Kreis-Hallenmeisterschaften 2013 OF/HU und GN/SLÜ
August-Schärttner-Halle, am 16.02.2013
Ergebnisliste
Frauen Frauen W30 Frauen W35 Frauen W40 Frauen W45 Frauen W50
Frauen W55 Frauen W65 Frauen W70 Männer Männer M30 Männer M35
Männer M40 Männer M45 Männer M50 Männer M60 Männer M65 Männer M70
Männer M75 männliche Jugend M12 männliche Jugend M13 männliche Jugend M14 männliche Jugend M15 männliche Jugend U18
männliche Jugend U20 Weibliche Jugend U18 Weibliche Jugend U20 weibliche Jugend W12 weibliche Jugend W13 weibliche Jugend W14
weibliche Jugend W15

60m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 16.02.2013  Beginn: 11:55

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 170 Mohn Kathrin 1993 TV Gelnhausen 8,72 1./I
2. 330 Müller Lisa 1993 SG Schlüchtern 8,85 2./I
3. 289 Mack Katharina 1989 LG Rodgau 9,10 3./I
4. 291 Müller Vanessa 1988 LG Rodgau 9,21 4./I
5. 233 Koschorrek Lisa 1992 LG Neu-Isenburg-Heusenstamm 10,49 5./I
aW 387 Kratsch Gesa Katharina 1991 LG OVAG Friedberg-Fauerbach 7,93 I

200m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 16.02.2013  Beginn: 16:20

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 163 Hesse Giulia 1992 TV Gelnhausen 28,57 1./II
2. 296 Schöntag Ina 1983 LG Rodgau 29,25 2./II
3. 330 Müller Lisa 1993 SG Schlüchtern 30,58 1./I
4. 198 Pillmann Barbara 1963 SSC Hanau-Rodenbach 32,26 3./II
5. 208 Bayerl Heike 1969 TV Langenselbold 33,74 2./I
6. 233 Koschorrek Lisa 1992 LG Neu-Isenburg-Heusenstamm 38,15 4./II
aW 261 Schulz Romana 1962 LAZ Obernburg-Miltenberg 31,16 I

800m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 16.02.2013  Beginn: 14:20

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 226 Giebl Sarah 1990 LG Neu-Isenburg-Heusenstamm 2:29,57 1./I
2. 233 Koschorrek Lisa 1992 LG Neu-Isenburg-Heusenstamm 3:15,37 2./I

60m Hürden, Frauen - Zeitläufe
Datum: 16.02.2013  Beginn: 10:40

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,840 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 170 Mohn Kathrin 1993 TV Gelnhausen 10,57 1./I
2. 211 Hesseling Jutta 1965 TV Langenselbold 13,03 2./I

4x200m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 16.02.2013  Beginn: 17:00

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. TV Gelnhausen 1 GER TV Gelnhausen 1:53,65 1./I
  394, Habermann Laura (1989)   -   163, Hesse Giulia (1992)
178, Wampula Janine (1994)   -   164, Hesse Jessica (1995)
   

Hochsprung, Frauen - Finale
Datum: 16.02.2013  Beginn: 13:05

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,30 1,34 1,38 1,42 1,46 1,50 1,54  
1. 289 Mack Katharina 1989 LG Rodgau 1,46
   
- - XXO O XO XXX  
   

Stabhochsprung, Frauen - Finale
Datum: 16.02.2013  Beginn: 10:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,60 1,70 1,80 1,90 2,00 2,10 2,20 2,30 2,40 2,50 2,60  
1. 330 Müller Lisa 1993 SG Schlüchtern 2,40
   
- - - - - - O O XO - XXX
   

Weitsprung, Frauen - Finale
Datum: 16.02.2013  Beginn: 14:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 130 Esser Corinna 1985 DJK Freigericht 4,91
   
4,64 x 4,66 4,88 4,90 4,91
   
2. 111 Machtanz Stephanie 1993 LAZ Bruchköbel 4,43
   
4,43 4,24 4,12 3,93 - -
   
3. 170 Mohn Kathrin 1993 TV Gelnhausen 4,40
   
4,40 4,23 4,13 4,00 3,72 4,16
   
4. 322 Eckhardt Lisa 1985 SG Schlüchtern 4,18
   
4,02 4,04 x 4,18 3,99 4,15
   
5. 291 Müller Vanessa 1988 LG Rodgau 4,16
   
4,16 x 3,95 3,89 x x
   
6. 289 Mack Katharina 1989 LG Rodgau 4,12
   
4,12 x 3,77 3,90 x 3,92
   

Dreisprung, Frauen - Finale
Datum: 16.02.2013  Beginn: 16:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 322 Eckhardt Lisa 1985 SG Schlüchtern 9,09
   
8,86 8,93 8,80 7,67 9,09 x
   

Kugelstoßen, Frauen - Finale
Datum: 16.02.2013  Beginn: 09:30

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 183 Zülch Katharina 1985 TV Gelnhausen 11,17
   
10,58 10,92 11,17 10,75 - 10,30
   
2. 114 Schlißke Corinna 1993 LAZ Bruchköbel 10,02
   
9,84 10,02 10,01 9,40 10,00 9,31
   
3. 396 Weiß Christiane 1989 LAZ Bruchköbel 8,84
   
8,19 8,32 8,82 - 8,54 8,84
   
4. 170 Mohn Kathrin 1993 TV Gelnhausen 7,12
   
6,58 7,08 - 7,12 7,06 6,85
   

60m, Frauen W30 - Zeitläufe
Datum: 16.02.2013  Beginn: 11:55

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 296 Schöntag Ina 1983 LG Rodgau 8,86 1./I

Weitsprung, Frauen W30 - Finale
Datum: 16.02.2013  Beginn: 14:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 296 Schöntag Ina 1983 LG Rodgau 4,75
   
4,52 4,75 4,43 4,70 4,60 -
   

Kugelstoßen, Frauen W35 - Finale
Datum: 16.02.2013  Beginn: 09:30

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 201 Jambresic Yvonne 1976 TGS Hausen 10,74
   
10,00 9,90 10,74 10,67 9,83 9,51
   
2. 354 Reising Anja 1977 LG EVO Seligenstadt 9,88
   
9,03 9,48 9,88 x x 9,26
   

Weitsprung, Frauen W40 - Finale
Datum: 16.02.2013  Beginn: 14:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 208 Bayerl Heike 1969 TV Langenselbold 3,36
   
3,12 3,00 3,25 3,17 3,30 3,36
   
176 Schreiber-Ries Tanja 1973 TV Gelnhausen ab.
   
   

Kugelstoßen, Frauen W40 - Finale
Datum: 16.02.2013  Beginn: 09:30

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 200 Deck Berit 1971 TGS Hausen 11,28
   
11,28 10,44 10,96 11,05 - -
   

800m, Frauen W45 - Zeitläufe
Datum: 16.02.2013  Beginn: 14:20

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 248 Ulrich Veronika 1968 LG Neu-Isenburg-Heusenstamm 2:28,42 1./I

Weitsprung, Frauen W45 - Finale
Datum: 16.02.2013  Beginn: 14:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 211 Hesseling Jutta 1965 TV Langenselbold 3,35
   
2,99 3,21 3,21 3,35 3,07 -
   

Kugelstoßen, Frauen W45 - Finale
Datum: 16.02.2013  Beginn: 09:30

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 186 Seng Kerstin 1967 TG Hanau 11,75
   
11,04 11,75 11,62 - 10,95 11,42
   
2. 211 Hesseling Jutta 1965 TV Langenselbold 7,45
   
7,07 6,88 7,45 7,37 7,42 7,20
   

60m, Frauen W50 - Zeitläufe
Datum: 16.02.2013  Beginn: 11:55

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 198 Pillmann Barbara 1963 SSC Hanau-Rodenbach 9,35 1./I
2. 295 Schmakeit Margit 1959 LG Rodgau 9,92 2./I

Hochsprung, Frauen W50 - Finale
Datum: 16.02.2013  Beginn: 13:05

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,10 1,14 1,18 1,22 1,26 1,30 1,34 1,38 1,42  
aW 261 Schulz Romana 1962 LAZ Obernburg-Miltenberg 1,34
   
- - - O O O XXO XXX  
   

Weitsprung, Frauen W50 - Finale
Datum: 16.02.2013  Beginn: 14:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 295 Schmakeit Margit 1959 LG Rodgau 3,36
   
3,02 3,36 3,24 3,34 3,16 3,22
   
aW 261 Schulz Romana 1962 LAZ Obernburg-Miltenberg 4,34
   
x 4,30 4,24 4,34 4,30 -
   
393 López Vicente Paula 1963 LG Rodgau ab.
   
   

Kugelstoßen, Frauen W50 - Finale
Datum: 16.02.2013  Beginn: 09:30

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 295 Schmakeit Margit 1959 LG Rodgau 7,68
   
7,35 7,50 7,15 7,64 7,61 7,68
   

60m, Frauen W55 - Zeitläufe
Datum: 16.02.2013  Beginn: 11:55

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 300 Wisniewski Elisabeth 1957 LG Rodgau 10,51 1./I

Hochsprung, Frauen W55 - Finale
Datum: 16.02.2013  Beginn: 13:05

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,10 1,14 1,18 1,22 1,26 1,30 1,34  
1. 300 Wisniewski Elisabeth 1957 LG Rodgau 1,30
   
- - O O O XXO XX
   

Weitsprung, Frauen W55 - Finale
Datum: 16.02.2013  Beginn: 14:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 300 Wisniewski Elisabeth 1957 LG Rodgau 3,76
   
3,76 3,70 - - - -
   

Kugelstoßen, Frauen W55 - Finale
Datum: 16.02.2013  Beginn: 09:30

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 300 Wisniewski Elisabeth 1957 LG Rodgau 8,04
   
7,42 8,04 7,07 - 8,01
   

60m, Frauen W65 - Zeitläufe
Datum: 16.02.2013  Beginn: 11:55

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 500 Scheich Christa 1946 TV Lützelhausen 10,02 1./I

Hochsprung, Frauen W65 - Finale
Datum: 16.02.2013  Beginn: 13:05

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,10 1,14 1,18 1,22 1,26 1,30  
1. 500 Scheich Christa 1946 TV Lützelhausen 1,22
   
O O XXO O XXX  
   

Weitsprung, Frauen W65 - Finale
Datum: 16.02.2013  Beginn: 14:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 500 Scheich Christa 1946 TV Lützelhausen 3,43
   
3,43 3,42 3,35 3,37 3,39 3,29
   

800m, Frauen W70 - Zeitläufe
Datum: 16.02.2013  Beginn: 14:20

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 383 Hersel Ursula 1940 SSC Hanau-Rodenbach 4:01,79 1./I

