4. Rodgau Cross-Duathlon
am 17. Februar 2008 in Rodgau Dudenhofen

Ergebnisliste




Wertungen

Gesamt
Männer
Frauen
Klassen
Spiridon




Gesamtwertung [Klassenübersicht]

  1. Hersel, Lienhard            80 No Limit Sports Erlensee       53:24   1. AK2  
  2. Kiefer, Haimo               71 Skills 04 Frankfurt            54:01   1. AK4  
  3. Wodniok, Adrian             70 Skills 04 Frankfurt            54:35   2. AK4  
  4. Elsässer, Daniel            79 Team Voitl/RFC Roßbach         54:51   2. AK2  
  5. Von Borstel, Klaus          68 Team Meisterjäger              55:18   1. SE1  
  6. Bartels, Sven               79 Triathlon Wetterau             55:27   3. AK2  
  7. Moschof, Johannes           65 Skills 04 Frankfurt            55:32   2. SE1  
  8. Breideband, Michael         73 TG Tria Rüsselsheim            55:43   3. AK4  
  9. Weitzel, Holger             63 TV Hergershausen               55:45   1. SE2  
 10. Ferg, Robert                60 TGS Hausen                     56:24   2. SE2  
 11. Fritsch, Florian            83 Triathlon Rodgau e.V.          56:46   4. AK2  
 12. Keller, Günter              63 TGS Hausen                     56:52   3. SE2  
 13. Schneider, Ralph            66 SF TRIA Roßdorf                56:55   3. SE1  
 14. Bott, Karsten               69 EOSC Offenbach                 56:58   4. AK4  
 15. Kleinau, Ingo               70 rsg frankfurt                  57:05   5. AK4  
 16. Kröll, Thomas               68 TG Tria Rüsselsheim            57:09   4. SE1  
 17. Heuschmidt, Thomas          84                                57:09   1. AK1  
 18. Margraf, Günter             77 SSC Hanau-Rodenbach            57:15   1. AK3  
 19. Weinrich, Udo               61 Tri Team Seligenstadt          57:18   4. SE2  
 20. Schulz, Jenny               83 Skills 04 Frankfurt            57:20   1. AI2  
 21. Hemprich, Sandy             80 Eintracht Frankfurt            57:37   5. AK2  
 22. Spielvogel, Lars            69 Team Frankfurter Laufshop      57:58   6. AK4  
 23. Schaar, Martin              74 BSG Merck                      58:12   2. AK3  
 24. Möller, Thorsten            67 SC Oberursel                   58:26   5. SE1  
 25. Schmidt-Wendling, Mario     76                                58:29   3. AK3  
 26. Krüger, Heiko               71 Blau-Gelb Groß-Gerau           58:41   7. AK4  
 27. Dröll, Martin               82                                58:46   6. AK2  
 28. Ries, Bernd                 62 TGS Hausen                     58:54   5. SE2  
 29. Fitz, Sebastian             81 Startnet-Team DSW Darmstadt    59:12   7. AK2  
 30. Brosch, Thomas              70 Mountainbike-Team Schröder     59:13   8. AK4  
 31. Müller, Bernd               53 LG Bad Soden/Neuenhain         59:20   1. SE4  
 32. Laslop, Horst               67 Team Voitl/RFC Roßbach         59:27   6. SE1  
 33. Nikolopoulos, Alexander     74 Eintracht Frankfurt            59:29   4. AK3  
 34. Müller, Gusti               68 Skiclub Offenbach              59:32   7. SE1  
 35. Fuchs, Gerald               65 Bad Schönborn                  59:44   8. SE1  
 36. Belz, Christian             75                                59:50   5. AK3  
 37. Bahl, Thomas                64 LG Neu Isenburg/Heusenstamm    59:52   9. SE1  
 38. Danz, Sascha                72 Tria Team Bruchköbel e.V     1:00:11   9. AK4  
 39. Koch, Tim                   68 Tria Team VfL Michelstadt    1:00:21  10. SE1  
 40. Krapp, Jochen               69                              1:00:25  10. AK4  
 41. Kullmann, Karl-Franz        75 Velofreunde Großwelzheim 05  1:00:36   6. AK3  
 42. Buhne, Dr. Peter            64 Spiridon Frankfurt e.V.      1:00:43  11. SE1  
 43. Picard, Sebastian           86 Tria Team Bruchköbel e.V     1:00:44   2. AK1  
 44. Henss, Jürgen               61 Fahrrad Böttgen Frankfurt/M. 1:00:44   6. SE2  
 45. Hammelmaier, Marcus         73 TuS Breitscheid              1:00:49  11. AK4  
 46. Gattner, Michael            63 Heusenstamm                  1:00:50   7. SE2  
 47. Spamer, Kay                 66 LT Neu-Isenburg              1:00:51  12. SE1  
 48. Klein, Dr. Martin           64 Eintracht Frankfurt          1:01:05  13. SE1  
 49. Kottwitz, Meik              68 SC Oberursel                 1:01:09  14. SE1  
 50. Weidl, Michael              66 LG Neu Isenburg/Heusenstamm  1:01:20  15. SE1  
 51. Schinko, Martin             71 SPORT 2000                   1:01:29  12. AK4  
 52. Müller, Robert              82 LG Bad Soden/Neuenhain       1:01:41   8. AK2  
 53. Koridaß, Markus             87 Oberursel                    1:01:43   3. AK1  
 54. Völkel, Torsten             72 RSV Osthelden                1:01:50  13. AK4  
 55. Gerke, Marcus               68                              1:01:56  16. SE1  
 56. Bork, Jürgen                67 RFC Oberstedten              1:02:01  17. SE1  
 57. Santl, Thorsten             65 TG Tria Ruesselsheim         1:02:16  18. SE1  
 58. Wolf, Rene                  66 BSC Presswerk Rüsselsheim    1:02:17  19. SE1  
 59. Unfug, Thorsten             72 Freigericht                  1:02:19  14. AK4  
 60. Hill, Frank                 60 Skiclub Offenbach            1:02:26   8. SE2  
 61. Lippert, Gerhard            68 Mainzer Radsportverein       1:02:32  20. SE1  
 62. Guthmann, Thomas            82 LG Neu Isenburg/Heusenstamm  1:02:34   9. AK2  
 63. Reinhardt, Volker           63 Frankfurt / Main             1:02:38   9. SE2  
 64. Will, Stephan               65 TGS Hausen                   1:02:43  21. SE1  
 65. Walther, Jürgen             57                              1:02:46   1. SE3  
 66. Hagenlocher, Juergen        65 TS Ober-Roden                1:02:53  22. SE1  
 67. Lutz, Gerhard               48 TSG Maxdorf                  1:03:35   1. SE5  
 68. Roßmann, Horst              62                              1:03:43  10. SE2  
 69. Müglich, Lutz               57 SC Darmstadt                 1:03:48   2. SE3  
 70. Kröning, Toralf             68 LLT Wallernhausen            1:03:48  23. SE1  
 71. Sahm, Sebastian             84 Triathlon Rodgau e.V.        1:03:49   4. AK1  
 72. App, Christoph              63 Spiridon Frankfurt e.V.      1:03:53  11. SE2  
 73. Schmidt, Göran              70 Spiridon Frankfurt e.V.      1:03:53  15. AK4  
