Kreis-Hallenmeisterschaften 2010 OF/HU + GN/SL
August-Schärttner-Halle Hanau, am 20.02.2010
ERGEBNISSE
Frauen Männer männliche Jugend A männliche Jugend B Schüler M14 Schüler M15
Schülerinnen W14 Schülerinnen W15 Weibliche Jugend A Weibliche Jugend B

60m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 20.02.2010  Beginn: 11:55

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,620 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 109 Neudecker Julia 1990 LAZ Bruchköbel 8,33 1./I
2. 207 Rupp Stephanie 1990 TV Gelnhausen 8,34 2./I
3. 106 Brich Larissa 1989 LAZ Bruchköbel 8,44 3./I
4. 147 Schöntag Ina 1983 LG Rodgau 8,90 4./I
5. 148 Wrzesniok Kornelia 1966 LG Rodgau 9,12 5./I

200m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 20.02.2010  Beginn: 16:20

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,620 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 148 Wrzesniok Kornelia 1966 LG Rodgau 30,63 1./I

60m Hürden, Frauen - Zeitläufe
Datum: 20.02.2010  Beginn: 11:55

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,840 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 228 Esser Corinna 1985 DJK Freigericht 9,44 1./I
2. 106 Brich Larissa 1989 LAZ Bruchköbel 9,68 2./I
3. 108 Nußbaum Sandra 1983 LAZ Bruchköbel 10,09 3./I
4. 107 Weiß Christiane 1989 LAZ Bruchköbel 11,07 4./I
5. 284 Müller Feliza 1990 SG Schlüchtern 11,20 5./I

Hochsprung, Frauen - Finale
Datum: 20.02.2010  Beginn: 13:05

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,30 1,34 1,38 1,42 1,46 1,50 1,54 1,58 1,62  
1. 228 Esser Corinna 1985 DJK Freigericht 1,58
   
O XO O O O O O XO XXX
   
2. 108 Nußbaum Sandra 1983 LAZ Bruchköbel 1,50
   
- O O O O XXO XXX    
   
227 Hensel Jennifer 1990 DJK Freigericht ab.
   
                 
   

Weitsprung, Frauen - Finale
Datum: 20.02.2010  Beginn: 14:50

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 228 Esser Corinna 1985 DJK Freigericht 5,31
   
5,00 4,89 5,11 5,18 5,31
   
2. 175 Eckhardt Lisa 1985 SG Schlüchtern 4,51
   
4,41 x 4,51 2,94 4,42 x
   
3. 147 Schöntag Ina 1983 LG Rodgau 4,32
   
x x 4,32 4,24 x 4,11
   
4. 284 Müller Feliza 1990 SG Schlüchtern 4,30
   
3,98 x 4,30 x x x
   
106 Brich Larissa 1989 LAZ Bruchköbel n.a.
   
   
227 Hensel Jennifer 1990 DJK Freigericht ab.
   
   
208 Leu Vicky 1985 TV Gelnhausen ab.
   
   

Dreisprung, Frauen - Finale
Datum: 20.02.2010  Beginn: 16:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 228 Esser Corinna 1985 DJK Freigericht 10,80
   
   
2. 175 Eckhardt Lisa 1985 SG Schlüchtern 9,28
   
   
3. 284 Müller Feliza 1990 SG Schlüchtern 8,74
   
   
227 Hensel Jennifer 1990 DJK Freigericht ab.
   
   

Kugelstoßen, Frauen - Finale
Datum: 20.02.2010  Beginn: 10:05

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 209 Zülch Katharina 1985 TV Gelnhausen 11,63
   
x 11,29 11,01 11,63 x 11,37
   
2. 207 Rupp Stephanie 1990 TV Gelnhausen 11,51
   
11,51 11,29 x x 10,77 x
   
3. 124 Seng Kerstin 1967 LAZ Bruchköbel 11,28
   
11,18 11,04 10,94 x x 11,28
   
4. 167 Rückert Fiona 1990 LG EVO Seligenstadt 10,53
   
9,78 10,52 10,01 10,53 9,61 10,08
   
5. 228 Esser Corinna 1985 DJK Freigericht 9,69
   
8,61 8,41 9,39 9,69 8,91 9,13
   
6. 168 Reising Anja 1977 LG EVO Seligenstadt 9,64
   
9,01 9,64 9,26 9,38 9,49 9,32
   
7. 106 Brich Larissa 1989 LAZ Bruchköbel 9,38
   
8,47 8,65 9,38 9,12 8,55 8,89
   
8. 107 Weiß Christiane 1989 LAZ Bruchköbel 9,01
   
8,93 8,72 8,00 x 8,70 9,01
   
9. 108 Nußbaum Sandra 1983 LAZ Bruchköbel 8,76
   
8,75 8,76 8,23 - - -
   
10. 148 Wrzesniok Kornelia 1966 LG Rodgau 7,68
   
7,08 7,40 7,68 - - -
   
11. 41 Müller Ishild 1940 TGS Niederrodenbach 6,48
   
6,44 6,24 6,48 - - -
   

60m, Männer - Finale
Datum: 20.02.2010  Beginn: 13:25

Finale Hürdenhöhe: 0,620 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 128 Szogs Stephan 1984 LAZ Bruchköbel 7,14 1./II
2. 188 Ewig Luke 1990 TV Gelnhausen 7,24 2./II
3. 233 Weigt Serafin 1990 LG Neu-Isenb./Heusenst. 7,34 3./II
4. 76 Ribow Thomas 1990 LAZ Mühlheim-Bürgel 7,43 4./II
5. 29 Krüger Christoph 1986 TV Langenselbold 7,48 5./II
6. 232 Weiß Thomas 1988 LG Neu-Isenb./Heusenst. 7,53 1./I
7. 17 Ihl Marc 1989 TV Bad Orb 7,58 2./I
8. 28 Drießlein Simon 1986 TV Langenselbold 7,61 3./I
9. 252 Stroh Daniel 1987 LG Neu-Isenb./Heusenst. 7,62 4./I
10. 16 Ott Sergej 1989 TV Bad Orb 7,75 5./I
11. 18 Goy Gavin 1988 TV Bad Orb 7,94 6./I
133 Dreuth Christian 1984 LAZ Bruchköbel disq.

60m, Männer - Vorläufe
Datum: 20.02.2010  Beginn: 11:10

Lauf 1 von 8 Hürdenhöhe: 0,620 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 128 Szogs Stephan 1984 LAZ Bruchköbel 7,37 Q
2. 76 Ribow Thomas 1990 LAZ Mühlheim-Bürgel 7,42 q
3. 28 Drießlein Simon 1986 TV Langenselbold 7,64 q
4. 229 Weitzel Bendict 1990 TGS Hausen 7,93
aW 53 Siegmundczyk Martin 1986 Wiesbadener LV 7,56

Lauf 2 von 8 Hürdenhöhe: 0,620 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 188 Ewig Luke 1990 TV Gelnhausen 7,23 Q
2. 29 Krüger Christoph 1986 TV Langenselbold 7,43 q
3. 232 Weiß Thomas 1988 LG Neu-Isenb./Heusenst. 7,61 q
4. 77 Gutmann Daniel 1988 LAZ Mühlheim-Bürgel 7,69 *
4. 18 Goy Gavin 1988 TV Bad Orb 7,69 q

Lauf 3 von 8 Hürdenhöhe: 0,620 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 233 Weigt Serafin 1990 LG Neu-Isenb./Heusenst. 7,40 Q
2. 16 Ott Sergej 1989 TV Bad Orb 7,68 q
3. 129 Panicke Dennis 1980 LAZ Bruchköbel 8,09
4. 146 Schabinger Hans-Peter 1962 LG Rodgau 9,53
. 78 Reichel Alexander 1989 LAZ Mühlheim-Bürgel ab.

Lauf 4 von 8 Hürdenhöhe: 0,620 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 133 Dreuth Christian 1984 LAZ Bruchköbel 7,19 Q
2. 17 Ihl Marc 1989 TV Bad Orb 7,54 q
3. 252 Stroh Daniel 1987 LG Neu-Isenb./Heusenst. 7,68 q
4. 15 Lochner Tim 1987 TV Bad Orb 7,77
5. 126 Herold Florian 1985 LAZ Bruchköbel 8,14

200m, Männer - Zeitläufe
Datum: 20.02.2010  Beginn: 16:30

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,620 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 188 Ewig Luke 1990 TV Gelnhausen 22,77 1./V
2. 128 Szogs Stephan 1984 LAZ Bruchköbel 22,89 1./I
3. 233 Weigt Serafin 1990 LG Neu-Isenb./Heusenst. 23,29 2./I
4. 29 Krüger Christoph 1986 TV Langenselbold 23,78 3./I
5. 231 Panthöfer Peter 1980 LG Neu-Isenb./Heusenst. 24,24 2./V
6. 78 Reichel Alexander 1989 LAZ Mühlheim-Bürgel 24,56 3./V
7. 28 Drießlein Simon 1986 TV Langenselbold 24,57 1./II
8. 252 Stroh Daniel 1987 LG Neu-Isenb./Heusenst. 24,95 2./II
3 232 Weiß Thomas 1988 LG Neu-Isenb./Heusenst. 24,95 3./II
10. 245 Koppert Axel 1988 LG Neu-Isenb./Heusenst. 25,15 4./II
11. 127 Hamburger Sven 1986 LAZ Bruchköbel 25,54 1./III
12. 241 Heidl Markus Jürgen 1988 LG Neu-Isenb./Heusenst. 26,19 2./III
13. 280 Feulner Jörg 1981 LG Offenbach 27,02 3./III
14. 279 Schuck Hans 1941 LAZ Bruchköbel 29,02 4./III
aW 53 Siegmundczyk Martin 1986 Wiesbadener LV 23,71 I
229 Weitzel Bendict 1990 TGS Hausen n.a.
76 Ribow Thomas 1990 LAZ Mühlheim-Bürgel aufg.

