Kreismeisterschaften Blockwettkämpfe U16/U14 OF/H
Kreismeisterschaften Blockwettkämpfe U16/U14 OF/H
Sportzentrum Obertshausen, am 29.04.2017
Ergebnisliste

Blockwettkampf Sprint/Sprung, Jugend M14
29.04.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
HOC 80H WEI 100 SPE  
1 84 Schomburg Valentin 2003 TV Gelnhausen 2358  
   
1,55 m

(504)
13,78
-0,5
(466)
(970)
4,85 m
+0,5
(480)
(1450)
14,07
+0,9
(409)
(1859)
31,45 m

(499)
(2358)
2 41 Ladwig Moritz 2003 GER LG Seligenstadt 2293  
   
1,55 m

(504)
14,68
-0,5
(428)
(932)
4,58 m
+0,0
(451)
(1383)
13,34
+0,9
(466)
(1849)
25,31 m

(444)
(2293)

Blockwettkampf Sprint/Sprung, Jugend M14 - Kreismeisterschaften OFHU
29.04.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
HOC 80H WEI 100 SPE  
1 41 Ladwig Moritz 2003 GER LG Seligenstadt 2293  
   
1,55 m

(504)
14,68
-0,5
(428)
(932)
4,58 m
+0,0
(451)
(1383)
13,34
+0,9
(466)
(1849)
25,31 m

(444)
(2293)

Blockwettkampf Lauf, Jugend M14
29.04.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
BAL 80H WEI 100 2K0  
1 32 Lauer Henrik 2003 GER TS Ober-Roden 1917  
   
40,00 m

(353)
14,85
+0,0
(421)
(774)
4,45 m
-0,9
(438)
(1212)
14,20
+0,9
(399)
(1611)
9:11,97

(306)
(1917)
2 25 Schüler Julius 2003 TGS Hausen 1739  
   
40,00 m

(353)
15,77
+0,0
(388)
(741)
3,77 m
+0,0
(361)
(1102)
14,98
+0,9
(345)
(1447)
9:25,42

(292)
(1739)

Blockwettkampf Lauf, Jugend M14 - Kreismeisterschaften OFHU
29.04.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
BAL 80H WEI 100 2K0  
1 32 Lauer Henrik 2003 GER TS Ober-Roden 1917  
   
40,00 m

(353)
14,85
+0,0
(421)
(774)
4,45 m
-0,9
(438)
(1212)
14,20
+0,9
(399)
(1611)
9:11,97

(306)
(1917)
2 25 Schüler Julius 2003 TGS Hausen 1739  
   
40,00 m

(353)
15,77
+0,0
(388)
(741)
3,77 m
+0,0
(361)
(1102)
14,98
+0,9
(345)
(1447)
9:25,42

(292)
(1739)

Blockwettkampf Wurf, Jugend M14
29.04.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
KUG 80H WEI 100 DIS  
1 85 Sauer Leon Pascal 2003 TGS Hausen 1674  
   
6,78 m

(318)
16,76
+0,0
(356)
(674)
3,71 m
-1,2
(354)
(1028)
16,58
+0,9
(250)
(1278)
20,91 m

(396)
(1674)
10 Ehrhardt Colin 2003 GER LAZ Bruchköbel ab.  
   
ab.

ab.



ab.



Blockwettkampf Wurf, Jugend M14 - Kreismeisterschaften OFHU
29.04.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
KUG 80H WEI 100 DIS  
1 85 Sauer Leon Pascal 2003 TGS Hausen 1674  
   
6,78 m

(318)
16,76
+0,0
(356)
(674)
3,71 m
-1,2
(354)
(1028)
16,58
+0,9
(250)
(1278)
20,91 m

(396)
(1674)
10 Ehrhardt Colin 2003 GER LAZ Bruchköbel ab.  
   
ab.

ab.



ab.



Blockwettkampf Wurf, Jugend W15
29.04.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
KUG 80H WEI 100 DIS  
1 65 Priedemuth Jette 2002 GER Königsteiner Leichtathletikverein 1967  
   
10,45 m

(490)
13,58
+0,1
(497)
(987)
4,22 m
-0,2
(461)
(1448)
13,49
-1,0
(519)
(1967)
ogV.


