Kreishallenmeisterschaften 2012 Gelnhausen/Schlüch
August-Schärttner-Halle, am 12.02.2012
Ergebnisliste
männliche Jugend M12 männliche Jugend M13 Schüler M10 Schüler M11 Schülerinnen W10 Schülerinnen W11
weibliche Jugend W12 weibliche Jugend W13

60m, männliche Jugend M12 - Finale
Datum: 12.02.2012  Beginn: 11:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 536 Freieisen Lars 2000 DJK Freigericht 8,98 1./I
2. 594 Langlitz Kevin 2000 TV Wächtersbach 8,99 2./I
3. 595 Steinel Bastian 2000 TV Wächtersbach 9,12 3./I
4. 562 Prasch Niklas 2000 TV Gelnhausen 9,33 4./I
5. 504 Pfahls Johannes 2000 TV Bad Orb 9,36 5./I
6. 557 Ihlefeld Cedric 2000 TV Gelnhausen 9,73 6./I

60m, männliche Jugend M12 - Vorläufe
Datum: 12.02.2012  Beginn: 09:55

Lauf 1 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 536 Freieisen Lars 2000 DJK Freigericht 9,06 q
2. 595 Steinel Bastian 2000 TV Wächtersbach 9,13 q
3. 557 Ihlefeld Cedric 2000 TV Gelnhausen 9,43 q
4. 556 Niedernostheide Nils 2000 TV Gelnhausen 9,62
5. 587 Niaose Mahmoud 2000 SG Schlüchtern 9,74

Lauf 2 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 594 Langlitz Kevin 2000 TV Wächtersbach 9,08 q
2. 504 Pfahls Johannes 2000 TV Bad Orb 9,36 q
3. 537 Deutschler Timo 2000 TV Gelnhausen 9,60
4. 558 Ehmer Björn 2000 TV Gelnhausen 10,41
5. 564 Ost Yorik 2000 TV Rothenbergen 10,62

Lauf 3 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 562 Prasch Niklas 2000 TV Gelnhausen 9,32 q
2. 501 Acker Cedric 2000 TV Bad Orb 9,57
3. 560 Kratz Martin 2000 TV Gelnhausen 9,72
4. 586 Beier Tobias 2000 SG Schlüchtern 10,19
. 559 Richter Lars 2000 TV Gelnhausen n.a.

800m, männliche Jugend M12 - Zeitläufe
Datum: 12.02.2012  Beginn: 14:25

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 556 Niedernostheide Nils 2000 TV Gelnhausen 2:42,61 1./I
2. 560 Kratz Martin 2000 TV Gelnhausen 3:07,14 2./I
3. 587 Niaose Mahmoud 2000 SG Schlüchtern 3:39,66 3./I

60m Hürden, männliche Jugend M12 - Zeitläufe
Datum: 12.02.2012  Beginn: 09:10

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 561 Girg Nils 2000 TV Gelnhausen 10,96 1./I
2. 501 Acker Cedric 2000 TV Bad Orb 12,82 2./I
3. 560 Kratz Martin 2000 TV Gelnhausen 13,09 3./I
Anmerkung Lauf 1
gemeinsam gestartet mit OF/HU

Hochsprung, männliche Jugend M12 - Finale
Datum: 12.02.2012  Beginn: 10:25

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,20 1,24 1,28 1,32 1,36 1,40 1,44 1,48 1,52 1,56 1,60  
1. 561 Girg Nils 2000 TV Gelnhausen 1,36
   
O O O O XO XXX          
   
2. 536 Freieisen Lars 2000 DJK Freigericht 1,36
   
XXO O O XO XXO XXX          
   
3. 557 Ihlefeld Cedric 2000 TV Gelnhausen 1,32
   
O O O XO XXX            
   
4. 574 Kirchner Valentin 2000 TV Salmünster 1,32
   
O O XO XXO XXX            
   
5. 562 Prasch Niklas 2000 TV Gelnhausen 1,24
   
O XXO XXX                
   
6. 504 Pfahls Johannes 2000 TV Bad Orb 1,20
   
O XXX                  
   
564 Ost Yorik 2000 TV Rothenbergen w.v.T.
   
XXX                    
   

Weitsprung Zone, männliche Jugend M12 - Finale
Datum: 12.02.2012  Beginn: 12:25

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 536 Freieisen Lars 2000 DJK Freigericht 4,40
   