 74. Lipps, Jörg                 64                              1:04:09  24. SE1  
 75. Köhler, Björn               67 SKG Sprendlingen             1:04:16  25. SE1  
 76. Gutbier, Sven               78 SKG Sprendlingen             1:04:16   7. AK3  
 77. Schaaf, Andre               73 Projekt FRC 518              1:04:17  16. AK4  
 78. Scheuermann, Peter          61 TG Tria Rüsselsheim          1:04:35  12. SE2  
 79. Schilke, Dirk               72 Triathlon Rodgau e.V.        1:04:42  17. AK4  
 80. Piesoldt, Lutz Oliver       67 TV Babenhausen               1:04:43  26. SE1  
 81. Endres, Karl-Heinz          61 TSG Limbach / Bikemax        1:04:43  13. SE2  
 82. Ciani, Giovanni             66 Tria Team Bruchköbel e.V     1:04:48  27. SE1  
 83. Weckel, Elmer               71 TUS Sulingen                 1:04:54  18. AK4  
 84. Selbach, Thomas             64 SC Bergstrasse               1:04:54  28. SE1  
 85. Wehner, Sven                65 RMV                          1:05:03  29. SE1  
 86. Kloster, Lars               72                              1:05:15  19. AK4  
 87. Schnitzer, Jürgen           63 VSF-Altheim                  1:05:25  14. SE2  
 88. Widerstein, Gabriele        73 MTBC Frankfurt               1:05:28   1. AI4  
 89. Sieberger, Gero             73 Spiridon Frankfurt e.V.      1:05:29  20. AK4  
 90. Köhler, Jens                70 EOSC Offenbach               1:05:48  21. AK4  
 91. Pelzer, Wolfgang            57 Spiridon Frankfurt e.V.      1:05:56   3. SE3  
 92. Wogatzki, Gerolf            60 RMV                          1:06:04  15. SE2  
 93. Dülfer, Bernd               47 RVW 1912 Gambach             1:06:07   2. SE5  
 94. Eulenberg, Thomas           66 EOSC Offenbach               1:06:12  30. SE1  
 95. Klein, Wolfgang             64 RC Adler Mühlheim            1:06:12  31. SE1  
 96. Schnell, Harald             51 AXA Team                     1:06:17   2. SE4  
 97. Oettle, Thorsten            74 RLT Rodgau                   1:06:25   8. AK3  
 98. Fahrni, Prisca Sandra       66 LC Olympia Wiesbaden         1:06:29   1. SI1  
 99. Wagishauser, Abdullah       50 Spiridon Frankfurt e.V.      1:06:35   3. SE4  
100. Stiebing, Ralf              68 SF TRIA Roßdorf              1:06:39  32. SE1  
101. Emig, Ralph                 60 TG Tria Rüsselsheim          1:07:11  16. SE2  
102. Hechler, Holger             75 Team Freetime Fahrräder      1:07:13   9. AK3  
103. Fischer, Georg              61 Team-Freetime                1:07:13  17. SE2  
104. Henrich, Matthias           61 RSC Bad Homburg              1:07:20  18. SE2  
105. Quaiser, Christian          79                              1:07:27  10. AK2  
106. Schorr, Timo                73                              1:07:29  22. AK4  
107. Wagner, Burkhard            54 RVW 1912 Gambach             1:07:57   4. SE3  
108. Gleiß, Alexander            71 Team-Erdinger-Alkoholfrei    1:07:57  23. AK4  
109. Väth, Gerd                  68 Vita Nova                    1:07:59  33. SE1  
110. Toenjes, Ralf               57 RSC Pedalo Weiterstadt       1:08:00   5. SE3  
111. Emig, Jürgen                57                              1:08:15   6. SE3  
112. Von Borstel, Anne           66 BELC 89 e.V.                 1:08:17   2. SI1  
113. Mrdja, Marko                84 LG Stadt Hattersheim         1:08:19   5. AK1  
114. Kögel, Karl                 62 TSG Grünstadt                1:08:21  19. SE2  
115. Kusber, Christian           75 VFL Münster                  1:08:28  10. AK3  
116. Wohlmann, Ralf              66                              1:08:39  34. SE1  
117. Heist, Michael              68 Darmstadt                    1:08:46  35. SE1  
118. Rexroth, Michael            67 Startnet-Team DSW Darmstadt  1:08:51  36. SE1  
119. Andress, Christian          72                              1:08:55  24. AK4  
120. Mueller, Thomas             63                              1:08:56  20. SE2  
121. Müller, Simon               68 SSG Langen                   1:08:59  37. SE1  
122. Gaehn, Hans-Jürgen          58 TG Hanau                     1:09:00   7. SE3  
123. Schumann, Jens              73                              1:09:02  25. AK4  
124. Tiersch, Stephan            65                              1:09:20  38. SE1  
125. Leistner, Ellen             67 SF TRIA Roßdorf              1:09:25   3. SI1  
126. Schulze-Gruffinghagen, Jür  62 EOSC Offenbach               1:09:35  21. SE2  
127. Kremer, Gerald              68 Velofreunde Großwelzheim 05  1:09:35  39. SE1  
128. Krimm, Alfred               57 EOSC Offenbach               1:09:56   8. SE3  
129. Adam, Roland                60 Rodenbach                    1:10:12  22. SE2  
130. Halbauer, Anne              79                              1:10:12   2. AI2  
131. Bobsin, Ruediger            63                              1:10:13  23. SE2  
132. Witsch, Alexander           67 Karben                       1:10:15  40. SE1  
133. Unger, Peter                59 KSV Reichelsheim             1:10:18  24. SE2  
134. Heinold, Andrea             68 TV Hergershausen             1:10:23   4. SI1  
135. Lang, Udo                   59 Roter Stern Hofheim          1:10:35  25. SE2  
136. Hechler, Heike              73 TV Hergershausen             1:10:37   2. AI4  
137. Jankowski, Uwe              70 SKG Sprendlingen             1:10:38  26. AK4  
138. Ullrich, Christine          77 Speed-Max-Team               1:10:39   1. AI3  
139. Günther, Fred               60 RFC Oberstedten              1:10:39  26. SE2  
140. Hellwig, Torsten            71                              1:10:40  27. AK4  
141. Keller, Sabine              65 LG Rodgau                    1:10:42   5. SI1  
142. Fekete, Thomas              44 TSV-Gerbrunn                 1:10:45   3. SE5  
143. Stüber, Torsten             73 Eintracht Frankfurt          1:10:56  28. AK4  
144. Seubert, Wolfgang           70                              1:11:02  29. AK4  
145. Ungethüm, Rainer            71 TSG Limbach                  1:11:12  30. AK4  
146. Spreng, Dr. Michael         61 Spiridon Frankfurt e.V.      1:11:13  27. SE2  
147. Birkholz, Martin            64 Velofreunde Großwelzheim 05  1:11:21  41. SE1  
148. Bachmann, Richard           50 Spiridon Frankfurt e.V.      1:11:28   4. SE4  
149. Sargin, Ali                 73 Eintracht Frankfurt          1:11:29  31. AK4  
