Kreishallenmeisterschaften 2013 Offenbach/Hanau
August-Schärttner-Halle, am 17.02.2013
Ergebnisliste
männliche Jugend M12 männliche Jugend M13 Schüler M10 Schüler M11 Schülerinnen W10 Schülerinnen W11
weibliche Jugend W12 weibliche Jugend W13

60m, männliche Jugend M12 - Finale
Datum: 17.02.2013  Beginn: 11:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 420 Jung Marvin 2001 LG EVO Seligenstadt 8,84 1./I
2. 536 Bortmann Lucca 2001 LG Dreieichenhain 8,99 2./I
3. 565 Hestermann Arne 2001 SSC Hanau-Rodenbach 9,23 3./I
4. 542 Loferer Tim 2001 LG Rodgau 9,34 4./I
5. 575 Zorn Florian 2001 SSC Hanau-Rodenbach 9,39 5./I
6. 418 Hohley Niclas 2002 LG EVO Seligenstadt 9,63 6./I

60m, männliche Jugend M12 - Vorläufe
Datum: 17.02.2013  Beginn: 09:55

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 420 Jung Marvin 2001 LG EVO Seligenstadt 8,79 q
2. 575 Zorn Florian 2001 SSC Hanau-Rodenbach 9,39 q
3. 418 Hohley Niclas 2002 LG EVO Seligenstadt 9,58 q
4. 535 Ruczicki Rocco 2001 LG Dreieichenhain 10,44
5. 537 Wöhl Niklas 2001 LG Dreieichenhain 11,31

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 536 Bortmann Lucca 2001 LG Dreieichenhain 9,05 q
2. 565 Hestermann Arne 2001 SSC Hanau-Rodenbach 9,18 q
3. 542 Loferer Tim 2001 LG Rodgau 9,41 q
4. 404 Rieß Robin 2001 LAZ Bruchköbel 9,60
5. 559 Gassem Mahmoud 2001 SSC Hanau-Rodenbach 9,76

800m, männliche Jugend M12 - Zeitläufe
Datum: 17.02.2013  Beginn: 14:25

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 567 Müller Sasha 2001 SSC Hanau-Rodenbach 2:26,11 1./I
2. 564 Hanack Arne 2001 SSC Hanau-Rodenbach 2:43,65 2./I
3. 559 Gassem Mahmoud 2001 SSC Hanau-Rodenbach 2:46,17 3./I
4. 565 Hestermann Arne 2001 SSC Hanau-Rodenbach 2:51,82 4./I
5. 418 Hohley Niclas 2002 LG EVO Seligenstadt 2:59,79 5./I
6. 441 Coskun Berkay 2001 LG Offenbach 2:59,97 6./I
7. 447 Kara Erman 2001 LG Offenbach 3:04,97 7./I

60m Hürden, männliche Jugend M12 - Zeitläufe
Datum: 17.02.2013  Beginn: 09:10

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 575 Zorn Florian 2001 SSC Hanau-Rodenbach 11,87 1./I
2. 564 Hanack Arne 2001 SSC Hanau-Rodenbach 13,36 2./I

Hochsprung, männliche Jugend M12 - Finale
Datum: 17.02.2013  Beginn: 10:25

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,12 1,16 1,20 1,24 1,28 1,32  
1. 542 Loferer Tim 2001 LG Rodgau 1,24
   
- O XO O XXX  
   
2. 575 Zorn Florian 2001 SSC Hanau-Rodenbach 1,20
   
O O XO XXX    
   
3. 439 Starmans Jan 2001 LG Neu-Isenburg-Heusenstamm 1,16
   
O XO        
   
486 Morkel Janik 2001 TGS Niederrodenbach ab.
   
           
   
436 Esposto Elias 2001 LG Neu-Isenburg-Heusenstamm ab.
   
           
   

Weitsprung Zone, männliche Jugend M12 - Finale
Datum: 17.02.2013  Beginn: 12:25

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 420 Jung Marvin 2001 LG EVO Seligenstadt 4,74
   
4,53 4,20 4,74 4,59 4,56 4,46
   
2. 565 Hestermann Arne 2001 SSC Hanau-Rodenbach 4,30
   
3,97 4,13 4,13 4,19 4,30 4,14
   
3. 536 Bortmann Lucca 2001 LG Dreieichenhain 3,92
   
3,92 3,87 3,59 - - -
   
4. 575 Zorn Florian 2001 SSC Hanau-Rodenbach 3,87
   
3,69 3,87 3,83 3,43 3,61 3,33
   
5. 542 Loferer Tim 2001 LG Rodgau 3,86
   
3,86 3,85 3,77 3,67 x 3,60
   
6. 418 Hohley Niclas 2002 LG EVO Seligenstadt 3,83
   
3,52 3,83 3,79 3,80 3,80 3,81
   
7. 564 Hanack Arne 2001 SSC Hanau-Rodenbach 3,79
   
3,72 3,79 3,70 3,70 3,74 3,67
   
8. 439 Starmans Jan 2001 LG Neu-Isenburg-Heusenstamm 3,78
   
3,73 3,71 3,78 3,66 x x
   
9. 404 Rieß Robin 2001 LAZ Bruchköbel 3,68
   
x 3,63 3,68
   
10. 535 Ruczicki Rocco 2001 LG Dreieichenhain 2,86
   
2,01 2,86 2,68
   
11. 537 Wöhl Niklas 2001 LG Dreieichenhain 2,75
   
2,75 2,37 2,41
   
486 Morkel Janik 2001 TGS Niederrodenbach ab.
   
   
444 Hentschl Laurin 2001 LG Offenbach ab.
   
   
436 Esposto Elias 2001 LG Neu-Isenburg-Heusenstamm ab.
   
   

Kugelstoßen, männliche Jugend M12 - Finale
Datum: 17.02.2013  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 575 Zorn Florian 2001 SSC Hanau-Rodenbach 7,88
   
7,88 7,24 7,23 7,48 7,18 6,64
   
2. 542 Loferer Tim 2001 LG Rodgau 6,20
   
5,78 6,10 x 6,01 6,01 6,20
   
3. 441 Coskun Berkay 2001 LG Offenbach 5,34
   
4,88 x 4,42 3,98 5,34 5,18
   

60m, männliche Jugend M13 - Finale
Datum: 17.02.2013  Beginn: 11:35

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 402 Jacobi Jan 2000 LAZ Bruchköbel 9,09 1./I
2. 476 Heller Jeremy 2000 TGMSV Jügesheim 9,10 2./I
3. 470 Kahl Felix 2000 TG Obertshausen 9,52 3./I
4. 478 Lück Lucas 2000 TGMSV Jügesheim 9,57 4./I
5. 534 Ochs Sebastian 2000 LG Dreieichenhain 9,58 5./I
6. 472 Schnarr Justin 2000 TG Obertshausen 10,18 6./I

60m, männliche Jugend M13 - Vorläufe
Datum: 17.02.2013  Beginn: 09:40

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 402 Jacobi Jan 2000 LAZ Bruchköbel 9,04 q
2. 476 Heller Jeremy 2000 TGMSV Jügesheim 9,15 q
3. 470 Kahl Felix 2000 TG Obertshausen 9,52 q
4. 484 von Wirth Thorbjörn 2000 TGMSV Jügesheim 11,39

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 478 Lück Lucas 2000 TGMSV Jügesheim 9,54 q
2. 534 Ochs Sebastian 2000 LG Dreieichenhain 9,82 q
3. 472 Schnarr Justin 2000 TG Obertshausen 10,11 q
4. 474 Franzl Noah 2000 TGMSV Jügesheim 10,66
. 544 Pautzke Damian 2000 LG Rodgau ab.

