Kreisevergleich 2015
Kreisevergleich 2015
Rudiolf Harbig Stadion Bruchköbel, am 26.09.2015
Ergebnisliste

Kreisevergleich MJU16, männliche Jugend U16
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1. Kreis Groß-Gerau 155,5  
  80m Hürden 801 Wondra, Daniel 2001 11,84 +0,8 13,0  
  Weitsprung 801 Wondra, Daniel 2001 5,59 m +0,9 13,0  
  Weitsprung 802 Ellner, Luis 2000 5,53 m +0,5 11,0  
  800m 804 Schäfer, Hannes 2000 2:15,21   13,0  
  800m 805 Vietze, Tim 2000 2:20,17   10,0  
  Speerwurf 810 Gscheidle, Connor 2000 37,24 m   12,0  
  Speerwurf 809 Conradi, Eric 2001 36,28 m   10,0  
  Hochsprung 802 Ellner, Luis 2000 1,55 m   11,0  
  Hochsprung 810 Gscheidle, Connor 2000 1,50 m   7,5  
  Kugelstoßen 801 Wondra, Daniel 2001 11,25 m   12,0  
  Kugelstoßen 808 Maurer, Till 2001 8,88 m   3,0  
  100m 802 Ellner, Luis 2000 12,00 +1,4 15,0  
  100m 803 Koutsos, Johannes 2000 12,45 +0,9 10,0  
  4x100m Kreis Groß-Gerau 47,35   15,0  
  801, Wondra Daniel (2001)   -   802, Ellner Luis (2000)
804, Schäfer Hannes (2000)   -   803, Koutsos Johannes (2000)
 
 
2. Kreis Limburg/Weilburg 143,5  
  80m Hürden 602 Hanz, Florian 2000 11,19 +0,3 15,0  
  80m Hürden 606 Lang, Felix 2001 13,07 +1,0 9,0  
  Weitsprung 602 Hanz, Florian 2000 5,59 m +0,6 12,0  
  Weitsprung 607 Petrasch, Felix 2000 4,67 m +1,6 6,0  
  800m 605 Klink, Maximilian 2000 2:14,71   15,0  
  800m 607 Petrasch, Felix 2000 2:18,95   11,0  
  Speerwurf 604 Kaiser, Maximilian 2001 32,62 m   7,0  
  Speerwurf 603 Haubrich, Thomas 2001 32,29 m   6,0  
  Hochsprung 606 Lang, Felix 2001 1,60 m   13,0  
  Hochsprung 601 Beck, Nico 2000 1,50 m   5,5  
  Kugelstoßen 602 Hanz, Florian 2000 13,96 m   15,0  
  Kugelstoßen 606 Lang, Felix 2001 10,34 m   5,0  
  100m 605 Klink, Maximilian 2000 12,08 +0,9 13,0  
  100m 607 Petrasch, Felix 2000 12,28 +0,7 11,0  
 
3. Kreis Offenbach/Hanau 138,0  
  80m Hürden 1 Uhlig, Marvin 2000 11,97 +0,8 12,0  
  Weitsprung 6 Sack, Luca 2001 5,11 m +1,2 10,0  
  Weitsprung 4 Fischer, Metas 2000 4,85 m +0,6 7,0  
  800m 5 Decker, Philipp 2000 2:24,00   7,0  
  800m 10 Hanack, Arne 2001 2:30,48   3,0  
  Speerwurf 7 Stein, Niklas 2000 40,04 m   13,0  
  Speerwurf 12 Rieß, Robin 2001 37,04 m   11,0  
  Hochsprung 7 Stein, Niklas 2000 1,65 m   15,0  
  Hochsprung 1 Uhlig, Marvin 2000 1,60 m   12,0  
  Kugelstoßen 2 Schneider, Benjamin 2000 10,96 m   11,0  
  Kugelstoßen 4 Fischer, Metas 2000 10,52 m   6,0  
  100m 1 Uhlig, Marvin 2000 12,26 +0,9 12,0  
  100m 3 Kahl, Felix 2000 12,67 +1,4 7,0  
  4x100m Kreis Offenbach/Hanau 48,12   12,0  
  4, Fischer Metas (2000)   -   1, Uhlig Marvin (2000)
3, Kahl Felix (2000)   -   2, Schneider Benjamin (2000)
 
 
4. Kreis Hochtaunus 122,5  
  80m Hürden 303 Lehl, Maximilian 2001 12,34 +0,3 11,0  
  80m Hürden 312 Schön, Daniel 2000 13,47 +1,0 7,0  
  Weitsprung 304 Buschbeck, Johannes 2000 5,72 m +1,7 15,0  
  Weitsprung 302 Kirse, Jonas 2000 5,05 m +0,9 9,0  
  800m 310 Torschmied, Till 2001 2:25,30   4,0  
  800m 311 Kaufmann, Luca 2001 2:36,01   2,0  
  Speerwurf 309 Siebeneicher, Nils 2001 34,74 m   9,0  
  Speerwurf 301 Pebler, Sebastian 2000 33,69 m   8,0  
  Hochsprung 301 Pebler, Sebastian 2000 1,55 m   9,0  
  Hochsprung 302 Kirse, Jonas 2000 1,50 m   7,5  
  Kugelstoßen 307 Grösch, Lars 2001 10,80 m   10,0  
  Kugelstoßen 301 Pebler, Sebastian 2000 10,75 m   9,0  
  100m 305 Rehbach, Lars-Erik 2000 12,57 +0,7 9,0  
  100m 307 Grösch, Lars 2001 13,09 +0,7 3,0  
  4x100m Kreis Hochtaunus 48,72   10,0  
  304, Buschbeck Johannes (2000)   -   301, Pebler Sebastian (2000)
305, Rehbach Lars-Erik (2000)   -   307, Grösch Lars (2001)
 
 
5. Kreis Rheingau-Taunus 113,0  
  80m Hürden 503 Koch, Paul 2001 12,97 +1,0 10,0  
  80m Hürden 506 Muthreich, Nils 2000 14,71 +0,3 5,0  
  Weitsprung 502 Egert, Jonas 2000 4,96 m +1,1 8,0  
  Weitsprung 510 Schmidt, Marco 2001 4,46 m +0,4 4,0  
  800m 502 Egert, Jonas 2000 2:18,41   12,0  
  800m 509 Traut, Oskar 2001 2:21,72   9,0  
  Speerwurf 505 Müller, Felix 2000 45,60 m   15,0  
  Speerwurf 504 Kratz, Marco 2000 29,52 m   4,0  
  Hochsprung 506 Muthreich, Nils 2000 1,45 m   4,0  
  Hochsprung 503 Koch, Paul 2001 1,45 m   3,0  
  Kugelstoßen 505 Müller, Felix 2000 12,51 m   13,0  
  Kugelstoßen 504 Kratz, Marco 2000 10,68 m   8,0  
  100m 502 Egert, Jonas 2000 12,76 +0,9 6,0  
  100m 510 Schmidt, Marco 2001 13,07 +0,9 4,0  
  4x100m Kreis Rheingau-Taunus 51,25   8,0  
  510, Schmidt Marco (2001)   -   506, Muthreich Nils (2000)
502, Egert Jonas (2000)   -   503, Koch Paul (2001)
 
 
6. Kreis Darmstadt/Dieburg 68,5  
  80m Hürden 402 Peters, Tim 2001 13,46 +1,0 8,0  
  80m Hürden 401 Wienold, Alexander 2000 13,51 +0,8 6,0  
  Weitsprung 402 Peters, Tim 2001 4,28 m +2,1 2,0  
  800m 409 Bernhardt, Nils 2000 2:24,76   6,0  
  Speerwurf 407 Tulaj, David 2001 23,97 m   3,0  
  Speerwurf 405 Nießen, Tom 2002 20,74 m   1,0  
  Hochsprung 401 Wienold, Alexander 2000 1,55 m   10,0  
  Hochsprung 402 Peters, Tim 2001 1,50 m   5,5  
  Kugelstoßen 403 Ittmann, Felix 2001 10,59 m   7,0  
  Kugelstoßen 407 Tulaj, David 2001 9,32 m   4,0  
  100m 401 Wienold, Alexander 2000 12,59 +0,7 8,0  
  100m 404 Möhle, Felix 2001 13,73 +0,9 2,0  
  4x100m Kreis Darmstadt/Dieburg 52,45   6,0  
  404, Möhle Felix (2001)   -   401, Wienold Alexander (2000)
407, Tulaj David (2001)   -   402, Peters Tim (2001)
 