150. Picard, Thomas              75 TGS Hausen                   1:11:37  11. AK3  
151. Breternitz, Daniela         68 TV Marktheidenfeld           1:11:38   6. SI1  
152. Endemann, Tanja             65 LG Rodgau                    1:11:43   7. SI1  
153. Liebich, Nicole             83                              1:11:46   3. AI2  
154. Schwab, Daniela             68                              1:11:52   8. SI1  
155. Schulze, Michael            60                              1:11:56  28. SE2  
156. Kugler, Sven                73 EOSC Offenbach               1:11:57  32. AK4  
157. Berger, Martin              61 TV Braunfels                 1:11:57  29. SE2  
158. Ungethüm, Stefan            70 SG Orlen                     1:12:45  33. AK4  
159. Schwoch, Christian          80 SKG Sprendlingen             1:12:49  11. AK2  
160. Jung, Eric                  69 SKG Sprendlingen             1:12:54  34. AK4  
161. Bauer, Werner               59 LLT Wallernhausen            1:13:11  30. SE2  
162. Wichmann, Andreas           50 TV Großkrotzenburg           1:13:20   5. SE4  
163. Schmitt, Michael            70 Velofreunde Großwelzheim 05  1:13:27  35. AK4  
164. Bundschuh, Bernd            61                              1:13:34  31. SE2  
165. Schilke, Heike              72 Triathlon Rodgau e.V.        1:13:57   3. AI4  
166. Klink, Karin                61 Mörfelden-Walldorf           1:13:58   1. SI2  
167. Reuter, Harald              65 TSG Kleinostheim             1:14:07  42. SE1  
168. Höflich, Harald             65 TSG Kleinostheim             1:14:07  43. SE1  
169. Reis, Michael               63                              1:14:17  32. SE2  
170. Vahle, Bernd                58 Spiridon Frankfurt e.V.      1:14:23   9. SE3  
171. Schäfer, Hans-Peter         60                              1:14:27  33. SE2  
172. Salzbrunn, Joachim          65 Mainzer Radsportverein       1:14:31  44. SE1  
173. Gaehn, Cornelia             62 TG Hanau                     1:14:34   2. SI2  
174. Kimmel, Michael             61 Heine-Park                   1:14:40  34. SE2  
175. Jackel, Bernd               55 RLT Rodgau                   1:14:54  10. SE3  
176. Schmitt, Bernhard           64 Lauftreff Dienheim           1:14:56  45. SE1  
177. Gollwitzer, Matthias        63 TV Seeheim                   1:15:04  35. SE2  
178. Brandes, Fion               70 SKG Sprendlingen             1:15:04  36. AK4  
179. Flach, Kalli                38 Tria Team Seligenstadt       1:15:11   1. SE7  
180. Stamm, Michael              62 Frankfurt / Main             1:15:17  36. SE2  
181. Schultza, Alois             68 TG Schwanheim                1:15:25  46. SE1  
182. Sanchez-Maroto, Jose Migue  65 Spiridon Frankfurt e.V.      1:15:26  47. SE1  
183. Grünhäuser, Uwe             61                              1:15:28  37. SE2  
184. Zerban, Ulla                56 Mainzer Radsportverein       1:15:35   1. SI3  
185. Arnold, Wolfgang            38 EOSC Offenbach               1:15:51   2. SE7  
186. Kronenberger, Rolf          65 TGS Jügesheim                1:15:56  48. SE1  
187. Melchior, Karin             68 Startnet-Team DSW Darmstadt  1:16:26   9. SI1  
188. Nau, Thomas                 70 TSV 1889 e.V. Dudenhofen     1:16:40  37. AK4  
189. Geis, Stefan                70 TSV 1889 e.V. Dudenhofen     1:16:47  38. AK4  
190. Parker, John                46 Speed Max Team               1:16:59   4. SE5  
191. Horlacher, Frank            70 TSG Wixhausen FAH            1:17:05  39. AK4  
192. Rackensberger, Petra        70                              1:17:17   4. AI4  
193. Rüter, Patrick              86                              1:17:25   6. AK1  
194. Vogel, Dagmar               65 LT Darmstadt                 1:17:55  10. SI1  
195. Boes, Margit                52 RVW 1912 Gambach             1:18:06   1. SI4  
196. Beck, Paul                  56 TUS Kelsterbach              1:18:28  11. SE3  
197. Dehmer, Heike               67 Spiridon Frankfurt e.V.      1:18:39  11. SI1  
198. Woerfel, Tim                73 Sunday Morning Team          1:18:46  40. AK4  
199. Leder, Wolfgang             56 LG Rodgau                    1:19:00  12. SE3  
200. Salzbrunn, Christine        67 Mainzer Radsportverein       1:19:03  12. SI1  
201. Bruder, Michael             53 TSV 1889 e.V. Dudenhofen     1:19:06   6. SE4  
202. Lehr, Walter                39 FC Impuls-Obersthausen       1:19:22   1. SE6  
203. Haarstark, Sigurd           56 Brasilia Heusenstamm         1:19:24  13. SE3  
204. Doerr, Christina            67 Skiclub Offenbach            1:19:47  13. SI1  
205. Stanek, Lothar              53 EOSC Offenbach               1:19:54   7. SE4  
206. Schneider, Rudolf           59 EOSC Offenbach               1:19:59  38. SE2  
207. Rackensberger, Bernd        60                              1:20:08  39. SE2  
208. Kobbert, Astrid             66                              1:20:28  14. SI1  
209. Kugler, Ralf                61 Rumpenheimer Mainelfen       1:20:34  40. SE2  
210. Vahle, Christiane           61 Spiridon Frankfurt e.V.      1:20:36   3. SI2  
211. Jentzsch, Michael           70                              1:20:50  41. AK4  
212. Van Den Akker, Robert       61 LG Rodgau                    1:21:06  41. SE2  
213. Hermann, Nils               76 Team Freetime                1:21:22  12. AK3  
214. Berberich-Haiser, Birgit    61 TGM SV Jügesheim             1:21:33   4. SI2  
215. Hoche, Franziska            81 Eintracht Frankfurt          1:22:03   4. AI2  
216. Geppert, Reinhard           52 ADFC Rodgau                  1:22:34   8. SE4  
217. Plettner, Lydia             81 Velofreunde Großwelzheim 05  1:27:57   5. AI2  
218. Mann, Bettina               72                              1:28:12   5. AI4  
219. Wilson, Joseph              78 Team Freetime                1:28:24  13. AK3  
220. Michel, Clemens             61                              1:28:53  42. SE2  
221. Scheibner, Sabine           82 Team Freetime                1:29:34   6. AI2  
222. Meyer, Bärbel               54 Lauftreff Darmstadt          1:30:00   2. SI3  
     Faust, Jochen               80 TGS Hausen                     aufg.      AK2  
     Trock, Andreas              78 Startnet-Team DSW Darmstadt    aufg.      AK3  