(1967)

Blockwettkampf Sprint/Sprung, Jugend W15
29.04.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
HOC 80H WEI 100 SPE  
1 47 Urban Lilly 2002 TV Bermbach 2595  
   
1,46 m

(481)
13,38
-0,9
(508)
(989)
4,89 m
-0,2
(537)
(1526)
14,06
+0,7
(473)
(1999)
41,70 m

(596)
(2595)
2 34 Ameti Albana 2002 GER LG Rodgau 2285  
   
1,37 m

(426)
14,16
-0,9
(466)
(892)
4,39 m
-0,8
(481)
(1373)
14,68
+0,7
(427)
(1800)
28,44 m

(485)
(2285)
3 82 Rauschkolb Sarah 2002 TG Obertshausen 1787  
   
1,37 m

(426)
16,37
-0,9
(368)
(794)
4,63 m
-1,3
(508)
(1302)
13,90
+0,7
(485)
(1787)
ogV.


(1787)

Blockwettkampf Sprint/Sprung, Jugend W15 - Kreismeisterschaften OFHU
29.04.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
HOC 80H WEI 100 SPE  
1 34 Ameti Albana 2002 GER LG Rodgau 2285  
   
1,37 m

(426)
14,16
-0,9
(466)
(892)
4,39 m
-0,8
(481)
(1373)
14,68
+0,7
(427)
(1800)
28,44 m

(485)
(2285)
2 82 Rauschkolb Sarah 2002 TG Obertshausen 1787  
   
1,37 m

(426)
16,37
-0,9
(368)
(794)
4,63 m
-1,3
(508)
(1302)
13,90
+0,7
(485)
(1787)
ogV.


(1787)

Blockwettkampf Lauf, Jugend W15
29.04.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
BAL 80H WEI 100 2K0  
1 63 Brühl Charlotte 2002 GER Königsteiner Leichtathletikverein 2356  
   
46,00 m

(516)
15,19
-0,6
(417)
(933)
4,29 m
+0,0
(470)
(1403)
14,56
-1,0
(436)
(1839)
7:15,07

(517)
(2356)
2 64 Burkhardtova Anne 2002 GER Königsteiner Leichtathletikverein 2303  
   
40,00 m

(472)
15,55
-0,6
(401)
(873)
4,57 m
+0,3
(502)
(1375)
14,72
-1,0
(424)
(1799)
7:22,22

(504)
(2303)

Blockwettkampf Sprint/Sprung, Jugend W14
29.04.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
HOC 80H 100 WEI SPE  
1 67 Walther Juliane 2003 GER Königsteiner Leichtathletikverein 2224  
   
1,31 m

(388)
13,69
+0,0
(491)
(879)
14,04
+0,7
(475)
(1354)
4,47 m
-1,3
(490)
(1844)
18,28 m

(380)
(2224)
2 39 Schuhl Ann-Sophie 2003 GER LG Rodgau 2082  
   
1,31 m

(388)
14,59
+0,0
(445)
(833)
15,52
+0,7
(371)
(1204)
4,00 m
-0,2
(435)
(1639)
24,10 m

(443)
(2082)
3 33 Sattlegger Lilli 2003 GER TS Ober-Roden 2078  
   
1,34 m

(407)
15,59
+0,0
(400)
(807)
15,01
+0,7
(404)
(1211)
4,08 m
-0,2
(445)
(1656)
22,10 m

(422)
(2078)

Blockwettkampf Sprint/Sprung, Jugend W14 - Kreismeisterschaften OFHU
29.04.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
HOC 80H 100 WEI SPE  
1 39 Schuhl Ann-Sophie 2003 GER LG Rodgau 2082  
   
1,31 m

(388)
14,59
+0,0
(445)
(833)
15,52
+0,7
(371)
(1204)
4,00 m
-0,2
(435)
(1639)
24,10 m

(443)
(2082)
2 33 Sattlegger Lilli 2003 GER TS Ober-Roden 2078  
   
1,34 m

(407)
15,59
+0,0
(400)
(807)
15,01
+0,7
(404)
(1211)
4,08 m
-0,2
(445)
(1656)
22,10 m

(422)
(2078)

Blockwettkampf Wurf, Jugend W14
29.04.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
KUG 80H WEI 100 DIS  
1 20 Seng Katja 2003 GER TG 1837 Hanau 2356  
   
9,71 m

(461)
13,43
+0,0
(506)
(967)
4,52 m
+0,0
(496)
(1463)
13,93
-1,0
(483)
(1946)
22,15 m

(410)
(2356)
2 43 Lorenz Norea 2003 GER LG Seligenstadt 2048  
   
8,12 m

(394)
16,57
+0,0
(361)
(755)
4,32 m
-0,1
(473)
(1228)
14,64
-1,0
(430)
(1658)
20,52 m

(390)
(2048)

