Vergleichskampf

 

Geamtwertung

Gesamtwertung Kreisevergleich 2016
Kreis MJU16 WJU16 MJU14 WJU14 MKU12 WKU12 Punkte Platz
Offenbach / Hanau 203 189,5 175,5 127 141 61 897 1
Main-Taunus 128 119 188 197 104 112 848 2
Wetterau 111 144 143,5 127 112 121,5 759 3
DA / DI 147 121,5 150 198 52 79 748 4
GN / SLÜ 145 132,5 171 124 97 73 743 5
Hochtaunus 149,5 190 161 127 53 43,5 724 6
Frankfurt 128 133,5 76 150,5 101 117 706 7
Groß-Gerau 181 151 55 81 82 104,5 655 8
Limburg Weilburg 85,5 111 157 161,5 36 66,5 618 9

 

Vergleichskampf
Rudiolf Harbig Stadion Bruchköbel, am 01.10.2016
Ergebnisliste

Kreisevergleich MJU16, männliche Jugend U16
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1. Kreis Offenbach/Hanau 203,0  
  80m Hürden 2 Derzbach, Constantin 2002 11,57 +0,0 16,0  
  80m Hürden 1 Seibel, Lukas 2002 12,28 +0,0 11,0  
  Weitsprung 1 Seibel, Lukas 2002 5,21 m -0,6 9,0  
  Weitsprung 4 Rieß, Robin 2001 5,02 m -0,3 6,0  
  800m 5 Müller, Sasha 2001 2:05,28   19,0  
  800m 6 Wandukwa, Karl 2001 2:11,22   17,0  
  Speerwurf 4 Rieß, Robin 2001 43,34 m   17,0  
  Speerwurf 10 Hanack, Arne 2001 37,16 m   14,0  
  Hochsprung 8 Hestermann, Arne 2001 1,65 m   15,0  
  Hochsprung 9 Morkel, Janik 2001 1,45 m   6,0  
  Kugelstoßen 4 Rieß, Robin 2001 13,01 m   19,0  
  Kugelstoßen 3 Markus, Hendrik 2002 10,95 m   10,0  
  100m 1 Seibel, Lukas 2002 12,30 +0,0 14,0  
  100m 2 Derzbach, Constantin 2002 12,51 +0,0 11,0  
  4x100m Kreis Offenbach/Hanau 47,62   19,0  
  3, Markus Hendrik (2002)   -   4, Rieß Robin (2001)
2, Derzbach Constantin (2002)   -   1, Seibel Lukas (2002)
 
 
2. Kreis Groß-Gerau 181,0  
  80m Hürden 802 Wondra, Daniel 2001 11,76 +0,0 13,0  
  80m Hürden 805 Roßmann, Norik 2002 13,03 +0,0 6,0  
  Weitsprung 802 Wondra, Daniel 2001 6,11 m -1,1 19,0  
  Weitsprung 806 Huber, Janik 2002 5,41 m -0,9 14,0  
  800m 807 Reichert, Fabian 2002 2:17,15   10,0  
  800m 856 Georgi, Paul 2001 2:30,34   4,0  
  Speerwurf 806 Huber, Janik 2002 38,23 m   16,0  
  Speerwurf 803 Conradi, Eric 2001 36,24 m   11,0  
  Hochsprung 807 Reichert, Fabian 2002 1,55 m   12,0  
  Hochsprung 806 Huber, Janik 2002 1,55 m   10,0  
  Kugelstoßen 802 Wondra, Daniel 2001 11,19 m   12,0  
  Kugelstoßen 805 Roßmann, Norik 2002 11,17 m   11,0  
  100m 801 Engel, Lucas 2002 11,78 +0,0 17,0  
  100m 804 Schmidt, Pascal 2001 12,73 +0,0 10,0  
  4x100m Kreis Groß-Gerau 47,84   16,0  
  804, Schmidt Pascal (2001)   -   805, Roßmann Norik (2002)
803, Conradi Eric (2001)   -   802, Wondra Daniel (2001)
 
 
3. Kreis Hochtaunus 149,5  
  80m Hürden 302 Heinz, Aaron 2002 11,64 +0,0 15,0  
  80m Hürden 310 McQueen, Jeremy 2001 12,47 +0,0 10,0  
  Weitsprung 309 Grösch, Lars 2001 5,31 m -0,7 13,0  
  Weitsprung 310 McQueen, Jeremy 2001 5,23 m -0,7 11,0  
  800m 306 Kölm, Joshua 2002 2:24,37   7,0  
  800m 305 Reichinger, Kai 2002 2:30,77   3,0  
  Speerwurf 309 Grösch, Lars 2001 37,04 m   12,0  
  Speerwurf 301 Torschmied, Till 2001 27,38 m   5,0  
  Hochsprung 302 Heinz, Aaron 2002 1,65 m   16,5  
  Hochsprung 308 Beigel, Aaron 2001 1,50 m   7,0  
  Kugelstoßen 309 Grösch, Lars 2001 12,85 m   17,0  
  Kugelstoßen 310 McQueen, Jeremy 2001 12,10 m   15,0  
  100m 302 Heinz, Aaron 2002 12,28 +0,0 15,0  
  100m 303 Morch, Alexander 2002 12,92 +0,0 3,0  
 
4. Kreis Darmstadt/Dieburg 147,0  
  80m Hürden 410 Peters, Tim 2001 12,66 +0,0 7,0  
  80m Hürden 404 Fadel, Mathis 2002 13,13 +0,0 4,0  
  Weitsprung 472 Regenfuß, Daniel 2001 5,82 m -0,9 17,0  
  Weitsprung 410 Peters, Tim 2001 5,04 m -1,3 7,0  
  800m 409 Keller, Jan-Philipp 2001 2:13,87   12,0  
  800m 406 Greiner, Jan 2001 2:22,24   8,0  
  Speerwurf 404 Fadel, Mathis 2002 30,75 m   7,0  
  Speerwurf 405 Filipovic, Dominik 2001 30,24 m   6,0  
  Hochsprung 410 Peters, Tim 2001 1,60 m   14,0  
  Hochsprung 412 Thielen, Jay 2002 1,55 m   9,0  
  Kugelstoßen 408 Ittmann, Felix 2001 11,45 m   13,0  
  Kugelstoßen 401 Bornhofen, Frederik 2002 10,10 m   5,0  
  100m 472 Regenfuß, Daniel 2001 11,62 +0,0 19,0  
  100m 404 Fadel, Mathis 2002 12,82 +0,0 5,0  
  4x100m Kreis Darmstadt/Dieburg 48,15   14,0  
  405, Filipovic Dominik (2001)   -   404, Fadel Mathis (2002)
472, Regenfuß Daniel (2001)   -   410, Peters Tim (2001)
 
 
5. Kreis Gelnhausen/Schlüchtern 145,0  
  80m Hürden 203 Boeddinghaus, Lukas 2001 11,51 +0,0 17,0  
  80m Hürden 201 Appelt, Jan-Niklas 2002 12,51 +0,0 9,0  
  Weitsprung 203 Boeddinghaus, Lukas 2001 5,61 m -0,5 16,0  
  Weitsprung 206 Mühl, Marco 2001 5,21 m -1,1 10,0  
  800m 207 Pfahls, Robin 2002 2:11,86   16,0  
  800m 202 Böckelmann, Lars 2001 2:13,78   13,0  
  Speerwurf 208 Reich, Tobias Sebastian 2001 26,38 m   3,0  
  Speerwurf 205 Kromat, Jan 2001 25,61 m   2,0  
  Hochsprung 206 Mühl, Marco 2001 1,65 m   16,5  
  Hochsprung 201 Appelt, Jan-Niklas 2002 1,40 m   3,0  
  Kugelstoßen 203 Boeddinghaus, Lukas 2001 12,81 m   16,0  
  Kugelstoßen 208 Reich, Tobias Sebastian 2001 8,63 m   1,0  
  100m 207 Pfahls, Robin 2002 12,74 +0,0 8,5  
  100m 201 Appelt, Jan-Niklas 2002 12,78 +0,0 6,0  
  4x100m Kreis Gelnhausen/Schlüchtern 54,63   8,0  
  205, Kromat Jan (2001)   -   201, Appelt Jan-Niklas (2002)
203, Boeddinghaus Lukas (2001)   -   207, Pfahls Robin (2002)
 