Kugelstoßen, Frauen W70 - Finale
Datum: 16.02.2013  Beginn: 09:30

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 254 Müller Ishild 1940 TGS Niederrodenbach 7,07
   
6,60 7,07 6,45 6,30 6,90 6,40
   

60m, Männer - Finale
Datum: 16.02.2013  Beginn: 13:25

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 120 Szogs Stephan 1984 LAZ Bruchköbel 7,23 1./I
2. 110 Küchler Christian 1992 LAZ Bruchköbel 7,41 2./I
3. 321 Böhm Mario 1991 SG Schlüchtern 7,42 3./I
4. 169 Merx Sebastian 1993 TV Gelnhausen 7,53 4./I
5. 101 Stenzel Matthias 1993 TV Bad Orb 7,56 5./I
6. 315 Wolf Johannes 1991 TV Salmünster 7,64 6./I

60m, Männer - Vorläufe
Datum: 16.02.2013  Beginn: 11:10

Lauf 1 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 120 Szogs Stephan 1984 LAZ Bruchköbel 7,36 q
2. 169 Merx Sebastian 1993 TV Gelnhausen 7,52 q
3. 140 Pfaff Sebastian 1990 DJK Freigericht 7,85
4. 135 Herold Florian 1985 DJK Freigericht 8,06
5. 238 Mell Dennis 1993 LG Neu-Isenburg-Heusenstamm 8,85

Lauf 2 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 110 Küchler Christian 1992 LAZ Bruchköbel 7,48 q
2. 315 Wolf Johannes 1991 TV Salmünster 7,64 q
3. 258 Schöpf Dominik 1993 TGS Niederrodenbach 8,06
4. 131 Franzel Yannic 1993 DJK Freigericht 8,15
5. 249 Waldkirch Thomas 1991 LG Neu-Isenburg-Heusenstamm 9,07

Lauf 3 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 321 Böhm Mario 1991 SG Schlüchtern 7,39 q
2. 101 Stenzel Matthias 1993 TV Bad Orb 7,52 q
3. 317 Yogendran Niroshan 1993 TV Salmünster 7,83
4. 133 Ganihou Abass 1988 TV Gelnhausen 7,94
aW 147 Vesmanis Sven 1987 LG OVAG Friedberg-Fauerbach 7,26

200m, Männer - Zeitläufe
Datum: 16.02.2013  Beginn: 16:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 120 Szogs Stephan 1984 LAZ Bruchköbel 23,09 1./I
2. 110 Küchler Christian 1992 LAZ Bruchköbel 23,64 2./I
3. 321 Böhm Mario 1991 SG Schlüchtern 24,34 3./I
4. 128 Dehm Matthias 1986 DJK Freigericht 24,48 4./I
5. 315 Wolf Johannes 1991 TV Salmünster 24,83 1./III
6. 343 Heuchemer Klaus 1965 LG EVO Seligenstadt 26,33 1./II
7. 133 Ganihou Abass 1988 TV Gelnhausen 27,12 2./III
8. 238 Mell Dennis 1993 LG Neu-Isenburg-Heusenstamm 30,94 2./II
9. 249 Waldkirch Thomas 1991 LG Neu-Isenburg-Heusenstamm 31,01 3./II
10. 326 Heckmann Ewald 1950 SG Schlüchtern 31,64 1./IV
11. 227 Girbig Michael 1979 LG Neu-Isenburg-Heusenstamm 36,33 3./III
aW 147 Vesmanis Sven 1987 LG OVAG Friedberg-Fauerbach 23,18 II
aW 395 Ringel Rainer 1970 LG OVAG Friedberg-Fauerbach 26,10 IV
223 Esser Björn 1980 LG Neu-Isenburg-Heusenstamm ab.
247 Strohl Matthias 1972 LG Neu-Isenburg-Heusenstamm ab.

800m, Männer - Zeitläufe
Datum: 16.02.2013  Beginn: 14:50

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 385 Sahitaj Lulzim 1992 SSC Hanau-Rodenbach 2:20,75 1./I
2. 249 Waldkirch Thomas 1991 LG Neu-Isenburg-Heusenstamm 3:20,27 2./I

60m Hürden, Männer - Zeitläufe
Datum: 16.02.2013  Beginn: 10:00

Zeitläufe Hürdenhöhe: 1,067 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 122 Winkler Christian 1993 LAZ Bruchköbel 8,94 1./I
2. 390 Schweier Marcel 1992 LG Rodgau 10,09 2./I

4x200m, Männer - Zeitläufe
Datum: 16.02.2013  Beginn: 17:20

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LAZ Bruchköbel 2 LAZ Bruchköbel 1:35,96 1./I
  120, Szogs Stephan (1984)   -   122, Winkler Christian (1993)
110, Küchler Christian (1992)   -   104, Dreuth Christian (1984)
   
2. DJK Freigericht 1 DJK Freigericht 1:42,73 2./I
  140, Pfaff Sebastian (1990)   -   135, Herold Florian (1985)
132, Frerichs Patrick (1994)   -   128, Dehm Matthias (1986)
   
3. LG Neu-Isenburg-Heusenstamm 1 LG Neu-Isenburg-Heusenstamm 2:30,95 3./I
  233, Koschorrek Lisa (1992)   -   227, Girbig Michael (1979)
251, Welzenheimer Andreas (1981)   -   238, Mell Dennis (1993)
   

Hochsprung, Männer - Finale
Datum: 16.02.2013  Beginn: 10:05

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,40 1,44 1,48 1,52 1,56 1,60 1,64 1,68 1,72  
1. 390 Schweier Marcel 1992 LG Rodgau 1,68
   
- - XO - XO XO XXO XO XXX
   
2. 258 Schöpf Dominik 1993 TGS Niederrodenbach 1,56
   
O O XO O XO XXX      
   

Stabhochsprung, Männer - Finale
Datum: 16.02.2013  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    3,80 3,90 4,00 4,10 4,20 4,30 4,40 4,50  
1. 157 Dillemuth Maximilian 1990 TV Gelnhausen 4,40
   
XXO - O - XO - O XXX
   
290 Müller Ludwig 1949 LG Rodgau ab.
   
               
   

Weitsprung, Männer - Finale
Datum: 16.02.2013  Beginn: 11:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 321 Böhm Mario 1991 SG Schlüchtern 6,42
   
6,14 6,30 x 5,74 6,27 6,42
   
2. 169 Merx Sebastian 1993 TV Gelnhausen 6,32
   
6,19 6,28 6,19 5,97 6,32 x
   
3. 101 Stenzel Matthias 1993 TV Bad Orb 5,93
   
5,70 5,93 5,93 5,69 5,91 -
   
4. 390 Schweier Marcel 1992 LG Rodgau 5,90
   
5,66 5,68 5,13 x 5,90 5,76
   
5. 122 Winkler Christian 1993 LAZ Bruchköbel 5,53
   
x 5,53 x x x x
   
6. 258 Schöpf Dominik 1993 TGS Niederrodenbach 5,02
   
5,02 4,50 4,42 4,20 - -
   
7. 238 Mell Dennis 1993 LG Neu-Isenburg-Heusenstamm 3,91
   
x x x x 3,91 x
   

Dreisprung, Männer - Finale
Datum: 16.02.2013  Beginn: 16:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
290 Müller Ludwig 1949 LG Rodgau ab.
   
   

Kugelstoßen, Männer - Finale
Datum: 16.02.2013  Beginn: 15:50

Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 344 Hufnagel Thomas 1987 LG EVO Seligenstadt 10,79
   
8,73 10,22 10,54 10,34 10,79 10,71
   
2. 169 Merx Sebastian 1993 TV Gelnhausen 9,53
   
9,34 9,42 8,64 9,53 8,63 9,29
   
3. 225 Fuchs Christian 1986 LG Neu-Isenburg-Heusenstamm 4,12
   
3,56 3,77 4,04 3,96 4,12 4,09
   
135 Herold Florian 1985 DJK Freigericht ab.
   
   

60m, Männer M30 - Zeitläufe
Datum: 16.02.2013  Beginn: 11:10

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 223 Esser Björn 1980 LG Neu-Isenburg-Heusenstamm 8,68 1./I
2. 227 Girbig Michael 1979 LG Neu-Isenburg-Heusenstamm 10,74 2./I

800m, Männer M30 - Zeitläufe
Datum: 16.02.2013  Beginn: 14:50

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 251 Welzenheimer Andreas 1981 LG Neu-Isenburg-Heusenstamm 3:44,14 1./I

Kugelstoßen, Männer M30 - Finale
Datum: 16.02.2013  Beginn: 15:50

Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 223 Esser Björn 1980 LG Neu-Isenburg-Heusenstamm 10,05
   
8,31 9,58 10,05 9,88 9,61 9,63
   
2. 227 Girbig Michael 1979 LG Neu-Isenburg-Heusenstamm 4,69
   
4,40 - 4,03 4,25 4,34 4,69
   
3. 251 Welzenheimer Andreas 1981 LG Neu-Isenburg-Heusenstamm 4,26
   
4,18 3,93 4,26 3,75 3,73 3,75
   

800m, Männer M35 - Zeitläufe
Datum: 16.02.2013  Beginn: 14:50

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 384 Reinke Ingbert 1977 SSC Hanau-Rodenbach 2:17,92 1./I

Kugelstoßen, Männer M35 - Finale
Datum: 16.02.2013  Beginn: 15:50

Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 350 König Sascha 1978 LG EVO Seligenstadt 12,14
   
11,36 11,83 11,39 11,82 - 12,14
   
2. 347 Janning Frank 1976 LG EVO Seligenstadt 11,01
   
10,51 10,45 10,78 10,79 11,01 10,86
   
3. 236 Ludwig Frank 1978 LG Neu-Isenburg-Heusenstamm 9,26
   
9,26 9,12 - - - 8,94
   

Kugelstoßen, Männer M40 - Finale
Datum: 16.02.2013  Beginn: 15:50

Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 203 Liebe Carsten 1972 TGS Hausen 10,83
   
- 10,83 - - 10,72 -
   
229 Heinrichs Thorsten 1973 LG Neu-Isenburg-Heusenstamm ab.
   
   

800m, Männer M45 - Zeitläufe
Datum: 16.02.2013  Beginn: 14:50

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 202 Krause Erhard 1964 TGS Hausen 2:37,11 1./I

800m, Männer M50 - Zeitläufe
Datum: 16.02.2013  Beginn: 14:50

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 189 Diester Thomas 1962 SSC Hanau-Rodenbach 2:54,68 1./I

Hochsprung, Männer M50 - Finale
Datum: 16.02.2013  Beginn: 10:05

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,20 1,24 1,28 1,32 1,36 1,40 1,44 1,48 1,52 1,56 1,60  
1. 392 Weiland Michael 1963 LG Rodgau 1,32
   
- - - XXO XXX            
   
246 Schuder Klaus 1963 LG Neu-Isenburg-Heusenstamm n.a.
   
                     
   

