Vergleichskampf
Rudiolf Harbig Stadion Bruchköbel, am 28.09.2013
Ergebnisliste
männliche Jugend U14 männliche Jugend U16 männliche Kinder U12 weibliche Jugend U14 weibliche Jugend U16 weibliche Kinder U12

75m, männliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 28.09.2013  Beginn: 15:00

Lauf 1 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 160 Lindner Jan Niklas 2000 Kreis Groß-Gerau 9,47 (19,0)
2. 445 Egert Jonas 2000 Kreis Wiesb.-Rheing.-Ts. 9,88 (15,0)
3. 325 Uhlig Marvin 2000 Kreis Offenbach/Hanau 9,91 (14,0)
4. 15 Handwerk Orissa 2000 Kreis Darmstadt-Dieburg 10,04 (11,0)
5. 99 Mühl Marco 2001 Kreis Gelnhausen/Schlücht. 10,41 (6,0)
6. 55 Heller Liam 2001 Kreis Frankfurt 11,07 (1,0)

Lauf 2 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 213 Hanz Florian 2000 Kreis Limburg-Weilburg 9,69 (17,0)
2. 376 Erler Benjamin 2000 Kreis Wetterau 9,74 (16,0)
3. 19 Werner Maximilian 2000 Kreis Darmstadt-Dieburg 10,23 (9,0)
4. 262 Buschbeck Johannes 2000 Kreis Main-Taunus 10,49 (4,5)
5. 159 Koutsos Johannes 2000 Kreis Groß-Gerau 10,99
6. 51 Russel Andrew 2000 Kreis Frankfurt 11,08

Lauf 3 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 450 Müller Felix 2000 Kreis Wiesb.-Rheing.-Ts. 9,96 (13,0)
2. 321 Knezevic Kristijan 2000 Kreis Offenbach/Hanau 10,03 (12,0)
3. 382 Wagner Maximilian 2000 Kreis Wetterau 10,10 (10,0)
4. 100 Munier Joshua 2001 Kreis Gelnhausen/Schlücht. 10,74 (3,0)
5. 264 Imhof Niklas 2000 Kreis Main-Taunus 10,92
5. 212 Beck Nico 2000 Kreis Limburg-Weilburg 10,92 (2,0)

Lauf 4 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 270 Czoik Maximilian 2001 Kreis Main-Taunus 10,40 (7,0)
2. 377 Gottschalk Niclas 2000 Kreis Wetterau 10,68
3. 98 Boeddinghaus Lukas 2001 Kreis Gelnhausen/Schlücht. 10,83
4. 20 Wienold Alexander 2000 Kreis Darmstadt-Dieburg 10,88

Lauf 5 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 165 Brenner Florian 2001 Kreis Groß-Gerau 10,39 (8,0)
2. 50 Pohl Janis Elias 2000 Kreis Frankfurt 10,49 (4,5)
3. 320 Kahl Felix 2000 Kreis Offenbach/Hanau 10,62
4. 449 Mänz Kristian 2000 Kreis Wiesb.-Rheing.-Ts. 10,65
aW 502 Donges Uwe 2001 Kreis Darmstadt-Dieburg 11,97

800m, männliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 28.09.2013  Beginn: 11:45

Lauf 1 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 329 Müller Sasha 2001 Kreis Offenbach/Hanau 2:17,54 (19,0)
2. 50 Pohl Janis Elias 2000 Kreis Frankfurt 2:18,01 (17,0)
3. 94 Kleespies Tim 2000 Kreis Gelnhausen/Schlücht. 2:21,64 (16,0)
4. 153 Andres Patrick 2000 Kreis Groß-Gerau 2:27,04 (14,0)
5. 218 Kaiser Maximilian 2001 Kreis Limburg-Weilburg 2:28,52 (12,0)
6. 22 Röhm Marcel 2001 Kreis Darmstadt-Dieburg 2:28,72 (11,0)
7. 377 Gottschalk Niclas 2000 Kreis Wetterau 2:30,09 (9,0)
8. 269 Siebeneicher Nils 2000 Kreis Main-Taunus 2:37,52
9. 452 Buschle Vincent 2001 Kreis Wiesb.-Rheing.-Ts. 2:38,63 (2,0)

Lauf 2 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 324 Schneider Felix 2000 Kreis Offenbach/Hanau 2:28,20 (13,0)
2. 162 Schäfer Hannes 2000 Kreis Groß-Gerau 2:28,24
3. 383 Wilhelm Adrian Darius 2000 Kreis Wetterau 2:29,44 (10,0)
4. 52 Guccione Gianluca 2001 Kreis Frankfurt 2:30,74 (8,0)
5. 17 Kauth Tobin 2000 Kreis Darmstadt-Dieburg 2:32,93 (7,0)
6. 444 Dreier Niels 2000 Kreis Wiesb.-Rheing.-Ts. 2:33,64 (6,0)
7. 91 Acker Cedric 2000 Kreis Gelnhausen/Schlücht. 2:34,09 (5,0)
8. 263 Fliedner Laurin 2000 Kreis Main-Taunus 2:36,83 (3,0)
9. 212 Beck Nico 2000 Kreis Limburg-Weilburg 2:46,60 (1,0)

Lauf 3 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 164 Weber Niklas 2000 Kreis Groß-Gerau 2:24,50 (15,0)
2. 272 Paul Jannis 2001 Kreis Main-Taunus 2:34,10 (4,0)
3. 327 Hestermann Arne 2001 Kreis Offenbach/Hanau 2:34,86
4. 53 Gußmann Darius 2001 Kreis Frankfurt 2:39,76
5. 12 Borck Mick von 2000 Kreis Darmstadt-Dieburg 2:42,37
6. 453 Koch Paul 2001 Kreis Wiesb.-Rheing.-Ts. 3:04,08
. 96 Niedernostheide Nils 2000 Kreis Gelnhausen/Schlücht. ab.

60m Hürden, männliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 28.09.2013  Beginn: 10:40

Lauf 1 von 4 Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 155 Becker Lars 2000 Kreis Groß-Gerau 9,52 (19,0)
2. 13 Bornhofen Felix 2000 Kreis Darmstadt-Dieburg 9,73 (17,0)
3. 50 Pohl Janis Elias 2000 Kreis Frankfurt 10,29 (14,0)
4. 449 Mänz Kristian 2000 Kreis Wiesb.-Rheing.-Ts. 11,05 (4,0)
5. 215 Födisch Florian 2001 Kreis Limburg-Weilburg 11,60 (2,0)

Lauf 2 von 4 Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 160 Lindner Jan Niklas 2000 Kreis Groß-Gerau 9,81 (16,0)
2. 262 Buschbeck Johannes 2000 Kreis Main-Taunus 10,31 (13,0)
3. 325 Uhlig Marvin 2000 Kreis Offenbach/Hanau 10,35 (12,0)
4. 382 Wagner Maximilian 2000 Kreis Wetterau 10,53 (9,5)
5. 98 Boeddinghaus Lukas 2001 Kreis Gelnhausen/Schlücht. 10,54 (8,0)

Lauf 3 von 4 Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 15 Handwerk Orissa 2000 Kreis Darmstadt-Dieburg 9,96 (15,0)
2. 55 Heller Liam 2001 Kreis Frankfurt 10,41 (11,0)
3. 320 Kahl Felix 2000 Kreis Offenbach/Hanau 10,53 (9,5)
4. 506 Kobusch Frederic 2000 Kreis Wiesb.-Rheing.-Ts. 10,74 (7,0)
5. 218 Kaiser Maximilian 2001 Kreis Limburg-Weilburg 14,49 (1,0)

Lauf 4 von 4 Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 377 Gottschalk Niclas 2000 Kreis Wetterau 10,81 (6,0)
2. 268 Schön Daniel 2000 Kreis Main-Taunus 11,02 (5,0)
3. 95 Kratz Martin 2000 Kreis Gelnhausen/Schlücht. 11,13 (3,0)
4. 91 Acker Cedric 2000 Kreis Gelnhausen/Schlücht. 11,89
aW 502 Donges Uwe 2001 Kreis Darmstadt-Dieburg 11,81

4x75m, männliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 28.09.2013  Beginn: 16:15

Lauf 1 von 2  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. Kreis Groß-Gerau Kreis Groß-Gerau 38,61 (19,0)
  165, Brenner Florian (2001)   -   162, Schäfer Hannes (2000)
155, Becker Lars (2000)   -   160, Lindner Jan Niklas (2000)
     
2. Kreis Darmstadt-Dieburg Kreis Darmstadt-Dieburg 38,91 (16,0)
  19, Werner Maximilian (2000)   -   20, Wienold Alexander (2000)
13, Bornhofen Felix (2000)   -   15, Handwerk Orissa (2000)
     
3. Kreis Wetterau Kreis Wetterau 39,04 (14,0)
  377, Gottschalk Niclas (2000)   -   380, Langstrof Timo (2000)
382, Wagner Maximilian (2000)   -   376, Erler Benjamin (2000)
     
4. Kreis Wiesbaden-Rheingau-Taunus Kreis Wiesb.-Rheing.-Ts. 39,26 (12,0)
  449, Mänz Kristian (2000)   -   450, Müller Felix (2000)
445, Egert Jonas (2000)   -   506, Kobusch Frederic (2000)
     
5. Kreis Offenbach/Hanau Kreis Offenbach/Hanau 40,32 (10,0)
  331, Zorn Florian (2001)   -   321, Knezevic Kristijan (2000)
320, Kahl Felix (2000)   -   325, Uhlig Marvin (2000)
     

Lauf 2 von 2  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. Kreis Limburg-Weilburg Kreis Limburg-Weilburg 40,57 (8,0)
  212, Beck Nico (2000)   -   215, Födisch Florian (2001)
218, Kaiser Maximilian (2001)   -   213, Hanz Florian (2000)
     
2. Kreis Main-Taunus Kreis Main-Taunus 41,50 (6,0)
  262, Buschbeck Johannes (2000)   -   264, Imhof Niklas (2000)
268, Schön Daniel (2000)   -   270, Czoik Maximilian (2001)
     
3. Kreis Gelnhausen/Schlüchtern Kreis Gelnhausen/Schlücht. 41,86 (4,0)
  91, Acker Cedric (2000)   -   99, Mühl Marco (2001)
100, Munier Joshua (2001)   -   98, Boeddinghaus Lukas (2001)
     
4. Kreis Frankfurt Kreis Frankfurt 42,51 (2,0)
  50, Pohl Janis Elias (2000)   -   52, Guccione Gianluca (2001)
51, Russel Andrew (2000)   -   55, Heller Liam (2001)
     

Hochsprung, männliche Jugend U14 - Finale
Datum: 28.09.2013  Beginn: 10:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    1,15 1,20 1,25 1,30 1,35 1,40 1,45 1,50 1,55 1,60 1,65 1,70 1,75  
1. 13 Bornhofen Felix 2000 Kreis Darmstadt-Dieburg 1,70 (19,0)
   
- - - - - - - - O O O XXO XXX
     
2. 16 Hassa Fabian 2000 Kreis Darmstadt-Dieburg 1,55 (17,0)
   
- - - O O O O XO XXO XXX      
     
3. 451 Weckmüller Niklas 2000 Kreis Wiesb.-Rheing.-Ts. 1,50 (16,0)
   
- - O O O O XO XO XXX        
     
4. 325 Uhlig Marvin 2000 Kreis Offenbach/Hanau 1,45 (15,0)
   
- - - - - XO XXO - - - - - -
     
5. 53 Gußmann Darius 2001 Kreis Frankfurt 1,40 (13,0)
   
- - O O O XO XXX            
     
5. 163 Vietze Tim 2000 Kreis Groß-Gerau 1,40 (13,0)
   
- - O O O XO XXX            
     
5. 99 Mühl Marco 2001 Kreis Gelnhausen/Schlücht. 1,40 (13,0)
   
- O O O O XO XXX            
     
8. 54 Heckmann Luke 2001 Kreis Frankfurt 1,40 (11,0)
   
- - O - O XXO XXX            
     
9. 154 Bakhshl Cedric 2000 Kreis Groß-Gerau 1,40 (10,0)
   
O O O XO XO XXO XXX            
     
10. 264 Imhof Niklas 2000 Kreis Main-Taunus 1,35 (9,0)
   
- O O O O XXX              
     
11. 376 Erler Benjamin 2000 Kreis Wetterau 1,35 (8,0)
   
- O O XO XO XXX              
     
12. 327 Hestermann Arne 2001 Kreis Offenbach/Hanau 1,35 (7,0)
   
XO O O XXO XO XXX              
     
13. 97 Pfahls Johannes 2000 Kreis Gelnhausen/Schlücht. 1,30 (5,5)
   
- - O O XXX                
     
13. 445 Egert Jonas 2000 Kreis Wiesb.-Rheing.-Ts. 1,30 (5,5)
   
- - O O XXX                
     
13. 14 Christ Ben 2000 Kreis Darmstadt-Dieburg 1,30
   
O O O O XXX                
     
16. 212 Beck Nico 2000 Kreis Limburg-Weilburg 1,30 (4,0)
   
- XO O O XXX                
     
17. 453 Koch Paul 2001 Kreis Wiesb.-Rheing.-Ts. 1,30
   
- - XO XO XXX                
     
18. 268 Schön Daniel 2000 Kreis Main-Taunus 1,25 (3,0)
   
- O O XX X                
     
19. 215 Födisch Florian 2001 Kreis Limburg-Weilburg 1,25 (2,0)
   
O O XO XX X                
     
20. 385 Kneip Robin 2001 Kreis Wetterau 1,25 (1,0)
   
- XO XO XXX                  
     
20. 319 Jacobi Jan 2000 Kreis Offenbach/Hanau 1,25
   
O XO XO XXX                  
     
22. 216 Friedel Devin 2001 Kreis Limburg-Weilburg 1,20
   
O O XXX                    
     
23. 512 Ernst Phillipp 2001 Kreis Wetterau 1,20
   
O XXO XXX                    
     
93 Ihlefeld Cedric 2000 Kreis Gelnhausen/Schlücht. ab.
   
                         
     
161 Rapp Sebastian 2000 Kreis Groß-Gerau ab.
   
                         
     

Weitsprung, männliche Jugend U14 - Finale
Datum: 28.09.2013  Beginn: 14:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 160 Lindner Jan Niklas 2000 Kreis Groß-Gerau 5,41 (0,0) (19,0)
   
5,41
+0,0
5,26
+0,0
5,23
+0,0
5,07
+0,0
     
2. 382 Wagner Maximilian 2000 Kreis Wetterau 5,28 (0,0) (17,0)
   
5,03
+0,0
4,87
+0,0
4,78
+0,0
5,28
+0,0
     
3. 213 Hanz Florian 2000 Kreis Limburg-Weilburg 5,26 (0,0) (16,0)
   
4,71
+0,0
5,20
+0,0
5,21
+0,0
5,26
+0,0
     
4. 155 Becker Lars 2000 Kreis Groß-Gerau 5,17 (0,0) (15,0)
   
4,94
+0,0
5,17
+0,0
5,07
+0,0
4,87
+0,0
     
5. 380 Langstrof Timo 2000 Kreis Wetterau 5,13 (0,0) (14,0)
   
5,13
+0,0
4,91
+0,0
4,76
+0,0
4,67
+0,0
     
6. 506 Kobusch Frederic 2000 Kreis Wiesb.-Rheing.-Ts. 5,13 (0,0) (13,0)
   
5,13
+0,0
x x 4,91
+0,0
     
7. 262 Buschbeck Johannes 2000 Kreis Main-Taunus 4,89 (0,0) (12,0)
   
4,73
+0,0
4,84
+0,0
4,55
+0,0
4,89
+0,0
     
8. 376 Erler Benjamin 2000 Kreis Wetterau 4,87 (0,0)
   
4,74
+0,0
4,75
+0,0
4,87
+0,0
4,74
+0,0
     
9. 23 Kreutz Leon 2002 Kreis Darmstadt-Dieburg 4,71 (0,0) (11,0)
   
4,00
+0,0
4,71
+0,0
4,26
+0,0
4,48
+0,0
     
10. 445 Egert Jonas 2000 Kreis Wiesb.-Rheing.-Ts. 4,67 (0,0) (10,0)
   