800m, männliche Jugend M13 - Zeitläufe
Datum: 17.02.2013  Beginn: 14:15

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 548 Abele Marius 2000 SSC Hanau-Rodenbach 2:25,84 1./I
2. 571 Rapp Jonas 2000 SSC Hanau-Rodenbach 2:35,56 2./I
3. 568 Müller Stefan 2000 SSC Hanau-Rodenbach 2:41,30 3./I
4. 532 Decker Philipp 2000 LG Rodgau 3:00,36 4./I
572 Reifenberger Jan 2000 SSC Hanau-Rodenbach ab.
569 Ott Thomas 2000 SSC Hanau-Rodenbach ab.

4x75m, männliche Jugend M13 - Zeitläufe
Datum: 17.02.2013  Beginn: 14:05

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LG EVO Seligenstadt 3 LG EVO Seligenstadt 43,54 1./II
  418, Hohley Niclas (2002)   -   426, Seibel Lukas (2002)
412, Derzbach Constantin (2002)   -   420, Jung Marvin (2001)
   
2. SSC Hanau-Rodenbach 2 SSC Hanau-Rodenbach 45,69 1./I
  566, Monroe Jeremy (2002)   -   548, Abele Marius (2000)
571, Rapp Jonas (2000)   -   567, Müller Sasha (2001)
   
3. SSC Hanau-Rodenbach 1 SSC Hanau-Rodenbach 45,73 2./II
  575, Zorn Florian (2001)   -   559, Gassem Mahmoud (2001)
565, Hestermann Arne (2001)   -   562, Hamburger Maximilian (2002)
   
4. LG Rodgau 2 LG Rodgau 48,53 2./I
  545, Kluba Paul (2002)   -   532, Decker Philipp (2000)
546, van Eck Elias (2002)   -   542, Loferer Tim (2001)
   
5. TGMSV Jügesheim 1 TGMSV Jügesheim 49,66 3./I
  484, von Wirth Thorbjörn (2000)   -   474, Franzl Noah (2000)
476, Heller Jeremy (2000)   -   478, Lück Lucas (2000)
   
6. LG Dreieichenhain 1 LG Dreieichenhain 50,01 3./II
  534, Ochs Sebastian (2000)   -   535, Ruczicki Rocco (2001)
537, Wöhl Niklas (2001)   -   536, Bortmann Lucca (2001)
   
7. LG Offenbach 2 LG Offenbach 50,61 4./II
  448, Liguori Maurizio (2003)   -   447, Kara Erman (2001)
441, Coskun Berkay (2001)   -   450, Schäfer David (2002)
   

Hochsprung, männliche Jugend M13 - Finale
Datum: 17.02.2013  Beginn: 10:25

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,20 1,24 1,28 1,32 1,36 1,40 1,44 1,48 1,52 1,56 1,60  
544 Pautzke Damian 2000 LG Rodgau ab.
   
                     
   
459 Eisenschmidt Elias 2000 TG Hanau ab.
   
                     
   

Weitsprung Zone, männliche Jugend M13 - Finale
Datum: 17.02.2013  Beginn: 12:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 476 Heller Jeremy 2000 TGMSV Jügesheim 4,01
   
4,01 4,00 3,88 3,87 3,93 4,00
   
2. 402 Jacobi Jan 2000 LAZ Bruchköbel 3,81
   
3,74 3,30 3,44 3,69 3,68 3,81
   
3. 534 Ochs Sebastian 2000 LG Dreieichenhain 3,80
   
3,63 3,22 3,80 3,46 3,51 3,57
   
4. 478 Lück Lucas 2000 TGMSV Jügesheim 3,64
   
3,64 3,43 3,60 3,57 3,55 x
   
5. 474 Franzl Noah 2000 TGMSV Jügesheim 3,24
   
3,24 3,16 3,13 2,90 x x
   
6. 484 von Wirth Thorbjörn 2000 TGMSV Jügesheim 2,66
   
2,66 2,56 2,64 2,55 2,44 x
   

Kugelstoßen, männliche Jugend M13 - Finale
Datum: 17.02.2013  Beginn: 10:40

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 478 Lück Lucas 2000 TGMSV Jügesheim 7,67
   
7,51 7,67 7,49 6,32 6,80 7,52
   
2. 470 Kahl Felix 2000 TG Obertshausen 6,93
   
6,93 6,40 6,46 5,89 6,31 6,06
   
3. 476 Heller Jeremy 2000 TGMSV Jügesheim 6,86
   
6,23 6,34 6,46 6,50 6,30 6,86
   
4. 474 Franzl Noah 2000 TGMSV Jügesheim 6,18
   
5,39 5,78 5,89 6,18 5,96 5,70
   
5. 472 Schnarr Justin 2000 TG Obertshausen 5,77
   
5,50 5,77 5,27 5,58 4,67 4,92
   
6. 484 von Wirth Thorbjörn 2000 TGMSV Jügesheim 5,38
   
5,38 5,35 5,09 5,14 4,90 5,01
   
544 Pautzke Damian 2000 LG Rodgau ab.
   
   

50m, Schüler M10 - Finale
Datum: 17.02.2013  Beginn: 12:25

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 505 Feiler Paul 2003 TV Windecken 7,83 1./I
2. 494 Bauer Mika 2003 TV Langenselbold 7,85 2./I
3. 581 Beißel Ben 2003 LG EVO Seligenstadt 8,42 3./I
4. 488 Bundu Isaac 2003 TS Ober-Roden 8,47 4./I
5. 547 Loferer Leon 2003 LG Rodgau 8,70 5./I
6. 540 Sicker Matti 2003 LG Dreieichenhain 8,79 6./I

50m, Schüler M10 - Vorläufe
Datum: 17.02.2013  Beginn: 10:55

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 581 Beißel Ben 2003 LG EVO Seligenstadt 8,56 q
2. 475 Heckwolf Daniel 2003 TGMSV Jügesheim 8,95
3. 493 Röhrig Johannes 2003 TS Ober-Roden 9,14
4. 448 Liguori Maurizio 2003 LG Offenbach 9,34
5. 539 Ruczicki Maurice 2003 LG Dreieichenhain 9,39
6. 489 Fuchs Alexander 2003 TS Ober-Roden 9,65

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 494 Bauer Mika 2003 TV Langenselbold 7,90 q
2. 505 Feiler Paul 2003 TV Windecken 8,05 q
3. 488 Bundu Isaac 2003 TS Ober-Roden 8,53 q
4. 547 Loferer Leon 2003 LG Rodgau 8,73 q
5. 540 Sicker Matti 2003 LG Dreieichenhain 8,85 q
6. 538 Heil Levin 2003 LG Dreieichenhain 9,32