 
6. Kreis Frankfurt 128,0  
  80m Hürden 101 Gußmann, Darius 2001 11,72 +0,0 14,0  
  80m Hürden 107 Dignaß, Fritz 2001 13,77 +0,0 2,0  
  Weitsprung 108 Meinhardt, Maxim 2001 5,58 m -1,1 15,0  
  Weitsprung 107 Dignaß, Fritz 2001 4,38 m +0,0 1,0  
  800m 101 Gußmann, Darius 2001 2:13,10   14,0  
  800m 109 Maneskharimi, Kamiar 2001 2:26,64   6,0  
  Speerwurf 106 Harren, Lukas 2001 34,19 m   8,0  
  Speerwurf 107 Dignaß, Fritz 2001 25,43 m   1,0  
  Hochsprung 101 Gußmann, Darius 2001 1,75 m   19,0  
  Hochsprung 108 Meinhardt, Maxim 2001 1,55 m   8,0  
  Kugelstoßen 155 Jungwirth, Nick 2002 10,94 m   9,0  
  Kugelstoßen 106 Harren, Lukas 2001 10,70 m   7,0  
  100m 108 Meinhardt, Maxim 2001 12,46 +0,0 12,0  
  100m 106 Harren, Lukas 2001 14,01 +0,0 2,0  
  4x100m Kreis Frankfurt 51,44   10,0  
  108, Meinhardt Maxim (2001)   -   101, Gußmann Darius (2001)
106, Harren Lukas (2001)   -   107, Dignaß Fritz (2001)
 
 
6. Kreis Main-Taunus 128,0  
  80m Hürden 501 Pruy, Vincent 2001 11,31 +0,0 19,0  
  80m Hürden 502 Böck, David 2002 13,24 +0,0 3,0  
  Weitsprung 505 Holler, Kento 2002 5,06 m -0,8 8,0  
  Weitsprung 506 Belzner, Tom 2002 4,79 m -0,2 4,0  
  800m 505 Holler, Kento 2002 2:12,57   15,0  
  Speerwurf 501 Pruy, Vincent 2001 37,43 m   15,0  
  Speerwurf 502 Böck, David 2002 37,11 m   13,0  
  Hochsprung 505 Holler, Kento 2002 1,45 m   5,0  
  Hochsprung 502 Böck, David 2002 1,45 m   4,0  
  Kugelstoßen 503 Pohl, Julian 2001 10,77 m   8,0  
  Kugelstoßen 506 Belzner, Tom 2002 8,74 m   2,0  
  100m 501 Pruy, Vincent 2001 12,23 +0,0 16,0  
  100m 506 Belzner, Tom 2002 12,86 +0,0 4,0  
  4x100m Kreis Main-Taunus 48,29   12,0  
  507, Kohlhepp Leonard (2001)   -   501, Pruy Vincent (2001)
505, Holler Kento (2002)   -   506, Belzner Tom (2002)
 
 
8. Kreis Wetterau 111,0  
  80m Hürden 702 Gubitzer, Moritz 2002 12,55 +0,0 8,0  
  80m Hürden 701 Krüger, Linus 2002 13,05 +0,0 5,0  
  Weitsprung 706 Schumann, Simon 2001 5,28 m -0,1 12,0  
  Weitsprung 705 Doufrain, Linus 2002 4,80 m -0,2 5,0  
  800m 705 Doufrain, Linus 2002 2:30,33   5,0  
  800m 711 Aurand, Fynn 2001 2:30,87   2,0  
  Speerwurf 704 Curdt, Christian 2002 34,20 m   9,0  
  Speerwurf 707 Philipp, Jean-Luc 2001 26,70 m   4,0  
  Hochsprung 713 Velte, Vincent 2001 1,55 m   12,0  
  Hochsprung 710 Kanert, Florian 2001 1,55 m   12,0  
  Kugelstoßen 714 Bernhardt, Till 2001 11,46 m   14,0  
  Kugelstoßen 708 Schröder, Paul 2001 9,85 m   3,0  
  100m 706 Schumann, Simon 2001 12,42 +0,0 13,0  
  100m 707 Philipp, Jean-Luc 2001 12,77 +0,0 7,0  
 
9. Kreis Limburg-Weilburg 85,5  
  80m Hürden 603 Glöckner, Lukas 2001 12,04 +0,0 12,0  
  80m Hürden 608 Lukas, Keno 2002 14,21 +0,0 1,0  
  Weitsprung 608 Lukas, Keno 2002 4,57 m -0,3 3,0  
  Weitsprung 601 Bülow, Jason 2002 4,51 m -0,2 2,0  
  800m 606 Kaiser, Maximilian 2001 2:16,39   11,0  
  800m 602 Faßbender, Jean-Pascal 2002 2:19,40   9,0  
  Speerwurf 606 Kaiser, Maximilian 2001 43,77 m   19,0  
  Speerwurf 604 Haubrich, Thomas 2001 35,17 m   10,0  
  Kugelstoßen 611 Schmidt, Max 2002 10,34 m   6,0  
  Kugelstoßen 610 Schliffer, Jonas 2002 9,99 m   4,0  
  100m 601 Bülow, Jason 2002 12,74 +0,0 8,5  
 

Kreisevergleich MJU14, männliche Jugend U14
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1. Kreis Main-Taunus 188,0  
  Kugelstoßen 512 Schmid, Tobias 2003 9,49 m   16,0  
  Kugelstoßen 516 Hesral-Sanchez, Felix 2003 9,44 m   15,0  
  Hochsprung 515 Michel, Vincent 2003 1,50 m   15,0  
  Hochsprung 510 Stauber, Philipp 2003 1,45 m   13,0  
  60m Hürden 510 Stauber, Philipp 2003 10,03   15,0  
  60m Hürden 511 Scherke, Noah 2003 10,21   14,0  
  800m 518 Spreu, Elias 2003 2:42,65   4,0  
  800m 517 Marschall, Elias 2003 2:43,53   3,0  
  Speerwurf 511 Scherke, Noah 2003 29,83 m   12,0  
  Speerwurf 516 Hesral-Sanchez, Felix 2003 28,19 m   7,0  
  Weitsprung 509 Zappey, Lennard 2003 5,00 m +0,0 14,0  
  Weitsprung 510 Stauber, Philipp 2003 4,68 m +0,0 13,0  
  75m 512 Schmid, Tobias 2003 10,03   17,0  
  75m 511 Scherke, Noah 2003 10,51   11,0  
  4x75m Kreis Main-Taunus 39,07   19,0  
  512, Schmid Tobias (2003)   -   510, Stauber Philipp (2003)
509, Zappey Lennard (2003)   -   514, Paulsen Jan-Niklas (2003)
 
 
2. Kreis Offenbach/Hanau 175,5  
  Kugelstoßen 15 Bauer, Mika 2003 11,47 m   19,0  
  Kugelstoßen 12 Costa, Jonas 2003 8,78 m   12,0  
  Hochsprung 18 Carl, Nico 2004 1,40 m   9,0  
  Hochsprung 19 Egner, Timm-Julian 2003 1,35 m   5,5  
  60m Hürden 15 Bauer, Mika 2003 9,96   16,0  
  60m Hürden 22 Fischer, Joel 2003 14,66   3,0  
  800m 12 Costa, Jonas 2003 2:24,43   12,0  
  800m 17 Jäger-Kec, Jack 2004 2:30,58   9,0  
  Speerwurf 19 Egner, Timm-Julian 2003 31,30 m   15,0  
  Speerwurf 24 Lahrem, Jannis 2004 28,66 m   9,0  
  Weitsprung 15 Bauer, Mika 2003 5,72 m +0,0 19,0  
  Weitsprung 13 Heil, Levin 2003 4,67 m +0,0 12,0  
  75m 12 Costa, Jonas 2003 10,45   13,0  
  75m 13 Heil, Levin 2003 10,65   8,0  
  4x75m Kreis Offenbach/Hanau 39,13   14,0  
  15, Bauer Mika (2003)   -   12, Costa Jonas (2003)
13, Heil Levin (2003)   -   21, Ladwig Moritz (2003)
 
 
3. Kreis Gelnhausen/Schlüchtern 171,0  
  Kugelstoßen 219 Sust, Ole 2003 8,59 m   11,0  
  Kugelstoßen 217 Rutschek, Marvin 2003 8,53 m   10,0  
  Hochsprung 211 Harner, Jonas 2003 1,70 m   19,0  
  Hochsprung 218 Schomburg, Valentin 2003 1,50 m   14,0  
  60m Hürden 211 Harner, Jonas 2003 9,93   17,0  
  60m Hürden 213 Heinzmann, Philipp 2004 11,84   4,0  
  800m 257 Mänecke, Cornelis 2003 2:49,27   2,0  
  800m 219 Sust, Ole 2003 2:52,26   1,0  
  Speerwurf 211 Harner, Jonas 2003 30,59 m   13,0  
  Speerwurf 218 Schomburg, Valentin 2003 29,11 m   10,0  
  Weitsprung 215 Kleta, Juan Esteban 2004 4,64 m +0,0 11,0  
  Weitsprung 216 Kleta, Juan Sebastian 2004 4,58 m +0,0 8,0  
  75m 215 Kleta, Juan Esteban 2004 9,95   19,0  
  75m 216 Kleta, Juan Sebastian 2004 10,06   16,0  
  4x75m Kreis Gelnhausen/Schlüchtern 39,12   16,0  
  213, Heinzmann Philipp (2004)   -   215, Kleta Juan Esteban (2004)
216, Kleta Juan Sebastian (2004)   -   211, Harner Jonas (2003)
 
