Kreis-Hallenmeisterschaften 2012 OF/HU und GN/SLÜ
August-Schärttner-Halle, am 11.02.2012
Ergebnisliste
Frauen Männer männliche Jugend M14 männliche Jugend M15 männliche Jugend U18 männliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18 Weibliche Jugend U20 weibliche Jugend W13 weibliche Jugend W14 weibliche Jugend W15

60m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 11.02.2012  Beginn: 11:55

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 33 Dreuth Vanessa 1991 LC Sport-Concept Hanau 8,40 1./I
2. 8 Neudecker Julia 1990 LAZ Bruchköbel 8,51 2./I
3. 34 Raczkowska Ines 1992 LC Sport-Concept Hanau 8,67 3./I
4. 122 Schöntag Ina 1983 LG Rodgau 8,87 4./I
5. 123 Müller Vanessa 1988 LG Rodgau 9,00 5./I
aW 265 Krapp Lisa 1988 LAZ Obernburg Miltenberg 8,19 I

200m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 11.02.2012  Beginn: 16:20

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 78 Buschung Chantal 1992 LG Neu-Isenb./Heusenst. 26,69 1./II
2. 33 Dreuth Vanessa 1991 LC Sport-Concept Hanau 27,69 2./II
3. 34 Raczkowska Ines 1992 LC Sport-Concept Hanau 28,05 1./I
4. 122 Schöntag Ina 1983 LG Rodgau 29,92 2./I
aW 265 Krapp Lisa 1988 LAZ Obernburg Miltenberg 27,14 I

800m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 11.02.2012  Beginn: 14:20

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 43 Straub Kerstin 1988 SSC Hanau-Rodenbach 2:26,98 1./I
2. 77 Giebl Sarah 1990 LG Neu-Isenb./Heusenst. 2:35,08 2./I
40 Mancho Irene 1969 SSC Hanau-Rodenbach n.a.

4x200m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 11.02.2012  Beginn: 17:00

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LAZ Bruchköbel W20 LAZ Bruchköbel 1:52,46 1./I
  8, Neudecker Julia (1990)   -   271, Schlißke Corinna (1993)
5, Brich Larissa (1989)   -   14, Schüßler Lisa (1996)
   
Anmerkung Lauf 1
gemeinsam gestartet mit MJ U18

Hochsprung, Frauen - Finale
Datum: 11.02.2012  Beginn: 13:05

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,30 1,34 1,38 1,42 1,46 1,50 1,54 1,58 1,62 1,66 1,70  
1. 121 Wrzesniok Kornelia 1966 LG Rodgau 1,30
   
O                    
   

Stabhochsprung, Frauen - Finale
Datum: 11.02.2012  Beginn: 10:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,80 1,90 2,02 2,07 2,20 2,30 2,40 2,50 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00 3,10 3,20 3,30 3,40 3,50 3,60 3,70 3,80 3,90 4,00  
1. 121 Wrzesniok Kornelia 1966 LG Rodgau 2,02
   
O O XO XXX                                      
   

Weitsprung, Frauen - Finale
Datum: 11.02.2012  Beginn: 14:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 122 Schöntag Ina 1983 LG Rodgau 4,85
   
4,85 3,16 4,44 4,40 4,66 4,38
   
2. 123 Müller Vanessa 1988 LG Rodgau 4,20
   
4,15 x x 4,20 x x
   
121 Wrzesniok Kornelia 1966 LG Rodgau ab.
   
   

Dreisprung, Frauen - Finale
Datum: 11.02.2012  Beginn: 16:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 199 Amon Vanessa 1991 TV Gelnhausen 10,77
   
10,33 10,20 10,62 10,77 10,72 9,26
   

Kugelstoßen, Frauen - Finale
Datum: 11.02.2012  Beginn: 10:05

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 66 Tornow Sylvia 1969 LG Neu-Isenb./Heusenst. 11,96
   
11,96 11,82 - - - -
   
2. 196 Zülch Katharina 1985 TV Gelnhausen 11,08
   
11,08 11,00 10,88 x 10,90 x
   
3. 197 Baake Angelina 1988 TV Gelnhausen 10,95
   
10,45 9,92 10,16 10,90 10,25 10,95
   
4. 2 Seng Kerstin 1967 LAZ Bruchköbel 10,93
   
10,93 10,47 10,80 10,72 10,68 10,66
   
5. 1 Stolt Silke 1967 LAZ Bruchköbel 10,32
   
10,30 10,32 9,90 x x x
   
6. 135 Reising Anja 1977 LG EVO Seligenstadt 10,15
   
9,32 9,38 9,94 9,76 9,58 10,15
   
7. 139 Rückert Fiona 1990 LG EVO Seligenstadt 10,10
   
9,68 9,78 9,72 x 9,73 10,10
   
8. 6 Weiß Christiane 1989 LAZ Bruchköbel 9,05
   
9,05 8,73 9,02 8,40 8,55 8,83
   
9. 136 Wurzel Lydia 1978 LG EVO Seligenstadt 8,06
   
7,93 8,06 x
   
10. 96 Müller Ishild 1940 TGS Niederrodenbach 6,30
   
6,30 6,20 6,08
   
200 Baake Ricarda 1991 TV Gelnhausen ab.
   
   
172 Esser Corinna 1985 DJK Freigericht ab.
   
   

60m, Männer - Finale
Datum: 11.02.2012  Beginn: 13:25

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 244 Pohl Michael 1989 SG Schlüchtern 6,98 1./I
2. 3 Szogs Stephan 1984 LAZ Bruchköbel 7,14 2./I
3. 202 Yusha Abdul Salam 1992 TV Gelnhausen 7,17 3./I
4. 243 Vesmanis Sven 1987 SG Schlüchtern 7,46 4./I
5. 4 Hamburger Sven 1986 LAZ Bruchköbel 7,54 5./I
6. 7 Strasser Michael 1989 LAZ Bruchköbel 7,71 6./I

60m, Männer - Vorläufe
Datum: 11.02.2012  Beginn: 11:10

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 202 Yusha Abdul Salam 1992 TV Gelnhausen 7,27 q
2. 3 Szogs Stephan 1984 LAZ Bruchköbel 7,27 q
3. 7 Strasser Michael 1989 LAZ Bruchköbel 7,45 q
4. 243 Vesmanis Sven 1987 SG Schlüchtern 7,49 q

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 244 Pohl Michael 1989 SG Schlüchtern 7,06 q
2. 9 Küchler Christian 1992 LAZ Bruchköbel 7,49 v
3. 4 Hamburger Sven 1986 LAZ Bruchköbel 7,54 q
4. 76 Stroh Daniel 1987 LG Neu-Isenb./Heusenst. 7,92
. 124 Schweier Marcel 1992 LG Rodgau ab.

200m, Männer - Zeitläufe
Datum: 11.02.2012  Beginn: 16:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 3 Szogs Stephan 1984 LAZ Bruchköbel 23,20 1./III
2. 9 Küchler Christian 1992 LAZ Bruchköbel 23,41 1./II
3. 243 Vesmanis Sven 1987 SG Schlüchtern 23,55 2./III
4. 4 Hamburger Sven 1986 LAZ Bruchköbel 24,16 3./III
5. 124 Schweier Marcel 1992 LG Rodgau 24,71 2./II
6. 174 Dehm Mathias 1986 DJK Freigericht 24,86 3./II
7. 177 Hufnagel Benedikt 1992 DJK Freigericht 24,98 4./II
8. 264 Stender Björn 1990 TV Idstein 29,97 1./I
9. 69 Heinrichs Torsten 1973 LG Neu-Isenb./Heusenst. 34,81 2./I
10. 67 Strohl Matthias 1972 LG Neu-Isenb./Heusenst. 42,86 3./I
11. 73 Welzenheimer Andreas 1981 LG Neu-Isenb./Heusenst. 44,36 4./I

800m, Männer - Zeitläufe
Datum: 11.02.2012  Beginn: 14:50

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 72 Panthöfer Peter 1980 LG Neu-Isenb./Heusenst. 2:00,61 1./I
2. 42 Bertsch Simon 1985 SSC Hanau-Rodenbach 2:12,34 2./I
3. 41 Reinke Ingbert 1977 SSC Hanau-Rodenbach 2:17,21 3./I
4. 70 Ludwig Frank 1978 LG Neu-Isenb./Heusenst. 2:35,69 4./I
5. 69 Heinrichs Torsten 1973 LG Neu-Isenb./Heusenst. 3:21,39 5./I
6. 73 Welzenheimer Andreas 1981 LG Neu-Isenb./Heusenst. 3:52,88 6./I
67 Strohl Matthias 1972 LG Neu-Isenb./Heusenst. ab.