800m, Schüler M10 - Zeitläufe
Datum: 17.02.2013  Beginn: 14:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 551 Becker Fynn 2003 SSC Hanau-Rodenbach 2:55,88 1./I
2. 581 Beißel Ben 2003 LG EVO Seligenstadt 2:57,94 2./I
3. 558 Frölich Nick 2003 SSC Hanau-Rodenbach 3:00,47 3./I
4. 475 Heckwolf Daniel 2003 TGMSV Jügesheim 3:08,20 4./I

Hochsprung, Schüler M10 - Finale
Datum: 17.02.2013  Beginn: 09:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
     
1. 547 Loferer Leon 2003 LG Rodgau 1,06
   
O O O XXO XO XXX                
   
2. 489 Fuchs Alexander 2003 TS Ober-Roden 0,98
   
O XO XXO XXX                    
   
3. 488 Bundu Isaac 2003 TS Ober-Roden 0,94
   
O O XXX                      
   
491 Lauer Henrik 2003 TS Ober-Roden ab.
   
                           
   
490 Goller Thomas 2003 TS Ober-Roden ab.
   
                           
   

Weitsprung Zone, Schüler M10 - Finale
Datum: 17.02.2013  Beginn: 13:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 494 Bauer Mika 2003 TV Langenselbold 3,93
   
3,49 3,84 3,93 3,58 3,87 3,77
   
2. 505 Feiler Paul 2003 TV Windecken 3,70
   
3,51 3,56 3,08 3,29 3,25 3,70
   
3. 475 Heckwolf Daniel 2003 TGMSV Jügesheim 3,65
   
3,45 3,35 3,56 3,22 3,57 3,65
   
4. 581 Beißel Ben 2003 LG EVO Seligenstadt 3,55
   
3,55 3,52 3,44 3,38 3,53 3,41
   
5. 547 Loferer Leon 2003 LG Rodgau 3,36
   
3,30 3,28 3,26 3,35 3,17 3,36
   
6. 488 Bundu Isaac 2003 TS Ober-Roden 3,36
   
3,22 2,65 3,36 3,08 3,08 3,10
   
7. 538 Heil Levin 2003 LG Dreieichenhain 2,91
   
2,41 2,83 2,91 - - -
   
8. 493 Röhrig Johannes 2003 TS Ober-Roden 2,91
   
2,69 2,77 2,91 2,75 2,71 2,67
   
9. 540 Sicker Matti 2003 LG Dreieichenhain 2,90
   
2,20 2,90 2,85 - - -
   
10. 489 Fuchs Alexander 2003 TS Ober-Roden 2,80
   
2,80 2,76 2,76 - - -
   
11. 539 Ruczicki Maurice 2003 LG Dreieichenhain 2,42
   
2,20 2,42 2,41 - - -
   
461 Haus Tom 2003 TG Hanau ab.
   
   
490 Goller Thomas 2003 TS Ober-Roden ab.
   
   
479 Mehl Lukas 2003 TGMSV Jügesheim ab.
   
   
480 Mehl Simon 2003 TGMSV Jügesheim ab.
   
   
492 Niessner Sebastian 2003 TS Ober-Roden ab.
   
   
491 Lauer Henrik 2003 TS Ober-Roden ab.
   
   

50m, Schüler M11 - Finale
Datum: 17.02.2013  Beginn: 12:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 562 Hamburger Maximilian 2002 SSC Hanau-Rodenbach 7,63 1./I
2. 412 Derzbach Constantin 2002 LG EVO Seligenstadt 7,75 2./I
3. 426 Seibel Lukas 2002 LG EVO Seligenstadt 7,81 3./I
4. 462 Henkel Sean 2002 TG Hanau 7,99 4./I
5. 545 Kluba Paul 2002 LG Rodgau 8,08 5./I
6. 416 Hanak Nils 2002 LG EVO Seligenstadt 8,15 6./I

50m, Schüler M11 - Vorläufe
Datum: 17.02.2013  Beginn: 10:40

Lauf 1 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 462 Henkel Sean 2002 TG Hanau 8,08 q
2. 416 Hanak Nils 2002 LG EVO Seligenstadt 8,16 q
3. 483 Stäcker Pascal 2002 TGMSV Jügesheim 8,61
4. 460 Gerlach Julian 2002 TG Hanau 9,61
. 413 Ditterich Linus 2002 LG EVO Seligenstadt ab.

Lauf 2 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 412 Derzbach Constantin 2002 LG EVO Seligenstadt 7,84 q
2. 545 Kluba Paul 2002 LG Rodgau 7,95 q
3. 457 Bergmann Robert 2002 TG Hanau 8,87
4. 422 Krause Tom 2002 LG EVO Seligenstadt 9,06
5. 487 Auth Marius 2002 TS Ober-Roden 9,45

Lauf 3 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 562 Hamburger Maximilian 2002 SSC Hanau-Rodenbach 7,71 q
2. 426 Seibel Lukas 2002 LG EVO Seligenstadt 7,73 q
3. 408 Oeftger Jan 2002 LAZ Mühlheim-Bürgel 8,44
4. 450 Schäfer David 2002 LG Offenbach 9,12
5. 546 van Eck Elias 2002 LG Rodgau 9,44

800m, Schüler M11 - Zeitläufe
Datum: 17.02.2013  Beginn: 14:35

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 562 Hamburger Maximilian 2002 SSC Hanau-Rodenbach 2:40,49 1./I
2. 561 Grabosch Max 2002 SSC Hanau-Rodenbach 2:43,27 2./I
3. 566 Monroe Jeremy 2002 SSC Hanau-Rodenbach 2:53,78 3./I
4. 563 Hetzel Armin 2002 SSC Hanau-Rodenbach 2:53,80 4./I
5. 426 Seibel Lukas 2002 LG EVO Seligenstadt 2:59,86 5./I
6. 498 Hackel Tim 2002 TV Langenselbold 3:01,96 6./I
7. 450 Schäfer David 2002 LG Offenbach 3:22,22 7./I
8. 408 Oeftger Jan 2002 LAZ Mühlheim-Bürgel 3:23,54 8./I
462 Henkel Sean 2002 TG Hanau ab.