 
4. Kreis Hochtaunus 161,0  
  Kugelstoßen 318 Lenzner, Fynn 2004 8,95 m   13,0  
  Kugelstoßen 322 Rotter, Tim 2003 8,26 m   8,0  
  Hochsprung 317 Wagenleitner, Markus 2004 1,35 m   7,5  
  Hochsprung 320 Lehl, Nick 2004 1,35 m   5,5  
  60m Hürden 317 Wagenleitner, Markus 2004 10,82   10,0  
  60m Hürden 318 Lenzner, Fynn 2004 11,03   8,0  
  800m 315 Hemler, Simon 2003 2:23,89   13,0  
  800m 314 Klink, Elias 2003 2:31,48   7,0  
  Speerwurf 312 Koletzko, Oliver 2003 35,36 m   17,0  
  Speerwurf 318 Lenzner, Fynn 2004 31,25 m   14,0  
  Weitsprung 312 Koletzko, Oliver 2003 5,12 m +0,0 17,0  
  Weitsprung 321 Kaufmann, Laurin 2003 4,08 m +0,0 4,0  
  75m 312 Koletzko, Oliver 2003 10,27   15,0  
  75m 314 Klink, Elias 2003 10,42   14,0  
  4x75m Kreis Hochtaunus 40,15   8,0  
  317, Wagenleitner Markus (2004)   -   314, Klink Elias (2003)
313, Seitz Tizian (2003)   -   312, Koletzko Oliver (2003)
 
 
5. Kreis Limburg-Weilburg 157,0  
  Kugelstoßen 615 Kaiser, Christiano 2003 10,18 m   17,0  
  Kugelstoßen 613 Eichhorn, Leo 2003 8,39 m   9,0  
  Hochsprung 618 Weinbrenner, Nico 2003 1,45 m   12,0  
  Hochsprung 612 Braun, Louis 2003 1,30 m   4,0  
  60m Hürden 618 Weinbrenner, Nico 2003 10,39   13,0  
  60m Hürden 614 Haber, Tim 2003 11,23   7,0  
  800m 615 Kaiser, Christiano 2003 2:15,51   19,0  
  800m 617 Schanz, Erik 2003 2:28,21   11,0  
  Speerwurf 615 Kaiser, Christiano 2003 43,43 m   19,0  
  Speerwurf 614 Haber, Tim 2003 29,68 m   11,0  
  Weitsprung 618 Weinbrenner, Nico 2003 5,01 m +0,0 15,0  
  Weitsprung 614 Haber, Tim 2003 3,91 m +0,0 2,0  
  75m 613 Eichhorn, Leo 2003 10,77   5,0  
  75m 617 Schanz, Erik 2003 10,87   3,0  
  4x75m Kreis Limburg-Weilburg 40,08   10,0  
  613, Eichhorn Leo (2003)   -   617, Schanz Erik (2003)
615, Kaiser Christiano (2003)   -   618, Weinbrenner Nico (2003)
 
 
6. Kreis Darmstadt/Dieburg 150,0  
  Kugelstoßen 417 Fitzek, Marco 2003 7,95 m   7,0  
  Kugelstoßen 428 Theiß, Milan 2003 7,13 m   4,0  
  Hochsprung 418 Grün, Maximilian 2004 1,40 m   11,0  
  Hochsprung 421 Leichtweiß, Simeon 2003 1,40 m   10,0  
  60m Hürden 414 Amann, Naoki 2003 9,57   19,0  
  60m Hürden 418 Grün, Maximilian 2004 10,94   9,0  
  800m 414 Amann, Naoki 2003 2:22,15   14,0  
  800m 427 Schrick, Christoph 2003 2:30,22   10,0  
  Speerwurf 425 Paletta, Paul 2003 31,53 m   16,0  
  Speerwurf 422 Manz, Siggi 2003 28,63 m   8,0  
  Weitsprung 414 Amann, Naoki 2003 5,08 m +0,0 16,0  
  Weitsprung 426 Schmitt, Simon 2004 4,64 m +0,0 10,0  
  75m 415 Boxheimer, Finn 2004 10,48   12,0  
  75m 423 Mercier, Marc 2004 10,84   4,0  
 
7. Kreis Wetterau 143,5  
  Kugelstoßen 720 Natalio, Johan 2004 9,44 m   14,0  
  Kugelstoßen 721 Nawrath, Felix 2003 7,37 m   5,0  
  Hochsprung 723 Schlosser, Felix 2003 1,50 m   16,0  
  Hochsprung 726 Termersch, Finn 2003 1,35 m   7,5  
  60m Hürden 719 Smolka, Jonas 2004 10,40   12,0  
  60m Hürden 727 Schramm, Oleg 2003 11,77   6,0  
  800m 715 Dillemuth, Jan 2004 2:16,60   17,0  
  800m 725 Stobbe, Piet 2003 2:31,43   8,0  
  Speerwurf 723 Schlosser, Felix 2003 27,76 m   6,0  
  Speerwurf 717 Michel, Benedict 2004 27,43 m   5,0  
  Weitsprung 723 Schlosser, Felix 2003 4,60 m +0,0 9,0  
  Weitsprung 718 Stavenow, Finn 2004 4,34 m +0,0 7,0  
  75m 719 Smolka, Jonas 2004 10,59   10,0  
  75m 718 Stavenow, Finn 2004 10,64   9,0  
  4x75m Kreis Wetterau 39,66   12,0  
  722, Thiele Kevin (2003)   -   718, Stavenow Finn (2004)
719, Smolka Jonas (2004)   -   723, Schlosser Felix (2003)
 
 
8. Kreis Frankfurt 76,0  
  Kugelstoßen 110 Foreshaw, Marshellus 2003 7,60 m   6,0  
  Hochsprung 113 Pikolin, Luca 2003 1,55 m   17,0  
  60m Hürden 113 Pikolin, Luca 2003 10,63   11,0  
  800m 118 Werner, Elias 2003 2:21,79   15,0  
  800m 117 Kopp, Maxim 2003 2:40,95   6,0  
  Speerwurf 110 Foreshaw, Marshellus 2003 22,14 m   3,0  
  Weitsprung 115 Pepra, Jeff 2003 4,10 m +0,0 5,0  
  75m 113 Pikolin, Luca 2003 10,67   7,0  
  75m 115 Pepra, Jeff 2003 10,72   6,0  
 
9. Kreis Groß-Gerau 55,0  
  Hochsprung 812 Huck, Henry 2004 1,20 m   3,0  
  Hochsprung 811 Franke, Gabriel 2003 1,20 m   2,0  
  60m Hürden 812 Huck, Henry 2004 11,78   5,0  
  800m 813 Keßler, Mika 2003 2:19,46   16,0  
  800m 809 Andrew, Maurice 2004 2:41,99   5,0  
  Speerwurf 811 Franke, Gabriel 2003 22,45 m   4,0  
  Speerwurf 858 Böhm, Tobias 2004 20,17 m   2,0  
  Weitsprung 814 Paland, Joshua 2003 4,17 m +0,0 6,0  
  Weitsprung 812 Huck, Henry 2004 4,04 m +0,0 3,0  
  75m 815 Wondra, Fabian 2004 10,97   2,0  
  75m 809 Andrew, Maurice 2004 11,41   1,0  
  4x75m Kreis Groß-Gerau 41,32   6,0  
  810, Faddad Anas (2004)   -   815, Wondra Fabian (2004)
814, Paland Joshua (2003)   -   809, Andrew Maurice (2004)
 
 

Kreisevergleich MKU12, männliche Kinder U12
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1. Kreis Offenbach/Hanau 141,0  
  800m 29 Zukrowski, Tom 2005 2:36,02   17,0  
  800m 30 Kaufhold, Tristan 2006 2:37,91   13,0  
  Weitsprung Zone 27 Quinto, Valerio 2005 4,45 m   19,0  
  Weitsprung Zone 26 Wolf, Christian 2005 4,23 m   11,0  
  50m 25 Özdemir, Kaan 2005 7,35   19,0  
  50m 27 Quinto, Valerio 2005 7,73   12,0  
  Schlagballwurf 34 Betz, Elias 2005 47,00 m   19,0  
  Schlagballwurf 33 Steinecker, Julian 2005 46,50 m   17,0  
  4x50m Kreis Offenbach/Hanau 29,44 +0,0 14,0  
  28, Kaske Tom (2006)   -   26, Wolf Christian (2005)
27, Quinto Valerio (2005)   -   25, Özdemir Kaan (2005)
 