4,62
+0,0
4,67
+0,0
x 4,37
+0,0
     
11. 55 Heller Liam 2001 Kreis Frankfurt 4,67 (0,0) (9,0)
   
2,96
+0,0
4,67
+0,0
4,49
+0,0
x
     
12. 19 Werner Maximilian 2000 Kreis Darmstadt-Dieburg 4,62 (0,0) (8,0)
   
4,62
+0,0
x 4,41
+0,0
x
     
13. 98 Boeddinghaus Lukas 2001 Kreis Gelnhausen/Schlücht. 4,59 (0,0) (7,0)
   
4,56
+0,0
4,59
+0,0
4,37
+0,0
4,57
+0,0
     
14. 166 Schmidt Pascal 2001 Kreis Groß-Gerau 4,59 (0,0)
   
4,59
+0,0
4,39
+0,0
4,38
+0,0
4,45
+0,0
     
15. 100 Munier Joshua 2001 Kreis Gelnhausen/Schlücht. 4,58 (0,0) (6,0)
   
4,44
+0,0
4,58
+0,0
4,39
+0,0
4,52
+0,0
     
16. 99 Mühl Marco 2001 Kreis Gelnhausen/Schlücht. 4,51 (0,0)
   
4,46
+0,0
4,51
+0,0
4,41
+0,0
4,25
+0,0
     
17. 321 Knezevic Kristijan 2000 Kreis Offenbach/Hanau 4,45 (0,0) (5,0)
   
4,27
+0,0
4,45
+0,0
4,31
+0,0
x
     
18. 331 Zorn Florian 2001 Kreis Offenbach/Hanau 4,40 (0,0) (4,0)
   
4,40
+0,0
4,36
+0,0
4,33
+0,0
4,20
+0,0
     
19. 264 Imhof Niklas 2000 Kreis Main-Taunus 4,33 (0,0) (3,0)
   
4,30
+0,0
x 4,27
+0,0
4,33
+0,0
     
20. 449 Mänz Kristian 2000 Kreis Wiesb.-Rheing.-Ts. 4,22 (0,0)
   
4,22
+0,0
4,12
+0,0
4,02
+0,0
4,16
+0,0
     
21. 215 Födisch Florian 2001 Kreis Limburg-Weilburg 4,20 (0,0) (2,0)
   
3,92
+0,0
4,16
+0,0
4,13
+0,0
4,20
+0,0
     
22. 327 Hestermann Arne 2001 Kreis Offenbach/Hanau 4,17 (0,0)
   
4,17
+0,0
4,16
+0,0
4,13
+0,0
4,15
+0,0
     
23. 51 Russel Andrew 2000 Kreis Frankfurt 4,17 (0,0) (1,0)
   
4,03
+0,0
4,16
+0,0
3,91
+0,0
4,17
+0,0
     
24. 20 Wienold Alexander 2000 Kreis Darmstadt-Dieburg 4,17 (0,0)
   
x x 4,17
+0,0
4,02
+0,0
     
25. 53 Gußmann Darius 2001 Kreis Frankfurt 3,90 (0,0)
   
3,90
+0,0
3,75
+0,0
x x
     
aW 502 Donges Uwe 2001 Kreis Darmstadt-Dieburg 4,13 (0,0)
   
3,95
+0,0
3,87
+0,0
x 4,13
+0,0
     
266 Marek Tobias 2000 Kreis Main-Taunus n.a.
   
     
217 Haubrich Thomas 2001 Kreis Limburg-Weilburg n.a.
   
     
93 Ihlefeld Cedric 2000 Kreis Gelnhausen/Schlücht. ab.
   
     
48 Dillenburger Philipp 2000 Kreis Frankfurt ab.
   
     
49 Harren Daniel 2000 Kreis Frankfurt ab.
   
     
329 Müller Sasha 2001 Kreis Offenbach/Hanau ab.
   
     
265 Maillet Pascal 2000 Kreis Main-Taunus ab.
   
     

Kugelstoßen, männliche Jugend U14 - Finale
Datum: 28.09.2013  Beginn: 10:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 18 Seidenthal Finn 2000 Kreis Darmstadt-Dieburg 12,28 (19,0)
   
12,28 11,42 11,65 10,65
     
2. 213 Hanz Florian 2000 Kreis Limburg-Weilburg 11,92 (17,0)
   
11,74 11,92 10,95 11,12
     
3. 384 Hammel Janis 2001 Kreis Wetterau 11,49 (16,0)
   
10,88 11,05 x 11,49
     
4. 267 Schneider Lars 2000 Kreis Main-Taunus 11,02 (15,0)
   
11,02 10,48 10,84 9,81
     
5. 97 Pfahls Johannes 2000 Kreis Gelnhausen/Schlücht. 10,57 (14,0)
   
10,57 10,37 10,47 -
     
6. 15 Handwerk Orissa 2000 Kreis Darmstadt-Dieburg 10,14 (13,0)
   
9,41 9,37 10,14 9,61
     
7. 506 Kobusch Frederic 2000 Kreis Wiesb.-Rheing.-Ts. 10,09 (12,0)
   
10,09 9,91 9,76 x
     
8. 155 Becker Lars 2000 Kreis Groß-Gerau 9,91 (11,0)
   
x 9,91 9,84 -
     
9. 322 Lück Lukas 2000 Kreis Offenbach/Hanau 9,78 (10,0)
   
8,70 9,78 8,47 8,36
     
10. 380 Langstrof Timo 2000 Kreis Wetterau 9,60 (9,0)
   
9,60 8,88 9,27 9,15
     
11. 161 Rapp Sebastian 2000 Kreis Groß-Gerau 9,50 (8,0)
   
9,50 x x 8,81
     
12. 447 Eisenkrätzer Max 2000 Kreis Wiesb.-Rheing.-Ts. 9,41 (7,0)
   
x 9,41 x 8,96
     
13. 387 Raschke Noel 2001 Kreis Wetterau 9,30
   
9,02 8,81 9,04 9,30
     
14. 450 Müller Felix 2000 Kreis Wiesb.-Rheing.-Ts. 9,30
   
9,30 8,93 8,86 9,03
     
15. 92 Ehmer Björn 2000 Kreis Gelnhausen/Schlücht. 9,25 (6,0)
   
8,39 8,08 9,25 8,20
     
16. 19 Werner Maximilian 2000 Kreis Darmstadt-Dieburg 8,77
   
6,76 8,77 8,49 8,01
     
17. 265 Maillet Pascal 2000 Kreis Main-Taunus 8,64 (5,0)
   
8,46 8,36 x 8,64
     
18. 214 Bäcker Leon 2001 Kreis Limburg-Weilburg 7,56 (4,0)
   
7,56 6,25 7,02 6,82
     
19. 330 Rieß Robin 2001 Kreis Offenbach/Hanau 7,46 (3,0)
   
7,46 6,80 6,91 x
     
20. 54 Heckmann Luke 2001 Kreis Frankfurt 7,28 (2,0)
   
7,28 - 6,21 -
     
21. 49 Harren Daniel 2000 Kreis Frankfurt 7,17 (1,0)
   
6,49 7,05 7,17 6,70
     
22. 52 Guccione Gianluca 2001 Kreis Frankfurt 7,05
   
6,91 6,62 6,48 7,05
     
23. 95 Kratz Martin 2000 Kreis Gelnhausen/Schlücht. 6,42
   
x 6,42 - -
     
266 Marek Tobias 2000 Kreis Main-Taunus ab.
   
     
158 Halt David 2000 Kreis Groß-Gerau ab.
   
     
271 Mosier Nicholas 2001 Kreis Main-Taunus ab.
   
     
323 Matanovic Julian 2000 Kreis Offenbach/Hanau ab.
   
     
13 Bornhofen Felix 2000 Kreis Darmstadt-Dieburg ab.
   
     

Speerwurf, männliche Jugend U14 - Finale
Datum: 28.09.2013  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 400 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 13 Bornhofen Felix 2000 Kreis Darmstadt-Dieburg 40,05 (19,0)
   
40,05 39,88 35,80 x
     
2. 380 Langstrof Timo 2000 Kreis Wetterau 37,71 (17,0)
   
29,69 26,80 28,88 37,71
     
3. 267 Schneider Lars 2000 Kreis Main-Taunus 36,98 (16,0)
   
36,98 23,97 28,54 28,89
     
4. 265 Maillet Pascal 2000 Kreis Main-Taunus 36,54 (15,0)
   
3,58 30,19 34,87 36,54
     
5. 18 Seidenthal Finn 2000 Kreis Darmstadt-Dieburg 33,74 (14,0)
   
33,74 30,15 x 30,71
     
6. 446 Ehinger Felix 2000 Kreis Wiesb.-Rheing.-Ts. 32,93 (13,0)
   
26,22 32,93 31,75 29,02
     
7. 452 Buschle Vincent 2001 Kreis Wiesb.-Rheing.-Ts. 32,80 (12,0)
   
32,80 31,07 27,11 30,10
     
8. 269 Siebeneicher Nils 2000 Kreis Main-Taunus 32,44
   
x 32,44 29,68 32,15
     
9. 218 Kaiser Maximilian 2001 Kreis Limburg-Weilburg 31,80 (11,0)
   
31,66 31,80 31,40 30,95
     
10. 384 Hammel Janis 2001 Kreis Wetterau 30,89 (10,0)
   
30,89 26,77 21,80 27,05
     
11. 97 Pfahls Johannes 2000 Kreis Gelnhausen/Schlücht. 30,87 (9,0)
   
27,76 30,87 29,80 28,08
     
12. 154 Bakhshl Cedric 2000 Kreis Groß-Gerau 30,63 (8,0)
   
29,90 28,29 29,36 30,63
     
13. 21 Bussig Frederic 2001 Kreis Darmstadt-Dieburg 29,61
   
27,00 27,28 29,61 x
     
14. 54 Heckmann Luke 2001 Kreis Frankfurt 28,93 (7,0)
   
23,31 22,72 28,93 20,91
     
15. 450 Müller Felix 2000 Kreis Wiesb.-Rheing.-Ts. 28,66
   
23,19 24,93 28,66 x
     
16. 157 Gescheidle Connor 2000 Kreis Groß-Gerau 27,20 (6,0)
   
27,20 19,72 15,40 x
     
17. 321 Knezevic Kristijan 2000 Kreis Offenbach/Hanau 26,58 (5,0)
   
26,58 x 24,35 -
     
18. 95 Kratz Martin 2000 Kreis Gelnhausen/Schlücht. 23,49 (4,0)
   
23,49 21,36 23,07 16,58
     
19. 331 Zorn Florian 2001 Kreis Offenbach/Hanau 23,05 (3,0)
   
23,05 22,87 22,42 -
     
20. 52 Guccione Gianluca 2001 Kreis Frankfurt 22,08 (2,0)
   
19,46 x 19,83 22,08
     
21. 326 Weisser Christoph 2000 Kreis Offenbach/Hanau 19,84
   
x 18,93 19,84 13,13
     
22. 49 Harren Daniel 2000 Kreis Frankfurt 19,51
   
x 18,75 19,51 18,59
     
92 Ehmer Björn 2000 Kreis Gelnhausen/Schlücht. o.g.V.
   
x x x x
     
217 Haubrich Thomas 2001 Kreis Limburg-Weilburg n.a.
   
     
158 Halt David 2000 Kreis Groß-Gerau n.a.
   
     
266 Marek Tobias 2000 Kreis Main-Taunus ab.
   
     

100m, männliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 28.09.2013  Beginn: 15:30

Lauf 1 von 4 Wind:  +0,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 368 Flach Robin 1998 Kreis Wetterau 12,13 (14,0)
2. 310 Huber Jonah 1998 Kreis Offenbach/Hanau 12,43 (10,0)
3. 433 Emmrich Benny 1998 Kreis Wiesb.-Rheing.-Ts. 12,64 (6,0)
4. 87 Eder Jeremy 1999 Kreis Gelnhausen/Schlücht. 12,84 (4,5)
5. 207 Trost Bastian 1998 Kreis Limburg-Weilburg 13,64 (2,0)

Lauf 2 von 4 Wind:  +1,6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 143 Bachmann Jan 1998 Kreis Groß-Gerau 11,97 (17,0)
2. 1 Heller Vinzenz 1998 Kreis Darmstadt-Dieburg 12,05 (15,0)
3. 256 Petsch Yannik 1998 Kreis Main-Taunus 12,21 (13,0)
4. 254 Butifar Stefano 1998 Kreis Main-Taunus 12,37 (11,0)
5. 206 Schäfer Tim 1998 Kreis Limburg-Weilburg 12,59 (7,0)

Lauf 3 von 4 Wind:  +1,9
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 372 Trupp Tobias 1998 Kreis Wetterau 12,33 (12,0)
2. 3 Jawo Lally 1998 Kreis Darmstadt-Dieburg 12,54 (8,0)
3. 440 Martin Lennart 1999 Kreis Wiesb.-Rheing.-Ts. 12,84 (4,5)
4. 88 Pierz Florian 1999 Kreis Gelnhausen/Schlücht. 13,89 (1,0)
. 149 Roßmann Sierk 1998 Kreis Groß-Gerau ab.

Lauf 4 von 4 Wind:  +0,8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 370 Heinzmann Maurice 1998 Kreis Wetterau 12,37
2. 144 di Stefano Phillipe 1998 Kreis Groß-Gerau 12,53 (9,0)
3. 259 Nortmeyer Johannes 1999 Kreis Main-Taunus 12,75
4. 314 Kaiser Jonathan 1999 Kreis Offenbach/Hanau 12,96 (3,0)
5. 7 Amann Kento 1999 Kreis Darmstadt-Dieburg 13,01

800m, männliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 28.09.2013  Beginn: 11:15

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 152 Schwarzer Oskar 1999 Kreis Groß-Gerau 2:08,23 (17,0)
2. 431 Bassou Mohammed 1998 Kreis Wiesb.-Rheing.-Ts. 2:15,04 (15,0)
3. 207 Trost Bastian 1998 Kreis Limburg-Weilburg 2:15,52 (14,0)
4. 258 Hessami Patrick 1999 Kreis Main-Taunus 2:18,07 (13,0)
5. 316 Seitz Marcel 1999 Kreis Offenbach/Hanau 2:20,98 (11,0)
6. 368 Flach Robin 1998 Kreis Wetterau 2:22,19 (8,0)
7. 85 Schmitt Veit 1998 Kreis Gelnhausen/Schlücht. 2:27,20 (6,0)
8. 7 Amann Kento 1999 Kreis Darmstadt-Dieburg 2:31,25 (3,0)

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 367 Eifert Felix 1998 Kreis Wetterau 2:19,49 (12,0)
2. 441 Stierstorfer Lukas 1999 Kreis Wiesb.-Rheing.-Ts. 2:21,73 (10,0)
3. 210 Groß Julius 1999 Kreis Limburg-Weilburg 2:21,92 (9,0)
4. 211 Hafeneger Gustav 1999 Kreis Limburg-Weilburg 2:24,90
5. 255 Cheikhi Oualid 1998 Kreis Main-Taunus 2:24,92 (7,0)
6. 84 Niaose Madani 1998 Kreis Gelnhausen/Schlücht. 2:30,11 (5,0)
7. 9 Grün Alexander 1999 Kreis Darmstadt-Dieburg 2:30,96 (4,0)
8. 151 Schneider Jan 1999 Kreis Groß-Gerau 2:33,73 (2,0)
9. 156 El Khoumssi 2000 Kreis Groß-Gerau 2:34,96

80m Hürden, männliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 28.09.2013  Beginn: 10:00

Lauf 1 von 3 Hürdenhöhe: 0,839 m
Wind:  +1,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 368 Flach Robin 1998 Kreis Wetterau 11,91 (17,0)
2. 438 Zeisler Jonas 1998 Kreis Wiesb.-Rheing.-Ts. 12,16 (14,0)
3. 146 Ludwig Marc 1998 Kreis Groß-Gerau 12,23 (12,0)
4. 83 Jobst Falk 1998 Kreis Gelnhausen/Schlücht. 12,35 (9,0)
5. 3 Jawo Lally 1998 Kreis Darmstadt-Dieburg 12,54 (8,0)
6. 261 Zengeler Milan 1999 Kreis Main-Taunus 13,13 (5,0)