 
7. Kreis Main-Taununs 43,0  
  80m Hürden 702 Kohlhepp, Leonhard 2001 15,04 +1,0 4,0  
  Weitsprung 701 Herglotz, Philipp 2000 4,64 m +1,9 5,0  
  Weitsprung 702 Kohlhepp, Leonhard 2001 4,34 m +1,4 3,0  
  800m 703 Lange, Luis 2001 2:23,31   8,0  
  800m 705 Paul, Jannis 2001 2:25,25   5,0  
  Speerwurf 707 Seelmann, Jan 2001 31,23 m   5,0  
  Speerwurf 702 Kohlhepp, Leonhard 2001 23,33 m   2,0  
  Hochsprung 707 Seelmann, Jan 2001 1,40 m   1,5  
  Hochsprung 703 Lange, Luis 2001 1,40 m   1,5  
  Kugelstoßen 708 Czoik, Maximilian 2001 8,18 m   2,0  
  Kugelstoßen 707 Seelmann, Jan 2001 7,42 m   1,0  
  100m 703 Lange, Luis 2001 12,82 +0,9 5,0  
 

Kreisevergleich MJU14, männliche Jugend U14
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1. Kreis Groß-Gerau 213,0  
  Hochsprung 843 Huber, Janik 2002 1,45 m   17,5  
  Hochsprung 846 Reichert, Fabian 2002 1,40 m   14,5  
  Kugelstoßen 842 Roßmann, Norik 2002 10,70 m   17,0  
  Kugelstoßen 851 Krüger, Abdurahman 2002 6,59 m   1,0  
  60m Hürden 841 Engel, Lukas 2002 9,62   21,0  
  60m Hürden 843 Huber, Janik 2002 10,15   17,0  
  800m 845 Keßler, Mika 2002 2:24,18   21,0  
  800m 846 Reichert, Fabian 2002 2:32,09   13,0  
  Speerwurf 843 Huber, Janik 2002 34,69 m   16,0  
  Speerwurf 842 Roßmann, Norik 2002 26,93 m   7,0  
  Weitsprung 841 Engel, Lukas 2002 4,92 m +0,0 18,0  
  Weitsprung 846 Reichert, Fabian 2002 4,38 m +0,0 9,0  
  75m 841 Engel, Lukas 2002 9,39   21,0  
  75m 844 Paland, Joshua 2002 11,15   2,0  
  4x75m Kreis Groß-Gerau 40,39   18,0  
  843, Huber Janik (2002)   -   846, Reichert Fabian (2002)
844, Paland Joshua (2002)   -   841, Engel Lukas (2002)
 
 
2. Kreis Offenbach/Hanau 208,0  
  Hochsprung 47 Börstinghaus, Nicolas 2002 1,45 m   16,0  
  Hochsprung 42 Derzbach, Constantin 2002 1,35 m   10,0  
  Kugelstoßen 46 Markus, Hendrik 2002 11,05 m   19,0  
  Kugelstoßen 44 Bauer, Mika 2003 9,53 m   12,0  
  60m Hürden 42 Derzbach, Constantin 2002 10,03   19,0  
  60m Hürden 41 Seibel, Lukas 2002 10,04   18,0  
  800m 48 Rittmeyer, Konstantin 2002 2:35,67   10,0  
  800m 50 Hackel, Tim 2002 2:43,32   5,0  
  Speerwurf 46 Markus, Hendrik 2002 35,83 m   19,0  
  Speerwurf 50 Hackel, Tim 2002 31,63 m   14,0  
  Weitsprung 41 Seibel, Lukas 2002 4,96 m +0,0 19,0  
  Weitsprung 47 Börstinghaus, Nicolas 2002 4,44 m +0,0 11,0  
  75m 41 Seibel, Lukas 2002 9,60   19,0  
  75m 44 Bauer, Mika 2003 9,99   17,0  
 
3. Kreis Darmstadt/Dieburg 198,0  
  Hochsprung 446 Bornhofen, Frederik 2002 1,45 m   19,0  
  Hochsprung 448 Thielen, Jay 2002 1,40 m   11,0  
  Kugelstoßen 446 Bornhofen, Frederik 2002 10,94 m   18,0  
  Kugelstoßen 450 Milius, Jan 2002 10,51 m   16,0  
  60m Hürden 443 Gullick, Christopher 2002 10,37   14,0  
  60m Hürden 442 Fadel, Mathis 2002 10,53   13,0  
  800m 442 Fadel, Mathis 2002 2:29,14   17,0  
  800m 453 Schrick, Christoph 2003 2:42,60   8,0  
  Speerwurf 450 Milius, Jan 2002 37,72 m   21,0  
  Speerwurf 442 Fadel, Mathis 2002 29,90 m   10,0  
  Weitsprung 449 Wyrobek, Artur 2003 4,35 m +0,0 8,0  
  Weitsprung 441 Zarenkow, Maxim 2002 4,14 m +0,0 4,0  
  75m 441 Zarenkow, Maxim 2002 10,32   13,0  
  75m 443 Gullick, Christopher 2002 10,49   10,0  
  4x75m Kreis Darmstadt/Dieburg 40,69   16,0  
  441, Zarenkow Maxim (2002)   -   442, Fadel Mathis (2002)
444, Hupperts Paul (2003)   -   443, Gullick Christopher (2002)
 
 
4. Kreis Hochtaunus 172,5  
  Hochsprung 341 Heinz, Aaron 2002 1,55 m   21,0  
  Hochsprung 342 Rindt, Lukas 2002 1,40 m   14,5  
  Kugelstoßen 341 Heinz, Aaron 2002 12,06 m   21,0  
  Kugelstoßen 342 Rindt, Lukas 2002 7,85 m   5,0  
  60m Hürden 351 Kaufmann, Laurin 2003 11,80   3,0  
  60m Hürden 350 Ochs, Markus 2002 12,04   2,0  
  800m 349 Hemler, Simon 2003 2:26,35   18,0  
  800m 348 Weigand, Samuel 2002 2:29,48   16,0  
  Speerwurf 345 Köpler, Henry 2002 29,98 m   11,0  
  Speerwurf 351 Kaufmann, Laurin 2003 27,58 m   8,0  
  Weitsprung 341 Heinz, Aaron 2002 4,83 m +0,0 17,0  
  Weitsprung 347 Morch, Alexander 2002 4,73 m +0,0 16,0  
  75m 347 Morch, Alexander 2002 10,51   9,0  
  75m 344 Linnett, Ian 2003 11,60   1,0  
  4x75m Kreis Hochtaunus 41,37   10,0  
  342, Rindt Lukas (2002)   -   341, Heinz Aaron (2002)
344, Linnett Ian (2003)   -   347, Morch Alexander (2002)
 
 
5. Kreis Wetterau 151,5  
  Hochsprung 904 Doufrain, Linus 2002 1,40 m   12,5  
  Hochsprung 909 Schlosser, Felix 2003 1,35 m   8,5  
  Kugelstoßen 903 Curdt, Christian 2002 9,93 m   15,0  
  Kugelstoßen 907 Hintze, Lukas 2002 9,07 m   9,0  
  60m Hürden 906 Gubitzer, Moritz 2002 10,17   16,0  
  60m Hürden 909 Schlosser, Felix 2003 11,59   4,0  
  800m 911 Stobbe, Piet 2003 2:30,57   14,0  
  800m 910 Schramm, Oleg 2003 2:43,24   6,5  
  Speerwurf 903 Curdt, Christian 2002 34,91 m   18,0  
  Speerwurf 902 Bretthauer, Tjark 2002 16,99 m   1,0  
  Weitsprung 906 Gubitzer, Moritz 2002 4,58 m +0,0 13,0  
  Weitsprung 904 Doufrain, Linus 2002 4,39 m +0,0 10,0  
  75m 901 Barthel, Glenn 2003 10,41   11,0  
  75m 903 Curdt, Christian 2002 10,62   7,0  
  4x75m Kreis Wetterau 44,18   6,0  
  912, Witt Thorben (2002)   -   901, Barthel Glenn (2003)
909, Schlosser Felix (2003)   -   903, Curdt Christian (2002)
 