 
2. Kreis Wetterau 112,0  
  800m 736 Brandstädter, Lasse 2006 2:36,45   16,0  
  800m 734 Zimmer, Jona 2005 2:40,79   11,0  
  Weitsprung Zone 731 Bornmann, Noah 2005 4,39 m   16,0  
  Weitsprung Zone 729 Gerlach, Ben 2006 4,03 m   4,0  
  50m 731 Bornmann, Noah 2005 7,72   13,0  
  50m 733 Lindner, Sören 2005 7,80   10,0  
  Schlagballwurf 737 Merz, Simon 2005 42,50 m   13,0  
  Schlagballwurf 729 Gerlach, Ben 2006 41,00 m   10,0  
  4x50m Kreis Wetterau 28,98 +0,0 19,0  
  733, Lindner Sören (2005)   -   730, Credner Kjell Jona (2006)
732, Freder Noel (2005)   -   731, Bornmann Noah (2005)
 
 
3. Kreis Main-Taunus 104,0  
  800m 522 Buschbeck, Luis 2005 2:40,69   12,0  
  800m 520 Kromer, Nils 2005 2:41,91   9,0  
  Weitsprung Zone 519 Ghassemian, Sam 2005 4,37 m   15,0  
  Weitsprung Zone 525 Wolf, Felix 2005 4,27 m   13,0  
  50m 519 Ghassemian, Sam 2005 7,71   14,0  
  50m 521 Martinet, Romain 2005 7,96   6,0  
  Schlagballwurf 523 Krüger, Jason 2005 44,50 m   16,0  
  Schlagballwurf 525 Wolf, Felix 2005 42,00 m   12,0  
  4x50m Kreis Main-Taunus 30,71 +0,0 7,0  
  519, Ghassemian Sam (2005)   -   521, Martinet Romain (2005)
522, Buschbeck Luis (2005)   -   524, Pfitzmayer Luis (2005)
 
 
4. Kreis Frankfurt 101,0  
  800m 119 Holuscheck, Julian 2005 2:31,91   19,0  
  800m 124 Sallwey, Henry 2005 2:43,86   8,0  
  Weitsprung Zone 119 Holuscheck, Julian 2005 4,45 m   17,0  
  Weitsprung Zone 120 Mansah Taburi, Joel 2005 4,24 m   12,0  
  50m 120 Mansah Taburi, Joel 2005 7,57   17,0  
  50m 119 Holuscheck, Julian 2005 7,81   9,0  
  Schlagballwurf 121 Williams-Reinhard, Yannick 2005 34,00 m   2,0  
  Schlagballwurf 125 Cracchiolo, Christian 2005 31,00 m   1,0  
  4x50m Kreis Frankfurt 29,24 +0,0 16,0  
  123, Ziegler Nicolas (2005)   -   119, Holuscheck Julian (2005)
121, Williams-Reinhard Yannick (2005)   -   120, Mansah Taburi Joel (2005)
 
 
5. Kreis Gelnhausen/Schlüchtern 97,0  
  800m 220 Baus, Chrstian 2006 2:37,27   14,0  
  800m 224 Kress, Luca 2006 2:41,50   10,0  
  Weitsprung Zone 226 Rode, Finn 2006 4,33 m   14,0  
  Weitsprung Zone 225 Pfahls, Elias 2005 4,10 m   7,0  
  50m 220 Baus, Chrstian 2006 7,77   11,0  
  50m 226 Rode, Finn 2006 7,83   8,0  
  Schlagballwurf 223 Herrscher, Tim 2005 43,00 m   14,0  
  Schlagballwurf 227 Schäfer, Noah 2005 40,00 m   7,0  
  4x50m Kreis Gelnhausen/Schlüchtern 29,78 +0,0 12,0  
  225, Pfahls Elias (2005)   -   226, Rode Finn (2006)
220, Baus Chrstian (2006)   -   222, Falkenberg Felix (2005)
 
 
6. Kreis Groß-Gerau 82,0  
  800m 817 Gerbig, Lars 2005 2:45,28   7,0  
  800m 818 Krüger, Abdullah 2005 2:51,06   3,0  
  Weitsprung Zone 821 Peter, Hugo 2005 4,15 m   9,0  
  Weitsprung Zone 816 Anagu, Charles 2005 4,14 m   8,0  
  50m 816 Anagu, Charles 2005 7,58   16,0  
  50m 818 Krüger, Abdullah 2005 7,68   15,0  
  Schlagballwurf 821 Peter, Hugo 2005 40,50 m   9,0  
  Schlagballwurf 822 Westerdorff, Jörn 2005 39,50 m   5,0  
  4x50m Kreis Groß-Gerau 29,88 +0,0 10,0  
  816, Anagu Charles (2005)   -   821, Peter Hugo (2005)
859, Amenta Aaron (2005)   -   818, Krüger Abdullah (2005)
 
 
7. Kreis Hochtaunus 53,0  
  800m 326 Mutua, Trevor 2006 2:47,05   5,0  
  800m 327 Wenzek, Mike 2005 3:03,56   1,0  
  Weitsprung Zone 323 Thiede, Joshua 2005 4,17 m   10,0  
  50m 323 Thiede, Joshua 2005 7,94   7,0  
  50m 325 Kexel, Felix 2006 8,08   4,0  
  Schlagballwurf 331 Bandy, Fridolin 2005 44,00 m   15,0  
  Schlagballwurf 330 Spatzek, Fabian 2005 38,50 m   4,0  
  4x50m Kreis Hochtaunus 30,71 +0,0 7,0  
  324, Hinrichsen Moritz (2005)   -   325, Kexel Felix (2006)
326, Mutua Trevor (2006)   -   323, Thiede Joshua (2005)
 
 
8. Kreis Darmstadt/Dieburg 52,0  
  800m 437 Werner, Jakob 2006 2:36,99   15,0  
  800m 435 Schulz, Pepe 2006 2:46,01   6,0  
  Weitsprung Zone 436 Stroh, Niklas 2005 4,08 m   6,0  
  Weitsprung Zone 431 Nagel, Elias 2005 4,02 m   3,0  
  50m 436 Stroh, Niklas 2005 8,05   5,0  
  50m 429 Banasinski, Darryl 2006 8,10   2,0  
  Schlagballwurf 429 Banasinski, Darryl 2006 40,50 m   8,0  
  Schlagballwurf 430 Braun, Max 2005 38,00 m   3,0  
  4x50m Kreis Darmstadt/Dieburg 30,87 +0,0 4,0  
  436, Stroh Niklas (2005)   -   432, Hoch Nicolas (2005)
434, Leinhos Carlo (2005)   -   429, Banasinski Darryl (2006)
 
 
9. Kreis Limburg-Weilburg 36,0  
  800m 624 Hautzel, Lennart 2005 2:48,05   4,0  
  800m 625 Jäger, Benedikt 2006 2:56,13   2,0  
  Weitsprung Zone 619 Bessems, Lennart 2006 4,07 m   5,0  
  Weitsprung Zone 623 Eufinger, Julian 2005 3,95 m   2,0  
  50m 619 Bessems, Lennart 2006 8,09   3,0  
  50m 620 Beßler, Max 2005 8,12   1,0  
  Schlagballwurf 619 Bessems, Lennart 2006 41,50 m   11,0  
  Schlagballwurf 623 Eufinger, Julian 2005 39,50 m   6,0  
  4x50m Kreis Limburg-Weilburg 31,00 +0,0 2,0  
  619, Bessems Lennart (2006)   -   620, Beßler Max (2005)
621, Braun Henry (2006)   -   622, Ehrmann Elias (2005)
 
 

Kreisevergleich WJU16, weibliche Jugend U16
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1. Kreis Hochtaunus 190,0  
  Speerwurf 341 Zimny, Emilia 2001 32,83 m   19,0  
  Speerwurf 338 Kohlenbach, Lara 2001 32,66 m   17,0  
  80m Hürden 338 Kohlenbach, Lara 2001 12,89 -0,2 16,0  
  Hochsprung 337 Gardemann, Laura 2002 1,50 m   16,0  
  Hochsprung 342 Priedemuth, Jette 2002 1,40 m   6,0  
  Kugelstoßen 341 Zimny, Emilia 2001 10,02 m   16,0  
  Kugelstoßen 333 Biskup, Marie 2002 7,79 m   2,0  
  800m 335 Schösser, Anna 2001 2:30,10   17,0  
  800m 336 Brühl, Charlotte 2002 2:31,96   15,0  
  Weitsprung 338 Kohlenbach, Lara 2001 5,09 m -2,1 17,0  
  Weitsprung 337 Gardemann, Laura 2002 4,39 m -1,2 6,0  
  100m 332 Acker, Cosima 2001 13,43 +0,0 13,5  
  100m 333 Biskup, Marie 2002 13,43 +0,0 13,5  
  4x100m Kreis Hochtaunus 51,47   16,0  
  333, Biskup Marie (2002)   -   338, Kohlenbach Lara (2001)
342, Priedemuth Jette (2002)   -   332, Acker Cosima (2001)
 
