rk. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg. Nat. Leistung W. Punkte  
1. Kreis Limburg-Weilburg 119,0  
  1000m 61 Groß, Julius 1999 3:24,89   12,0  
  1000m 63 Sandmann, Lukas 1999 3:28,68   9,0  
  4x50m Kreis Limburg-Weilburg 1 28,81   19,0  
  65, Reichwein Tom (1999)   -   593, Wenzel Jan (2000)
63, Sandmann Lukas (1999)   -   64, Wenzel Erik (1999)
 
  50m 63 Sandmann, Lukas 1999 7,34   17,0  
  50m 64 Wenzel, Erik 1999 7,47   16,0  
  Schlagballwurf 62 Arnold, Sebastian 1999 53,50 m   17,0  
  Schlagballwurf 61 Groß, Julius 1999 42,00 m   6,0  
  Weitsprung Zone 63 Sandmann, Lukas 1999 4,59 m   17,0  
  Weitsprung Zone 64 Wenzel, Erik 1999 4,19 m   6,0  
 
2. Kreis Groß-Gerau 109,0  
  1000m 416 Schneider, Jan 1999 3:16,49   16,0  
  1000m 420 Weber, Niklas 2000 3:26,06   10,0  
  4x50m Kreis Groß-Gerau 1 30,21   6,0  
  417, Franz Niklas (1999)   -   416, Schneider Jan (1999)
413, Lindner Jan Niklas (2000)   -   421, Alguers Kleine Julian (2000)
 
  50m 413 Lindner, Jan Niklas 2000 7,32   19,0  
  50m 417 Franz, Niklas 1999 7,98   4,0  
  Schlagballwurf 418 Parzeller, Lutz 1999 62,50 m   19,0  
  Schlagballwurf 419 Ballweg, Erik 1999 47,50 m   14,0  
  Weitsprung Zone 413 Lindner, Jan Niklas 2000 4,67 m   19,0  
  Weitsprung Zone 416 Schneider, Jan 1999 4,10 m   2,0  
 
3. Kreis Wetterau 102,5  
  1000m 345 Arheidt, Niklas 1999 3:15,84   17,0  
  1000m 349 Gottschalk, Niclas 2000 3:22,70   14,0  
  4x50m Kreis Wetterau 1 29,84   10,0  
  346, Berberich Tim (1999)   -   351, Noll Lukas (1999)
354, Wilcke Max (1999)   -   345, Arheidt Niklas (1999)
 
  50m 345 Arheidt, Niklas 1999 7,75   10,5  
  50m 346 Berberich, Tim 1999 7,89   6,0  
  Schlagballwurf 346 Berberich, Tim 1999 51,00 m   16,0  
  Schlagballwurf 353 Vogt-Sasse, Erik 2000 50,50 m   15,0  
  Weitsprung Zone 345 Arheidt, Niklas 1999 4,23 m   9,0  
  Weitsprung Zone 346 Berberich, Tim 1999 4,19 m   5,0  
 
4. Kreis Main-Taunus 88,5  
  1000m 276 Fliedner, Laurin 2000 3:25,11   11,0  
  1000m 277 Herrmann, Patrick 2000 3:34,55   3,0  
  4x50m Kreis Main-Taunus 1 29,30   16,0  
  282, Nortmeyer Johannes (1999)   -   283, Seelmann Marc (1999)
275, Buschbeck Johannes (2000)   -   278, Hessami Patrick (1999)
 
  50m 282 Nortmeyer, Johannes 1999 7,75   10,5  
  50m 283 Seelmann, Marc 1999 7,84   8,0  
  Schlagballwurf 280 Maillet, Pascal 2000 46,00 m   12,0  
  Schlagballwurf 278 Hessami, Patrick 1999 37,50 m   2,0  
  Weitsprung Zone 279 Machold, Magnus 1999 4,44 m   16,0  
  Weitsprung Zone 275 Buschbeck, Johannes 2000 4,24 m   10,0  
 
5. Kreis Offenbach/Hanau 83,0  
  1000m 484 Ivanov, Vitali 1999 3:12,58   19,0  
  1000m 489 Martin, Julian 1999 3:22,05   15,0  
  4x50m Kreis Offenbach/Hanau 1 30,87   4,0  
  489, Martin Julian (1999)   -   485, Stehle Henri (1999)
486, Hartel Niclas (1999)   -   490, Heiser Hendrik (1999)
 
  50m 489 Martin, Julian 1999 7,99   3,0  
  50m 490 Heiser, Hendrik 1999 8,13   (1,0)  
  Schlagballwurf 486 Hartel, Niclas 1999 46,50 m   13,0  
  Schlagballwurf 487 Eisenschmidt, Elias 1999 45,50 m   11,0  
  Weitsprung Zone 488 Kiem, Simon 1999 4,33 m   14,0  
  Weitsprung Zone 486 Hartel, Niclas 1999 4,19 m   4,0  
 