4x50m, Schüler M11 - Zeitläufe
Datum: 17.02.2013  Beginn: 13:30

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. TS Ober-Roden 1 TS Ober-Roden 35,45 1./I
  493, Röhrig Johannes (2003)   -   487, Auth Marius (2002)
489, Fuchs Alexander (2003)   -   488, Bundu Isaac (2003)
   
2. TV Windecken 4 TV Windecken 35,98 2./I
  515, Schwinn Vincent (2004)   -   518, Wanin Victor (2004)
513, Müller Marvin (2004)   -   505, Feiler Paul (2003)
   
3. LG Dreieichenhain 1 LG Dreieichenhain 36,75 3./I
  540, Sicker Matti (2003)   -   538, Heil Levin (2003)
539, Ruczicki Maurice (2003)   -   541, Büchs Robin (2004)
   

Hochsprung, Schüler M11 - Finale
Datum: 17.02.2013  Beginn: 09:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,00 1,04 1,08 1,12 1,16 1,20 1,24 1,28  
1. 408 Oeftger Jan 2002 LAZ Mühlheim-Bürgel 1,20
   
O O O O O XXO XXX  
   
2. 545 Kluba Paul 2002 LG Rodgau 1,16
   
- - O XO O XXX    
   
3. 412 Derzbach Constantin 2002 LG EVO Seligenstadt 1,16
   
O O XO O XXO XXX    
   
4. 426 Seibel Lukas 2002 LG EVO Seligenstadt 1,12
   
O O XO XO XXX      
   
5. 546 van Eck Elias 2002 LG Rodgau 1,12
   
XO O XO XO XXX      
   
6. 450 Schäfer David 2002 LG Offenbach 1,00
   
XO XXX            
   
487 Auth Marius 2002 TS Ober-Roden w.v.T.
   
XXX              
   
523 Rittmeyer Konstantin 2002 LG Neu-Isenburg-Heusenstamm ab.
   
               
   

Weitsprung Zone, Schüler M11 - Finale
Datum: 17.02.2013  Beginn: 14:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 412 Derzbach Constantin 2002 LG EVO Seligenstadt 3,84
   
3,84 3,67 3,59 3,64 x x
   
2. 562 Hamburger Maximilian 2002 SSC Hanau-Rodenbach 3,80
   
3,80 3,72 2,14 x x 3,26
   
3. 462 Henkel Sean 2002 TG Hanau 3,73
   
3,52 3,46 3,48 3,62 3,72 3,73
   
4. 426 Seibel Lukas 2002 LG EVO Seligenstadt 3,72
   
x 3,72 - - - -
   
5. 545 Kluba Paul 2002 LG Rodgau 3,68
   
2,64 x 3,13 x 3,06 3,68
   
6. 416 Hanak Nils 2002 LG EVO Seligenstadt 3,66
   
3,33 3,66 3,29 3,22 3,35 3,51
   
7. 483 Stäcker Pascal 2002 TGMSV Jügesheim 3,20
   
2,78 3,19 3,07 3,11 3,20 x
   
8. 450 Schäfer David 2002 LG Offenbach 3,08
   
3,07 2,78 3,08 2,89 2,85 2,80
   
9. 422 Krause Tom 2002 LG EVO Seligenstadt 3,08
   
2,93 3,08 3,02
   
10. 408 Oeftger Jan 2002 LAZ Mühlheim-Bürgel 3,07
   
3,07 - x
   
11. 457 Bergmann Robert 2002 TG Hanau 2,97
   
2,78 2,82 2,97
   
12. 546 van Eck Elias 2002 LG Rodgau 2,83
   
2,65 2,83 x
   
13. 460 Gerlach Julian 2002 TG Hanau 2,51
   
x 2,49 2,51
   
14. 487 Auth Marius 2002 TS Ober-Roden 2,51
   
2,51 2,46 x
   
433 Wolf Maximilian 2002 LG EVO Seligenstadt ab.
   
   
523 Rittmeyer Konstantin 2002 LG Neu-Isenburg-Heusenstamm ab.
   
   
413 Ditterich Linus 2002 LG EVO Seligenstadt ab.
   
   

50m, Schülerinnen W10 - Finale
Datum: 17.02.2013  Beginn: 12:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 467 Seng Katja 2003 TG Hanau 8,28 1./I
2. 463 Liedebrand Mira 2003 TG Hanau 8,43 2./I
3. 501 Crnjak Antonia 2003 TV Windecken 8,69 3./I
4. 527 Schuhl Ann-Sophie 2003 LG Rodgau 8,71 4./I
5. 503 Dönges Melina 2003 TV Windecken 8,80 5./I
6. 473 Schuler Tamina 2003 TG Obertshausen 8,99 6./I

50m, Schülerinnen W10 - Vorläufe
Datum: 17.02.2013  Beginn: 11:25

Lauf 1 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 467 Seng Katja 2003 TG Hanau 8,31 q
2. 502 Dohl Jana 2003 TV Windecken 8,86
3. 410 Bermoser Annika 2003 LG EVO Seligenstadt 9,64
4. 526 Kühn Laura 2003 LG Neu-Isenburg-Heusenstamm 9,74
5. 509 Künne Liv 2003 TV Windecken 9,83

Lauf 2 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 527 Schuhl Ann-Sophie 2003 LG Rodgau 8,52 q
2. 473 Schuler Tamina 2003 TG Obertshausen 8,78 q
3. 407 Wolf Angelika 2003 LAZ Bruchköbel 8,82
4. 466 Ritzert Nadine 2003 TG Hanau 8,84
5. 510 Lauer Helene 2003 TV Windecken 8,96

Lauf 3 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 463 Liedebrand Mira 2003 TG Hanau 8,42 q
2. 501 Crnjak Antonia 2003 TV Windecken 8,66 q
3. 503 Dönges Melina 2003 TV Windecken 8,73 q
4. 405 Schaffer Carina 2003 LAZ Bruchköbel 8,84
5. 401 Buschmann Sabrina 2003 LAZ Bruchköbel 9,42
6. 469 Hebben Antonia 2003 TG Obertshausen 9,43

800m, Schülerinnen W10 - Zeitläufe
Datum: 17.02.2013  Beginn: 14:55

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 527 Schuhl Ann-Sophie 2003 LG Rodgau 3:20,85 1./I
2. 473 Schuler Tamina 2003 TG Obertshausen 3:21,75 2./I
3. 502 Dohl Jana 2003 TV Windecken 3:28,45 3./I
4. 503 Dönges Melina 2003 TV Windecken 3:33,09 4./I
5. 509 Künne Liv 2003 TV Windecken 3:47,73 5./I
469 Hebben Antonia 2003 TG Obertshausen ab.

Hochsprung, Schülerinnen W10 - Finale
Datum: 17.02.2013  Beginn: 12:05

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    0,90 0,94 0,98 1,02 1,06 1,10  
1. 527 Schuhl Ann-Sophie 2003 LG Rodgau 1,06
   
XO O XO XO XO  
   
2. 526 Kühn Laura 2003 LG Neu-Isenburg-Heusenstamm 0,90
   
O XXX        
   

Weitsprung Zone, Schülerinnen W10 - Finale
Datum: 17.02.2013  Beginn: 09:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 467 Seng Katja 2003 TG Hanau 3,83
   