Kugelstoßen, Männer M50 - Finale
Datum: 16.02.2013  Beginn: 15:50

Finale Wurfgewicht: 6000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 294 Schabinger Hans-Peter 1962 LG Rodgau 10,08
   
10,08 9,73 9,73 10,01 9,93 9,85
   
2. 392 Weiland Michael 1963 LG Rodgau 9,09
   
9,08 9,09 9,06 - 8,85 8,96
   

60m, Männer M60 - Zeitläufe
Datum: 16.02.2013  Beginn: 11:10

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 326 Heckmann Ewald 1950 SG Schlüchtern 9,41 1./I
2. 103 Breitenbach Robert 1951 LAZ Bruchköbel 9,44 2./I

Weitsprung, Männer M60 - Finale
Datum: 16.02.2013  Beginn: 11:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 290 Müller Ludwig 1949 LG Rodgau 3,43
   
3,43 - - - - -
   

Kugelstoßen, Männer M65 - Finale
Datum: 16.02.2013  Beginn: 15:50

Finale Wurfgewicht: 5000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 244 Pfeiffer Hartmut 1946 LG Neu-Isenburg-Heusenstamm 10,14
   
9,96 9,93 9,99 10,14 - 9,87
   

800m, Männer M70 - Zeitläufe
Datum: 16.02.2013  Beginn: 14:50

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 116 Schuck Hans 1941 LAZ Bruchköbel 3:05,46 1./I

60m, Männer M75 - Zeitläufe
Datum: 16.02.2013  Beginn: 11:10

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 204 Massoth Werner 1938 TGS Hausen 10,87 1./I

Hochsprung, Männer M75 - Finale
Datum: 16.02.2013  Beginn: 10:05

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,20 1,24 1,28 1,32 1,36 1,40 1,44 1,48 1,52 1,56 1,60  
1. 204 Massoth Werner 1938 TGS Hausen 1,20
   
O XXX                  
   

Weitsprung, Männer M75 - Finale
Datum: 16.02.2013  Beginn: 11:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 204 Massoth Werner 1938 TGS Hausen 3,12
   
2,97 3,06 3,12 3,01 - -
   

Kugelstoßen, Männer M75 - Finale
Datum: 16.02.2013  Beginn: 15:50

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 204 Massoth Werner 1938 TGS Hausen 8,46
   
7,45 8,35 8,21 8,46 7,94 7,96
   

Stabhochsprung, männliche Jugend M12 - Finale
Datum: 17.02.2013  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
     
153 Dehnen Moritz 2002 TV Gelnhausen ab.
   
   

Stabhochsprung, männliche Jugend M13 - Finale
Datum: 17.02.2013  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,60 1,70 1,80 1,90 2,00 2,10  
1. 174 Richter Lars 2000 TV Gelnhausen 1,90
   
- O O O XXX  
   
2. 166 Kratz Martin 2000 TV Gelnhausen 1,80
   
O XO O XXX    
   

60m, männliche Jugend M14 - Finale
Datum: 16.02.2013  Beginn: 13:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 175 Schramm Leon 1999 TV Gelnhausen 8,21 1./I
2. 297 Spahn Johannes 1999 LG Rodgau 8,33 2./I
3. 108 Keller Paul 1999 LAZ Bruchköbel 8,36 3./I
4. 232 Kliem Simon 1999 LG Neu-Isenburg-Heusenstamm 8,40 4./I
5. 348 Kaiser Jonathan 1999 LG EVO Seligenstadt 8,41 5./I
6. 356 Seitz Marcel 1999 LG EVO Seligenstadt 8,60 6./I

60m, männliche Jugend M14 - Vorläufe
Datum: 16.02.2013  Beginn: 12:40

Lauf 1 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 175 Schramm Leon 1999 TV Gelnhausen 8,21 q
2. 108 Keller Paul 1999 LAZ Bruchköbel 8,30 q
3. 356 Seitz Marcel 1999 LG EVO Seligenstadt 8,49 q
4. 342 Hartel Niclas 1999 LG EVO Seligenstadt 8,64
5. 217 Quanz Sascha 1999 LG Maintal 9,12

Lauf 2 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 348 Kaiser Jonathan 1999 LG EVO Seligenstadt 8,39 q
2. 389 Siegmund Julian 1999 LG EVO Seligenstadt 8,50
3. 265 Rigual Colin 1999 TS Ober-Roden 8,68
4. 351 Martin Julian Lucas 1999 LG EVO Seligenstadt 8,94
5. 218 Siever Sebastian 1999 LG Maintal 10,06

Lauf 3 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 297 Spahn Johannes 1999 LG Rodgau 8,30 q
2. 232 Kliem Simon 1999 LG Neu-Isenburg-Heusenstamm 8,42 q
3. 370 Frech Timm 1999 TV Windecken 8,60
4. 338 Diekmann Felix 1999 LG EVO Seligenstadt 8,65

800m, männliche Jugend M14 - Zeitläufe
Datum: 16.02.2013  Beginn: 15:50

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 190 Fleiner Johannes 1999 SSC Hanau-Rodenbach 2:23,18 1./I
2. 346 Irgang Antonio 1999 LG EVO Seligenstadt 2:23,94 2./I
3. 214 Solka Patrick 1999 TV Lieblos 2:25,98 3./I
4. 314 Voerste Anton 1999 TV Salmünster 2:43,95 4./I
5. 398 Mitschke Maximilian 1999 LG Neu-Isenburg-Heusenstamm 2:47,99 5./I

60m Hürden, männliche Jugend M14 - Zeitläufe
Datum: 16.02.2013  Beginn: 10:30

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,840 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 175 Schramm Leon 1999 TV Gelnhausen 9,73 1./I
2. 389 Siegmund Julian 1999 LG EVO Seligenstadt 10,43 1./II
3. 297 Spahn Johannes 1999 LG Rodgau 10,46 2./II
4. 348 Kaiser Jonathan 1999 LG EVO Seligenstadt 10,53 2./I
5. 265 Rigual Colin 1999 TS Ober-Roden 10,63 3./II
6. 351 Martin Julian Lucas 1999 LG EVO Seligenstadt 10,82 3./I
7. 370 Frech Timm 1999 TV Windecken 10,83 4./I

Hochsprung, männliche Jugend M14 - Finale
Datum: 16.02.2013  Beginn: 15:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,34 1,38 1,42 1,46 1,50 1,54 1,58 1,62 1,66  
1. 351 Martin Julian Lucas 1999 LG EVO Seligenstadt 1,62
   
- - - O O O XO XXO XXX
   
2. 232 Kliem Simon 1999 LG Neu-Isenburg-Heusenstamm 1,58
   
O O O O O O XXO XXX  
   
3. 342 Hartel Niclas 1999 LG EVO Seligenstadt 1,42
   
O O O XXX          
   
297 Spahn Johannes 1999 LG Rodgau ab.
   
                 
   
219 Vandamme Malte 1999 LG Maintal ab.
   
                 
   
271 Hildebrandt Paul 1999 TG Obertshausen ab.
   
                 
   

Stabhochsprung, männliche Jugend M14 - Finale
Datum: 16.02.2013  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,60 1,70 1,80 1,90 2,00 2,10 2,20 2,30 2,40 2,50 2,60 2,70 2,80  
1. 348 Kaiser Jonathan 1999 LG EVO Seligenstadt 2,60
   
- - - - - - - XO O O O XXX  
   
2. 351 Martin Julian Lucas 1999 LG EVO Seligenstadt 2,30
   
- - - - XO XO XO O XXX        
   
3. 342 Hartel Niclas 1999 LG EVO Seligenstadt 2,30
   
- - - - - - O XO XXX        
   
4. 172 Reich Dominic Joachim 1999 TV Gelnhausen 1,90
   
O O O O XXX                
   

Weitsprung, männliche Jugend M14 - Finale
Datum: 16.02.2013  Beginn: 10:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 175 Schramm Leon 1999 TV Gelnhausen 5,39
   
x x 5,39 4,95 x 5,14
   
2. 232 Kliem Simon 1999 LG Neu-Isenburg-Heusenstamm 5,11
   
5,05 x 4,44 4,27 5,08 5,11
   
3. 348 Kaiser Jonathan 1999 LG EVO Seligenstadt 5,07
   
x x 5,05 4,38 5,07 4,98
   
4. 214 Solka Patrick 1999 TV Lieblos 5,07
   
4,80 5,07 4,68 4,73 x 4,64
   
5. 108 Keller Paul 1999 LAZ Bruchköbel 4,87
   
4,74 4,87 4,73 4,74 3,80 4,81
   
6. 338 Diekmann Felix 1999 LG EVO Seligenstadt 4,74
   
4,41 x 4,74 4,63 x x
   
7. 351 Martin Julian Lucas 1999 LG EVO Seligenstadt 4,70
   
4,69 4,70 4,38 4,06 4,15 x
   
8. 342 Hartel Niclas 1999 LG EVO Seligenstadt 4,57
   
4,55 4,55 x 4,51 x 4,57
   
9. 356 Seitz Marcel 1999 LG EVO Seligenstadt 4,55
   
x 4,55 2,28
   
10. 265 Rigual Colin 1999 TS Ober-Roden 4,45
   
x 4,40 4,45
   
11. 370 Frech Timm 1999 TV Windecken 4,21
   
4,13 3,97 4,21
   
12. 217 Quanz Sascha 1999 LG Maintal 3,91
   
3,57 3,91 x
   
13. 218 Siever Sebastian 1999 LG Maintal 3,75
   
3,65 3,61 3,75
   
14. 219 Vandamme Malte 1999 LG Maintal 3,72
   
x 3,60 3,72
   
15. 312 Sinsel Marcel 1999 TV Salmünster 3,71
   
3,71 3,55 x
   
16. 287 Lorenz Thore 1999 LG Rodgau 3,43
   
3,43 3,43 3,39
   
297 Spahn Johannes 1999 LG Rodgau w.v.T.
   
x x x
   

Kugelstoßen, männliche Jugend M14 - Finale
Datum: 16.02.2013  Beginn: 11:25

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 356 Seitz Marcel 1999 LG EVO Seligenstadt 10,62
   
10,35 10,62 10,20 10,34 10,32 10,18
   
2. 214 Solka Patrick 1999 TV Lieblos 9,76
   
8,94 9,39 9,76 9,73 9,38 8,96
   
3. 389 Siegmund Julian 1999 LG EVO Seligenstadt 9,19
   
8,65 7,81 9,19 8,75 x 8,85
   
4. 348 Kaiser Jonathan 1999 LG EVO Seligenstadt 8,25
   
8,09 7,55 8,25 7,82 8,24 7,56
   
5. 312 Sinsel Marcel 1999 TV Salmünster 6,91
   
6,71 6,84 6,50 6,79 6,74 6,91
   
6. 342 Hartel Niclas 1999 LG EVO Seligenstadt 6,83
   
5,36 6,12 6,83 6,82 6,18 6,35
   
7. 351 Martin Julian Lucas 1999 LG EVO Seligenstadt 6,70
   
6,10 6,70 6,48 6,58 6,36 6,32
   

60m, männliche Jugend M15 - Finale
Datum: 16.02.2013  Beginn: 13:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 272 Huber Jonah 1998 TG Obertshausen 7,91 1./I
2. 235 Löhr Martin 1998 LG Neu-Isenburg-Heusenstamm 7,99 2./I
3. 306 Jobst Falk 1998 TV Salmünster 8,19 3./I
4. 209 Ciani Luca 1998 TV Langenselbold 8,65 4./I
5. 215 Weingärtner Julian 1998 TV Lieblos 9,52 5./I
292 Ritz Maximilian 1998 LG Rodgau n.a.