800m, Männer - Zeitläufe
Datum: 20.02.2010  Beginn: 14:50

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 231 Panthöfer Peter 1980 LG Neu-Isenb./Heusenst. 1:57,34 1./I
2. 245 Koppert Axel 1988 LG Neu-Isenb./Heusenst. 1:59,98 2./I
3. 105 König Matthias 1989 TG Hanau 2:02,62 3./I
4. 256 Wolfenstädter Peter 1987 SSC Hanau-Rodenbach 2:03,89 4./I
5. 241 Heidl Markus Jürgen 1988 LG Neu-Isenb./Heusenst. 2:06,07 5./I
6. 189 Binder Sebastian 1989 TV Gelnhausen 2:07,87 6./I
7. 160 Heuchemer Klaus 1965 LG EVO Seligenstadt 2:09,03 7./I
257 Hersel Lienhard 1980 SSC Hanau-Rodenbach n.a.

60m Hürden, Männer - Zeitläufe
Datum: 20.02.2010  Beginn: 10:00

Zeitläufe Hürdenhöhe: 1,067 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
aW 272 Bertram Rolf 1935 Eintracht Wiesbaden 11,14 I
    Hürden Anlauf 12 m Abstand 7m Höhe 0,76 m

4x200m, Männer - Zeitläufe
Datum: 20.02.2010  Beginn: 17:20

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,620 m
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. LAZ Bruchköbel LAZ Bruchköbel 1:34,99 1./I
  131, Bohmeier Bernd (1992)   -   130, Volz Hannes (1991)
128, Szogs Stephan (1984)   -   132, Hesz Heiko (1973)
   
2. LG Neu-Isenburg/Heusenstamm LG Neu-Isenb./Heusenst. 1:36,40 1./II
  252, Stroh Daniel (1987)   -   233, Weigt Serafin (1990)
232, Weiß Thomas (1988)   -   231, Panthöfer Peter (1980)
   
3. TV Bad Orb TV Bad Orb 1:40,56 2./I
  16, Ott Sergej (1989)   -   18, Goy Gavin (1988)
15, Lochner Tim (1987)   -   17, Ihl Marc (1989)
   
4. LAZ Mühlheim-Bürgel LAZ Mühlheim-Bürgel 1:40,74 3./I
  78, Reichel Alexander (1989)   -   77, Gutmann Daniel (1988)
82, Kralle Alexander (1991)   -   76, Ribow Thomas (1990)
   
5. LAZ Mühlheim-Bürgel LAZ Mühlheim-Bürgel 2:34,59 2./II
  95, Strohl Matthias (1972)   -   94, Welzenheimer Andreas (1981)
93, Waider Christoph (1973)   -   91, Kralle Carsten (1994)
   

Hochsprung, Männer - Finale
Datum: 20.02.2010  Beginn: 10:05

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,80 1,88 1,95 2,00  
1. 77 Gutmann Daniel 1988 LAZ Mühlheim-Bürgel 1,95
   
O O O XXX
   
96 Schmall Patrik 1985 LAZ Mühlheim-Bürgel ab.
   
       
   

Stabhochsprung, Männer - Finale
Datum: 20.02.2010  Beginn: 11:40

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    3,00 3,10 3,20 3,30 4,00 4,10 4,20 4,30 4,40  
1. 190 Imhof Martin 1976 TV Gelnhausen 4,20
   
        O   O   XXX
   
2. 187 Dillemuth Maximilian 1990 TV Gelnhausen 4,00
   
- - - - XXO   XXX    
   
3. 255 Ditzel Jörg 1969 DJK Freigericht 3,00
   
XXO     XXX          
   

Weitsprung, Männer - Finale
Datum: 20.02.2010  Beginn: 11:40

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 233 Weigt Serafin 1990 LG Neu-Isenb./Heusenst. 6,60
   
6,46 6,52 6,60 6,41 - 6,47
   
2. 132 Hesz Heiko 1973 LAZ Bruchköbel 6,15
   
- - 5,62 6,08 6,01 6,15
   
3. 15 Lochner Tim 1987 TV Bad Orb 5,84
   
5,70 5,84 5,53 x x 5,80
   
4. 16 Ott Sergej 1989 TV Bad Orb 5,68
   
5,23 5,45 5,51 5,24 5,47 5,68
   
5. 232 Weiß Thomas 1988 LG Neu-Isenb./Heusenst. 5,50
   
5,50 x 3,95 - - x
   
6. 145 Müller Kay 1987 LG Rodgau 5,49
   
5,45 x 5,48 5,40 x 5,49
   
7. 18 Goy Gavin 1988 TV Bad Orb 5,49
   
5,49 5,45 5,26 5,42 4,98 5,36
   
8. 17 Ihl Marc 1989 TV Bad Orb 5,48
   
4,13 5,48 5,39 5,14 5,23 5,37
   
9. 252 Stroh Daniel 1987 LG Neu-Isenb./Heusenst. 5,43
   
5,34 5,32 5,43 - - -
   
10. 229 Weitzel Bendict 1990 TGS Hausen 5,14
   
5,07 5,14 4,99 - - -
   

Dreisprung, Männer - Finale
Datum: 20.02.2010  Beginn: 16:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 132 Hesz Heiko 1973 LAZ Bruchköbel 12,02
   
11,63 11,80 11,96 11,84 11,98 12,02
   
2. 229 Weitzel Bendict 1990 TGS Hausen 10,52
   
9,96 10,16 10,32 10,32 10,52 10,49
   
3. 281 Brandt Wolfgang 1938 LG Neu-Isenb./Heusenst. 8,81
   
8,76 8,81 8,53 8,73 8,65 x
   

Kugelstoßen, Männer - Finale
Datum: 20.02.2010  Beginn: 15:50

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 38 Götz Christopher 1981 TGS Niederrodenbach 17,27
   
17,27 x x x x x
   
2. 159 König Sascha 1978 LG EVO Seligenstadt 12,47
   
11,75 11,83 12,02 12,09 12,47 x
   
3. 230 Liebe Carsten 1972 TGS Hausen 11,83
   
11,50 11,83 11,80 11,48 11,70 x
   
4. 242 Heidl Oliver 1990 LG Neu-Isenb./Heusenst. 10,92
   
10,92 10,87 10,62 x x x
   
5. 14 Stenzel David 1990 TV Bad Orb 10,68
   
9,38 10,25 10,66 10,68 10,02 x
   
6. 146 Schabinger Hans-Peter 1962 LG Rodgau 10,19
   
9,83 9,51 9,32 9,82 10,19 9,47
   
7. 97 Frank Ludwig 1978 LAZ Mühlheim-Bürgel 9,95
   
9,60 x 9,60 9,58 9,94 9,95
   
8. 158 Hufnagel Thomas 1987 LG EVO Seligenstadt 9,68
   
9,60 9,50 9,18 9,03 9,68 9,53
   
9. 18 Goy Gavin 1988 TV Bad Orb 9,21
   
9,21 9,08 x
   
10. 129 Panicke Dennis 1980 LAZ Bruchköbel 7,36
   
7,36 6,87 7,33
   
11. 93 Waider Christoph 1973 LAZ Mühlheim-Bürgel 5,91
   
5,05 5,21 5,91
   
12. 94 Welzenheimer Andreas 1981 LAZ Mühlheim-Bürgel 3,85
   
3,41 3,61 3,85
   
aW 61 Mesloh Nadja 1988 Wiesbadener LV 15,00
   
14,34 14,46 14,85 15,00
   
96 Schmall Patrik 1985 LAZ Mühlheim-Bürgel ab.
   
   

60m, männliche Jugend A - Finale
Datum: 20.02.2010  Beginn: 13:30

Finale Hürdenhöhe: 0,620 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 173 Böhm Mario 1991 SG Schlüchtern 7,29 1./I
2. 27 Wolf Johannes 1991 TV Salmünster 7,47 2./I
3. 130 Volz Hannes 1991 LAZ Bruchköbel 7,50 3./I
4. 131 Bohmeier Bernd 1992 LAZ Bruchköbel 7,64 4./I
5. 174 Durukan Mehmet 1991 SG Schlüchtern 7,68 5./I
6. 276 Tsang Kelvin 1992 LG Neu-Isenb./Heusenst. 7,69 6./I

60m, männliche Jugend A - Vorläufe
Datum: 20.02.2010  Beginn: 11:25

Lauf 1 von 3 Hürdenhöhe: 0,620 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 173 Böhm Mario 1991 SG Schlüchtern 7,39 Q
2. 27 Wolf Johannes 1991 TV Salmünster 7,49 q
3. 82 Kralle Alexander 1991 LAZ Mühlheim-Bürgel 7,53 v
4. 157 Waid Jonas 1992 LG EVO Seligenstadt 7,53 v
5. 224 Seikel Heiko 1991 DJK Freigericht 7,83
6. 2 Weiland Tobias 1992 LG Rodgau 7,87

Lauf 2 von 3 Hürdenhöhe: 0,620 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 131 Bohmeier Bernd 1992 LAZ Bruchköbel 7,64 Q
2. 176 Reinke Gregor 1992 LG Maintal 8,00
3. 6 Ritter Jan 1991 LG Rodgau 8,05
. 80 Kaeppel Valentin 1991 LAZ Mühlheim-Bürgel ab.
. 79 Hauser Nils 1991 LAZ Mühlheim-Bürgel ab.