60m Hürden, Männer - Zeitläufe
Datum: 11.02.2012  Beginn: 10:00

Zeitläufe Hürdenhöhe: 1,067 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 198 Schrimpf Hendrik 1991 TV Gelnhausen 8,77 1./I
Anmerkung Lauf 1
gemeinsam gestartet mit männliche Jugend U20

4x200m, Männer - Zeitläufe
Datum: 11.02.2012  Beginn: 17:20

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LAZ Bruchköbel M20 LAZ Bruchköbel 1:33,75 1./II
  4, Hamburger Sven (1986)   -   9, Küchler Christian (1992)
3, Szogs Stephan (1984)   -   10, Winkler Christian (1993)
   
2. LG Neu-Isenb/Heusenst. - M20 - 3 LG Neu-Isenb./Heusenst. 1:39,75 2./II
  269, Wernig Sebastian (1987)   -   74, Kornrumpf Marco (1984)
270, Koppert Axel (1988)   -   268, Ruhland Manuel (1985)
   
3. LG Neu-Isenb/Heusenst. - M20 - 1 LG Neu-Isenb./Heusenst. 2:03,56 1./I
  80, Barthel Denny (1994)   -   70, Ludwig Frank (1978)
86, Oster Eduard (1996)   -   264, Stender Björn (1990)
   
4. LG Neu-Isenb/Heusenst. - M20 - 2 LG Neu-Isenb./Heusenst. 2:52,24 2./I
  73, Welzenheimer Andreas (1981)   -   67, Strohl Matthias (1972)
69, Heinrichs Torsten (1973)   -   88, Kleffmann Dian Matthes (1997)
   

Hochsprung, Männer - Finale
Datum: 11.02.2012  Beginn: 10:05

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,40 1,44 1,48 1,52 1,56 1,60 1,64 1,68 1,72 1,76 1,80 1,84 1,88 1,92 1,96 2,00  
1. 65 Schuder Klaus 1963 LG Neu-Isenb./Heusenst. 1,60
   
- - O O XO XXO                    
   
55 Liebe Carsten 1972 TGS Hausen w.v.T.
   
- - - XXX                        
   
aW 261 Duzak Waldemar 1964 LG Landkreis Aschaffenburg 1,72
   
- - - - O O O O O              
   

Stabhochsprung, Männer - Finale
Datum: 11.02.2012  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,80 1,90 2,00 2,10 2,20 2,30 2,40 2,50 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00 3,10 3,20 3,30 3,40 3,50 3,60 3,70 3,80 3,90 4,00 4,10 4,20 4,30 4,40 4,50  
194 Imhof Martin 1976 TV Gelnhausen w.v.T.
   
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - XXX          
   

Weitsprung, Männer - Finale
Datum: 11.02.2012  Beginn: 11:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 175 Reus Andreas 1991 DJK Freigericht 5,94
   
5,60 5,94 5,78 5,48 - x
   
174 Dehm Mathias 1986 DJK Freigericht n.a.
   
   
198 Schrimpf Hendrik 1991 TV Gelnhausen n.a.
   
   

Dreisprung, Männer - Finale
Datum: 11.02.2012  Beginn: 16:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 56 Weitzel Benedict 1990 TGS Hausen 10,42
   
9,63 10,30 10,23 10,35 10,42 10,17
   
64 Brandt Wolfgang 1938 LG Neu-Isenb./Heusenst. ab.
   
   

Kugelstoßen, Männer - Finale
Datum: 11.02.2012  Beginn: 15:50

Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 195 Zülch Stefan 1983 TV Gelnhausen 13,45
   
x 12,70 13,36 13,14 13,45 13,10
   
2. 134 Janning Frank 1976 LG EVO Seligenstadt 11,97
   
9,75 11,05 10,86 10,86 11,97 11,48
   
3. 97 Roß Christopher 1992 TGS Niederrodenbach 11,90
   
11,90 11,64 x x x 11,41
   
4. 137 König Sascha 1978 LG EVO Seligenstadt 11,60
   
10,76 10,80 10,42 11,15 11,60 x
   
5. 55 Liebe Carsten 1972 TGS Hausen 11,05
   
10,20 10,54 10,46 x x 11,05
   
6. 138 Hufnagel Thomas 1987 LG EVO Seligenstadt 10,47
   
9,87 10,16 10,38 10,47 9,90 10,25
   
7. 70 Ludwig Frank 1978 LG Neu-Isenb./Heusenst. 9,26
   
7,88 9,02 x 8,88 9,26 x
   
8. 120 Schabinger Hans-Peter 1962 LG Rodgau 8,95
   
8,95 8,78 8,78 8,70 8,65 8,58
   
9. 124 Schweier Marcel 1992 LG Rodgau 8,11
   
8,11 7,66 x
   
10. 69 Heinrichs Torsten 1973 LG Neu-Isenb./Heusenst. 5,30
   
5,22 5,18 5,30
   
11. 73 Welzenheimer Andreas 1981 LG Neu-Isenb./Heusenst. 4,62
   
4,50 4,07 4,62
   
173 Herold Florian 1985 DJK Freigericht w.v.T.
   
   
201 Henß David 1992 TV Gelnhausen ab.
   
   
244 Pohl Michael 1989 SG Schlüchtern ab.
   
   
75 Fuchs Christian 1986 LG Neu-Isenb./Heusenst. ab.
   
   
71 Girbig Michael 1979 LG Neu-Isenb./Heusenst. ab.
   
   
68 Waider Christoph 1972 LG Neu-Isenb./Heusenst. ab.
   
   
aW 262 Kallup Rene 1974 TV Groß-Umstadt ab.
   
   

60m, männliche Jugend M14 - Finale
Datum: 11.02.2012  Beginn: 13:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 116 Huber Jonah 1998 TG Obertshausen 8,16 1./I
2. 191 Benz Moritz 1998 DJK Freigericht 8,24 2./I
3. 92 Löhr Martin 1998 LG Neu-Isenb./Heusenst. 8,29 3./I
4. 240 Jobst Falk 1998 TV Salmünster 8,40 4./I
5. 49 Köppel Patrick 1998 SSC Hanau-Rodenbach 8,50 5./I
6. 27 Hussing Moritz 1998 LAZ Bruchköbel 8,58 6./I

60m, männliche Jugend M14 - Vorläufe
Datum: 11.02.2012  Beginn: 12:40

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 240 Jobst Falk 1998 TV Salmünster 8,30 q
2. 92 Löhr Martin 1998 LG Neu-Isenb./Heusenst. 8,39 q
3. 49 Köppel Patrick 1998 SSC Hanau-Rodenbach 8,48 q
4. 252 Niaose Madani 1998 SG Schlüchtern 9,09
5. 103 Morkel Fabian 1998 TGS Niederrodenbach 9,31

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 116 Huber Jonah 1998 TG Obertshausen 8,17 q
2. 191 Benz Moritz 1998 DJK Freigericht 8,33 q
3. 27 Hussing Moritz 1998 LAZ Bruchköbel 8,48 q
4. 93 Tsobanoudis Christian 1998 LG Neu-Isenb./Heusenst. 8,82
5. 253 Schmitt Veit 1998 SG Schlüchtern 9,40

800m, männliche Jugend M14 - Zeitläufe
Datum: 11.02.2012  Beginn: 15:50

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 48 Löffler Lenny 1998 SSC Hanau-Rodenbach 2:24,34 1./I
2. 152 Gebel Tom 1998 LG EVO Seligenstadt 2:24,39 2./I
3. 50 Oed Tobias 1998 SSC Hanau-Rodenbach 2:30,19 3./I
4. 49 Köppel Patrick 1998 SSC Hanau-Rodenbach 2:31,68 4./I
5. 53 Conseur Sebatian 1998 SSC Hanau-Rodenbach 2:35,36 5./I
6. 116 Huber Jonah 1998 TG Obertshausen 2:38,46 6./I
7. 51 Buntrock Noah 1998 SSC Hanau-Rodenbach 2:40,78 7./I
8. 170 Winter Lars 1998 TV Windecken 2:46,68 8./I
9. 252 Niaose Madani 1998 SG Schlüchtern 2:48,43 9./I
10. 168 Taylor Leon 1998 TV Windecken 2:58,69 10./I

60m Hürden, männliche Jugend M14 - Zeitläufe
Datum: 11.02.2012  Beginn: 10:30

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,840 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 240 Jobst Falk 1998 TV Salmünster 10,07 1./I
2. 131 Ritz Maximilian 1998 LG Rodgau 11,26 2./I
3. 252 Niaose Madani 1998 SG Schlüchtern 11,72 3./I
4. 103 Morkel Fabian 1998 TGS Niederrodenbach 11,75 4./I

Hochsprung, männliche Jugend M14 - Finale
Datum: 11.02.2012  Beginn: 15:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,30 1,34 1,38 1,42 1,46 1,50 1,54 1,58 1,62 1,66 1,70 1,74 1,78 1,82 1,86 1,90  
1. 156 Rachor Luca 1998 LG EVO Seligenstadt 1,54
   
- O O O O O XO XXX                
   
1. 92 Löhr Martin 1998 LG Neu-Isenb./Heusenst. 1,54
   
O - O O O O XO XXX                
   
3. 116 Huber Jonah 1998 TG Obertshausen 1,42
   
O O O O X                      
   
4. 240 Jobst Falk 1998 TV Salmünster 1,42
   
O XO O XO XXX                      
   

Stabhochsprung, männliche Jugend M14 - Finale
Datum: 11.02.2012  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,60 1,70 1,80 1,90 2,00 2,10 2,20 2,30 2,40 2,50 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00 3,10 3,20 3,30 3,40 3,50  
1. 131 Ritz Maximilian 1998 LG Rodgau 2,00
   