Männer Gesamtwertung [Klassenübersicht]

  1. Hersel, Lienhard            80 No Limit Sports Erlensee       53:24   1. AK2  
  2. Kiefer, Haimo               71 Skills 04 Frankfurt            54:01   1. AK4  
  3. Wodniok, Adrian             70 Skills 04 Frankfurt            54:35   2. AK4  
  4. Elsässer, Daniel            79 Team Voitl/RFC Roßbach         54:51   2. AK2  
  5. Von Borstel, Klaus          68 Team Meisterjäger              55:18   1. SE1  
  6. Bartels, Sven               79 Triathlon Wetterau             55:27   3. AK2  
  7. Moschof, Johannes           65 Skills 04 Frankfurt            55:32   2. SE1  
  8. Breideband, Michael         73 TG Tria Rüsselsheim            55:43   3. AK4  
  9. Weitzel, Holger             63 TV Hergershausen               55:45   1. SE2  
 10. Ferg, Robert                60 TGS Hausen                     56:24   2. SE2  
 11. Fritsch, Florian            83 Triathlon Rodgau e.V.          56:46   4. AK2  
 12. Keller, Günter              63 TGS Hausen                     56:52   3. SE2  
 13. Schneider, Ralph            66 SF TRIA Roßdorf                56:55   3. SE1  
 14. Bott, Karsten               69 EOSC Offenbach                 56:58   4. AK4  
 15. Kleinau, Ingo               70 rsg frankfurt                  57:05   5. AK4  
 16. Kröll, Thomas               68 TG Tria Rüsselsheim            57:09   4. SE1  
 17. Heuschmidt, Thomas          84                                57:09   1. AK1  
 18. Margraf, Günter             77 SSC Hanau-Rodenbach            57:15   1. AK3  
 19. Weinrich, Udo               61 Tri Team Seligenstadt          57:18   4. SE2  
 20. Hemprich, Sandy             80 Eintracht Frankfurt            57:37   5. AK2  
 21. Spielvogel, Lars            69 Team Frankfurter Laufshop      57:58   6. AK4  
 22. Schaar, Martin              74 BSG Merck                      58:12   2. AK3  
 23. Möller, Thorsten            67 SC Oberursel                   58:26   5. SE1  
 24. Schmidt-Wendling, Mario     76                                58:29   3. AK3  
 25. Krüger, Heiko               71 Blau-Gelb Groß-Gerau           58:41   7. AK4  
 26. Dröll, Martin               82                                58:46   6. AK2  
 27. Ries, Bernd                 62 TGS Hausen                     58:54   5. SE2  
 28. Fitz, Sebastian             81 Startnet-Team DSW Darmstadt    59:12   7. AK2  
 29. Brosch, Thomas              70 Mountainbike-Team Schröder     59:13   8. AK4  
 30. Müller, Bernd               53 LG Bad Soden/Neuenhain         59:20   1. SE4  
 31. Laslop, Horst               67 Team Voitl/RFC Roßbach         59:27   6. SE1  
 32. Nikolopoulos, Alexander     74 Eintracht Frankfurt            59:29   4. AK3  
 33. Müller, Gusti               68 Skiclub Offenbach              59:32   7. SE1  
 34. Fuchs, Gerald               65 Bad Schönborn                  59:44   8. SE1  
 35. Belz, Christian             75                                59:50   5. AK3  
 36. Bahl, Thomas                64 LG Neu Isenburg/Heusenstamm    59:52   9. SE1  
 37. Danz, Sascha                72 Tria Team Bruchköbel e.V     1:00:11   9. AK4  
 38. Koch, Tim                   68 Tria Team VfL Michelstadt    1:00:21  10. SE1  
 39. Krapp, Jochen               69                              1:00:25  10. AK4  
 40. Kullmann, Karl-Franz        75 Velofreunde Großwelzheim 05  1:00:36   6. AK3  
 41. Buhne, Dr. Peter            64 Spiridon Frankfurt e.V.      1:00:43  11. SE1  
 42. Picard, Sebastian           86 Tria Team Bruchköbel e.V     1:00:44   2. AK1  
 43. Henss, Jürgen               61 Fahrrad Böttgen Frankfurt/M. 1:00:44   6. SE2  
 44. Hammelmaier, Marcus         73 TuS Breitscheid              1:00:49  11. AK4  
 45. Gattner, Michael            63 Heusenstamm                  1:00:50   7. SE2  
 46. Spamer, Kay                 66 LT Neu-Isenburg              1:00:51  12. SE1  
 47. Klein, Dr. Martin           64 Eintracht Frankfurt          1:01:05  13. SE1  
 48. Kottwitz, Meik              68 SC Oberursel                 1:01:09  14. SE1  
 49. Weidl, Michael              66 LG Neu Isenburg/Heusenstamm  1:01:20  15. SE1  
 50. Schinko, Martin             71 SPORT 2000                   1:01:29  12. AK4  
 51. Müller, Robert              82 LG Bad Soden/Neuenhain       1:01:41   8. AK2  
 52. Koridaß, Markus             87 Oberursel                    1:01:43   3. AK1  
 53. Völkel, Torsten             72 RSV Osthelden                1:01:50  13. AK4  
 54. Gerke, Marcus               68                              1:01:56  16. SE1  
 55. Bork, Jürgen                67 RFC Oberstedten              1:02:01  17. SE1  
 56. Santl, Thorsten             65 TG Tria Ruesselsheim         1:02:16  18. SE1  
 57. Wolf, Rene                  66 BSC Presswerk Rüsselsheim    1:02:17  19. SE1  
 58. Unfug, Thorsten             72 Freigericht                  1:02:19  14. AK4  
 59. Hill, Frank                 60 Skiclub Offenbach            1:02:26   8. SE2  
 60. Lippert, Gerhard            68 Mainzer Radsportverein       1:02:32  20. SE1  
 61. Guthmann, Thomas            82 LG Neu Isenburg/Heusenstamm  1:02:34   9. AK2  
 62. Reinhardt, Volker           63 Frankfurt / Main             1:02:38   9. SE2  
 63. Will, Stephan               65 TGS Hausen                   1:02:43  21. SE1  
 64. Walther, Jürgen             57                              1:02:46   1. SE3  
 65. Hagenlocher, Juergen        65 TS Ober-Roden                1:02:53  22. SE1  
 66. Lutz, Gerhard               48 TSG Maxdorf                  1:03:35   1. SE5  
 67. Roßmann, Horst              62                              1:03:43  10. SE2  
 68. Müglich, Lutz               57 SC Darmstadt                 1:03:48   2. SE3  
 69. Kröning, Toralf             68 LLT Wallernhausen            1:03:48  23. SE1  
 70. Sahm, Sebastian             84 Triathlon Rodgau e.V.        1:03:49   4. AK1  
 71. App, Christoph              63 Spiridon Frankfurt e.V.      1:03:53  11. SE2  
 72. Schmidt, Göran              70 Spiridon Frankfurt e.V.      1:03:53  15. AK4  
 73. Lipps, Jörg                 64                              1:04:09  24. SE1  
 74. Köhler, Björn               67 SKG Sprendlingen             1:04:16  25. SE1  
 75. Gutbier, Sven               78 SKG Sprendlingen             1:04:16   7. AK3  
 76. Schaaf, Andre               73 Projekt FRC 518              1:04:17  16. AK4  
 77. Scheuermann, Peter          61 TG Tria Rüsselsheim          1:04:35  12. SE2  
 78. Schilke, Dirk               72 Triathlon Rodgau e.V.        1:04:42  17. AK4  
 79. Piesoldt, Lutz Oliver       67 TV Babenhausen               1:04:43  26. SE1  
 80. Endres, Karl-Heinz          61 TSG Limbach / Bikemax        1:04:43  13. SE2  
 81. Ciani, Giovanni             66 Tria Team Bruchköbel e.V     1:04:48  27. SE1  
 82. Weckel, Elmer               71 TUS Sulingen                 1:04:54  18. AK4  
 83. Selbach, Thomas             64 SC Bergstrasse               1:04:54  28. SE1  
 84. Wehner, Sven                65 RMV                          1:05:03  29. SE1  
 85. Kloster, Lars               72                              1:05:15  19. AK4  
 86. Schnitzer, Jürgen           63 VSF-Altheim                  1:05:25  14. SE2  
 87. Sieberger, Gero             73 Spiridon Frankfurt e.V.      1:05:29  20. AK4  
 88. Köhler, Jens                70 EOSC Offenbach               1:05:48  21. AK4  
 89. Pelzer, Wolfgang            57 Spiridon Frankfurt e.V.      1:05:56   3. SE3  
 90. Wogatzki, Gerolf            60 RMV                          1:06:04  15. SE2  
 91. Dülfer, Bernd               47 RVW 1912 Gambach             1:06:07   2. SE5  
 92. Eulenberg, Thomas           66 EOSC Offenbach               1:06:12  30. SE1  
 93. Klein, Wolfgang             64 RC Adler Mühlheim            1:06:12  31. SE1  
 94. Schnell, Harald             51 AXA Team                     1:06:17   2. SE4  
 95. Oettle, Thorsten            74 RLT Rodgau                   1:06:25   8. AK3  