Lauf 2 von 3 Hürdenhöhe: 0,839 m
Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 209 Eufinger Jonas 1999 Kreis Limburg-Weilburg 12,19 (13,0)
2. 374 Berberich Tim 1999 Kreis Wetterau 12,27 (11,0)
3. 2 Herisch Daniel 1998 Kreis Darmstadt-Dieburg 12,31 (10,0)
4. 257 Belzner Kai 1999 Kreis Main-Taunus 12,57 (7,0)
5. 437 Unbescheiden Thomas 1998 Kreis Wiesb.-Rheing.-Ts. 13,16 (4,0)
6. 310 Huber Jonah 1998 Kreis Offenbach/Hanau 13,18 (3,0)

Lauf 3 von 3 Hürdenhöhe: 0,839 m
Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 148 Riedel Paul 1998 Kreis Groß-Gerau 12,13 (15,0)
2. 315 Martin Julian 1999 Kreis Offenbach/Hanau 13,10 (6,0)
3. 84 Niaose Madani 1998 Kreis Gelnhausen/Schlücht. 14,72 (2,0)
4. 211 Hafeneger Gustav 1999 Kreis Limburg-Weilburg 15,00 (1,0)
aW 9 Grün Alexander 1999 Kreis Darmstadt-Dieburg 12,41

4x100m, männliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 28.09.2013  Beginn: 17:15

Lauf 1 von 2  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. Kreis Groß-Gerau Kreis Groß-Gerau 48,28 (17,0)
  148, Riedel Paul (1998)   -   143, Bachmann Jan (1998)
144, di Stefano Phillipe (1998)   -   146, Ludwig Marc (1998)
     
2. Kreis Offenbach/Hanau Kreis Offenbach/Hanau 49,98 (12,0)
  314, Kaiser Jonathan (1999)   -   316, Seitz Marcel (1999)
310, Huber Jonah (1998)   -   315, Martin Julian (1999)
     
3. Kreis Limburg-Weilburg Kreis Limburg-Weilburg 50,65 (6,0)
  206, Schäfer Tim (1998)   -   204, Braun Lorenz (1998)
208, Arnold Sebastian (1999)   -   207, Trost Bastian (1998)
     
. Kreis Wetterau Kreis Wetterau aufg.
  372, Trupp Tobias (1998)   -   374, Berberich Tim (1999)
370, Heinzmann Maurice (1998)   -   368, Flach Robin (1998)
     

Lauf 2 von 2  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. Kreis Main-Taunus Kreis Main-Taunus 48,39 (14,0)
  261, Zengeler Milan (1999)   -   254, Butifar Stefano (1998)
259, Nortmeyer Johannes (1999)   -   256, Petsch Yannik (1998)
     
2. Kreis Darmstadt-Dieburg Kreis Darmstadt-Dieburg 50,38 (10,0)
  3, Jawo Lally (1998)   -   7, Amann Kento (1999)
9, Grün Alexander (1999)   -   1, Heller Vinzenz (1998)
     
3. Kreis Gelnhausen/Schlüchtern Kreis Gelnhausen/Schlücht. 50,39 (8,0)
  87, Eder Jeremy (1999)   -   86, Schneeweis Felix (1998)
85, Schmitt Veit (1998)   -   83, Jobst Falk (1998)
     

Hochsprung, männliche Jugend U16 - Finale
Datum: 28.09.2013  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    1,30 1,35 1,40 1,45 1,50 1,55 1,60 1,65 1,70 1,75 1,80 1,85  
1. 2 Herisch Daniel 1998 Kreis Darmstadt-Dieburg 1,80 (17,0)
   
- - - - - - O O O XO XXO XXX
     
2. 315 Martin Julian 1999 Kreis Offenbach/Hanau 1,70 (15,0)
   
- - - - - O O O O XXX    
     
3. 209 Eufinger Jonas 1999 Kreis Limburg-Weilburg 1,70 (14,0)
   
- - - - - O O O XO XXX    
     
4. 143 Bachmann Jan 1998 Kreis Groß-Gerau 1,65 (13,0)
   
- - - - - - XO O XXX      
     
5. 146 Ludwig Marc 1998 Kreis Groß-Gerau 1,65 (12,0)
   
- - - - O O O XO XXX      
     
6. 375 Drame Malik 1999 Kreis Wetterau 1,60 (11,0)
   
- - - O O O O XXX        
     
7. 311 Löhr Martin 1998 Kreis Offenbach/Hanau 1,60 (10,0)
   
- - - - - XO O XXX        
     
8. 4 Köhl Julian 1998 Kreis Darmstadt-Dieburg 1,60 (9,0)
   
- - - - O O XO XXX        
     
9. 310 Huber Jonah 1998 Kreis Offenbach/Hanau 1,60
   
- - - O O XO XXO XXX        
     
10. 9 Grün Alexander 1999 Kreis Darmstadt-Dieburg 1,55
   
- - - O O O XXX          
     
10. 374 Berberich Tim 1999 Kreis Wetterau 1,55 (8,0)
   
- O O O O O XXX          
     
12. 435 Meyer Yanik 1998 Kreis Wiesb.-Rheing.-Ts. 1,55 (7,0)
   
- O O O O XO XXX          
     
13. 437 Unbescheiden Thomas 1998 Kreis Wiesb.-Rheing.-Ts. 1,55 (6,0)
   
- - - - XO XXO XXX          
     
14. 442 Wolfinger Philipp 1999 Kreis Wiesb.-Rheing.-Ts. 1,55
   
- - O XO XXO XXO XXX          
     
15. 87 Eder Jeremy 1999 Kreis Gelnhausen/Schlücht. 1,50 (5,0)
   
- O O O O XXX            
     
16. 210 Groß Julius 1999 Kreis Limburg-Weilburg 1,50 (3,5)
   
O O O O XO XXX            
     
16. 505 Seelman Marc 1999 Kreis Main-Taunus 1,50 (3,5)
   
- O O O XO XXX            
     
18. 369 Guth Marvin 1998 Kreis Wetterau 1,50
   
O O XO O XXO XXX            
     
19. 85 Schmitt Veit 1998 Kreis Gelnhausen/Schlücht. 1,45 (2,0)
   
- O O O XXX              
     
20. 258 Hessami Patrick 1999 Kreis Main-Taunus 1,45 (1,0)
   
- O O XO XXX              
     
20. 205 Machoczek Florian 1998 Kreis Limburg-Weilburg 1,45
   
O O O XO XXX              
     
260 Tassani-Prell Johannes 1999 Kreis Main-Taunus ab.
   
                       
     
83 Jobst Falk 1998 Kreis Gelnhausen/Schlücht. ab.
   
                       
     
150 Wirths Jonathan 1998 Kreis Groß-Gerau ab.
   
                       
     

Weitsprung, männliche Jugend U16 - Riege 0
Datum: 28.09.2013

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 143 Bachmann Jan 1998 Kreis Groß-Gerau 5,99 (0,0) (17,0)
   
5,70
+0,1
5,97
+0,0
5,99
+0,0
5,80
-0,6
     
2. 442 Wolfinger Philipp 1999 Kreis Wiesb.-Rheing.-Ts. 5,39 (0,0) (15,0)
   
5,15
+0,0
4,96
+0,0
4,96
-0,9
5,39
+0,0
     
3. 314 Kaiser Jonathan 1999 Kreis Offenbach/Hanau 5,36 (-0,1) (14,0)
   
5,16
+0,0
5,06
+0,0
5,13
+0,0
5,36
-0,1
     
4. 1 Heller Vinzenz 1998 Kreis Darmstadt-Dieburg 5,28 (0,0) (13,0)
   
x 4,95
+0,0
5,04
+0,0
5,28
+0,0
     
5. 437 Unbescheiden Thomas 1998 Kreis Wiesb.-Rheing.-Ts. 5,28 (0,0) (12,0)
   
x 4,58
+0,0
x 5,28
+0,0
     
6. 311 Löhr Martin 1998 Kreis Offenbach/Hanau 5,26 (-0,3) (11,0)
   
4,92
+0,0
5,12
+0,0
5,16
+0,0
5,26
-0,3
     
7. 148 Riedel Paul 1998 Kreis Groß-Gerau 5,24 (0,0) (10,0)
   
4,34
+0,0
4,77
+0,0
5,16
-0,5
5,24
+0,0
     
8. 254 Butifar Stefano 1998 Kreis Main-Taunus 5,23 (0,0) (9,0)
   
5,08
+0,0
5,23
+0,0
5,13
+0,0
5,22
+0,0
     
9. 370 Heinzmann Maurice 1998 Kreis Wetterau 5,18 (-0,3) (8,0)
   
x 5,02
+0,0
5,01
-0,1
5,18
-0,3
     
10. 256 Petsch Yannik 1998 Kreis Main-Taunus 5,17 (0,0) (7,0)
   
4,51
+0,1
5,17
+0,0
x 3,63
+0,0
     
11. 208 Arnold Sebastian 1999 Kreis Limburg-Weilburg 5,10 (+0,1) (6,0)
   
5,10
+0,1
x 4,91
+0,0
4,45
-0,1
     
12. 87 Eder Jeremy 1999 Kreis Gelnhausen/Schlücht. 5,06 (0,0) (5,0)
   
4,80
+0,0
5,06
+0,0
4,74
-0,4
4,87
+0,0
     
13. 372 Trupp Tobias 1998 Kreis Wetterau 5,03 (0,0) (4,0)
   
x x 5,03
+0,0
4,60
+0,0
     
14. 83 Jobst Falk 1998 Kreis Gelnhausen/Schlücht. 5,02 (0,0) (3,0)
   
4,72
+0,0
5,02
+0,0
4,94
+0,0
4,75
-0,6
     
15. 204 Braun Lorenz 1998 Kreis Limburg-Weilburg 4,95 (0,0) (2,0)
   
4,82
+0,0
4,95
+0,0
x 4,79
-1,1
     
16. 259 Nortmeyer Johannes 1999 Kreis Main-Taunus 4,94 (0,0)
   
x 4,94
+0,0
x x
     
17. 315 Martin Julian 1999 Kreis Offenbach/Hanau 4,93 (+0,5)
   
4,86
+0,0
4,93
+0,5
4,88
+0,0
-
     
18. 149 Roßmann Sierk 1998 Kreis Groß-Gerau 4,86 (0,0)
   
4,86
+0,0
- - -
     
19. 367 Eifert Felix 1998 Kreis Wetterau 4,68 (0,0)
   
x x 4,68
+0,0
-
     
20. 3 Jawo Lally 1998 Kreis Darmstadt-Dieburg 4,57 (0,0) (1,0)
   
4,46
+0,7
4,48
+0,0
4,57
+0,0
x
     
21. 11 Schroth Benedikt 1999 Kreis Darmstadt-Dieburg 4,43 (0,0)
   
4,43
+0,0
- - -
     
434 Hinze Julius 1998 Kreis Wiesb.-Rheing.-Ts. o.g.V.
   
x x x x
     
89 Schramm Leom 1999 Kreis Gelnhausen/Schlücht. ab.
   
     

Kugelstoßen, männliche Jugend U16 - Finale
Datum: 28.09.2013  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 434 Hinze Julius 1998 Kreis Wiesb.-Rheing.-Ts. 14,24 (17,0)
   
13,24 12,87 12,62 14,24
     
2. 208 Arnold Sebastian 1999 Kreis Limburg-Weilburg 12,36 (15,0)
   
10,96 12,36 - -
     
3. 147 Milanovic Aleksander 1998 Kreis Groß-Gerau 11,98 (14,0)
   
- 11,98 11,84 -
     
4. 439 Hiekisch Alexander 1999 Kreis Wiesb.-Rheing.-Ts. 11,98 (13,0)
   
11,10 11,98 - 11,75
     
5. 148 Riedel Paul 1998 Kreis Groß-Gerau 11,75 (12,0)
   
11,75 11,62 11,49 11,10
     
6. 145 Ehser Tom 1998 Kreis Groß-Gerau 11,03
   
10,55 10,92 11,03 -
     
7. 373 Wenzel Niklas 1998 Kreis Wetterau 10,72 (11,0)
   
9,68 10,27 10,65 10,72
     
8. 435 Meyer Yanik 1998 Kreis Wiesb.-Rheing.-Ts. 10,64
   
10,64 10,46 10,37 -
     
9. 204 Braun Lorenz 1998 Kreis Limburg-Weilburg 10,55 (10,0)
   
10,45 10,55 8,85 10,17
     
10. 4 Köhl Julian 1998 Kreis Darmstadt-Dieburg 10,54 (9,0)
   
9,75 9,94 10,54 10,38
     
11. 316 Seitz Marcel 1999 Kreis Offenbach/Hanau 10,54 (8,0)
   
10,54 10,16 9,51 -
     
12. 372 Trupp Tobias 1998 Kreis Wetterau 10,43 (7,0)
   
10,07 10,43 10,17 10,33
     
13. 309 Ciani Luca 1998 Kreis Offenbach/Hanau 10,21 (6,0)
   
9,27 10,21 - 10,09
     
14. 10 Rabow Patrick 1999 Kreis Darmstadt-Dieburg 10,08 (5,0)
   
9,37 9,80 10,08 9,86
     
15. 205 Machoczek Florian 1998 Kreis Limburg-Weilburg 9,96
   
9,91 9,80 9,96 9,30
     
16. 369 Guth Marvin 1998 Kreis Wetterau 9,96
   
- 9,86 9,96 -
     
17. 261 Zengeler Milan 1999 Kreis Main-Taunus 9,95 (4,0)
   
9,49 9,85 9,34 9,95
     
18. 257 Belzner Kai 1999 Kreis Main-Taunus 9,89 (3,0)
   
9,89 - 9,80 -
     
19. 7 Amann Kento 1999 Kreis Darmstadt-Dieburg 9,47
   
9,07 9,13 9,47 9,01
     
20. 88 Pierz Florian 1999 Kreis Gelnhausen/Schlücht. 9,21 (2,0)
   
8,65 9,21 8,24 8,47
     
21. 86 Schneeweis Felix 1998 Kreis Gelnhausen/Schlücht. 8,74 (1,0)
   
8,74 - - -
     
22. 85 Schmitt Veit 1998 Kreis Gelnhausen/Schlücht. 8,73
   
8,60 8,27 8,73 8,54
     
146 Ludwig Marc 1998 Kreis Groß-Gerau ab.
   
     
317 Siegmund Julian 1999 Kreis Offenbach/Hanau ab.
   
     

Speerwurf, männliche Jugend U16 - Finale
Datum: 28.09.2013  Beginn: 11:30

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 434 Hinze Julius 1998 Kreis Wiesb.-Rheing.-Ts. 50,90 (17,0)
   
50,90 46,23 48,66 46,62
     
2. 146 Ludwig Marc 1998 Kreis Groß-Gerau 45,50 (15,0)
   
38,10 39,45 x 45,50
     
3. 145 Ehser Tom 1998 Kreis Groß-Gerau 45,29 (14,0)
   
x x 38,39 45,29
     
4. 204 Braun Lorenz 1998 Kreis Limburg-Weilburg 42,77 (13,0)
   
x x 36,75 42,77
     
5. 374 Berberich Tim 1999 Kreis Wetterau 38,32 (12,0)
   
30,30 36,05 38,32 37,39
     
6. 518 Meier Niklas 1998 Kreis Offenbach/Hanau 37,96 (11,0)
   
x 37,96 36,81 36,33
     
7. 208 Arnold Sebastian 1999 Kreis Limburg-Weilburg 36,83 (10,0)
   
36,83 36,13 - -
     
8. 8 Dobbertin Jannis 1999 Kreis Darmstadt-Dieburg 36,70 (9,0)
   
34,84 36,70 34,38 x
     
9. 205 Machoczek Florian 1998 Kreis Limburg-Weilburg 36,53
   
36,53 31,79 32,92 x
     
10. 439 Hiekisch Alexander 1999 Kreis Wiesb.-Rheing.-Ts. 36,39 (8,0)
   
36,03 36,39 34,15 33,09
     
11. 2 Herisch Daniel 1998 Kreis Darmstadt-Dieburg 35,62 (7,0)
   
35,62 32,31 x 35,15
     
12. 88 Pierz Florian 1999 Kreis Gelnhausen/Schlücht. 34,01 (6,0)
   