4,38 4,30 4,14 4,40 4,03 4,14
   
2. 594 Langlitz Kevin 2000 TV Wächtersbach 4,28
   
3,99 4,17 4,28 4,16 x 4,27
   
3. 561 Girg Nils 2000 TV Gelnhausen 4,27
   
4,17 4,09 x 3,74 4,27 4,11
   
4. 504 Pfahls Johannes 2000 TV Bad Orb 4,26
   
4,20 4,24 4,17 4,09 4,20 4,26
   
5. 595 Steinel Bastian 2000 TV Wächtersbach 4,13
   
3,82 4,04 4,13 3,94 4,04 4,02
   
6. 556 Niedernostheide Nils 2000 TV Gelnhausen 4,09
   
3,92 3,76 3,77 4,09 3,94 3,89
   
7. 574 Kirchner Valentin 2000 TV Salmünster 3,90
   
3,88 3,79 3,82 3,90 3,82 3,86
   
8. 560 Kratz Martin 2000 TV Gelnhausen 3,86
   
3,65 3,56 3,86 3,79 3,43 3,50
   
9. 537 Deutschler Timo 2000 TV Gelnhausen 3,76
   
3,76 x x
   
10. 557 Ihlefeld Cedric 2000 TV Gelnhausen 3,69
   
x 3,69 x
   
11. 501 Acker Cedric 2000 TV Bad Orb 3,58
   
3,58 3,30 3,58
   
12. 587 Niaose Mahmoud 2000 SG Schlüchtern 3,58
   
3,36 3,40 3,58
   
13. 558 Ehmer Björn 2000 TV Gelnhausen 3,57
   
3,57 3,49 x
   
14. 562 Prasch Niklas 2000 TV Gelnhausen 3,57
   
x 3,57 x
   
15. 564 Ost Yorik 2000 TV Rothenbergen 3,41
   
3,29 3,41 3,30
   
16. 586 Beier Tobias 2000 SG Schlüchtern 3,21
   
3,21 3,17 x
   
538 Bilz Luca 2000 DJK Freigericht ab.
   
   
502 Kleespies Tim 2000 TV Bad Orb ab.
   
   

Kugelstoßen, männliche Jugend M12 - Finale
Datum: 12.02.2012  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 504 Pfahls Johannes 2000 TV Bad Orb 7,09
   
6,37 x 6,84 6,70 6,81 7,09
   
2. 574 Kirchner Valentin 2000 TV Salmünster 6,50
   
5,81 6,07 6,29 6,34 6,21 6,50
   
3. 586 Beier Tobias 2000 SG Schlüchtern 6,31
   
5,02 5,76 4,78 6,31 x 5,03
   

60m, männliche Jugend M13 - Finale
Datum: 12.02.2012  Beginn: 11:35

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 585 Eder Jeremy 1999 SG Schlüchtern 8,39 1./I
2. 554 Schramm Leon 1999 TV Gelnhausen 8,65 2./I
3. 591 Meyer Jakob 1999 TV Wächtersbach 9,21 3./I
4. 535 Pfeiffer Luca 1999 DJK Freigericht 9,27 4./I
5. 592 Holzmann Simon 1999 TV Wächtersbach 9,66 5./I
6. 593 Pierz Florian 1999 TV Wächtersbach 10,19 6./I

60m, männliche Jugend M13 - Vorläufe
Datum: 12.02.2012  Beginn: 09:40

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 591 Meyer Jakob 1999 TV Wächtersbach 9,24 q
2. 535 Pfeiffer Luca 1999 DJK Freigericht 9,27 q
3. 593 Pierz Florian 1999 TV Wächtersbach 10,04 q
4. 572 Lang Jonas 1999 TV Salmünster 10,18

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 585 Eder Jeremy 1999 SG Schlüchtern 8,39 q
2. 554 Schramm Leon 1999 TV Gelnhausen 8,73 q
3. 592 Holzmann Simon 1999 TV Wächtersbach 9,45 q
. 573 Tywczynski Jeff 1999 TV Salmünster aufg.

800m, männliche Jugend M13 - Zeitläufe
Datum: 12.02.2012  Beginn: 14:15

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 573 Tywczynski Jeff 1999 TV Salmünster 3:03,41 1./I
2. 572 Lang Jonas 1999 TV Salmünster 3:09,38 2./I
Anmerkung Lauf 1
gemeinsam gestartet mit OF/HU

60m Hürden, männliche Jugend M13 - Zeitläufe
Datum: 12.02.2012  Beginn: 09:00

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 554 Schramm Leon 1999 TV Gelnhausen 10,47 1./I
Anmerkung Lauf 1
gemeinsam gestartet mit OF/HU

4x75m, männliche Jugend M13 - Zeitläufe
Datum: 12.02.2012  Beginn: 14:05

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. TV Gelnhausen MJU14-2 TV Gelnhausen 45,01 1./I
  554, Schramm Leon (1999)   -   557, Ihlefeld Cedric (2000)
561, Girg Nils (2000)   -   562, Prasch Niklas (2000)
   
2. TV Salmünster MJU14 TV Salmünster 46,99 2./I
  582, Pfahls Robin (2002)   -   573, Tywczynski Jeff (1999)
572, Lang Jonas (1999)   -   574, Kirchner Valentin (2000)
   
3. TV Gelnhausen MJU14-1 TV Gelnhausen 48,03 3./I
  537, Deutschler Timo (2000)   -   556, Niedernostheide Nils (2000)
560, Kratz Martin (2000)   -   558, Ehmer Björn (2000)
   