 96. Wagishauser, Abdullah       50 Spiridon Frankfurt e.V.      1:06:35   3. SE4  
 97. Stiebing, Ralf              68 SF TRIA Roßdorf              1:06:39  32. SE1  
 98. Emig, Ralph                 60 TG Tria Rüsselsheim          1:07:11  16. SE2  
 99. Hechler, Holger             75 Team Freetime Fahrräder      1:07:13   9. AK3  
100. Fischer, Georg              61 Team-Freetime                1:07:13  17. SE2  
101. Henrich, Matthias           61 RSC Bad Homburg              1:07:20  18. SE2  
102. Quaiser, Christian          79                              1:07:27  10. AK2  
103. Schorr, Timo                73                              1:07:29  22. AK4  
104. Wagner, Burkhard            54 RVW 1912 Gambach             1:07:57   4. SE3  
105. Gleiß, Alexander            71 Team-Erdinger-Alkoholfrei    1:07:57  23. AK4  
106. Väth, Gerd                  68 Vita Nova                    1:07:59  33. SE1  
107. Toenjes, Ralf               57 RSC Pedalo Weiterstadt       1:08:00   5. SE3  
108. Emig, Jürgen                57                              1:08:15   6. SE3  
109. Mrdja, Marko                84 LG Stadt Hattersheim         1:08:19   5. AK1  
110. Kögel, Karl                 62 TSG Grünstadt                1:08:21  19. SE2  
111. Kusber, Christian           75 VFL Münster                  1:08:28  10. AK3  
112. Wohlmann, Ralf              66                              1:08:39  34. SE1  
113. Heist, Michael              68 Darmstadt                    1:08:46  35. SE1  
114. Rexroth, Michael            67 Startnet-Team DSW Darmstadt  1:08:51  36. SE1  
115. Andress, Christian          72                              1:08:55  24. AK4  
116. Mueller, Thomas             63                              1:08:56  20. SE2  
117. Müller, Simon               68 SSG Langen                   1:08:59  37. SE1  
118. Gaehn, Hans-Jürgen          58 TG Hanau                     1:09:00   7. SE3  
119. Schumann, Jens              73                              1:09:02  25. AK4  
120. Tiersch, Stephan            65                              1:09:20  38. SE1  
121. Schulze-Gruffinghagen, Jür  62 EOSC Offenbach               1:09:35  21. SE2  
122. Kremer, Gerald              68 Velofreunde Großwelzheim 05  1:09:35  39. SE1  
123. Krimm, Alfred               57 EOSC Offenbach               1:09:56   8. SE3  
124. Adam, Roland                60 Rodenbach                    1:10:12  22. SE2  
125. Bobsin, Ruediger            63                              1:10:13  23. SE2  
126. Witsch, Alexander           67 Karben                       1:10:15  40. SE1  
127. Unger, Peter                59 KSV Reichelsheim             1:10:18  24. SE2  
128. Lang, Udo                   59 Roter Stern Hofheim          1:10:35  25. SE2  
129. Jankowski, Uwe              70 SKG Sprendlingen             1:10:38  26. AK4  
130. Günther, Fred               60 RFC Oberstedten              1:10:39  26. SE2  
131. Hellwig, Torsten            71                              1:10:40  27. AK4  
132. Fekete, Thomas              44 TSV-Gerbrunn                 1:10:45   3. SE5  
133. Stüber, Torsten             73 Eintracht Frankfurt          1:10:56  28. AK4  
134. Seubert, Wolfgang           70                              1:11:02  29. AK4  
135. Ungethüm, Rainer            71 TSG Limbach                  1:11:12  30. AK4  
136. Spreng, Dr. Michael         61 Spiridon Frankfurt e.V.      1:11:13  27. SE2  
137. Birkholz, Martin            64 Velofreunde Großwelzheim 05  1:11:21  41. SE1  
138. Bachmann, Richard           50 Spiridon Frankfurt e.V.      1:11:28   4. SE4  
139. Sargin, Ali                 73 Eintracht Frankfurt          1:11:29  31. AK4  
140. Picard, Thomas              75 TGS Hausen                   1:11:37  11. AK3  
141. Schulze, Michael            60                              1:11:56  28. SE2  
142. Kugler, Sven                73 EOSC Offenbach               1:11:57  32. AK4  
143. Berger, Martin              61 TV Braunfels                 1:11:57  29. SE2  
144. Ungethüm, Stefan            70 SG Orlen                     1:12:45  33. AK4  
145. Schwoch, Christian          80 SKG Sprendlingen             1:12:49  11. AK2  
146. Jung, Eric                  69 SKG Sprendlingen             1:12:54  34. AK4  
147. Bauer, Werner               59 LLT Wallernhausen            1:13:11  30. SE2  
148. Wichmann, Andreas           50 TV Großkrotzenburg           1:13:20   5. SE4  
149. Schmitt, Michael            70 Velofreunde Großwelzheim 05  1:13:27  35. AK4  
150. Bundschuh, Bernd            61                              1:13:34  31. SE2  
151. Reuter, Harald              65 TSG Kleinostheim             1:14:07  42. SE1  
152. Höflich, Harald             65 TSG Kleinostheim             1:14:07  43. SE1  
153. Reis, Michael               63                              1:14:17  32. SE2  
154. Vahle, Bernd                58 Spiridon Frankfurt e.V.      1:14:23   9. SE3  
155. Schäfer, Hans-Peter         60                              1:14:27  33. SE2  
156. Salzbrunn, Joachim          65 Mainzer Radsportverein       1:14:31  44. SE1  
157. Kimmel, Michael             61 Heine-Park                   1:14:40  34. SE2  
158. Jackel, Bernd               55 RLT Rodgau                   1:14:54  10. SE3  
159. Schmitt, Bernhard           64 Lauftreff Dienheim           1:14:56  45. SE1  
160. Gollwitzer, Matthias        63 TV Seeheim                   1:15:04  35. SE2  
161. Brandes, Fion               70 SKG Sprendlingen             1:15:04  36. AK4  
162. Flach, Kalli                38 Tria Team Seligenstadt       1:15:11   1. SE7  
163. Stamm, Michael              62 Frankfurt / Main             1:15:17  36. SE2  
164. Schultza, Alois             68 TG Schwanheim                1:15:25  46. SE1  
165. Sanchez-Maroto, Jose Migue  65 Spiridon Frankfurt e.V.      1:15:26  47. SE1  
166. Grünhäuser, Uwe             61                              1:15:28  37. SE2  
167. Arnold, Wolfgang            38 EOSC Offenbach               1:15:51   2. SE7  
168. Kronenberger, Rolf          65 TGS Jügesheim                1:15:56  48. SE1  
169. Nau, Thomas                 70 TSV 1889 e.V. Dudenhofen     1:16:40  37. AK4  
170. Geis, Stefan                70 TSV 1889 e.V. Dudenhofen     1:16:47  38. AK4  
171. Parker, John                46 Speed Max Team               1:16:59   4. SE5  
172. Horlacher, Frank            70 TSG Wixhausen FAH            1:17:05  39. AK4  
173. Rüter, Patrick              86                              1:17:25   6. AK1  
174. Beck, Paul                  56 TUS Kelsterbach              1:18:28  11. SE3  
175. Woerfel, Tim                73 Sunday Morning Team          1:18:46  40. AK4  
176. Leder, Wolfgang             56 LG Rodgau                    1:19:00  12. SE3  
177. Bruder, Michael             53 TSV 1889 e.V. Dudenhofen     1:19:06   6. SE4  
178. Lehr, Walter                39 FC Impuls-Obersthausen       1:19:22   1. SE6  
179. Haarstark, Sigurd           56 Brasilia Heusenstamm         1:19:24  13. SE3  
180. Stanek, Lothar              53 EOSC Offenbach               1:19:54   7. SE4  
181. Schneider, Rudolf           59 EOSC Offenbach               1:19:59  38. SE2  
182. Rackensberger, Bernd        60                              1:20:08  39. SE2  
183. Kugler, Ralf                61 Rumpenheimer Mainelfen       1:20:34  40. SE2  
184. Jentzsch, Michael           70                              1:20:50  41. AK4  
185. Van Den Akker, Robert       61 LG Rodgau                    1:21:06  41. SE2  
186. Hermann, Nils               76 Team Freetime                1:21:22  12. AK3  
187. Geppert, Reinhard           52 ADFC Rodgau                  1:22:34   8. SE4  
188. Wilson, Joseph              78 Team Freetime                1:28:24  13. AK3  
189. Michel, Clemens             61                              1:28:53  42. SE2  
     Faust, Jochen               80 TGS Hausen                     aufg.      AK2  
     Trock, Andreas              78 Startnet-Team DSW Darmstadt    aufg.      AK3  