27,73 30,63 28,34 34,01
     
13. 312 Hartel Niclas 1999 Kreis Offenbach/Hanau 33,85 (5,0)
   
x 32,55 x 33,85
     
14. 10 Rabow Patrick 1999 Kreis Darmstadt-Dieburg 32,71
   
28,75 32,71 22,87 31,63
     
15. 257 Belzner Kai 1999 Kreis Main-Taunus 32,38 (4,0)
   
30,06 32,38 x 28,89
     
16. 371 Herr Jannis 1998 Kreis Wetterau 32,01 (3,0)
   
31,83 31,57 x 32,01
     
17. 317 Siegmund Julian 1999 Kreis Offenbach/Hanau 31,49
   
31,49 x - -
     
18. 442 Wolfinger Philipp 1999 Kreis Wiesb.-Rheing.-Ts. 31,40
   
x 31,40 28,32 x
     
19. 261 Zengeler Milan 1999 Kreis Main-Taunus 31,01 (2,0)
   
31,01 26,10 28,20 x
     
20. 86 Schneeweis Felix 1998 Kreis Gelnhausen/Schlücht. 30,46 (1,0)
   
30,46 25,20 28,71 28,83
     
21. 375 Drame Malik 1999 Kreis Wetterau 28,44
   
x 27,96 28,35 28,44
     

50m, männliche Kinder U12 - Zeitläufe
Datum: 28.09.2013  Beginn: 14:30

Lauf 1 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 167 Engel Lucas 2002 Kreis Groß-Gerau 7,42 (17,0)
2. 391 Krüger Linus 2002 Kreis Wetterau 7,62 (13,0)
3. 457 Mainka Moritz 2002 Kreis Wiesb.-Rheing.-Ts. 7,63 (11,5)
4. 335 Seibel Lukas 2002 Kreis Offenbach/Hanau 7,67 (9,0)
5. 280 Zappey Lennard 2003 Kreis Main-Taunus 7,74 (7,0)
6. 224 Weinbrenner Nico 2003 Kreis Limburg-Weilburg 8,04

Lauf 2 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 333 Derzbach Constantin 2002 Kreis Offenbach/Hanau 7,52 (15,0)
2. 174 Siegmund Tom 2002 Kreis Groß-Gerau 7,58 (14,0)
3. 220 Mai Lennart 2002 Kreis Limburg-Weilburg 7,75 (6,0)
4. 62 Foreshaw Marshellus 2003 Kreis Frankfurt 7,79 (4,0)
5. 104 Siegert Tim 2002 Kreis Gelnhausen/Schlücht. 7,80
6. 458 Schildberg Nick 2002 Kreis Wiesb.-Rheing.-Ts. 7,89

Lauf 3 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 101 Dehnen Moritz 2002 Kreis Gelnhausen/Schlücht. 7,65 (10,0)
2. 388 Bieber Louis 2002 Kreis Wetterau 7,72 (8,0)
3. 105 Buchhold Tobias 2003 Kreis Gelnhausen/Schlücht. 7,78 (5,0)
4. 279 Paulsen Jan-Niklas 2003 Kreis Main-Taunus 7,97 (3,0)
5. 275 Hohmann Pascal 2002 Kreis Main-Taunus 7,98
6. 56 Becker Tom 2002 Kreis Frankfurt 8,32

Lauf 4 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 459 Eberwein Vincent 2003 Kreis Wiesb.-Rheing.-Ts. 7,63 (11,5)
2. 168 Graf Felix 2002 Kreis Groß-Gerau 7,72
3. 397 Termersch Finn 2003 Kreis Wetterau 8,01
3. 221 Kaiser Christiano 2003 Kreis Limburg-Weilburg 8,01 (2,0)
5. 59 Lorei Jonathan 2002 Kreis Frankfurt 8,27 (1,0)

800m, männliche Kinder U12 - Zeitläufe
Datum: 28.09.2013  Beginn: 12:15

Lauf 1 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 221 Kaiser Christiano 2003 Kreis Limburg-Weilburg 2:31,28 (17,0)
2. 334 Hamburger Maximilian 2002 Kreis Offenbach/Hanau 2:33,94 (15,0)
3. 60 Prause Moritz 2002 Kreis Frankfurt 2:36,51 (14,0)
4. 455 Blüher Florian 2002 Kreis Wiesb.-Rheing.-Ts. 2:43,14 (12,0)
5. 396 Schramm Oleg 2003 Kreis Wetterau 2:45,54 (10,0)
6. 103 Pock Finn 2002 Kreis Gelnhausen/Schlücht. 2:48,83 (7,0)
7. 279 Paulsen Jan-Niklas 2003 Kreis Main-Taunus 2:54,31
8. 171 Krüger Abdurahman 2002 Kreis Groß-Gerau 2:56,59 (2,0)

Lauf 2 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 337 Has Attila 2004 Kreis Offenbach/Hanau 2:37,11 (13,0)
2. 392 Kalbhenn Paul 2003 Kreis Wetterau 2:45,40 (11,0)
3. 457 Mainka Moritz 2002 Kreis Wiesb.-Rheing.-Ts. 2:46,99 (8,0)
4. 61 Schmidt Mattes 2002 Kreis Frankfurt 2:49,14 (6,0)
5. 223 Langer Nils 2003 Kreis Limburg-Weilburg 2:49,29
6. 276 Jörn Tim-Julius 2002 Kreis Main-Taunus 2:50,31 (5,0)
7. 108 Schoder Pascal 2003 Kreis Gelnhausen/Schlücht. 2:54,20 (3,0)
8. 517 Dörrie Arne 2003 Kreis Groß-Gerau 3:01,20 (1,0)

Lauf 3 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 219 Faßbender Jean-Pascale 2002 Kreis Limburg-Weilburg 2:46,86 (9,0)
2. 513 Curdt Christian 2002 Kreis Wetterau 2:47,97
3. 459 Eberwein Vincent 2003 Kreis Wiesb.-Rheing.-Ts. 2:48,06
4. 274 Gacioppo Fabio 2002 Kreis Main-Taunus 2:53,14 (4,0)
5. 102 Lopp Tammo 2002 Kreis Gelnhausen/Schlücht. 2:56,19
6. 56 Becker Tom 2002 Kreis Frankfurt 2:59,61

4x50m, männliche Kinder U12 - Zeitläufe
Datum: 28.09.2013  Beginn: 16:45

Lauf 1 von 2 Wind:  +0,0
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. Kreis Gelnhausen/Schlüchtern Kreis Gelnhausen/Schlücht. 29,13 (14,0)
  107, Pelka Matthias (2003)   -   104, Siegert Tim (2002)
101, Dehnen Moritz (2002)   -   105, Buchhold Tobias (2003)
     
2. Kreis Wiesbaden-Rheingau-Taunus Kreis Wiesb.-Rheing.-Ts. 29,22 (12,0)
  457, Mainka Moritz (2002)   -   459, Eberwein Vincent (2003)
458, Schildberg Nick (2002)   -   461, Pantel Julius (2003)
     
3. Kreis Offenbach/Hanau Kreis Offenbach/Hanau 29,75 (8,0)
  332, Börstinghaus Nicolas (2002)   -   520, Fischer Robin (2002)
335, Seibel Lukas (2002)   -   333, Derzbach Constantin (2002)
     
4. Kreis Wetterau Kreis Wetterau 29,95 (6,0)
  391, Krüger Linus (2002)   -   397, Termersch Finn (2003)
389, Gubitzer Moritz (2002)   -   388, Bieber Louis (2002)
     

Lauf 2 von 2 Wind:  +0,0
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. Kreis Groß-Gerau Kreis Groß-Gerau 28,74 (17,0)
  174, Siegmund Tom (2002)   -   168, Graf Felix (2002)
173, Roßmann Norik (2002)   -   167, Engel Lucas (2002)
     
2. Kreis Main-Taunus Kreis Main-Taunus 29,71 (10,0)
  279, Paulsen Jan-Niklas (2003)   -   278, Görner Maris (2003)
275, Hohmann Pascal (2002)   -   280, Zappey Lennard (2003)
     
3. Kreis Limburg-Weilburg Kreis Limburg-Weilburg 31,45 (4,0)
  219, Faßbender Jean-Pascale (2002)   -   221, Kaiser Christiano (2003)
224, Weinbrenner Nico (2003)   -   220, Mai Lennart (2002)
     
4. Kreis Frankfurt Kreis Frankfurt 31,97 (2,0)
  58, Knop Felix (2002)   -   59, Lorei Jonathan (2002)
56, Becker Tom (2002)   -   62, Foreshaw Marshellus (2003)
     

Schlagballwurf, männliche Kinder U12 - Finale
Datum: 28.09.2013  Beginn: 15:15

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 60 Prause Moritz 2002 Kreis Frankfurt 44,00 (17,0)
   
44,00 40,00 42,50 39,50
     
2. 394 Röhm Adrian 2003 Kreis Wetterau 44,00 (15,0)
   
36,50 40,00 36,50 44,00
     
3. 106 Hanke Hendrik 2003 Kreis Gelnhausen/Schlücht. 43,00 (14,0)
   
43,00 35,50 39,00 40,00
     
4. 460 Ehinger Philipp 2003 Kreis Wiesb.-Rheing.-Ts. 42,50 (13,0)
   
41,00 40,00 42,50 39,50
     
5. 174 Siegmund Tom 2002 Kreis Groß-Gerau 41,00 (12,0)
   
41,00 39,50 39,00 35,50
     
6. 454 Blüher Dustin 2002 Kreis Wiesb.-Rheing.-Ts. 40,50 (11,0)
   
38,50 36,50 40,50 35,00
     
7. 105 Buchhold Tobias 2003 Kreis Gelnhausen/Schlücht. 40,50 (10,0)
   
40,50 35,00 36,50 37,00
     
8. 390 Hintze Lukas 2002 Kreis Wetterau 40,00 (9,0)
   
40,00 37,00 39,00 38,00
     
9. 57 Jungwirth Nick 2002 Kreis Frankfurt 40,00 (8,0)
   
37,50 36,00 34,00 40,00
     
10. 507 Förster Lennart 2003 Kreis Wiesb.-Rheing.-Ts. 40,00
   
35,50 36,00 34,00 40,00
     
11. 277 Weber Jonathan 2002 Kreis Main-Taunus 39,00 (7,0)
   
36,50 39,00 35,50 34,50
     
12. 223 Langer Nils 2003 Kreis Limburg-Weilburg 38,50 (6,0)
   
37,00 35,00 38,50 37,00
     
13. 395 Schlarb Finn 2003 Kreis Wetterau 38,50
   
34,50 30,00 35,50 38,50
     
14. 219 Faßbender Jean-Pascale 2002 Kreis Limburg-Weilburg 38,00 (5,0)
   
37,00 38,00 36,00 23,50
     
15. 167 Engel Lucas 2002 Kreis Groß-Gerau 37,00 (4,0)
   
37,00 34,50 37,00 35,00
     
16. 280 Zappey Lennard 2003 Kreis Main-Taunus 37,00 (3,0)
   
36,00 27,00 34,50 37,00
     
17. 59 Lorei Jonathan 2002 Kreis Frankfurt 36,50
   
34,50 30,50 36,00 36,50
     
18. 109 Schomburg Valentin 2003 Kreis Gelnhausen/Schlücht. 36,00
   
34,50 36,00 35,00 32,00
     
19. 173 Roßmann Norik 2002 Kreis Groß-Gerau 35,00
   
32,50 34,00 30,50 35,00
     
20. 278 Görner Maris 2003 Kreis Main-Taunus 35,00
   
31,50 35,00 34,00 31,00
     
21. 333 Derzbach Constantin 2002 Kreis Offenbach/Hanau 34,50 (2,0)
   
32,00 34,50 30,00 34,00
     
22. 335 Seibel Lukas 2002 Kreis Offenbach/Hanau 33,50 (1,0)
   
33,50 33,50 33,00 31,50
     
23. 222 Köberle Arne 2003 Kreis Limburg-Weilburg 33,50
   
29,00 33,50 32,00 32,50
     

Weitsprung Zone, männliche Kinder U12 - Finale
Datum: 28.09.2013  Beginn: 12:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 333 Derzbach Constantin 2002 Kreis Offenbach/Hanau 4,44 (17,0)
   
4,44 4,30 4,23 4,37
     
2. 107 Pelka Matthias 2003 Kreis Gelnhausen/Schlücht. 4,43 (15,0)
   
4,29 4,43 4,33 3,90
     
3. 101 Dehnen Moritz 2002 Kreis Gelnhausen/Schlücht. 4,39 (14,0)
   
4,25 4,39 4,26 4,32
     
4. 280 Zappey Lennard 2003 Kreis Main-Taunus 4,38 (13,0)
   
x 4,38 4,32 4,26
     
5. 224 Weinbrenner Nico 2003 Kreis Limburg-Weilburg 4,32 (12,0)
   
4,32 4,25 4,20 4,20
     
6. 60 Prause Moritz 2002 Kreis Frankfurt 4,26 (11,0)
   
4,24 4,19 4,26 4,22
     
7. 169 Hiuber Janik 2002 Kreis Groß-Gerau 4,25 (10,0)
   
4,25 3,67 x 3,53
     
8. 63 Kracke Arne 2003 Kreis Frankfurt 4,23 (9,0)
   
4,23 4,12 4,22 4,09
     
9. 104 Siegert Tim 2002 Kreis Gelnhausen/Schlücht. 4,21
   
4,21 4,19 4,12 4,01
     
10. 335 Seibel Lukas 2002 Kreis Offenbach/Hanau 4,21 (8,0)
   
3,91 4,21 x 4,15
     
11. 457 Mainka Moritz 2002 Kreis Wiesb.-Rheing.-Ts. 4,21 (7,0)
   
4,21 3,79 3,92 -
     
12. 391 Krüger Linus 2002 Kreis Wetterau 4,19 (6,0)
   
4,19 4,12 x 4,05
     
13. 167 Engel Lucas 2002 Kreis Groß-Gerau 4,17 (5,0)
   
4,17 4,08 4,04 x
     
14. 458 Schildberg Nick 2002 Kreis Wiesb.-Rheing.-Ts. 4,16 (4,0)
   
4,10 3,92 4,00 4,16
     
15. 397 Termersch Finn 2003 Kreis Wetterau 4,16 (3,0)
   
4,16 3,95 4,00 3,86
     
16. 388 Bieber Louis 2002 Kreis Wetterau 4,07
   
x 4,07 4,03 x
     
17. 461 Pantel Julius 2003 Kreis Wiesb.-Rheing.-Ts. 4,07
   
4,07 4,00 3,85 3,95
     
18. 222 Köberle Arne 2003 Kreis Limburg-Weilburg 4,06 (2,0)
   
3,72 3,93 4,06 3,92
     
19. 220 Mai Lennart 2002 Kreis Limburg-Weilburg 4,01
   
3,96 3,86 4,01 3,70
     
20. 279 Paulsen Jan-Niklas 2003 Kreis Main-Taunus 3,85 (1,0)
   
3,78 3,85 3,84 3,65
     
21. 336 Bauer Mika 2003 Kreis Offenbach/Hanau 3,85
   
3,85 3,81 - -
     
22. 173 Roßmann Norik 2002 Kreis Groß-Gerau 3,85
   
3,69 3,72 3,85 3,57
     
23. 274 Gacioppo Fabio 2002 Kreis Main-Taunus 3,84
   
3,80 3,84 3,76 3,67
     
24. 62 Foreshaw Marshellus 2003 Kreis Frankfurt 3,75
   
3,75 3,61 3,63 3,71
     
172 Nürnberg Paul 2002 Kreis Groß-Gerau ab.
   
     

75m, weibliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 28.09.2013  Beginn: 14:45

Lauf 1 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 481 Trettin Sophia 2000 Kreis Wiesb.-Rheing.-Ts. 10,02 (19,0)
2. 70 Kühl Lea 2001 Kreis Frankfurt 10,34
3. 40 Mercier Nadine 2000 Kreis Darmstadt-Dieburg 10,45 (13,0)
4. 419 Linek Wiebke 2001 Kreis Wetterau 10,75 (6,0)
5. 292 Avenoso Loona Mae 2000 Kreis Main-Taunus 10,80 (5,0)
6. 122 Dickmann Linn 2000 Kreis Gelnhausen/Schlücht. 11,06 (2,0)