Lauf 3 von 3 Hürdenhöhe: 0,620 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 130 Volz Hannes 1991 LAZ Bruchköbel 7,47 Q
2. 276 Tsang Kelvin 1992 LG Neu-Isenb./Heusenst. 7,61 q
3. 174 Durukan Mehmet 1991 SG Schlüchtern 7,66 q
4. 156 Stenger David 1992 LG EVO Seligenstadt 7,75
5. 81 Susnik Matthias 1991 LAZ Mühlheim-Bürgel 7,82

200m, männliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 20.02.2010  Beginn: 16:30

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 173 Böhm Mario 1991 SG Schlüchtern 23,60 1./I
2. 130 Volz Hannes 1991 LAZ Bruchköbel 23,72 2./I
3. 81 Susnik Matthias 1991 LAZ Mühlheim-Bürgel 24,75 3./I
4. 174 Durukan Mehmet 1991 SG Schlüchtern 24,87 4./I
224 Seikel Heiko 1991 DJK Freigericht ab.
79 Hauser Nils 1991 LAZ Mühlheim-Bürgel ab.

800m, männliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 20.02.2010  Beginn: 14:50

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 258 Jumpertz Mirco 1992 SSC Hanau-Rodenbach 2:10,04 1./I
2. 6 Ritter Jan 1991 LG Rodgau 2:20,88 2./I

60m Hürden, männliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 20.02.2010  Beginn: 10:00

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,991 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 82 Kralle Alexander 1991 LAZ Mühlheim-Bürgel 9,05 1./I
2. 156 Stenger David 1992 LG EVO Seligenstadt 9,54 2./I
3. 2 Weiland Tobias 1992 LG Rodgau 9,62 3./I
4. 1 Schweier Marcel 1992 LG Rodgau 10,19 4./I

4x200m, männliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 20.02.2010  Beginn: 17:20

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,620 m
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. LAZ Mühlheim-Bürgel LAZ Mühlheim-Bürgel 1:41,61 1./I
  79, Hauser Nils (1991)   -   81, Susnik Matthias (1991)
89, Rosenberger Lukas (1994)   -   83, Holste Benedikt (1991)
   
2. LG Offenbach LG Offenbach 1:47,18 2./I
  74, Hohmann Marc (1994)   -   70, Azizi Kushtrim (1991)
73, Gey Robert (1994)   -   72, Nau Marcel (1994)
   

Hochsprung, männliche Jugend A - Finale
Datum: 20.02.2010  Beginn: 10:05

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,52 1,56 1,60 1,64 1,68 1,72 1,76 1,80 1,84 1,88  
1. 157 Waid Jonas 1992 LG EVO Seligenstadt 1,84
   
    O O O O O O O XXX
   
2. 82 Kralle Alexander 1991 LAZ Mühlheim-Bürgel 1,84
   
- - - O O O O O XXO XXX
   
3. 2 Weiland Tobias 1992 LG Rodgau 1,64
   
O O O XO XXX          
   
225 Reus Andreas 1991 DJK Freigericht n.a.
   
- - -              
   

Stabhochsprung, männliche Jugend A - Finale
Datum: 20.02.2010  Beginn: 13:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    2,70 2,80 2,90 3,00 3,10 3,20 3,50 3,60  
1. 144 Staab Christian 1991 LG Rodgau 3,50
   
            O XXX
   
2. 1 Schweier Marcel 1992 LG Rodgau 3,10
   
O O O O O XXX    
   

Weitsprung, männliche Jugend A - Finale
Datum: 20.02.2010  Beginn: 11:40

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 173 Böhm Mario 1991 SG Schlüchtern 6,30
   
6,10 6,30 x x 5,75 x
   
2. 276 Tsang Kelvin 1992 LG Neu-Isenb./Heusenst. 5,73
   
4,52 4,72 x 5,73 x x
   
3. 1 Schweier Marcel 1992 LG Rodgau 5,69
   
x x x x x 5,69
   
4. 174 Durukan Mehmet 1991 SG Schlüchtern 4,61
   
4,16 4,15 4,61 - - -
   
225 Reus Andreas 1991 DJK Freigericht n.a.
   
   
27 Wolf Johannes 1991 TV Salmünster ab.
   
   

Dreisprung, männliche Jugend A - Finale
Datum: 20.02.2010  Beginn: 16:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 173 Böhm Mario 1991 SG Schlüchtern 12,28
   
12,28 - - x - -
   

Kugelstoßen, männliche Jugend A - Finale
Datum: 20.02.2010  Beginn: 15:50

Finale Wurfgewicht: 6000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 144 Staab Christian 1991 LG Rodgau 12,25
   
x 11,71 12,07 12,25 11,46 11,85
   
2. 39 Roß Christopher 1992 TGS Niederrodenbach 11,66
   
x 11,66 x x 11,40 11,50
   
3. 70 Azizi Kushtrim 1991 LG Offenbach 11,43
   
9,78 11,43 11,04 10,70 10,67 x
   
4. 226 Sinsel Philipp 1991 DJK Freigericht 11,04
   
10,05 x 11,04 10,08 x 10,72
   
176 Reinke Gregor 1992 LG Maintal ab.
   
   

60m, männliche Jugend B - A-/B-Finale
Datum: 20.02.2010  Beginn: 13:35

Finale Hürdenhöhe: 0,620 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 153 Heblik Tobias 1993 LG EVO Seligenstadt 7,44
2. 3 Schabinger Christian 1994 LG Rodgau 7,65
3. 179 Martin Sebastian 1993 LG Maintal 7,82
4. 186 Weckbecker David 1993 TV Gelnhausen 8,04
4. 184 Kolland Moritz 1994 TV Gelnhausen 8,04
6. 72 Nau Marcel 1994 LG Offenbach 8,10

60m, männliche Jugend B - Vorläufe
Datum: 20.02.2010  Beginn: 11:40

Lauf 1 von 2 Hürdenhöhe: 0,620 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 153 Heblik Tobias 1993 LG EVO Seligenstadt 7,59 Q
2. 185 Merx Sebastian 1993 TV Gelnhausen 7,65 v
3. 3 Schabinger Christian 1994 LG Rodgau 7,69 q
4. 72 Nau Marcel 1994 LG Offenbach 7,99 q
5. 184 Kolland Moritz 1994 TV Gelnhausen 7,99 q
6. 25 Wolf Thomas 1994 TV Salmünster 8,08

Lauf 2 von 2 Hürdenhöhe: 0,620 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 179 Martin Sebastian 1993 LG Maintal 7,78 Q
2. 186 Weckbecker David 1993 TV Gelnhausen 8,02 q
3. 89 Rosenberger Lukas 1994 LAZ Mühlheim-Bürgel 8,27
4. 222 Franzel Yannik 1993 DJK Freigericht 8,33
5. 154 Kuchenbrod Lucas 1993 LG EVO Seligenstadt 8,42
. 4 Durdek Kevin 1993 LG Rodgau n.a.

200m, männliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 20.02.2010  Beginn: 16:40

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 155 Malsy Maximilian 1993 LG EVO Seligenstadt 23,99 1./I
2. 259 Hardegen Marius 1994 SSC Hanau-Rodenbach 24,08 2./I
3. 153 Heblik Tobias 1993 LG EVO Seligenstadt 24,71 3./I
4. 179 Martin Sebastian 1993 LG Maintal 25,52 1./II
5. 89 Rosenberger Lukas 1994 LAZ Mühlheim-Bürgel 28,08 2./II
aW 54 Corell David 1993 Wiesbadener LV 24,80 I
aW 55 Spiess Julian 1994 Wiesbadener LV 25,36 II
25 Wolf Thomas 1994 TV Salmünster n.a.

800m, männliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 20.02.2010  Beginn: 15:10

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 260 Messner Luke 1994 SSC Hanau-Rodenbach 2:06,62 1./I
2. 25 Wolf Thomas 1994 TV Salmünster 2:11,92 2./I
3. 221 Frerichs Patrick 1994 DJK Freigericht 2:40,83 3./I
4 Durdek Kevin 1993 LG Rodgau n.a.

60m Hürden, männliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 20.02.2010  Beginn: 10:10

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,914 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 185 Merx Sebastian 1993 TV Gelnhausen 8,91 1./I

Hochsprung, männliche Jugend B - Finale
Datum: 20.02.2010  Beginn: 14:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,52 1,56 1,60 1,64 1,68 1,72 1,80 1,85 1,88 1,92  
1. 3 Schabinger Christian 1994 LG Rodgau 1,88
   
- - - O O O O XXO XO XXX
   
2. 184 Kolland Moritz 1994 TV Gelnhausen 1,68
   
XO XO XO XXO XO XXX        
   

Stabhochsprung, männliche Jugend B - Finale
Datum: 20.02.2010  Beginn: 12:40

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,80 1,90 2,00 2,10 2,20 2,30 2,40 2,50 2,60 2,70 2,80  
1. 221 Frerichs Patrick 1994 DJK Freigericht 2,70
   
O O O O O O XXO O O O XXX
   

Weitsprung, männliche Jugend B - Finale
Datum: 20.02.2010  Beginn: 13:20

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 153 Heblik Tobias 1993 LG EVO Seligenstadt 6,32
   
- 5,63 6,32 6,23 5,76 6,29
   
2. 3 Schabinger Christian 1994 LG Rodgau 5,76
   
5,61 5,76 5,06 5,10 5,67 5,34
   
3. 184 Kolland Moritz 1994 TV Gelnhausen 5,33
   
5,22 4,72 - 5,33 4,93 5,19
   
4. 186 Weckbecker David 1993 TV Gelnhausen 5,30
   
5,08 5,30 5,16 4,95 4,12 4,70
   
5. 179 Martin Sebastian 1993 LG Maintal 5,21
   
5,21 5,04 - - - 4,90
   
6. 25 Wolf Thomas 1994 TV Salmünster 5,00
   
- 4,84 5,00 4,75 - -
   
7. 89 Rosenberger Lukas 1994 LAZ Mühlheim-Bürgel 4,98
   
4,75 4,92 - 4,98 4,72 4,70
   
8. 154 Kuchenbrod Lucas 1993 LG EVO Seligenstadt 3,79
   
- - - 3,79 3,33 -
   
244 Kaya Patrick 1993 LG Neu-Isenb./Heusenst. ab.
   
   
234 Mrosinsky Alexander 1994 LG Neu-Isenb./Heusenst. ab.
   
   
185 Merx Sebastian 1993 TV Gelnhausen ab.
   
   
222 Franzel Yannik 1993 DJK Freigericht ab.
   
   