60m, männliche Jugend M15 - Vorläufe
Datum: 16.02.2013  Beginn: 12:30

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 272 Huber Jonah 1998 TG Obertshausen 7,89 q
2. 306 Jobst Falk 1998 TV Salmünster 8,19 q
3. 209 Ciani Luca 1998 TV Langenselbold 8,73 q
. 331 Niaose Madani 1998 SG Schlüchtern ab.

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 235 Löhr Martin 1998 LG Neu-Isenburg-Heusenstamm 7,90 q
2. 292 Ritz Maximilian 1998 LG Rodgau 8,05 q
3. 215 Weingärtner Julian 1998 TV Lieblos 9,38 q
. 334 Schmitt Veit 1998 SG Schlüchtern ab.

800m, männliche Jugend M15 - Zeitläufe
Datum: 16.02.2013  Beginn: 15:50

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 341 Gebel Tom 1998 LG EVO Seligenstadt 2:12,16 1./I
2. 193 Köppel Patrick 1998 SSC Hanau-Rodenbach 2:15,10 2./I
3. 196 Oed Tobias 1998 SSC Hanau-Rodenbach 2:20,30 3./I
4. 352 Mattheis Jan 1998 LG EVO Seligenstadt 2:27,80 4./I
5. 275 Rasbach Lauritz 1998 TG Obertshausen 2:49,61 5./I
6. 215 Weingärtner Julian 1998 TV Lieblos 2:56,59 6./I
230 Henrich Dustin 1998 LG Neu-Isenburg-Heusenstamm n.a.

60m Hürden, männliche Jugend M15 - Zeitläufe
Datum: 16.02.2013  Beginn: 10:20

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 306 Jobst Falk 1998 TV Salmünster 9,64 1./I
2. 292 Ritz Maximilian 1998 LG Rodgau 9,97 2./I
3. 331 Niaose Madani 1998 SG Schlüchtern 11,06 3./I
334 Schmitt Veit 1998 SG Schlüchtern ab.

4x100m, männliche Jugend M15 - Zeitläufe
Datum: 16.02.2013  Beginn: 14:30

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LG EVO Seligenstadt 2 LG EVO Seligenstadt 53,35 1./I
  348, Kaiser Jonathan (1999)   -   356, Seitz Marcel (1999)
342, Hartel Niclas (1999)   -   389, Siegmund Julian (1999)
   
2. TV Salmünster 1 TV Salmünster 54,03 2./I
  314, Voerste Anton (1999)   -   312, Sinsel Marcel (1999)
310, Schneeweis Felix (1998)   -   306, Jobst Falk (1998)
   

Hochsprung, männliche Jugend M15 - Finale
Datum: 16.02.2013  Beginn: 15:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,30 1,34 1,38 1,42 1,46 1,50 1,54 1,58 1,62  
1. 235 Löhr Martin 1998 LG Neu-Isenburg-Heusenstamm 1,58
   
- - O O O O O XO XXX
   
2. 272 Huber Jonah 1998 TG Obertshausen 1,54
   
- - O O O XO O XXX  
   
3. 275 Rasbach Lauritz 1998 TG Obertshausen 1,42
   
O - O XXO XXX        
   
253 Morkel Fabian 1998 TGS Niederrodenbach ab.
   
                 
   
124 Benz Moritz 1998 DJK Freigericht ab.
   
                 
   

Stabhochsprung, männliche Jugend M15 - Finale
Datum: 16.02.2013  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,60 1,70 1,80 1,90 2,00 2,10 2,20 2,30 2,40 2,50 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00  
1. 292 Ritz Maximilian 1998 LG Rodgau 2,80
   
- - - - - - - O O O O O XXO XXX  
   
331 Niaose Madani 1998 SG Schlüchtern ab.
   
                             
   
334 Schmitt Veit 1998 SG Schlüchtern ab.
   
                             
   
353 Rachor Luca 1998 LG EVO Seligenstadt ab.
   
                             
   

Weitsprung, männliche Jugend M15 - Finale
Datum: 16.02.2013  Beginn: 10:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 353 Rachor Luca 1998 LG EVO Seligenstadt 5,11
   
5,07 5,11 5,08 4,97 4,69 x
   
2. 306 Jobst Falk 1998 TV Salmünster 4,92
   
4,25 4,38 4,50 4,47 x 4,92
   
3. 378 Taylor Leon 1998 TV Windecken 4,40
   
x x 4,04 4,40 x x
   
4. 379 Wanin Felix-Maxence 1998 TV Windecken 4,26
   
4,04 4,05 4,13 4,14 4,24 4,26
   
5. 331 Niaose Madani 1998 SG Schlüchtern 4,14
   
4,14 x 3,65 3,70 3,59 2,57
   
6. 334 Schmitt Veit 1998 SG Schlüchtern 3,87
   
3,87 3,79 3,58 3,82 x -
   
7. 215 Weingärtner Julian 1998 TV Lieblos 3,51
   
3,51 x 3,28 3,22 2,92 3,26
   
253 Morkel Fabian 1998 TGS Niederrodenbach n.a.
   
   
124 Benz Moritz 1998 DJK Freigericht ab.
   
   

Kugelstoßen, männliche Jugend M15 - Finale
Datum: 16.02.2013  Beginn: 11:25

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 353 Rachor Luca 1998 LG EVO Seligenstadt 12,23
   
x 12,23 11,34 11,28 10,57 11,74
   
2. 257 Schmeck Felix 1998 TGS Niederrodenbach 11,46
   
11,30 11,43 11,43 11,46 10,87 11,08
   
3. 272 Huber Jonah 1998 TG Obertshausen 9,99
   
9,88 9,85 9,99 9,15 9,14 9,47
   
4. 209 Ciani Luca 1998 TV Langenselbold 9,88
   
9,45 9,80 9,81 9,87 9,88 x
   
5. 310 Schneeweis Felix 1998 TV Salmünster 9,73
   
9,70 9,73 9,39 9,43 9,30 9,62
   
6. 235 Löhr Martin 1998 LG Neu-Isenburg-Heusenstamm 9,70
   
8,97 9,52 x 9,46 9,70 x
   
253 Morkel Fabian 1998 TGS Niederrodenbach ab.
   
   

60m, männliche Jugend U18 - A-/B-Finale
Datum: 16.02.2013  Beginn: 13:35

A-Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 276 Schmidt Constantin 1996 TG Obertshausen 7,17
2. 333 Rösler Jaakkima 1996 SG Schlüchtern 7,30
3. 332 Rösler Aleksi 1996 SG Schlüchtern 7,36
4. 256 Schilling Daniel 1997 TGS Niederrodenbach 7,49
5. 323 Egner Oliver 1996 SG Schlüchtern 7,62
. 154 Desch Leon 1997 TV Gelnhausen ab.

B-Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 184 Daus Tristan 1996 TG Hanau 7,73
2. 336 Triebensky Timo 1997 SG Schlüchtern 7,82
3. 345 Ill Christian 1996 LG EVO Seligenstadt 7,83
4. 224 Fink Jens Günther 1996 LG Neu-Isenburg-Heusenstamm 7,89
5. 137 Paul Malte 1996 DJK Freigericht 7,95
6. 240 Neidig Tim 1997 LG Neu-Isenburg-Heusenstamm 8,27

60m, männliche Jugend U18 - Vorläufe
Datum: 16.02.2013  Beginn: 11:40

Lauf 1 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 276 Schmidt Constantin 1996 TG Obertshausen 7,18 q
2. 256 Schilling Daniel 1997 TGS Niederrodenbach 7,56 q
3. 184 Daus Tristan 1996 TG Hanau 7,82 q
4. 355 Riekert Niels David 1997 LG EVO Seligenstadt 8,26
5. 327 Klesthardt Adrian 1997 SG Schlüchtern 8,48
6. 231 Kleffmann Dian Matthes 1997 LG Neu-Isenburg-Heusenstamm 15,22

Lauf 2 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 154 Desch Leon 1997 TV Gelnhausen 7,67 q
2. 224 Fink Jens Günther 1996 LG Neu-Isenburg-Heusenstamm 7,86 q
3. 234 Leffler Moritz 1996 LG Neu-Isenburg-Heusenstamm 8,17
4. 255 Nagel Alexander 1996 TGS Niederrodenbach 8,20
5. 325 Gaebelein Elias 1997 SG Schlüchtern 8,30
aW 260 Schuh Alexander 1996 LAZ Obernburg-Miltenberg 7,43

Lauf 3 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 333 Rösler Jaakkima 1996 SG Schlüchtern 7,34 q
2. 336 Triebensky Timo 1997 SG Schlüchtern 7,78 q
3. 137 Paul Malte 1996 DJK Freigericht 7,86 q
4. 243 Oster Eduard 1996 LG Neu-Isenburg-Heusenstamm 8,13
5. 129 del Grosso Marco 1997 DJK Freigericht 8,32

Lauf 4 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 332 Rösler Aleksi 1996 SG Schlüchtern 7,43 q
2. 323 Egner Oliver 1996 SG Schlüchtern 7,60 q
3. 345 Ill Christian 1996 LG EVO Seligenstadt 7,84 q
4. 240 Neidig Tim 1997 LG Neu-Isenburg-Heusenstamm 8,13 q
5. 242 Odloschinski Julian 1997 LG Neu-Isenburg-Heusenstamm 8,19

200m, männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 16.02.2013  Beginn: 16:40

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 333 Rösler Jaakkima 1996 SG Schlüchtern 22,90 1./III
2. 332 Rösler Aleksi 1996 SG Schlüchtern 23,69 1./IV
3. 323 Egner Oliver 1996 SG Schlüchtern 24,46 1./II
4. 256 Schilling Daniel 1997 TGS Niederrodenbach 24,83 2./IV
5. 184 Daus Tristan 1996 TG Hanau 25,32 2./II
6. 273 Iske Pascal 1997 TG Obertshausen 25,33 3./II
7. 336 Triebensky Timo 1997 SG Schlüchtern 26,02 4./II
8. 325 Gaebelein Elias 1997 SG Schlüchtern 27,90 1./I
9. 327 Klesthardt Adrian 1997 SG Schlüchtern 28,04 2./I
aW 260 Schuh Alexander 1996 LAZ Obernburg-Miltenberg 23,84 III
aW 262 Wolf Robin 1996 LAZ Obernburg-Miltenberg 23,88 III
aW 146 Klopsch Christiane 1990 LG OVAG Friedberg-Fauerbach 24,84 IV
242 Odloschinski Julian 1997 LG Neu-Isenburg-Heusenstamm ab.
224 Fink Jens Günther 1996 LG Neu-Isenburg-Heusenstamm ab.