 
6. Kreis Limburg/Weilburg 140,5  
  Hochsprung 648 Mai, Lennart 2002 1,30 m   5,5  
  Kugelstoßen 649 Schliffer, Jonas 2002 9,46 m   11,0  
  Kugelstoßen 650 Schmidt, Max 2002 9,30 m   10,0  
  60m Hürden 647 Kaiser, Christiano 2003 10,19   15,0  
  60m Hürden 644 Faßbender, Jean-Pascal 2002 11,04   7,0  
  800m 644 Faßbender, Jean-Pascal 2002 2:24,35   19,0  
  Speerwurf 647 Kaiser, Christiano 2003 34,71 m   17,0  
  Speerwurf 645 Hennemann, Noah 2002 28,48 m   9,0  
  Weitsprung 641 Bülow, Jason 2002 4,54 m +0,0 12,0  
  Weitsprung 648 Mai, Lennart 2002 4,12 m +0,0 3,0  
  75m 641 Bülow, Jason 2002 10,17   15,0  
  75m 648 Mai, Lennart 2002 10,78   5,0  
  4x75m Kreis Limburg/Weilburg 41,12   12,0  
  647, Kaiser Christiano (2003)   -   644, Faßbender Jean-Pascal (2002)
648, Mai Lennart (2002)   -   641, Bülow Jason (2002)
 
 
7. Kreis Main-Taununs 139,5  
  Hochsprung 746 Kunstmann, Joscha 2003 1,35 m   7,0  
  Hochsprung 743 Hendricks, Luke 2002 1,30 m   5,5  
  Kugelstoßen 754 Zappey, Lennard 2003 8,54 m   7,0  
  Kugelstoßen 752 Schmid, Tobias 2003 8,06 m   6,0  
  60m Hürden 754 Zappey, Lennard 2003 10,56   12,0  
  60m Hürden 751 Scherke, Noah 2003 11,11   6,0  
  800m 747 Müller, Till 2003 2:33,51   11,0  
  800m 752 Schmid, Tobias 2003 2:50,40   3,0  
  Speerwurf 751 Scherke, Noah 2003 26,88 m   6,0  
  Speerwurf 750 Saathoff, Henrik 2003 24,46 m   5,0  
  Weitsprung 754 Zappey, Lennard 2003 4,65 m +0,0 15,0  
  Weitsprung 742 Gacioppo, Fabio 2002 4,16 m +0,0 5,0  
  75m 748 Paul, Julius 2003 9,87   18,0  
  75m 742 Gacioppo, Fabio 2002 10,37   12,0  
  4x75m Kreis Main-Taununs 39,32   21,0  
  742, Gacioppo Fabio (2002)   -   754, Zappey Lennard (2003)
746, Kunstmann Joscha (2003)   -   748, Paul Julius (2003)
 
 
8. Kreis Gelnhausen/Schlüchtern 125,0  
  Hochsprung 207 Harner, Jonas 2003 1,45 m   17,5  
  Hochsprung 211 Schomburg, Valentin 2003 1,40 m   12,5  
  Kugelstoßen 206 Buchhold, Tobias 2003 7,68 m   4,0  
  Kugelstoßen 209 Rutschek, Marvin 2003 7,67 m   3,0  
  60m Hürden 202 Pfahls, Robin 2002 10,66   11,0  
  60m Hürden 207 Harner, Jonas 2003 10,72   10,0  
  800m 202 Pfahls, Robin 2002 2:30,23   15,0  
  800m 206 Buchhold, Tobias 2003 2:49,56   4,0  
  Speerwurf 211 Schomburg, Valentin 2003 21,88 m   3,0  
  Speerwurf 202 Pfahls, Robin 2002 18,12 m   2,0  
  Weitsprung 211 Schomburg, Valentin 2003 4,63 m +0,0 14,0  
  Weitsprung 213 Schlögel, Hannes 2002 4,35 m +0,0 7,0  
  75m 206 Buchhold, Tobias 2003 10,60   8,0  
  75m 213 Schlögel, Hannes 2002 10,65   6,0  
  4x75m Kreis Gelnhausen/Schlüchtern 42,58   8,0  
  207, Harner Jonas (2003)   -   213, Schlögel Hannes (2002)
202, Pfahls Robin (2002)   -   206, Buchhold Tobias (2003)
 
 
9. Kreis Frankfurt 122,5  
  Hochsprung 141 Foreshaw, Marshellus 2002 1,25 m   3,0  
  Hochsprung 143 Becker, Tom 2002 1,25 m   2,0  
  Kugelstoßen 153 Harren, Lukas 2002 9,69 m   13,0  
  Kugelstoßen 152 Jungwirth, Nick 2002 8,85 m   8,0  
  60m Hürden 141 Foreshaw, Marshellus 2002 10,98   8,0  
  60m Hürden 144 Dignaß, Frirt 2002 11,51   5,0  
  800m 154 Rajesh, Samir 2002 2:43,24   6,5  
  Speerwurf 153 Harren, Lukas 2002 30,28 m   12,0  
  Speerwurf 152 Jungwirth, Nick 2002 22,96 m   4,0  
  Weitsprung 151 Meinhardt, Maxim 2002 5,02 m +0,0 21,0  
  Weitsprung 142 Kracke, Arne 2002 4,19 m +0,0 6,0  
  75m 151 Meinhardt, Maxim 2002 10,14   16,0  
  75m 154 Rajesh, Samir 2002 10,85   4,0  
  4x75m Kreis Frankfurt 41,01   14,0  
  150, Menke Marlon (2002)   -   142, Kracke Arne (2002)
141, Foreshaw Marshellus (2002)   -   151, Meinhardt Maxim (2002)
 
 
10. Kreis Rheingau-Taunus 111,5  
  Hochsprung 543 Blüher, Dustin 2002 1,35 m   8,5  
  Hochsprung 544 Blüher, Florian 2002 1,30 m   4,0  
  Kugelstoßen 542 Bietz, Finn 2002 9,74 m   14,0  
  Kugelstoßen 545 Ehinger, Philip 2003 7,64 m   2,0  
  60m Hürden 545 Ehinger, Philip 2003 10,83   9,0  
  60m Hürden 541 Bartel, Moritz 2002 12,41   1,0  
  800m 548 Gretz, Alexander 2002 2:32,89   12,0  
  800m 549 Vogel, Marius 2003 2:41,52   9,0  
  Speerwurf 549 Vogel, Marius 2003 33,79 m   15,0  
  Speerwurf 543 Blüher, Dustin 2002 31,15 m   13,0  
  Weitsprung 545 Ehinger, Philip 2003 3,97 m +0,0 2,0  
  Weitsprung 543 Blüher, Dustin 2002 3,91 m +0,0 1,0  
  75m 542 Bietz, Finn 2002 10,24   14,0  
  75m 548 Gretz, Alexander 2002 11,09   3,0  
  4x75m Kreis Rheingau-Taunus 44,62   4,0  
  544, Blüher Florian (2002)   -   543, Blüher Dustin (2002)
541, Bartel Moritz (2002)   -   549, Vogel Marius (2003)
 
 

Kreisevergleich MKU12, männliche Kinder U12
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1. Kreis Wetterau 139,0  
  800m 942 Dillemuth, Jan 2004 2:33,80   19,0  
  800m 946 Smolka, Jonas 2004 2:48,25   5,0  
  Weitsprung Zone 947 Stavenow, Finn 2004 4,24 m   16,0  
  Weitsprung Zone 941 Bornmann, Noah 2005 4,00 m   9,0  
  50m 946 Smolka, Jonas 2004 7,52   19,0  
  50m 947 Stavenow, Finn 2004 7,57   17,0  
  Schlagballwurf 946 Smolka, Jonas 2004 47,50 m   19,0  
  Schlagballwurf 945 Michel, Benedict 2004 45,00 m   16,0  
  4x50m Kreis Wetterau 29,41 +0,0 19,0  
  948, Urbanczyk Jonas (2004)   -   946, Smolka Jonas (2004)
947, Stavenow Finn (2004)   -   945, Michel Benedict (2004)
 
 
2. Kreis Limburg/Weilburg 131,0  
  800m 683 Riedl, Tim 2004 2:39,42   16,0  
  800m 680 Brunn, Jonathan 2004 2:43,60   11,0  
  Weitsprung Zone 681 Leibner, Paul 2004 4,33 m   19,0  
  Weitsprung Zone 682 Leibner, Felix 2004 4,26 m   17,0  
  50m 681 Leibner, Paul 2004 7,65   15,0  
  50m 682 Leibner, Felix 2004 7,69   13,0  
  Schlagballwurf 682 Leibner, Felix 2004 47,00 m   17,0  
  Schlagballwurf 680 Brunn, Jonathan 2004 42,00 m   11,0  
  4x50m Kreis Limburg/Weilburg 29,98 +0,0 12,0  
  685, Stich Joshua (2005)   -   682, Leibner Felix (2004)
684, Schorr Aaron (2004)   -   681, Leibner Paul (2004)
 