Blockwettkampf Wurf, Jugend W14 - Kreismeisterschaften OFHU
29.04.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
KUG 80H WEI 100 DIS  
1 20 Seng Katja 2003 GER TG 1837 Hanau 2356  
   
9,71 m

(461)
13,43
+0,0
(506)
(967)
4,52 m
+0,0
(496)
(1463)
13,93
-1,0
(483)
(1946)
22,15 m

(410)
(2356)
2 43 Lorenz Norea 2003 GER LG Seligenstadt 2048  
   
8,12 m

(394)
16,57
+0,0
(361)
(755)
4,32 m
-0,1
(473)
(1228)
14,64
-1,0
(430)
(1658)
20,52 m

(390)
(2048)

Blockwettkampf Lauf, Jugend M13
29.04.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
60H WEI 75M BAL 800  
1 58 Kleta Juan-Esteban 2004 GER TV Gelnhausen 2471  
   
9,48

(587)
5,23 m
+0,0
(519)
(1106)
9,54

(566)
(1672)
40,00 m

(353)
(2025)
2:33,83

(446)
(2471)
2 80 von Meltzer Daniel 2004 GER Wiesbadener LV 1877  
   
11,10

(422)
4,41 m
+0,0
(433)
(855)
11,09

(401)
(1256)
29,50 m

(281)
(1537)
2:56,96

(340)
(1877)
3 78 Seifert Jasper 2004 GER Wiesbadener LV 1743  
   
11,55

(384)
4,04 m
+0,0
(392)
(776)
11,38

(375)
(1151)
26,50 m

(259)
(1410)
2:58,83

(333)
(1743)
4 18 Ptaschek Jonas 2004 GER TG 1837 Hanau 1704  
   
12,19

(336)
4,04 m
+0,0
(392)
(728)
11,72

(346)
(1074)
32,00 m

(300)
(1374)
2:59,57

(330)
(1704)
5 23 Emmerling Emil 2004 TGS Hausen 1517  
   
13,46

(253)
3,52 m
+0,0
(331)
(584)
12,26

(303)
(887)
37,00 m

(334)
(1221)
3:08,93

(296)
(1517)
6 93 Mingo Lars 2004 LG Rodgau 1357  
   
13,98

(223)
3,12 m
+0,0
(281)
(504)
12,53

(283)
(787)
30,50 m

(289)
(1076)
3:13,30

(281)
(1357)
7 76 Rieser Julius 2004 GER Wiesbadener LV 1292  
   
14,98

(172)
3,25 m
+0,0
(297)
(469)
13,19

(238)
(707)
35,50 m

(324)
(1031)
3:19,69

(261)
(1292)
8 38 Mades Patrick 2004 LG Rodgau 1060  
   
15,57

(145)
2,93 m
+0,0
(256)
(401)
13,33

(229)
(630)
19,50 m

(199)
(829)
3:29,60

(231)
(1060)
56 Heinzmann Philip 2004 GER TV Gelnhausen ab.  
   
ab.

ab.

ab.

ab.

ab.

Blockwettkampf Lauf, Jugend M13 - Kreismeisterschaften OFHU
29.04.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
60H WEI 75M BAL 800  
1 18 Ptaschek Jonas 2004 GER TG 1837 Hanau 1704  
   
12,19

(336)
4,04 m
+0,0
(392)
(728)
11,72

(346)
(1074)
32,00 m

(300)
(1374)
2:59,57

(330)
(1704)
2 23 Emmerling Emil 2004 TGS Hausen 1517  
   
13,46

(253)
3,52 m
+0,0
(331)
(584)
12,26

(303)
(887)
37,00 m

(334)
(1221)
3:08,93

(296)
(1517)
3 93 Mingo Lars 2004 LG Rodgau 1357  
   
13,98

(223)
3,12 m
+0,0
(281)
(504)
12,53

(283)
(787)
30,50 m

(289)
(1076)
3:13,30

(281)
(1357)
4 38 Mades Patrick 2004 LG Rodgau 1060  
   
15,57

(145)
2,93 m
+0,0
(256)
(401)
13,33

(229)
(630)
19,50 m

(199)
(829)
3:29,60

(231)
(1060)

Blockwettkampf Wurf, Jugend M13
29.04.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
60H WEI 75M KUG DIS  
1 59 Kleta Juan-Sebastian 2004 GER TV Gelnhausen 2409  
   