4. DJK Freigerich MJU14 DJK Freigericht 48,51 4./I
  536, Freieisen Lars (2000)   -   535, Pfeiffer Luca (1999)
542, Keßler Pablo (2001)   -   544, Eicker Ivo (2002)
   

Hochsprung, männliche Jugend M13 - Finale
Datum: 12.02.2012  Beginn: 10:25

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,20 1,24 1,28 1,32 1,36 1,40 1,44 1,48 1,52 1,56 1,60  
1. 592 Holzmann Simon 1999 TV Wächtersbach 1,28
   
O O XXO -              
   
2. 593 Pierz Florian 1999 TV Wächtersbach 1,20
   
XXO                    
   
535 Pfeiffer Luca 1999 DJK Freigericht w.v.T.
   
                     
   

Weitsprung Zone, männliche Jugend M13 - Finale
Datum: 12.02.2012  Beginn: 12:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 585 Eder Jeremy 1999 SG Schlüchtern 4,93
   
4,91 4,82 4,93 4,23 3,67 4,73
   
2. 554 Schramm Leon 1999 TV Gelnhausen 4,65
   
4,48 4,38 4,65 4,54 4,48 4,16
   
3. 573 Tywczynski Jeff 1999 TV Salmünster 4,20
   
4,20 3,86 4,15 4,16 4,11 3,97
   
4. 591 Meyer Jakob 1999 TV Wächtersbach 4,04
   
3,89 4,04 x 3,95 3,96 3,90
   
5. 535 Pfeiffer Luca 1999 DJK Freigericht 3,61
   
3,61 3,41 3,61 x x x
   
6. 572 Lang Jonas 1999 TV Salmünster 3,41
   
3,41 3,30 3,24 3,38 x 3,37
   

Kugelstoßen, männliche Jugend M13 - Finale
Datum: 12.02.2012  Beginn: 10:40

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 585 Eder Jeremy 1999 SG Schlüchtern 11,84
   
10,32 11,25 10,84 11,84 11,79 11,66
   
2. 593 Pierz Florian 1999 TV Wächtersbach 7,25
   
6,63 6,62 6,54 6,72 6,65 7,25
   
3. 592 Holzmann Simon 1999 TV Wächtersbach 6,86
   
6,24 6,38 x 6,37 6,21 6,86
   
555 Amin Omar 1999 TV Gelnhausen ab.
   
   

50m, Schüler M10 - Finale
Datum: 12.02.2012  Beginn: 12:25

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 546 Siegert Tim 2002 DJK Freigericht 8,11 1./I
2. 582 Pfahls Robin 2002 TV Salmünster 8,40 2./I
3. 543 Pock Finn 2002 DJK Freigericht 8,61 3./I
4. 579 Sinsel Oliver 2002 TV Salmünster 9,18 4./I
5. 580 Sinsel Tom 2002 TV Salmünster 0,94 5./I
6. 589 Beschoner Kristian 2002 SG Schlüchtern 9,40 6./I

50m, Schüler M10 - Vorläufe
Datum: 12.02.2012  Beginn: 10:55

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 546 Siegert Tim 2002 DJK Freigericht 8,15 q
2. 582 Pfahls Robin 2002 TV Salmünster 8,68 q
3. 577 Schlauch Julius 2002 TV Salmünster 9,38
4. 544 Eicker Ivo 2002 DJK Freigericht 9,41
. 583 Pawletta Matthäus 2002 TV Salmünster n.a.

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 543 Pock Finn 2002 DJK Freigericht 8,77 q
2. 579 Sinsel Oliver 2002 TV Salmünster 9,18 q
3. 580 Sinsel Tom 2002 TV Salmünster 9,28 q
4. 589 Beschoner Kristian 2002 SG Schlüchtern 9,32 q

800m, Schüler M10 - Zeitläufe
Datum: 12.02.2012  Beginn: 14:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 582 Pfahls Robin 2002 TV Salmünster 3:01,20 1./I
2. 579 Sinsel Oliver 2002 TV Salmünster 3:04,18 2./I
3. 580 Sinsel Tom 2002 TV Salmünster 3:09,29 3./I
4. 544 Eicker Ivo 2002 DJK Freigericht 3:16,36 4./I
5. 589 Beschoner Kristian 2002 SG Schlüchtern 3:17,98 5./I
583 Pawletta Matthäus 2002 TV Salmünster n.a.