6. Kreis Darmstadt/Dieburg 82,0  
  1000m 207 Widuch, Paul 1999 3:29,63   8,0  
  1000m 208 Kauth, Tobias 2000 3:37,31   2,0  
  4x50m Kreis Darmstadt/Dieburg 1 29,57   14,0  
  203, Handwerk Orissa (2000)   -   205, Schroth Benedikt (1999)
204, Bornhofen Felix (2000)   -   175, Reggelin Yannick (1995)
 
  50m 205 Schroth, Benedikt 1999 7,65   14,0  
  50m 204 Bornhofen, Felix 2000 7,70   13,0  
  Schlagballwurf 212 Rabow, Patrick 1999 41,00 m   4,0  
  Schlagballwurf 204 Bornhofen, Felix 2000 37,00 m   (1,0)  
  Weitsprung Zone 204 Bornhofen, Felix 2000 4,37 m   15,0  
  Weitsprung Zone 205 Schroth, Benedikt 1999 4,30 m   12,0  
 
7. Kreis Wiesbaden/Rheingau/Taunus 79,0  
  1000m 125 Bauer, Tobias 1999 3:24,42   13,0  
  1000m 132 Wolfinger, Philipp 1999 3:32,45   7,0  
  4x50m Kreis WI/RHG/TS 1 29,78   12,0  
  129, Idstein Niklas (1999)   -   130, Nägler Philipp (1999)
133, Müller Felix (2000)   -   128, Le Noah (2000)
 
  50m 129 Idstein, Niklas 1999 7,51   15,0  
  50m 130 Nägler, Philipp 1999 8,04   (2,0)  
  Schlagballwurf 131 Lehne, Jesper 1999 43,50 m   9,0  
  Schlagballwurf 132 Wolfinger, Philipp 1999 42,00 m   5,0  
  Weitsprung Zone 133 Müller, Felix 2000 4,27 m   11,0  
  Weitsprung Zone 129 Idstein, Niklas 1999 4,21 m   7,0  
 
8. Kreis Gelnhausen/Schlüchtern 72,0  
  1000m 550 Girg, Nils 2000 3:33,75   6,0  
  1000m 552 Kleespies, Tim 2000 3:33,98   4,0  
  4x50m Kreis Gelnh./Schl. 1 29,94   8,0  
  546, Solka Patrick (1999)   -   554, Trumpfheller Luca (1999)
547, Schenk Leon (1999)   -   548, Langlitz Kevin (2000)
 
  50m 548 Langlitz, Kevin 2000 7,74   12,0  
  50m 546 Solka, Patrick 1999 7,81   9,0  
  Schlagballwurf 550 Girg, Nils 2000 44,50 m   10,0  
  Schlagballwurf 555 Ehmer, Björn 2000 42,50 m   7,0  
  Weitsprung Zone 546 Solka, Patrick 1999 4,32 m   13,0  
  Weitsprung Zone 553 Schramm, Leon 1999 4,18 m   3,0  
 
9. Kreis Frankfurt 39,0  
  1000m 11 Maszewski, Mateusz 1999 3:33,81   5,0  
  1000m 17 Hufnagel, Clemens 1999 3:37,80   1,0  
  4x50m Kreis Frankfurt 1 31,07   2,0  
  12, Wagner Lennard (1999)   -   15, Weil Phillipp (2000)
16, Heitzmann Yanick (2000)   -   10, Heckmann Philip (1999)
 
  50m 12 Wagner, Lennard 1999 7,87   7,0  
  50m 10 Heckmann, Philip 1999 7,92   5,0  
  Schlagballwurf 14 Schilling, Niklas 1999 42,50 m   8,0  
  Schlagballwurf 12 Wagner, Lennard 1999 39,00 m   3,0  
  Weitsprung Zone 10 Heckmann, Philip 1999 4,23 m   8,0  
  Weitsprung Zone 13 Schwitalla, Max 2000 3,86 m   (1,0)  
 

Kreisvergleich Schülerinnen A, Schülerinnen A
Rk. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg. Nat. Leistung W. Punkte  
1. Kreis Limburg-Weilburg 162,0  
  100m 69 Seyffert, Lea 1995 13,23 -0,7 15,0  
  100m 68 Seyffert, Kyra 1995 13,62 -0,8 7,0  
  4x100m Kreis Limburg-Weilburg 1 50,62   17,0  
  68, Seyffert Kyra (1995)   -   69, Seyffert Lea (1995)
75, Buschung Nathalie (1996)   -   76, Hahn Victoria (1996)
 
  800m 67 Schermuly, Kathrin 1995 2:25,82   17,0  
  800m 77 Köberle, Josefine 1996 2:42,56   9,0  
  Hochsprung 75 Buschung, Nathalie 1996 1,65 m   17,0  
  Hochsprung 69 Seyffert, Lea 1995 1,50 m   11,0  
  Kugelstoßen 76 Hahn, Victoria 1996 9,94 m   13,0  
  Kugelstoßen 74 Romanowski, Jana 1995 9,15 m   6,0  
  Speerwurf 76 Hahn, Victoria 1996 32,23 m   14,0  
  Speerwurf 74 Romanowski, Jana 1995 25,21 m   7,0  
  Weitsprung 75 Buschung, Nathalie 1996 5,04 m +0,0 15,0  
  Weitsprung 76 Hahn, Victoria 1996 4,90 m +1,8 14,0  
 