3,21 3,62 3,83 3,02 x 3,61
   
2. 527 Schuhl Ann-Sophie 2003 LG Rodgau 3,58
   
3,51 3,58 3,36 3,20 3,46 3,49
   
3. 502 Dohl Jana 2003 TV Windecken 3,47
   
3,31 3,18 3,47 3,37 3,22 3,32
   
4. 463 Liedebrand Mira 2003 TG Hanau 3,38
   
3,07 3,08 3,35 3,30 3,38 3,12
   
5. 501 Crnjak Antonia 2003 TV Windecken 3,33
   
3,22 3,21 3,21 3,32 3,33 3,24
   
6. 466 Ritzert Nadine 2003 TG Hanau 3,26
   
3,17 3,15 3,13 3,18 3,07 3,26
   
7. 407 Wolf Angelika 2003 LAZ Bruchköbel 3,15
   
3,01 3,10 3,15 3,02 3,13 2,93
   
8. 401 Buschmann Sabrina 2003 LAZ Bruchköbel 3,12
   
2,83 3,06 3,11 x 3,03 3,12
   
9. 503 Dönges Melina 2003 TV Windecken 3,00
   
2,93 3,00 2,85 - - -
   
10. 509 Künne Liv 2003 TV Windecken 3,00
   
3,00 2,66 2,53 - - -
   
11. 473 Schuler Tamina 2003 TG Obertshausen 2,88
   
2,80 2,59 2,88 - - -
   
12. 405 Schaffer Carina 2003 LAZ Bruchköbel 2,86
   
2,77 2,45 2,86 - - -
   
13. 469 Hebben Antonia 2003 TG Obertshausen 2,85
   
2,66 2,58 2,85 - - -
   
14. 526 Kühn Laura 2003 LG Neu-Isenburg-Heusenstamm 2,75
   
2,75 2,58 2,63 - - -
   
15. 410 Bermoser Annika 2003 LG EVO Seligenstadt 2,74
   
2,60 2,66 2,74 - - -
   
504 Düttmann Vivien 2003 TV Windecken ab.
   
   

50m, Schülerinnen W11 - A-/B-Finale
Datum: 17.02.2013  Beginn: 12:35

A-Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 411 Dellert Antonia 2002 LG EVO Seligenstadt 7,56
2. 429 Uhde Franziska 2002 LG EVO Seligenstadt 7,90
3. 519 Wanin Elsa-Camille 2002 TV Windecken 7,99
4. 507 Kiesel Luisa Katelyn 2002 TV Windecken 8,05
5. 556 Fehlinger Sina 2002 SSC Hanau-Rodenbach 8,22
6. 499 Hesseling Kim 2002 TV Langenselbold 8,34

B-Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 471 Rauschkolb Sarah 2002 TG Obertshausen 8,25
2. 454 Wolff Rosa 2002 LG Offenbach 8,35
3. 481 Schuld Rebecca 2002 TGMSV Jügesheim 8,43
4. 530 López-Vicente Ana 2002 LG Rodgau 8,43
5. 468 Borusik Ema 2002 TG Obertshausen 8,43
6. 417 Hartel Svea 2002 LG EVO Seligenstadt 8,88

50m, Schülerinnen W11 - Vorläufe
Datum: 17.02.2013  Beginn: 11:10

Lauf 1 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 429 Uhde Franziska 2002 LG EVO Seligenstadt 7,91 q
2. 519 Wanin Elsa-Camille 2002 TV Windecken 7,91 q
3. 468 Borusik Ema 2002 TG Obertshausen 8,28 q
4. 454 Wolff Rosa 2002 LG Offenbach 8,31 q
5. 443 Hellwig Fee 2002 LG Offenbach 9,67
6. 419 Hoja Katharina 2002 LG EVO Seligenstadt 9,89

Lauf 2 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 556 Fehlinger Sina 2002 SSC Hanau-Rodenbach 8,15 q
2. 499 Hesseling Kim 2002 TV Langenselbold 8,18 q
3. 530 López-Vicente Ana 2002 LG Rodgau 8,44 q
4. 417 Hartel Svea 2002 LG EVO Seligenstadt 8,60 q
5. 464 Mazur Mara Lu 2002 TG Hanau 8,93
6. 440 Christ Ella 2002 LG Offenbach 9,10

Lauf 3 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 411 Dellert Antonia 2002 LG EVO Seligenstadt 7,57 q
2. 471 Rauschkolb Sarah 2002 TG Obertshausen 8,26 q
3. 531 Ameti Albana 2002 LG Rodgau 8,70
4. 485 Wilms Louisa 2002 TGMSV Jügesheim 9,15
. 456 Batan Dilara 2002 TG Hanau ab.
. 525 Bücher Maren 2002 LG Neu-Isenburg-Heusenstamm ab.

Lauf 4 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 507 Kiesel Luisa Katelyn 2002 TV Windecken 8,08 q
2. 481 Schuld Rebecca 2002 TGMSV Jügesheim 8,20 q
3. 403 Lange Soraya 2002 LAZ Bruchköbel 8,65
4. 446 Janssen Amelie 2002 LG Offenbach 8,72
5. 582 Kuhnert Katharina 2002 LG EVO Seligenstadt 8,79
6. 406 Winkler Marie 2002 LAZ Bruchköbel 8,82

800m, Schülerinnen W11 - Zeitläufe
Datum: 17.02.2013  Beginn: 15:05

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 556 Fehlinger Sina 2002 SSC Hanau-Rodenbach 2:51,28 1./II
2. 557 Fleiner Louisa 2002 SSC Hanau-Rodenbach 3:02,44 1./I
3. 576 Zukrowski Nina 2002 SSC Hanau-Rodenbach 3:05,52 2./I
4. 508 Kührt Valerie 2002 TV Windecken 3:07,78 2./II
5. 516 Taylor Amy 2002 TV Windecken 3:08,16 3./I
6. 517 Taylor Lilly 2002 TV Windecken 3:15,78 4./I
7. 531 Ameti Albana 2002 LG Rodgau 3:20,14 3./II
8. 443 Hellwig Fee 2002 LG Offenbach 3:22,73 5./I
9. 582 Kuhnert Katharina 2002 LG EVO Seligenstadt 3:35,40 6./I
10. 419 Hoja Katharina 2002 LG EVO Seligenstadt 4:14,22 4./II
500 Beyer Ivanka 2002 TV Windecken n.a.
549 Ammerschläger Nessrin 2002 SSC Hanau-Rodenbach n.a.
506 Jurisic Magdalena 2002 TV Windecken aufg.