10,10

(517)
5,00 m
+0,0
(495)
(1012)
10,65

(443)
(1455)
10,80 m

(503)
(1958)
25,12 m

(451)
(2409)
2 29 Weingärtner Marcel 2004 GER TV Langenselbold 1814  
   
11,99

(350)
4,24 m
+0,0
(414)
(764)
10,90

(418)
(1182)
6,90 m

(324)
(1506)
14,94 m

(308)
(1814)
3 70 Elke Maximilian 2004 Wiesbadener LV 1484  
   
13,84

(231)
3,36 m
+0,0
(311)
(542)
11,98

(325)
(867)
5,82 m

(266)
(1133)
17,73 m

(351)
(1484)

Blockwettkampf Wurf, Jugend M13 - Kreismeisterschaften OFHU
29.04.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
60H WEI 75M KUG DIS  
1 29 Weingärtner Marcel 2004 GER TV Langenselbold 1814  
   
11,99

(350)
4,24 m
+0,0
(414)
(764)
10,90

(418)
(1182)
6,90 m

(324)
(1506)
14,94 m

(308)
(1814)

Blockwettkampf Sprint/Sprung, Jugend M13
29.04.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
60H SPE 75M HOC WEI  
1 66 Wagenleitner Markus 2004 GER Königsteiner Leichtathletikverein 2437  
   
9,61

(572)
29,98 m

(487)
(1059)
10,02

(509)
(1568)
1,39 m

(422)
(1990)
4,54 m
+0,0
(447)
(2437)
2 73 Micheel Noah Joel 2004 GER Wiesbadener LV 2199  
   
10,58

(469)
21,62 m

(408)
(877)
10,79

(429)
(1306)
1,48 m

(469)
(1775)
4,33 m
+0,0
(424)
(2199)
3 68 Dorzok Finn 2004 GER Wiesbadener LV 2137  
   
10,64

(464)
19,30 m

(384)
(848)
10,57

(451)
(1299)
1,45 m

(453)
(1752)
3,98 m
+0,0
(385)
(2137)
4 40 Ditterich Pekka 2004 GER LG Seligenstadt 2109  
   
10,91

(439)
21,96 m

(412)
(851)
10,76

(432)
(1283)
1,39 m

(422)
(1705)
4,15 m
+0,0
(404)
(2109)
5 50 Appelt Felix 2004 GER TV Gelnhausen 1966  
   
11,77

(367)
21,39 m

(406)
(773)
11,03

(406)
(1179)
1,42 m

(438)
(1617)
3,67 m
+0,0
(349)
(1966)
6 42 Lahrem Jannis 2004 GER LG Seligenstadt 1937  
   
12,35

(324)
28,32 m

(472)
(796)
11,50

(364)
(1160)
1,36 m

(406)
(1566)
3,86 m
+0,0
(371)
(1937)
7 37 Carl Nico 2004 GER LG Rodgau 1757  
   
13,47

(252)
17,11 m

(359)
(611)
11,56

(359)
(970)
1,36 m

(406)
(1376)
3,94 m
+0,0
(381)
(1757)
8 81 Rasbach Linus 2004 TG Obertshausen 1689  
   
12,44

(318)
21,77 m

(410)
(728)
11,74

(344)
(1072)
1,18 m

(306)
(1378)
3,36 m
+0,0
(311)
(1689)
9 83 Bock Jason 2004 LG Seligenstadt 1680  
   
12,45

(317)
18,52 m

(375)
(692)
11,67

(350)
(1042)
1,21 m

(323)
(1365)
3,39 m
+0,0
(315)
(1680)

Blockwettkampf Sprint/Sprung, Jugend M13 - Kreismeisterschaften OFHU
29.04.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
60H SPE 75M HOC WEI  
1 40 Ditterich Pekka 2004 GER LG Seligenstadt 2109  
   
10,91

(439)
21,96 m

(412)
(851)
10,76

(432)
(1283)
1,39 m

(422)
(1705)
4,15 m
+0,0
(404)
(2109)
2 42 Lahrem Jannis 2004 GER LG Seligenstadt 1937  
   
12,35

(324)
28,32 m

(472)
(796)
11,50

(364)
(1160)
1,36 m

(406)
(1566)
3,86 m
+0,0
(371)
(1937)
3 37 Carl Nico 2004 GER LG Rodgau 1757  
   
13,47

(252)
17,11 m

(359)
(611)
11,56

(359)
(970)
1,36 m

(406)
(1376)
3,94 m
+0,0
(381)
(1757)
4 81 Rasbach Linus 2004 TG Obertshausen 1689  
   