- - O O XO XXX                            
   
2. 252 Niaose Madani 1998 SG Schlüchtern 2,00
   
XO O O XXO XO                              
   
3. 253 Schmitt Veit 1998 SG Schlüchtern 1,90
   
O O XO O XXX                              
   

Weitsprung, männliche Jugend M14 - Finale
Datum: 11.02.2012  Beginn: 10:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 156 Rachor Luca 1998 LG EVO Seligenstadt 4,78
   
4,74 4,78 x 3,00 4,67 x
   
2. 240 Jobst Falk 1998 TV Salmünster 4,72
   
4,67 4,48 4,60 4,72 4,43 4,45
   
3. 92 Löhr Martin 1998 LG Neu-Isenb./Heusenst. 4,65
   
4,40 4,09 4,45 4,61 4,58 4,65
   
4. 27 Hussing Moritz 1998 LAZ Bruchköbel 4,63
   
4,51 4,37 x x 4,63 4,61
   
5. 49 Köppel Patrick 1998 SSC Hanau-Rodenbach 4,60
   
4,35 4,40 4,41 4,19 4,49 4,60
   
6. 131 Ritz Maximilian 1998 LG Rodgau 4,57
   
4,13 4,47 4,52 4,57 x 4,54
   
7. 252 Niaose Madani 1998 SG Schlüchtern 4,30
   
4,23 4,25 4,30 3,99 3,40 4,04
   
8. 253 Schmitt Veit 1998 SG Schlüchtern 4,28
   
4,17 4,28 3,91 4,08 4,05 3,93
   
9. 93 Tsobanoudis Christian 1998 LG Neu-Isenb./Heusenst. 4,23
   
4,08 4,15 4,23
   
10. 239 Schneeweis Felix 1998 TV Salmünster 3,63
   
x 3,55 3,63
   
191 Benz Moritz 1998 DJK Freigericht w.v.T.
   
x x x
   
115 Rasbach Lauritz 1998 TG Obertshausen w.v.T.
   
x - -
   
102 Schuller Hans 1998 TGS Niederrodenbach ab.
   
   

Kugelstoßen, männliche Jugend M14 - Finale
Datum: 11.02.2012  Beginn: 11:25

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 106 Schmeck Felix 1998 TGS Niederrodenbach 9,18
   
8,31 x 8,93 8,23 9,18 9,08
   
2. 156 Rachor Luca 1998 LG EVO Seligenstadt 9,16
   
8,65 8,96 8,00 9,16 9,02 8,98
   
3. 27 Hussing Moritz 1998 LAZ Bruchköbel 9,07
   
x 8,66 8,88 x 8,75 9,07
   
4. 92 Löhr Martin 1998 LG Neu-Isenb./Heusenst. 8,10
   
7,16 7,38 7,26 8,08 7,58 8,10
   
5. 239 Schneeweis Felix 1998 TV Salmünster 7,45
   
7,45 7,32 7,26 6,84 7,18 6,78
   
6. 131 Ritz Maximilian 1998 LG Rodgau 7,18
   
6,09 6,40 6,16 6,32 7,02 7,18
   
7. 103 Morkel Fabian 1998 TGS Niederrodenbach 6,48
   
6,04 5,35 5,70 5,99 6,40 6,48
   
154 Lirsch Fabian 1998 LG EVO Seligenstadt ab.
   
   
61 Ciani Luca 1998 TV Langenselbold ab.
   
   

60m, männliche Jugend M15 - A-/B-Finale
Datum: 11.02.2012  Beginn: 13:45

A-Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 89 Näser Jan 1997 LG Neu-Isenb./Heusenst. 7,28
2. 101 Schilling Daniel 1997 TGS Niederrodenbach 7,58
3. 216 Desch Leon 1997 TV Gelnhausen 7,90
4. 130 Cvancar Jona 1997 LG Rodgau 7,95
5. 151 Fleisgarten Jan 1997 LG EVO Seligenstadt 7,97
6. 109 Gluch Jonas 1997 TG Obertshausen 8,09

B-Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 236 Reuter Fritz 1997 TV Salmünster 8,13
2. 18 Wagner Henning 1997 LAZ Bruchköbel 8,28
3. 118 Grimm Felix 1997 LG Offenbach 8,39
4. 248 Alt Silas 1997 SG Schlüchtern 8,49
5. 184 del Grosso Marco 1997 DJK Freigericht 8,49
. 257 Goldbach Jonas 1997 TV Wächtersbach n.a.

60m, männliche Jugend M15 - Vorläufe
Datum: 11.02.2012  Beginn: 12:30

Lauf 1 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 216 Desch Leon 1997 TV Gelnhausen 7,89 q
2. 18 Wagner Henning 1997 LAZ Bruchköbel 8,24 q
3. 257 Goldbach Jonas 1997 TV Wächtersbach 8,26 q
4. 118 Grimm Felix 1997 LG Offenbach 8,32 q
5. 251 Gaebelein Elias 1997 SG Schlüchtern 8,77

Lauf 2 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 130 Cvancar Jona 1997 LG Rodgau 7,97 q
2. 109 Gluch Jonas 1997 TG Obertshausen 8,02 q
3. 184 del Grosso Marco 1997 DJK Freigericht 8,38 q
4. 39 Fritsche Julian 1997 TG Hanau 8,58
5. 249 Kiesthardt Adrian 1997 SG Schlüchtern 9,03

Lauf 3 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 101 Schilling Daniel 1997 TGS Niederrodenbach 7,70 q
2. 248 Alt Silas 1997 SG Schlüchtern 8,41 q
3. 188 Seune Leon 1997 DJK Freigericht 8,60
4. 112 Wentzel Lukas 1997 TG Obertshausen 10,12
5. 88 Kleffmann Dian Matthes 1997 LG Neu-Isenb./Heusenst. 13,08

Lauf 4 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 89 Näser Jan 1997 LG Neu-Isenb./Heusenst. 7,26 q
2. 151 Fleisgarten Jan 1997 LG EVO Seligenstadt 8,08 q
3. 236 Reuter Fritz 1997 TV Salmünster 8,12 q
4. 185 Hinkelmann Lars 1997 DJK Freigericht 8,68
5. 110 Gamer Tobias 1997 TG Obertshausen 8,95

800m, männliche Jugend M15 - Zeitläufe
Datum: 11.02.2012  Beginn: 15:50

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 47 Gottfried Julien 1997 SSC Hanau-Rodenbach 2:12,88 1./I
2. 151 Fleisgarten Jan 1997 LG EVO Seligenstadt 2:18,63 2./I
3. 236 Reuter Fritz 1997 TV Salmünster 2:21,55 3./I
4. 184 del Grosso Marco 1997 DJK Freigericht 2:30,13 4./I
5. 248 Alt Silas 1997 SG Schlüchtern 2:30,23 5./I
249 Kiesthardt Adrian 1997 SG Schlüchtern n.a.

60m Hürden, männliche Jugend M15 - Zeitläufe
Datum: 11.02.2012  Beginn: 10:20

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 130 Cvancar Jona 1997 LG Rodgau 9,39 1./I
2. 114 Schlageter Maximilian 1997 TG Obertshausen 10,09 2./I
3. 236 Reuter Fritz 1997 TV Salmünster 10,11 3./I

Hochsprung, männliche Jugend M15 - Finale
Datum: 11.02.2012  Beginn: 15:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,30 1,34 1,38 1,42 1,46 1,50 1,54 1,58 1,62 1,66 1,70 1,74 1,78 1,82 1,86 1,90  
1. 89 Näser Jan 1997 LG Neu-Isenb./Heusenst. 1,66
   
- - - - O O XO XO O O XXX          
   
2. 130 Cvancar Jona 1997 LG Rodgau 1,62
   
- - - O O O O O XXO              
   
3. 236 Reuter Fritz 1997 TV Salmünster 1,54
   
- - O O - XXO O XXX                
   
4. 114 Schlageter Maximilian 1997 TG Obertshausen 1,50
   
- - O O O O XXX                  
   
5. 118 Grimm Felix 1997 LG Offenbach 1,46
   
- O XO O O XXX                    
   
6. 251 Gaebelein Elias 1997 SG Schlüchtern 1,38
   
O O O XXX                        
   
6. 184 del Grosso Marco 1997 DJK Freigericht 1,38
   
O O O XXX                        
   
8. 110 Gamer Tobias 1997 TG Obertshausen 1,38
   
XO O O XXX                        
   

Weitsprung, männliche Jugend M15 - Finale
Datum: 11.02.2012  Beginn: 10:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 89 Näser Jan 1997 LG Neu-Isenb./Heusenst. 5,99
   