4x50m, Schülerinnen W11 - Zeitläufe
Datum: 17.02.2013  Beginn: 13:40

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. TV Windecken 1 TV Windecken 32,11 1./II
  517, Taylor Lilly (2002)   -   508, Kührt Valerie (2002)
516, Taylor Amy (2002)   -   519, Wanin Elsa-Camille (2002)
   
2. TG Hanau 1 TG Hanau 32,73 1./I
  466, Ritzert Nadine (2003)   -   463, Liedebrand Mira (2003)
464, Mazur Mara Lu (2002)   -   467, Seng Katja (2003)
   
3. TG Obertshausen 1 TG Obertshausen 33,28 2./I
  468, Borusik Ema (2002)   -   473, Schuler Tamina (2003)
471, Rauschkolb Sarah (2002)   -   469, Hebben Antonia (2003)
   
4. LG Rodgau 1 LG Rodgau 33,46 3./I
  527, Schuhl Ann-Sophie (2003)   -   530, López-Vicente Ana (2002)
529, Sopar Julia (2002)   -   531, Ameti Albana (2002)
   
5. TV Windecken 3 TV Windecken 33,70 2./II
  509, Künne Liv (2003)   -   501, Crnjak Antonia (2003)
503, Dönges Melina (2003)   -   502, Dohl Jana (2003)
   
6. LG Offenbach 1 LG Offenbach 33,77 3./II
  454, Wolff Rosa (2002)   -   446, Janssen Amelie (2002)
440, Christ Ella (2002)   -   443, Hellwig Fee (2002)
   
TV Windecken 1 TV Windecken ab.
  511, Lauer Johanna (2001)   -   512, Meininger Michelle (2000)
520, Westhaus Nele (2000)   -   514, Romano Anna (2001)
   

Hochsprung, Schülerinnen W11 - Finale
Datum: 17.02.2013  Beginn: 12:05

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    0,90 0,94 0,98 1,02 1,06 1,10 1,14 1,18 1,22 1,24  
1. 507 Kiesel Luisa Katelyn 2002 TV Windecken 1,22
   
O O O O XO O O XXO O XXX
   
2. 519 Wanin Elsa-Camille 2002 TV Windecken 1,18
   
O O O O O O O O XXX  
   
3. 411 Dellert Antonia 2002 LG EVO Seligenstadt 1,18
   
O O O O O O XO XO XXX  
   
4. 471 Rauschkolb Sarah 2002 TG Obertshausen 1,14
   
XO O O O O O O XXX    
   
5. 508 Kührt Valerie 2002 TV Windecken 1,10
   
O O O O O O        
   
6. 531 Ameti Albana 2002 LG Rodgau 1,10
   
O O XO O O XO XXX      
   
6. 525 Bücher Maren 2002 LG Neu-Isenburg-Heusenstamm 1,10
   
O O O O XO XO XXX      
   
8. 485 Wilms Louisa 2002 TGMSV Jügesheim 1,10
   
O O O XXO O XXO XXX      
   
9. 419 Hoja Katharina 2002 LG EVO Seligenstadt 1,02
   
O O O XXO XXX          
   
10. 582 Kuhnert Katharina 2002 LG EVO Seligenstadt 0,90
   
O XXX                
   
524 Rittmeyer Katharina 2002 LG Neu-Isenburg-Heusenstamm ab.
   
                   
   
430 Uherek Clara 2002 LG EVO Seligenstadt ab.
   
                   
   

Weitsprung Zone, Schülerinnen W11 - Finale
Datum: 17.02.2013  Beginn: 09:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 429 Uhde Franziska 2002 LG EVO Seligenstadt 4,11
   
3,83 3,68 4,11 3,80 3,34 3,87
   
2. 471 Rauschkolb Sarah 2002 TG Obertshausen 4,10
   
x 3,89 3,73 3,91 x 4,10
   
3. 499 Hesseling Kim 2002 TV Langenselbold 4,09
   
x 3,90 3,79 4,09 3,90 3,82
   
4. 507 Kiesel Luisa Katelyn 2002 TV Windecken 3,99
   
x 3,58 3,90 3,95 3,90 3,99
   
5. 411 Dellert Antonia 2002 LG EVO Seligenstadt 3,93
   
3,69 3,82 3,93 3,53 x 3,82
   
6. 519 Wanin Elsa-Camille 2002 TV Windecken 3,61
   
3,55 3,61 x x 3,53 3,48
   
7. 468 Borusik Ema 2002 TG Obertshausen 3,57
   
3,57 3,50 3,40 3,12 3,35 3,32
   
8. 525 Bücher Maren 2002 LG Neu-Isenburg-Heusenstamm 3,34
   
3,34 3,18 3,20 3,33 3,12 3,11
   
9. 417 Hartel Svea 2002 LG EVO Seligenstadt 3,33
   
3,31 3,33 3,19 - - -
   
10. 531 Ameti Albana 2002 LG Rodgau 3,29
   
3,29 3,16 2,98 - - -
   
11. 406 Winkler Marie 2002 LAZ Bruchköbel 3,22
   
3,15 3,16 3,22 - - -
   
12. 481 Schuld Rebecca 2002 TGMSV Jügesheim 3,21
   
3,11 3,21 3,14 - - -
   
13. 454 Wolff Rosa 2002 LG Offenbach 3,16
   
3,16 3,07 3,16 - - -
   
14. 582 Kuhnert Katharina 2002 LG EVO Seligenstadt 3,07
   
3,07 2,96 2,98 - - -
   
15. 403 Lange Soraya 2002 LAZ Bruchköbel 3,02
   
2,85 2,94 3,02 - - -
   
16. 485 Wilms Louisa 2002 TGMSV Jügesheim 3,01
   
2,56 2,86 3,01 - - -
   
17. 440 Christ Ella 2002 LG Offenbach 2,95
   
x 2,95 x - - -
   
18. 464 Mazur Mara Lu 2002 TG Hanau 2,85
   
x 2,85 2,71 - - -
   
19. 419 Hoja Katharina 2002 LG EVO Seligenstadt 2,76
   
2,76 x 2,76 - - -
   
20. 443 Hellwig Fee 2002 LG Offenbach 2,61
   
2,54 2,47 2,61 - - -
   
430 Uherek Clara 2002 LG EVO Seligenstadt ab.
   
   
524 Rittmeyer Katharina 2002 LG Neu-Isenburg-Heusenstamm ab.
   
   
496 Bollé Amelie 2002 TV Langenselbold ab.
   
   
530 López-Vicente Ana 2002 LG Rodgau ab.
   
   
529 Sopar Julia 2002 LG Rodgau ab.
   
   
497 Bollé Lilly 2002 TV Langenselbold ab.
   
   
456 Batan Dilara 2002 TG Hanau ab.
   
   

60m, weibliche Jugend W12 - Finale
Datum: 17.02.2013  Beginn: 12:05

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 528 Spahn Anna-Tea 2001 LG Rodgau 9,21 1./I
2. 465 Ouédraogo Naomi 2001 TG Hanau 9,36 2./I
3. 455 Zinnkann Eva-Lotte 2001 LG Offenbach 9,44 3./I
4. 570 Radovic Sara 2001 SSC Hanau-Rodenbach 9,57 4./I
5. 550 Aydin Nagihan 2001 SSC Hanau-Rodenbach 9,75 5./I
6. 427 Stergiou Alexa 2001 LG EVO Seligenstadt 9,78 6./I

60m, weibliche Jugend W12 - Vorläufe
Datum: 17.02.2013  Beginn: 10:25

Lauf 1 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 465 Ouédraogo Naomi 2001 TG Hanau 9,48 q
2. 550 Aydin Nagihan 2001 SSC Hanau-Rodenbach 9,67 q
3. 427 Stergiou Alexa 2001 LG EVO Seligenstadt 9,71 q
4. 522 Dreßler Katharina 2001 LG Maintal 9,75
. 511 Lauer Johanna 2001 TV Windecken ab.