12,44

(318)
21,77 m

(410)
(728)
11,74

(344)
(1072)
1,18 m

(306)
(1378)
3,36 m
+0,0
(311)
(1689)
5 83 Bock Jason 2004 LG Seligenstadt 1680  
   
12,45

(317)
18,52 m

(375)
(692)
11,67

(350)
(1042)
1,21 m

(323)
(1365)
3,39 m
+0,0
(315)
(1680)

Blockwettkampf Wurf, Jugend M12
29.04.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
60H WEI 75M KUG DIS  
1 12 Wolf Christian 2005 GER LAZ Bruchköbel 2028  
   
11,16

(417)
4,26 m
+0,0
(417)
(834)
11,04

(405)
(1239)
7,63 m

(361)
(1600)
23,33 m

(428)
(2028)
2 45 Seibel Niklas 2005 GER LG Seligenstadt 1662  
   
11,75

(368)
3,40 m
+0,0
(316)
(684)
11,64

(352)
(1036)
6,27 m

(291)
(1327)
16,69 m

(335)
(1662)
11 Ehrhardt Noah Connor 2005 GER LAZ Bruchköbel ab.  
   
ab.

ab.

ab.

ab.

ab.

Blockwettkampf Wurf, Jugend M12 - Kreismeisterschaften OFHU
29.04.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
60H WEI 75M KUG DIS  
1 12 Wolf Christian 2005 GER LAZ Bruchköbel 2028  
   
11,16

(417)
4,26 m
+0,0
(417)
(834)
11,04

(405)
(1239)
7,63 m

(361)
(1600)
23,33 m

(428)
(2028)
2 45 Seibel Niklas 2005 GER LG Seligenstadt 1662  
   
11,75

(368)
3,40 m
+0,0
(316)
(684)
11,64

(352)
(1036)
6,27 m

(291)
(1327)
16,69 m

(335)
(1662)
11 Ehrhardt Noah Connor 2005 GER LAZ Bruchköbel ab.  
   
ab.

ab.

ab.

ab.

ab.

Blockwettkampf Lauf, Jugend M12
29.04.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
60H WEI 75M BAL 800  
1 44 Quinto Valerio 2005 GER LG Seligenstadt 1963  
   
12,08

(344)
4,31 m
+0,0
(422)
(766)
10,76

(432)
(1198)
38,00 m

(341)
(1539)
2:38,08

(424)
(1963)
2 74 Natus Benjamin 2005 Wiesbadener LV 1916  
   
12,48

(315)
4,18 m
+0,0
(408)
(723)
10,89

(419)
(1142)
37,50 m

(337)
(1479)
2:35,55

(437)
(1916)
3 26 Bayerl Richard 2005 GER TV Langenselbold 1413  
   
14,02

(221)
3,61 m
+0,0
(342)
(563)
12,51

(285)
(848)
29,00 m

(278)
(1126)
3:11,45

(287)
(1413)
54 Deutsch Oliver 2005 GER TV Gelnhausen ab.  
   
aufg.

ab.

ab.

ab.

ab.

Blockwettkampf Lauf, Jugend M12 - Kreismeisterschaften OFHU
29.04.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
60H WEI 75M BAL 800  
1 44 Quinto Valerio 2005 GER LG Seligenstadt 1963  
   
12,08

(344)
4,31 m
+0,0
(422)
(766)
10,76

(432)
(1198)
38,00 m

(341)
(1539)
2:38,08

(424)
(1963)
2 26 Bayerl Richard 2005 GER TV Langenselbold 1413  
   
14,02

(221)
3,61 m
+0,0
(342)
(563)
12,51

(285)
(848)
29,00 m

(278)
(1126)
3:11,45

(287)
(1413)

Blockwettkampf Sprint/Sprung, Jugend M12
29.04.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
60H SPE 75M HOC WEI  
1 75 Ricardi Vincent 2005 Wiesbadener LV 1950  
   
12,03

(347)
22,79 m

(420)
(767)
11,26

(385)
(1152)
1,39 m

(422)
(1574)
3,90 m
+0,0
(376)
(1950)
2 46 Zimmermann Eric 2005 GER LG Seligenstadt 1805  
   
12,00

(350)
19,98 m

(391)
(741)
11,27

(384)
(1125)
1,21 m

(323)
(1448)
3,74 m
+0,0
(357)
(1805)
3 62 Schäfer Noah 2005 TV Gelnhausen 1758  
   
12,46

(317)
18,63 m

(377)
(694)
12,11

(315)
(1009)
1,33 m

(390)
(1399)
3,75 m
+0,0
(359)
(1758)