2. Kreis Offenbach/Hanau 159,5  
  100m 495 Fleisgarten, Kathrin 1995 12,79 -0,7 17,0  
  100m 496 Wegner, Katharina 1995 13,26 -1,7 14,0  
  4x100m Kreis Offenbach/Hanau 1 50,80   14,0  
  499, Schüßler Lisa (1996)   -   497, Menzel Lea (1996)
496, Wegner Katharina (1995)   -   495, Fleisgarten Kathrin (1995)
 
  800m 501 Rautenberg, Iris 1995 2:37,31   10,0  
  800m 500 Schmitt, Svenja Marie 1996 2:46,49   6,0  
  Hochsprung 497 Menzel, Lea 1996 1,50 m   12,0  
  Hochsprung 498 Zorn, Sara Lisa 1996 1,35 m   5,5  
  Kugelstoßen 498 Zorn, Sara Lisa 1996 11,28 m   17,0  
  Kugelstoßen 497 Menzel, Lea 1996 11,03 m   15,0  
  Speerwurf 498 Zorn, Sara Lisa 1996 33,70 m   15,0  
  Speerwurf 497 Menzel, Lea 1996 30,73 m   12,0  
  Weitsprung 495 Fleisgarten, Kathrin 1995 5,09 m -0,5 17,0  
  Weitsprung 505 Salewski, Lena 1995 4,47 m +1,8 5,0  
 
3. Kreis Wiesbaden/Rheingau/Taunus 137,0  
  100m 142 Brauckmann, Alessa 1995 13,38 -0,7 12,0  
  100m 135 Quint, Katharina 1996 13,57 -1,7 9,0  
  4x100m Kreis WI/RHG/TS 1 51,83   12,0  
  140, Hiekisch Katharina (1995)   -   137, Rauner Laura (1996)
135, Quint Katharina (1996)   -   142, Brauckmann Alessa (1995)
 
  800m 136 Latter, Ann-Kathrin 1995 2:36,87   11,5  
  800m 139 Otto, Sophie 1995 2:44,33   8,0  
  Hochsprung 138 Staffa, Rachel 1996 1,55 m   13,5  
  Hochsprung 137 Rauner, Laura 1996 1,50 m   10,0  
  Kugelstoßen 141 Schramm, Katrin 1995 9,58 m   10,0  
  Kugelstoßen 138 Staffa, Rachel 1996 9,16 m   7,0  
  Speerwurf 141 Schramm, Katrin 1995 34,33 m   17,0  
  Speerwurf 138 Staffa, Rachel 1996 30,02 m   11,0  
  Weitsprung 137 Rauner, Laura 1996 4,60 m +0,0 10,0  
  Weitsprung 145 Bunne, Charlotte 1995 4,51 m +0,2 6,0  
 
4. Kreis Darmstadt/Dieburg 119,0  
  100m 216 Nebe, Caroline 1995 13,30 -0,8 13,0  
  100m 215 Jelicic, Tijana 1996 13,48 -1,7 11,0  
  4x100m Kreis Darmstadt/Dieburg 1 52,22   10,0  
  215, Jelicic Tijana (1996)   -   216, Nebe Caroline (1995)
220, Grünewald Laura (1996)   -   218, Wurm Clara (1995)
 
  800m 216 Nebe, Caroline 1995 2:32,57   14,0  
  800m 227 Klein, Yari 1996 2:48,64   3,0  
  Hochsprung 222 Ripper, Eva 1995 1,60 m   15,0  
  Hochsprung 223 Heinrich, Marike 1996 1,45 m   7,0  
  Kugelstoßen 224 Rückert, Katharina 1995 9,93 m   12,0  
  Kugelstoßen 225 Tonn, Viola 1996 8,89 m   5,0  
  Speerwurf 226 Meyer, Nelly 1996 24,35 m   4,0  
  Speerwurf 215 Jelicic, Tijana 1996 24,20 m   3,0  
  Weitsprung 224 Rückert, Katharina 1995 4,76 m +0,6 13,0  
  Weitsprung 222 Ripper, Eva 1995 4,60 m +1,2 9,0  
 
5. Kreis Gelnhausen/Schlüchtern 118,5  
  100m 556 Loose, Katrin 1995 13,56 -0,7 10,0  
  100m 557 Lindner, Kira 1995 14,14 -1,7 2,0  
  4x100m Kreis Gelnh./Schl. 2 53,53   4,0  
  559, Stavrakidis Marina (1995)   -   556, Loose Katrin (1995)
560, Müller ISabel (1996)   -   557, Lindner Kira (1995)
 