800m, männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 16.02.2013  Beginn: 15:10

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 256 Schilling Daniel 1997 TGS Niederrodenbach 2:14,75 1./I
2. 340 Fleisgarten Jan 1997 LG EVO Seligenstadt 2:15,17 2./I
3. 123 Benz Lukas 1996 DJK Freigericht 2:29,58 3./I
4. 327 Klesthardt Adrian 1997 SG Schlüchtern 2:43,46 4./I
240 Neidig Tim 1997 LG Neu-Isenburg-Heusenstamm n.a.
273 Iske Pascal 1997 TG Obertshausen ab.

60m Hürden, männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 16.02.2013  Beginn: 10:10

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,914 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 333 Rösler Jaakkima 1996 SG Schlüchtern 9,06 1./I
aW 262 Wolf Robin 1996 LAZ Obernburg-Miltenberg 9,11 I

4x200m, männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 16.02.2013  Beginn: 17:20

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. SG Schlüchtern 1 GER SG Schlüchtern 1:38,25 1./I
  332, Rösler Aleksi (1996)   -   336, Triebensky Timo (1997)
323, Egner Oliver (1996)   -   333, Rösler Jaakkima (1996)
   
2. LG EVO Seligenstadt 2 LG EVO Seligenstadt 1:47,63 2./I
  352, Mattheis Jan (1998)   -   341, Gebel Tom (1998)
355, Riekert Niels David (1997)   -   340, Fleisgarten Jan (1997)
   

Hochsprung, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 16.02.2013  Beginn: 14:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,40 1,44 1,48 1,52 1,56 1,60 1,64 1,68 1,72 1,76 1,80  
1. 224 Fink Jens Günther 1996 LG Neu-Isenburg-Heusenstamm 1,76
   
- O O O O O O O XXO XO XXX
   
2. 332 Rösler Aleksi 1996 SG Schlüchtern 1,72
   
- - - - - O O XXO XXO XXX  
   
3. 184 Daus Tristan 1996 TG Hanau 1,68
   
- O XO O O O O XO XXX    
   
4. 129 del Grosso Marco 1997 DJK Freigericht 1,44
   
O XO XXX                
   
325 Gaebelein Elias 1997 SG Schlüchtern w.v.T.
   
X                    
   
240 Neidig Tim 1997 LG Neu-Isenburg-Heusenstamm w.v.T.
   
- XXX                  
   
239 Näser Jan 1997 LG Neu-Isenburg-Heusenstamm ab.
   
                     
   
374 Hess Philipp 1996 TV Windecken ab.
   
                     
   
288 Klohoker Gabriel 1997 LG Rodgau ab.
   
                     
   
268 Gamer Tobias 1997 TG Obertshausen ab.
   
                     
   

Stabhochsprung, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 16.02.2013  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    2,30 2,40 2,50 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00 3,00 3,10 3,20 3,30 3,40 3,50 3,60 3,70 3,80 3,90 4,00 4,10 4,20  
1. 149 Binder Lars 1996 TV Gelnhausen 3,50
   
  - - - - - - O O - - - O XO XXX            
   
2. 162 Helbach Joshua 1996 TV Gelnhausen 2,80
   
O O O O O XXO XXX                            
   
3. 152 Christanz Yannic 1996 TV Gelnhausen 2,50
   
O O O XXX                                  
   

Weitsprung, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 16.02.2013  Beginn: 13:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 256 Schilling Daniel 1997 TGS Niederrodenbach 5,70
   
5,62 5,51 5,56 5,65 5,70 5,57
   
2. 332 Rösler Aleksi 1996 SG Schlüchtern 5,67
   
x 5,59 5,67 x x 5,47
   
3. 184 Daus Tristan 1996 TG Hanau 5,60
   
x 5,36 5,22 5,35 5,60 -
   
4. 154 Desch Leon 1997 TV Gelnhausen 5,59
   
5,59 5,24 2,79 x x 5,35
   
5. 323 Egner Oliver 1996 SG Schlüchtern 5,56
   
5,17 4,92 5,56 x 5,54 -
   
6. 224 Fink Jens Günther 1996 LG Neu-Isenburg-Heusenstamm 5,48
   
5,18 5,41 5,48 5,25 5,04 5,42
   
7. 345 Ill Christian 1996 LG EVO Seligenstadt 5,28
   
5,01 x 5,28 x x 5,16
   
8. 336 Triebensky Timo 1997 SG Schlüchtern 5,11
   
x 5,00 5,11 4,79 4,82 4,87
   
9. 137 Paul Malte 1996 DJK Freigericht 4,99
   
4,67 4,99 4,71
   
10. 255 Nagel Alexander 1996 TGS Niederrodenbach 4,97
   
4,97 4,45 4,38
   
11. 240 Neidig Tim 1997 LG Neu-Isenburg-Heusenstamm 4,76
   
4,67 4,72 4,76
   
12. 129 del Grosso Marco 1997 DJK Freigericht 4,70
   
x x 4,70
   
13. 325 Gaebelein Elias 1997 SG Schlüchtern 4,57
   
4,57 4,07 4,41
   
14. 327 Klesthardt Adrian 1997 SG Schlüchtern 4,39
   
4,21 4,39 4,32
   
15. 242 Odloschinski Julian 1997 LG Neu-Isenburg-Heusenstamm 4,32
   
4,32 3,76 4,21
   
16. 355 Riekert Niels David 1997 LG EVO Seligenstadt 4,00
   
x 4,00 x
   
aW 262 Wolf Robin 1996 LAZ Obernburg-Miltenberg 5,78
   
4,39 5,61 5,78
   
319 Alt Henrik Silas 1997 SG Schlüchtern ab.
   
   
239 Näser Jan 1997 LG Neu-Isenburg-Heusenstamm ab.
   
   
288 Klohoker Gabriel 1997 LG Rodgau ab.
   
   
374 Hess Philipp 1996 TV Windecken ab.
   
   

Dreisprung, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 16.02.2013  Beginn: 16:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
332 Rösler Aleksi 1996 SG Schlüchtern ab.
   
   
333 Rösler Jaakkima 1996 SG Schlüchtern ab.
   
   

Kugelstoßen, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 16.02.2013  Beginn: 12:40

Finale Wurfgewicht: 5000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 243 Oster Eduard 1996 LG Neu-Isenburg-Heusenstamm 12,62
   
12,27 12,62 x 11,57 12,48 12,43
   
2. 323 Egner Oliver 1996 SG Schlüchtern 12,30
   
11,80 12,30 x 11,67 - -
   
3. 325 Gaebelein Elias 1997 SG Schlüchtern 10,40
   
8,72 9,90 10,14 9,55 9,29 10,40
   
4. 224 Fink Jens Günther 1996 LG Neu-Isenburg-Heusenstamm 10,16
   
10,16 10,06 9,53 9,34 9,29 9,13
   
5. 355 Riekert Niels David 1997 LG EVO Seligenstadt 9,72
   
8,75 9,31 8,40 9,55 9,72 9,30
   
6. 270 Gluch Jonas 1997 TG Obertshausen 8,84
   
7,75 8,84 8,58 8,45 8,53 8,64
   
7. 242 Odloschinski Julian 1997 LG Neu-Isenburg-Heusenstamm 8,82
   
7,82 8,82 7,65 x 8,29 8,62
   
8. 336 Triebensky Timo 1997 SG Schlüchtern 7,88
   
7,18 7,88 7,79 - - -
   
9. 231 Kleffmann Dian Matthes 1997 LG Neu-Isenburg-Heusenstamm 4,11
   
x 2,90 4,11
   
319 Alt Henrik Silas 1997 SG Schlüchtern ab.
   
   
269 Gluch Frederic 1996 TG Obertshausen ab.
   
   
268 Gamer Tobias 1997 TG Obertshausen ab.
   
   

60m, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 16.02.2013  Beginn: 11:25

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 293 Schabinger Christian 1994 LG Rodgau 7,40 1./I
2. 132 Frerichs Patrick 1994 DJK Freigericht 7,55 2./I
3. 308 Krüger Carsten 1994 TV Salmünster 7,65 3./I
4. 311 Seipel Philipp 1994 TV Salmünster 7,86 4./I
221 Bartel Denny 1994 LG Neu-Isenburg-Heusenstamm ab.

200m, männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 16.02.2013  Beginn: 16:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 308 Krüger Carsten 1994 TV Salmünster 26,17 1./I
2. 316 Wolf Thomas 1994 TV Salmünster 24,69 2./I
221 Bartel Denny 1994 LG Neu-Isenburg-Heusenstamm ab.

800m, männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 16.02.2013  Beginn: 14:50

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 199 Rajeentan Anusan 1995 SSC Hanau-Rodenbach 1:57,52 1./I
2. 138 Peter Raphael 1994 DJK Freigericht 2:23,59 2./I
3. 143 Schmitt Felix 1994 DJK Freigericht 2:24,60 3./I

4x200m, männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 16.02.2013  Beginn: 17:20

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. TV Salmünster 1 TV Salmünster 1:43,56 1./I
  316, Wolf Thomas (1994)   -   311, Seipel Philipp (1994)
302, Grieß Pascal (1994)   -   308, Krüger Carsten (1994)
   
2. DJK Freigericht 1 DJK Freigericht 1:46,85 2./I
  137, Paul Malte (1996)   -   129, del Grosso Marco (1997)
143, Schmitt Felix (1994)   -   138, Peter Raphael (1994)
   

Hochsprung, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 16.02.2013  Beginn: 10:05

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,60 1,64 1,68 1,72 1,76 1,80 1,84 1,88  
1. 293 Schabinger Christian 1994 LG Rodgau 1,84
   
O - - XO O XO XO XXX
   

Weitsprung, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 16.02.2013  Beginn: 11:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 293 Schabinger Christian 1994 LG Rodgau 6,26
   
6,07 6,22 4,65 6,06 6,26 6,25
   
2. 308 Krüger Carsten 1994 TV Salmünster 5,25
   
x 4,66 5,25 x 4,61 5,19
   
3. 311 Seipel Philipp 1994 TV Salmünster 5,18
   
4,37 4,79 4,92 5,18 4,77 5,14
   
221 Bartel Denny 1994 LG Neu-Isenburg-Heusenstamm ab.
   
   

Kugelstoßen, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 16.02.2013  Beginn: 15:50

Finale Wurfgewicht: 6000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 302 Grieß Pascal 1994 TV Salmünster 10,28
   
9,01 8,99 9,55 9,56 9,73 10,28
   
2. 311 Seipel Philipp 1994 TV Salmünster 10,04
   
8,55 8,71 9,10 9,14 9,15 10,04
   
3. 308 Krüger Carsten 1994 TV Salmünster 10,02
   
8,80 9,57 9,02 - 10,02 9,71
   
320 Beier Thomas Ulrich 1995 SG Schlüchtern ab.
   
   

60m, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 16.02.2013  Beginn: 13:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 267 Demes Eileen 1997 TG Obertshausen 8,08 1./I
2. 117 Schüßler Lisa 1996 LAZ Bruchköbel 8,40 2./I
3. 367 Döpp Lea 1997 TV Windecken 8,60 3./I
4. 151 Burkhardt Meike 1997 TV Gelnhausen 8,63 4./I
5. 139 Peter Tatjana 1997 DJK Freigericht 8,73 5./I
185 Müller Kankou 1997 TG Hanau ab.