 
2. Kreis Offenbach/Hanau 189,5  
  Speerwurf 42 Ameti, Albana 2002 26,60 m   11,0  
  Speerwurf 48 Schramm, Laura 2001 24,05 m   8,0  
  80m Hürden 36 Vogel, Sarah 2002 12,07 -0,4 19,0  
  80m Hürden 35 Dellert, Antonia 2002 12,77 +0,0 17,0  
  Hochsprung 42 Ameti, Albana 2002 1,35 m   3,5  
  Hochsprung 43 Spahn, Anna-Tea 2001 1,30 m   1,0  
  Kugelstoßen 46 Warzecha, Kathrin 2002 10,94 m   19,0  
  Kugelstoßen 43 Spahn, Anna-Tea 2001 9,54 m   13,0  
  800m 41 Amerschläger, Nessrin 2002 2:34,79   11,0  
  800m 40 Benzing, Melissa 2001 2:41,14   7,0  
  Weitsprung 36 Vogel, Sarah 2002 5,07 m -2,0 16,0  
  Weitsprung 35 Dellert, Antonia 2002 4,85 m -0,7 14,0  
  100m 35 Dellert, Antonia 2002 12,80 +0,0 19,0  
  100m 36 Vogel, Sarah 2002 13,02 +0,0 17,0  
  4x100m Kreis Offenbach/Hanau 51,86   14,0  
  37, Schmidt Jennifer (2002)   -   36, Vogel Sarah (2002)
35, Dellert Antonia (2002)   -   38, Rauschkolb Sarah (2002)
 
 
3. Kreis Groß-Gerau 151,0  
  Speerwurf 823 Feyerabend, Jenna Fee 2002 32,30 m   16,0  
  Speerwurf 829 Miczka, Alexandra 2001 23,01 m   5,0  
  80m Hürden 828 Kleis, Hannah 2002 13,99 +0,0 8,0  
  Hochsprung 823 Feyerabend, Jenna Fee 2002 1,75 m   19,0  
  Hochsprung 828 Kleis, Hannah 2002 1,40 m   9,5  
  Kugelstoßen 832 Ogursky, Maya 2002 8,93 m   11,0  
  Kugelstoßen 829 Miczka, Alexandra 2001 8,41 m   5,0  
  800m 826 Holtwick, Leia 2002 2:32,80   14,0  
  800m 824 Faddad, Imane 2001 2:33,80   13,0  
  Weitsprung 823 Feyerabend, Jenna Fee 2002 5,23 m -0,7 19,0  
  Weitsprung 828 Kleis, Hannah 2002 3,92 m -1,7 1,0  
  100m 826 Holtwick, Leia 2002 13,76 +0,0 9,0  
  100m 824 Faddad, Imane 2001 13,97 +0,0 2,5  
  4x100m Kreis Groß-Gerau 51,42   19,0  
  826, Holtwick Leia (2002)   -   825, Moriben Anastasia (2001)
855, Biebel Julia (2002)   -   823, Feyerabend Jenna Fee (2002)
 
 
4. Kreis Wetterau 144,0  
  Speerwurf 738 Göller, Alexandra 2001 30,55 m   14,0  
  Speerwurf 744 Schulte, Laura 2001 23,00 m   4,0  
  80m Hürden 744 Schulte, Laura 2001 13,64 -0,4 11,0  
  80m Hürden 743 Rühl, Lara 2001 14,60 +0,0 4,0  
  Hochsprung 738 Göller, Alexandra 2001 1,45 m   13,0  
  Hochsprung 742 Rinkel, Vivien 2001 1,30 m   2,0  
  Kugelstoßen 745 Stavenow, Malin 2001 8,60 m   9,0  
  Kugelstoßen 747 Wilcke, Lena 2002 8,41 m   6,0  
  800m 746 Tortell, Lara 2001 2:17,61   19,0  
  800m 740 Heuser, Leonie 2002 2:43,34   4,0  
  Weitsprung 746 Tortell, Lara 2001 5,04 m -0,9 15,0  
  Weitsprung 745 Stavenow, Malin 2001 4,60 m -2,0 11,0  
  100m 746 Tortell, Lara 2001 13,20 +0,0 16,0  
  100m 740 Heuser, Leonie 2002 13,94 +0,0 4,0  
  4x100m Kreis Wetterau 52,15   12,0  
  746, Tortell Lara (2001)   -   744, Schulte Laura (2001)
745, Stavenow Malin (2001)   -   740, Heuser Leonie (2002)
 
 
5. Kreis Frankfurt 133,5  
  Speerwurf 133 von Salomon, Amelia 2001 29,40 m   13,0  
  Speerwurf 138 Schwarzkopf-Maury, Rose 2001 26,40 m   9,0  
  80m Hürden 126 de Thore, Alanys 2001 13,17 -0,8 14,0  
  80m Hürden 132 Arnold, Vivian 2001 13,27 +0,0 13,0  
  Hochsprung 126 de Thore, Alanys 2001 1,40 m   7,0  
  Hochsprung 129 Bährens, Lea 2001 1,35 m   3,5  
  Kugelstoßen 135 Grabsch, Nadja 2001 9,87 m   15,0  
  Kugelstoßen 134 Bürkle, Lena 2001 8,77 m   10,0  
  800m 131 Dürr, Laura 2001 2:38,07   10,0  
  800m 136 Pauly, Johanna 2001 2:39,28   9,0  
  Weitsprung 132 Arnold, Vivian 2001 4,78 m -0,8 13,0  
  Weitsprung 137 Herrmann, Johanna 2001 4,15 m -1,9 2,0  
  100m 128 Kühl, Lea 2001 13,79 +0,0 7,0  
  100m 129 Bährens, Lea 2001 13,82 +0,0 6,0  
  4x100m Kreis Frankfurt 54,22   2,0  
  128, Kühl Lea (2001)   -   126, de Thore Alanys (2001)
129, Bährens Lea (2001)   -   131, Dürr Laura (2001)
 
 
6. Kreis Gelnhausen/Schlüchtern 132,5  
  Speerwurf 231 Kratz, Juliane 2002 26,59 m   10,0  
  Speerwurf 238 Zwergel, Alisha 2001 22,47 m   3,0  
  80m Hürden 237 Simon, Josefin 2002 12,96 -0,2 15,0  
  80m Hürden 235 Poth, Jule 2001 13,96 +0,0 9,0  
  Hochsprung 231 Kratz, Juliane 2002 1,45 m   14,0  
  Hochsprung 233 Marx, Anna 2002 1,40 m   9,5  
  Kugelstoßen 236 Schulze, Sarah 2001 9,63 m   14,0  
  Kugelstoßen 237 Simon, Josefin 2002 7,42 m   1,0  
  800m 233 Marx, Anna 2002 2:43,13   5,0  
  800m 232 Kraushaar, Nicole 2001 2:56,66   1,0  
  Weitsprung 238 Zwergel, Alisha 2001 4,74 m +0,0 12,0  
  Weitsprung 235 Poth, Jule 2001 4,47 m -0,6 9,0  
  100m 238 Zwergel, Alisha 2001 13,23 +0,0 15,0  
  100m 234 Poth, Nele 2001 13,92 +0,0 5,0  
  4x100m Kreis Gelnhausen/Schlüchtern 53,39   10,0  
  233, Marx Anna (2002)   -   238, Zwergel Alisha (2001)
235, Poth Jule (2001)   -   234, Poth Nele (2001)
 
 
7. Kreis Darmstadt/Dieburg 121,5  
  Speerwurf 448 Wissmann, Sina 2001 28,40 m   12,0  
  Speerwurf 444 Schottenheimer, Anna 2001 23,27 m   6,0  
  80m Hürden 444 Schottenheimer, Anna 2001 13,59 +0,0 12,0  
  80m Hürden 441 Jelicic, Una 2002 13,81 -0,4 10,0  
  Hochsprung 448 Wissmann, Sina 2001 1,40 m   9,5  
  Hochsprung 444 Schottenheimer, Anna 2001 1,40 m   5,0  
  Kugelstoßen 439 Ebert, Caroline 2001 10,15 m   17,0  
  Kugelstoßen 447 Winkelbrandt, Sina 2001 8,29 m   4,0  
  800m 445 Sostmann, Tabea 2001 2:31,60   16,0  
  800m 446 Weiden, Christiane 2002 2:42,53   6,0  
  Weitsprung 447 Winkelbrandt, Sina 2001 4,30 m -1,0 4,0  
  Weitsprung 448 Wissmann, Sina 2001 4,27 m -1,5 3,0  
  100m 441 Jelicic, Una 2002 13,62 +0,0 10,0  
  100m 438 Buschinger, Juliane 2001 14,09 +0,0 1,0  
  4x100m Kreis Darmstadt/Dieburg 53,64   6,0  
  439, Ebert Caroline (2001)   -   441, Jelicic Una (2002)
443, Reitz Janina (2001)   -   438, Buschinger Juliane (2001)
 