  800m 556 Loose, Katrin 1995 2:29,46   15,0  
  800m 561 Hilfenhaus, Elisabeth 1995 2:36,87   11,5  
  Hochsprung 560 Müller, ISabel 1996 1,45 m   8,5  
  Hochsprung 559 Stavrakidis, Marina 1995 1,35 m   5,5  
  Kugelstoßen 563 Weckbecker, Sarah 1996 10,63 m   14,0  
  Kugelstoßen 565 König, Lara 1995 9,75 m   11,0  
  Speerwurf 563 Weckbecker, Sarah 1996 32,16 m   13,0  
  Speerwurf 556 Loose, Katrin 1995 24,66 m   5,0  
  Weitsprung 560 Müller, ISabel 1996 4,75 m +0,0 12,0  
  Weitsprung 557 Lindner, Kira 1995 4,56 m +0,4 7,0  
 
6. Kreis Groß-Gerau 81,0  
  100m 428 Palm, Laila 1996 14,07 -0,7 3,0  
  100m 429 Fornoff, Alina 1996 14,27 -1,7 1,0  
  800m 433 Berger, Sina 1995 2:34,96   13,0  
  800m 431 Flörsch, Maren 1996 2:56,69   (1,0)  
  Hochsprung 423 Jensen, Inka 1995 1,55 m   13,5  
  Hochsprung 432 Gallo, Ilaria 1996 1,45 m   8,5  
  Kugelstoßen 424 Everett, Teresa 1995 8,88 m   4,0  
  Kugelstoßen 428 Palm, Laila 1996 8,36 m   3,0  
  Speerwurf 427 Daum, Nadine 1996 27,16 m   10,0  
  Speerwurf 426 Heidt, Janine 1995 25,14 m   6,0  
  Weitsprung 432 Gallo, Ilaria 1996 4,64 m +1,1 11,0  
  Weitsprung 423 Jensen, Inka 1995 4,57 m +0,0 8,0  
 
7. Kreis Main-Taunus 67,0  
  100m 288 Klumpp, Alessa 1996 13,58 -0,8 8,0  
  100m 294 Wagemans, Denise 1996 13,63 -1,7 6,0  
  4x100m Kreis Main-Taunus 1 52,71   8,0  
  289, Morgner Corina (1995)   -   287, Jedzini Helena (1996)
288, Klumpp Alessa (1996)   -   294, Wagemans Denise (1996)
 
  800m 285 Bitter, Carolin 1995 2:46,69   5,0  
  800m 291 Rees, Simone 1995 2:50,60   2,0  
  Hochsprung 287 Jedzini, Helena 1996 1,35 m   4,0  
  Hochsprung 286 Ginnard, Sydney 1996 1,30 m   2,0  
  Kugelstoßen 292 Speck, Maria-Antonia 1995 9,35 m   8,0  
  Kugelstoßen 285 Bitter, Carolin 1995 7,91 m   (1,0)  
  Speerwurf 294 Wagemans, Denise 1996 26,03 m   9,0  
  Speerwurf 289 Morgner, Corina 1995 25,44 m   8,0  
  Weitsprung 289 Morgner, Corina 1995 4,46 m +0,9 4,0  
  Weitsprung 294 Wagemans, Denise 1996 4,45 m +0,8 3,0  
 
8. Kreis Wetterau 46,0  
  100m 358 Bachus, Wiebke 1996 13,86 -0,7 5,0  
  100m 364 Orth, Julia 1995 14,04 -0,8 4,0  
  4x100m Kreis Wetterau 1 53,29   6,0  
  364, Orth Julia (1995)   -   365, Porep Svenja (1996)
357, Andratzek Joanne (1996)   -   358, Bachus Wiebke (1996)
 
  800m 356 Albert, Melanie 1996 2:45,75   7,0  
  800m 360 Habusta, Isabelle 1995 2:46,93   4,0  
  Hochsprung 358 Bachus, Wiebke 1996 1,30 m   3,0  
  Hochsprung 363 Müller, Heike 1996 1,30 m   1,0  
  Kugelstoßen 366 Pyko, Marina 1995 9,41 m   9,0  
  Kugelstoßen 356 Albert, Melanie 1996 8,06 m   2,0  
  Speerwurf 364 Orth, Julia 1995 20,98 m   2,0  
  Speerwurf 366 Pyko, Marina 1995 19,00 m   (1,0)  
  Weitsprung 365 Porep, Svenja 1996 4,37 m +0,9 2,0  
  Weitsprung 356 Albert, Melanie 1996 3,94 m +0,0 1,0  
 

Kreisvergleich Schülerinnen B, Schülerinnen B
Rk. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg. Nat. Leistung W. Punkte  
1. Kreis Wiesbaden/Rheingau/Taunus 207,0  
  4x75m Kreis WI/RHG/TS 1 39,08   19,0  
  159, Giuliani Linda (1998)   -   157, Cöllen Lara (1998)
161, Zigric Eliza (1997)   -   158, Cordes Henrike (1997)
 