60m, Weibliche Jugend U18 - Vorläufe
Datum: 16.02.2013  Beginn: 12:15

Lauf 1 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 151 Burkhardt Meike 1997 TV Gelnhausen 8,69
2. 185 Müller Kankou 1997 TG Hanau 8,87
3. 372 Hahn Sophia 1997 TV Windecken 9,03
4. 313 Staack Jule 1998 TV Salmünster 9,11
5. 126 Beyer Katrin 1997 DJK Freigericht 9,34
. 106 Huth Lena 1997 LAZ Bruchköbel ab.

Lauf 2 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 139 Peter Tatjana 1997 DJK Freigericht 8,71
2. 210 Heinzinger Kimberly 1997 TV Langenselbold 9,02
3. 371 Hahn Luisa 1997 TV Windecken 9,27
4. 207 Wolff Wiebke 1997 TGMSV Jügesheim 9,62

Lauf 3 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 267 Demes Eileen 1997 TG Obertshausen 7,95
2. 367 Döpp Lea 1997 TV Windecken 8,59
3. 145 Steiner Sandra 1996 DJK Freigericht 9,22
4. 309 Schmidt Denise 1997 TV Salmünster 9,25
5. 206 von Wirth Ann-Sophie 1997 TGMSV Jügesheim 10,22

200m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 16.02.2013  Beginn: 16:10

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 117 Schüßler Lisa 1996 LAZ Bruchköbel 28,20 1./I
2. 274 Jahn Inga 1997 TG Obertshausen 29,50 2./I
3. 139 Peter Tatjana 1997 DJK Freigericht 29,73 1./III
4. 185 Müller Kankou 1997 TG Hanau 29,74 1./II
5. 367 Döpp Lea 1997 TV Windecken 29,75 2./III
6. 372 Hahn Sophia 1997 TV Windecken 29,84 3./I
7. 371 Hahn Luisa 1997 TV Windecken 30,72 2./II
8. 126 Beyer Katrin 1997 DJK Freigericht 32,58 3./III
9. 206 von Wirth Ann-Sophie 1997 TGMSV Jügesheim 37,62 3./II

800m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 16.02.2013  Beginn: 14:20

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 139 Peter Tatjana 1997 DJK Freigericht 2:49,35 1./I
2. 145 Steiner Sandra 1996 DJK Freigericht 3:18,58 2./I
3. 220 Damesa Ilfe 1996 LAZ Mühlheim-Bürgel 3:31,90 3./I

60m Hürden, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 16.02.2013  Beginn: 10:40

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,620 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 364 Klein Franziska 1996 SKG Sprendlingen 9,80 1./I
2. 185 Müller Kankou 1997 TG Hanau 9,99 2./I
3. 139 Peter Tatjana 1997 DJK Freigericht 10,71 3./I
4. 145 Steiner Sandra 1996 DJK Freigericht 12,12 4./I
5. 365 Weßlau Leonore 1996 SKG Sprendlingen 12,86 5./I

Hochsprung, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 16.02.2013  Beginn: 13:05

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,30 1,34 1,38 1,42 1,46 1,50 1,54 1,58 1,62 1,66 1,70  
1. 185 Müller Kankou 1997 TG Hanau 1,58
   
- - - - O XO O XXO XXX    
   
2. 364 Klein Franziska 1996 SKG Sprendlingen 1,54
   
- - - - O O XO XXX      
   
3. 179 Weckbecker Sarah 1996 TV Gelnhausen 1,34
   
XO XO XXX                
   
3. 106 Huth Lena 1997 LAZ Bruchköbel 1,34
   
XO XO XXX                
   
371 Hahn Luisa 1997 TV Windecken w.v.T.
   
XXX                    
   
141 Pfeiffer Selina 1996 DJK Freigericht n.a.
   
                     
   
102 Stenzel Theresa 1997 TV Bad Orb n.a.
   
                     
   

Stabhochsprung, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 16.02.2013  Beginn: 10:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,60 1,70 1,80 1,90 2,00 2,10  
1. 171 Nagelschmidt Celina 1996 TV Gelnhausen 2,00
   
O O O O XXO XXX
   

Weitsprung, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 16.02.2013  Beginn: 14:35

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 185 Müller Kankou 1997 TG Hanau 4,93
   
4,62 4,93 4,80 4,88 x 4,72
   
2. 151 Burkhardt Meike 1997 TV Gelnhausen 4,88
   
4,88 4,74 4,87 4,87 4,60 4,74
   
3. 364 Klein Franziska 1996 SKG Sprendlingen 4,80
   
4,74 4,77 4,79 4,64 4,80 x
   
4. 365 Weßlau Leonore 1996 SKG Sprendlingen 4,67
   
4,24 4,51 4,39 4,50 4,67 4,56
   
5. 179 Weckbecker Sarah 1996 TV Gelnhausen 4,39
   
2,94 4,21 4,29 4,38 4,39 4,39
   
6. 126 Beyer Katrin 1997 DJK Freigericht 4,29
   
x x 3,99 x 4,23 4,29
   
7. 391 Davidovic Mirjana 1997 LG Rodgau 4,05
   
3,87 3,91 3,93 3,89 3,30 4,05
   
8. 210 Heinzinger Kimberly 1997 TV Langenselbold 4,03
   
3,70 3,27 3,81 4,03 3,71 3,83
   
9. 207 Wolff Wiebke 1997 TGMSV Jügesheim 3,78
   
3,42 3,46 3,78
   
10. 145 Steiner Sandra 1996 DJK Freigericht 3660,00
   
3,66 3,62 x
   
11. 206 von Wirth Ann-Sophie 1997 TGMSV Jügesheim 3,48
   
3,31 3,31 3,48
   
102 Stenzel Theresa 1997 TV Bad Orb ab.
   
   
222 Brühne Linda 1997 LG Neu-Isenburg-Heusenstamm ab.
   
   
115 Schmitt Svenja Martina 1996 LAZ Bruchköbel ab.
   
   

Dreisprung, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 16.02.2013  Beginn: 16:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 364 Klein Franziska 1996 SKG Sprendlingen 10,20
   
10,10 10,02 9,51 10,20 9,66 9,78
   
2. 372 Hahn Sophia 1997 TV Windecken 9,01
   
8,64 8,04 7,68 8,77 x 9,01
   
3. 365 Weßlau Leonore 1996 SKG Sprendlingen 8,45
   
8,13 8,45 8,29 8,42 8,41 x
   

Kugelstoßen, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 16.02.2013  Beginn: 09:30

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 179 Weckbecker Sarah 1996 TV Gelnhausen 12,52
   
x 11,13 12,04 11,53 11,84 12,52
   
2. 151 Burkhardt Meike 1997 TV Gelnhausen 11,53
   
11,28 11,36 11,42 11,42 11,53 11,46
   
3. 364 Klein Franziska 1996 SKG Sprendlingen 10,96
   
10,46 9,81 10,57 9,40 10,96 10,60
   
4. 241 Nungeß Sandra 1997 LG Neu-Isenburg-Heusenstamm 9,93
   
9,66 8,06 8,34 8,83 9,93 9,23
   
5. 185 Müller Kankou 1997 TG Hanau 9,16
   
8,53 8,70 9,03 8,49 9,16 8,98
   
6. 109 Koch Tabea 1997 LAZ Bruchköbel 8,35
   
8,35 7,98 8,18 8,29 8,22 7,59
   
7. 365 Weßlau Leonore 1996 SKG Sprendlingen 8,34
   
8,34 7,92 7,42 8,29 x 8,31
   
8. 391 Davidovic Mirjana 1997 LG Rodgau 7,70
   
7,70 7,56 7,07 x 7,55 7,45
   
9. 119 Splanemann Britta 1997 LAZ Bruchköbel 7,31
   
6,39 7,31 7,23
   
10. 369 Feuerstein Jana 1997 TV Windecken 7,22
   
6,68 6,75 7,22
   
11. 207 Wolff Wiebke 1997 TGMSV Jügesheim 6,95
   
6,78 6,95 6,57
   
12. 309 Schmidt Denise 1997 TV Salmünster 6,73
   
6,32 6,73 6,58
   

60m, Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 16.02.2013  Beginn: 12:05

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 339 Dietz Michelle 1994 LG EVO Seligenstadt 8,06 1./I
2. 216 Franke Vanessa 1994 LG Maintal 8,25 1./II
3. 121 Weber Ada 1995 LAZ Bruchköbel 8,51 2./I
4. 299 Wieder Laura 1995 LG Rodgau 8,85 2./II
5. 118 Sirsch Aileen 1995 LAZ Bruchköbel 8,93 3./I
6. 298 Werth Jasmin 1995 LG Rodgau 9,37 4./I
107 Kaeppel Katharina 1995 LAZ Bruchköbel disq.
    162.6

200m, Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 16.02.2013  Beginn: 16:20

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 164 Hesse Jessica 1995 TV Gelnhausen 26,93 1./I
2. 216 Franke Vanessa 1994 LG Maintal 28,86 2./I
3. 329 Meiritz Constanze 1994 SG Schlüchtern 31,18 3./I

800m, Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 16.02.2013  Beginn: 14:20

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 245 Rautenberg Iris 1995 LG Neu-Isenburg-Heusenstamm 2:37,33 1./I
2. 178 Wampula Janine 1994 TV Gelnhausen 2:37,93 2./I

Hochsprung, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 16.02.2013  Beginn: 13:05

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,30 1,34 1,38 1,42 1,46 1,50 1,54 1,58 1,62 1,66 1,70  
1. 329 Meiritz Constanze 1994 SG Schlüchtern 1,54
   
- - - XO XO O XO XXX      
   

Weitsprung, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 16.02.2013  Beginn: 14:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 216 Franke Vanessa 1994 LG Maintal 4,33
   
4,07 3,94 4,22 3,94 4,27 4,33
   
2. 107 Kaeppel Katharina 1995 LAZ Bruchköbel 4,19
   
3,92 4,19 - - - -
   
3. 299 Wieder Laura 1995 LG Rodgau 3,99
   
3,95 3,46 3,98 3,99 x 3,92
   
298 Werth Jasmin 1995 LG Rodgau ab.
   
   

Dreisprung, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 16.02.2013  Beginn: 16:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 329 Meiritz Constanze 1994 SG Schlüchtern 9,65
   
9,47 x x 9,43 9,65 9,56
   

Kugelstoßen, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 16.02.2013  Beginn: 09:30

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 298 Werth Jasmin 1995 LG Rodgau 7,72
   
7,20 7,35 7,26 7,08 7,32 7,72
   

Stabhochsprung, weibliche Jugend W12 - Finale
Datum: 17.02.2013  Beginn: 10:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,60  
165 Kratz Juliane 2002 TV Gelnhausen w.v.T.
   