Hochsprung, Schüler M10 - Finale
Datum: 12.02.2012  Beginn: 09:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    0,90 0,94 0,98 1,02 1,06 1,10 1,14 1,18 1,22 1,26 1,30 1,34 1,38 1,42  
1. 581 Zängerle Patrik 2002 TV Salmünster 1,06
   
O XO O O O XXX                
   
2. 597 Breitfelder Enrico 2002 TV Wächtersbach 1,02
   
O O O O XXX                  
   
3. 582 Pfahls Robin 2002 TV Salmünster 0,98
   
O O O XXX                    
   

Weitsprung Zone, Schüler M10 - Finale
Datum: 12.02.2012  Beginn: 13:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 546 Siegert Tim 2002 DJK Freigericht 3,86
   
3,82 3,67 3,86 3,85 3,62 3,56
   
2. 543 Pock Finn 2002 DJK Freigericht 3,42
   
3,35 3,33 3,42 3,37 3,34 3,15
   
3. 582 Pfahls Robin 2002 TV Salmünster 3,39
   
3,39 3,30 3,28 3,20 3,15 x
   
4. 581 Zängerle Patrik 2002 TV Salmünster 3,37
   
3,37 3,08 3,08 3,02 3,26 3,01
   
5. 579 Sinsel Oliver 2002 TV Salmünster 3,23
   
3,23 2,71 2,74 2,56 2,39 2,60
   
6. 580 Sinsel Tom 2002 TV Salmünster 3,10
   
3,08 2,84 3,10 2,83 2,94 2,97
   
7. 589 Beschoner Kristian 2002 SG Schlüchtern 2,87
   
2,51 2,81 2,87 2,74 2,66 2,78
   
8. 544 Eicker Ivo 2002 DJK Freigericht 2,69
   
2,69 2,62 2,44 2,45 2,23 2,35
   
9. 577 Schlauch Julius 2002 TV Salmünster 2,60
   
2,42 2,47 2,60
   
576 Beuscher Konstantin 2002 TV Salmünster ab.
   
   
597 Breitfelder Enrico 2002 TV Wächtersbach ab.
   
   
583 Pawletta Matthäus 2002 TV Salmünster ab.
   
   
545 Schilling Roman 2002 DJK Freigericht ab.
   
   

50m, Schüler M11 - Finale
Datum: 12.02.2012  Beginn: 12:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 505 Mühl Marco 2001 TV Bad Orb 7,44 1./I
2. 539 Rack Markus 2001 DJK Freigericht 7,87 2./I
3. 596 Meyer Moritz 2001 TV Wächtersbach 7,94 3./I
4. 540 Peter Niklas 2001 DJK Freigericht 8,37 4./I
5. 575 Heuser Nicolas 2001 TV Salmünster 8,44 5./I
6. 542 Keßler Pablo 2001 DJK Freigericht 8,50 6./I

50m, Schüler M11 - Vorläufe
Datum: 12.02.2012  Beginn: 10:40

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 505 Mühl Marco 2001 TV Bad Orb 7,66 q
2. 596 Meyer Moritz 2001 TV Wächtersbach 7,99 q
3. 542 Keßler Pablo 2001 DJK Freigericht 8,42 q
4. 506 Weisbecker Maximilian 2001 TV Bad Orb 8,75

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 539 Rack Markus 2001 DJK Freigericht 7,91 q
2. 575 Heuser Nicolas 2001 TV Salmünster 8,39 q
3. 540 Peter Niklas 2001 DJK Freigericht 8,42 q
4. 507 Wiecha Linus 2001 TV Bad Orb 8,70

800m, Schüler M11 - Zeitläufe
Datum: 12.02.2012  Beginn: 14:35

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 588 Minister Nico 2001 SG Schlüchtern 2:57,23 1./I
2. 575 Heuser Nicolas 2001 TV Salmünster 3:06,64 2./I
Anmerkung Lauf 1
gemeinsam gestartet mit OF/HU

4x50m, Schüler M11 - Zeitläufe
Datum: 12.02.2012  Beginn: 13:30

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. DJK Freigericht MU12 DJK Freigericht 33,49 1./I
  540, Peter Niklas (2001)   -   543, Pock Finn (2002)
546, Siegert Tim (2002)   -   539, Rack Markus (2001)
   
2. TV Salmünster MU12 TV Salmünster 34,09 2./I
  577, Schlauch Julius (2002)   -   579, Sinsel Oliver (2002)
580, Sinsel Tom (2002)   -   575, Heuser Nicolas (2001)
   

Hochsprung, Schüler M11 - Finale
Datum: 12.02.2012  Beginn: 09:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,00 1,04 1,08 1,12 1,16 1,20 1,24 1,28 1,32  
1. 505 Mühl Marco 2001 TV Bad Orb 1,28
   
O O O XO O O XXO XO XXX
   
2. 539 Rack Markus 2001 DJK Freigericht 1,24
   
XO O XO O XO XXO XXO XXX  
   
3. 575 Heuser Nicolas 2001 TV Salmünster 1,16
   
O O O O O XXX      
   
4. 506 Weisbecker Maximilian 2001 TV Bad Orb 1,12
   
O XO XXO XXO XXX        
   
541 Laub Felix 2001 DJK Freigericht ab.
   
                 
   

Weitsprung Zone, Schüler M11 - Finale
Datum: 12.02.2012  Beginn: 14:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 505 Mühl Marco 2001 TV Bad Orb 4,39
   