 
3. Kreis Darmstadt/Dieburg 100,5  
  800m 481 Koflu, Nimrad 2004 2:34,43   17,0  
  800m 480 Hoschek, Moritz 2004 2:43,19   12,0  
  Weitsprung Zone 486 Schmitt, Simon 2004 4,17 m   15,0  
  Weitsprung Zone 485 Mercier, Marc 2004 4,12 m   13,0  
  50m 486 Schmitt, Simon 2004 7,70   11,5  
  50m 485 Mercier, Marc 2004 7,78   8,0  
  Schlagballwurf 485 Mercier, Marc 2004 38,00 m   6,0  
  Schlagballwurf 487 Kroll, Paul 2004 33,50 m   4,0  
  4x50m Kreis Darmstadt/Dieburg 29,80 +0,0 14,0  
  486, Schmitt Simon (2004)   -   481, Koflu Nimrad (2004)
484, Hassa Niklas (2004)   -   485, Mercier Marc (2004)
 
 
4. Kreis Offenbach/Hanau 88,5  
  800m 85 Zukrowski, Tom 2005 2:39,86   15,0  
  800m 87 Has, Yusuf 2005 2:47,87   6,0  
  Weitsprung Zone 83 Bergbauer, Lukas 2005 4,09 m   11,0  
  Weitsprung Zone 84 Wolf, Christian 2005 3,83 m   6,0  
  50m 80 Özdemir, Kaan 2005 7,70   11,5  
  50m 81 Flaskämper, Felix 2004 7,76   10,0  
  Schlagballwurf 89 Lahrem, Jannis 2004 43,50 m   14,0  
  Schlagballwurf 90 Steinecker, Julian 2005 41,00 m   9,0  
  4x50m Kreis Offenbach/Hanau 31,59 +0,0 6,0  
  84, Wolf Christian (2005)   -   82, Willert Jonathan (2004)
80, Özdemir Kaan (2005)   -   90, Steinecker Julian (2005)
 
 
5. Kreis Groß-Gerau 81,0  
  800m 885 Krüger, Abdullah 2005 2:45,40   9,0  
  800m 880 Andrew, Maurice 2004 2:55,90   3,0  
  Weitsprung Zone 884 Peter, Hugo 2005 3,99 m   8,0  
  Weitsprung Zone 886 Anagu, Charles 2005 3,84 m   7,0  
  50m 885 Krüger, Abdullah 2005 7,62   16,0  
  50m 886 Anagu, Charles 2005 7,77   9,0  
  Schlagballwurf 883 Busch, Torio 2004 40,50 m   8,0  
  Schlagballwurf 882 Wondra, Fabian 2004 35,00 m   5,0  
  4x50m Kreis Groß-Gerau 29,74 +0,0 16,0  
  880, Andrew Maurice (2004)   -   882, Wondra Fabian (2004)
886, Anagu Charles (2005)   -   885, Krüger Abdullah (2005)
 
 
6. Kreis Main-Taununs 77,0  
  800m 780 Buschbeck, Louis 2005 2:44,58   10,0  
  800m 784 Möller, Jan Niklas 2004 2:47,82   7,0  
  Weitsprung Zone 781 Ghassemain, Sam 2005 4,02 m   10,0  
  Weitsprung Zone 784 Möller, Jan Niklas 2004 3,63 m   2,0  
  50m 781 Ghassemain, Sam 2005 7,67   14,0  
  50m 785 Pflüger, Elias 2004 8,20   1,0  
  Schlagballwurf 786 Steinfurth, Tim 2004 43,00 m   13,0  
  Schlagballwurf 782 Hüser, Conrad 2005 41,00 m   10,0  
  4x50m Kreis Main-Taununs 30,11 +0,0 10,0  
  781, Ghassemain Sam (2005)   -   780, Buschbeck Louis (2005)
783, Stukenbrock Hendrik (2004)   -   785, Pflüger Elias (2004)
 
 
7. Kreis Rheingau-Taunus 69,0  
  800m 589 Vogel, Laurens 2005 2:51,51   4,0  
  800m 585 Natus, Benjamin 2005 2:56,57   2,0  
  Weitsprung Zone 588 Stork, Elias 2005 4,10 m   12,0  
  Weitsprung Zone 584 Ghodrati, Jonas 2004 3,68 m   3,0  
  50m 586 Fritz, Nicolas 2004 7,84   7,0  
  50m 582 Domes, Jannik 2004 7,87   6,0  
  Schlagballwurf 580 Blüher, Marlon 2004 43,50 m   15,0  
  Schlagballwurf 583 Furk, Jaden 2005 42,50 m   12,0  
  4x50m Kreis Rheingau-Taunus 30,45 +0,0 8,0  
  586, Fritz Nicolas (2004)   -   581, Böcher Henrik (2004)
582, Domes Jannik (2004)   -   584, Ghodrati Jonas (2004)
 
 
8. Kreis Gelnhausen/Schlüchtern 52,0  
  800m 244 Kistner, Merlin 2004 2:40,80   14,0  
  800m 243 Heinrich, Markus 2004 2:46,77   8,0  
  Weitsprung Zone 242 Heinzmann, Philipp 2004 3,81 m   5,0  
  Weitsprung Zone 247 Pfahls, Elias 2005 3,73 m   4,0  
  50m 242 Heinzmann, Philipp 2004 8,10   3,5  
  50m 243 Heinrich, Markus 2004 8,10   3,5  
  Schlagballwurf 244 Kistner, Merlin 2004 39,50 m   7,0  
  Schlagballwurf 242 Heinzmann, Philipp 2004 31,50 m   3,0  
  4x50m Kreis Gelnhausen/Schlüchtern 31,72 +0,0 4,0  
  244, Kistner Merlin (2004)   -   247, Pfahls Elias (2005)
243, Heinrich Markus (2004)   -   242, Heinzmann Philipp (2004)
 
 
9. Kreis Frankfurt 36,0  
  800m 185 Büker, David 2004 2:43,18   13,0  
  800m 181 Blank, Ionannis 2004 3:01,64   1,0  
  Weitsprung Zone 183 Slutzky, Jakob 2004 4,15 m   14,0  
  Weitsprung Zone 180 Blackburne, John 2004 3,58 m   1,0  
  50m 183 Slutzky, Jakob 2004 7,92   5,0  
  50m 180 Blackburne, John 2004 8,16   2,0  
 

Kreisevergleich WJU16, weibliche Jugend U16
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1. Kreis Hochtaunus 205,0  
  Speerwurf 321 Kohlenbach, Lara 2001 32,70 m   14,0  
  Speerwurf 332 Bosnjak, Anita 2001 28,25 m   12,0  
  80m Hürden 325 Wittich, Rachel 2000 12,67 +0,7 14,0  
  80m Hürden 322 Brzezinska, Weronika 2000 12,78 +1,0 13,0  
  Hochsprung 326 Gauges, Maira 2000 1,55 m   17,0  
  Hochsprung 322 Brzezinska, Weronika 2000 1,50 m   13,0  
  Kugelstoßen 324 Foreshaw, Marshella 2000 11,67 m   17,0  
  Kugelstoßen 326 Gauges, Maira 2000 9,25 m   8,0  
  800m 328 Schösser, Anna 2001 2:22,89   15,0  
  800m 329 Botha, Laura 2000 2:32,65   14,0  
  Weitsprung 321 Kohlenbach, Lara 2001 4,73 m +0,1 13,0  
  Weitsprung 322 Brzezinska, Weronika 2000 4,67 m -1,0 10,0  
  100m 326 Gauges, Maira 2000 13,12 +0,8 15,0  
  100m 327 Krause, Elvira 2000 13,30 +0,5 13,0  
  4x100m Kreis Hochtaunus 51,99   17,0  
  325, Wittich Rachel (2000)   -   324, Foreshaw Marshella (2000)
322, Brzezinska Weronika (2000)   -   321, Kohlenbach Lara (2001)
 