 
8. Kreis Main-Taunus 119,0  
  Speerwurf 527 Buhmann, Jamie-Lee 2002 23,59 m   7,0  
  Speerwurf 530 Saathoff, Miriam 2001 17,22 m   1,0  
  80m Hürden 530 Saathoff, Miriam 2001 14,44 -0,2 5,0  
  80m Hürden 528 Böhm, Paulina 2001 14,95 +0,0 3,0  
  Hochsprung 529 Walter, Juliette 2001 1,50 m   15,0  
  Hochsprung 527 Buhmann, Jamie-Lee 2002 1,45 m   12,0  
  Kugelstoßen 530 Saathoff, Miriam 2001 9,26 m   12,0  
  Kugelstoßen 535 Hultsch, Melanie Alicia 2001 8,45 m   8,0  
  800m 532 Gaugel, Anne 2001 2:39,94   8,0  
  800m 528 Böhm, Paulina 2001 2:52,32   2,0  
  Weitsprung 527 Buhmann, Jamie-Lee 2002 4,50 m -0,9 10,0  
  Weitsprung 526 Wegerich, Alicia 2002 4,46 m -0,3 8,0  
  100m 533 Reimann, Emilea 2002 13,52 +0,0 12,0  
  100m 526 Wegerich, Alicia 2002 13,78 +0,0 8,0  
  4x100m Kreis Main-Taunus 53,63   8,0  
  526, Wegerich Alicia (2002)   -   527, Buhmann Jamie-Lee (2002)
533, Reimann Emilea (2002)   -   528, Böhm Paulina (2001)
 
 
9. Kreis Limburg-Weilburg 111,0  
  Speerwurf 631 Heck, Gina 2002 31,47 m   15,0  
  Speerwurf 635 Langschied, Emma 2002 20,41 m   2,0  
  80m Hürden 637 Roth, Hannah 2001 14,21 +0,0 7,0  
  80m Hürden 640 Zsembera, Emily 2001 14,22 -0,8 6,0  
  Hochsprung 638 Schmidt, Alina 2001 1,50 m   17,0  
  Hochsprung 636 Meier, Lisa 2001 1,40 m   9,5  
  Kugelstoßen 627 Eichhorn, Lilly 2002 8,45 m   7,0  
  Kugelstoßen 631 Heck, Gina 2002 8,24 m   3,0  
  800m 630 Hafeneger, Greta 2001 2:34,16   12,0  
  800m 636 Meier, Lisa 2001 2:46,44   3,0  
  Weitsprung 638 Schmidt, Alina 2001 4,40 m -3,4 7,0  
  Weitsprung 637 Roth, Hannah 2001 4,35 m -1,0 5,0  
  100m 628 Eidam, Kim 2002 13,55 +0,0 11,0  
  100m 640 Zsembera, Emily 2001 13,97 +0,0 2,5  
  4x100m Kreis Limburg-Weilburg 53,92   4,0  
  639, Trost Noelle (2002)   -   628, Eidam Kim (2002)
638, Schmidt Alina (2001)   -   640, Zsembera Emily (2001)
 
 

Kreisevergleich WJU14, weibliche Jugend U14
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1. Kreis Darmstadt/Dieburg 198,0  
  Weitsprung 452 Enders, Inga 2003 4,51 m +0,0 15,0  
  Weitsprung 455 Kohlenberger, Meike 2003 4,38 m +0,0 11,0  
  60m Hürden 456 Kriechbaum, Katharina 2003 10,87   11,0  
  60m Hürden 455 Kohlenberger, Meike 2003 11,40   2,0  
  Kugelstoßen 453 Freydank, Luise 2003 8,94 m   19,0  
  Kugelstoßen 456 Kriechbaum, Katharina 2003 8,72 m   17,0  
  800m 451 Behrens, Jule 2003 2:28,05   19,0  
  800m 457 Reiß, Anja 2004 2:38,19   13,0  
  Hochsprung 455 Kohlenberger, Meike 2003 1,40 m   19,0  
  Hochsprung 458 Rumelies, Lynn 2004 1,35 m   9,0  
  Speerwurf 460 Tolksdorf, Julia 2004 26,70 m   16,0  
  Speerwurf 456 Kriechbaum, Katharina 2003 25,50 m   13,0  
  75m 449 Almasan, Nadin 2003 10,69   11,0  
  75m 452 Enders, Inga 2003 10,81   7,0  
  4x75m Kreis Darmstadt/Dieburg 40,41   16,0  
  449, Almasan Nadin (2003)   -   450, Barrios Luana (2003)
459, Schmidt Jola (2003)   -   452, Enders Inga (2003)
 
 
2. Kreis Main-Taunus 197,0  
  Weitsprung 542 Lauer, Fiona 2003 4,60 m +0,0 17,0  
  Weitsprung 541 Eberhard, Maren 2003 4,49 m +0,0 14,0  
  60m Hürden 542 Lauer, Fiona 2003 10,12   19,0  
  60m Hürden 539 Starck, Amelie 2003 10,89   10,0  
  Kugelstoßen 544 Marzouk, Mona 2003 8,72 m   16,0  
  Kugelstoßen 545 Kremer, Joanne 2004 6,98 m   5,0  
  800m 539 Starck, Amelie 2003 2:28,71   17,0  
  800m 541 Eberhard, Maren 2003 2:30,08   16,0  
  Hochsprung 540 Opferkuch, Alicia 2004 1,35 m   12,5  
  Hochsprung 543 Jung, Julia 2004 1,30 m   5,5  
  Speerwurf 544 Marzouk, Mona 2003 27,10 m   17,0  
  Speerwurf 541 Eberhard, Maren 2003 24,09 m   10,0  
  75m 539 Starck, Amelie 2003 10,74   10,0  
  75m 542 Lauer, Fiona 2003 10,76   9,0  
  4x75m Kreis Main-Taunus 40,16   19,0  
  539, Starck Amelie (2003)   -   541, Eberhard Maren (2003)
540, Opferkuch Alicia (2004)   -   542, Lauer Fiona (2003)
 
 
3. Kreis Limburg-Weilburg 161,5  
  Weitsprung 641 Behle, Saskia 2003 4,67 m +0,0 19,0  
  Weitsprung 646 Manneschmidt, Madleen 2003 4,56 m +0,0 16,0  
  60m Hürden 647 Sawetzky, Isa 2003 10,46   15,5  
  60m Hürden 641 Behle, Saskia 2003 10,50   14,0  
  Kugelstoßen 646 Manneschmidt, Madleen 2003 7,53 m   10,0  
  Kugelstoßen 649 Schönsiegel, Marie 2003 7,43 m   7,0  
  800m 646 Manneschmidt, Madleen 2003 2:43,66   7,0  
  800m 644 Friedel, Claire 2003 2:50,63   4,0  
  Hochsprung 648 Schmidt, Lilly 2003 1,35 m   16,0  
  Hochsprung 651 Will, Annabell 2004 1,35 m   11,0  
  Speerwurf 650 Werner, Julia 2003 19,07 m   5,0  
  Speerwurf 643 Edel, Sina 2004 16,78 m   2,0  
  75m 641 Behle, Saskia 2003 10,57   15,0  
  75m 651 Will, Annabell 2004 10,80   8,0  
  4x75m Kreis Limburg-Weilburg 40,95   12,0  
  650, Werner Julia (2003)   -   646, Manneschmidt Madleen (2003)
647, Sawetzky Isa (2003)   -   641, Behle Saskia (2003)
 
 
4. Kreis Frankfurt 150,5  
  Weitsprung 143 Cabas-Ruiz, Dana 2003 4,44 m +0,0 12,0  
  Weitsprung 140 Robes, Antonia 2003 4,37 m +0,0 10,0  
  60m Hürden 139 Boykin, Charlize 2003 10,46   15,5  
  Kugelstoßen 143 Cabas-Ruiz, Dana 2003 8,45 m   15,0  
  Kugelstoßen 141 Storch, Julia 2003 5,91 m   1,0  
  800m 141 Storch, Julia 2003 2:56,95   2,0  
  Hochsprung 139 Boykin, Charlize 2003 1,40 m   17,0  
  Hochsprung 140 Robes, Antonia 2003 1,35 m   14,0  
  Speerwurf 140 Robes, Antonia 2003 24,66 m   12,0  
  Speerwurf 141 Storch, Julia 2003 24,41 m   11,0  
  75m 139 Boykin, Charlize 2003 10,33   19,0  
  75m 143 Cabas-Ruiz, Dana 2003 10,67   12,0  
  4x75m Kreis Frankfurt 41,49   10,0  
  139, Boykin Charlize (2003)   -   141, Storch Julia (2003)
140, Robes Antonia (2003)   -   143, Cabas-Ruiz Dana (2003)
 