x 5,99 5,77 5,66 5,94 5,95
   
2. 101 Schilling Daniel 1997 TGS Niederrodenbach 5,57
   
5,54 5,56 5,50 5,57 5,24 5,47
   
3. 130 Cvancar Jona 1997 LG Rodgau 5,54
   
4,33 x 5,04 5,54 x 4,81
   
4. 216 Desch Leon 1997 TV Gelnhausen 5,48
   
5,44 5,24 5,24 4,76 5,39 5,48
   
5. 118 Grimm Felix 1997 LG Offenbach 5,23
   
5,23 4,97 4,92 4,86 4,77 3,38
   
6. 248 Alt Silas 1997 SG Schlüchtern 5,10
   
4,30 4,72 4,75 4,44 4,96 5,10
   
7. 184 del Grosso Marco 1997 DJK Freigericht 4,93
   
4,93 x 4,81 x x x
   
8. 236 Reuter Fritz 1997 TV Salmünster 4,92
   
x 4,55 4,84 4,92 4,82 4,91
   
9. 257 Goldbach Jonas 1997 TV Wächtersbach 4,53
   
4,53 x 4,32 - - -
   
10. 251 Gaebelein Elias 1997 SG Schlüchtern 4,53
   
4,31 x 4,53 - - -
   
11. 188 Seune Leon 1997 DJK Freigericht 4,20
   
4,20 3,98 3,91 - - -
   
12. 185 Hinkelmann Lars 1997 DJK Freigericht 4,17
   
4,12 4,17 4,04 - - -
   
13. 18 Wagner Henning 1997 LAZ Bruchköbel 4,02
   
3,34 3,92 4,02 - - -
   
14. 39 Fritsche Julian 1997 TG Hanau 3,98
   
x 3,98 x - - -
   
15. 249 Kiesthardt Adrian 1997 SG Schlüchtern 3,96
   
3,96 3,92 x - - -
   
16. 113 Hoffmann Tobias 1997 TG Obertshausen 3,20
   
x 3,20 3,05 - - -
   
aW 215 Roethlinger Lion 1997 TV Gelnhausen 3,55
   
3,55 3,30 3,41 - - -
   

Kugelstoßen, männliche Jugend M15 - Finale
Datum: 11.02.2012  Beginn: 11:25

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 236 Reuter Fritz 1997 TV Salmünster 10,76
   
10,76 10,50 10,22 10,40 10,62 10,63
   
2. 248 Alt Silas 1997 SG Schlüchtern 9,37
   
8,97 8,68 9,06 8,88 9,37 8,88
   
3. 109 Gluch Jonas 1997 TG Obertshausen 8,65
   
8,25 8,64 8,10 8,65 8,45 8,48
   
4. 110 Gamer Tobias 1997 TG Obertshausen 8,52
   
7,48 7,68 8,02 7,91 8,52 8,16
   
5. 18 Wagner Henning 1997 LAZ Bruchköbel 6,40
   
6,33 x 6,22 6,40 x 6,26
   
6. 88 Kleffmann Dian Matthes 1997 LG Neu-Isenb./Heusenst. 4,96
   
3,91 4,51 4,90 4,96 4,27 4,51
   

60m, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 11.02.2012  Beginn: 13:35

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 246 Rösler Jaakkima 1996 SG Schlüchtern 7,58 1./I
2. 233 Egner Oliver 1996 TV Salmünster 7,64 2./I
3. 228 Bergfeld Lars 1995 TV Salmünster 7,65 3./I
4. 128 Steinau Thorsten 1995 LG Rodgau 7,69 4./I
5. 161 Hess Philipp 1996 TV Windecken 7,76 5./I
6. 57 Möller Domenic 1995 TGMSV Jügesheim 7,93 6./I

60m, männliche Jugend U18 - Vorläufe
Datum: 11.02.2012  Beginn: 11:40

Lauf 1 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 246 Rösler Jaakkima 1996 SG Schlüchtern 7,59 q
2. 228 Bergfeld Lars 1995 TV Salmünster 7,66 q
3. 57 Möller Domenic 1995 TGMSV Jügesheim 7,78 q
4. 182 Paul Malte 1996 DJK Freigericht 8,13
5. 144 Mischlich Marco 1995 LG EVO Seligenstadt 8,26
6. 36 Kubiak Andreas 1995 TG Hanau 8,39

Lauf 2 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 233 Egner Oliver 1996 TV Salmünster 7,70 q
2. 161 Hess Philipp 1996 TV Windecken 7,78 q
3. 247 Rösler Aleksi 1996 SG Schlüchtern 7,94
4. 30 Heil Merlin 1996 LG Dreieichenhain 8,00
5. 209 Binder Lars 1996 TV Gelnhausen 8,07
6. 255 Wilhelm Roger 1996 TV Wächtersbach 8,25

Lauf 3 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 128 Steinau Thorsten 1995 LG Rodgau 7,72 q
2. 231 Hagemann Marius 1995 TV Salmünster 7,82
3. 37 Daus Tristan 1996 TG Hanau 7,95
4. 145 Spiehl Constantin 1995 LG EVO Seligenstadt 8,02
5. 86 Oster Eduard 1996 LG Neu-Isenb./Heusenst. 8,16
6. 230 Uffelmann Julian 1995 TV Salmünster 8,37

200m, männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 11.02.2012  Beginn: 16:40

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 246 Rösler Jaakkima 1996 SG Schlüchtern 24,84 1./I
2. 247 Rösler Aleksi 1996 SG Schlüchtern 25,67 2./I
3. 37 Daus Tristan 1996 TG Hanau 26,16 3./I
4. 86 Oster Eduard 1996 LG Neu-Isenb./Heusenst. 26,38 4./I

800m, männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 11.02.2012  Beginn: 15:10

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 44 Löffler Marlin 1995 SSC Hanau-Rodenbach 2:14,62 1./I
233 Egner Oliver 1996 TV Salmünster ab.

60m Hürden, männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 11.02.2012  Beginn: 10:10

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,914 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 233 Egner Oliver 1996 TV Salmünster 9,42 1./I
2. 230 Uffelmann Julian 1995 TV Salmünster 10,10 2./I
3. 182 Paul Malte 1996 DJK Freigericht 10,20 3./I
4. 209 Binder Lars 1996 TV Gelnhausen 10,53 4./I

4x200m, männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 11.02.2012  Beginn: 17:20

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. TV Salmünster MJU18 TV Salmünster 1:43,38 1./I
  236, Reuter Fritz (1997)   -   228, Bergfeld Lars (1995)
231, Hagemann Marius (1995)   -   233, Egner Oliver (1996)
   
2. SG Schlüchtern MJU18 SG Schlüchtern 1:47,06 2./I
  246, Rösler Jaakkima (1996)   -   248, Alt Silas (1997)
251, Gaebelein Elias (1997)   -   247, Rösler Aleksi (1996)
   
3. DJK Freigericht MJU18 DJK Freigericht 1:51,77 3./I
  191, Benz Moritz (1998)   -   184, del Grosso Marco (1997)
185, Hinkelmann Lars (1997)   -   182, Paul Malte (1996)
   

Hochsprung, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 11.02.2012  Beginn: 14:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,40 1,44 1,48 1,52 1,56 1,60 1,64 1,68 1,72 1,76 1,80 1,84 1,88 1,92 1,96 2,00  
1. 247 Rösler Aleksi 1996 SG Schlüchtern 1,60
   
O O O O O O XXX                  
   
2. 30 Heil Merlin 1996 LG Dreieichenhain 1,52
   
- O O O XXX                      
   
3. 230 Uffelmann Julian 1995 TV Salmünster 1,48
   
XXO O XO XXX                        
   

Stabhochsprung, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 11.02.2012  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,80 1,90 2,00 2,10 2,20 2,30 2,40 2,50 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00 3,10 3,20 3,30 3,40 3,50 3,60 3,70 3,80 3,90 4,00 4,10 4,20  
1. 209 Binder Lars 1996 TV Gelnhausen 3,40
   
- - - - - - - - - - O - O - XO - XXO XXX              
   
2. 210 Christanz Yannik 1996 TV Gelnhausen 2,40
   
- - O - O O O XXX                                  
   
3. 214 Hellbach Joshua 1996 TV Gelnhausen 2,20
   
- - O O XO                                        
   

Weitsprung, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 11.02.2012  Beginn: 13:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 108 Schmidt Constantin 1996 TG Obertshausen 6,17
   
5,93 5,97 6,08 6,12 x 6,17
   
2. 232 Bergfeld Sven 1995 TV Salmünster 5,65
   
5,65 5,42 5,39 5,34 5,50 5,38
   
3. 228 Bergfeld Lars 1995 TV Salmünster 5,60
   
5,54 5,60 5,59 5,44 5,55 5,17
   
4. 30 Heil Merlin 1996 LG Dreieichenhain 5,49
   
5,17 5,14 4,75 5,39 5,49 5,40
   
5. 145 Spiehl Constantin 1995 LG EVO Seligenstadt 5,47
   
4,91 4,91 5,30 4,78 5,47 5,18
   
6. 247 Rösler Aleksi 1996 SG Schlüchtern 5,35
   
5,35 5,14 4,87 5,13 4,95 5,11
   
7. 255 Wilhelm Roger 1996 TV Wächtersbach 5,30
   
x 5,02 4,90 5,14 5,30 x
   
8. 246 Rösler Jaakkima 1996 SG Schlüchtern 5,02
   
4,66 4,04 5,02 4,42 3,67 3,85
   
9. 37 Daus Tristan 1996 TG Hanau 4,98
   
4,70 4,98 4,92
   
10. 57 Möller Domenic 1995 TGMSV Jügesheim 4,82
   
4,82 - -
   
11. 36 Kubiak Andreas 1995 TG Hanau 4,64
   
x 4,42 4,64
   
12. 182 Paul Malte 1996 DJK Freigericht 4,63
   
4,55 3,60 4,63
   
13. 231 Hagemann Marius 1995 TV Salmünster 4,62
   
4,62 4,52 x
   
14. 144 Mischlich Marco 1995 LG EVO Seligenstadt 4,45
   
4,45 4,43 x
   
146 Ill Christian 1996 LG EVO Seligenstadt ab.
   
   
213 Bräuer Leon 1996 TV Gelnhausen ab.
   
   
100 Nagel Alexander 1996 TGS Niederrodenbach ab.
   
   
149 Sauer Tim 1996 LG EVO Seligenstadt ab.
   
   