Dreisprung, männliche Jugend B - Finale
Datum: 20.02.2010  Beginn: 16:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 153 Heblik Tobias 1993 LG EVO Seligenstadt 12,53
   
12,30 12,42 12,53 - - -
   

Kugelstoßen, männliche Jugend B - Finale
Datum: 20.02.2010  Beginn: 12:40

Finale Wurfgewicht: 5000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 40 Höfer Tim 1994 TGS Niederrodenbach 13,09
   
12,69 13,09 12,71 12,85 x 12,79
   
2. 91 Kralle Carsten 1994 LAZ Mühlheim-Bürgel 9,48
   
9,48 8,42 8,44 8,81 8,60 9,18
   
3. 183 Czakay Christian 1994 TV Gelnhausen 9,19
   
9,19 8,96 8,25 8,93 8,03 8,43
   
234 Mrosinsky Alexander 1994 LG Neu-Isenb./Heusenst. ab.
   
   
185 Merx Sebastian 1993 TV Gelnhausen ab.
   
   

60m, Schüler M14 - Finale
Datum: 20.02.2010  Beginn: 13:50

Finale Hürdenhöhe: 0,620 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 35 Schmidt Constantin 1996 TG Obertshausen 7,93 1./I
2. 136 Hess Philipp 1996 LAZ Bruchköbel 8,44 2./I
3. 217 Larwig Jan 1996 DJK Freigericht 8,53 3./I
4. 149 Ill Christian 1996 LG EVO Seligenstadt 8,68 4./I
5. 137 Nagel Alexander 1996 TGS Niederrodenbach 8,97 5./I
181 Windisch Benjamin 1996 TV Gelnhausen ab.

60m, Schüler M14 - Vorläufe
Datum: 20.02.2010  Beginn: 12:40

Lauf 1 von 3 Hürdenhöhe: 0,620 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 181 Windisch Benjamin 1996 TV Gelnhausen 8,65 Q
2. 149 Ill Christian 1996 LG EVO Seligenstadt 8,66 q
3. 100 Bönisch Moritz 1996 LAZ Mühlheim-Bürgel 9,16
4. 216 Paul Malte 1996 DJK Freigericht 9,27
5. 178 Schreiter Nils 1996 LG Maintal 9,78

Lauf 2 von 3 Hürdenhöhe: 0,620 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 136 Hess Philipp 1996 LAZ Bruchköbel 8,48 Q
2. 217 Larwig Jan 1996 DJK Freigericht 8,56 q
3. 137 Nagel Alexander 1996 TGS Niederrodenbach 8,76 q
4. 36 Gluch Frederic 1996 TG Obertshausen 9,45

Lauf 3 von 3 Hürdenhöhe: 0,620 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 35 Schmidt Constantin 1996 TG Obertshausen 7,87 Q
2. 150 Lirsch Dominik 1996 LG EVO Seligenstadt 9,48
. 180 Binder Lars 1996 TV Gelnhausen ab.
. 138 Roß Sergio 1996 TGS Niederrodenbach disq.
    Fehlstart

1000m, Schüler M14 - Zeitläufe
Datum: 20.02.2010  Beginn: 15:50

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 265 Trunk Jannik 1996 SSC Hanau-Rodenbach 2:59,96 1./I
2. 134 Markhof Yannick 1996 LAZ Bruchköbel 3:01,26 2./I
3. 268 Frölich Marc 1996 SSC Hanau-Rodenbach 3:03,81 3./I
4. 135 Rausch Hendrik 1996 LAZ Bruchköbel 3:19,83 4./I
aW 51 Grandpierre Jon 1996 Wiesbadener LV 3:18,60 I

60m Hürden, Schüler M14 - Zeitläufe
Datum: 20.02.2010  Beginn: 10:30

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,840 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 181 Windisch Benjamin 1996 TV Gelnhausen 11,15 1./I
2. 216 Paul Malte 1996 DJK Freigericht 11,40 2./I
3. 138 Roß Sergio 1996 TGS Niederrodenbach 11,61 3./I
4. 137 Nagel Alexander 1996 TGS Niederrodenbach 12,03 4./I
5. 180 Binder Lars 1996 TV Gelnhausen 12,42 5./I

Hochsprung, Schüler M14 - Finale
Datum: 20.02.2010  Beginn: 13:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,30 1,34 1,38 1,42 1,46 1,50 1,54 1,58  
1. 92 Schölzel Maximilian 1996 LAZ Mühlheim-Bürgel 1,54
   
      O O O O XXX
   
2. 138 Roß Sergio 1996 TGS Niederrodenbach 1,50
   
O O O O XO XXO XXX  
   
3. 136 Hess Philipp 1996 LAZ Bruchköbel 1,42
   
O O O XO XX      
   
4. 150 Lirsch Dominik 1996 LG EVO Seligenstadt 1,34
   
O XXO XXX          
   
5. 100 Bönisch Moritz 1996 LAZ Mühlheim-Bürgel 1,30
   
O XXX            
   

Stabhochsprung, Schüler M14 - Finale
Datum: 20.02.2010  Beginn: 13:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,60 1,70 1,80 1,90 2,00  
1. 100 Bönisch Moritz 1996 LAZ Mühlheim-Bürgel 1,90
   
O   XO O XXX
   
2. 92 Schölzel Maximilian 1996 LAZ Mühlheim-Bürgel 1,90
   
O   XXO O XXX
   

Weitsprung, Schüler M14 - Finale
Datum: 20.02.2010  Beginn: 10:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 35 Schmidt Constantin 1996 TG Obertshausen 5,22
   
5,15 5,19 x 5,22 5,19 x
   
2. 92 Schölzel Maximilian 1996 LAZ Mühlheim-Bürgel 4,46
   
x 4,22 3,31 4,14 4,46 3,33
   
3. 180 Binder Lars 1996 TV Gelnhausen 4,41
   
4,28 4,20 4,25 4,41 4,40 4,34
   
4. 100 Bönisch Moritz 1996 LAZ Mühlheim-Bürgel 4,37
   
x 4,23 4,35 4,26 4,37 4,30
   
5. 217 Larwig Jan 1996 DJK Freigericht 4,37
   
3,43 4,01 4,17 x 3,96 4,37
   
6. 137 Nagel Alexander 1996 TGS Niederrodenbach 4,34
   
3,79 x x 4,34 4,19 3,40
   
7. 149 Ill Christian 1996 LG EVO Seligenstadt 4,18
   
3,93 4,15 4,18 x 4,17 4,15
   
8. 150 Lirsch Dominik 1996 LG EVO Seligenstadt 4,16
   
3,96 3,82 4,16 x 4,08 x
   
9. 178 Schreiter Nils 1996 LG Maintal 3,67
   
3,67 3,49 3,55
   
10. 36 Gluch Frederic 1996 TG Obertshausen 3,62
   
3,41 3,36 3,62
   
11. 151 Zilch Steffen 1996 LG EVO Seligenstadt 3,47
   
x 3,47 x
   
216 Paul Malte 1996 DJK Freigericht o.g.V.
   
x x x
   
181 Windisch Benjamin 1996 TV Gelnhausen o.g.V.
   
x x x
   
104 Daus Tristan 1996 TG Hanau ab.
   
   

Kugelstoßen, Schüler M14 - Finale
Datum: 20.02.2010  Beginn: 11:25

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 92 Schölzel Maximilian 1996 LAZ Mühlheim-Bürgel 10,90
   
9,66 10,34 10,15 10,08 8,19 10,90
   
2. 149 Ill Christian 1996 LG EVO Seligenstadt 7,50
   
7,11 7,50 7,28 7,25 7,46 x
   
3. 138 Roß Sergio 1996 TGS Niederrodenbach 7,27
   
7,09 6,90 6,61 6,98 7,26 7,27
   
4. 150 Lirsch Dominik 1996 LG EVO Seligenstadt 6,99
   
6,58 6,72 6,30 6,14 6,51 6,99
   
5. 151 Zilch Steffen 1996 LG EVO Seligenstadt 6,20
   
5,76 6,20 6,20 5,81 5,97 5,87
   

60m, Schüler M15 - Finale
Datum: 20.02.2010  Beginn: 13:40

Finale Hürdenhöhe: 0,620 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 152 Bartelt Paul 1995 LG EVO Seligenstadt 7,69 1./I
2. 182 Grosche Jonas 1995 TV Gelnhausen 7,95 2./I
3. 282 Tsang Lewis 1995 LG Neu-Isenb./Heusenst. 8,02 3./I
4. 5 Steinau Thorsten 1995 LG Rodgau 8,22 4./I
5. 21 Hagemann Marius 1995 TV Salmünster 8,50 5./I
32 Möller Domenic 1995 TGM SV Jügesheim ab.