4,00 4,37 4,19 4,39 4,23 4,38
   
2. 588 Minister Nico 2001 SG Schlüchtern 3,77
   
3,73 x 3,77 3,56 3,65 3,75
   
3. 539 Rack Markus 2001 DJK Freigericht 3,66
   
3,66 3,60 x 3,50 3,42 3,10
   
4. 540 Peter Niklas 2001 DJK Freigericht 3,43
   
x 3,27 3,43 2,94 3,18 2,76
   
5. 507 Wiecha Linus 2001 TV Bad Orb 3,42
   
2,97 3,42 3,21 3,27 3,35 2,41
   
6. 596 Meyer Moritz 2001 TV Wächtersbach 3,34
   
3,33 3,17 3,31 x 3,34 3,19
   
7. 575 Heuser Nicolas 2001 TV Salmünster 3,25
   
3,17 3,25 2,90 2,68 2,99 3,10
   
8. 542 Keßler Pablo 2001 DJK Freigericht 3,23
   
3,23 3,22 x x 2,81 2,87
   
541 Laub Felix 2001 DJK Freigericht ab.
   
   
506 Weisbecker Maximilian 2001 TV Bad Orb ab.
   
   

50m, Schülerinnen W10 - Finale
Datum: 12.02.2012  Beginn: 12:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 569 Opfer Sabina 2002 TV Salmünster 8,38 1./I
2. 533 Gerheim Lucia 2002 DJK Freigericht 8,48 2./I
3. 532 Hode Estelle 2002 DJK Freigericht 8,51 3./I
4. 529 Matz Larissa 2002 DJK Freigericht 8,85 4./I
5. 534 Angerer Lea 2002 DJK Freigericht 8,90 5./I
6. 553 Kratz Juliane 2002 TV Gelnhausen 8,94 6./I

50m, Schülerinnen W10 - Vorläufe
Datum: 12.02.2012  Beginn: 11:25

Lauf 1 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 533 Gerheim Lucia 2002 DJK Freigericht 8,57 q
2. 534 Angerer Lea 2002 DJK Freigericht 8,87 q
3. 598 Ross Marit 2002 DJK Freigericht 9,27
4. 528 Roos Emely 2002 DJK Freigericht 9,61
. 527 Fehlinger Sina 2002 DJK Freigericht ab.

Lauf 2 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 532 Hode Estelle 2002 DJK Freigericht 8,56 q
2. 529 Matz Larissa 2002 DJK Freigericht 8,91 q
3. 553 Kratz Juliane 2002 TV Gelnhausen 8,93 q
4. 526 Cifci Beyza 2002 DJK Freigericht 9,28
5. 571 Lang Joanne 2002 TV Salmünster 10,04

Lauf 3 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 569 Opfer Sabina 2002 TV Salmünster 8,52 q
2. 530 Poisel Sarah 2002 DJK Freigericht 8,96
3. 570 Lauer Lisa-Marie 2002 TV Salmünster 9,11
. 531 Naumann Cora 2002 DJK Freigericht ab.

800m, Schülerinnen W10 - Zeitläufe
Datum: 12.02.2012  Beginn: 14:55

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 529 Matz Larissa 2002 DJK Freigericht 3:16,68 1./I
2. 553 Kratz Juliane 2002 TV Gelnhausen 3:20,85 2./I
3. 571 Lang Joanne 2002 TV Salmünster 3:42,11 3./I

Hochsprung, Schülerinnen W10 - Finale
Datum: 12.02.2012  Beginn: 12:05

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    0,90 0,94 0,98 1,02 1,06 1,10 1,14 1,18 1,22 1,26 1,30 1,34 1,38 1,42  
1. 569 Opfer Sabina 2002 TV Salmünster 0,98
   
O O O XXX                    
   

Weitsprung Zone, Schülerinnen W10 - Finale
Datum: 12.02.2012  Beginn: 09:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 532 Hode Estelle 2002 DJK Freigericht 3,44
   
3,36 3,32 3,25 3,43 3,38 3,44
   
2. 534 Angerer Lea 2002 DJK Freigericht 3,36
   
3,25 3,36 x 2,84 x 3,18
   
3. 598 Ross Marit 2002 DJK Freigericht 3,33
   
3,24 3,33 3,21 3,21 3,14 2,99
   
4. 570 Lauer Lisa-Marie 2002 TV Salmünster 3,30
   
3,30 3,15 3,08 2,75 3,30 3,28
   
5. 569 Opfer Sabina 2002 TV Salmünster 3,22
   
3,22 2,95 3,12 2,94 3,20 3,12
   
6. 530 Poisel Sarah 2002 DJK Freigericht 3,21
   
3,03 3,01 3,21 2,77 2,09 2,91
   
7. 553 Kratz Juliane 2002 TV Gelnhausen 3,18
   
x 3,18 x 3,18 3,18 3,08
   
8. 526 Cifci Beyza 2002 DJK Freigericht 3,15
   
3,15 2,96 x x 3,00 2,83
   
9. 533 Gerheim Lucia 2002 DJK Freigericht 3,13
   
3,13 3,04 2,93
   
10. 529 Matz Larissa 2002 DJK Freigericht 3,06
   
3,06 2,98 3,03
   
11. 528 Roos Emely 2002 DJK Freigericht 2,76
   
2,76 2,49 x
   
527 Fehlinger Sina 2002 DJK Freigericht ab.
   
   
531 Naumann Cora 2002 DJK Freigericht ab.
   
   