Kugelstoßen, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 11.02.2012  Beginn: 12:40

Finale Wurfgewicht: 5000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 99 Wielitsch Julian 1995 TGS Niederrodenbach 18,07
   
x 17,56 18,07 x x 17,90
   
2. 128 Steinau Thorsten 1995 LG Rodgau 12,18
   
11,28 11,26 11,75 12,18 12,09 12,03
   
3. 57 Möller Domenic 1995 TGMSV Jügesheim 11,95
   
11,04 11,44 11,95 x x x
   
4. 233 Egner Oliver 1996 TV Salmünster 10,68
   
10,68 9,92 x 9,63 9,55 x
   
5. 36 Kubiak Andreas 1995 TG Hanau 8,62
   
8,62 x 8,24 8,07 7,88 7,64
   
6. 148 Zilch Steffen 1996 LG EVO Seligenstadt 7,75
   
7,75 7,65 7,70 7,58 7,56 7,75
   
7. 107 Gluch Frederic 1996 TG Obertshausen 6,57
   
6,57 6,05 6,40 6,36 6,40 6,38
   
149 Sauer Tim 1996 LG EVO Seligenstadt ab.
   
   
146 Ill Christian 1996 LG EVO Seligenstadt ab.
   
   

60m, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 11.02.2012  Beginn: 13:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 12 Keil Leonard 1994 LAZ Bruchköbel 7,28 1./I
2. 10 Winkler Christian 1993 LAZ Bruchköbel 7,35 2./I
3. 126 Schabinger Christian 1994 LG Rodgau 7,42 3./I
4. 140 Heblik Tobias 1993 LG EVO Seligenstadt 7,55 4./I
5. 203 Merx Sebastian 1993 TV Gelnhausen 7,70 5./I
141 Hild Sven 1994 LG EVO Seligenstadt ab.

60m, männliche Jugend U20 - Vorläufe
Datum: 11.02.2012  Beginn: 11:25

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 12 Keil Leonard 1994 LAZ Bruchköbel 7,40 q
2. 140 Heblik Tobias 1993 LG EVO Seligenstadt 7,54 q
3. 203 Merx Sebastian 1993 TV Gelnhausen 7,61 q
4. 80 Barthel Denny 1994 LG Neu-Isenb./Heusenst. 8,76
. 227 Krüger Carsten 1994 TV Salmünster ab.

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 10 Winkler Christian 1993 LAZ Bruchköbel 7,37 q
2. 126 Schabinger Christian 1994 LG Rodgau 7,46 q
3. 141 Hild Sven 1994 LG EVO Seligenstadt 7,87 q
4. 204 Kolland Moritz 1994 TV Gelnhausen 7,90
aW 79 Weber Lennard 1994 LG Neu-Isenb./Heusenst. 7,88

200m, männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 11.02.2012  Beginn: 16:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 203 Merx Sebastian 1993 TV Gelnhausen 24,55 1./I
2. 80 Barthel Denny 1994 LG Neu-Isenb./Heusenst. 30,49 2./I
125 Durdek Kevin 1993 LG Rodgau n.a.
10 Winkler Christian 1993 LAZ Bruchköbel ab.

800m, männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 11.02.2012  Beginn: 14:50

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 45 Rajeentan Anusan 1995 SSC Hanau-Rodenbach 1:59,74 1./I
2. 35 Bodensohn Matthias 1993 LC Sport-Concept Hanau 2:03,81 2./I
3. 80 Barthel Denny 1994 LG Neu-Isenb./Heusenst. 3:13,57 3./I

60m Hürden, männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 11.02.2012  Beginn: 10:00

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,991 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 10 Winkler Christian 1993 LAZ Bruchköbel 8,79 1./I
2. 82 Nungeß Hendrik 1994 LG Neu-Isenb./Heusenst. 9,19 2./I
Anmerkung Lauf 1
gemeinsam gestartet mit Männer

Hochsprung, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 11.02.2012  Beginn: 10:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,40 1,44 1,48 1,52 1,56 1,60 1,64 1,68 1,72 1,76 1,80 1,84 1,88 1,92 1,96 2,00  
1. 126 Schabinger Christian 1994 LG Rodgau 1,88
   
- - - - - - - - O O O O O XXX    
   
2. 204 Kolland Moritz 1994 TV Gelnhausen 1,80
   
- - - - - O O O O O O XXX        
   
aW 79 Weber Lennard 1994 LG Neu-Isenb./Heusenst. 1,48
   
O O XO XXX                        
   

Stabhochsprung, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 11.02.2012  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,80 1,90 2,00 2,10 2,20 2,30 2,40 2,50 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00 3,00 3,10 3,20 3,30 3,40 3,50 3,60 3,70 3,80 3,90 4,00 4,10 4,20 4,30 4,40 4,50  
1. 82 Nungeß Hendrik 1994 LG Neu-Isenb./Heusenst. 4,00
   
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - O - XO XXX        
   

Weitsprung, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 11.02.2012  Beginn: 11:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 126 Schabinger Christian 1994 LG Rodgau 6,25
   
6,15 6,25 - 5,99 - -
   
2. 203 Merx Sebastian 1993 TV Gelnhausen 6,20
   
5,94 5,65 5,72 5,74 5,95 6,20
   
3. 140 Heblik Tobias 1993 LG EVO Seligenstadt 6,17
   
6,10 6,17 6,11 x 6,13 x
   
4. 10 Winkler Christian 1993 LAZ Bruchköbel 6,05
   
6,05 5,99 5,90 x 4,10 x
   
5. 83 Mrosinsky Alexander 1994 LG Neu-Isenb./Heusenst. 5,86
   
5,40 5,60 5,13 5,48 5,86 5,70
   
6. 204 Kolland Moritz 1994 TV Gelnhausen 5,55
   
5,27 4,11 x 5,27 5,55 5,30
   
7. 141 Hild Sven 1994 LG EVO Seligenstadt 4,83
   
4,55 4,52 4,83 - - -
   
8. 80 Barthel Denny 1994 LG Neu-Isenb./Heusenst. 3,80
   
2,55 3,72 x 3,37 3,80 2,85
   
aW 79 Weber Lennard 1994 LG Neu-Isenb./Heusenst. 4,49
   
x 4,49 4,48 x x 4,43
   
227 Krüger Carsten 1994 TV Salmünster n.a.
   
   

Kugelstoßen, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 11.02.2012  Beginn: 15:50

Finale Wurfgewicht: 6000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 98 Kretzschmar Tobias 1994 TGS Niederrodenbach 15,86
   
15,83 x x x 15,86 x
   
2. 227 Krüger Carsten 1994 TV Salmünster 10,14
   
9,75 10,14 9,99 - - -
   
    Verwarnung GELB (Regel 125.5)
140 Heblik Tobias 1993 LG EVO Seligenstadt ab.
   
   
10 Winkler Christian 1993 LAZ Bruchköbel ab.
   
   

60m, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 11.02.2012  Beginn: 12:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 14 Schüßler Lisa 1996 LAZ Bruchköbel 8,23 1./I
2. 208 Hesse Jessica 1995 TV Gelnhausen 8,27 2./I
3. 13 Weber Ada 1995 LAZ Bruchköbel 8,32 3./I
4. 46 Zorn Sara Lisa 1996 SSC Hanau-Rodenbach 8,40 4./I
5. 15 Schmitt Svenja 1996 LAZ Bruchköbel 8,79 5./I
6. 229 König Lara 1995 TV Salmünster 9,35 6./I

200m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 11.02.2012  Beginn: 16:10

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 208 Hesse Jessica 1995 TV Gelnhausen 26,65 1./II
2. 13 Weber Ada 1995 LAZ Bruchköbel 27,42 2./II
3. 14 Schüßler Lisa 1996 LAZ Bruchköbel 27,84 1./I
4. 15 Schmitt Svenja 1996 LAZ Bruchköbel 28,85 2./I
5. 159 Klein Franziska 1996 SKG Sprendlingen 30,34 3./I
aW 267 Wagemans Denise 1996 LG BSN Bad Soden/Neuenhain 27,33 II

60m Hürden, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 11.02.2012  Beginn: 10:40

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,620 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 15 Schmitt Svenja 1996 LAZ Bruchköbel 10,10 1./I
2. 159 Klein Franziska 1996 SKG Sprendlingen 10,89 2./I
Anmerkung Lauf 1
gemeinsam gestartet mit weibliche Jugend U20

Hochsprung, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 11.02.2012  Beginn: 13:05

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,30 1,34 1,38 1,42 1,46 1,50 1,54 1,58 1,62 1,66 1,70  
1. 159 Klein Franziska 1996 SKG Sprendlingen 1,50
   
- - - - - XXO XXX        
   
2. 211 Weckbecker Sarah 1996 TV Gelnhausen 1,42
   
O O O O XXX            
   
160 Wessels Jelena 1996 TV Windecken w.v.T.
   
XXX                    
   
180 Mahler Anika 1996 DJK Freigericht ab.
   
                     
   

Stabhochsprung, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 11.02.2012  Beginn: 10:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,80 1,90 2,00 2,10 2,20 2,30 2,40 2,50 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00 3,10 3,20 3,30 3,40 3,50 3,60 3,70 3,80 3,90 4,00  
212 Zahn Leonie 1996 TV Gelnhausen ab.
   