60m, Schüler M15 - Vorläufe
Datum: 20.02.2010  Beginn: 12:30

Lauf 1 von 2 Hürdenhöhe: 0,620 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 152 Bartelt Paul 1995 LG EVO Seligenstadt 7,69 Q
2. 282 Tsang Lewis 1995 LG Neu-Isenb./Heusenst. 7,95 q
3. 5 Steinau Thorsten 1995 LG Rodgau 8,16 q
4. 32 Möller Domenic 1995 TGM SV Jügesheim 8,42 q
5. 20 Bergfeld Sven 1995 TV Salmünster 8,60

Lauf 2 von 2 Hürdenhöhe: 0,620 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 182 Grosche Jonas 1995 TV Gelnhausen 7,83 Q
2. 21 Hagemann Marius 1995 TV Salmünster 8,37 q
3. 139 Bauscher Maurice 1995 TGS Niederrodenbach 8,44
aW 60 Sussenburg Johannes 1995 Wiesbadener LV 7,91

1000m, Schüler M15 - Zeitläufe
Datum: 20.02.2010  Beginn: 15:50

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 262 Rajeentan Anusan 1995 SSC Hanau-Rodenbach 2:46,58 1./I
2. 264 Dombrowski Dominic 1995 SSC Hanau-Rodenbach 3:06,16 2./I
3. 263 Löffler Marlin 1995 SSC Hanau-Rodenbach 3:06,67 3./I
aW 56 Turuc Adrian 1995 Wiesbadener LV 3:12,86 I

60m Hürden, Schüler M15 - Zeitläufe
Datum: 20.02.2010  Beginn: 10:20

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,840 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 5 Steinau Thorsten 1995 LG Rodgau 9,67 1./I
2. 182 Grosche Jonas 1995 TV Gelnhausen 9,76 2./I
3. 282 Tsang Lewis 1995 LG Neu-Isenb./Heusenst. 9,89 3./I

4x100m, Schüler M15 - Zeitläufe
Datum: 20.02.2010  Beginn: 14:30

Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. TGS Niederodenbach TGS Niederrodenbach 53,36 1./I
  137, Nagel Alexander (1996)   -   141, Vigelius Robin (1995)
139, Bauscher Maurice (1995)   -   138, Roß Sergio (1996)
   
2. LG EVO Seligenstadt LG EVO Seligenstadt 55,85 2./I
  150, Lirsch Dominik (1996)   -   151, Zilch Steffen (1996)
149, Ill Christian (1996)   -   152, Bartelt Paul (1995)
   

Hochsprung, Schüler M15 - Finale
Datum: 20.02.2010  Beginn: 15:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,30 1,34 1,38 1,42 1,46 1,50 1,54 1,58 1,62 1,66 1,70 1,74 1,78  
1. 152 Bartelt Paul 1995 LG EVO Seligenstadt 1,74
   
              O O O O O XXX
   
2. 5 Steinau Thorsten 1995 LG Rodgau 1,58
   
      O O O O O XXX        
   
3. 141 Vigelius Robin 1995 TGS Niederrodenbach 1,54
   
  O O O O O XO XXX          
   
4. 139 Bauscher Maurice 1995 TGS Niederrodenbach 1,42
   
O O O O XXX                
   

Stabhochsprung, Schüler M15 - Finale
Datum: 20.02.2010  Beginn: 13:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    2,10 2,20 2,30 2,40 2,50 2,60 2,70  
1. 5 Steinau Thorsten 1995 LG Rodgau 2,60
   
O O O XO XO XXO XXX
   
170 Beier Thomas 1995 SG Schlüchtern ab.
   
             
   

Weitsprung, Schüler M15 - Finale
Datum: 20.02.2010  Beginn: 10:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 182 Grosche Jonas 1995 TV Gelnhausen 5,33
   
4,88 5,33 x x x x
   
2. 282 Tsang Lewis 1995 LG Neu-Isenb./Heusenst. 5,27
   
4,84 5,27 4,67 4,98 5,05 x
   
3. 20 Bergfeld Sven 1995 TV Salmünster 4,82
   
x 4,82 4,57 4,36 4,25 4,41
   
4. 32 Möller Domenic 1995 TGM SV Jügesheim 4,18
   
4,18 4,01 4,13 4,17 4,18 x
   
5. 21 Hagemann Marius 1995 TV Salmünster 4,13
   
x 3,94 4,04 x 4,13 x
   
aW 60 Sussenburg Johannes 1995 Wiesbadener LV 5,34
   
5,08 5,26 4,66 5,34 5,05 5,34
   
19 Bergfeld Lars 1995 TV Salmünster ab.
   
   

Kugelstoßen, Schüler M15 - Finale
Datum: 20.02.2010  Beginn: 11:25

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 152 Bartelt Paul 1995 LG EVO Seligenstadt 12,12
   
11,02 11,45 12,12 10,45 9,82 10,76
   
2. 42 Schilling Patrick 1995 TGS Niederrodenbach 11,13
   
10,11 10,51 11,13 10,17 x
   
3. 141 Vigelius Robin 1995 TGS Niederrodenbach 10,83
   
9,25 10,12 10,19 10,37 10,83 10,55
   
4. 140 Hinz Sebastian 1995 TGS Niederrodenbach 10,21
   
10,21 9,06 8,75 9,38 8,64 8,35
   
5. 139 Bauscher Maurice 1995 TGS Niederrodenbach 9,65
   
9,65 8,93 9,62 9,23 9,34 9,10
   
6. 32 Möller Domenic 1995 TGM SV Jügesheim 8,86
   
8,17 8,61 8,53 8,45 8,85 8,86
   
7. 21 Hagemann Marius 1995 TV Salmünster 8,53
   
8,53 7,84 8,19 8,37 8,15 8,23
   
170 Beier Thomas 1995 SG Schlüchtern ab.
   
   

60m, Schülerinnen W14 - A-/B-Finale
Datum: 20.02.2010  Beginn: 14:00

A-Finale Hürdenhöhe: 0,620 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 123 Schüßler Lisa 1996 LAZ Bruchköbel 8,38
2. 271 Schmitt Svenja 1996 SSC Hanau-Rodenbach 8,58
3. 270 Zorn Sara Lisa 1996 SSC Hanau-Rodenbach 8,66
4. 161 Weinert Lisa 1996 LG EVO Seligenstadt 8,79
5. 34 Marco Isabell 1996 TGM SV Jügesheim 8,96
6. 211 Lorenz Elena 1996 DJK Freigericht 9,05

B-Finale Hürdenhöhe: 0,620 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 239 Liebs Anna 1996 LG Neu-Isenb./Heusenst. 8,92
2. 143 Hoffmann Paulin 1996 TGS Niederrodenbach 9,02
3. 212 Steiner Sandra 1996 DJK Freigericht 9,07
4. 210 Mahler Annika 1996 DJK Freigericht 9,12
5. 31 Schramm Celina 1996 TV Langenselbold 9,23
6. 213 Gerheim Lana 1996 DJK Freigericht 9,39

60m, Schülerinnen W14 - Vorläufe
Datum: 20.02.2010  Beginn: 13:05

Lauf 1 von 4 Hürdenhöhe: 0,620 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 123 Schüßler Lisa 1996 LAZ Bruchköbel 8,44 Q
2. 213 Gerheim Lana 1996 DJK Freigericht 9,09 q
3. 44 Klein Franziska 1996 SKG Sprendlingen 9,20
4. 22 Bernatek Teresa 1996 TV Salmünster 9,70
5. 30 Gumbel Lena 1996 TV Langenselbold 10,04
. 125 Wessels Jelena 1996 LAZ Bruchköbel n.a.

Lauf 2 von 4 Hürdenhöhe: 0,620 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 270 Zorn Sara Lisa 1996 SSC Hanau-Rodenbach 8,68 Q
2. 211 Lorenz Elena 1996 DJK Freigericht 8,84 q
3. 143 Hoffmann Paulin 1996 TGS Niederrodenbach 9,08 q
4. 31 Schramm Celina 1996 TV Langenselbold 9,09 q
5. 23 Matthes Laura 1996 TV Salmünster 9,52
aW 275 Hahn Victoria 1996 TV Eschhofen 8,46

Lauf 3 von 4 Hürdenhöhe: 0,620 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 271 Schmitt Svenja 1996 SSC Hanau-Rodenbach 8,64 Q
2. 34 Marco Isabell 1996 TGM SV Jügesheim 8,89 q
3. 239 Liebs Anna 1996 LG Neu-Isenb./Heusenst. 8,97 q
4. 210 Mahler Annika 1996 DJK Freigericht 9,09 q
5. 142 Schießer Paulina 1996 TGS Niederrodenbach 9,78

Lauf 4 von 4 Hürdenhöhe: 0,620 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 161 Weinert Lisa 1996 LG EVO Seligenstadt 8,92 Q
2. 212 Steiner Sandra 1996 DJK Freigericht 9,05 q
3. 98 Wuchenauer Katrin 1996 LAZ Mühlheim-Bürgel 9,39
4. 122 Pannwitz Nina 1996 LAZ Bruchköbel 9,53
5. 238 Arena Asia 1996 LG Neu-Isenb./Heusenst. 10,09

800m, Schülerinnen W14 - Zeitläufe
Datum: 20.02.2010  Beginn: 15:30

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 285 Rautenberg Laura 1996 LG Neu-Isenb./Heusenst. 2:47,78 1./I
2. 271 Schmitt Svenja 1996 SSC Hanau-Rodenbach 2:58,87 2./I
3. 277 Schlegelmilch Sabrina 1996 TV Salmünster 3:01,68 3./I
4. 44 Klein Franziska 1996 SKG Sprendlingen 3:03,77 4./I
5. 270 Zorn Sara Lisa 1996 SSC Hanau-Rodenbach 3:04,78 5./I
6. 211 Lorenz Elena 1996 DJK Freigericht 3:09,55 6./I
7. 210 Mahler Annika 1996 DJK Freigericht 3:13,62 7./I
8. 23 Matthes Laura 1996 TV Salmünster 3:17,52 8./I
9. 31 Schramm Celina 1996 TV Langenselbold 3:28,72 9./I
10 22 Bernatek Teresa 1996 TV Salmünster 3:28,72 10./I
212 Steiner Sandra 1996 DJK Freigericht aufg.