  75m 146 Kalicki, Kim 1997 10,00   19,0  
  75m 150 Mol, Julia 1997 10,31   17,0  
  800m 148 Wicke, Cathrin 1997 2:37,26   10,0  
  800m 156 Althaus, Franziska 1998 2:38,14   9,0  
  Hochsprung 161 Zigric, Eliza 1997 1,50 m   19,0  
  Hochsprung 150 Mol, Julia 1997 1,45 m   16,0  
  Kugelstoßen 154 Kremer, Tana Milena 1997 8,92 m   14,0  
  Kugelstoßen 153 Ebbers, Pauline 1997 8,64 m   12,0  
  Speerwurf 153 Ebbers, Pauline 1997 32,79 m   19,0  
  Speerwurf 155 Schneider, Elena 1997 31,60 m   17,0  
  Weitsprung Zone 158 Cordes, Henrike 1997 4,97 m   19,0  
  Weitsprung Zone 154 Kremer, Tana Milena 1997 4,95 m   17,0  
 
2. Kreis Offenbach/Hanau 148,0  
  4x75m Kreis Offenbach/Hanau 1 40,29   14,0  
  516, Jahn Inga (1997)   -   512, Sälzer Sarina (1997)
508, Zeisler Katharina (1998)   -   506, Demes Eileen (1997)
 
  75m 506 Demes, Eileen 1997 10,36   15,0  
  75m 508 Zeisler, Katharina 1998 10,56   10,0  
  800m 506 Demes, Eileen 1997 2:24,89   19,0  
  800m 507 Müller, Kankou 1997 2:30,89   15,0  
  Hochsprung 509 Kunz, Alina 1998 1,45 m   15,0  
  Hochsprung 510 Gottschämmer, Mona 1998 1,35 m   5,0  
  Kugelstoßen 507 Müller, Kankou 1997 7,23 m   7,0  
  Kugelstoßen 516 Jahn, Inga 1997 6,45 m   2,0  
  Speerwurf 506 Demes, Eileen 1997 30,42 m   15,0  
  Speerwurf 507 Müller, Kankou 1997 30,02 m   14,0  
  Weitsprung Zone 508 Zeisler, Katharina 1998 4,65 m   13,0  
  Weitsprung Zone 512 Sälzer, Sarina 1997 4,34 m   4,0  
 
3. Kreis Groß-Gerau 138,0  
  4x75m Kreis Groß-Gerau 1 40,35   12,0  
  438, Steger Yara (1997)   -   442, Reitz Celine (1997)
440, Schönherr Isabell (1997)   -   437, Schiller Lea (1997)
 
  75m 438 Steger, Yara 1997 10,39   14,0  
  75m 437 Schiller, Lea 1997 10,43   11,0  
  800m 440 Schönherr, Isabell 1997 2:34,73   13,0  
  800m 448 Krüger, Malmuna 1997 2:40,05   8,0  
  Hochsprung 439 Nowack, Lene 1997 1,40 m   11,0  
  Hochsprung 442 Reitz, Celine 1997 1,35 m   9,0  
  Kugelstoßen 445 Fehlhaber, Anna 1997 9,89 m   19,0  
  Kugelstoßen 439 Nowack, Lene 1997 7,42 m   8,0  
  Speerwurf 445 Fehlhaber, Anna 1997 30,51 m   16,0  
  Speerwurf 447 Zimmer, Hannah 1998 16,71 m   2,0  
  Weitsprung Zone 438 Steger, Yara 1997 4,45 m   8,0  
  Weitsprung Zone 442 Reitz, Celine 1997 4,43 m   7,0  
 
4. Kreis Limburg-Weilburg 135,5  
  4x75m Kreis Limburg-Weilburg 1 40,46   10,0  
  80, Hümmer Milena (1997)   -   89, Matthesius Hannah (1997)
86, Schubert Annika (1997)   -   79, Hörning Mona (1997)
 
  75m 80 Hümmer, Milena 1997 10,60   9,0  
  75m 89 Matthesius, Hannah 1997 10,69   6,0  
  800m 83 Stellwag, Alisa 1998 2:41,55   6,0  
  800m 85 Schäfer, Jana 1998 2:43,19   4,0  
  Hochsprung 79 Hörning, Mona 1997 1,50 m   17,0  
  Hochsprung 89 Matthesius, Hannah 1997 1,35 m   7,5  
  Kugelstoßen 87 Stückel, Anna 1998 9,01 m   15,0  
  Kugelstoßen 79 Hörning, Mona 1997 8,75 m   13,0  
  Speerwurf 88 Edel, Laura 1997 26,66 m   12,0  
  Speerwurf 82 Hörster, Annik 1997 21,92 m   7,0  
  Weitsprung Zone 89 Matthesius, Hannah 1997 4,72 m   15,0  
  Weitsprung Zone 81 Willems, Laura 1997 4,66 m   14,0  
 
5. Kreis Wetterau 126,5  
  4x75m Kreis Wetterau 2 39,89   16,0  
  370, Danckert Nina (1997)   -   373, Götzl Marie (1997)
375, Hülsmann Anna (1998)   -   369, Cornelius Inka (1997)
 