                                             
   

Weitsprung, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 11.02.2012  Beginn: 14:35

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 46 Zorn Sara Lisa 1996 SSC Hanau-Rodenbach 5,11
   
4,75 5,06 5,10 x x 5,11
   
2. 15 Schmitt Svenja 1996 LAZ Bruchköbel 4,96
   
4,75 4,89 x 4,96 x 4,84
   
3. 14 Schüßler Lisa 1996 LAZ Bruchköbel 4,88
   
4,64 4,80 4,88 x 4,75 4,64
   
4. 147 Reuter Anna 1996 LG EVO Seligenstadt 4,37
   
4,01 3,31 4,05 3,85 4,17 4,37
   
211 Weckbecker Sarah 1996 TV Gelnhausen ab.
   
   
180 Mahler Anika 1996 DJK Freigericht ab.
   
   
181 Lorenz Elena 1996 DJK Freigericht ab.
   
   
29 Salewski Lena 1995 LG Dreieichenhain ab.
   
   

Dreisprung, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 11.02.2012  Beginn: 16:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 159 Klein Franziska 1996 SKG Sprendlingen 9,52
   
9,02 - - 9,16 9,34 9,52
   

Kugelstoßen, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 11.02.2012  Beginn: 10:05

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 46 Zorn Sara Lisa 1996 SSC Hanau-Rodenbach 12,74
   
12,56 x 12,45 12,64 12,74 12,45
   
2. 211 Weckbecker Sarah 1996 TV Gelnhausen 11,17
   
10,43 x 10,43 10,48 10,97 11,17
   
3. 159 Klein Franziska 1996 SKG Sprendlingen 10,30
   
10,30 8,82 - 8,66 9,47 9,32
   
4. 229 König Lara 1995 TV Salmünster 9,80
   
8,98 9,80 9,20 9,64 9,17 7,94
   
5. 143 Cocic Vanessa 1995 LG EVO Seligenstadt 7,20
   
7,06 7,20 x 6,97 6,85 x
   

60m, Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 11.02.2012  Beginn: 12:05

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 62 Franke Vanessa 1993 LG Maintal 8,33 1./II
2. 206 Richter Josefine 1994 TV Gelnhausen 8,55 1./I
3. 11 Machtanz Stephanie 1993 LAZ Bruchköbel 8,86 2./II
4. 127 Ritter Julia 1994 LG Rodgau 8,87 2./I
5. 271 Schlißke Corinna 1993 LAZ Bruchköbel 8,88 3./II
6. 245 Meiritz Constanze 1994 SG Schlüchtern 9,16 3./I
7. 226 Pappert Lena 1993 TV Salmünster 9,53 4./I

200m, Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 11.02.2012  Beginn: 16:20

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 142 Dietz Michelle 1994 LG EVO Seligenstadt 26,55 1./I
2. 207 Wampula Janine 1994 TV Gelnhausen 28,15 2./I
3. 62 Franke Vanessa 1993 LG Maintal 28,87 3./I
4. 206 Richter Josefine 1994 TV Gelnhausen 28,89 4./I

60m Hürden, Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 11.02.2012  Beginn: 10:40

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,840 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 85 Offenberg Clara 1994 LG Neu-Isenb./Heusenst. 10,02 1./I
Anmerkung Lauf 1
gemeinsam gestartet mit weibliche Jugend U18

Hochsprung, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 11.02.2012  Beginn: 13:05

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,30 1,34 1,38 1,42 1,46 1,50 1,54 1,58 1,62 1,66 1,70  
1. 245 Meiritz Constanze 1994 SG Schlüchtern 1,58
   
- O O O XXO O O XO XXX    
   
2. 85 Offenberg Clara 1994 LG Neu-Isenb./Heusenst. 1,58
   
- - - O O O XXO XXO XXX    
   
3. 271 Schlißke Corinna 1993 LAZ Bruchköbel 1,42
   
O O O XO              
   

Weitsprung, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 11.02.2012  Beginn: 14:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 206 Richter Josefine 1994 TV Gelnhausen 5,04
   
5,04 5,00 4,98 5,04 x x
   
2. 85 Offenberg Clara 1994 LG Neu-Isenb./Heusenst. 4,69
   
4,50 4,69 x 4,64 4,60 4,64
   
3. 11 Machtanz Stephanie 1993 LAZ Bruchköbel 4,50
   
4,38 4,41 4,50 4,50 4,50 4,36
   
4. 245 Meiritz Constanze 1994 SG Schlüchtern 4,35
   
4,27 3,90 4,28 4,35 - -
   
5. 62 Franke Vanessa 1993 LG Maintal 4,06
   
x 4,06 3,98 4,05 x 4,03
   
6. 127 Ritter Julia 1994 LG Rodgau 4,05
   
4,05 3,98 3,83 3,99 3,84 3,81
   
271 Schlißke Corinna 1993 LAZ Bruchköbel n.a.
   
   

Dreisprung, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 11.02.2012  Beginn: 16:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 245 Meiritz Constanze 1994 SG Schlüchtern 9,91
   
x 9,65 9,59 9,85 9,85 9,91
   
2. 178 Hof Danielle 1993 DJK Freigericht 9,61
   
9,20 9,35 9,49 9,61 9,42 9,29
   

Kugelstoßen, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 11.02.2012  Beginn: 10:05

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 271 Schlißke Corinna 1993 LAZ Bruchköbel 9,88
   
9,46 9,43 9,48 9,20 9,88 9,18
   
2. 11 Machtanz Stephanie 1993 LAZ Bruchköbel 8,05
   
7,61 7,80 7,45 7,40 7,88 8,05
   
81 Holste Marika 1994 LG Neu-Isenb./Heusenst. ab.
   
   

Stabhochsprung, weibliche Jugend W13 - Finale
Datum: 11.02.2012  Beginn: 10:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,60 1,70 1,80 1,90 2,00 2,10 2,20 2,30 2,40 2,50 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00  
1. 133 Houari Fah Sina 1999 LG Rodgau 1,80
   
O O O XXX                      
   

60m, weibliche Jugend W14 - A-/B-Finale
Datum: 11.02.2012  Beginn: 14:00

A-Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 222 Bräuer Jana-Valeska 1998 TV Gelnhausen 8,08
2. 104 Kunz Alina 1998 TGS Niederrodenbach 8,58
3. 153 Voß Clara 1998 LG EVO Seligenstadt 8,64
4. 225 Friedrich Antonia 1998 TV Gelnhausen 8,70
5. 155 Pieri Alica 1998 LG EVO Seligenstadt 8,70
6. 224 Dörfler Vanessa 1998 TV Gelnhausen 8,87

B-Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 169 Schwarz Alina 1998 TV Windecken 8,81
2. 189 Gerheim Joana 1998 DJK Freigericht 8,90
3. 190 Taxidis Mariella 1998 DJK Freigericht 8,96
4. 25 Reus Leonie 1998 LAZ Bruchköbel 9,02
5. 91 Worgul Isabell 1998 LG Neu-Isenb./Heusenst. 9,05
. 242 Staack Jule 1998 TV Salmünster disq.
    Fehlstart

60m, weibliche Jugend W14 - Vorläufe
Datum: 11.02.2012  Beginn: 13:05

Lauf 1 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 153 Voß Clara 1998 LG EVO Seligenstadt 8,65 q
2. 224 Dörfler Vanessa 1998 TV Gelnhausen 8,77 q
3. 242 Staack Jule 1998 TV Salmünster 8,83 q
4. 190 Taxidis Mariella 1998 DJK Freigericht 8,94 q
5. 59 Schumacher Catherine 1998 TGMSV Jügesheim 9,37

Lauf 2 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 155 Pieri Alica 1998 LG EVO Seligenstadt 8,69 q
2. 225 Friedrich Antonia 1998 TV Gelnhausen 8,76 q
3. 91 Worgul Isabell 1998 LG Neu-Isenb./Heusenst. 8,96 q
4. 223 Dieling Pia 1998 TV Gelnhausen 9,49
5. 193 Atzenroth Rahel 1998 DJK Freigericht 9,78

Lauf 3 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 104 Kunz Alina 1998 TGS Niederrodenbach 8,58 q
2. 167 Lindner Marie 1998 TV Windecken 9,11
3. 94 Markovic Iva 1998 LG Neu-Isenb./Heusenst. 9,13
. 259 Weisbecker Larissa 1998 TV Wächtersbach n.a.
. 26 Schana Nina 1998 LAZ Bruchköbel disq.
    Fehlstart

Lauf 4 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 222 Bräuer Jana-Valeska 1998 TV Gelnhausen 8,20 q
2. 189 Gerheim Joana 1998 DJK Freigericht 8,79 q
3. 25 Reus Leonie 1998 LAZ Bruchköbel 8,94 q
4. 169 Schwarz Alina 1998 TV Windecken 9,00 q
5. 31 Bürkle Louisa 1998 LG Dreieichenhain 9,81

800m, weibliche Jugend W14 - Zeitläufe
Datum: 11.02.2012  Beginn: 15:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 52 Mancho Victoria 1998 SSC Hanau-Rodenbach 2:39,82 1./I
2. 155 Pieri Alica 1998 LG EVO Seligenstadt 2:42,95 2./I
3. 60 Steinhauser Inga 1998 TV Langenselbold 2:43,06 3./I
4. 24 Eidmann Julia 1998 LAZ Bruchköbel 2:43,75 4./I
5. 238 Kirchner Olivia 1998 TV Salmünster 2:50,48 5./I
6. 241 Heuser Sarah 1998 TV Salmünster 2:55,74 6./I
7. 237 Hagemann Romina 1998 TV Salmünster 3:15,26 7./I
54 Petri Laura 1999 SSC Hanau-Rodenbach ab.