 
2. Kreis Groß-Gerau 144,0  
  Speerwurf 827 Nowak, Jule 2000 32,99 m   15,0  
  Speerwurf 826 Miczka, Alexandra 2001 24,60 m   5,0  
  80m Hürden 821 Bergsträßer, Leonie 2001 12,42 +0,7 17,0  
  80m Hürden 826 Miczka, Alexandra 2001 15,72 +1,3 1,0  
  Hochsprung 824 Samuel, Lea 2000 1,45 m   12,0  
  Hochsprung 826 Miczka, Alexandra 2001 1,25 m   1,0  
  Kugelstoßen 827 Nowak, Jule 2000 10,40 m   15,0  
  Kugelstoßen 828 Maurer, Franziska 2000 10,01 m   13,0  
  800m 823 Faddad, Imane 2001 2:41,37   9,0  
  800m 830 Schwarzer, Anna 2001 2:44,07   6,0  
  Weitsprung 821 Bergsträßer, Leonie 2001 4,80 m -1,7 14,0  
  Weitsprung 824 Samuel, Lea 2000 4,56 m +0,0 8,0  
  100m 821 Bergsträßer, Leonie 2001 13,00 +0,2 17,0  
  100m 824 Samuel, Lea 2000 14,01 +0,8 3,0  
  4x100m Kreis Groß-Gerau 53,47   8,0  
  825, Emig Amelie (2000)   -   824, Samuel Lea (2000)
823, Faddad Imane (2001)   -   821, Bergsträßer Leonie (2001)
 
 
3. Kreis Limburg/Weilburg 131,0  
  Speerwurf 621 Becker, Paulina 2000 26,16 m   10,0  
  Speerwurf 629 Trost, Sarah 2000 24,98 m   7,0  
  80m Hürden 622 Ferdinand, Chantal 2000 13,04 +1,3 9,0  
  80m Hürden 630 Zollmann, Paula 2000 13,14 +0,6 8,0  
  Hochsprung 627 Schmidt, Alina 2001 1,45 m   10,0  
  Hochsprung 622 Ferdinand, Chantal 2000 1,40 m   6,0  
  Kugelstoßen 621 Becker, Paulina 2000 9,44 m   11,0  
  Kugelstoßen 628 Stilger, Chiara 2000 9,34 m   10,0  
  800m 625 Hafeneger, Greta 2001 2:35,68   12,0  
  800m 628 Stilger, Chiara 2000 2:40,96   10,0  
  Weitsprung 626 Kronsfoth, Darleen 2000 4,36 m -0,4 5,0  
  Weitsprung 624 Friedrich, Janina 2001 4,31 m -0,8 3,0  
  100m 630 Zollmann, Paula 2000 13,42 +0,0 11,0  
  100m 624 Friedrich, Janina 2001 13,47 +0,8 9,0  
  4x100m Kreis Limburg/Weilburg 53,07   10,0  
  624, Friedrich Janina (2001)   -   622, Ferdinand Chantal (2000)
631, Zsembera Emiliy (2001)   -   630, Zollmann Paula (2000)
 
 
4. Kreis Main-Taununs 125,0  
  Speerwurf 727 Lowka, Jana 2000 34,81 m   17,0  
  Speerwurf 726 Kuhl, Ann-Kathrin 2000 29,70 m   13,0  
  80m Hürden 726 Kuhl, Ann-Kathrin 2000 12,93 +0,7 11,0  
  80m Hürden 729 Saathoff, Miriam 2001 15,47 +0,6 2,5  
  Hochsprung 730 Walter, Juliette 2001 1,50 m   15,0  
  Hochsprung 721 Caspari, Maja 2000 1,45 m   10,0  
  Kugelstoßen 727 Lowka, Jana 2000 9,12 m   7,0  
  Kugelstoßen 732 Hultsch, Melanie 2001 8,47 m   5,0  
  800m 724 Keil, Lilli 2001 2:47,26   5,0  
  800m 728 Müller, Hannah 2000 2:53,77   2,0  
  Weitsprung 721 Caspari, Maja 2000 4,50 m -0,4 6,0  
  Weitsprung 731 Wink, Lea 2000 4,33 m -0,9 4,0  
  100m 723 Essel, Jule 2000 13,45 +0,0 10,0  
  100m 727 Lowka, Jana 2000 13,76 +0,8 5,5  
  4x100m Kreis Main-Taununs 52,97   12,0  
  723, Essel Jule (2000)   -   722, Chatjivasiliu Ilektra (2001)
727, Lowka Jana (2000)   -   726, Kuhl Ann-Kathrin (2000)
 
 
5. Kreis Darmstadt/Dieburg 123,5  
  Speerwurf 430 Pfeil, Johanna 2001 19,47 m   3,0  
  Speerwurf 432 Wahle, Lara 2001 18,19 m   2,0  
  80m Hürden 421 Sommer, Svenja 2000 12,95 +0,6 10,0  
  80m Hürden 426 Bruntner, Annika 2000 15,47 +1,3 2,5  
  Hochsprung 424 Kilb, Seana 2000 1,40 m   8,0  
  Hochsprung 431 Okunzuwa, Silvia 2000 1,40 m   7,0  
  Kugelstoßen 424 Kilb, Seana 2000 7,91 m   3,0  
  Kugelstoßen 426 Bruntner, Annika 2000 7,85 m   2,0  
  800m 421 Sommer, Svenja 2000 2:20,63   17,0  
  800m 426 Bruntner, Annika 2000 2:37,51   11,0  
  Weitsprung 421 Sommer, Svenja 2000 4,83 m -1,8 15,0  
  Weitsprung 423 Mercier, Nadine 2000 4,54 m +0,0 7,0  
  100m 423 Mercier, Nadine 2000 13,19 +0,8 14,0  
  100m 431 Okunzuwa, Silvia 2000 13,51 +0,5 8,0  
  4x100m Kreis Darmstadt/Dieburg 52,96   14,0  
  422, Schönfeld Jana-Sophie (2000)   -   426, Bruntner Annika (2000)
421, Sommer Svenja (2000)   -   423, Mercier Nadine (2000)
 
 
6. Kreis Rheingau-Taunus 118,0  
  Speerwurf 527 Schröder, Selina 2000 26,10 m   9,0  
  Speerwurf 524 Kobusch, Annika 2001 24,89 m   6,0  
  80m Hürden 525 Maurer, Lene 2000 12,64 +0,7 15,0  
  80m Hürden 528 Wicke, Carolin 2000 12,91 +1,0 12,0  
  Hochsprung 525 Maurer, Lene 2000 1,35 m   4,0  
  Hochsprung 524 Kobusch, Annika 2001 1,30 m   3,0  
  Kugelstoßen 526 Schäfer, Charlott 2001 9,87 m   12,0  
  Kugelstoßen 527 Schröder, Selina 2000 8,34 m   4,0  
  800m 523 Fellner, Cora 2002 2:51,19   3,0  
  800m 526 Schäfer, Charlott 2001 3:11,49   1,0  
  Weitsprung 528 Wicke, Carolin 2000 4,88 m -1,1 17,0  
  Weitsprung 525 Maurer, Lene 2000 4,71 m +0,2 12,0  
  100m 528 Wicke, Carolin 2000 13,36 +0,2 12,0  
  100m 522 Ernst, Masha 2001 14,16 +0,0 2,0  
  4x100m Kreis Rheingau-Taunus 53,55   6,0  
  522, Ernst Masha (2001)   -   525, Maurer Lene (2000)
526, Schäfer Charlott (2001)   -   528, Wicke Carolin (2000)
 
 
7. Kreis Frankfurt 92,0  
  Speerwurf 122 Weidmann, Barbara 2000 26,89 m   11,0  
  80m Hürden 124 Dignaß, Marie 2001 13,81 +0,6 5,0  
  80m Hürden 121 Haas, Laona 2000 14,18 +1,0 4,0  
  Hochsprung 122 Weidmann, Barbara 2000 1,50 m   14,0  
  Hochsprung 124 Dignaß, Marie 2001 1,25 m   2,0  
  Kugelstoßen 125 Grabsch, Nadja 2001 10,23 m   14,0  
  Kugelstoßen 127 Thomas, Marlene 2000 8,75 m   6,0  
  800m 128 Geiger, Clara 2000 2:42,96   8,0  
  800m 123 Überall, Lisa Marie 2000 2:43,82   7,0  
  Weitsprung 122 Weidmann, Barbara 2000 4,69 m -1,2 11,0  
  Weitsprung 129 Milrath, Lara 2001 4,03 m +0,5 1,0  
  100m 128 Geiger, Clara 2000 13,58 +0,2 7,0  
  4x100m Kreis Frankfurt 55,95   2,0  
  128, Geiger Clara (2000)   -   123, Überall Lisa Marie (2000)
122, Weidmann Barbara (2000)   -   129, Milrath Lara (2001)
 