Frauen Gesamtwertung [Klassenübersicht]

  1. Schulz, Jenny               83 Skills 04 Frankfurt            57:20   1. AI2  
  2. Widerstein, Gabriele        73 MTBC Frankfurt               1:05:28   1. AI4  
  3. Fahrni, Prisca Sandra       66 LC Olympia Wiesbaden         1:06:29   1. SI1  
  4. Von Borstel, Anne           66 BELC 89 e.V.                 1:08:17   2. SI1  
  5. Leistner, Ellen             67 SF TRIA Roßdorf              1:09:25   3. SI1  
  6. Halbauer, Anne              79                              1:10:12   2. AI2  
  7. Heinold, Andrea             68 TV Hergershausen             1:10:23   4. SI1  
  8. Hechler, Heike              73 TV Hergershausen             1:10:37   2. AI4  
  9. Ullrich, Christine          77 Speed-Max-Team               1:10:39   1. AI3  
 10. Keller, Sabine              65 LG Rodgau                    1:10:42   5. SI1  
 11. Breternitz, Daniela         68 TV Marktheidenfeld           1:11:38   6. SI1  
 12. Endemann, Tanja             65 LG Rodgau                    1:11:43   7. SI1  
 13. Liebich, Nicole             83                              1:11:46   3. AI2  
 14. Schwab, Daniela             68                              1:11:52   8. SI1  
 15. Schilke, Heike              72 Triathlon Rodgau e.V.        1:13:57   3. AI4  
 16. Klink, Karin                61 Mörfelden-Walldorf           1:13:58   1. SI2  
 17. Gaehn, Cornelia             62 TG Hanau                     1:14:34   2. SI2  
 18. Zerban, Ulla                56 Mainzer Radsportverein       1:15:35   1. SI3  
 19. Melchior, Karin             68 Startnet-Team DSW Darmstadt  1:16:26   9. SI1  
 20. Rackensberger, Petra        70                              1:17:17   4. AI4  
 21. Vogel, Dagmar               65 LT Darmstadt                 1:17:55  10. SI1  
 22. Boes, Margit                52 RVW 1912 Gambach             1:18:06   1. SI4  
 23. Dehmer, Heike               67 Spiridon Frankfurt e.V.      1:18:39  11. SI1  
 24. Salzbrunn, Christine        67 Mainzer Radsportverein       1:19:03  12. SI1  
 25. Doerr, Christina            67 Skiclub Offenbach            1:19:47  13. SI1  
 26. Kobbert, Astrid             66                              1:20:28  14. SI1  
 27. Vahle, Christiane           61 Spiridon Frankfurt e.V.      1:20:36   3. SI2  
 28. Berberich-Haiser, Birgit    61 TGM SV Jügesheim             1:21:33   4. SI2  
 29. Hoche, Franziska            81 Eintracht Frankfurt          1:22:03   4. AI2  
 30. Plettner, Lydia             81 Velofreunde Großwelzheim 05  1:27:57   5. AI2  
 31. Mann, Bettina               72                              1:28:12   5. AI4  
 32. Scheibner, Sabine           82 Team Freetime                1:29:34   6. AI2  
 33. Meyer, Bärbel               54 Lauftreff Darmstadt          1:30:00   2. SI3  



Männer AK1 M20-24 - 3km-18km-3km Altersklassenwertung [Klassenübersicht]

  1. Heuschmidt, Thomas          84                                57:09
  2. Picard, Sebastian           86 Tria Team Bruchköbel e.V     1:00:44
  3. Koridaß, Markus             87 Oberursel                    1:01:43
  4. Sahm, Sebastian             84 Triathlon Rodgau e.V.        1:03:49
  5. Mrdja, Marko                84 LG Stadt Hattersheim         1:08:19
  6. Rüter, Patrick              86                              1:17:25


Männer AK2 M25-29 - 3km-18km-3km Altersklassenwertung [Klassenübersicht]

  1. Hersel, Lienhard            80 No Limit Sports Erlensee       53:24
  2. Elsässer, Daniel            79 Team Voitl/RFC Roßbach         54:51
  3. Bartels, Sven               79 Triathlon Wetterau             55:27
  4. Fritsch, Florian            83 Triathlon Rodgau e.V.          56:46
  5. Hemprich, Sandy             80 Eintracht Frankfurt            57:37
  6. Dröll, Martin               82                                58:46
  7. Fitz, Sebastian             81 Startnet-Team DSW Darmstadt    59:12
  8. Müller, Robert              82 LG Bad Soden/Neuenhain       1:01:41
  9. Guthmann, Thomas            82 LG Neu Isenburg/Heusenstamm  1:02:34
 10. Quaiser, Christian          79                              1:07:27
 11. Schwoch, Christian          80 SKG Sprendlingen             1:12:49
     Faust, Jochen               80 TGS Hausen                     aufg.


Männer AK3 M30-34 - 3km-18km-3km Altersklassenwertung [Klassenübersicht]

  1. Margraf, Günter             77 SSC Hanau-Rodenbach            57:15
  2. Schaar, Martin              74 BSG Merck                      58:12
  3. Schmidt-Wendling, Mario     76                                58:29
  4. Nikolopoulos, Alexander     74 Eintracht Frankfurt            59:29
  5. Belz, Christian             75                                59:50
  6. Kullmann, Karl-Franz        75 Velofreunde Großwelzheim 05  1:00:36
  7. Gutbier, Sven               78 SKG Sprendlingen             1:04:16
  8. Oettle, Thorsten            74 RLT Rodgau                   1:06:25
  9. Hechler, Holger             75 Team Freetime Fahrräder      1:07:13
 10. Kusber, Christian           75 VFL Münster                  1:08:28
 11. Picard, Thomas              75 TGS Hausen                   1:11:37
 12. Hermann, Nils               76 Team Freetime                1:21:22
 13. Wilson, Joseph              78 Team Freetime                1:28:24
     Trock, Andreas              78 Startnet-Team DSW Darmstadt    aufg.