60m Hürden, weibliche Jugend W14 - Zeitläufe
Datum: 11.02.2012  Beginn: 11:00

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 222 Bräuer Jana-Valeska 1998 TV Gelnhausen 9,60 1./II
2. 95 Gottschämmer Mona 1998 LG Neu-Isenb./Heusenst. 9,94 2./II
3. 104 Kunz Alina 1998 TGS Niederrodenbach 10,37 3./II
4. 158 Zeisler Katharina 1998 LG EVO Seligenstadt 10,63 4./II
5. 238 Kirchner Olivia 1998 TV Salmünster 11,43 1./I
6. 223 Dieling Pia 1998 TV Gelnhausen 11,66 5./II
7. 59 Schumacher Catherine 1998 TGMSV Jügesheim 11,76 2./I
8. 189 Gerheim Joana 1998 DJK Freigericht 11,83 3./I
9. 241 Heuser Sarah 1998 TV Salmünster 12,40 4./I
10. 105 Reh Hannah 1998 TGS Niederrodenbach 12,78 5./I
11. 237 Hagemann Romina 1998 TV Salmünster 12,83 6./I

Hochsprung, weibliche Jugend W14 - Finale
Datum: 11.02.2012  Beginn: 11:25

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,20 1,24 1,28 1,32 1,36 1,40 1,44 1,48 1,52 1,56 1,60  
1. 95 Gottschämmer Mona 1998 LG Neu-Isenb./Heusenst. 1,52
   
- - - - O O O XO O XXX  
   
2. 259 Weisbecker Larissa 1998 TV Wächtersbach 1,48
   
- - - O - XO - O XXX    
   
3. 158 Zeisler Katharina 1998 LG EVO Seligenstadt 1,40
   
- - - O XO XXO XXX        
   
4. 238 Kirchner Olivia 1998 TV Salmünster 1,40
   
O O XO O XO XXO XXX        
   
5. 225 Friedrich Antonia 1998 TV Gelnhausen 1,36
   
- O O XO O XXX          
   
6. 224 Dörfler Vanessa 1998 TV Gelnhausen 1,36
   
- O O O XO XXX          
   
7. 190 Taxidis Mariella 1998 DJK Freigericht 1,32
   
O XO XO O X - - -      
   
8. 105 Reh Hannah 1998 TGS Niederrodenbach 1,28
   
O O XXO XXX              
   
9. 193 Atzenroth Rahel 1998 DJK Freigericht 1,24
   
O O XXX                
   
104 Kunz Alina 1998 TGS Niederrodenbach w.v.T.
   
- - - - XXX            
   
94 Markovic Iva 1998 LG Neu-Isenb./Heusenst. ab.
   
                     
   
132 Schulte Christina 1998 LG Rodgau ab.
   
                     
   

Stabhochsprung, weibliche Jugend W14 - Finale
Datum: 11.02.2012  Beginn: 10:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,60 1,70 1,80 1,90 2,00 2,10 2,20 2,30 2,40 2,50 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00 3,10 3,20 3,30 3,40 3,50  
254 Larbig Kirsten 1998 SG Schlüchtern w.v.T.
   
                                       
   

Weitsprung, weibliche Jugend W14 - Finale
Datum: 11.02.2012  Beginn: 13:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 158 Zeisler Katharina 1998 LG EVO Seligenstadt 4,91
   
4,87 4,91 4,87 x 4,73 4,91
   
2. 225 Friedrich Antonia 1998 TV Gelnhausen 4,45
   
x 4,45 x 4,35 3,90 x
   
3. 155 Pieri Alica 1998 LG EVO Seligenstadt 4,35
   
4,28 4,06 4,35 - - -
   
4. 190 Taxidis Mariella 1998 DJK Freigericht 4,30
   
4,02 x 4,30
   
5. 59 Schumacher Catherine 1998 TGMSV Jügesheim 4,28
   
4,28 4,18 x 4,09 4,07 3,98
   
6. 91 Worgul Isabell 1998 LG Neu-Isenb./Heusenst. 4,19
   
4,08 4,19 x 3,85 3,97 3,99
   
7. 242 Staack Jule 1998 TV Salmünster 3,81
   
3,81 2,98 - - - -
   
8. 94 Markovic Iva 1998 LG Neu-Isenb./Heusenst. 3,40
   
3,40 2,77 - - - -
   
9. 193 Atzenroth Rahel 1998 DJK Freigericht 3,36
   
3,32 3,36 3,28
   
10. 31 Bürkle Louisa 1998 LG Dreieichenhain 3,34
   
x 3,34 3,27
   
26 Schana Nina 1998 LAZ Bruchköbel w.v.T.
   
x x x
   
119 Appel Jennifer 1998 LG Offenbach w.v.T.
   
x x x
   
189 Gerheim Joana 1998 DJK Freigericht w.v.T.
   
x x x
   
166 Feiler Hannah 1998 TV Windecken ab.
   
   
95 Gottschämmer Mona 1998 LG Neu-Isenb./Heusenst. ab.
   
   
254 Larbig Kirsten 1998 SG Schlüchtern ab.
   
   
132 Schulte Christina 1998 LG Rodgau ab.
   
   
90 Schulte Paula 1998 LG Neu-Isenb./Heusenst. ab.
   
   

Kugelstoßen, weibliche Jugend W14 - Finale
Datum: 11.02.2012  Beginn: 14:10

Finale Wurfgewicht: 2000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 94 Markovic Iva 1998 LG Neu-Isenb./Heusenst. 8,26
   
7,70 7,47 8,26 8,05 7,52 7,74
   
2. 259 Weisbecker Larissa 1998 TV Wächtersbach 7,76
   
7,66 x 7,57 - 7,76 7,57
   
3. 119 Appel Jennifer 1998 LG Offenbach 7,28
   
7,28 7,07 7,13 7,23 x 5,51
   
4. 59 Schumacher Catherine 1998 TGMSV Jügesheim 6,71
   
6,71 6,40 5,49 - - -
   

60m, weibliche Jugend W15 - A-/B-Finale
Datum: 11.02.2012  Beginn: 13:55

A-Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 219 Burkhardt Meike 1997 TV Gelnhausen 8,42
2. 218 Brune Hannah 1997 TV Gelnhausen 8,46
3. 162 Döpp Lea 1997 TV Windecken 8,56
4. 23 Müller Kankou 1997 LAZ Bruchköbel 8,70
5. 183 Peter Tatjana 1997 DJK Freigericht 8,71
6. 258 Ehresmann Saskia 1997 TV Wächtersbach 8,72

B-Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 150 Böhm Lilli 1997 LG EVO Seligenstadt 8,83
2. 220 Kehm Anna-Lena 1997 TV Gelnhausen 8,93
3. 19 Koch Tabea 1997 LAZ Bruchköbel 8,97
4. 256 Ehresmann Tamara 1997 TV Wächtersbach 8,99
5. 217 Berg Zoe 1997 TV Gelnhausen 9,09

60m, weibliche Jugend W15 - Vorläufe
Datum: 11.02.2012  Beginn: 12:55

Lauf 1 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 219 Burkhardt Meike 1997 TV Gelnhausen 8,42 q
2. 162 Döpp Lea 1997 TV Windecken 8,51 q
3. 183 Peter Tatjana 1997 DJK Freigericht 8,65 q
4. 150 Böhm Lilli 1997 LG EVO Seligenstadt 8,87 q
5. 220 Kehm Anna-Lena 1997 TV Gelnhausen 8,94 q

Lauf 2 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 218 Brune Hannah 1997 TV Gelnhausen 8,56 q
2. 38 Rother Neele 1997 TG Hanau 9,22
3. 234 Schmidt Denise 1997 TV Salmünster 9,36
4. 129 Davidovic Mirjana 1997 LG Rodgau 9,58
5. 58 von Wirth Ann-Sophie 1997 TGMSV Jügesheim 9,99

Lauf 3 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 23 Müller Kankou 1997 LAZ Bruchköbel 8,67 q
2. 256 Ehresmann Tamara 1997 TV Wächtersbach 8,83 q
3. 87 Nungeß Sandra 1997 LG Neu-Isenb./Heusenst. 9,09 q
4. 217 Berg Zoe 1997 TV Gelnhausen 9,11 q
5. 16 Drees Melanie 1997 LAZ Bruchköbel 9,51

Lauf 4 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 258 Ehresmann Saskia 1997 TV Wächtersbach 8,72 q
2. 19 Koch Tabea 1997 LAZ Bruchköbel 8,93 q
3. 164 Hahn Luisa 1997 TV Windecken 9,13
4. 21 Mol Jessica 1997 LAZ Bruchköbel 9,21
5. 187 Beyer Katrin 1997 DJK Freigericht 9,58
. 171 Stenzel Theresa 1997 TV Bad Orb ab.