Lauf 2 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 243 Friedrich Janina 2001 Kreis Limburg-Weilburg 10,44 (14,0)
2. 357 Wolff Elsa 2000 Kreis Offenbach/Hanau 10,50 (12,0)
3. 236 Franz Luca 2000 Kreis Limburg-Weilburg 10,59 (11,0)
4. 186 Emig Amelie 2000 Kreis Groß-Gerau 10,65 (10,0)
5. 296 Kuhl Ann-Kathrin 2000 Kreis Main-Taunus 10,81 (3,5)
6. 129 Eder Emely 2001 Kreis Gelnhausen/Schlücht. 11,71

Lauf 3 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 72 Plock Katharina 2000 Kreis Frankfurt 10,27 (17,0)
2. 482 Wicke Carolin 2000 Kreis Wiesb.-Rheing.-Ts. 10,66 (9,0)
3. 191 Bergsträßer Leonie 2001 Kreis Groß-Gerau 10,69 (8,0)
4. 43 Ebert Caroline 2001 Kreis Darmstadt-Dieburg 10,73 (7,0)
5. 38 Horst Annalena 2000 Kreis Darmstadt-Dieburg 10,87
6. 299 Schön Jasmin 2000 Kreis Main-Taunus 10,95

Lauf 4 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 484 Ernst Masha 2001 Kreis Wiesb.-Rheing.-Ts. 10,85
2. 414 Philipps Paula 2000 Kreis Wetterau 10,91
3. 245 Zsembera Emiliy 2001 Kreis Limburg-Weilburg 10,99
4. 133 Zwergel Alisha 2001 Kreis Gelnhausen/Schlücht. 11,20 (1,0)
5. 187 Ochs Victoria 2000 Kreis Groß-Gerau 11,39

Lauf 5 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 355 Neidig Mona 2000 Kreis Offenbach/Hanau 10,29 (15,5)
1. 64 Foreshaw Marshella 2000 Kreis Frankfurt 10,29 (15,5)
3. 354 König Isabell 2000 Kreis Offenbach/Hanau 10,51
4. 415 Schmidt Alicia 2000 Kreis Wetterau 10,81 (3,5)

800m, weibliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 28.09.2013  Beginn: 13:15

Lauf 1 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 420 Tortell Lara 2001 Kreis Wetterau 2:27,39 (19,0)
2. 65 Grabiger Pauline 2000 Kreis Frankfurt 2:27,93 (17,0)
3. 241 Stillger Chiara 2000 Kreis Limburg-Weilburg 2:32,95 (15,0)
4. 300 Seitz Emilia 2000 Kreis Main-Taunus 2:33,27 (14,0)
5. 41 Sommer Svenja 2000 Kreis Darmstadt-Dieburg 2:34,47 (13,0)
6. 192 Faddad Imane 2001 Kreis Groß-Gerau 2:43,73 (11,0)
7. 356 Riedel Tessa 2000 Kreis Offenbach/Hanau 2:44,35 (10,0)
8. 486 Pfiffer Jana 2001 Kreis Wiesb.-Rheing.-Ts. 2:46,73 (8,0)
9. 125 Lisiak Maja 2000 Kreis Gelnhausen/Schlücht. 2:50,88 (4,0)

Lauf 2 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 72 Plock Katharina 2000 Kreis Frankfurt 2:31,80 (16,0)
2. 38 Horst Annalena 2000 Kreis Darmstadt-Dieburg 2:36,82 (12,0)
3. 298 Rabo Laura-Luna 2000 Kreis Main-Taunus 2:46,89 (7,0)
4. 417 Göller Alexandra 2001 Kreis Wetterau 2:47,99
5. 238 Kremer Marleen 2000 Kreis Limburg-Weilburg 2:48,81
6. 129 Eder Emely 2001 Kreis Gelnhausen/Schlücht. 2:56,46 (3,0)
7. 482 Wicke Carolin 2000 Kreis Wiesb.-Rheing.-Ts. 3:11,49 (2,0)

Lauf 3 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 66 Jungeblut Laura 2000 Kreis Frankfurt 2:40,13
2. 46 Tertsch Marie 2002 Kreis Darmstadt-Dieburg 2:41,75
3. 418 Hütter Nina 2001 Kreis Wetterau 2:44,59 (9,0)
4. 244 Hafeneger Greta 2001 Kreis Limburg-Weilburg 2:47,49 (6,0)
5. 195 Polli Romina 2001 Kreis Groß-Gerau 2:49,39 (5,0)
6. 503 Köker Malin 2000 Kreis Main-Taunus 2:53,64
. 122 Dickmann Linn 2000 Kreis Gelnhausen/Schlücht. n.a.

60m Hürden, weibliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 28.09.2013  Beginn: 11:00

Lauf 1 von 4 Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 478 Maurer Lene 2000 Kreis Wiesb.-Rheing.-Ts. 9,99 (19,0)
2. 64 Foreshaw Marshella 2000 Kreis Frankfurt 10,09 (17,0)
3. 41 Sommer Svenja 2000 Kreis Darmstadt-Dieburg 10,60 (12,0)
4. 419 Linek Wiebke 2001 Kreis Wetterau 11,59 (6,0)
. 191 Bergsträßer Leonie 2001 Kreis Groß-Gerau aufg.

Lauf 2 von 4 Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 352 Elsweiler Lisa 2000 Kreis Offenbach/Hanau 10,49 (13,0)
2. 239 Kronsfoth Darleen 2000 Kreis Limburg-Weilburg 10,77 (10,0)
3. 296 Kuhl Ann-Kathrin 2000 Kreis Main-Taunus 11,07 (9,0)
4. 125 Lisiak Maja 2000 Kreis Gelnhausen/Schlücht. 12,22 (4,0)

Lauf 3 von 4 Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 67 Brzeninski Weronika 2000 Kreis Frankfurt 10,32 (15,0)
2. 475 Bienstein Helena 2000 Kreis Wiesb.-Rheing.-Ts. 10,71 (11,0)
3. 236 Franz Luca 2000 Kreis Limburg-Weilburg 11,17 (8,0)
4. 190 Wiertel Anna 2000 Kreis Groß-Gerau 11,41 (7,0)
5. 417 Göller Alexandra 2001 Kreis Wetterau 11,90 (5,0)

Lauf 4 von 4 Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 350 Börstinghaus Sophia 2000 Kreis Offenbach/Hanau 10,20 (16,0)
2. 39 Kilb Seana 2000 Kreis Darmstadt-Dieburg 10,42 (14,0)
3. 126 Nieminarz Jessica 2000 Kreis Gelnhausen/Schlücht. 15,70 (3,0)
. 301 Wagemans Kira 2000 Kreis Main-Taunus ab.

4x75m, weibliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 28.09.2013  Beginn: 16:00

Lauf 1 von 2  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. Kreis Offenbach/Hanau Kreis Offenbach/Hanau 39,54 (19,0)
  355, Neidig Mona (2000)   -   352, Elsweiler Lisa (2000)
357, Wolff Elsa (2000)   -   351, Dany Melanie (2000)
     
2. Kreis Frankfurt Kreis Frankfurt 39,92 (16,0)
  70, Kühl Lea (2001)   -   72, Plock Katharina (2000)
65, Grabiger Pauline (2000)   -   64, Foreshaw Marshella (2000)
     
3. Kreis Darmstadt-Dieburg Kreis Darmstadt-Dieburg 40,08 (14,0)
  43, Ebert Caroline (2001)   -   38, Horst Annalena (2000)
41, Sommer Svenja (2000)   -   40, Mercier Nadine (2000)
     
4. Kreis Wiesbaden-Rheingau-Taunus Kreis Wiesb.-Rheing.-Ts. 40,53 (8,0)
  484, Ernst Masha (2001)   -   476, Fechner Anna-Lena (2000)
482, Wicke Carolin (2000)   -   478, Maurer Lene (2000)
     
5. Kreis Limburg-Weilburg Kreis Limburg-Weilburg 41,20 (6,0)
  245, Zsembera Emiliy (2001)   -   236, Franz Luca (2000)
242, Zimmermann Jule (2000)   -   243, Friedrich Janina (2001)
     

Lauf 2 von 2  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. Kreis Wetterau Kreis Wetterau 40,20 (12,0)
  420, Tortell Lara (2001)   -   415, Schmidt Alicia (2000)
419, Linek Wiebke (2001)   -   414, Philipps Paula (2000)
     
2. Kreis Main-Taunus Kreis Main-Taunus 40,38 (10,0)
  292, Avenoso Loona Mae (2000)   -   299, Schön Jasmin (2000)
297, Lowka Jana (2000)   -   296, Kuhl Ann-Kathrin (2000)
     
3. Kreis Groß-Gerau Kreis Groß-Gerau 41,60 (4,0)
  191, Bergsträßer Leonie (2001)   -   190, Wiertel Anna (2000)
187, Ochs Victoria (2000)   -   186, Emig Amelie (2000)
     
4. Kreis Gelnhausen/Schlüchtern Kreis Gelnhausen/Schlücht. 43,45 (2,0)
  133, Zwergel Alisha (2001)   -   125, Lisiak Maja (2000)
122, Dickmann Linn (2000)   -   129, Eder Emely (2001)
     

Hochsprung, weibliche Jugend U14 - Finale
Datum: 28.09.2013  Beginn: 14:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    1,00 1,05 1,10 1,15 1,20 1,25 1,30 1,35 1,40 1,45 1,50  
1. 35 Fenn Julia 2000 Kreis Darmstadt-Dieburg 1,45 (19,0)
   
- - - - O O O O XO O XXX
     
2. 39 Kilb Seana 2000 Kreis Darmstadt-Dieburg 1,45 (17,0)
   
- - - - - - O O O XXO XXX
     
3. 72 Plock Katharina 2000 Kreis Frankfurt 1,45 (16,0)
   
- - - - - O O O XO XXO XXX
     
4. 67 Brzeninski Weronika 2000 Kreis Frankfurt 1,40 (15,0)
   
- - - - - - O O O XXX  
     
5. 354 König Isabell 2000 Kreis Offenbach/Hanau 1,40 (14,0)
   
- - - - - - O O XXO XXX  
     
6. 353 Kengne Michelle 2000 Kreis Offenbach/Hanau 1,40 (13,0)
   
- - - - - - O XXO XXO XXX  
     
7. 480 Seiwert Vivien 2000 Kreis Wiesb.-Rheing.-Ts. 1,35 (12,0)
   
- - - - - - O XO XXX    
     
8. 131 Lorenz Vivien 2001 Kreis Gelnhausen/Schlücht. 1,35 (11,0)
   
- - - - O O XO XO XXX    
     
9. 293 Franz Annabel 2000 Kreis Main-Taunus 1,35 (10,0)
   
- - - O O O O XXO XXX    
     
10. 417 Göller Alexandra 2001 Kreis Wetterau 1,35 (9,0)
   
- - - - O XXO O XXO XXX    
     
11. 355 Neidig Mona 2000 Kreis Offenbach/Hanau 1,30
   
- - - O O O O -      
     
11. 294 Galic Nadja 2000 Kreis Main-Taunus 1,30 (8,0)
   
- - - O O O O XXX      
     
13. 44 Hübel Selina 2001 Kreis Darmstadt-Dieburg 1,30
   
- - - - O XO O XXX      
     
13. 295 Hofmann Katharina 2000 Kreis Main-Taunus 1,30
   
- - - O XO O O XXX      
     
15. 420 Tortell Lara 2001 Kreis Wetterau 1,30 (7,0)
   
- - - - O XXO XO XXX      
     
16. 479 Roßbach Emily 2000 Kreis Wiesb.-Rheing.-Ts. 1,30 (5,5)
   
- - - - O O XXO XXX      
     
16. 237 Ketter Nele 2000 Kreis Limburg-Weilburg 1,30 (5,5)
   
- - - - O O XXO XXX      
     
18. 188 Schwind Ellen 2000 Kreis Groß-Gerau 1,30 (4,0)
   
- - - O O XO XXO XXX      
     
19. 190 Wiertel Anna 2000 Kreis Groß-Gerau 1,25 (2,5)
   
- - - O O O XXX        
     
19. 413 Patrovsky Jenny 2000 Kreis Wetterau 1,25
   
- - - - O O XXX        
     
19. 242 Zimmermann Jule 2000 Kreis Limburg-Weilburg 1,25 (2,5)
   
- - O O O O XXX        
     
22. 195 Polli Romina 2001 Kreis Groß-Gerau 1,20
   
- - O O O XXX          
     
22. 69 Hellwig Merle 2001 Kreis Frankfurt 1,20
   
- - - O O -          
     
24. 133 Zwergel Alisha 2001 Kreis Gelnhausen/Schlücht. 1,20 (1,0)
   
- - - XO O XXX          
     
235 Becker Pauline 2000 Kreis Limburg-Weilburg o.g.V.
   
- - - - XXX            
     
189 Seymour Jennifer 2000 Kreis Groß-Gerau n.a.
   
                     
     
483 Debus Clara 2001 Kreis Wiesb.-Rheing.-Ts. n.a.
   
                     
     

Weitsprung, weibliche Jugend U14 - Finale
Datum: 28.09.2013  Beginn: 10:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 41 Sommer Svenja 2000 Kreis Darmstadt-Dieburg 4,92 (0,0) (19,0)
   
3,46
+0,0
4,75
+0,0
4,90
+0,0
4,92
+0,0
     
2. 351 Dany Melanie 2000 Kreis Offenbach/Hanau 4,90 (0,0) (17,0)
   
4,90
+0,0
4,73
+0,0
4,68
+0,0
4,73
+0,0
     
3. 482 Wicke Carolin 2000 Kreis Wiesb.-Rheing.-Ts. 4,88 (0,0) (16,0)
   
4,88
+0,0
4,76
+0,0
4,69
+0,0
4,62
+0,0
     
4. 415 Schmidt Alicia 2000 Kreis Wetterau 4,81 (0,0) (15,0)
   
4,69
+0,0
4,53
+0,0
4,71
+0,0
4,81
+0,0
     
5. 478 Maurer Lene 2000 Kreis Wiesb.-Rheing.-Ts. 4,81 (0,0) (14,0)
   
4,81
+0,0
4,62
+0,0
x x
     
6. 65 Grabiger Pauline 2000 Kreis Frankfurt 4,76 (0,0) (13,0)
   
4,69
+0,0
4,18
+0,0
4,35
+0,0
4,76
+0,0
     
7. 236 Franz Luca 2000 Kreis Limburg-Weilburg 4,75 (0,0) (12,0)
   
4,60
+0,0
4,50
+0,0
4,75
+0,0
-
     
8. 481 Trettin Sophia 2000 Kreis Wiesb.-Rheing.-Ts. 4,74 (0,0)
   
4,74
+0,0
4,51
+0,0
4,60
+0,0
4,07
+0,0
     
9. 352 Elsweiler Lisa 2000 Kreis Offenbach/Hanau 4,64 (0,0) (11,0)
   
4,21
+0,0
4,18
+0,0
4,64
+0,0
x
     
10. 67 Brzeninski Weronika 2000 Kreis Frankfurt 4,62 (0,0) (10,0)
   
4,57
+0,0
4,62
+0,0
x -
     
11. 420 Tortell Lara 2001 Kreis Wetterau 4,52 (0,0) (9,0)
   
4,37
+0,0
4,26
+0,0
4,52
+0,0
4,52
+0,0
     
12. 243 Friedrich Janina 2001 Kreis Limburg-Weilburg 4,52 (0,0) (8,0)
   
x 4,52
+0,0
4,32
+0,0
x
     
13. 70 Kühl Lea 2001 Kreis Frankfurt 4,45 (0,0)
   
4,43
+0,0
4,00
+0,0
4,45
+0,0
3,72
+0,0
     
14. 414 Philipps Paula 2000 Kreis Wetterau 4,45 (0,0)
   
4,31
+0,0
4,22
+0,0
4,29
+0,0
4,45
+0,0
     
15. 350 Börstinghaus Sophia 2000 Kreis Offenbach/Hanau 4,42 (0,0)
   
4,42
+0,0
x 4,32
+0,0
x
     
16. 299 Schön Jasmin 2000 Kreis Main-Taunus 4,39 (0,0) (7,0)
   
4,33
+0,0
4,08
+0,0
4,39
+0,0
4,24
+0,0
     
17. 297 Lowka Jana 2000 Kreis Main-Taunus 4,39 (0,0) (6,0)
   