Männer AK4 M35-39 - 3km-18km-3km Altersklassenwertung [Klassenübersicht]

  1. Kiefer, Haimo               71 Skills 04 Frankfurt            54:01
  2. Wodniok, Adrian             70 Skills 04 Frankfurt            54:35
  3. Breideband, Michael         73 TG Tria Rüsselsheim            55:43
  4. Bott, Karsten               69 EOSC Offenbach                 56:58
  5. Kleinau, Ingo               70 rsg frankfurt                  57:05
  6. Spielvogel, Lars            69 Team Frankfurter Laufshop      57:58
  7. Krüger, Heiko               71 Blau-Gelb Groß-Gerau           58:41
  8. Brosch, Thomas              70 Mountainbike-Team Schröder     59:13
  9. Danz, Sascha                72 Tria Team Bruchköbel e.V     1:00:11
 10. Krapp, Jochen               69                              1:00:25
 11. Hammelmaier, Marcus         73 TuS Breitscheid              1:00:49
 12. Schinko, Martin             71 SPORT 2000                   1:01:29
 13. Völkel, Torsten             72 RSV Osthelden                1:01:50
 14. Unfug, Thorsten             72 Freigericht                  1:02:19
 15. Schmidt, Göran              70 Spiridon Frankfurt e.V.      1:03:53
 16. Schaaf, Andre               73 Projekt FRC 518              1:04:17
 17. Schilke, Dirk               72 Triathlon Rodgau e.V.        1:04:42
 18. Weckel, Elmer               71 TUS Sulingen                 1:04:54
 19. Kloster, Lars               72                              1:05:15
 20. Sieberger, Gero             73 Spiridon Frankfurt e.V.      1:05:29
 21. Köhler, Jens                70 EOSC Offenbach               1:05:48
 22. Schorr, Timo                73                              1:07:29
 23. Gleiß, Alexander            71 Team-Erdinger-Alkoholfrei    1:07:57
 24. Andress, Christian          72                              1:08:55
 25. Schumann, Jens              73                              1:09:02
 26. Jankowski, Uwe              70 SKG Sprendlingen             1:10:38
 27. Hellwig, Torsten            71                              1:10:40
 28. Stüber, Torsten             73 Eintracht Frankfurt          1:10:56
 29. Seubert, Wolfgang           70                              1:11:02
 30. Ungethüm, Rainer            71 TSG Limbach                  1:11:12
 31. Sargin, Ali                 73 Eintracht Frankfurt          1:11:29
 32. Kugler, Sven                73 EOSC Offenbach               1:11:57
 33. Ungethüm, Stefan            70 SG Orlen                     1:12:45
 34. Jung, Eric                  69 SKG Sprendlingen             1:12:54
 35. Schmitt, Michael            70 Velofreunde Großwelzheim 05  1:13:27
 36. Brandes, Fion               70 SKG Sprendlingen             1:15:04
 37. Nau, Thomas                 70 TSV 1889 e.V. Dudenhofen     1:16:40
 38. Geis, Stefan                70 TSV 1889 e.V. Dudenhofen     1:16:47
 39. Horlacher, Frank            70 TSG Wixhausen FAH            1:17:05
 40. Woerfel, Tim                73 Sunday Morning Team          1:18:46
 41. Jentzsch, Michael           70                              1:20:50


Senioren 1 M40-44 - 3km-18km-3km Altersklassenwertung [Klassenübersicht]

  1. Von Borstel, Klaus          68 Team Meisterjäger              55:18
  2. Moschof, Johannes           65 Skills 04 Frankfurt            55:32
  3. Schneider, Ralph            66 SF TRIA Roßdorf                56:55
  4. Kröll, Thomas               68 TG Tria Rüsselsheim            57:09
  5. Möller, Thorsten            67 SC Oberursel                   58:26
  6. Laslop, Horst               67 Team Voitl/RFC Roßbach         59:27
  7. Müller, Gusti               68 Skiclub Offenbach              59:32
  8. Fuchs, Gerald               65 Bad Schönborn                  59:44
  9. Bahl, Thomas                64 LG Neu Isenburg/Heusenstamm    59:52
 10. Koch, Tim                   68 Tria Team VfL Michelstadt    1:00:21
 11. Buhne, Dr. Peter            64 Spiridon Frankfurt e.V.      1:00:43
 12. Spamer, Kay                 66 LT Neu-Isenburg              1:00:51
 13. Klein, Dr. Martin           64 Eintracht Frankfurt          1:01:05
 14. Kottwitz, Meik              68 SC Oberursel                 1:01:09
 15. Weidl, Michael              66 LG Neu Isenburg/Heusenstamm  1:01:20
 16. Gerke, Marcus               68                              1:01:56
 17. Bork, Jürgen                67 RFC Oberstedten              1:02:01
 18. Santl, Thorsten             65 TG Tria Ruesselsheim         1:02:16
 19. Wolf, Rene                  66 BSC Presswerk Rüsselsheim    1:02:17
 20. Lippert, Gerhard            68 Mainzer Radsportverein       1:02:32
 21. Will, Stephan               65 TGS Hausen                   1:02:43
 22. Hagenlocher, Juergen        65 TS Ober-Roden                1:02:53
 23. Kröning, Toralf             68 LLT Wallernhausen            1:03:48
 24. Lipps, Jörg                 64                              1:04:09
 25. Köhler, Björn               67 SKG Sprendlingen             1:04:16
 26. Piesoldt, Lutz Oliver       67 TV Babenhausen               1:04:43
 27. Ciani, Giovanni             66 Tria Team Bruchköbel e.V     1:04:48
 28. Selbach, Thomas             64 SC Bergstrasse               1:04:54
 29. Wehner, Sven                65 RMV                          1:05:03
 30. Eulenberg, Thomas           66 EOSC Offenbach               1:06:12
 31. Klein, Wolfgang             64 RC Adler Mühlheim            1:06:12
 32. Stiebing, Ralf              68 SF TRIA Roßdorf              1:06:39
 33. Väth, Gerd                  68 Vita Nova                    1:07:59
 34. Wohlmann, Ralf              66                              1:08:39
 35. Heist, Michael              68 Darmstadt                    1:08:46
 36. Rexroth, Michael            67 Startnet-Team DSW Darmstadt  1:08:51
 37. Müller, Simon               68 SSG Langen                   1:08:59
 38. Tiersch, Stephan            65                              1:09:20
 39. Kremer, Gerald              68 Velofreunde Großwelzheim 05  1:09:35
 40. Witsch, Alexander           67 Karben                       1:10:15
 41. Birkholz, Martin            64 Velofreunde Großwelzheim 05  1:11:21
 42. Reuter, Harald              65 TSG Kleinostheim             1:14:07
 43. Höflich, Harald             65 TSG Kleinostheim             1:14:07
 44. Salzbrunn, Joachim          65 Mainzer Radsportverein       1:14:31
 45. Schmitt, Bernhard           64 Lauftreff Dienheim           1:14:56
 46. Schultza, Alois             68 TG Schwanheim                1:15:25
 47. Sanchez-Maroto, Jose Migue  65 Spiridon Frankfurt e.V.      1:15:26
 48. Kronenberger, Rolf          65 TGS Jügesheim                1:15:56


Senioren 2 M45-49 - 3km-18km-3km Altersklassenwertung [Klassenübersicht]