50m, Schülerinnen W11 - Finale
Datum: 12.02.2012  Beginn: 11:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 525 Zwergel Alisha 2001 DJK Freigericht 8,22 1./I
2. 522 Simon Janina 2001 DJK Freigericht 8,43 2./I
3. 523 Göhlert Lara 2001 DJK Freigericht 9,02 3./I
4. 524 Ebelshäuser Celina 2001 DJK Freigericht 9,13 4./I

800m, Schülerinnen W11 - Zeitläufe
Datum: 12.02.2012  Beginn: 15:05

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 522 Simon Janina 2001 DJK Freigericht 3:10,90 1./I
Anmerkung Lauf 1
gemeinsam gestartet mit OF/HU

4x50m, Schülerinnen W11 - Zeitläufe
Datum: 12.02.2012  Beginn: 13:40

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. DJK Freigericht WU12 DJK Freigericht 33,51 1./I
  522, Simon Janina (2001)   -   532, Hode Estelle (2002)
533, Gerheim Lucia (2002)   -   525, Zwergel Alisha (2001)
   
Anmerkung Lauf 1
gemeinsam gestartet mit OF/HU, Lauf 2

Hochsprung, Schülerinnen W11 - Finale
Datum: 12.02.2012  Beginn: 12:05

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,00 1,04 1,08 1,12 1,16 1,20 1,24 1,28 1,32 1,36 1,40  
1. 523 Göhlert Lara 2001 DJK Freigericht 1,00
   
O XXX                  
   

Weitsprung Zone, Schülerinnen W11 - Finale
Datum: 12.02.2012  Beginn: 09:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 523 Göhlert Lara 2001 DJK Freigericht 3,54
   
3,18 2,93 3,04 3,08 3,54 3,28
   
2. 525 Zwergel Alisha 2001 DJK Freigericht 3,49
   
3,46 3,49 3,43 x 3,20 3,28
   
3. 522 Simon Janina 2001 DJK Freigericht 3,36
   
3,35 3,20 3,08 3,36 3,35 3,10
   
4. 524 Ebelshäuser Celina 2001 DJK Freigericht 2,93
   
x 2,86 2,74 2,70 x 2,93
   

60m, weibliche Jugend W12 - Finale
Datum: 12.02.2012  Beginn: 12:05

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 552 Grunwald Lene 2000 TV Gelnhausen 9,45 1./I
2. 563 Dickmann Linn 2000 TV Rothenbergen 9,48 2./I
3. 514 Kampf Anastasia 2000 DJK Freigericht 9,50 3./I
4. 551 Burkhardt Anna 2000 TV Gelnhausen 9,59 4./I
5. 521 Kampf Karolina 2000 DJK Freigericht 9,65 5./I
6. 567 Theissig Vanessa 2000 TV Salmünster 10,39 6./I

60m, weibliche Jugend W12 - Vorläufe
Datum: 12.02.2012  Beginn: 10:25

Lauf 1 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 514 Kampf Anastasia 2000 DJK Freigericht 9,44 q
2. 567 Theissig Vanessa 2000 TV Salmünster 9,74 q
3. 550 Hein Johanna 2000 TV Gelnhausen 9,88
4. 516 Remmel Lena 2000 DJK Freigericht 10,25
5. 517 Müller Julia 2000 DJK Freigericht 10,27

Lauf 2 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 551 Burkhardt Anna 2000 TV Gelnhausen 9,65 q
2. 521 Kampf Karolina 2000 DJK Freigericht 9,75 q
3. 518 Hoffmann Celine 2000 DJK Freigericht 9,78
4. 568 Tywczynski Vivienne 2000 TV Salmünster 9,90
5. 515 Kengne Michelle-Eric 2000 DJK Freigericht 10,07

Lauf 3 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 563 Dickmann Linn 2000 TV Rothenbergen 9,39 q
2. 552 Grunwald Lene 2000 TV Gelnhausen 9,49 q
. 520 Roos Melanie 2000 DJK Freigericht n.a.
. 519 Thoma Tabea 2000 DJK Freigericht n.a.

800m, weibliche Jugend W12 - Zeitläufe
Datum: 12.02.2012  Beginn: 15:15

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 516 Remmel Lena 2000 DJK Freigericht 3:07,41 1./I
2. 567 Theissig Vanessa 2000 TV Salmünster 3:10,39 2./I
3. 568 Tywczynski Vivienne 2000 TV Salmünster 3:11,51 3./I
4. 563 Dickmann Linn 2000 TV Rothenbergen 3:16,99 4./I
521 Kampf Karolina 2000 DJK Freigericht ab.
520 Roos Melanie 2000 DJK Freigericht ab.
517 Müller Julia 2000 DJK Freigericht ab.