XXX
   

Stabhochsprung, weibliche Jugend W13 - Finale
Datum: 16.02.2013  Beginn: 10:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,60 1,70 1,80 1,90 2,00 2,10  
1. 349 König Isabell 2000 LG EVO Seligenstadt 2,00
   
- - O O O XXX
   
361 Witschenbach Celine 2000 LG EVO Seligenstadt n.a.
   
           
   

60m, weibliche Jugend W14 - A-/B-Finale
Datum: 16.02.2013  Beginn: 14:00

A-Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 324 Föller Charlotte 1999 SG Schlüchtern 8,36
2. 305 Iseni Bleona 1999 TV Salmünster 8,62
3. 360 Wissler Dilara 1999 LG EVO Seligenstadt 8,66
4. 187 Ullrich Sophie 1999 TG Hanau 8,72
5. 357 Stergiou Sophia 1999 LG EVO Seligenstadt 8,75
6. 373 Hess Anne 1999 TV Windecken 8,80

B-Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 337 Brich Helena 1999 LG EVO Seligenstadt 8,85
2. 144 Seikel Alina 1999 DJK Freigericht 9,11
3. 382 Straube Hannah 1999 SSC Hanau-Rodenbach 9,13
4. 359 Werning Christina 1999 LG EVO Seligenstadt 9,16
5. 279 di Mauro Leona 1999 LG Offenbach 9,19
. 263 Franz Sophia 1999 TS Ober-Roden ab.

60m, weibliche Jugend W14 - Vorläufe
Datum: 16.02.2013  Beginn: 13:05

Lauf 1 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 373 Hess Anne 1999 TV Windecken 8,72 q
2. 337 Brich Helena 1999 LG EVO Seligenstadt 8,73 q
3. 382 Straube Hannah 1999 SSC Hanau-Rodenbach 9,09 q
4. 148 Bathon Alina 1999 TV Gelnhausen 9,21
5. 285 Wolff Klara 1999 LG Offenbach 9,52

Lauf 2 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 324 Föller Charlotte 1999 SG Schlüchtern 8,33 q
2. 187 Ullrich Sophie 1999 TG Hanau 8,56 q
3. 305 Iseni Bleona 1999 TV Salmünster 8,62 q
4. 357 Stergiou Sophia 1999 LG EVO Seligenstadt 8,70 q
5. 280 Mollo Melissa 1999 LG Offenbach 10,94

Lauf 3 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 263 Franz Sophia 1999 TS Ober-Roden 8,80 q
2. 359 Werning Christina 1999 LG EVO Seligenstadt 9,03 q
3. 144 Seikel Alina 1999 DJK Freigericht 9,05 q
4. 136 Irgel Alina 1999 DJK Freigericht 9,41
5. 281 Müller Ina 1999 LG Offenbach 9,49

Lauf 4 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 360 Wissler Dilara 1999 LG EVO Seligenstadt 8,65 q
2. 279 di Mauro Leona 1999 LG Offenbach 9,12 q
3. 266 Scholz Marina 1999 TS Ober-Roden 9,16
4. 142 Schlenz Stephanie 1999 DJK Freigericht 9,45

800m, weibliche Jugend W14 - Zeitläufe
Datum: 16.02.2013  Beginn: 15:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 195 Oed Lisa 1999 SSC Hanau-Rodenbach 2:29,46 1./I
2. 324 Föller Charlotte 1999 SG Schlüchtern 2:39,27 2./I
3. 197 Petri Laura 1999 SSC Hanau-Rodenbach 2:44,33 3./I
4. 382 Straube Hannah 1999 SSC Hanau-Rodenbach 3:00,73 4./I
5. 285 Wolff Klara 1999 LG Offenbach 3:19,24 5./I
6. 278 Coskun Sena 1999 LG Offenbach 3:19,25 1./II
7. 280 Mollo Melissa 1999 LG Offenbach 3:41,28 6./I
167 Kraushaar Isabel 1999 TV Gelnhausen ab.
305 Iseni Bleona 1999 TV Salmünster ab.

60m Hürden, weibliche Jugend W14 - Zeitläufe
Datum: 16.02.2013  Beginn: 11:00

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 187 Ullrich Sophie 1999 TG Hanau 9,89 1./I
2. 263 Franz Sophia 1999 TS Ober-Roden 10,03 2./I
3. 357 Stergiou Sophia 1999 LG EVO Seligenstadt 10,07 1./II
4. 324 Föller Charlotte 1999 SG Schlüchtern 10,35 3./I
5. 213 Niebisch Jule 1999 TV Lieblos 10,45 2./II
6. 375 Kührt Julie 1999 TV Windecken 10,46 4./I
7. 264 Lemke Jessica 1999 TS Ober-Roden 10,53 5./I
8. 148 Bathon Alina 1999 TV Gelnhausen 11,16 3./II
9. 127 Dächert Kim 1999 DJK Freigericht 12,05 4./II
388 Czyrt Alia 1999 TV Gelnhausen ab.

Hochsprung, weibliche Jugend W14 - Finale
Datum: 16.02.2013  Beginn: 11:25

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,20 1,24 1,28 1,32 1,36 1,40 1,44 1,48 1,52 1,56 1,60  
1. 357 Stergiou Sophia 1999 LG EVO Seligenstadt 1,48
   
- - - O O O XXO O XX    
   
2. 324 Föller Charlotte 1999 SG Schlüchtern 1,44
   
O O O O O XXO O XXX      
   
3. 375 Kührt Julie 1999 TV Windecken 1,40
   
- - O O O XO XXX        
   
4. 187 Ullrich Sophie 1999 TG Hanau 1,40
   
O O O O O XXO XXX        
   
5. 127 Dächert Kim 1999 DJK Freigericht 1,36
   
O O O O XO XXX          
   
6. 264 Lemke Jessica 1999 TS Ober-Roden 1,36
   
O O O O XXO XXX          
   
286 Houari Fah Sina 1999 LG Rodgau ab.
   
                     
   

Stabhochsprung, weibliche Jugend W14 - Finale
Datum: 16.02.2013  Beginn: 10:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,60 1,70 1,80 1,90 2,00 2,10 2,20 2,30  
1. 286 Houari Fah Sina 1999 LG Rodgau 2,20
   
- - - - O XO XXO X
   

Weitsprung, weibliche Jugend W14 - Finale
Datum: 16.02.2013  Beginn: 13:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 305 Iseni Bleona 1999 TV Salmünster 4,54
   
4,54 4,53 x 4,16 4,18 4,33
   
2. 213 Niebisch Jule 1999 TV Lieblos 4,43
   
3,33 4,34 x x 4,43 x
   
3. 187 Ullrich Sophie 1999 TG Hanau 4,42
   
4,14 4,23 4,32 x 4,42 4,22
   
4. 324 Föller Charlotte 1999 SG Schlüchtern 4,41
   
4,32 4,32 3,61 4,41 4,24 4,37
   
5. 359 Werning Christina 1999 LG EVO Seligenstadt 4,32
   
3,88 4,16 4,06 4,32 3,97 4,25
   
6. 360 Wissler Dilara 1999 LG EVO Seligenstadt 4,29
   
4,29 x x 4,16 x -
   
7. 167 Kraushaar Isabel 1999 TV Gelnhausen 4,26
   
3,95 4,08 4,10 4,14 4,07 4,26
   
8. 148 Bathon Alina 1999 TV Gelnhausen 4,25
   
4,10 4,09 4,23 4,25 4,09 3,86
   
9. 366 Metzler Sophia 1999 TV Wächtersbach 3,99
   
3,81 3,99 x
   
10. 127 Dächert Kim 1999 DJK Freigericht 3,94
   
x 3,80 3,94
   
11. 318 Zängerle Veronika 1999 TV Salmünster 3,89
   
x 3,89 x
   
12. 142 Schlenz Stephanie 1999 DJK Freigericht 3,83
   
3,83 x -
   
13. 285 Wolff Klara 1999 LG Offenbach 3,68
   
3,61 3,61 3,68
   
14. 279 di Mauro Leona 1999 LG Offenbach 3,47
   
x 3,47 x
   
15. 136 Irgel Alina 1999 DJK Freigericht 3,41
   
3,41 3,38 3,24
   
16. 278 Coskun Sena 1999 LG Offenbach 3,05
   
x 2,91 3,05
   
17. 280 Mollo Melissa 1999 LG Offenbach 3,01
   
2,97 3,01 2,88
   
144 Seikel Alina 1999 DJK Freigericht w.v.T.
   
x x x
   
337 Brich Helena 1999 LG EVO Seligenstadt w.v.T.
   
x x x
   
281 Müller Ina 1999 LG Offenbach w.v.T.
   
x x x
   
283 Wenk Mara 1999 LG Offenbach ab.
   
   
286 Houari Fah Sina 1999 LG Rodgau ab.
   
   

Kugelstoßen, weibliche Jugend W14 - Finale
Datum: 16.02.2013  Beginn: 14:10

Finale Wurfgewicht: 2000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 259 Wielitsch Lea 2000 TGS Niederrodenbach 9,50
   