4,08
+0,0
4,22
+0,0
4,22
+0,0
4,39
+0,0
     
18. 186 Emig Amelie 2000 Kreis Groß-Gerau 4,37 (0,0) (5,0)
   
4,20
+0,0
4,14
+0,0
4,37
+0,0
4,26
+0,0
     
19. 240 Siegel Laura 2000 Kreis Limburg-Weilburg 4,33 (0,0)
   
4,33
+0,0
4,32
+0,0
4,24
+0,0
4,14
+0,0
     
20. 125 Lisiak Maja 2000 Kreis Gelnhausen/Schlücht. 4,32 (0,0) (4,0)
   
4,32
+0,0
4,08
+0,0
4,25
+0,0
4,22
+0,0
     
21. 191 Bergsträßer Leonie 2001 Kreis Groß-Gerau 4,31 (0,0) (3,0)
   
4,13
+0,0
4,31
+0,0
4,24
+0,0
-
     
22. 47 Vogel Sarah 2002 Kreis Darmstadt-Dieburg 4,22 (0,0) (2,0)
   
3,86
+0,0
4,05
+0,0
4,22
+0,0
4,07
+0,0
     
23. 44 Hübel Selina 2001 Kreis Darmstadt-Dieburg 4,08 (0,0)
   
x 4,08
+0,0
- -
     
24. 194 Miczka Alexandra 2001 Kreis Groß-Gerau 4,01 (0,0)
   
3,97
+0,0
3,87
+0,0
3,98
+0,0
4,01
+0,0
     
25. 131 Lorenz Vivien 2001 Kreis Gelnhausen/Schlücht. 3,95 (0,0) (1,0)
   
3,89
+0,0
3,93
+0,0
3,90
+0,0
3,95
+0,0
     
26. 301 Wagemans Kira 2000 Kreis Main-Taunus 3,95 (0,0)
   
3,95
+0,0
3,86
+0,0
2,82
+0,0
-
     
27. 133 Zwergel Alisha 2001 Kreis Gelnhausen/Schlücht. 3,87 (0,0)
   
3,73
+0,0
3,82
+0,0
3,87
+0,0
3,58
+0,0
     
132 Schulze Sarah 2001 Kreis Gelnhausen/Schlücht. ab.
   
     
123 Eller Jonna 2000 Kreis Gelnhausen/Schlücht. ab.
   
     

Kugelstoßen, weibliche Jugend U14 - Finale
Datum: 28.09.2013  Beginn: 12:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 35 Fenn Julia 2000 Kreis Darmstadt-Dieburg 9,33 (19,0)
   
8,75 x 8,22 9,33
     
2. 240 Siegel Laura 2000 Kreis Limburg-Weilburg 9,04 (17,0)
   
8,42 8,37 x 9,04
     
3. 37 Heusel Tabea 2000 Kreis Darmstadt-Dieburg 8,97 (16,0)
   
8,85 8,68 8,82 8,97
     
4. 239 Kronsfoth Darleen 2000 Kreis Limburg-Weilburg 8,87 (15,0)
   
8,22 8,87 8,28 x
     
5. 68 Grabsch Nadja 2001 Kreis Frankfurt 8,31 (14,0)
   
8,05 7,90 8,31 7,91
     
6. 64 Foreshaw Marshella 2000 Kreis Frankfurt 8,29 (13,0)
   
6,98 8,29 7,85 7,53
     
7. 478 Maurer Lene 2000 Kreis Wiesb.-Rheing.-Ts. 8,01 (12,0)
   
7,05 8,01 7,17 x
     
8. 235 Becker Pauline 2000 Kreis Limburg-Weilburg 7,96
   
7,62 7,96 x 7,22
     
9. 186 Emig Amelie 2000 Kreis Groß-Gerau 7,95 (11,0)
   
7,18 7,95 7,71 7,43
     
10. 485 Höhler Luisa 2001 Kreis Wiesb.-Rheing.-Ts. 7,52 (10,0)
   
7,09 6,67 7,52 5,67
     
11. 358 Aydin Nagihan 2001 Kreis Offenbach/Hanau 7,43 (9,0)
   
7,24 6,82 7,20 7,43
     
12. 194 Miczka Alexandra 2001 Kreis Groß-Gerau 7,33 (8,0)
   
7,17 6,79 6,61 7,33
     
13. 351 Dany Melanie 2000 Kreis Offenbach/Hanau 7,32 (7,0)
   
6,65 7,32 6,71 6,32
     
14. 69 Hellwig Merle 2001 Kreis Frankfurt 7,29
   
7,28 6,87 7,29 6,75
     
15. 297 Lowka Jana 2000 Kreis Main-Taunus 7,21 (6,0)
   
6,90 7,21 6,13 6,68
     
16. 126 Nieminarz Jessica 2000 Kreis Gelnhausen/Schlücht. 7,11 (5,0)
   
7,11 6,38 x 5,86
     
17. 413 Patrovsky Jenny 2000 Kreis Wetterau 6,98 (4,0)
   
x 6,98 6,05 6,00
     
18. 300 Seitz Emilia 2000 Kreis Main-Taunus 6,85 (3,0)
   
5,75 6,85 5,67 6,78
     
19. 414 Philipps Paula 2000 Kreis Wetterau 6,58 (2,0)
   
x 6,30 6,58 6,32
     
20. 479 Roßbach Emily 2000 Kreis Wiesb.-Rheing.-Ts. 6,24
   
5,40 5,84 6,24 5,78
     
21. 122 Dickmann Linn 2000 Kreis Gelnhausen/Schlücht. 6,12 (1,0)
   
5,97 6,12 5,93 x
     
22. 354 König Isabell 2000 Kreis Offenbach/Hanau 5,72
   
5,01 5,72 4,99 5,47
     
36 Glanville Suzanne 2000 Kreis Darmstadt-Dieburg ab.
   
     

Speerwurf, weibliche Jugend U14 - Finale
Datum: 28.09.2013  Beginn: 14:30

Finale Wurfgewicht: 400 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 297 Lowka Jana 2000 Kreis Main-Taunus 28,71 (19,0)
   
22,55 21,60 23,49 28,71
     
2. 411 Allendorf Rosa-Lena 2000 Kreis Wetterau 27,75 (17,0)
   
19,18 27,75 17,66 21,64
     
3. 239 Kronsfoth Darleen 2000 Kreis Limburg-Weilburg 25,47 (16,0)
   
22,99 24,99 25,47 24,38
     
4. 69 Hellwig Merle 2001 Kreis Frankfurt 25,44 (15,0)
   
25,44 22,90 23,38 x
     
5. 35 Fenn Julia 2000 Kreis Darmstadt-Dieburg 24,94 (14,0)
   
24,94 24,37 - 23,40
     
6. 240 Siegel Laura 2000 Kreis Limburg-Weilburg 24,55 (13,0)
   
20,74 22,01 24,55 21,60
     
7. 351 Dany Melanie 2000 Kreis Offenbach/Hanau 23,93 (12,0)
   
19,27 21,89 23,30 23,93
     
8. 42 Urfels Lea 2000 Kreis Darmstadt-Dieburg 22,64 (11,0)
   
22,54 20,38 21,66 22,64
     
9. 190 Wiertel Anna 2000 Kreis Groß-Gerau 22,57 (10,0)
   
19,90 19,81 22,57 19,83
     
10. 480 Seiwert Vivien 2000 Kreis Wiesb.-Rheing.-Ts. 22,41 (9,0)
   
19,83 22,41 20,35 20,54
     
11. 39 Kilb Seana 2000 Kreis Darmstadt-Dieburg 22,20
   
16,44 18,76 22,20 22,17
     
12. 65 Grabiger Pauline 2000 Kreis Frankfurt 22,04 (8,0)
   
x 22,04 21,33 x
     
13. 510 Job Sabrina 2000 Kreis Wiesb.-Rheing.-Ts. 21,35 (7,0)
   
19,58 14,59 13,86 21,35
     
14. 296 Kuhl Ann-Kathrin 2000 Kreis Main-Taunus 20,99 (6,0)
   
- 20,99 15,02 19,95
     
15. 122 Dickmann Linn 2000 Kreis Gelnhausen/Schlücht. 20,66 (5,0)
   
20,66 20,10 13,67 x
     
16. 193 Konrad Meike 2001 Kreis Groß-Gerau 19,53 (4,0)
   
18,97 16,15 x 19,53
     
17. 71 Magdeburg Nele 2001 Kreis Frankfurt 18,83
   
17,28 18,83 17,07 18,06
     
18. 415 Schmidt Alicia 2000 Kreis Wetterau 18,59 (3,0)
   
14,03 x 18,59 18,38
     
19. 487 Schäfer Charlott 2001 Kreis Wiesb.-Rheing.-Ts. 17,43
   
15,35 15,86 17,43 15,45
     
20. 126 Nieminarz Jessica 2000 Kreis Gelnhausen/Schlücht. 15,19 (2,0)
   
11,76 12,52 12,54 15,19
     
21. 131 Lorenz Vivien 2001 Kreis Gelnhausen/Schlücht. 10,35
   
x - - 10,35
     
301 Wagemans Kira 2000 Kreis Main-Taunus ab.
   
     

100m, weibliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 28.09.2013  Beginn: 15:15

Lauf 1 von 4 Wind:  -1,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 407 Macker Michelle 1999 Kreis Wetterau 13,14 (15,0)
2. 31 Schanz Clara 1998 Kreis Darmstadt-Dieburg 13,34 (12,0)
3. 231 Lein Kira-Sophie 1999 Kreis Limburg-Weilburg 13,55 (9,0)
4. 284 Schmidtling Miriam 1998 Kreis Main-Taunus 13,74 (5,0)
5. 463 Giuliani Linda 1998 Kreis Wiesb.-Rheing.-Ts. 14,14
. 110 Bräuer Jana-Valeska 1998 Kreis Gelnhausen/Schlücht. ab.

Lauf 2 von 4 Wind:  +1,9
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 344 Voß Klara 1998 Kreis Offenbach/Hanau 12,94 (17,0)
2. 399 Hülsmann Anna 1998 Kreis Wetterau 13,18 (14,0)
3. 471 Schilling Lisa 1999 Kreis Wiesb.-Rheing.-Ts. 13,31 (13,0)
4. 32 Stakenkötter Antonia 1998 Kreis Darmstadt-Dieburg 13,44 (11,0)
5. 281 Bruckert Victoria 1998 Kreis Main-Taunus 13,59 (8,0)
6. 180 Tiefel Jacqueline 1998 Kreis Groß-Gerau 13,60 (7,0)

Lauf 3 von 4 Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 342 Pieri Alicia 1998 Kreis Offenbach/Hanau 13,51 (10,0)
2. 181 Busch Sophia 1999 Kreis Groß-Gerau 13,67 (6,0)
3. 226 Lasser Laura 1998 Kreis Limburg-Weilburg 13,86 (3,0)
4. 118 Iseni Bleona 1999 Kreis Gelnhausen/Schlücht. 13,88 (2,0)
5. 282 Huber Leonie 1998 Kreis Main-Taunus 14,08
6. 33 Meidinger Melanie 1998 Kreis Darmstadt-Dieburg 14,26

Lauf 4 von 4 Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 348 Stergiou Sophia 1999 Kreis Offenbach/Hanau 13,70
2. 408 Meißner Alina 1999 Kreis Wetterau 13,74
3. 115 Cuadrado Elena 1999 Kreis Gelnhausen/Schlücht. 13,80 (4,0)
4. 465 Schreiner Sonja 1998 Kreis Wiesb.-Rheing.-Ts. 14,11 (1,0)
5. 184 Jansen Sophia 1999 Kreis Groß-Gerau 14,12

800m, weibliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 28.09.2013  Beginn: 13:45

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 175 Kraus Mally 1998 Kreis Groß-Gerau 2:32,46 (17,0)
2. 406 Kleinpaß Elena 1999 Kreis Wetterau 2:36,28 (12,0)
3. 342 Pieri Alicia 1998 Kreis Offenbach/Hanau 2:39,54 (9,0)
4. 466 Seitz Pauline 1998 Kreis Wiesb.-Rheing.-Ts. 2:44,30 (6,0)
5. 287 Barchet Vievien 1999 Kreis Main-Taunus 2:45,12 (4,0)
6. 226 Lasser Laura 1998 Kreis Limburg-Weilburg 2:45,67
7. 26 Milius Lea 1998 Kreis Darmstadt-Dieburg 2:48,47
. 120 Pfeiffer Hanna 1999 Kreis Gelnhausen/Schlücht. ab.

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 179 Nehrig Maike 1998 Kreis Groß-Gerau 2:32,54 (15,0)
2. 117 Föller Charlotte 1999 Kreis Gelnhausen/Schlücht. 2:32,87 (14,0)
3. 511 Kohl Vanessa 1999 Kreis Wetterau 2:33,95 (13,0)
4. 472 Stein Lavinia 1999 Kreis Wiesb.-Rheing.-Ts. 2:37,10 (11,0)
5. 225 Klement Jana-Lorene 1998 Kreis Limburg-Weilburg 2:38,21 (10,0)
6. 182 Franke Rebecca 1999 Kreis Groß-Gerau 2:40,26
7. 340 Mancho Victoria 1998 Kreis Offenbach/Hanau 2:40,58 (8,0)
8. 230 Aslandogdu Lara 1999 Kreis Limburg-Weilburg 2:41,64 (7,0)
9. 45 Schröter Saskia 2001 Kreis Darmstadt-Dieburg 2:44,86 (5,0)
10. 34 Bruntner Annika 2000 Kreis Darmstadt-Dieburg 2:46,91 (3,0)
. 344 Voß Klara 1998 Kreis Offenbach/Hanau n.a.

80m Hürden, weibliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 28.09.2013  Beginn: 10:20

Lauf 1 von 3 Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  -0,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 345 Zeisler Katharina 1998 Kreis Offenbach/Hanau 12,35 (17,0)
2. 229 Stückel Anna 1998 Kreis Limburg-Weilburg 12,39 (15,0)
3. 24 Croissier Maren 1998 Kreis Darmstadt-Dieburg 13,11 (12,0)
4. 114 Bathon Alina 1999 Kreis Gelnhausen/Schlücht. 14,17 (8,0)
. 474 Vogler Emmy 1999 Kreis Wiesb.-Rheing.-Ts. ab.

Lauf 2 von 3 Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  -0,6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 339 Gottschämmer Mona 1998 Kreis Offenbach/Hanau 12,90 (14,0)
2. 404 Zapf Lorina 1998 Kreis Wetterau 13,03 (13,0)
3. 180 Tiefel Jacqueline 1998 Kreis Groß-Gerau 13,36 (11,0)
4. 282 Huber Leonie 1998 Kreis Main-Taunus 14,50 (6,0)
5. 509 Laun Antje 1999 Kreis Wiesb.-Rheing.-Ts. 14,63 (4,5)
. 183 Hornung Lisa 1999 Kreis Groß-Gerau ab.

Lauf 3 von 3 Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  -0,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 226 Lasser Laura 1998 Kreis Limburg-Weilburg 13,40 (10,0)
2. 117 Föller Charlotte 1999 Kreis Gelnhausen/Schlücht. 13,46 (9,0)
3. 402 Sauer Marie 1998 Kreis Wetterau 14,44 (7,0)
4. 29 Tesch Rebecca 1999 Kreis Darmstadt-Dieburg 14,63 (4,5)
. 290 Nees Katharina 1999 Kreis Main-Taunus aufg.