60m Hürden, Schülerinnen W14 - Zeitläufe
Datum: 20.02.2010  Beginn: 11:00

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 191 Kirsch Ayleen 1996 TV Gelnhausen 9,96 1./I
2. 270 Zorn Sara Lisa 1996 SSC Hanau-Rodenbach 10,06 1./II
3. 271 Schmitt Svenja 1996 SSC Hanau-Rodenbach 10,13 2./I
4. 44 Klein Franziska 1996 SKG Sprendlingen 10,85 2./II
5. 239 Liebs Anna 1996 LG Neu-Isenb./Heusenst. 10,99 3./I
6. 212 Steiner Sandra 1996 DJK Freigericht 12,02 4./I
aW 275 Hahn Victoria 1996 TV Eschhofen 10,20 II
98 Wuchenauer Katrin 1996 LAZ Mühlheim-Bürgel disq.
    fehlstart

Hochsprung, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 20.02.2010  Beginn: 11:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,20 1,24 1,28 1,32 1,36 1,40 1,44 1,48 1,52  
1. 239 Liebs Anna 1996 LG Neu-Isenb./Heusenst. 1,48
   
- O O O O O O XXO XXX
   
2. 210 Mahler Annika 1996 DJK Freigericht 1,40
   
O O O XO O XO XXX    
   
3. 34 Marco Isabell 1996 TGM SV Jügesheim 1,36
   
O O O XO O XXX      
   
4. 161 Weinert Lisa 1996 LG EVO Seligenstadt 1,36
   
- XO O XO XO XXX      
   
5. 143 Hoffmann Paulin 1996 TGS Niederrodenbach 1,32
   
O O O O XXX        
   
6. 142 Schießer Paulina 1996 TGS Niederrodenbach 1,28
   
O O XO XXX          
   
43 Weßlau Leonore 1996 SKG Sprendlingen ab.
   
                 
   
13 Cuadrado Selina 1996 TV Bad Orb ab.
   
                 
   
aW 274 Buschung Nathalie 1996 TV Eschhofen ab.
   
                 
   

Weitsprung, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 20.02.2010  Beginn: 13:20

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 270 Zorn Sara Lisa 1996 SSC Hanau-Rodenbach 4,66
   
4,57 x 4,54 x 4,66 -
   
2. 191 Kirsch Ayleen 1996 TV Gelnhausen 4,49
   
x 4,06 4,49 4,34 4,08 x
   
3. 161 Weinert Lisa 1996 LG EVO Seligenstadt 4,47
   
3,66 4,04 4,47 4,30 x 4,09
   
4. 271 Schmitt Svenja 1996 SSC Hanau-Rodenbach 4,31
   
4,31 3,84 4,15 x x -
   
5. 44 Klein Franziska 1996 SKG Sprendlingen 4,29
   
4,19 3,65 4,19 4,29 3,91 -
   
6. 34 Marco Isabell 1996 TGM SV Jügesheim 4,23
   
4,06 x 4,07 4,23 3,91 4,16
   
7. 31 Schramm Celina 1996 TV Langenselbold 3,84
   
x 3,84 x 3,39 3,72 -
   
8. 213 Gerheim Lana 1996 DJK Freigericht 3,83
   
3,62 3,76 3,83 x x x
   
9. 143 Hoffmann Paulin 1996 TGS Niederrodenbach 3,83
   
3,73 3,56 3,83
   
10. 212 Steiner Sandra 1996 DJK Freigericht 3,81
   
3,81 x x
   
11. 23 Matthes Laura 1996 TV Salmünster 3,66
   
3,66 3,50 x
   
12. 30 Gumbel Lena 1996 TV Langenselbold 3,45
   
3,20 3,24 3,45
   
13. 22 Bernatek Teresa 1996 TV Salmünster 3,24
   
3,24 x 2,94
   
142 Schießer Paulina 1996 TGS Niederrodenbach o.g.V.
   
x x x
   
13 Cuadrado Selina 1996 TV Bad Orb ab.
   
   
12 Schneider Franziska 1996 TV Bad Orb ab.
   
   
125 Wessels Jelena 1996 LAZ Bruchköbel ab.
   
   
43 Weßlau Leonore 1996 SKG Sprendlingen ab.
   
   

Kugelstoßen, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 20.02.2010  Beginn: 14:10

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 270 Zorn Sara Lisa 1996 SSC Hanau-Rodenbach 11,07
   
10,39 10,05 10,31 10,23 11,07 10,81
   
2. 271 Schmitt Svenja 1996 SSC Hanau-Rodenbach 8,11
   
8,11 6,98 7,25 7,54 7,78 6,72
   
3. 44 Klein Franziska 1996 SKG Sprendlingen 7,47
   
7,19 7,47 7,10 6,85 7,20 7,13
   
4. 31 Schramm Celina 1996 TV Langenselbold 6,83
   
x 6,29 6,83 6,33 6,65 5,71
   
5. 98 Wuchenauer Katrin 1996 LAZ Mühlheim-Bürgel 6,61
   
6,61 x 6,49 6,05 6,48 6,44
   
6. 23 Matthes Laura 1996 TV Salmünster 5,87
   
5,51 5,55 5,30 5,65 5,87 5,77
   
7. 22 Bernatek Teresa 1996 TV Salmünster 5,38
   
4,98 5,14 5,13 5,14 5,38 5,12
   
191 Kirsch Ayleen 1996 TV Gelnhausen ab.
   
   
43 Weßlau Leonore 1996 SKG Sprendlingen ab.
   
   
12 Schneider Franziska 1996 TV Bad Orb ab.
   
   

60m, Schülerinnen W15 - A-/B-Finale
Datum: 20.02.2010  Beginn: 13:55

Finale Hürdenhöhe: 0,620 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 11 Wegner Katharina 1995 LG Rodgau 8,08
2. 163 Fleisgarten Katrin 1995 LG EVO Seligenstadt 8,17
3. 121 Weber Ada 1995 LAZ Bruchköbel 8,65
4. 118 Bolte Sophia 1995 LAZ Bruchköbel 8,66
5. 117 Bergmann Lisa 1995 LAZ Bruchköbel 8,69
6. 193 Lindner Kira 1995 TV Gelnhausen 8,69

60m, Schülerinnen W15 - Vorläufe
Datum: 20.02.2010  Beginn: 12:55

Lauf 1 von 3 Hürdenhöhe: 0,620 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 11 Wegner Katharina 1995 LG Rodgau 8,19 Q
2. 193 Lindner Kira 1995 TV Gelnhausen 8,54 q
3. 117 Bergmann Lisa 1995 LAZ Bruchköbel 8,70 q
4. 195 Stavrakidis Marina 1995 TV Gelnhausen 8,87
aW 59 Jacobs Mejana 1995 Wiesbadener LV 8,57

Lauf 2 von 3 Hürdenhöhe: 0,620 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 121 Weber Ada 1995 LAZ Bruchköbel 8,74 Q
2. 194 Loose Katrin 1995 TV Gelnhausen 8,86
3. 215 Hötzel Yvonne 1995 DJK Freigericht 9,07
4. 33 Werth Jasmin 1995 TGM SV Jügesheim 9,14
aW 57 Stelter Leona 1995 Wiesbadener LV 8,20

Lauf 3 von 3 Hürdenhöhe: 0,620 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 163 Fleisgarten Katrin 1995 LG EVO Seligenstadt 8,14 Q
2. 118 Bolte Sophia 1995 LAZ Bruchköbel 8,66 q
3. 214 Schad Nathalie 1995 DJK Freigericht 9,11
4. 192 Breideband Isabelle 1995 TV Gelnhausen 9,14
. 120 Lässler Charis 1995 LAZ Bruchköbel ab.

800m, Schülerinnen W15 - Zeitläufe
Datum: 20.02.2010  Beginn: 15:30

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 119 Hesse Jessica 1995 LAZ Bruchköbel 2:32,52 1./I
2. 194 Loose Katrin 1995 TV Gelnhausen 2:35,48 2./I
3. 267 Bensing Michelle 1995 SSC Hanau-Rodenbach 2:50,28 3./I
4. 269 Kemmerer Laura 1995 SSC Hanau-Rodenbach 2:54,26 4./I
5. 121 Weber Ada 1995 LAZ Bruchköbel 2:56,30 5./I
6. 162 Cocic Vanessa 1995 LG EVO Seligenstadt 3:17,11 6./I
aW 50 Schütze Insa 1995 Wiesbadener LV 2:29,95 I
aW 49 Bunne Charlotte 1995 Wiesbadener LV 2:37,40 I

60m Hürden, Schülerinnen W15 - Zeitläufe
Datum: 20.02.2010  Beginn: 10:50

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 163 Fleisgarten Katrin 1995 LG EVO Seligenstadt 9,41 1./I
2. 193 Lindner Kira 1995 TV Gelnhausen 9,88 2./I
3. 11 Wegner Katharina 1995 LG Rodgau 9,98 1./II
4. 196 Wichert Katharina 1995 TV Gelnhausen 10,40 3./I
5. 194 Loose Katrin 1995 TV Gelnhausen 10,44 3./II
6. 214 Schad Nathalie 1995 DJK Freigericht 10,71 4./I
aW 148 Wrzesniok Kornelia 1966 LG Rodgau 10,41 II
aW 57 Stelter Leona 1995 Wiesbadener LV 9,54 I
aW 59 Jacobs Mejana 1995 Wiesbadener LV 9,65 II

4x100m, Schülerinnen W15 - Zeitläufe
Datum: 20.02.2010  Beginn: 14:40

Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. LAZ Bruchköbel LAZ Bruchköbel 53,85 1./I
  121, Weber Ada (1995)   -   117, Bergmann Lisa (1995)
119, Hesse Jessica (1995)   -   123, Schüßler Lisa (1996)
   
2. DJK Freigericht DJK Freigericht 58,10 2./I
  212, Steiner Sandra (1996)   -   213, Gerheim Lana (1996)
211, Lorenz Elena (1996)   -   210, Mahler Annika (1996)
   