  75m 373 Götzl, Marie 1997 10,40   13,0  
  75m 370 Danckert, Nina 1997 10,41   12,0  
  800m 374 Hufer, Klara 1997 2:30,76   16,0  
  800m 380 Steinhauer, Laura 1997 2:42,90   5,0  
  Hochsprung 369 Cornelius, Inka 1997 1,40 m   11,0  
  Hochsprung 376 Huwer, Antonia 1997 1,35 m   7,5  
  Kugelstoßen 368 Albert, Melina 1998 7,85 m   10,0  
  Kugelstoßen 377 Jelko, Carlotta 1997 7,69 m   9,0  
  Speerwurf 377 Jelko, Carlotta 1997 23,89 m   9,0  
  Speerwurf 371 Ely, Kim 1997 17,63 m   3,0  
  Weitsprung Zone 373 Götzl, Marie 1997 4,60 m   10,0  
  Weitsprung Zone 375 Hülsmann, Anna 1998 4,34 m   5,0  
 
6. Kreis Gelnhausen/Schlüchtern 105,0  
  4x75m Kreis Gelnh./Schl. 2 41,08   6,0  
  571, Müller Nadja (1997)   -   568, Stenzel Theresa (1997)
569, Peter Tatjana (1997)   -   572, Weisbecker Larissa (1998)
 
  75m 568 Stenzel, Theresa 1997 10,35   16,0  
  800m 569 Peter, Tatjana 1997 2:34,91   12,0  
  800m 570 Berg, Zoe 1997 2:40,85   7,0  
  Hochsprung 572 Weisbecker, Larissa 1998 1,40 m   14,0  
  Hochsprung 568 Stenzel, Theresa 1997 1,25 m   1,0  
  Kugelstoßen 576 Klöckner, Alicia 1997 7,08 m   5,0  
  Kugelstoßen 571 Müller, Nadja 1997 5,84 m   (1,0)  
  Speerwurf 572 Weisbecker, Larissa 1998 25,90 m   11,0  
  Speerwurf 576 Klöckner, Alicia 1997 19,40 m   6,0  
  Weitsprung Zone 568 Stenzel, Theresa 1997 4,90 m   16,0  
  Weitsprung Zone 573 Burkhardt, Meike 1997 4,60 m   11,0  
 
7. Kreis Frankfurt 98,5  
  4x75m Kreis Frankfurt 1 41,15   2,0  
  20, Berkmann Marie-Christin (1997)   -   18, Straub Kristina (1997)
21, Gottschalk Janina (1998)   -   19, Babic Kristina (1998)
 
  75m 18 Straub, Kristina 1997 10,81   4,0  
  75m 19 Babic, Kristina 1998 10,91   2,0  
  800m 22 Hoch, Katrin 1997 2:31,92   14,0  
  Hochsprung 20 Berkmann, Marie-Christin 1997 1,40 m   13,0  
  Hochsprung 28 Sinning, Miriam 1999 1,35 m   3,5  
  Kugelstoßen 26 Schmitt, Lisa 1997 9,58 m   17,0  
  Kugelstoßen 20 Berkmann, Marie-Christin 1997 9,53 m   16,0  
  Speerwurf 26 Schmitt, Lisa 1997 27,73 m   13,0  
  Speerwurf 27 Balling, Sophie 1998 11,48 m   1,0  
  Weitsprung Zone 18 Straub, Kristina 1997 4,64 m   12,0  
  Weitsprung Zone 28 Sinning, Miriam 1999 4,15 m   1,0  
 
8. Kreis Darmstadt/Dieburg 98,0  
  4x75m Kreis Darmstadt/Dieburg 1 40,99   8,0  
  231, Schanz Clara (1998)   -   229, Resch Ramona (1997)
232, Croiier Maren (1998)   -   230, Rapolder Skye (1997)
 
  75m 230 Rapolder, Skye 1997 10,61   8,0  
  75m 229 Resch, Ramona 1997 10,67   7,0  
  800m 236 Weiß, Deliah 1997 2:30,33   17,0  
  800m 237 Dohmen, Lotte 1997 2:36,33   11,0  
  Hochsprung 231 Schanz, Clara 1998 1,40 m   11,0  
  Hochsprung 230 Rapolder, Skye 1997 1,35 m   6,0  
  Kugelstoßen 239 Trumpfheller, Pauline 1997 7,12 m   6,0  
  Kugelstoßen 240 Heller, Marie 1998 7,00 m   4,0  
  Speerwurf 595 Wöhlert, Nina 1997 24,67 m   10,0  
  Speerwurf 242 Hergenröther, Mareike 1997 18,75 m   5,0  
  Weitsprung Zone 230 Rapolder, Skye 1997 4,32 m   3,0  
  Weitsprung Zone 231 Schanz, Clara 1998 4,31 m   2,0  
 
9. Kreis Main-Taunus 63,5  
  4x75m Kreis Main-Taunus 1 41,13   4,0  
  305, Schmidtling Daniela (1997)   -   306, Schmidtling Miriam (1998)
304, Reinhard Laureen (1997)   -   300, Huber Leonie (1998)
 