 
8. Kreis Offenbach/Hanau 91,5  
  Speerwurf 30 Spahn, Anna-Tea 2001 25,40 m   8,0  
  Speerwurf 23 König, Isabell 2000 24,50 m   4,0  
  80m Hürden 24 Börstinghaus, Sophia 2000 13,54 +0,7 7,0  
  80m Hürden 23 König, Isabell 2000 13,79 +1,0 6,0  
  Hochsprung 29 Rickert, Barbara 2000 1,45 m   10,0  
  Hochsprung 30 Spahn, Anna-Tea 2001 1,35 m   5,0  
  Kugelstoßen 30 Spahn, Anna-Tea 2001 9,28 m   9,0  
  Kugelstoßen 31 Schramm, Laura 2001 7,78 m   1,0  
  800m 25 Cellikol, Selma 2000 2:33,52   13,0  
  800m 27 Lahrem, Lisa 2001 2:48,30   4,0  
  Weitsprung 21 Wolff, Elsa 2000 4,65 m -0,1 9,0  
  Weitsprung 29 Rickert, Barbara 2000 4,22 m -1,3 2,0  
  100m 22 Henkel, Luisa 2000 13,76 +0,0 5,5  
  100m 21 Wolff, Elsa 2000 13,86 +0,2 4,0  
  4x100m Kreis Offenbach/Hanau 54,55   4,0  
  26, Stergiou Alexa (2001)   -   24, Börstinghaus Sophia (2000)
22, Henkel Luisa (2000)   -   21, Wolff Elsa (2000)
 
 

Kreisevergleich WJU14, weibliche Jugend U14
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1. Kreis Offenbach/Hanau 245,0  
  Weitsprung 62 Vogel, Sarah 2002 5,10 m +0,0 19,0  
  Weitsprung 65 Hesseling, Kim 2002 4,53 m +0,0 17,0  
  60m Hürden 62 Vogel, Sarah 2002 9,31   21,0  
  60m Hürden 61 Dellert, Antonia 2002 10,13   17,0  
  Kugelstoßen 76 Winkler, Marie 2002 10,24 m   21,0  
  Kugelstoßen 75 Warzecha, Kathrin 2002 10,22 m   19,0  
  800m 67 Sauter, Clara 2002 2:40,69   14,0  
  800m 69 Ritmeyer, Katharina 2002 2:54,37   2,0  
  Hochsprung 66 Ameti, Albana 2002 1,40 m   17,0  
  Hochsprung 72 Kührt, Valerie 2002 1,35 m   11,0  
  Speerwurf 66 Ameti, Albana 2002 28,29 m   17,0  
  Speerwurf 76 Winkler, Marie 2002 20,80 m   9,0  
  75m 61 Dellert, Antonia 2002 9,91   20,0  
  75m 62 Vogel, Sarah 2002 9,91   20,0  
  4x75m Kreis Offenbach/Hanau 39,43   21,0  
  64, Wanin Elsa-Camilla (2002)   -   61, Dellert Antonia (2002)
62, Vogel Sarah (2002)   -   63, Nefiz Melinda (2002)
 
 
2. Kreis Rheingau-Taunus 233,0  
  Weitsprung 568 Smith, Jamie-Lee 2003 4,73 m +0,0 18,0  
  Weitsprung 561 Balzer, Marlene 2002 4,44 m +0,0 15,0  
  60m Hürden 570 Urban, Lilly 2002 10,35   16,0  
  60m Hürden 569 Sölch, Linn 2003 10,48   12,0  
  Kugelstoßen 562 Boller, Zoe 2002 8,30 m   16,0  
  Kugelstoßen 567 Ruoff, Miriam 2002 7,58 m   9,0  
  800m 567 Ruoff, Miriam 2002 2:36,54   17,0  
  800m 561 Balzer, Marlene 2002 2:41,95   12,0  
  Hochsprung 569 Sölch, Linn 2003 1,45 m   19,0  
  Hochsprung 570 Urban, Lilly 2002 1,40 m   17,0  
  Speerwurf 570 Urban, Lilly 2002 34,38 m   21,0  
  Speerwurf 562 Boller, Zoe 2002 25,79 m   16,0  
  75m 561 Balzer, Marlene 2002 10,39   18,0  
  75m 569 Sölch, Linn 2003 10,64   11,0  
  4x75m Kreis Rheingau-Taunus 40,66   16,0  
  567, Ruoff Miriam (2002)   -   569, Sölch Linn (2003)
568, Smith Jamie-Lee (2003)   -   561, Balzer Marlene (2002)
 
 
3. Kreis Hochtaunus 181,5  
  Weitsprung 366 Priedmuth, Jette 2002 4,37 m +0,0 11,0  
  Weitsprung 362 Rupprecht, Chiara 2002 4,32 m +0,0 9,0  
  60m Hürden 363 Teleki, Carola 2002 10,36   15,0  
  60m Hürden 362 Rupprecht, Chiara 2002 10,79   10,0  
  Kugelstoßen 368 Henneman, Jana 2002 7,85 m   14,0  
  Kugelstoßen 369 Bischoff, Marie-Christin 2002 7,65 m   11,0  
  800m 364 Degen, Isabelle 2002 2:35,34   21,0  
  800m 365 Peine, Anna-Lena 2003 2:45,59   9,0  
  Hochsprung 366 Priedmuth, Jette 2002 1,30 m   9,5  
  Hochsprung 367 Gardemann, Laura 2002 1,25 m   5,0  
  Speerwurf 368 Henneman, Jana 2002 25,21 m   15,0  
  Speerwurf 371 Borngräber, Lea 2003 19,55 m   8,0  
  75m 361 Biskup, Marie 2002 10,41   17,0  
  75m 362 Rupprecht, Chiara 2002 10,48   15,0  
  4x75m Kreis Hochtaunus 41,21   12,0  
  361, Biskup Marie (2002)   -   362, Rupprecht Chiara (2002)
367, Gardemann Laura (2002)   -   366, Priedmuth Jette (2002)
 
 
4. Kreis Limburg/Weilburg 169,0  
  Weitsprung 670 Behle, Saskia 2003 4,43 m +0,0 13,0  
  Weitsprung 666 Manneschmidt, Madleen 2003 4,39 m +0,0 12,0  
  60m Hürden 670 Behle, Saskia 2003 10,94   7,0  
  60m Hürden 666 Manneschmidt, Madleen 2003 11,12   4,0  
  Kugelstoßen 663 Kargbo, Fatima 2002 8,89 m   18,0  
  Kugelstoßen 669 Heck, Gina 2002 8,52 m   17,0  
  800m 665 Trost, Noelle 2002 2:36,05   18,0  
  800m 661 Gloger, Sarah 2002 2:52,65   4,0  
  Hochsprung 662 Pötz, Charlotte 2002 1,40 m   15,0  
  Hochsprung 661 Gloger, Sarah 2002 1,25 m   3,0  
  Speerwurf 669 Heck, Gina 2002 30,88 m   19,0  
  Speerwurf 671 Langschied, Emma 2002 18,77 m   7,0  
  75m 668 Eidam, Kim 2002 10,51   13,0  
  75m 663 Kargbo, Fatima 2002 10,76   5,0  
  4x75m Kreis Limburg/Weilburg 40,67   14,0  
  666, Manneschmidt Madleen (2003)   -   672, Werner Julia (2003)
670, Behle Saskia (2003)   -   668, Eidam Kim (2002)
 
 
5. Kreis Main-Taununs 166,5  
  Weitsprung 771 Wegerich, Alicia 2002 4,45 m +0,0 16,0  
  Weitsprung 765 Küver, Camilla 2003 4,30 m +0,0 8,0  
  60m Hürden 765 Küver, Camilla 2003 9,82   18,0  
  60m Hürden 769 Richardson, Katja 2002 11,11   5,0  
  Kugelstoßen 767 Marzouk, Mona 2003 7,55 m   8,0  
  Kugelstoßen 764 Ermisch, Laetitia 2002 7,25 m   6,0  
  800m 763 Eberhard, Maren 2003 2:35,66   19,0  
  800m 761 Brühl, Charlotte 2002 2:41,18   13,0  
  Hochsprung 769 Richardson, Katja 2002 1,35 m   13,0  
  Hochsprung 771 Wegerich, Alicia 2002 1,30 m   6,0  
  Speerwurf 763 Eberhard, Maren 2003 30,28 m   18,0  
  Speerwurf 761 Brühl, Charlotte 2002 25,20 m   14,0  
  75m 764 Ermisch, Laetitia 2002 10,49   14,0  
  75m 765 Küver, Camilla 2003 10,69   8,5  
 