4x100m, weibliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 28.09.2013  Beginn: 17:00

Lauf 1 von 2  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. Kreis Offenbach/Hanau Kreis Offenbach/Hanau 51,32 (14,0)
  348, Stergiou Sophia (1999)   -   344, Voß Klara (1998)
342, Pieri Alicia (1998)   -   345, Zeisler Katharina (1998)
     
2. Kreis Limburg-Weilburg Kreis Limburg-Weilburg 52,59 (9,0)
  227, Pfeiffer Fabienne (1998)   -   226, Lasser Laura (1998)
229, Stückel Anna (1998)   -   231, Lein Kira-Sophie (1999)
     
2. Kreis Groß-Gerau Kreis Groß-Gerau 52,59 (9,0)
  183, Hornung Lisa (1999)   -   181, Busch Sophia (1999)
184, Jansen Sophia (1999)   -   180, Tiefel Jacqueline (1998)
     
4. Kreis Gelnhausen/Schlüchtern Kreis Gelnhausen/Schlücht. 54,10 (6,0)
  115, Cuadrado Elena (1999)   -   131, Lorenz Vivien (2001)
118, Iseni Bleona (1999)   -   117, Föller Charlotte (1999)
     

Lauf 2 von 2  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. Kreis Darmstadt-Dieburg Kreis Darmstadt-Dieburg 51,24 (17,0)
  27, Neff Fiona (1998)   -   31, Schanz Clara (1998)
25, Klein Lena (1998)   -   24, Croissier Maren (1998)
     
2. Kreis Wetterau Kreis Wetterau 51,67 (12,0)
  408, Meißner Alina (1999)   -   399, Hülsmann Anna (1998)
404, Zapf Lorina (1998)   -   407, Macker Michelle (1999)
     
3. Kreis Wiesbaden-Rheingau-Taunus Kreis Wiesb.-Rheing.-Ts. 54,30 (4,0)
  471, Schilling Lisa (1999)   -   467, Arenz Jana (1999)
465, Schreiner Sonja (1998)   -   463, Giuliani Linda (1998)
     
4. Kreis Main-Taunus Kreis Main-Taunus 54,47 (2,0)
  282, Huber Leonie (1998)   -   281, Bruckert Victoria (1998)
285, Sondermann Theresia (1998)   -   284, Schmidtling Miriam (1998)
     

Hochsprung, weibliche Jugend U16 - Finale
Datum: 28.09.2013  Beginn: 11:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    1,15 1,20 1,25 1,30 1,35 1,40 1,45 1,50 1,55 1,60 1,65 1,70  
1. 339 Gottschämmer Mona 1998 Kreis Offenbach/Hanau 1,65 (17,0)
   
- - - - - - - O XO O O XXX
     
2. 473 Urban Hannah 1999 Kreis Wiesb.-Rheing.-Ts. 1,50 (15,0)
   
- - - - O O XO XO XXX      
     
3. 176 Kriesten Lena 1998 Kreis Groß-Gerau 1,45 (13,5)
   
- - - - O O O XXX        
     
3. 114 Bathon Alina 1999 Kreis Gelnhausen/Schlücht. 1,45 (13,5)
   
O O O O O O O XXX        
     
5. 402 Sauer Marie 1998 Kreis Wetterau 1,45 (12,0)
   
- - O O O XXO O XXX        
     
6. 401 Roth Verena 1998 Kreis Wetterau 1,45 (10,5)
   
- - - O O O XO XXX        
     
6. 175 Kraus Mally 1998 Kreis Groß-Gerau 1,45 (10,5)
   
- - - O O O XO XXX        
     
8. 472 Stein Lavinia 1999 Kreis Wiesb.-Rheing.-Ts. 1,45 (9,0)
   
- - - O O O XXO XXX        
     
9. 499 Nelles Carolin 1998 Kreis Darmstadt-Dieburg 1,40 (7,0)
   
- - O O O O XXX          
     
9. 348 Stergiou Sophia 1999 Kreis Offenbach/Hanau 1,40 (7,0)
   
- - - O O O XXX          
     
9. 234 Pötz Lea 1999 Kreis Limburg-Weilburg 1,40 (7,0)
   
- - O O O O XXX          
     
12. 407 Macker Michelle 1999 Kreis Wetterau 1,40
   
- - O O O XO XXX          
     
13. 282 Huber Leonie 1998 Kreis Main-Taunus 1,40 (5,0)
   
- - O XO O XXO XXX          
     
14. 28 Neff Pauline 1998 Kreis Darmstadt-Dieburg 1,35 (3,5)
   
- - O O O XXX            
     
14. 231 Lein Kira-Sophie 1999 Kreis Limburg-Weilburg 1,35 (3,5)
   
- O O O O XXX            
     
16. 118 Iseni Bleona 1999 Kreis Gelnhausen/Schlücht. 1,35 (2,0)
   
- - - XO O XXX            
     
17. 346 Houari Fah Sina 1999 Kreis Offenbach/Hanau 1,35
   
- O O O XO XXX            
     
17. 467 Arenz Jana 1999 Kreis Wiesb.-Rheing.-Ts. 1,35
   
- - O O XO XXX            
     
17. 228 Rademacher Sarina 1998 Kreis Limburg-Weilburg 1,35
   
- O O O XO XXX            
     
20. 285 Sondermann Theresia 1998 Kreis Main-Taunus 1,35 (1,0)
   
- O O O XXO XXX            
     
21. 288 Hofmann Eva 1999 Kreis Main-Taunus 1,25
   
O O XO XXX                
     
501 Gante Alina 1999 Kreis Darmstadt-Dieburg o.g.V.
   
- - XXX                  
     
30 Reisch Janna 1998 Kreis Darmstadt-Dieburg n.a.
   
                       
     
112 Friedrich Antonia 1998 Kreis Gelnhausen/Schlücht. n.a.
   
                       
     
111 Dörfler Vanessa 1998 Kreis Gelnhausen/Schlücht. n.a.
   
                       
     
177 Maul Sophia 1998 Kreis Groß-Gerau n.a.
   
                       
     

Weitsprung, weibliche Jugend U16 - Finale
Datum: 28.09.2013  Beginn: 14:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 465 Schreiner Sonja 1998 Kreis Wiesb.-Rheing.-Ts. 4,86 (0,0) (17,0)
   
4,84
+0,0
4,86
+0,0
3,65
+0,0
4,69
+0,1
     
2. 402 Sauer Marie 1998 Kreis Wetterau 4,79 (0,0) (15,0)
   
4,79
+0,0
4,56
+0,0
4,48
+0,4
4,77
+0,0
     
3. 404 Zapf Lorina 1998 Kreis Wetterau 4,79 (0,0) (14,0)
   
x 4,79
+0,0
4,61
+0,0
4,71
+0,0
     
4. 345 Zeisler Katharina 1998 Kreis Offenbach/Hanau 4,76 (0,0) (13,0)
   
4,76
+0,0
x 4,76
+0,0
4,65
+0,0
     
5. 281 Bruckert Victoria 1998 Kreis Main-Taunus 4,75 (0,0) (12,0)
   
4,75
+0,0
x x 4,59
+0,0
     
6. 227 Pfeiffer Fabienne 1998 Kreis Limburg-Weilburg 4,73 (0,0) (11,0)
   
4,60
+0,0
4,73
+0,0
4,68
+0,1
4,69
-0,1
     
7. 32 Stakenkötter Antonia 1998 Kreis Darmstadt-Dieburg 4,73 (0,0) (10,0)
   
4,73
+0,0
x x 4,58
+0,0
     
8. 229 Stückel Anna 1998 Kreis Limburg-Weilburg 4,71 (0,0) (9,0)
   
x 2,73
+0,0
3,35
+0,5
4,71
+0,0
     
9. 27 Neff Fiona 1998 Kreis Darmstadt-Dieburg 4,66 (0,0) (8,0)
   
x 4,57
+0,0
4,66
+0,0
4,44
+0,0
     
10. 115 Cuadrado Elena 1999 Kreis Gelnhausen/Schlücht. 4,63 (+0,1) (7,0)
   
4,03
+0,0
4,05
+0,0
4,63
+0,1
x
     
11. 349 Ullrich Sophie 1999 Kreis Offenbach/Hanau 4,61 (0,0) (6,0)
   
4,38
+0,0
x x 4,61
+0,0
     
12. 407 Macker Michelle 1999 Kreis Wetterau 4,60 (0,0)
   
x 4,60
+0,0
4,43
+0,0
4,22
+0,0
     
13. 110 Bräuer Jana-Valeska 1998 Kreis Gelnhausen/Schlücht. 4,59 (0,0) (5,0)
   
4,59
+0,0
- - -
     
14. 180 Tiefel Jacqueline 1998 Kreis Groß-Gerau 4,50 (0,0) (4,0)
   
4,28
+0,0
4,43
+0,0
4,45
+0,0
4,50
+0,0
     
15. 184 Jansen Sophia 1999 Kreis Groß-Gerau 4,48 (+0,2) (3,0)
   
4,48
+0,2
4,36
-0,3
x x
     
16. 286 Weber Luisa 1998 Kreis Main-Taunus 4,38 (+0,5) (2,0)
   
4,34
+0,0
4,29
+0,0
4,38
+0,5
4,07
+0,0
     
17. 509 Laun Antje 1999 Kreis Wiesb.-Rheing.-Ts. 4,37 (0,0) (1,0)
   
4,37
+0,0
4,35
+0,0
4,25
+0,5
4,36
+0,0
     
18. 181 Busch Sophia 1999 Kreis Groß-Gerau 4,35 (0,0)
   
4,35
+0,0
4,07
+0,0
3,61
+0,1
3,97
+0,0
     
19. 473 Urban Hannah 1999 Kreis Wiesb.-Rheing.-Ts. 4,34 (0,0)
   
3,91
+0,0
4,13
+0,0
4,34
+0,0
4,29
+0,5
     
20. 234 Pötz Lea 1999 Kreis Limburg-Weilburg 4,28 (+0,1)
   
4,28
+0,1
4,17
+0,0
3,24
+0,0
2,44
+0,0
     
21. 348 Stergiou Sophia 1999 Kreis Offenbach/Hanau 4,20 (0,0)
   
4,20
+0,0
4,11
+0,0
4,18
+0,0
x
     
22. 500 Steiger Lena 1999 Kreis Darmstadt-Dieburg 4,19 (-0,4)
   
3,99
+0,0
4,04
+0,0
4,19
-0,4
4,14
+0,9
     
23. 287 Barchet Vievien 1999 Kreis Main-Taunus 4,19 (0,0)
   
4,03
+0,0
4,19
+0,0
4,01
+0,0
4,03
+0,0
     
118 Iseni Bleona 1999 Kreis Gelnhausen/Schlücht. o.g.V.
   
x x x x
     
112 Friedrich Antonia 1998 Kreis Gelnhausen/Schlücht. ab.
   
     

Kugelstoßen, weibliche Jugend U16 - Finale
Datum: 28.09.2013  Beginn: 12:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 229 Stückel Anna 1998 Kreis Limburg-Weilburg 12,32 (17,0)
   
11,54 12,32 10,49 11,72
     
2. 345 Zeisler Katharina 1998 Kreis Offenbach/Hanau 10,54 (15,0)
   
10,02 10,54 9,81 10,52
     
3. 232 Okereke Angela 1999 Kreis Limburg-Weilburg 10,22 (14,0)
   
9,77 9,30 10,22 9,50
     
4. 178 Möllers Lena 1998 Kreis Groß-Gerau 9,84 (13,0)
   
9,84 9,72 9,72 9,80
     
5. 286 Weber Luisa 1998 Kreis Main-Taunus 9,21 (12,0)
   
8,78 - 9,21 8,70
     
6. 341 Markovic Iva 1998 Kreis Offenbach/Hanau 9,19 (11,0)
   
8,87 9,19 8,79 -
     
7. 113 Weisbecker Larissa 1998 Kreis Gelnhausen/Schlücht. 8,99 (10,0)
   
8,99 8,54 8,53 7,85
     
8. 228 Rademacher Sarina 1998 Kreis Limburg-Weilburg 8,89
   
8,66 8,89 - 8,21
     
9. 410 Stock Annika 1999 Kreis Wetterau 8,89 (9,0)
   
8,89 8,24 - 8,40
     
10. 283 Jürß Anika 1998 Kreis Main-Taunus 8,88 (8,0)
   
8,39 8,31 7,82 8,88
     
11. 27 Neff Fiona 1998 Kreis Darmstadt-Dieburg 8,84 (7,0)
   
8,29 8,84 8,40 8,43
     
12. 289 Marzouk Miriam 1999 Kreis Main-Taunus 8,75
   
7,84 8,45 8,75 8,46
     
13. 338 Appel Jennifer 1998 Kreis Offenbach/Hanau 8,66
   
8,24 7,71 8,18 8,66
     
14. 121 Schlenz Stephanie 1999 Kreis Gelnhausen/Schlücht. 8,59 (6,0)
   
8,59 8,45 7,80 6,67
     
15. 185 Macus Liz 1999 Kreis Groß-Gerau 8,49 (5,0)
   
8,49 8,29 7,98 8,03
     
16. 467 Arenz Jana 1999 Kreis Wiesb.-Rheing.-Ts. 8,47 (4,0)
   
8,28 8,11 8,47 7,48
     
17. 499 Nelles Carolin 1998 Kreis Darmstadt-Dieburg 8,41 (3,0)
   
8,04 8,34 8,06 8,41
     
18. 470 Mayer Lissy 1999 Kreis Wiesb.-Rheing.-Ts. 8,38 (2,0)
   
- 7,89 8,38 7,92
     
19. 408 Meißner Alina 1999 Kreis Wetterau 8,33 (1,0)
   
8,33 7,60 7,45 7,86
     
20. 398 Albert Melina 1998 Kreis Wetterau 8,28
   
7,68 7,40 7,75 8,28
     
21. 25 Klein Lena 1998 Kreis Darmstadt-Dieburg 7,69
   
6,73 7,69 6,93 7,33
     
119 Klaus Laura 1999 Kreis Gelnhausen/Schlücht. ab.
   
     

Speerwurf, weibliche Jugend U16 - Riege 0
Datum: 28.09.2013  Beginn: 10:00

Finale Wurfgewicht: 500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 113 Weisbecker Larissa 1998 Kreis Gelnhausen/Schlücht. 36,88 (17,0)
   
33,43 36,23 36,88 32,44
     
2. 185 Macus Liz 1999 Kreis Groß-Gerau 35,82 (15,0)
   
29,84 29,12 28,40 35,82
     
3. 121 Schlenz Stephanie 1999 Kreis Gelnhausen/Schlücht. 33,89 (14,0)
   
29,61 31,01 32,31 33,89
     
4. 27 Neff Fiona 1998 Kreis Darmstadt-Dieburg 32,09 (13,0)
   
30,69 29,91 32,09 30,26
     
5. 339 Gottschämmer Mona 1998 Kreis Offenbach/Hanau 30,92 (12,0)
   
30,01 30,92 x -
     
6. 119 Klaus Laura 1999 Kreis Gelnhausen/Schlücht. 30,00
   
x 24,33 30,00 x
     
7. 25 Klein Lena 1998 Kreis Darmstadt-Dieburg 28,46 (11,0)
   
28,46 x x x
     
8. 467 Arenz Jana 1999 Kreis Wiesb.-Rheing.-Ts. 27,79 (10,0)
   
24,94 27,79 25,11 24,06
     
9. 175 Kraus Mally 1998 Kreis Groß-Gerau 27,44 (9,0)
   
25,34 26,01 27,44 25,95
     
10. 347 Kührt Julie 1999 Kreis Offenbach/Hanau 25,59 (8,0)
   
25,59 23,54 23,05 x
     
11. 473 Urban Hannah 1999 Kreis Wiesb.-Rheing.-Ts. 25,48 (7,0)
   
x 20,99 21,33 25,48
     
12. 178 Möllers Lena 1998 Kreis Groß-Gerau 24,69
   
x x 24,69 x
     
13. 233 Pabst Fabienne 1999 Kreis Limburg-Weilburg 24,42 (6,0)
   
20,80 24,42 23,30 24,28
     
14. 398 Albert Melina 1998 Kreis Wetterau 24,33 (5,0)
   
x 23,21 24,33 22,83
     
15. 405 Hamburger Lynn 1999 Kreis Wetterau 24,25 (4,0)
   
x 20,93 24,25 x
     
16. 230 Aslandogdu Lara 1999 Kreis Limburg-Weilburg 24,11 (3,0)
   
24,11 22,51 20,21 21,53
     
17. 349 Ullrich Sophie 1999 Kreis Offenbach/Hanau 23,40
   
23,40 22,31 22,71 17,83
     
18. 400 Müller Sarah 1998 Kreis Wetterau 23,26
   
x 23,26 17,83 x
     
19. 29 Tesch Rebecca 1999 Kreis Darmstadt-Dieburg 22,21
   
- 22,21 19,95 20,51
     
20. 289 Marzouk Miriam 1999 Kreis Main-Taunus 21,47 (2,0)
   
20,34 21,33 21,47 21,04
     
21. 291 Völkert Sarah 1999 Kreis Main-Taunus 20,80 (1,0)
   
20,42 18,13 20,80 x
     
22. 232 Okereke Angela 1999 Kreis Limburg-Weilburg 15,53
   
x 15,53 x -
     
472 Stein Lavinia 1999 Kreis Wiesb.-Rheing.-Ts. o.g.V.
   
x x x x
     

50m, weibliche Kinder U12 - Zeitläufe
Datum: 28.09.2013  Beginn: 14:15

Lauf 1 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 359 Dellert Antonia 2002 Kreis Offenbach/Hanau 7,49 (17,0)
2. 198 Feyerabend Jenna Fee 2002 Kreis Groß-Gerau 7,60 (14,0)
3. 498 Jalloh Hawa 2003 Kreis Limburg-Weilburg 7,65 (12,0)
4. 424 Schäfer Lisa 2002 Kreis Wetterau 7,70 (10,0)
5. 138 Opfer Sabina 2002 Kreis Gelnhausen/Schlücht. 7,87 (2,5)
6. 73 Bürkle Lena 2002 Kreis Frankfurt 8,00

Lauf 2 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 306 Vorwerk Klara 2002 Kreis Main-Taunus 7,78 (7,0)
2. 196 Biebel Julia 2002 Kreis Groß-Gerau 7,86 (4,0)
3. 75 Lindner Saskia 2002 Kreis Frankfurt 7,87 (2,5)
4. 428 Wilhelm Sayana 2003 Kreis Wetterau 7,94
5. 247 Langschied Emma 2002 Kreis Limburg-Weilburg 8,45
. 492 Martin Louisa 2002 Kreis Wiesb.-Rheing.-Ts. ab.