  75m 306 Schmidtling, Miriam 1998 10,72   5,0  
  75m 305 Schmidtling, Daniela 1997 10,88   3,0  
  800m 307 Seitz, Pauline 1998 2:44,22   3,0  
  800m 298 Hofherr, Alexandra 1997 2:49,47   2,0  
  Hochsprung 299 Hofherr, Viktoria 1997 1,35 m   3,5  
  Hochsprung 301 Hultsch, Silvana 1997 1,30 m   2,0  
  Kugelstoßen 296 Bettendorf, Sabrina 1997 8,06 m   11,0  
  Kugelstoßen 308 Sondermann, Theresia 1998 6,55 m   3,0  
  Speerwurf 296 Bettendorf, Sabrina 1997 23,53 m   8,0  
  Speerwurf 302 Nagel, Rebeca 1997 18,69 m   4,0  
  Weitsprung Zone 300 Huber, Leonie 1998 4,59 m   9,0  
  Weitsprung Zone 298 Hofherr, Alexandra 1997 4,35 m   6,0  
 

Kreisvergleich Schülerinnen C, Schülerinnen C
Rk. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg. Nat. Leistung W. Punkte  
1. Kreis Offenbach/Hanau 135,0  
  4x50m Kreis Offenbach/Hanau 1 29,48   19,0  
  525, Wißler Dalara (1999)   -   522, Eisweiler Lisa (2000)
524, Brich Helena (1999)   -   523, Ulrich Sophia (1999)
 
  50m 523 Ulrich, Sophia 1999 7,68   16,5  
  50m 525 Wißler, Dalara 1999 7,79   10,5  
  800m 518 Raudies, Sabrina 2000 2:38,59   19,0  
  800m 519 Schick, Angela 2000 2:45,43   16,0  
  Schlagballwurf 522 Eisweiler, Lisa 2000 36,50 m   13,0  
  Schlagballwurf 526 Houari Fah, Sina 1999 35,00 m   11,0  
  Weitsprung Zone 523 Ulrich, Sophia 1999 4,34 m   19,0  
  Weitsprung Zone 522 Eisweiler, Lisa 2000 4,07 m   11,0  
 
2. Kreis Wiesbaden/Rheingau/Taunus 111,0  
  4x50m Kreis WI/RHG/TS 2 29,90   12,0  
  162, Kronberger Emma (2000)   -   171, Broekman Dinah (1999)
170, Lange Kristina (1999)   -   163, Reinhold Alina (1999)
 
  50m 170 Lange, Kristina 1999 7,70   14,0  
  50m 163 Reinhold, Alina 1999 7,92   8,0  
  800m 170 Lange, Kristina 1999 2:50,90   9,0  
  800m 168 Stein, Lavinia 1999 2:53,21   8,0  
  Schlagballwurf 169 Urban , Hannah 1999 42,00 m   16,0  
  Schlagballwurf 173 Balik, Santana 1999 36,50 m   14,0  
  Weitsprung Zone 592 Vogler, Emmy 1999 4,20 m   16,0  
  Weitsprung Zone 171 Broekman, Dinah 1999 4,14 m   14,0  
 
3. Kreis Darmstadt/Dieburg 91,0  
  4x50m Kreis Darmstadt/Dieburg 1 29,69   16,0  
  244, Buschinger Christiane (1999)   -   251, Horst Annalena (2000)
248, Herdner Lara (2000)   -   245, Sommer Svenja (2000)
 
  50m 245 Sommer, Svenja 2000 7,93   6,5  
  50m 244 Buschinger, Christiane 1999 7,98   4,5  
  800m 246 Riese, Ann-Sophie 2000 2:47,59   14,0  
  800m 245 Sommer, Svenja 2000 2:49,48   12,0  
  Schlagballwurf 253 Frey, Paula 1999 43,50 m   17,0  
  Schlagballwurf 254 Moiba, Emma 2000 35,50 m   12,0  
  Weitsprung Zone 252 Muse, Nadia 1999 3,84 m   5,0  
  Weitsprung Zone 244 Buschinger, Christiane 1999 3,78 m   4,0  
 
4. Kreis Gelnhausen/Schlüchtern 86,0  
  4x50m Kreis Gelnh./Schl. 1 30,57   6,0  
  584, Cuadrado Elena (1999)   -   579, Niebisch Jule (1999)
578, Metzler Sophia (1999)   -   577, Iseni Bleona (1999)
 
  50m 577 Iseni, Bleona 1999 7,79   10,5  
  50m 578 Metzler, Sophia 1999 7,98   4,5  
  800m 580 Dächert, Kim 1999 2:42,78   17,0  
  800m 581 Schulze, Pauline 1999 2:58,28   4,0  
  Schlagballwurf 578 Metzler, Sophia 1999 35,00 m   10,0  
  Schlagballwurf 582 Grunwaldt, Lena 2000 34,00 m   6,0  
  Weitsprung Zone 577 Iseni, Bleona 1999 4,15 m   15,0  
  Weitsprung Zone 579 Niebisch, Jule 1999 4,13 m   13,0  
 