Blockwettkampf Sprint/Sprung, Jugend M12 - Kreismeisterschaften OFHU
29.04.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
60H SPE 75M HOC WEI  
1 46 Zimmermann Eric 2005 GER LG Seligenstadt 1805  
   
12,00

(350)
19,98 m

(391)
(741)
11,27

(384)
(1125)
1,21 m

(323)
(1448)
3,74 m
+0,0
(357)
(1805)

Blockwettkampf Sprint/Sprung, Jugend W13
29.04.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
60H SPE 75M HOC WEI  
1 52 Betz Antonia 2004 GER TV Gelnhausen 2234  
   
10,13

(559)
18,60 m

(384)
(943)
10,56

(470)
(1413)
1,27 m

(362)
(1775)
4,20 m
+0,0
(459)
(2234)
2 22 Weinrauch Lena 2004 GER TG 1837 Hanau 2129  
   
11,00

(490)
20,25 m

(402)
(892)
11,10

(417)
(1309)
1,30 m

(381)
(1690)
4,03 m
+0,0
(439)
(2129)
3 14 Ensinger Leoni 2004 GER TG 1837 Hanau 2012  
   
11,53

(453)
16,46 m

(359)
(812)
11,38

(392)
(1204)
1,24 m

(342)
(1546)
4,26 m
+0,0
(466)
(2012)
4 21 Sommer Helena 2004 GER TG 1837 Hanau 1996  
   
12,04

(421)
15,64 m

(349)
(770)
10,25

(502)
(1272)
1,15 m

(281)
(1553)
4,06 m
+0,0
(443)
(1996)
5 31 Goetz Miriam 2004 GER TGS Niederrodenbach 1975  
   
11,50

(455)
14,95 m

(340)
(795)
11,08

(419)
(1214)
1,27 m

(362)
(1576)
3,70 m
+0,0
(399)
(1975)
79 Sós Marie 2004 GER Wiesbadener LV ab.  
   
ab.

ab.

ab.

ab.



71 Gierth Elisa 2004 GER Wiesbadener LV ab.  
   
ab.

ab.

ab.

ab.



Blockwettkampf Sprint/Sprung, Jugend W13 - Kreismeisterschaften OFHU
29.04.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
60H SPE 75M HOC WEI  
1 22 Weinrauch Lena 2004 GER TG 1837 Hanau 2129  
   
11,00

(490)
20,25 m

(402)
(892)
11,10

(417)
(1309)
1,30 m

(381)
(1690)
4,03 m
+0,0
(439)
(2129)
2 14 Ensinger Leoni 2004 GER TG 1837 Hanau 2012  
   
11,53

(453)
16,46 m

(359)
(812)
11,38

(392)
(1204)
1,24 m

(342)
(1546)
4,26 m
+0,0
(466)
(2012)
3 21 Sommer Helena 2004 GER TG 1837 Hanau 1996  
   
12,04

(421)
15,64 m

(349)
(770)
10,25

(502)
(1272)
1,15 m

(281)
(1553)
4,06 m
+0,0
(443)
(1996)
4 31 Goetz Miriam 2004 GER TGS Niederrodenbach 1975  
   
11,50

(455)
14,95 m

(340)
(795)
11,08

(419)
(1214)
1,27 m

(362)
(1576)
3,70 m
+0,0
(399)
(1975)

Blockwettkampf Wurf, Jugend W13
29.04.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
60H WEI 75M KUG DIS  
1 27 Rehm Liv 2004 GER TV Langenselbold 2102  
   
11,16

(478)
3,91 m

(424)
(902)
11,46

(385)
(1287)
8,43 m

(408)
(1695)
21,87 m

(407)
(2102)
2 30 Zaenker Maline 2004 GER TV Langenselbold 1897  
   
12,76

(379)
3,79 m

(410)
(789)
12,10

(333)
(1122)
7,45 m

(364)
(1486)
22,22 m

(411)
(1897)
3 60 Roth Lilli 2004 GER TV Gelnhausen 1438  
   
12,72

(381)
ogV.