Lauf 3 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 365 Wanin Elsa Camilla 2002 Kreis Offenbach/Hanau 7,58 (15,0)
2. 304 Buhmann Jamie-Lee 2002 Kreis Main-Taunus 7,73 (9,0)
3. 74 Heitzmann Merit 2002 Kreis Frankfurt 7,74 (8,0)
4. 137 Hodé Estelle 2002 Kreis Gelnhausen/Schlücht. 7,85 (5,5)
4. 495 Wollenhöfer Jara 2002 Kreis Wiesb.-Rheing.-Ts. 7,85 (5,5)
6. 203 Maurer Katharina 2003 Kreis Groß-Gerau 8,12

Lauf 4 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 246 Kargbo Fatima 2002 Kreis Limburg-Weilburg 7,64 (13,0)
2. 497 Smith Jamie-Lee 2003 Kreis Wiesb.-Rheing.-Ts. 7,68 (11,0)
3. 305 Ermisch Laetitia 2002 Kreis Main-Taunus 7,87
4. 426 Weisenstein Lucy 2002 Kreis Wetterau 7,90 (1,0)
5. 363 Rauschkolb Sarah 2002 Kreis Offenbach/Hanau 7,95
6. 141 Lofink Jennifer 2003 Kreis Gelnhausen/Schlücht. 8,44

800m, weibliche Kinder U12 - Zeitläufe
Datum: 28.09.2013  Beginn: 12:45

Lauf 1 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 428 Wilhelm Sayana 2003 Kreis Wetterau 2:38,42 (17,0)
2. 249 Trost Noelle 2002 Kreis Limburg-Weilburg 2:43,99 (14,0)
3. 81 Storch Julia 2003 Kreis Frankfurt 2:49,29 (10,0)
4. 140 Beschorner Miriam 2003 Kreis Gelnhausen/Schlücht. 2:51,44 (8,0)
5. 360 Fleiner Louisa 2002 Kreis Offenbach/Hanau 2:52,46 (7,0)
6. 199 Probst Elena 2002 Kreis Groß-Gerau 2:59,08 (5,0)
. 306 Vorwerk Klara 2002 Kreis Main-Taunus ab.
. 492 Martin Louisa 2002 Kreis Wiesb.-Rheing.-Ts. aufg.

Lauf 2 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 427 Mensah Joselle 2003 Kreis Wetterau 2:43,97
2. 76 Maiwald Marie 2002 Kreis Frankfurt 2:44,15 (13,0)
3. 307 Küver Camilla 2003 Kreis Main-Taunus 2:44,19 (12,0)
4. 136 Göbel Silvia 2002 Kreis Gelnhausen/Schlücht. 2:47,24 (11,0)
5. 494 Urban Lilly 2002 Kreis Wiesb.-Rheing.-Ts. 2:52,96 (6,0)
6. 250 Behle Saskia 2003 Kreis Limburg-Weilburg 2:57,91
7. 201 Conrady Sophia 2003 Kreis Groß-Gerau 3:04,41
. 516 Amerschläger Nessrine 2002 Kreis Offenbach/Hanau ab.

Lauf 3 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 425 Wägner Lilly 2002 Kreis Wetterau 2:40,92 (15,0)
2. 251 Manneschmidt Madleen 2003 Kreis Limburg-Weilburg 2:50,44 (9,0)
3. 141 Lofink Jennifer 2003 Kreis Gelnhausen/Schlücht. 2:59,66
4. 490 Hein Lilly 2002 Kreis Wiesb.-Rheing.-Ts. 3:00,81 (4,0)
5. 203 Maurer Katharina 2003 Kreis Groß-Gerau 3:03,67 (3,0)
6. 80 Happel Tatjana 2003 Kreis Frankfurt 3:05,01
7. 519 Görner Leonie 2003 Kreis Main-Taunus 3:06,54 (2,0)

4x50m, weibliche Kinder U12 - Zeitläufe
Datum: 28.09.2013  Beginn: 16:30

Lauf 1 von 2 Wind:  +0,0
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. Kreis Offenbach/Hanau Kreis Offenbach/Hanau 29,08 (17,0)
  363, Rauschkolb Sarah (2002)   -   361, Kiesel Luisa Katelyn (2002)
365, Wanin Elsa Camilla (2002)   -   359, Dellert Antonia (2002)
     
2. Kreis Frankfurt Kreis Frankfurt 29,33 (14,0)
  77, Salomon Amelia von (2002)   -   74, Heitzmann Merit (2002)
73, Bürkle Lena (2002)   -   75, Lindner Saskia (2002)
     
3. Kreis Limburg-Weilburg Kreis Limburg-Weilburg 29,64 (10,0)
  246, Kargbo Fatima (2002)   -   248, Pötz charlotte (2002)
250, Behle Saskia (2003)   -   498, Jalloh Hawa (2003)
     
4. Kreis Wetterau Kreis Wetterau 29,86 (8,0)
  424, Schäfer Lisa (2002)   -   514, Honca Aylin (2003)
515, Schwegler Silvana (2002)   -   428, Wilhelm Sayana (2003)
     

Lauf 2 von 2 Wind:  +0,0
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. Kreis Wiesbaden-Rheingau-Taunus Kreis Wiesb.-Rheing.-Ts. 29,49 (12,0)
  489, Epp Melanie (2002)   -   491, Heller Lena (2002)
492, Martin Louisa (2002)   -   490, Hein Lilly (2002)
     
2. Kreis Groß-Gerau Kreis Groß-Gerau 29,87 (6,0)
  196, Biebel Julia (2002)   -   203, Maurer Katharina (2003)
202, Lang Alessia (2003)   -   198, Feyerabend Jenna Fee (2002)
     
3. Kreis Gelnhausen/Schlüchtern Kreis Gelnhausen/Schlücht. 30,70 (4,0)
  138, Opfer Sabina (2002)   -   137, Hodé Estelle (2002)
141, Lofink Jennifer (2003)   -   140, Beschorner Miriam (2003)
     
4. Kreis Main-Taunus Kreis Main-Taunus 32,11 (2,0)
  304, Buhmann Jamie-Lee (2002)   -   305, Ermisch Laetitia (2002)
307, Küver Camilla (2003)   -   306, Vorwerk Klara (2002)
     

Schlagballwurf, weibliche Kinder U12 - Finale
Datum: 28.09.2013  Beginn: 15:15

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 496 Haberstock Antonia 2003 Kreis Wiesb.-Rheing.-Ts. 47,50 (17,0)
   
46,50 39,00 42,00 47,50
     
2. 494 Urban Lilly 2002 Kreis Wiesb.-Rheing.-Ts. 40,50 (15,0)
   
40,50 37,50 36,50 x
     
3. 198 Feyerabend Jenna Fee 2002 Kreis Groß-Gerau 40,00 (14,0)
   
21,00 35,50 37,00 40,00
     
4. 429 Haselhorst Mia 2004 Kreis Wetterau 39,00 (13,0)
   
39,00 37,50 37,00 36,00
     
5. 366 Warszecha Kathrin 2002 Kreis Offenbach/Hanau 37,50 (12,0)
   
36,00 36,50 35,50 37,50
     
6. 430 Peter Lucy 2004 Kreis Wetterau 36,50 (11,0)
   
35,00 36,50 30,50 23,50
     
7. 362 Kuhnert Kathrina 2002 Kreis Offenbach/Hanau 36,50 (10,0)
   
34,00 32,50 34,50 36,50
     
8. 422 Fleidner Fabienne 2002 Kreis Wetterau 35,50
   
35,50 35,50 26,50 34,00
     
9. 493 Stettler Marie-Christin 2002 Kreis Wiesb.-Rheing.-Ts. 35,50
   
34,00 34,00 35,50 33,50
     
10. 302 Anft Alina 2002 Kreis Main-Taunus 34,00 (9,0)
   
25,50 34,00 31,50 26,00
     
11. 78 Cabaz-Ruiz Dana 2003 Kreis Frankfurt 33,50 (8,0)
   
25,50 33,50 29,50 29,00
     
12. 77 Salomon Amelia von 2002 Kreis Frankfurt 33,00 (7,0)
   
33,00 31,00 29,50 18,50
     
13. 307 Küver Camilla 2003 Kreis Main-Taunus 32,50 (6,0)
   
32,50 26,00 26,50 31,00
     
14. 364 Uhde Franziska 2002 Kreis Offenbach/Hanau 31,00
   
29,50 29,50 27,00 31,00
     
15. 247 Langschied Emma 2002 Kreis Limburg-Weilburg 30,50 (5,0)
   
30,00 x 30,50 22,00
     
16. 79 Dittmann Antonia 2003 Kreis Frankfurt 29,50
   
28,50 27,00 29,50 22,50
     
17. 202 Lang Alessia 2003 Kreis Groß-Gerau 29,50 (4,0)
   
26,00 28,00 27,50 29,50
     
18. 142 Rumpf Ana-Marie 2003 Kreis Gelnhausen/Schlücht. 29,50 (3,0)
   
25,50 27,00 29,50 26,50
     
19. 135 Girg Eva-Luna 2002 Kreis Gelnhausen/Schlücht. 29,00 (2,0)
   
25,00 29,00 26,00 28,00
     
20. 197 Ehrler Ina 2002 Kreis Groß-Gerau 27,50
   
25,50 27,50 x 24,00
     
21. 137 Hodé Estelle 2002 Kreis Gelnhausen/Schlücht. 27,00
   
25,50 24,50 19,50 27,00
     
22. 253 Steinheimer Sophie 2003 Kreis Limburg-Weilburg 26,50 (1,0)
   
26,00 26,50 23,50 25,00
     
23. 251 Manneschmidt Madleen 2003 Kreis Limburg-Weilburg 26,00
   
24,00 26,00 26,00 23,00
     
24. 504 Marzouk Mona 2003 Kreis Main-Taunus 25,50
   
24,50 25,50 25,00 23,50
     
aW 139 Ross Marit 2002 Kreis Gelnhausen/Schlücht. 26,50
   
26,00 24,00 26,50 26,00
     

Weitsprung Zone, weibliche Kinder U12 - Finale
Datum: 28.09.2013  Beginn: 12:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 198 Feyerabend Jenna Fee 2002 Kreis Groß-Gerau 4,42 (17,0)
   
4,17 4,14 4,12 4,42
     
2. 75 Lindner Saskia 2002 Kreis Frankfurt 4,37 (15,0)
   
4,37 4,07 4,10 4,23
     
3. 307 Küver Camilla 2003 Kreis Main-Taunus 4,33 (14,0)
   
4,28 4,33 - -
     
4. 428 Wilhelm Sayana 2003 Kreis Wetterau 4,32 (13,0)
   
4,32 4,27 - -
     
5. 364 Uhde Franziska 2002 Kreis Offenbach/Hanau 4,25 (12,0)
   
4,23 4,17 4,25 4,08
     
6. 494 Urban Lilly 2002 Kreis Wiesb.-Rheing.-Ts. 4,25 (11,0)
   
4,18 4,02 4,25 4,20
     
7. 363 Rauschkolb Sarah 2002 Kreis Offenbach/Hanau 4,23 (10,0)
   
4,22 4,15 4,23 x
     
8. 492 Martin Louisa 2002 Kreis Wiesb.-Rheing.-Ts. 4,21 (9,0)
   
4,15 4,21 - -
     
9. 426 Weisenstein Lucy 2002 Kreis Wetterau 4,20 (8,0)
   
x 4,20 4,01 x
     
10. 306 Vorwerk Klara 2002 Kreis Main-Taunus 4,19 (7,0)
   
4,10 4,19 4,18 4,19
     
11. 77 Salomon Amelia von 2002 Kreis Frankfurt 4,17 (6,0)
   
4,17 4,09 3,98 4,01
     
12. 359 Dellert Antonia 2002 Kreis Offenbach/Hanau 4,17
   
4,17 4,08 4,03 3,87
     
13. 136 Göbel Silvia 2002 Kreis Gelnhausen/Schlücht. 4,10 (5,0)
   
4,10 3,99 3,98 -
     
14. 495 Wollenhöfer Jara 2002 Kreis Wiesb.-Rheing.-Ts. 4,07
   
3,93 4,06 4,07 3,98
     
15. 134 Bathon Hanna 2002 Kreis Gelnhausen/Schlücht. 3,98 (4,0)
   
3,80 3,97 3,93 3,98
     
16. 429 Haselhorst Mia 2004 Kreis Wetterau 3,98
   
3,98 3,74 3,76 3,61
     
17. 246 Kargbo Fatima 2002 Kreis Limburg-Weilburg 3,97 (3,0)
   
3,97 3,29 - 3,46
     
18. 196 Biebel Julia 2002 Kreis Groß-Gerau 3,95 (2,0)
   
3,87 3,95 3,65 3,83
     
19. 305 Ermisch Laetitia 2002 Kreis Main-Taunus 3,92
   
3,92 3,74 x x
     
20. 73 Bürkle Lena 2002 Kreis Frankfurt 3,85
   
3,81 3,40 3,85 3,62
     
21. 200 Sieroka-Matzke Dina 2002 Kreis Groß-Gerau 3,78
   
3,18 3,70 3,56 3,78
     
22. 248 Pötz charlotte 2002 Kreis Limburg-Weilburg 3,76 (1,0)
   
3,61 3,50 3,46 3,76
     
23. 139 Ross Marit 2002 Kreis Gelnhausen/Schlücht. 3,73
   
3,60 3,43 3,73 3,26
     
24. 247 Langschied Emma 2002 Kreis Limburg-Weilburg 3,57
   
3,57 3,42 3,40 x
     
137 Hodé Estelle 2002 Kreis Gelnhausen/Schlücht. ab.
   
     


Vergleichskampf
Rudiolf Harbig Stadion Bruchköbel, am 28.09.2013
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten
HLV Kreis Offenbach / Hanau
Harald Röder
Hernroth 16
63303 Dreieich
Datum: 28.09.2013
Ort:
Kreis:
Bezirk:
Region:


Statistik  
Klasse Anz.
weibliche Jugend U16
männliche Jugend U16
weibliche Jugend U14
männliche Jugend U14
weibliche Kinder U12
männliche Kinder U12
96
79
97
102
72
67
Summe 513
Vereine 9


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 2
Liz. Kampfrichter: 25
Helfer: 3
Summe: 30


Geräte
Zeitmessung: Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish)
Fabrikat:
Windmessung: Lauf: Ja
Drei/Weit:: Ja
Fabrikat:
Gerätekontrolle: Ja
Fabrikat: SGT
Waage


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht
Harald Röder
Herrnroth 16
63303 Dreieich





Bemerkung

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für HLV Kreis Offenbach-Hanau
www.seltec.at