Lauf 2 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 528 Spahn Anna-Tea 2001 LG Rodgau 9,19 q
2. 455 Zinnkann Eva-Lotte 2001 LG Offenbach 9,36 q
3. 570 Radovic Sara 2001 SSC Hanau-Rodenbach 9,55 q
4. 449 Müller Liz 2001 LG Offenbach 10,15
5. 495 Bayerl Lisanne 2001 TV Langenselbold 10,31

Lauf 3 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 423 Lahrem Lisa 2001 LG EVO Seligenstadt 9,89
2. 451 Schmidt Celina 2001 LG Offenbach 10,17
3. 452 Schmidt Luisa 2001 LG Offenbach 10,25
. 514 Romano Anna 2001 TV Windecken ab.

800m, weibliche Jugend W12 - Zeitläufe
Datum: 17.02.2013  Beginn: 15:15

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 555 Conseuer Katharina 2001 SSC Hanau-Rodenbach 2:57,03 1./I
2. 423 Lahrem Lisa 2001 LG EVO Seligenstadt 2:58,56 2./I
3. 427 Stergiou Alexa 2001 LG EVO Seligenstadt 2:59,03 3./I
4. 570 Radovic Sara 2001 SSC Hanau-Rodenbach 2:59,53 4./I
5. 552 Bensing Melissa 2001 SSC Hanau-Rodenbach 3:00,43 5./I
465 Ouédraogo Naomi 2001 TG Hanau ab.

60m Hürden, weibliche Jugend W12 - Zeitläufe
Datum: 17.02.2013  Beginn: 09:30

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 465 Ouédraogo Naomi 2001 TG Hanau 12,56 1./I
2. 528 Spahn Anna-Tea 2001 LG Rodgau 12,83 2./I

Hochsprung, weibliche Jugend W12 - Finale
Datum: 17.02.2013  Beginn: 13:55

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,10 1,14 1,18 1,22 1,26 1,30 1,34 1,38  
1. 465 Ouédraogo Naomi 2001 TG Hanau 1,34
   
O O O O O O XO XXX
   
2. 528 Spahn Anna-Tea 2001 LG Rodgau 1,26
   
- O O XO XO      
   
3. 427 Stergiou Alexa 2001 LG EVO Seligenstadt 1,10
   
XO XXX            
   

Weitsprung Zone, weibliche Jugend W12 - Finale
Datum: 17.02.2013  Beginn: 10:55

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 465 Ouédraogo Naomi 2001 TG Hanau 4,14
   
4,14 4,13 3,99 4,02 4,06 x
   
2. 455 Zinnkann Eva-Lotte 2001 LG Offenbach 4,05
   
3,98 3,85 3,86 3,82 3,38 4,05
   
3. 528 Spahn Anna-Tea 2001 LG Rodgau 3,75
   
3,73 3,63 3,68 3,68 3,54 3,75
   
4. 522 Dreßler Katharina 2001 LG Maintal 3,74
   
3,74 3,68 3,44 3,72 3,46 3,54
   
5. 570 Radovic Sara 2001 SSC Hanau-Rodenbach 3,67
   
3,62 3,67 3,59 x 3,65 3,64
   
6. 449 Müller Liz 2001 LG Offenbach 3,54
   
3,04 3,27 3,29 3,54 3,29 3,37
   
7. 423 Lahrem Lisa 2001 LG EVO Seligenstadt 3,52
   
3,36 3,24 x 3,47 3,32 3,52
   
8. 495 Bayerl Lisanne 2001 TV Langenselbold 3,36
   
x 3,36 x x 3,28 x
   
9. 451 Schmidt Celina 2001 LG Offenbach 3,20
   
3,19 3,18 3,20
   
10. 452 Schmidt Luisa 2001 LG Offenbach 3,18
   
3,17 3,10 3,18
   
514 Romano Anna 2001 TV Windecken ab.
   
   
511 Lauer Johanna 2001 TV Windecken ab.
   
   
431 Wissel Sophie 2001 LG EVO Seligenstadt ab.
   
   
428 Strauss Luca 2001 LG EVO Seligenstadt ab.
   
   

Kugelstoßen, weibliche Jugend W12 - Finale
Datum: 17.02.2013  Beginn: 09:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 550 Aydin Nagihan 2001 SSC Hanau-Rodenbach 7,05
   
5,95 6,04 7,05 5,37 5,78 6,00
   

60m, weibliche Jugend W13 - Finale
Datum: 17.02.2013  Beginn: 11:55

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 458 Dany Melanie 2000 TG Hanau 8,47 1./I
2. 453 Wolff Elsa 2000 LG Offenbach 8,71 2./I
3. 437 Neidig Mona 2000 LG Neu-Isenburg-Heusenstamm 8,74 3./I
4. 425 Riedel Tessa 2000 LG EVO Seligenstadt 8,99 4./I
5. 553 Celikkol Selma 2000 SSC Hanau-Rodenbach 9,06 5./I
6. 421 König Isabell 2000 LG EVO Seligenstadt 9,11 6./I

60m, weibliche Jugend W13 - Vorläufe
Datum: 17.02.2013  Beginn: 10:10

Lauf 1 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 458 Dany Melanie 2000 TG Hanau 8,53 q
2. 437 Neidig Mona 2000 LG Neu-Isenburg-Heusenstamm 8,68 q
3. 438 Rebell Janna 2000 LG Neu-Isenburg-Heusenstamm 9,01
4. 573 Röhricht Sandra 2000 SSC Hanau-Rodenbach 9,37
5. 477 Koser Vivien 2000 TGMSV Jügesheim 9,53

Lauf 2 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 553 Celikkol Selma 2000 SSC Hanau-Rodenbach 8,95 q
2. 421 König Isabell 2000 LG EVO Seligenstadt 8,99 q
3. 435 Basseck Jackie 2000 LG Neu-Isenburg-Heusenstamm 9,03
4. 512 Meininger Michelle 2000 TV Windecken 9,41
5. 445 Hild Amelie 2000 LG Offenbach 9,50
6. 409 Oeftger Lena 2000 LAZ Mühlheim-Bürgel 9,72

Lauf 3 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 453 Wolff Elsa 2000 LG Offenbach 8,88 q
2. 425 Riedel Tessa 2000 LG EVO Seligenstadt 8,99 q
3. 424 Rickert Barbara 2000 LG EVO Seligenstadt 9,18
4. 521 Henkel Luisa 2000 TS Ober-Roden 9,21
5. 482 Schumacher Eloise 2000 TGMSV Jügesheim 9,78
. 520 Westhaus Nele 2000 TV Windecken n.a.

800m, weibliche Jugend W13 - Zeitläufe
Datum: 17.02.2013  Beginn: 15:25

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 577 Raudies Sabrina 2000 SSC Hanau-Rodenbach 2:32,18 1./I
2. 574 Schick Angela 2000 SSC Hanau-Rodenbach 2:34,81 2./I
3. 553 Celikkol Selma 2000 SSC Hanau-Rodenbach 2:38,40 3./I
4. 573 Röhricht Sandra 2000 SSC Hanau-Rodenbach 2:52,90 4./I
5. 477 Koser Vivien 2000 TGMSV Jügesheim 3:01,08 5./I
6. 560 Grabosch Lea 2000 SSC Hanau-Rodenbach 3:05,55 6./I
7. 409 Oeftger Lena 2000 LAZ Mühlheim-Bürgel 3:20,53 7./I
554 Diester Antonia 2000 SSC Hanau-Rodenbach ab.
458 Dany Melanie 2000 TG Hanau ab.