60m Hürden, weibliche Jugend W12 - Zeitläufe
Datum: 12.02.2012  Beginn: 09:30

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 551 Burkhardt Anna 2000 TV Gelnhausen 13,57 1./I
2. 567 Theissig Vanessa 2000 TV Salmünster 13,68 2./I
Anmerkung Lauf 1
gemeinsam gestartet mit OF/HU

Hochsprung, weibliche Jugend W12 - Finale
Datum: 12.02.2012  Beginn: 13:55

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,10 1,14 1,18 1,22 1,26 1,30 1,34 1,38 1,42 1,46 1,50  
1. 515 Kengne Michelle-Eric 2000 DJK Freigericht 1,26
   
O O O O O XXX          
   
2. 521 Kampf Karolina 2000 DJK Freigericht 1,14
   
XXO XO XXX                
   
3. 514 Kampf Anastasia 2000 DJK Freigericht 1,10
   
O XXX                  
   
568 Tywczynski Vivienne 2000 TV Salmünster ab.
   
                     
   

Weitsprung Zone, weibliche Jugend W12 - Finale
Datum: 12.02.2012  Beginn: 10:55

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 521 Kampf Karolina 2000 DJK Freigericht 4,07
   
3,61 3,59 3,81 3,90 4,07 3,98
   
2. 551 Burkhardt Anna 2000 TV Gelnhausen 4,01
   
3,95 3,82 3,91 3,90 3,84 4,01
   
3. 552 Grunwald Lene 2000 TV Gelnhausen 4,00
   
3,57 3,83 3,88 x 4,00 3,90
   
4. 514 Kampf Anastasia 2000 DJK Freigericht 3,89
   
3,86 3,79 3,85 3,89 3,48 3,79
   
5. 515 Kengne Michelle-Eric 2000 DJK Freigericht 3,85
   
3,69 3,85 x 3,20 3,71 3,67
   
6. 518 Hoffmann Celine 2000 DJK Freigericht 3,60
   
3,58 3,38 3,52 3,07 3,56 3,60
   
7. 517 Müller Julia 2000 DJK Freigericht 3,57
   
3,57 x x x 2,65 3,42
   
8. 550 Hein Johanna 2000 TV Gelnhausen 3,52
   
x 3,49 3,52 3,45 3,16 3,38
   
9. 516 Remmel Lena 2000 DJK Freigericht 3,30
   
3,26 3,30 x
   
10. 568 Tywczynski Vivienne 2000 TV Salmünster 3,25
   
3,12 3,18 3,25
   
11. 567 Theissig Vanessa 2000 TV Salmünster 3,15
   
3,15 2,81 2,71
   
12. 563 Dickmann Linn 2000 TV Rothenbergen 3,11
   
x 3,01 3,11
   
520 Roos Melanie 2000 DJK Freigericht ab.
   
   
519 Thoma Tabea 2000 DJK Freigericht ab.
   
   

60m, weibliche Jugend W13 - Finale
Datum: 12.02.2012  Beginn: 11:55

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 565 Iseni Bleona 1999 TV Salmünster 8,83 1./I
2. 584 Föller Charlotte 1999 SG Schlüchtern 9,08 2./I
3. 590 Metzler Sophia 1999 TV Wächtersbach 9,14 3./I
4. 511 Dächert Kim 1999 DJK Freigericht 9,32 4./I
5. 510 Seikel Alina 1999 DJK Freigericht 9,40 5./I
6. 566 Zängerle Veronika 1999 TV Salmünster 9,78 6./I

60m, weibliche Jugend W13 - Vorläufe
Datum: 12.02.2012  Beginn: 10:10

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 584 Föller Charlotte 1999 SG Schlüchtern 9,03 q
2. 566 Zängerle Veronika 1999 TV Salmünster 9,67 q
3. 549 Czyrt Alia 1999 TV Gelnhausen 9,71
4. 513 Herz Maria-Theresa 1999 DJK Freigericht 10,24
5. 512 Irgel Alina 1999 DJK Freigericht 10,26

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 565 Iseni Bleona 1999 TV Salmünster 8,72 q
2. 590 Metzler Sophia 1999 TV Wächtersbach 9,19 q
3. 510 Seikel Alina 1999 DJK Freigericht 9,34 q
4. 511 Dächert Kim 1999 DJK Freigericht 9,35 q
5. 509 Schlenz Stephanie 1999 DJK Freigericht 9,77

800m, weibliche Jugend W13 - Zeitläufe
Datum: 12.02.2012  Beginn: 15:25

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 584 Föller Charlotte 1999 SG Schlüchtern 2:58,89 1./I
2. 510 Seikel Alina 1999 DJK Freigericht 3:06,55 2./I
3. 509 Schlenz Stephanie 1999 DJK Freigericht 3:22,26 3./I
511 Dächert Kim 1999 DJK Freigericht ab.