Hochsprung, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 20.02.2010  Beginn: 11:25

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,20 1,24 1,28 1,32 1,36 1,40 1,44 1,48 1,52  
1. 195 Stavrakidis Marina 1995 TV Gelnhausen 1,48
   
- O O O XXO O XXO XO XXX
   
2. 214 Schad Nathalie 1995 DJK Freigericht 1,32
   
O O O O XXX        
   
3. 215 Hötzel Yvonne 1995 DJK Freigericht 1,32
   
O O O XO XXX        
   

Weitsprung, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 20.02.2010  Beginn: 13:20

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 11 Wegner Katharina 1995 LG Rodgau 5,03
   
5,03 - - 4,94 4,84 x
   
2. 163 Fleisgarten Katrin 1995 LG EVO Seligenstadt 5,01
   
4,78 4,87 5,01 5,00 4,97 4,98
   
3. 193 Lindner Kira 1995 TV Gelnhausen 4,68
   
4,68 x 4,48 4,28 4,60 -
   
4. 214 Schad Nathalie 1995 DJK Freigericht 4,35
   
x 4,29 4,35 x 4,32 x
   
5. 215 Hötzel Yvonne 1995 DJK Freigericht 4,12
   
x 3,43 4,12 3,83 3,82 3,83
   
6. 33 Werth Jasmin 1995 TGM SV Jügesheim 3,74
   
3,57 3,72 3,74 - - -
   
7. 118 Bolte Sophia 1995 LAZ Bruchköbel 3,51
   
x x x - x 3,51
   
169 Hasieber Chiara 1995 SG Schlüchtern ab.
   
   
237 Klink Katharina 1995 LG Neu-Isenb./Heusenst. ab.
   
   

Dreisprung, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 20.02.2010  Beginn: 16:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
214 Schad Nathalie 1995 DJK Freigericht ab.
   
   

Kugelstoßen, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 20.02.2010  Beginn: 14:10

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 196 Wichert Katharina 1995 TV Gelnhausen 10,40
   
9,73 9,69 10,40 10,13 x 9,75
   
2. 24 König Lara 1995 TV Salmünster 8,38
   
8,25 8,20 8,08 8,15 8,38 8,01
   
3. 164 Willand Jasmin 1995 LG EVO Seligenstadt 7,80
   
7,51 7,80 6,92 6,38 7,46 6,87
   
4. 192 Breideband Isabelle 1995 TV Gelnhausen 7,59
   
7,57 7,59 6,68 7,41 6,75 6,89
   
5. 33 Werth Jasmin 1995 TGM SV Jügesheim 7,30
   
7,30 6,24 6,35 7,02 6,30 6,45
   
6. 162 Cocic Vanessa 1995 LG EVO Seligenstadt 5,62
   
5,56 4,56 4,90 5,54 5,62 5,45
   
193 Lindner Kira 1995 TV Gelnhausen ab.
   
   

60m, Weibliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 20.02.2010  Beginn: 12:05

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 203 Schlegel Ann-Kathrin 1992 TV Gelnhausen 8,46 1./I
2. 7 Demiri Alma 1992 LG Rodgau 8,51 1./II
3. 85 Rosenberger Jasmin 1992 LAZ Mühlheim-Bürgel 8,56 2./II
4. 86 Sarfowaah Yaa 1992 LAZ Mühlheim-Bürgel 8,59 3./II
5. 87 Fernandes Vanessa 1991 LAZ Mühlheim-Bürgel 8,65 4./II
6. 101 Brandt Anna-Lena 1991 LC Sports-Concept Hanau 8,81 2./I
7. 248 Rossollek Gina 1991 LG Neu-Isenb./Heusenst. 8,91 3./I
8. 103 Raczkowska Ines 1992 LC Sports-Concept Hanau 8,93 4./I
9. 88 Gesser Michelle 1992 LAZ Mühlheim-Bürgel 9,09 5./II
204 Amon Vanessa 1991 TV Gelnhausen ab.

200m, Weibliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 20.02.2010  Beginn: 16:20

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 84 Diel Lena 1991 LAZ Mühlheim-Bürgel 27,94 1./I
2. 87 Fernandes Vanessa 1991 LAZ Mühlheim-Bürgel 28,23 1./II
3. 101 Brandt Anna-Lena 1991 LC Sports-Concept Hanau 29,10 2./I
4. 85 Rosenberger Jasmin 1992 LAZ Mühlheim-Bürgel 29,95 3./I
5. 88 Gesser Michelle 1992 LAZ Mühlheim-Bürgel 30,70 2./II
86 Sarfowaah Yaa 1992 LAZ Mühlheim-Bürgel ab.

800m, Weibliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 20.02.2010  Beginn: 14:20

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 102 Strugies Franziska 1991 LC Sports-Concept Hanau 2:33,82 1./I
223 Overbeck Diana 1992 DJK Freigericht n.a.

60m Hürden, Weibliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 20.02.2010  Beginn: 10:40

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,840 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 204 Amon Vanessa 1991 TV Gelnhausen 10,39 1./I
2. 283 Kunzmann Inga 1991 TV Gelnhausen 11,52 2./I

4x200m, Weibliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 20.02.2010  Beginn: 17:00

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,620 m
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. LAZ Mühlheim-Bürgel LAZ Mühlheim-Bürgel 1:57,76 1./I
  84, Diel Lena (1991)   -   85, Rosenberger Jasmin (1992)
86, Sarfowaah Yaa (1992)   -   87, Fernandes Vanessa (1991)
   

Hochsprung, Weibliche Jugend A - Finale
Datum: 20.02.2010  Beginn: 13:05

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,30 1,34 1,38 1,42 1,46  
1. 7 Demiri Alma 1992 LG Rodgau 1,42
   
O O O O XXX
   
248 Rossollek Gina 1991 LG Neu-Isenb./Heusenst. ab.
   
         
   

Weitsprung, Weibliche Jugend A - Finale
Datum: 20.02.2010  Beginn: 14:50

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 203 Schlegel Ann-Kathrin 1992 TV Gelnhausen 5,24
   
4,90 5,01 4,98 5,24 4,97 5,10
   
2. 206 Merx Miriam 1991 TV Gelnhausen 4,77
   
4,74 4,63 4,77 4,67 4,67 x
   
3. 85 Rosenberger Jasmin 1992 LAZ Mühlheim-Bürgel 4,75
   
4,54 4,75 4,59 4,43 4,50 x
   
4. 84 Diel Lena 1991 LAZ Mühlheim-Bürgel 4,54
   
x 4,54 4,54 4,32 4,45 4,48
   
5. 248 Rossollek Gina 1991 LG Neu-Isenb./Heusenst. 4,51
   
4,49 4,51 4,44 - 4,50 4,37
   
6. 7 Demiri Alma 1992 LG Rodgau 4,38
   
x 4,07 3,71 4,38 x x
   
7. 86 Sarfowaah Yaa 1992 LAZ Mühlheim-Bürgel 4,34
   
4,28 x 4,30 4,23 4,34 3,89
   
223 Overbeck Diana 1992 DJK Freigericht n.a.
   
   

Dreisprung, Weibliche Jugend A - Finale
Datum: 20.02.2010  Beginn: 16:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 203 Schlegel Ann-Kathrin 1992 TV Gelnhausen 10,63
   
   
2. 204 Amon Vanessa 1991 TV Gelnhausen 10,57
   
   
3. 206 Merx Miriam 1991 TV Gelnhausen 9,37
   
   

Kugelstoßen, Weibliche Jugend A - Finale
Datum: 20.02.2010  Beginn: 10:05

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 205 Baake Ricarda 1991 TV Gelnhausen 9,47
   
9,40 x 9,17 9,09 9,47 9,19
   
2. 206 Merx Miriam 1991 TV Gelnhausen 8,24
   
8,17 x 8,15 8,20 8,24
   
3. 248 Rossollek Gina 1991 LG Neu-Isenb./Heusenst. 6,86
   
6,36 6,86 - 6,61 6,42 6,49
   

60m, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 20.02.2010  Beginn: 13:40

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 37 Demes Lara 1994 TG Obertshausen 8,06 1./I
2. 202 Wess Johanna 1993 TV Gelnhausen 8,26 2./I
3. 218 Hagest Milena 1994 DJK Freigericht 8,27 3./I
4. 200 König Franziska 1993 TV Gelnhausen 8,30 4./I
5. 197 Richter Josefine 1994 TV Gelnhausen 8,54 5./I
6. 219 Pohlmann Kerstin 1994 DJK Freigericht 8,72 6./I

60m, Weibliche Jugend B - Vorläufe
Datum: 20.02.2010  Beginn: 12:15

Lauf 1 von 4  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 218 Hagest Milena 1994 DJK Freigericht 8,32 Q
2. 177 Franke Vanessa 1994 LG Maintal 8,63
3. 113 Herzig Johanna 1994 LAZ Bruchköbel 8,72
4. 111 Machtanz Stephanie 1993 LAZ Bruchköbel 8,74
5. 165 Weinert Julia 1993 LG EVO Seligenstadt 8,85
6. 26 Sachs Vanessa 1994 TV Salmünster 9,54

Lauf 2 von 4  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 200 König Franziska 1993 TV Gelnhausen 8,34 Q
2. 197 Richter Josefine 1994 TV Gelnhausen 8,53 q
3. 235 Offenberg Clara 1994 LG Neu-Isenb./Heusenst. 8,62
4. 110 Schlißke Corinna 1993 LAZ Bruchköbel 8,77
5. 68 Bichowicz Nathalie 1994 LG Offenbach 8,84
6. 236 Zenk Shalin 1994 LG Neu-Isenb./Heusenst. 8,96

Lauf 3 von 4  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 37 Demes Lara 1994 TG Obertshausen 8,12 Q
2. 202 Wess Johanna 1993 TV Gelnhausen 8,30 q
3. 219 Pohlmann Kerstin 1994 DJK Freigericht 8,57 q
4. 10 Ritter Julia 1994 LG Rodgau 8,88
5. 90 Holste Marika 1994 LAZ Mühlheim-Bürgel 8,90
. 99 Krumweide Carina 1994 LAZ Mühlheim-Bürgel n.a.