(381)
11,30

(399)
(780)
6,66 m

(327)
(1107)
16,04 m

(331)
(1438)

Blockwettkampf Wurf, Jugend W13 - Kreismeisterschaften OFHU
29.04.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
60H WEI 75M KUG DIS  
1 27 Rehm Liv 2004 GER TV Langenselbold 2102  
   
11,16

(478)
3,91 m

(424)
(902)
11,46

(385)
(1287)
8,43 m

(408)
(1695)
21,87 m

(407)
(2102)
2 30 Zaenker Maline 2004 GER TV Langenselbold 1897  
   
12,76

(379)
3,79 m

(410)
(789)
12,10

(333)
(1122)
7,45 m

(364)
(1486)
22,22 m

(411)
(1897)

Blockwettkampf Lauf, Jugend W13
29.04.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
60H WEI 75M BAL 800  
1 53 Betz Rebecca 2004 GER TV Gelnhausen 2313  
   
10,63

(518)
4,08 m

(445)
(963)
10,64

(462)
(1425)
34,50 m

(429)
(1854)
2:40,13

(459)
(2313)
2 69 Ehlert Leona 2004 GER Wiesbadener LV 2147  
   
10,93

(495)
4,11 m

(448)
(943)
11,51

(381)
(1324)
31,00 m

(399)
(1723)
2:47,63

(424)
(2147)
3 77 Rollberg Larissa 2004 GER Wiesbadener LV 2131  
   
12,89

(372)
4,27 m

(467)
(839)
10,85

(441)
(1280)
36,00 m

(441)
(1721)
2:51,04

(410)
(2131)
4 17 Müller Amelie 2004 GER TG 1837 Hanau 1855  
   
12,77

(379)
3,54 m

(378)
(757)
11,51

(381)
(1138)
24,50 m

(340)
(1478)
2:59,27

(377)
(1855)
5 35 Ameti Eneda 2004 GER LG Rodgau 1706  
   
14,62

(291)
3,14 m

(326)
(617)
12,30

(318)
(935)
29,50 m

(386)
(1321)
2:57,01

(385)
(1706)
6 28 Weidling Mareike 2004 GER TV Langenselbold 1648  
   
14,53

(295)
3,12 m

(323)
(618)
12,10

(333)
(951)
20,00 m

(294)
(1245)
2:52,67

(403)
(1648)

Blockwettkampf Lauf, Jugend W13 - Kreismeisterschaften OFHU
29.04.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
60H WEI 75M BAL 800  
1 17 Müller Amelie 2004 GER TG 1837 Hanau 1855  
   
12,77

(379)
3,54 m

(378)
(757)
11,51

(381)
(1138)
24,50 m

(340)
(1478)
2:59,27

(377)
(1855)
2 35 Ameti Eneda 2004 GER LG Rodgau 1706  
   
14,62

(291)
3,14 m

(326)
(617)
12,30

(318)
(935)
29,50 m

(386)
(1321)
2:57,01

(385)
(1706)
3 28 Weidling Mareike 2004 GER TV Langenselbold 1648  
   
14,53

(295)
3,12 m

(323)
(618)
12,10

(333)
(951)
20,00 m

(294)
(1245)
2:52,67

(403)
(1648)

Blockwettkampf Sprint/Sprung, Jugend W12
29.04.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
60H SPE 75M HOC WEI  
1 15 Freydank Floriane 2005 GER TG 1837 Hanau 1729  
   
14,34

(303)
15,21 m

(343)
(646)
11,82

(355)
(1001)
1,24 m

(342)
(1343)
3,60 m
+0,0
(386)
(1729)

Blockwettkampf Sprint/Sprung, Jugend W12 - Kreismeisterschaften OFHU
29.04.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
60H SPE 75M HOC WEI  
1 15 Freydank Floriane 2005 GER TG 1837 Hanau 1729  
   
14,34

(303)
15,21 m

(343)
(646)
11,82

(355)
(1001)
1,24 m

(342)
(1343)
3,60 m
+0,0
(386)
(1729)

Blockwettkampf Lauf, Jugend W12
29.04.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
60H WEI 75M BAL 800  
1 61 Sbrzesny Svenja 2005 GER TV Gelnhausen 2093  
   