60m Hürden, weibliche Jugend W13 - Zeitläufe
Datum: 17.02.2013  Beginn: 09:20

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 458 Dany Melanie 2000 TG Hanau 10,60 1./I
2. 421 König Isabell 2000 LG EVO Seligenstadt 11,07 2./I
3. 424 Rickert Barbara 2000 LG EVO Seligenstadt 11,21 3./I
4. 437 Neidig Mona 2000 LG Neu-Isenburg-Heusenstamm 11,42 4./I
5. 521 Henkel Luisa 2000 TS Ober-Roden 12,77 5./I
6. 482 Schumacher Eloise 2000 TGMSV Jügesheim 14,54 6./I

4x75m, weibliche Jugend W13 - Zeitläufe
Datum: 17.02.2013  Beginn: 13:55

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LG EVO Seligenstadt 1 LG EVO Seligenstadt 42,97 1./I
  424, Rickert Barbara (2000)   -   411, Dellert Antonia (2002)
421, König Isabell (2000)   -   425, Riedel Tessa (2000)
   
2. SSC Hanau-Rodenbach 1 SSC Hanau-Rodenbach 44,55 2./I
  556, Fehlinger Sina (2002)   -   573, Röhricht Sandra (2000)
553, Celikkol Selma (2000)   -   577, Raudies Sabrina (2000)
   
3. LG Offenbach 1 LG Offenbach 45,74 3./I
  455, Zinnkann Eva-Lotte (2001)   -   449, Müller Liz (2001)
445, Hild Amelie (2000)   -   453, Wolff Elsa (2000)
   
4. LG EVO Seligenstadt 2 LG EVO Seligenstadt 47,32 1./II
  417, Hartel Svea (2002)   -   423, Lahrem Lisa (2001)
427, Stergiou Alexa (2001)   -   429, Uhde Franziska (2002)
   
5. SSC Hanau-Rodenbach 2 SSC Hanau-Rodenbach 48,33 2./II
  550, Aydin Nagihan (2001)   -   570, Radovic Sara (2001)
555, Conseuer Katharina (2001)   -   560, Grabosch Lea (2000)
   

Hochsprung, weibliche Jugend W13 - Finale
Datum: 17.02.2013  Beginn: 14:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,05 1,10 1,14 1,18 1,22 1,26 1,30 1,34 1,38  
1. 437 Neidig Mona 2000 LG Neu-Isenburg-Heusenstamm 1,34
   
- O O O O O O XO XXX
   
2. 458 Dany Melanie 2000 TG Hanau 1,30
   
- - O O O O O XXX  
   
3. 424 Rickert Barbara 2000 LG EVO Seligenstadt 1,26
   
- O O O O O XXX    
   
4. 435 Basseck Jackie 2000 LG Neu-Isenburg-Heusenstamm 1,14
   
O O O XXX          
   
482 Schumacher Eloise 2000 TGMSV Jügesheim ab.
   
                 
   
421 König Isabell 2000 LG EVO Seligenstadt ab.
   
                 
   

Weitsprung Zone, weibliche Jugend W13 - Finale
Datum: 17.02.2013  Beginn: 10:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 458 Dany Melanie 2000 TG Hanau 4,91
   
4,91 4,67 4,60 - - -
   
2. 553 Celikkol Selma 2000 SSC Hanau-Rodenbach 4,34
   
x 4,30 3,95 4,34 - -
   
3. 421 König Isabell 2000 LG EVO Seligenstadt 4,24
   
4,17 x 4,22 4,24 - -
   
4. 453 Wolff Elsa 2000 LG Offenbach 4,20
   
3,96 4,20 4,12 4,02 4,05 4,02
   
5. 512 Meininger Michelle 2000 TV Windecken 4,08
   
4,03 4,03 4,02 4,08 3,92 4,05
   
6. 437 Neidig Mona 2000 LG Neu-Isenburg-Heusenstamm 3,98
   
3,89 3,93 3,93 3,90 3,90 3,98
   
7. 482 Schumacher Eloise 2000 TGMSV Jügesheim 3,79
   
3,70 3,77 3,79 x 3,76 3,67
   
8. 521 Henkel Luisa 2000 TS Ober-Roden 3,79
   
3,53 3,79 3,77 3,45 3,44 3,66
   
9. 435 Basseck Jackie 2000 LG Neu-Isenburg-Heusenstamm 3,65
   
x 3,65 3,56
   
10. 409 Oeftger Lena 2000 LAZ Mühlheim-Bürgel 3,52
   
3,50 3,52 3,39
   
11. 438 Rebell Janna 2000 LG Neu-Isenburg-Heusenstamm 3,47
   
x 3,41 3,47
   
12. 477 Koser Vivien 2000 TGMSV Jügesheim 3,40
   
3,40 3,06 3,06
   
13. 445 Hild Amelie 2000 LG Offenbach 3,20
   
x 3,20 x
   
432 Witschenbach Celine 2000 LG EVO Seligenstadt ab.
   
   
520 Westhaus Nele 2000 TV Windecken ab.
   
   
414 Elsweiler Lisa 2000 LG EVO Seligenstadt ab.
   
   

Kugelstoßen, weibliche Jugend W13 - Finale
Datum: 17.02.2013  Beginn: 12:15

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 584 Wielitsch Lea 2000 TGS Niederrodenbach 9,08
   
8,97 8,80 9,00 8,71 9,08 8,72
   
2. 482 Schumacher Eloise 2000 TGMSV Jügesheim 5,68
   
5,57 5,54 5,68 5,45 4,87 5,07
   


Kreishallenmeisterschaften 2013 Offenbach/Hanau
August-Schärttner-Halle, am 17.02.2013
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten
HLV Offenbach/Hanua
Lutz Ernst
Bachstraße 9
63110 Rodgau
Datum: 17.02.2013
Ort: Hanau
Kreis: Offenbach/Hanau
Bezirk: Rhein-Main
Region: Hessen


Statistik  
Klasse Anz.
weibliche Jugend W13
männliche Jugend M13
weibliche Jugend W12
männliche Jugend M12
Schülerinnen W11
Schüler M11
Schülerinnen W10
Schüler M10
29
23
18
18
41
24
17
20
Summe 190
Vereine 16


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 4
Liz. Kampfrichter: 30
Helfer: 8
Summe: 42


Geräte
Zeitmessung: Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish)
Fabrikat: Omega Hawk Eye
Windmessung: Lauf: Nein
Drei/Weit:: Nein
Fabrikat:
Gerätekontrolle: Ja
Fabrikat:
Waage Berkel FX 210


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht
Paul Gast
Babenhäuser Straße 36
63500 Selgenstadt





Bemerkung

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für HLV Kreis Offenbach-Hanau
www.seltec.at