200m, Weibliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 20.02.2010  Beginn: 16:10

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 202 Wess Johanna 1993 TV Gelnhausen 28,33 1./III
2. 235 Offenberg Clara 1994 LG Neu-Isenb./Heusenst. 28,40 1./II
3. 218 Hagest Milena 1994 DJK Freigericht 28,66 2./III
4. 66 Kaltak Munira 1994 LG Offenbach 29,65 3./III
5. 219 Pohlmann Kerstin 1994 DJK Freigericht 29,81 2./II
6. 65 Hourani Nadja 1994 LG Offenbach 30,58 3./II
220 Hof Danielle 1993 DJK Freigericht ab.
9 Giel Denise 1994 LG Rodgau ab.
aW 273 Vogt Debora 1994 TV Eschhofen aufg.

800m, Weibliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 20.02.2010  Beginn: 14:20

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 199 Wampula Janine 1994 TV Gelnhausen 2:37,85 1./I
2. 198 Schneider Flavia 1994 TV Gelnhausen 2:38,90 2./I
3. 220 Hof Danielle 1993 DJK Freigericht 2:40,85 3./I
4. 251 Tsobanoudi Victoria 1994 LG Neu-Isenb./Heusenst. 2:50,95 4./I
5. 247 Mohring Michelle 1993 LG Neu-Isenb./Heusenst. 2:51,93 5./I
6. 10 Ritter Julia 1994 LG Rodgau 3:03,90 6./I
47 Janik Jesika 1994 TV Wächtersbach ab.

60m Hürden, Weibliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 20.02.2010  Beginn: 10:40

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 200 König Franziska 1993 TV Gelnhausen 9,63 1./I
2. 235 Offenberg Clara 1994 LG Neu-Isenb./Heusenst. 9,86 2./I
3. 218 Hagest Milena 1994 DJK Freigericht 10,08 3./I
4. 68 Bichowicz Nathalie 1994 LG Offenbach 10,50 4./I
5. 45 Gietl Madeleine 1994 TV Wächtersbach 11,49 5./I

4x200m, Weibliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 20.02.2010  Beginn: 17:00

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,620 m
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. LG Neu-Isenburg/Heusenstamm LG Neu-Isenb./Heusenst. 1:58,27 1./I
  240, Bashary Sabrina Sarah (1994)   -   246, Laudensack Estelle (1994)
250, Starmans Lisa (1993)   -   253, Weiß Paula (1993)
   
2. DJK Freigericht DJK Freigericht 2:00,61 2./I
  218, Hagest Milena (1994)   -   219, Pohlmann Kerstin (1994)
220, Hof Danielle (1993)   -   214, Schad Nathalie (1995)
   
3. LG Offenbach LG Offenbach 2:02,77 3./I
  68, Bichowicz Nathalie (1994)   -   65, Hourani Nadja (1994)
66, Kaltak Munira (1994)   -   63, Heim Aylin (1994)
   
LAZ Bruchköbel LAZ Bruchköbel disq.
  115, Theis Teresa (1994)   -   114, Moser Sophie (1994)
110, Schlißke Corinna (1993)   -   113, Herzig Johanna (1994)
   
    Wechselraum überlaufen

Hochsprung, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 20.02.2010  Beginn: 13:05

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,30 1,34 1,38 1,42 1,46 1,50 1,54 1,58 1,62  
1. 219 Pohlmann Kerstin 1994 DJK Freigericht 1,58
   
O O O O O O O O XXX
   
2. 235 Offenberg Clara 1994 LG Neu-Isenb./Heusenst. 1,58
   
- - - O O O O XXO XXX
   
3. 64 Niewiesk Nicole 1993 LG Offenbach 1,54
   
- - O O O O O XXX  
   
3. 37 Demes Lara 1994 TG Obertshausen 1,54
   
- - O O O O O XXX  
   
5. 197 Richter Josefine 1994 TV Gelnhausen 1,54
   
- - O O O XXO XO XX  
   
6. 68 Bichowicz Nathalie 1994 LG Offenbach 1,46
   
O O O O XO XX      
   
7. 8 Dorow Vivian 1994 LG Rodgau 1,46
   
O O O XO XXO XXX      
   
8. 218 Hagest Milena 1994 DJK Freigericht 1,42
   
O O O O XXX        
   
9. 63 Heim Aylin 1994 LG Offenbach 1,38
   
O O XO XXX          
   
9. 45 Gietl Madeleine 1994 TV Wächtersbach 1,38
   
O O XO XXX          
   
11. 47 Janik Jesika 1994 TV Wächtersbach 1,34
   
XO XO XXX            
   
12. 46 Holzmann Sarah 1994 TV Wächtersbach 1,30
   
XO XXX              
   
99 Krumweide Carina 1994 LAZ Mühlheim-Bürgel n.a.
   
                 
   
69 Rist Michelle 1993 LG Offenbach ab.
   
                 
   

Stabhochsprung, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 20.02.2010  Beginn: 13:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,80 1,90 2,00 2,10  
1. 10 Ritter Julia 1994 LG Rodgau 2,00
   
XO XO O XXX
   

Weitsprung, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 20.02.2010  Beginn: 14:35

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 197 Richter Josefine 1994 TV Gelnhausen 5,08
   
4,89 5,02 4,90 x x 5,08
   
2. 200 König Franziska 1993 TV Gelnhausen 4,66
   
3,04 4,48 4,66 4,49 4,44 4,62
   
3. 219 Pohlmann Kerstin 1994 DJK Freigericht 4,59
   
4,25 4,59 4,33 4,11 x 4,38
   
4. 111 Machtanz Stephanie 1993 LAZ Bruchköbel 4,56
   
x x 4,55 4,53 4,56 4,52
   
5. 110 Schlißke Corinna 1993 LAZ Bruchköbel 4,45
   
4,36 4,30 4,31 4,45 x x
   
6. 177 Franke Vanessa 1994 LG Maintal 4,36
   
4,17 4,07 4,01 4,36 4,10 3,94
   
7. 113 Herzig Johanna 1994 LAZ Bruchköbel 4,30
   
x 4,30 4,16 x 3,36 x
   
8. 218 Hagest Milena 1994 DJK Freigericht 4,24
   
x 4,17 4,24 3,86 4,20 3,88
   
9. 165 Weinert Julia 1993 LG EVO Seligenstadt 4,12
   
3,97 3,86 4,12
   
10. 46 Holzmann Sarah 1994 TV Wächtersbach 3,98
   
3,78 3,98 3,80
   
11. 47 Janik Jesika 1994 TV Wächtersbach 3,86
   
x x 3,86
   
235 Offenberg Clara 1994 LG Neu-Isenb./Heusenst. ab.
   
   
8 Dorow Vivian 1994 LG Rodgau ab.
   
   
68 Bichowicz Nathalie 1994 LG Offenbach ab.
   
   
10 Ritter Julia 1994 LG Rodgau ab.
   
   
9 Giel Denise 1994 LG Rodgau ab.
   
   

Dreisprung, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 20.02.2010  Beginn: 16:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 219 Pohlmann Kerstin 1994 DJK Freigericht 9,52
   
9,21 9,34 9,20 8,97 9,04 9,52
   
2. 220 Hof Danielle 1993 DJK Freigericht 9,34
   
8,92 9,11 9,34 9,20 8,97 9,04
   
3. 45 Gietl Madeleine 1994 TV Wächtersbach 9,08
   
8,20 9,06 9,08 8,52 9,00 8,80
   
4. 218 Hagest Milena 1994 DJK Freigericht 8,86
   
8,51 8,33 8,86 x 8,55 8,68
   
5. 63 Heim Aylin 1994 LG Offenbach 8,83
   
8,83 8,54 8,81 x - -
   
6. 46 Holzmann Sarah 1994 TV Wächtersbach 8,68
   
7,19 8,68 8,34 - 8,40 x
   

Kugelstoßen, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 20.02.2010  Beginn: 10:05

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 90 Holste Marika 1994 LAZ Mühlheim-Bürgel 10,78
   
x 10,01 x 10,42 x 10,78
   
2. 110 Schlißke Corinna 1993 LAZ Bruchköbel 9,32
   
9,20 8,96 9,02 8,95 8,82 9,32
   
3. 111 Machtanz Stephanie 1993 LAZ Bruchköbel 8,30
   
8,17 6,74 8,07 8,30 8,17 x
   
4. 63 Heim Aylin 1994 LG Offenbach 7,84
   
7,84 7,30 7,08 7,11 7,65 7,60
   
5. 165 Weinert Julia 1993 LG EVO Seligenstadt 7,69
   
7,10 7,46 7,50 7,11 7,34 7,69
   
6. 116 Will Katharina 1994 LAZ Bruchköbel 7,01
   
5,77 6,75 6,92 7,01 6,90 6,95
   
7. 48 Zimmer Larissa 1994 TV Wächtersbach 6,81
   
6,17 6,38 6,35 6,38 5,66 6,81
   
201 Loos Theresa 1993 TV Gelnhausen o.g.V.
   
   
251 Tsobanoudi Victoria 1994 LG Neu-Isenb./Heusenst. n.a.
   
   
247 Mohring Michelle 1993 LG Neu-Isenb./Heusenst. n.a.
   
   
69 Rist Michelle 1993 LG Offenbach ab.
   
   

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für Leichtathletik-Kreis Offenbach/Hanau
www.seltec.at