11,54

(452)
3,78 m

(409)
(861)
11,14

(414)
(1275)
32,50 m

(412)
(1687)
2:51,82

(406)
(2093)
2 57 Herchet Lara 2006 GER TV Gelnhausen 2051  
   
11,32

(467)
3,92 m

(426)
(893)
11,62

(372)
(1265)
29,50 m

(386)
(1651)
2:53,38

(400)
(2051)
3 72 Heid Lina 2005 Wiesbadener LV 1924  
   
13,13

(360)
3,88 m

(421)
(781)
11,36

(394)
(1175)
25,50 m

(349)
(1524)
2:53,44

(400)
(1924)
4 19 Schneider Anna Sophie 2005 GER TG 1837 Hanau 1908  
   
13,13

(360)
3,73 m

(402)
(762)
11,44

(387)
(1149)
24,50 m

(340)
(1489)
2:48,98

(419)
(1908)
5 36 Barzaga May Isabel 2005 LG Rodgau 1689  
   
13,39

(347)
3,38 m

(358)
(705)
12,04

(338)
(1043)
20,50 m

(299)
(1342)
3:07,39

(347)
(1689)
6 13 Dohl Lea 2005 GER TG 1837 Hanau 1668  
   
13,77

(328)
3,54 m

(378)
(706)
12,58

(297)
(1003)
23,00 m

(325)
(1328)
3:09,19

(340)
(1668)
7 55 Engelhard Juliane 2005 GER TV Gelnhausen 1667  
   
13,39

(347)
3,33 m

(351)
(698)
12,16

(328)
(1026)
19,00 m

(283)
(1309)
3:04,31

(358)
(1667)
8 51 Bauer Lotta 2005 GER TV Gelnhausen 1548  
   
14,10

(313)
3,44 m

(365)
(678)
12,36

(313)
(991)
14,50 m

(230)
(1221)
3:12,99

(327)
(1548)
9 48 Acker Maike 2005 GER TV Gelnhausen 1548  
   
14,08

(314)
3,28 m

(344)
(658)
12,70

(289)
(947)
20,00 m

(294)
(1241)
3:19,44

(307)
(1548)
10 24 Krause Emily 2005 TGS Hausen 1514  
   
14,11

(313)
3,06 m

(315)
(628)
12,56

(298)
(926)
23,00 m

(325)
(1251)
3:34,61

(263)
(1514)
11 16 Heeg Kiara 2005 GER TG 1837 Hanau 1478  
   
13,96

(320)
3,17 m

(330)
(650)
12,79

(282)
(932)
18,00 m

(272)
(1204)
3:30,41

(274)
(1478)

Blockwettkampf Lauf, Jugend W12 - Kreismeisterschaften OFHU
29.04.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
60H WEI 75M BAL 800  
1 19 Schneider Anna Sophie 2005 GER TG 1837 Hanau 1908  
   
13,13

(360)
3,73 m

(402)
(762)
11,44

(387)
(1149)
24,50 m

(340)
(1489)
2:48,98

(419)
(1908)
2 36 Barzaga May Isabel 2005 LG Rodgau 1689  
   
13,39

(347)
3,38 m

(358)
(705)
12,04

(338)
(1043)
20,50 m

(299)
(1342)
3:07,39

(347)
(1689)
3 13 Dohl Lea 2005 GER TG 1837 Hanau 1668  
   
13,77

(328)
3,54 m

(378)
(706)
12,58

(297)
(1003)
23,00 m

(325)
(1328)
3:09,19

(340)
(1668)
4 24 Krause Emily 2005 TGS Hausen 1514  
   
14,11

(313)
3,06 m

(315)
(628)
12,56

(298)
(926)
23,00 m

(325)
(1251)
3:34,61

(263)
(1514)
5 16 Heeg Kiara 2005 GER TG 1837 Hanau 1478  
   
13,96

(320)
3,17 m

(330)
(650)
12,79

(282)
(932)
18,00 m

(272)
(1204)
3:30,41

(274)
(1478)


Kreismeisterschaften Blockwettkämpfe U16/U14 OF/H
Sportzentrum Obertshausen, am 29.04.2017
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten
HLV Kreis Offenbach/Hanau


Datum: 29.04.2017
Ort: Obertshausen
Kreis: Offenbach/Hanau
Bezirk:
Region: Hessen


Statistik  
Klasse Anz.
Jugend W15
Jugend M15
Weibliche Jugend U16
Männliche Jugend U16
Jugend W14
Jugend M14
Jugend W13
Jugend M13
Weibliche Jugend U14
Männliche Jugend U14
Jugend W12
Jugend M12
6
-
-
-
5
6
16
21
-
-
12
10
Summe 76
Vereine 13


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 2
Liz. Kampfrichter: 8
Helfer: 15
Summe: 25


Geräte
Zeitmessung: Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish)
Fabrikat: Seltronic
Windmessung: Lauf: Ja
Drei/Weit:: Ja
Fabrikat: Seltronic für Lauf , Windmaster 2000 für Sprung
Gerätekontrolle: Ja
Fabrikat: SGT Mum
Waage Berkel FX 210


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht
Gabi Picard

Obertshausen
Lutz Ernst




Bemerkung

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für HLV Kreis Offenbach-Hanau
www.seltec.at