800m, weibliche Jugend W15 - Zeitläufe
Datum: 11.02.2012  Beginn: 15:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 23 Müller Kankou 1997 LAZ Bruchköbel 2:37,85 1./I
2. 183 Peter Tatjana 1997 DJK Freigericht 2:46,34 2./I

60m Hürden, weibliche Jugend W15 - Zeitläufe
Datum: 11.02.2012  Beginn: 10:50

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 219 Burkhardt Meike 1997 TV Gelnhausen 9,39 1./I
2. 23 Müller Kankou 1997 LAZ Bruchköbel 9,72 2./I
3. 183 Peter Tatjana 1997 DJK Freigericht 10,29 3./I
4. 165 Hahn Sophia 1997 TV Windecken 11,09 4./I
5. 58 von Wirth Ann-Sophie 1997 TGMSV Jügesheim 13,00 5./I
aW 121 Wrzesniok Kornelia 1966 LG Rodgau 11,20 I

4x100m, weibliche Jugend W15 - Zeitläufe
Datum: 11.02.2012  Beginn: 14:40

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LG EVO Seligenstadt WJU16 LG EVO Seligenstadt 54,68 1./II
  153, Voß Clara (1998)   -   158, Zeisler Katharina (1998)
150, Böhm Lilli (1997)   -   155, Pieri Alica (1998)
   
2 TV Gelnhausen WJU16 TV Gelnhausen 54,86 2./II
  219, Burkhardt Meike (1997)   -   218, Brune Hannah (1997)
217, Berg Zoe (1997)   -   220, Kehm Anna-Lena (1997)
   
3. TV Wächtersbach WJU16 TV Wächtersbach 55,49 3./II
  258, Ehresmann Saskia (1997)   -   260, Metzler Sophia (1999)
256, Ehresmann Tamara (1997)   -   259, Weisbecker Larissa (1998)
   
4. TV Windecken WJU16 TV Windecken 56,23 1./I
  162, Döpp Lea (1997)   -   169, Schwarz Alina (1998)
165, Hahn Sophia (1997)   -   167, Lindner Marie (1998)
   
5. DJK Freigericht WJU16 DJK Freigericht 57,78 2./I
  189, Gerheim Joana (1998)   -   183, Peter Tatjana (1997)
187, Beyer Katrin (1997)   -   190, Taxidis Mariella (1998)
   
6. TV Salmünster WJU16 TV Salmünster 58,24 3./I
  242, Staack Jule (1998)   -   237, Hagemann Romina (1998)
238, Kirchner Olivia (1998)   -   241, Heuser Sarah (1998)
   
7. LAZ Bruchköbel WJU16 -2 LAZ Bruchköbel 58,26 4./I
  16, Drees Melanie (1997)   -   21, Mol Jessica (1997)
19, Koch Tabea (1997)   -   25, Reus Leonie (1998)
   
LAZ Bruchköbel WJU16 -1 LAZ Bruchköbel disq.
  23, Müller Kankou (1997)   -   22, Huth Lena (1997)
26, Schana Nina (1998)   -   28, Ullrich Sophie (1999)
   
    St Nr. 26 zu früh in Bahn gelaufen

Hochsprung, weibliche Jugend W15 - Finale
Datum: 11.02.2012  Beginn: 11:25

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,20 1,24 1,28 1,32 1,36 1,40 1,44 1,48 1,52 1,56 1,60  
1. 171 Stenzel Theresa 1997 TV Bad Orb 1,52
   
- - - - O XO O O O XXX  
   
2. 87 Nungeß Sandra 1997 LG Neu-Isenb./Heusenst. 1,52
   
- - - - O O XO O XXO XXX  
   
3. 23 Müller Kankou 1997 LAZ Bruchköbel 1,48
   
- - - - O O O O XXX    
   
4. 165 Hahn Sophia 1997 TV Windecken 1,36
   
- O O XO XXO XXX          
   
4. 164 Hahn Luisa 1997 TV Windecken 1,36
   
O O XO O XXO XXX          
   
6. 256 Ehresmann Tamara 1997 TV Wächtersbach 1,32
   
O XO O O XXX            
   
250 Hauswirth Anna 1997 SG Schlüchtern ab.
   
                     
   
22 Huth Lena 1997 LAZ Bruchköbel ab.
   
                     
   

Stabhochsprung, weibliche Jugend W15 - Finale
Datum: 11.02.2012  Beginn: 10:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,60 1,70 1,80 1,90 2,00 2,10 2,20 2,30 2,40 2,50 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00 3,10 3,20 3,30 3,40 3,50  
250 Hauswirth Anna 1997 SG Schlüchtern w.v.T.
   
- - XXX                                  
   

Weitsprung, weibliche Jugend W15 - Finale
Datum: 11.02.2012  Beginn: 13:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 171 Stenzel Theresa 1997 TV Bad Orb 5,01
   
5,01 4,65 4,69 x 4,59 4,72
   
2. 23 Müller Kankou 1997 LAZ Bruchköbel 4,63
   
x 4,60 x 4,63 x x
   
3. 219 Burkhardt Meike 1997 TV Gelnhausen 4,62
   
4,47 x 4,62 - - -
   
4. 183 Peter Tatjana 1997 DJK Freigericht 4,42
   
4,29 4,42 4,32 4,19 3,89 -
   
5. 217 Berg Zoe 1997 TV Gelnhausen 4,37
   
4,34 4,23 4,24 4,37 4,18 4,16
   
6. 19 Koch Tabea 1997 LAZ Bruchköbel 4,19
   
4,19 x - - - -
   
7. 165 Hahn Sophia 1997 TV Windecken 4,09
   
4,08 3,95 4,09 - - -
   
8. 111 Jahn Inga 1997 TG Obertshausen 4,03
   
4,03 4,02 - - - -
   
9. 187 Beyer Katrin 1997 DJK Freigericht 4,03
   
3,69 4,03 3,96
   
10. 16 Drees Melanie 1997 LAZ Bruchköbel 4,00
   
3,86 4,00 3,75
   
11. 164 Hahn Luisa 1997 TV Windecken 3,97
   
3,66 3,97 3,82
   
12. 258 Ehresmann Saskia 1997 TV Wächtersbach 3,97
   
x 3,67 3,97
   
13. 38 Rother Neele 1997 TG Hanau 3,94
   
x 3,78 3,94
   
14. 129 Davidovic Mirjana 1997 LG Rodgau 3,74
   
3,74 3,62 x
   
15. 58 von Wirth Ann-Sophie 1997 TGMSV Jügesheim 3,43
   
3,43 3,32 -
   
16. 21 Mol Jessica 1997 LAZ Bruchköbel 3,37
   
3,21 3,09 3,37
   
22 Huth Lena 1997 LAZ Bruchköbel ab.
   
   
250 Hauswirth Anna 1997 SG Schlüchtern ab.
   
   
186 von Kallwitz Katharina 1997 DJK Freigericht ab.
   
   

Kugelstoßen, weibliche Jugend W15 - Finale
Datum: 11.02.2012  Beginn: 14:10

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 219 Burkhardt Meike 1997 TV Gelnhausen 10,58
   
10,26 10,30 10,37 - 10,44 10,58
   
2. 19 Koch Tabea 1997 LAZ Bruchköbel 7,89
   
7,62 7,63 6,80 - 7,89 7,50
   
3. 221 Klöckner Alicia 1997 TV Gelnhausen 7,38
   
7,12 5,51 7,38 7,06 7,34 7,36
   
4. 163 Feuerstein Jana 1997 TV Windecken 7,36
   
6,86 6,71 6,47 7,35 6,72 7,36
   
5. 129 Davidovic Mirjana 1997 LG Rodgau 7,35
   
- - 7,35 7,30 7,30 7,28
   
6. 234 Schmidt Denise 1997 TV Salmünster 7,12
   
7,12 6,70 5,97 7,02 6,23 6,63
   
7. 17 Splanemann Britta 1997 LAZ Bruchköbel 6,93
   
6,93 5,88 6,12 6,46 6,47 6,48
   
8. 111 Jahn Inga 1997 TG Obertshausen 6,65
   
6,36 x 6,21 5,71 6,57 6,65
   
9. 58 von Wirth Ann-Sophie 1997 TGMSV Jügesheim 6,12
   
6,12 6,12 5,49 - - -
   

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für Leichtathletik-Kreis Offenbach/Hanau
www.seltec.at