4. Kreis Wetterau 86,0  
  4x50m Kreis Wetterau 1 30,94   4,0  
  386, Kockrick Johanna (1999)   -   383, Bär Annabelle (1999)
391, Stephan Rebecca (1999)   -   387, Macker Michelle (1999)
 
  50m 387 Macker, Michelle 1999 7,62   19,0  
  50m 386 Kockrick, Johanna 1999 7,69   15,0  
  800m 385 Kleinpaß, Elena 1999 2:48,27   13,0  
  800m 391 Stephan, Rebecca 1999 2:55,47   7,0  
  Schlagballwurf 384 Hamburger, Lynn 1999 34,50 m   9,0  
  Schlagballwurf 388 Müller, Sasha-Marie 1999 31,50 m   (1,0)  
  Weitsprung Zone 387 Macker, Michelle 1999 4,13 m   12,0  
  Weitsprung Zone 383 Bär, Annabelle 1999 3,88 m   7,0  
 
6. Kreis Frankfurt 85,0  
  4x50m Kreis Frankfurt 1 29,83   14,0  
  36, Wittich Rachel (2000)   -   35, Burschyk Tjorven (1999)
29, Kelety Elena (1999)   -   33, Reitbauer Sofie (1999)
 
  50m 29 Kelety, Elena 1999 7,76   13,0  
  50m 33 Reitbauer, Sofie 1999 8,14   1,0  
  800m 31 Kluß, Carina 1999 2:46,26   15,0  
  800m 34 Huhn, Sofia 1999 2:50,15   10,0  
  Schlagballwurf 35 Burschyk, Tjorven 1999 33,50 m   4,0  
  Schlagballwurf 29 Kelety, Elena 1999 32,00 m   3,0  
  Weitsprung Zone 29 Kelety, Elena 1999 4,22 m   17,0  
  Weitsprung Zone 33 Reitbauer, Sofie 1999 3,92 m   8,0  
 
7. Kreis Groß-Gerau 78,5  
  4x50m Kreis Groß-Gerau 1 30,44   10,0  
  452, Jansen Sophia (1999)   -   453, Melchior Katharina (1999)
457, Lapp Fiona (2000)   -   454, Macus Liz (1999)
 
  50m 452 Jansen, Sophia 1999 7,68   16,5  
  50m 453 Melchior, Katharina 1999 8,10   2,0  
  800m 456 Zangenfeind, Celine 2000 2:49,93   11,0  
  800m 450 Bergsträßer, Nina 1999 2:56,66   5,0  
  Schlagballwurf 454 Macus, Liz 1999 47,50 m   19,0  
  Schlagballwurf 453 Melchior, Katharina 1999 32,00 m   2,0  
  Weitsprung Zone 452 Jansen, Sophia 1999 4,03 m   10,0  
  Weitsprung Zone 454 Macus, Liz 1999 3,72 m   3,0  
 
8. Kreis Main-Taunus 59,5  
  4x50m Kreis Main-Taunus 1 30,97   2,0  
  318, Schmidt Isabell (1999)   -   319, Schön Jasmin (2000)
321, Wagemans Kira (2000)   -   309, Avenoso Loona Mae (2000)
 
  50m 309 Avenoso, Loona Mae 2000 7,77   12,0  
  50m 317 Schäfer, Hannah 1999 7,93   6,5  
  800m 310 Bauerfeind, Anna 2000 2:56,64   6,0  
  800m 320 Seitz, Emilia 2000 3:00,41   3,0  
  Schlagballwurf 312 Düring, Lea 1999 40,00 m   15,0  
  Schlagballwurf 314 Marzouk, Miriam 1999 34,00 m   7,0  
  Weitsprung Zone 316 Remsperger, Lea 1999 3,86 m   6,0  
  Weitsprung Zone 319 Schön, Jasmin 2000 3,67 m   2,0  
 
9. Kreis Limburg-Weilburg 45,0  
  4x50m Kreis Limburg-Weilburg 1 30,46   8,0  
  94, Ermert Caja (1999)   -   93, Okereke Angela (1999)
98, Matthesius Clara (1999)   -   95, Lein Kira-Sophie (1999)
 
  50m 95 Lein, Kira-Sophie 1999 7,88   9,0  
  50m 94 Ermert, Caja 1999 8,07   3,0  
  800m 92 Stillger, Chiara 2000 3:02,54   2,0  
  800m 93 Okereke, Angela 1999 3:04,76   (1,0)  
  Schlagballwurf 95 Lein, Kira-Sophie 1999 34,00 m   8,0  
  Schlagballwurf 97 Kronsfoth, Darleen 2000 33,50 m   5,0  
  Weitsprung Zone 95 Lein, Kira-Sophie 1999 3,94 m   9,0  
  Weitsprung Zone 94 Ermert, Caja 1999 3,58 m   1,0  
 

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für Leichtathletik-Kreis Offenbach/Hanau
www.seltec.at


Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für Leichtathletik-Kreis Offenbach/Hanau
www.seltec.at