6. Kreis Groß-Gerau 151,5  
  Weitsprung 865 Feyerabend, Jenna Fee 2002 5,21 m +0,0 21,0  
  Weitsprung 864 Kleis, Hanna 2002 3,94 m +0,0 2,0  
  60m Hürden 865 Feyerabend, Jenna Fee 2002 9,68   19,0  
  60m Hürden 866 Holtwick, Lea 2002 11,00   6,0  
  Kugelstoßen 869 Probst, Elena 2002 7,29 m   7,0  
  Kugelstoßen 872 Maurer, Katharina 2002 6,97 m   5,0  
  800m 862 Conrady, Sophia 2003 2:37,18   16,0  
  800m 863 Lang, Alessia 2003 3:00,97   1,0  
  Hochsprung 865 Feyerabend, Jenna Fee 2002 1,60 m   21,0  
  Hochsprung 869 Probst, Elena 2002 1,25 m   3,0  
  Speerwurf 870 Lassrich, Viktoria 2002 20,94 m   11,0  
  Speerwurf 863 Lang, Alessia 2003 15,25 m   3,0  
  75m 866 Holtwick, Lea 2002 10,68   10,0  
  75m 867 Biebel, Julia 2002 10,69   8,5  
  4x75m Kreis Groß-Gerau 40,61   18,0  
  866, Holtwick Lea (2002)   -   868, Stubbe Leonie (2002)
867, Biebel Julia (2002)   -   865, Feyerabend Jenna Fee (2002)
 
 
7. Kreis Darmstadt/Dieburg 131,0  
  Weitsprung 464 Krichbaum, Katharina 2003 4,44 m +0,0 14,0  
  Weitsprung 472 Enders, Inga 2003 4,04 m +0,0 3,0  
  60m Hürden 468 Weller, Charlotte 2002 10,89   9,0  
  60m Hürden 469 Kaiser, Finja 2002 10,93   8,0  
  Kugelstoßen 461 Jelicic, Una 2002 8,14 m   15,0  
  Kugelstoßen 473 Freydank, Luise 2003 7,63 m   10,0  
  800m 471 Kohlenberger, Meike 2003 2:45,19   11,0  
  800m 433 Flauaus, Marleen 2002 2:54,36   3,0  
  Hochsprung 470 Scherer, Sina 2002 1,30 m   8,0  
  Hochsprung 471 Kohlenberger, Meike 2003 1,30 m   7,0  
  Speerwurf 464 Krichbaum, Katharina 2003 23,16 m   13,0  
  Speerwurf 474 Pfeil, Katherina 2003 20,88 m   10,0  
  75m 462 Schmidt, Jennifer 2002 10,71   7,0  
  75m 463 von der Heyden, Chantal 2002 11,18   3,0  
  4x75m Kreis Darmstadt/Dieburg 41,45   10,0  
  462, Schmidt Jennifer (2002)   -   464, Krichbaum Katharina (2003)
463, von der Heyden Chantal (2002)   -   461, Jelicic Una (2002)
 
 
8. Kreis Wetterau 113,0  
  Weitsprung 932 Schäfer, Lisa 2002 4,24 m +0,0 5,0  
  Weitsprung 925 Heuser, Leonie 2002 3,92 m +0,0 1,0  
  60m Hürden 929 Nickel, Johanna 2003 12,70   2,0  
  60m Hürden 933 Sulzer, Eva Maria 2002 12,71   1,0  
  Kugelstoßen 926 Honca, Aylin 2003 7,81 m   13,0  
  Kugelstoßen 934 Wilcke, Lena 2002 7,75 m   12,0  
  800m 932 Schäfer, Lisa 2002 2:38,27   15,0  
  800m 925 Heuser, Leonie 2002 2:48,11   7,0  
  Hochsprung 924 Heinze, Lisanne 2002 1,35 m   14,0  
  Hochsprung 927 Kremer, Karla 2002 1,35 m   12,0  
  Speerwurf 929 Nickel, Johanna 2003 12,36 m   2,0  
  Speerwurf 934 Wilcke, Lena 2002 10,93 m   1,0  
  75m 928 Mohrmann, Patrice 2002 10,45   16,0  
  75m 932 Schäfer, Lisa 2002 10,52   12,0  
 
9. Kreis Gelnhausen/Schlüchtern 109,0  
  Weitsprung 231 Zednik, Cara 2002 4,27 m +0,0 7,0  
  Weitsprung 233 Schubert, Dana 2003 4,13 m +0,0 4,0  
  60m Hürden 233 Schubert, Dana 2003 10,38   13,5  
  60m Hürden 225 Simon, Josefin 2002 10,78   11,0  
  Kugelstoßen 228 Froschauer, Sue 2002 6,92 m   4,0  
  Kugelstoßen 226 Falkenberg, Hanna 2003 6,34 m   3,0  
  800m 221 Franz, Sarah 2003 2:45,30   10,0  
  800m 227 Pache, Jana 2002 2:48,69   6,0  
  Hochsprung 223 Marx, Anna 2002 1,40 m   17,0  
  Hochsprung 222 Opfer, Sabina 2002 1,30 m   9,5  
  Speerwurf 224 Spahn, Leonie 2002 18,47 m   6,0  
  Speerwurf 225 Simon, Josefin 2002 15,32 m   4,0  
  75m 223 Marx, Anna 2002 11,11   4,0  
  75m 230 Zednik, Lina 2002 11,40   2,0  
  4x75m Kreis Gelnhausen/Schlüchtern 42,15   8,0  
  230, Zednik Lina (2002)   -   233, Schubert Dana (2003)
223, Marx Anna (2002)   -   231, Zednik Cara (2002)
 
 
10. Kreis Frankfurt 80,5  
  Weitsprung 161 Arnold, Vivian 2002 4,35 m +0,0 10,0  
  Weitsprung 166 Hermann, Johanna 2002 4,26 m +0,0 6,0  
  60m Hürden 161 Arnold, Vivian 2002 10,38   13,5  
  60m Hürden 167 Dusa, Celina 2002 11,58   3,0  
  Kugelstoßen 168 Blackburn, Abigail 2002 5,94 m   2,0  
  800m 165 Pauly, Johanna 2002 2:46,82   8,0  
  800m 164 Storch, Julia 2002 2:51,31   5,0  
  Hochsprung 162 Maiwald, Marie 2002 1,25 m   3,0  
  Speerwurf 171 Robes, Antonia 2002 22,49 m   12,0  
  Speerwurf 164 Storch, Julia 2002 18,11 m   5,0  
  75m 166 Hermann, Johanna 2002 10,72   6,0  
  75m 173 Gans, Tabea 2002 12,00   1,0  
  4x75m Kreis Frankfurt 42,80   6,0  
  166, Hermann Johanna (2002)   -   167, Dusa Celina (2002)
171, Robes Antonia (2002)   -   162, Maiwald Marie (2002)
 
 

Kreisevergleich WKU12, weibliche Kinder U12
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1. Kreis Wetterau 156,5  
  Weitsprung Zone 965 Peter, Lucy 2004 4,75 m   19,0  
  Weitsprung Zone 963 Haselhorst, Mia 2004 4,63 m   17,0  
  800m 967 Strecker, Chiara 2004 2:40,50   17,0  
  800m 962 Bröcher, Rebecca 2004 2:41,71   15,0  
  50m 965 Peter, Lucy 2004 7,48   19,0  
  50m 963 Haselhorst, Mia 2004 7,66   14,5  
  Schlagballwurf 963 Haselhorst, Mia 2004 51,50 m   19,0  
  Schlagballwurf 965 Peter, Lucy 2004 51,00 m   17,0  
  4x50m Kreis Wetterau 28,93 +0,0 19,0  
  965, Peter Lucy (2004)   -   961, Beims Klara (2004)
966, Schneeberger Helena (2005)   -   963, Haselhorst Mia (2004)
 