 
5. Kreis Offenbach/Hanau 127,0  
  Weitsprung 52 Seng, Katja 2003 4,18 m +0,0 6,0  
  Weitsprung 56 Dohl, Jana 2003 4,15 m +0,0 4,0  
  60m Hürden 52 Seng, Katja 2003 11,27   6,5  
  60m Hürden 56 Dohl, Jana 2003 11,39   3,0  
  Kugelstoßen 52 Seng, Katja 2003 8,30 m   14,0  
  Kugelstoßen 59 Rehm, Liv 2004 7,49 m   8,0  
  800m 54 Kiefer, Sara 2003 2:32,45   15,0  
  800m 55 Uherek, Johanna 2004 2:33,37   14,0  
  Hochsprung 58 Sattlegger, Lilli 2003 1,35 m   12,5  
  Hochsprung 56 Dohl, Jana 2003 1,30 m   8,0  
  Speerwurf 57 Schuhl, Ann-Sophie 2003 23,82 m   9,0  
  Speerwurf 59 Rehm, Liv 2004 23,36 m   8,0  
  75m 49 Höfer, Melina 2004 10,55   16,0  
  75m 51 Lorenz, Norea 2003 11,41   1,0  
  4x75m Kreis Offenbach/Hanau 42,43   2,0  
  49, Höfer Melina (2004)   -   51, Lorenz Norea (2003)
52, Seng Katja (2003)   -   50, Weinrauch Lena (2004)
 
 
5. Kreis Wetterau 127,0  
  Weitsprung 753 Happel, Rhea 2003 4,16 m +0,0 5,0  
  Weitsprung 755 Huth, Nele 2004 4,08 m +0,0 1,0  
  60m Hürden 754 Haselhorst, Mia 2004 10,36   17,0  
  60m Hürden 757 Schröder, Paula 2004 11,29   5,0  
  Kugelstoßen 754 Haselhorst, Mia 2004 8,15 m   13,0  
  Kugelstoßen 753 Happel, Rhea 2003 7,92 m   12,0  
  800m 758 Schwarz, Clara 2003 2:47,18   6,0  
  800m 749 Beims, Klara 2004 2:49,66   5,0  
  Hochsprung 755 Huth, Nele 2004 1,35 m   10,0  
  Hochsprung 756 Schien, Laura 2003 1,30 m   7,0  
  Speerwurf 755 Huth, Nele 2004 25,71 m   14,0  
  Speerwurf 754 Haselhorst, Mia 2004 22,53 m   7,0  
  75m 757 Schröder, Paula 2004 10,83   6,0  
  75m 751 Engel, Kyra 2003 10,93   5,0  
  4x75m Kreis Wetterau 40,86   14,0  
  751, Engel Kyra (2003)   -   757, Schröder Paula (2004)
753, Happel Rhea (2003)   -   754, Haselhorst Mia (2004)
 
 
5. Kreis Hochtaunus 127,0  
  Weitsprung 349 Walther, Juliane 2003 4,46 m +0,0 13,0  
  Weitsprung 344 Hoffmann, Maja Jule 2004 4,30 m +0,0 8,0  
  60m Hürden 349 Walther, Juliane 2003 10,96   8,0  
  60m Hürden 350 Borngräber, Lea 2003 11,32   4,0  
  Kugelstoßen 349 Walther, Juliane 2003 7,20 m   6,0  
  Kugelstoßen 343 Ludwig, Ann-Kristin 2003 6,80 m   4,0  
  800m 346 Peine, Anna-Lena 2003 2:39,70   11,0  
  800m 348 Buchmüller, Leonie 2004 2:50,81   3,0  
  Hochsprung 350 Borngräber, Lea 2003 1,35 m   15,0  
  Hochsprung 351 Scholz, Neele 2003 1,20 m   1,0  
  Speerwurf 350 Borngräber, Lea 2003 27,17 m   19,0  
  Speerwurf 351 Scholz, Neele 2003 26,30 m   15,0  
  75m 343 Ludwig, Ann-Kristin 2003 10,66   13,0  
  75m 344 Hoffmann, Maja Jule 2004 11,03   3,0  
  4x75m Kreis Hochtaunus 42,21   4,0  
  343, Ludwig Ann-Kristin (2003)   -   344, Hoffmann Maja Jule (2004)
349, Walther Juliane (2003)   -   350, Borngräber Lea (2003)
 
 
8. Kreis Gelnhausen/Schlüchtern 124,0  
  Weitsprung 243 Falkenberg, Hanna 2003 4,24 m +0,0 7,0  
  Weitsprung 239 Baus, Mira 2004 4,13 m +0,0 3,0  
  60m Hürden 241 Betz, Antonia 2004 10,67   13,0  
  60m Hürden 248 Richter, Finja 2003 10,74   12,0  
  Kugelstoßen 243 Falkenberg, Hanna 2003 7,75 m   11,0  
  Kugelstoßen 246 Hammer, Lilli 2004 7,52 m   9,0  
  800m 247 Lofink, Victoria 2004 2:41,47   10,0  
  800m 242 Betz, Rebecca 2004 2:43,39   8,0  
  Hochsprung 243 Falkenberg, Hanna 2003 1,25 m   4,0  
  Hochsprung 240 Baus, Johanna 2004 1,25 m   3,0  
  Speerwurf 256 Denkes, Lana Kim 2004 18,77 m   4,0  
  Speerwurf 240 Baus, Johanna 2004 17,30 m   3,0  
  75m 241 Betz, Antonia 2004 10,47   17,0  
  75m 246 Hammer, Lilli 2004 10,63   14,0  
  4x75m Kreis Gelnhausen/Schlüchtern 41,57   6,0  
  246, Hammer Lilli (2004)   -   239, Baus Mira (2004)
241, Betz Antonia (2004)   -   244, Fisch Lea (2003)
 
 
9. Kreis Groß-Gerau 81,0  
  Weitsprung 844 von Nida, Melina 2004 4,34 m +0,0 9,0  
  Weitsprung 841 Stubbe, Leonie 2003 4,11 m +0,0 2,0  
  60m Hürden 833 Conrady, Sophia 2003 10,90   9,0  
  60m Hürden 843 Volk, Noelle 2003 11,27   6,5  
  Kugelstoßen 854 Große-Bley, Hannah 2003 6,72 m   3,0  
  Kugelstoßen 840 Schmidt, Nathalie 2004 6,65 m   2,0  
  800m 833 Conrady, Sophia 2003 2:38,95   12,0  
  800m 837 Landau, Jessica 2004 2:43,26   9,0  
  Hochsprung 845 Westerdorff, Lina 2003 1,30 m   5,5  
  Hochsprung 835 Holtwick, Laura 2004 1,20 m   2,0  
  Speerwurf 839 Lassrich, Viktoria 2003 20,32 m   6,0  
  Speerwurf 843 Volk, Noelle 2003 15,66 m   1,0  
  75m 844 von Nida, Melina 2004 10,99   4,0  
  75m 839 Lassrich, Viktoria 2003 11,05   2,0  
  4x75m Kreis Groß-Gerau 41,50   8,0  
  841, Stubbe Leonie (2003)   -   844, von Nida Melina (2004)
833, Conrady Sophia (2003)   -   839, Lassrich Viktoria (2003)
 
 

Kreisevergleich WKU12, weibliche Kinder U12
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1. Kreis Wetterau 121,5  
  Weitsprung Zone 767 Schneeberger, Helena 2005 4,43 m   17,0  
  Weitsprung Zone 765 Peter, Lilly 2006 3,81 m   2,0  
  800m 768 Scrivener, Natalie 2005 2:45,17   15,0  
  800m 759 Adam, Alina 2005 2:52,12   11,0  
  50m 767 Schneeberger, Helena 2005 7,63   16,0  
  50m 760 Beims, Greta 2005 7,92   10,5  
  Schlagballwurf 767 Schneeberger, Helena 2005 46,00 m   19,0  
  Schlagballwurf 765 Peter, Lilly 2006 42,50 m   17,0  
  4x50m Kreis Wetterau 29,72 +0,0 14,0  
  765, Peter Lilly (2006)   -   760, Beims Greta (2005)
767, Schneeberger Helena (2005)   -   766, Schilling Anna (2005)
 