60m Hürden, weibliche Jugend W13 - Zeitläufe
Datum: 12.02.2012  Beginn: 09:20

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 511 Dächert Kim 1999 DJK Freigericht 11,57 1./I
2. 548 Bathon Alina 1999 TV Gelnhausen 11,84 2./I

4x75m, weibliche Jugend W13 - Zeitläufe
Datum: 12.02.2012  Beginn: 13:55

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. DJK Freigericht WJU14 -1 DJK Freigericht 46,33 1./I
  510, Seikel Alina (1999)   -   511, Dächert Kim (1999)
521, Kampf Karolina (2000)   -   514, Kampf Anastasia (2000)
   
2. TV Gelnhausen WJU14 TV Gelnhausen 47,04 2./I
  549, Czyrt Alia (1999)   -   552, Grunwald Lene (2000)
547, Klaus Laura (1999)   -   548, Bathon Alina (1999)
   
3. TV Salmünster WJU14 TV Salmünster 47,30 3./I
  567, Theissig Vanessa (2000)   -   568, Tywczynski Vivienne (2000)
566, Zängerle Veronika (1999)   -   565, Iseni Bleona (1999)
   
4. DJK Freigericht WJU14-2 DJK Freigericht 47,68 4./I
  509, Schlenz Stephanie (1999)   -   518, Hoffmann Celine (2000)
515, Kengne Michelle-Eric (2000)   -   517, Müller Julia (2000)
   

Hochsprung, weibliche Jugend W13 - Finale
Datum: 12.02.2012  Beginn: 14:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,10 1,14 1,18 1,22 1,26 1,30 1,34 1,38 1,42 1,46 1,50  
1. 584 Föller Charlotte 1999 SG Schlüchtern 1,30
   
O O O O O XXO XXX        
   
1. 511 Dächert Kim 1999 DJK Freigericht 1,30
   
O O O O O XXO XXX        
   
3. 590 Metzler Sophia 1999 TV Wächtersbach 1,26
   
O O O O XO XXX          
   
4. 565 Iseni Bleona 1999 TV Salmünster 1,22
   
O O O O XXX            
   
5. 548 Bathon Alina 1999 TV Gelnhausen 1,22
   
O O O XXO XXX            
   
6. 509 Schlenz Stephanie 1999 DJK Freigericht 1,18
   
O O XO XXX              
   
547 Klaus Laura 1999 TV Gelnhausen ab.
   
                     
   
513 Herz Maria-Theresa 1999 DJK Freigericht ab.
   
                     
   

Weitsprung Zone, weibliche Jugend W13 - Finale
Datum: 12.02.2012  Beginn: 10:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 565 Iseni Bleona 1999 TV Salmünster 4,54
   
4,20 4,30 4,36 4,47 4,54 4,32
   
2. 590 Metzler Sophia 1999 TV Wächtersbach 4,41
   
4,01 4,25 4,40 4,41 4,29 4,07
   
3. 511 Dächert Kim 1999 DJK Freigericht 4,20
   
4,05 3,99 4,06 4,20 4,09 4,05
   
4. 548 Bathon Alina 1999 TV Gelnhausen 4,02
   
4,02 3,98 3,82 3,90 3,76 3,97
   
5. 584 Föller Charlotte 1999 SG Schlüchtern 3,99
   
3,99 3,91 3,91 3,95 3,38 3,94
   
6. 510 Seikel Alina 1999 DJK Freigericht 3,99
   
x 3,99 3,78 3,67 3,81 x
   
7. 509 Schlenz Stephanie 1999 DJK Freigericht 3,81
   
3,69 3,57 3,53 3,77 3,81 3,66
   
8. 566 Zängerle Veronika 1999 TV Salmünster 3,79
   
3,76 3,68 3,79 3,76 x 3,75
   
9. 549 Czyrt Alia 1999 TV Gelnhausen 3,59
   
3,59 3,47 3,32
   
10. 512 Irgel Alina 1999 DJK Freigericht 3,19
   
3,19 3,15 3,09
   
513 Herz Maria-Theresa 1999 DJK Freigericht aufg.
   
2,83
   

Kugelstoßen, weibliche Jugend W13 - Finale
Datum: 12.02.2012  Beginn: 12:15

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 548 Bathon Alina 1999 TV Gelnhausen 6,99
   
6,99 6,65 6,95 6,98 6,90 6,62
   
2. 547 Klaus Laura 1999 TV Gelnhausen 6,24
   
6,09 6,21 6,24 x 6,13 6,15
   
3. 566 Zängerle Veronika 1999 TV Salmünster 5,72
   
5,59 5,00 5,71 5,29 5,72 5,50
   

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für Leichtathletik-Kreis Offenbach/Hanau
www.seltec.at