 
2. Kreis Gelnhausen/Schlüchtern 99,0  
  Weitsprung Zone 261 Baus, Mira 2004 3,95 m   9,0  
  Weitsprung Zone 263 Reichel, Frederike 2004 3,82 m   4,0  
  800m 263 Reichel, Frederike 2004 2:47,90   13,0  
  800m 265 Baus, Johanna 2004 2:52,02   12,0  
  50m 261 Baus, Mira 2004 7,64   16,0  
  50m 264 Betz, Antonia 2004 7,88   9,0  
  Schlagballwurf 266 Hammer, Lili 2004 37,00 m   14,0  
  Schlagballwurf 263 Reichel, Frederike 2004 30,00 m   6,0  
  4x50m Kreis Gelnhausen/Schlüchtern 29,51 +0,0 16,0  
  261, Baus Mira (2004)   -   262, Denkes Lana-Kim (2004)
263, Reichel Frederike (2004)   -   264, Betz Antonia (2004)
 
 
3. Kreis Main-Taununs 86,5  
  Weitsprung Zone 793 Opferkuch, Alicia 2004 4,35 m   16,0  
  Weitsprung Zone 790 Herold, Luisa 2004 3,90 m   7,0  
  800m 797 Kremer, Joanne 2004 2:54,12   8,0  
  800m 789 Büllesfeld, Lisa 2004 2:57,13   5,0  
  50m 793 Opferkuch, Alicia 2004 7,69   13,0  
  50m 791 Jung, Julia 2004 8,08   4,5  
  Schlagballwurf 797 Kremer, Joanne 2004 32,50 m   10,0  
  Schlagballwurf 794 Schulz, Louisa 2005 31,00 m   9,0  
  4x50m Kreis Main-Taununs 29,68 +0,0 14,0  
  790, Herold Luisa (2004)   -   792, Kummer Emma (2004)
795, Singer Jula (2004)   -   793, Opferkuch Alicia (2004)
 
 
4. Kreis Limburg/Weilburg 85,0  
  Weitsprung Zone 698 Will, Anabelle 2004 4,19 m   14,0  
  Weitsprung Zone 688 Conrad, Lilly 2004 4,06 m   13,0  
  800m 687 Breitenbach, Monika 2004 2:56,88   6,0  
  800m 689 Hilgen, Leonie 2005 3:01,97   3,0  
  50m 698 Will, Anabelle 2004 7,66   14,5  
  50m 694 Ott, Lara 2004 8,08   4,5  
  Schlagballwurf 696 Prochazka, Kaja 2004 33,00 m   11,0  
  Schlagballwurf 690 Itter, Victoria 2004 30,00 m   7,0  
  4x50m Kreis Limburg/Weilburg 30,06 +0,0 12,0  
  694, Ott Lara (2004)   -   693, Müller Charlotte (2005)
697, Trost Felcia (2004)   -   698, Will Anabelle (2004)
 
 
5. Kreis Darmstadt/Dieburg 84,5  
  Weitsprung Zone 491 Nowicka, Carmen 2005 4,21 m   15,0  
  Weitsprung Zone 499 Bummel, Inès 2004 4,06 m   12,0  
  800m 488 Reiß, Anja 2004 2:41,42   16,0  
  800m 498 Sigl, Elena 2004 2:53,54   9,0  
  50m 493 Mätzig, Hanna 2005 8,01   6,0  
  50m 494 Naas, Joelle 2004 8,10   1,5  
  Schlagballwurf 497 Tolksdorf, Julia 2004 39,00 m   15,0  
  Schlagballwurf 495 Odeh, Jasmin 2004 28,50 m   4,0  
  4x50m Kreis Darmstadt/Dieburg 30,43 +0,0 6,0  
  494, Naas Joelle (2004)   -   491, Nowicka Carmen (2005)
493, Mätzig Hanna (2005)   -   490, Rumelies Lynn (2004)
 
 
6. Kreis Offenbach/Hanau 78,0  
  Weitsprung Zone 91 Höfer, Melina 2004 4,00 m   10,0  
  Weitsprung Zone 94 Rehm, Liv 2004 3,71 m   3,0  
  800m 97 Ameti, Eneda 2004 2:57,80   4,0  
  800m 96 Oppermann, Antonia 2005 3:03,68   1,0  
  50m 91 Höfer, Melina 2004 7,62   17,0  
  50m 92 Götz, Miriam 2004 7,85   10,0  
  Schlagballwurf 99 Weinrauch, Lena 2004 39,00 m   16,0  
  Schlagballwurf 94 Rehm, Liv 2004 36,00 m   13,0  
  4x50m Kreis Offenbach/Hanau 30,85 +0,0 4,0  
  94, Rehm Liv (2004)   -   93, Sommer Helena (2004)
92, Götz Miriam (2004)   -   91, Höfer Melina (2004)
 
 
7. Kreis Groß-Gerau 70,5  
  Weitsprung Zone 888 Richter, Jolina 2004 4,02 m   11,0  
  Weitsprung Zone 887 von Nida, Melina 2004 3,86 m   5,0  
  800m 895 Schößler, Anna 2005 2:36,49   19,0  
  800m 889 El Khoumssi, Sara 2004 2:53,14   10,0  
  50m 887 von Nida, Melina 2004 7,96   7,0  
  50m 892 Scheele, Katharina 2005 8,10   1,5  
  Schlagballwurf 891 Isikli, Alina 2004 29,00 m   5,0  
  Schlagballwurf 894 Maurer, Helena 2005 25,50 m   2,0  
  4x50m Kreis Groß-Gerau 30,10 +0,0 10,0  
  892, Scheele Katharina (2005)   -   887, von Nida Melina (2004)
889, El Khoumssi Sara (2004)   -   888, Richter Jolina (2004)
 
 
8. Kreis Rheingau-Taunus 62,0  
  Weitsprung Zone 591 Eisele, Laura 2004 3,94 m   8,0  
  Weitsprung Zone 594 Mehl, Charlotte 2004 3,62 m   2,0  
  800m 596 Wissig, Luisa 2004 2:53,09   11,0  
  800m 590 Daniel, Jette 2005 3:02,87   2,0  
  50m 595 Radke, Yvonne 2004 7,95   8,0  
  50m 591 Eisele, Laura 2004 8,09   3,0  
  Schlagballwurf 591 Eisele, Laura 2004 35,50 m   12,0  
  Schlagballwurf 592 Hikade, Carla 2004 30,50 m   8,0  
  4x50m Kreis Rheingau-Taunus 30,17 +0,0 8,0  
  594, Mehl Charlotte (2004)   -   591, Eisele Laura (2004)
590, Daniel Jette (2005)   -   595, Radke Yvonne (2004)
 
 
9. Kreis Frankfurt 57,0  
  Weitsprung Zone 195 Hofmockel, Paula 2005 3,86 m   6,0  
  Weitsprung Zone 197 Beck, Lynn 2004 3,41 m   1,0  
  800m 191 Forer, Pauline 2004 2:42,50   14,0  
  800m 197 Beck, Lynn 2004 2:56,31   7,0  
  50m 195 Hofmockel, Paula 2005 7,78   12,0  
  50m 196 Altay, Katharina 2004 7,80   11,0  
  Schlagballwurf 197 Beck, Lynn 2004 27,00 m   3,0  
  Schlagballwurf 196 Altay, Katharina 2004 23,50 m   1,0  
  4x50m Kreis Frankfurt 30,86 +0,0 2,0  
  195, Hofmockel Paula (2005)   -   192, Brkic Ivana (2004)
196, Altay Katharina (2004)   -   197, Beck Lynn (2004)
 
 


Kreisevergleich 2015
Rudiolf Harbig Stadion Bruchköbel, am 26.09.2015
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten
HLV Kreis Offenbach / Hanau
Harald Röder
Hernroth 16
63303 Dreieich
Datum: 26.09.2015
Ort:
Kreis:
Bezirk:
Region:


Statistik  
Klasse Anz.
weibliche Jugend U16
männliche Jugend U16
weibliche Jugend U14
männliche Jugend U14
weibliche Kinder U12
männliche Kinder U12
90
70
125
113
85
77
Summe 560
Vereine 10


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 2
Liz. Kampfrichter: 25
Helfer: 10
Summe: 37


Geräte
Zeitmessung: Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish)
Fabrikat:
Windmessung: Lauf: Ja
Drei/Weit:: Ja
Fabrikat:
Gerätekontrolle: Ja
Fabrikat: SGT
Waage


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht
Harald Röder
Herrnroth 16
63303 Dreieich





Bemerkung

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für HLV Kreis Offenbach-Hanau
www.seltec.at