 
2. Kreis Frankfurt 117,0  
  Weitsprung Zone 146 Hofmockel, Paula 2005 4,28 m   15,0  
  Weitsprung Zone 147 Brkic, Ivana 2005 4,26 m   14,0  
  800m 146 Hofmockel, Paula 2005 2:43,95   17,0  
  800m 150 Pauly, Marie 2005 2:56,69   7,0  
  50m 146 Hofmockel, Paula 2005 7,59   17,0  
  50m 151 Broncano Scharmann, Alicia 2005 7,71   14,0  
  Schlagballwurf 152 Bienroth, Sophia 2005 37,00 m   13,0  
  Schlagballwurf 151 Broncano Scharmann, Alicia 2005 31,00 m   4,0  
  4x50m Kreis Frankfurt 29,53 +0,0 16,0  
  151, Broncano Scharmann Alicia (2005)   -   148, Lücker Paula (2005)
147, Brkic Ivana (2005)   -   146, Hofmockel Paula (2005)
 
 
3. Kreis Main-Taunus 112,0  
  Weitsprung Zone 549 Gerbers, Nicola 2005 4,25 m   13,0  
  Weitsprung Zone 547 Bayer, Hannah 2005 4,24 m   12,0  
  800m 551 Winter, Madeleine 2005 2:47,27   13,0  
  800m 552 Apel, Emma Nicole 2006 2:53,04   10,0  
  50m 549 Gerbers, Nicola 2005 7,69   15,0  
  50m 548 Schulz, Louisa 2005 7,85   12,0  
  Schlagballwurf 548 Schulz, Louisa 2005 39,50 m   16,0  
  Schlagballwurf 549 Gerbers, Nicola 2005 34,50 m   11,0  
  4x50m Kreis Main-Taunus 30,19 +0,0 10,0  
  550, Benisch Nelly (2006)   -   549, Gerbers Nicola (2005)
547, Bayer Hannah (2005)   -   548, Schulz Louisa (2005)
 
 
4. Kreis Groß-Gerau 104,5  
  Weitsprung Zone 846 Duvenkamp, Eva 2005 4,11 m   9,0  
  Weitsprung Zone 851 Maurer, Sophia 2005 4,00 m   6,0  
  800m 853 Schößler, Anna 2005 2:38,19   19,0  
  800m 850 Keßler, Lene 2005 2:57,64   6,0  
  50m 851 Maurer, Sophia 2005 7,56   19,0  
  50m 852 Scheele, Katharina 2005 7,92   10,5  
  Schlagballwurf 847 Engel, Danielle 2005 34,50 m   10,0  
  Schlagballwurf 849 Maurer, Helena 2005 32,00 m   6,0  
  4x50m Kreis Groß-Gerau 29,46 +0,0 19,0  
  851, Maurer Sophia (2005)   -   852, Scheele Katharina (2005)
849, Maurer Helena (2005)   -   846, Duvenkamp Eva (2005)
 
 
5. Kreis Darmstadt/Dieburg 79,0  
  Weitsprung Zone 469 Nowicka, Carmen 2005 4,31 m   16,0  
  Weitsprung Zone 468 Mätzig, Hanna 2005 3,96 m   4,0  
  800m 471 Siebenlist, Melissa 2005 2:50,46   12,0  
  800m 466 Hartenstein, Sophia 2005 3:01,38   3,0  
  50m 468 Mätzig, Hanna 2005 7,94   9,0  
  50m 467 Hill, Matilda 2005 7,96   8,0  
  Schlagballwurf 469 Nowicka, Carmen 2005 38,00 m   14,0  
  Schlagballwurf 465 Haberkorn, Matia 2006 24,00 m   1,0  
  4x50m Kreis Darmstadt/Dieburg 30,00 +0,0 12,0  
  464, Dehmer Vanessa (2005)   -   462, Bös Stella (2006)
468, Mätzig Hanna (2005)   -   467, Hill Matilda (2005)
 
 
6. Kreis Gelnhausen/Schlüchtern 73,0  
  Weitsprung Zone 250 Friker, Sofie 2005 4,57 m   19,0  
  Weitsprung Zone 252 Sbrzesny, Svenja 2005 3,77 m   1,0  
  800m 252 Sbrzesny, Svenja 2005 2:53,21   9,0  
  800m 251 Herchert, Lara 2006 2:54,62   8,0  
  50m 250 Friker, Sofie 2005 7,83   13,0  
  50m 252 Sbrzesny, Svenja 2005 8,02   6,0  
  Schlagballwurf 251 Herchert, Lara 2006 34,50 m   9,0  
  Schlagballwurf 250 Friker, Sofie 2005 28,50 m   2,0  
  4x50m Kreis Gelnhausen/Schlüchtern 30,37 +0,0 6,0  
  250, Friker Sofie (2005)   -   252, Sbrzesny Svenja (2005)
253, Schäfer Emilia Cara (2005)   -   251, Herchert Lara (2006)
 
 
7. Kreis Limburg-Weilburg 66,5  
  Weitsprung Zone 657 Kaiser, Lara 2005 4,12 m   10,0  
  Weitsprung Zone 658 Müller, Charlotte 2005 3,83 m   3,0  
  800m 656 Kaiser, Julia 2006 2:46,39   14,0  
  800m 655 Hillgen, Leonie 2005 2:59,51   5,0  
  50m 658 Müller, Charlotte 2005 7,97   7,0  
  50m 657 Kaiser, Lara 2005 8,07   3,5  
  Schlagballwurf 660 Reichart, Miriam 2005 36,50 m   12,0  
  Schlagballwurf 657 Kaiser, Lara 2005 33,50 m   8,0  
  4x50m Kreis Limburg-Weilburg 30,79 +0,0 4,0  
  660, Reichart Miriam (2005)   -   657, Kaiser Lara (2005)
658, Müller Charlotte (2005)   -   654, Ehrmann Ina (2006)
 
 
8. Kreis Offenbach/Hanau 61,0  
  Weitsprung Zone 69 Richter, Celine 2005 4,07 m   7,0  
  Weitsprung Zone 63 Stock, Emma 2005 3,99 m   5,0  
  800m 67 Kiefer, Tabea 2005 2:44,69   16,0  
  50m 62 Schneider, Anna 2005 8,11   2,0  
  50m 63 Stock, Emma 2005 8,24   1,0  
  Schlagballwurf 63 Stock, Emma 2005 38,00 m   15,0  
  Schlagballwurf 71 Freydank, Floriane 2005 33,50 m   7,0  
  4x50m Kreis Offenbach/Hanau 30,35 +0,0 8,0  
  65, Werner Paula (2006)   -   64, Bayerl Johanna (2005)
63, Stock Emma (2005)   -   62, Schneider Anna (2005)
 
 
9. Kreis Hochtaunus 43,5  
  Weitsprung Zone 353 Böhmer, Annika 2005 4,21 m   11,0  
  Weitsprung Zone 355 Schmidt, Luisa 2005 4,08 m   8,0  
  800m 355 Schmidt, Luisa 2005 3:01,21   4,0  
  800m 357 Klein, Letitia 2006 3:08,62   2,0  
  50m 355 Schmidt, Luisa 2005 8,05   5,0  
  50m 353 Böhmer, Annika 2005 8,07   3,5  
  Schlagballwurf 359 Harter, Charlotte 2005 31,00 m   5,0  
  Schlagballwurf 358 Miers, Luisa 2005 30,50 m   3,0  
  4x50m Kreis Hochtaunus 31,04 +0,0 2,0  
  353, Böhmer Annika (2005)   -   359, Harter Charlotte (2005)
355, Schmidt Luisa (2005)   -   354, Fark Antonia (2005)
 
 


Vergleichskampf
Rudiolf Harbig Stadion Bruchköbel, am 01.10.2016
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten
HLV Kreis Offenbach / Hanau
Harald Röder
Hernroth 16
63303 Dreieich
Datum: 01.10.2016
Ort: Bruchköbel
Kreis: Offenbach/Hanau
Bezirk: Rhein-Main
Region: Hessen


Statistik  
Klasse Anz.
weibliche Jugend U16
männliche Jugend U16
weibliche Jugend U14
männliche Jugend U14
weibliche Kinder U12
männliche Kinder U12
107
96
102
103
73
83
Summe 564
Vereine 9


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 3
Liz. Kampfrichter: 30
Helfer: 3
Summe: 36


Geräte
Zeitmessung: Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish)
Fabrikat:
Windmessung: Lauf: Ja
Drei/Weit:: Ja
Fabrikat: Windmaster 2000
Gerätekontrolle: Ja
Fabrikat: SGT MUM
Waage Berkel FX 210


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht
Harald Röder
Herrnroth 16
63303 Dreieich
Paul Gast




Bemerkung

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für HLV Kreis Offenbach-Hanau
www.seltec.at