8,73 - 8,91 - 9,24 9,50
   
2. 213 Niebisch Jule 1999 TV Lieblos 9,15
   
8,46 8,65 9,15 8,52 8,68 8,54
   
3. 366 Metzler Sophia 1999 TV Wächtersbach 8,55
   
8,06 8,28 8,45 8,53 8,55 8,04
   
4. 266 Scholz Marina 1999 TS Ober-Roden 7,86
   
7,85 7,64 6,98 7,34 7,75 7,86
   
5. 264 Lemke Jessica 1999 TS Ober-Roden 7,48
   
6,77 7,48 7,19 7,07 6,88 6,94
   
6. 142 Schlenz Stephanie 1999 DJK Freigericht 7,21
   
6,56 6,58 6,69 6,33 7,21 6,08
   
7. 375 Kührt Julie 1999 TV Windecken 7,01
   
6,98 7,01 6,79 - 5,85 6,48
   
8. 281 Müller Ina 1999 LG Offenbach 6,01
   
5,77 6,01 5,78 5,38 5,55 5,79
   
9. 278 Coskun Sena 1999 LG Offenbach 5,88
   
5,59 5,78 5,88 - - -
   
156 Dietz Stina 1999 TV Gelnhausen w.v.T.
   
- - - - - -
   

60m, weibliche Jugend W15 - Finale
Datum: 16.02.2013  Beginn: 13:55

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 150 Bräuer Jana-Valeska 1998 TV Gelnhausen 8,16 1./I
2. 358 Voß Klara 1998 LG EVO Seligenstadt 8,50 2./I
3. 368 Feiler Hannah 1998 TV Windecken 8,61 3./I
4. 113 Schana Nina 1998 LAZ Bruchköbel 8,69 4./I
5. 335 Thiele Isabell 1998 SG Schlüchtern 8,75 5./I
362 Zeisler Katharina 1998 LG EVO Seligenstadt disq.
    162.6

60m, weibliche Jugend W15 - Vorläufe
Datum: 16.02.2013  Beginn: 12:55

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 150 Bräuer Jana-Valeska 1998 TV Gelnhausen 8,19 q
2. 358 Voß Klara 1998 LG EVO Seligenstadt 8,51 q
3. 368 Feiler Hannah 1998 TV Windecken 8,61 q
4. 113 Schana Nina 1998 LAZ Bruchköbel 8,73 q
. 180 Weisbecker Larissa 1998 TV Gelnhausen ab.

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 362 Zeisler Katharina 1998 LG EVO Seligenstadt 8,31 q
2. 335 Thiele Isabell 1998 SG Schlüchtern 8,64 q
3. 377 Schwarz Alina 1998 TV Windecken 8,89
4. 134 Gerheim Joana 1998 DJK Freigericht 8,95
5. 237 Markovic Iva 1998 LG Neu-Isenburg-Heusenstamm 9,10

800m, weibliche Jugend W15 - Zeitläufe
Datum: 16.02.2013  Beginn: 15:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 307 Kirchner Olivia 1998 TV Salmünster 2:41,46 1./I
2. 194 Mancho Viktoria 1998 SSC Hanau-Rodenbach 2:42,26 2./I
3. 335 Thiele Isabell 1998 SG Schlüchtern 2:54,76 3./I
aW 397 Mitschke Marie-Isabelle 1997 LG Neu-Isenburg-Heusenstamm 2:34,93 I

60m Hürden, weibliche Jugend W15 - Zeitläufe
Datum: 16.02.2013  Beginn: 10:50

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 362 Zeisler Katharina 1998 LG EVO Seligenstadt 9,35 1./I
2. 150 Bräuer Jana-Valeska 1998 TV Gelnhausen 9,57 1./II
3. 228 Gottschämmer Mona 1998 LG Neu-Isenburg-Heusenstamm 9,99 2./I
4. 368 Feiler Hannah 1998 TV Windecken 10,20 2./II
5. 180 Weisbecker Larissa 1998 TV Gelnhausen 10,30 3./II
6. 158 Dörfler Vanessa 1998 TV Gelnhausen 10,33 3./I
aW 301 Wrzesniok Kornelia 1966 LG Rodgau 10,67 II

4x100m, weibliche Jugend W15 - Zeitläufe
Datum: 16.02.2013  Beginn: 14:40

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. TV Gelnhausen 2 GER TV Gelnhausen 53,22 1./II
  159, Friedrich Antonia (1998)   -   180, Weisbecker Larissa (1998)
158, Dörfler Vanessa (1998)   -   150, Bräuer Jana-Valeska (1998)
   
2. LG EVO Seligenstadt 1 LG EVO Seligenstadt 53,64 2./II
  360, Wissler Dilara (1999)   -   357, Stergiou Sophia (1999)
358, Voß Klara (1998)   -   362, Zeisler Katharina (1998)
   
3. TV Windecken 1 TV Windecken 54,95 1./I
  373, Hess Anne (1999)   -   377, Schwarz Alina (1998)
375, Kührt Julie (1999)   -   368, Feiler Hannah (1998)
   
4. DJK Freigericht 2 DJK Freigericht 58,59 2./I
  144, Seikel Alina (1999)   -   127, Dächert Kim (1999)
134, Gerheim Joana (1998)   -   142, Schlenz Stephanie (1999)
   
5. LG Offenbach 1 LG Offenbach 59,81 3./II
  279, di Mauro Leona (1999)   -   281, Müller Ina (1999)
277, Appel Jennifer (1998)   -   285, Wolff Klara (1999)
   
6. TV Salmünster 2 TV Salmünster 60,93 3./I
  313, Staack Jule (1998)   -   307, Kirchner Olivia (1998)
318, Zängerle Veronika (1999)   -   305, Iseni Bleona (1999)
   

Hochsprung, weibliche Jugend W15 - Finale
Datum: 16.02.2013  Beginn: 11:25

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,20 1,24 1,28 1,32 1,36 1,40 1,44 1,48 1,52 1,56 1,60 1,64  
1. 228 Gottschämmer Mona 1998 LG Neu-Isenburg-Heusenstamm 1,60
   
- - - - - - - O O O XO  
   
2. 158 Dörfler Vanessa 1998 TV Gelnhausen 1,52
   
- - - - O O O O XXO XXX    
   
3. 159 Friedrich Antonia 1998 TV Gelnhausen 1,48
   
- - - O O O O O XXX      
   
4. 307 Kirchner Olivia 1998 TV Salmünster 1,48
   
- O O XXO O O XXO XO XXX      
   
5. 335 Thiele Isabell 1998 SG Schlüchtern 1,32
   
O O O O XXX              
   
205 Schumacher Catherine 1998 TGMSV Jügesheim n.a.
   
                       
   
252 Wöhle Annina 1998 LG Neu-Isenburg-Heusenstamm ab.
   
                       
   

Weitsprung, weibliche Jugend W15 - Finale
Datum: 16.02.2013  Beginn: 13:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 150 Bräuer Jana-Valeska 1998 TV Gelnhausen 5,05
   
5,05 - 4,85 3,39 x -
   
2. 159 Friedrich Antonia 1998 TV Gelnhausen 4,77
   
4,52 4,57 4,67 4,67 4,77 4,32
   
3. 228 Gottschämmer Mona 1998 LG Neu-Isenburg-Heusenstamm 4,68
   
4,50 4,43 3,24 4,68 4,68 x
   
4. 180 Weisbecker Larissa 1998 TV Gelnhausen 4,68
   
3,56 4,68 - - - -
   
5. 158 Dörfler Vanessa 1998 TV Gelnhausen 4,60
   
4,54 4,41 x 4,60 4,46 3,65
   
6. 134 Gerheim Joana 1998 DJK Freigericht 4,22
   
4,22 x x 3,93 4,05 x
   
7. 335 Thiele Isabell 1998 SG Schlüchtern 4,07
   
x 4,07 x - - -
   
8. 313 Staack Jule 1998 TV Salmünster 3,92
   
3,92 3,55 3,82 - - -
   
277 Appel Jennifer 1998 LG Offenbach w.v.T.
   
x x -
   
160 Frischkorn Carina 1998 TV Gelnhausen ab.
   
   
173 Reuß e Silva Hannah 1998 TV Gelnhausen ab.
   
   
205 Schumacher Catherine 1998 TGMSV Jügesheim ab.
   
   
282 Tomas Nela 1998 LG Offenbach ab.
   
   
362 Zeisler Katharina 1998 LG EVO Seligenstadt ab.
   
   

Kugelstoßen, weibliche Jugend W15 - Finale
Datum: 16.02.2013  Beginn: 14:10

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 237 Markovic Iva 1998 LG Neu-Isenburg-Heusenstamm 9,81
   
9,54 9,72 9,74 9,81 9,75 9,38
   
2. 362 Zeisler Katharina 1998 LG EVO Seligenstadt 9,74
   
9,56 9,34 8,94 9,36 9,39 9,74
   
3. 180 Weisbecker Larissa 1998 TV Gelnhausen 8,99
   
8,40 7,74 8,29 8,38 8,94 8,99
   
4. 277 Appel Jennifer 1998 LG Offenbach 8,38
   
7,81 8,05 8,38 7,10 7,63 7,74
   
5. 159 Friedrich Antonia 1998 TV Gelnhausen 8,11
   
- 7,48 7,89 8,11 7,86 -
   
6. 158 Dörfler Vanessa 1998 TV Gelnhausen 8,02
   
8,02 7,85 - 7,00 6,99 8,02
   
7. 304 Heinke Milena 1998 TV Salmünster 6,75
   
6,07 6,12 6,32 6,72 6,75 6,12
   
282 Tomas Nela 1998 LG Offenbach w.v.T.
   
- - - - - -
   


Kreis-Hallenmeisterschaften 2013 OF/HU und GN/SLÜ
August-Schärttner-Halle, am 16.02.2013
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten
HLV Offenbach/Hanau
Lutz Ernst
Bachstraße 9
63110 Rodgau
Datum: 16.02.2013
Ort: Hanau
Kreis:
Bezirk: Region Rhein-Main
Region: Hessen


Statistik  
Klasse Anz.
Frauen W75
Männer M75
Frauen W70
Männer M70
Frauen W65
Männer M65
Frauen W60
Männer M60
Frauen W55
Männer M55
Männer M50
Frauen W50
Männer M45
Frauen W45
Männer M40
Frauen W40
Frauen W35
Männer M35
Männer M30
Frauen W30
Frauen
Männer
Weibliche Jugend U20
männliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
männliche Jugend U18
männliche Jugend M15
weibliche Jugend W15
männliche Jugend M14
weibliche Jugend W14
männliche Jugend M13
weibliche Jugend W13
weibliche Jugend W12
männliche Jugend M12
-
1
2
1
1
1
-
3
1
-
3
4
1
3
2
3
2
4
3
1
20
32
11
13
30
40
22
31
24
34
2
1
1
1
Summe 298
Vereine 27


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 4
Liz. Kampfrichter: 0
Helfer: 0
Summe: 4


Geräte
Zeitmessung: Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish)
Fabrikat: OMEGA Hawk Eye
Windmessung: Lauf: Nein
Drei/Weit:: Nein
Fabrikat:
Gerätekontrolle: Ja
Fabrikat:
Waage


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht








Bemerkung

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für HLV Kreis Offenbach-Hanau
www.seltec.at