  1. Weitzel, Holger             63 TV Hergershausen               55:45
  2. Ferg, Robert                60 TGS Hausen                     56:24
  3. Keller, Günter              63 TGS Hausen                     56:52
  4. Weinrich, Udo               61 Tri Team Seligenstadt          57:18
  5. Ries, Bernd                 62 TGS Hausen                     58:54
  6. Henss, Jürgen               61 Fahrrad Böttgen Frankfurt/M. 1:00:44
  7. Gattner, Michael            63 Heusenstamm                  1:00:50
  8. Hill, Frank                 60 Skiclub Offenbach            1:02:26
  9. Reinhardt, Volker           63 Frankfurt / Main             1:02:38
 10. Roßmann, Horst              62                              1:03:43
 11. App, Christoph              63 Spiridon Frankfurt e.V.      1:03:53
 12. Scheuermann, Peter          61 TG Tria Rüsselsheim          1:04:35
 13. Endres, Karl-Heinz          61 TSG Limbach / Bikemax        1:04:43
 14. Schnitzer, Jürgen           63 VSF-Altheim                  1:05:25
 15. Wogatzki, Gerolf            60 RMV                          1:06:04
 16. Emig, Ralph                 60 TG Tria Rüsselsheim          1:07:11
 17. Fischer, Georg              61 Team-Freetime                1:07:13
 18. Henrich, Matthias           61 RSC Bad Homburg              1:07:20
 19. Kögel, Karl                 62 TSG Grünstadt                1:08:21
 20. Mueller, Thomas             63                              1:08:56
 21. Schulze-Gruffinghagen, Jür  62 EOSC Offenbach               1:09:35
 22. Adam, Roland                60 Rodenbach                    1:10:12
 23. Bobsin, Ruediger            63                              1:10:13
 24. Unger, Peter                59 KSV Reichelsheim             1:10:18
 25. Lang, Udo                   59 Roter Stern Hofheim          1:10:35
 26. Günther, Fred               60 RFC Oberstedten              1:10:39
 27. Spreng, Dr. Michael         61 Spiridon Frankfurt e.V.      1:11:13
 28. Schulze, Michael            60                              1:11:56
 29. Berger, Martin              61 TV Braunfels                 1:11:57
 30. Bauer, Werner               59 LLT Wallernhausen            1:13:11
 31. Bundschuh, Bernd            61                              1:13:34
 32. Reis, Michael               63                              1:14:17
 33. Schäfer, Hans-Peter         60                              1:14:27
 34. Kimmel, Michael             61 Heine-Park                   1:14:40
 35. Gollwitzer, Matthias        63 TV Seeheim                   1:15:04
 36. Stamm, Michael              62 Frankfurt / Main             1:15:17
 37. Grünhäuser, Uwe             61                              1:15:28
 38. Schneider, Rudolf           59 EOSC Offenbach               1:19:59
 39. Rackensberger, Bernd        60                              1:20:08
 40. Kugler, Ralf                61 Rumpenheimer Mainelfen       1:20:34
 41. Van Den Akker, Robert       61 LG Rodgau                    1:21:06
 42. Michel, Clemens             61                              1:28:53


Senioren 3 M50-54 - 3km-18km-3km Altersklassenwertung [Klassenübersicht]

  1. Walther, Jürgen             57                              1:02:46
  2. Müglich, Lutz               57 SC Darmstadt                 1:03:48
  3. Pelzer, Wolfgang            57 Spiridon Frankfurt e.V.      1:05:56
  4. Wagner, Burkhard            54 RVW 1912 Gambach             1:07:57
  5. Toenjes, Ralf               57 RSC Pedalo Weiterstadt       1:08:00
  6. Emig, Jürgen                57                              1:08:15
  7. Gaehn, Hans-Jürgen          58 TG Hanau                     1:09:00
  8. Krimm, Alfred               57 EOSC Offenbach               1:09:56
  9. Vahle, Bernd                58 Spiridon Frankfurt e.V.      1:14:23
 10. Jackel, Bernd               55 RLT Rodgau                   1:14:54
 11. Beck, Paul                  56 TUS Kelsterbach              1:18:28
 12. Leder, Wolfgang             56 LG Rodgau                    1:19:00
 13. Haarstark, Sigurd           56 Brasilia Heusenstamm         1:19:24


Senioren 4 M55-59 - 3km-18km-3km Altersklassenwertung [Klassenübersicht]

  1. Müller, Bernd               53 LG Bad Soden/Neuenhain         59:20
  2. Schnell, Harald             51 AXA Team                     1:06:17
  3. Wagishauser, Abdullah       50 Spiridon Frankfurt e.V.      1:06:35
  4. Bachmann, Richard           50 Spiridon Frankfurt e.V.      1:11:28
  5. Wichmann, Andreas           50 TV Großkrotzenburg           1:13:20
  6. Bruder, Michael             53 TSV 1889 e.V. Dudenhofen     1:19:06
  7. Stanek, Lothar              53 EOSC Offenbach               1:19:54
  8. Geppert, Reinhard           52 ADFC Rodgau                  1:22:34


Senioren 5 M60-65 - 3km-18km-3km Altersklassenwertung [Klassenübersicht]

  1. Lutz, Gerhard               48 TSG Maxdorf                  1:03:35
  2. Dülfer, Bernd               47 RVW 1912 Gambach             1:06:07
  3. Fekete, Thomas              44 TSV-Gerbrunn                 1:10:45
  4. Parker, John                46 Speed Max Team               1:16:59


Senioren 6 M65-69 - 3km-18km-3km Altersklassenwertung [Klassenübersicht]

  1. Lehr, Walter                39 FC Impuls-Obersthausen       1:19:22


Senioren 7 M70-74 - 3km-18km-3km Altersklassenwertung [Klassenübersicht]

  1. Flach, Kalli                38 Tria Team Seligenstadt       1:15:11
  2. Arnold, Wolfgang            38 EOSC Offenbach               1:15:51


Frauen AK2 W25-29 - 3km-18km-3km Altersklassenwertung [Klassenübersicht]

  1. Schulz, Jenny               83 Skills 04 Frankfurt            57:20
  2. Halbauer, Anne              79                              1:10:12
  3. Liebich, Nicole             83                              1:11:46
  4. Hoche, Franziska            81 Eintracht Frankfurt          1:22:03
  5. Plettner, Lydia             81 Velofreunde Großwelzheim 05  1:27:57
  6. Scheibner, Sabine           82 Team Freetime                1:29:34


Frauen AK3 W30-34 - 3km-18km-3km Altersklassenwertung [Klassenübersicht]

  1. Ullrich, Christine          77 Speed-Max-Team               1:10:39


Frauen AK4 W35-39 - 3km-18km-3km Altersklassenwertung [Klassenübersicht]

  1. Widerstein, Gabriele        73 MTBC Frankfurt               1:05:28
  2. Hechler, Heike              73 TV Hergershausen             1:10:37
  3. Schilke, Heike              72 Triathlon Rodgau e.V.        1:13:57
  4. Rackensberger, Petra        70                              1:17:17
  5. Mann, Bettina               72                              1:28:12


Seniorinnen 1 W40-44 - 3km-18km-3km Altersklassenwertung [Klassenübersicht]

  1. Fahrni, Prisca Sandra       66 LC Olympia Wiesbaden         1:06:29
  2. Von Borstel, Anne           66 BELC 89 e.V.                 1:08:17
  3. Leistner, Ellen             67 SF TRIA Roßdorf              1:09:25
  4. Heinold, Andrea             68 TV Hergershausen             1:10:23
  5. Keller, Sabine              65 LG Rodgau                    1:10:42
  6. Breternitz, Daniela         68 TV Marktheidenfeld           1:11:38
  7. Endemann, Tanja             65 LG Rodgau                    1:11:43
  8. Schwab, Daniela             68                              1:11:52
  9. Melchior, Karin             68 Startnet-Team DSW Darmstadt  1:16:26
 10. Vogel, Dagmar               65 LT Darmstadt                 1:17:55
 11. Dehmer, Heike               67 Spiridon Frankfurt e.V.      1:18:39
 12. Salzbrunn, Christine        67 Mainzer Radsportverein       1:19:03
 13. Doerr, Christina            67 Skiclub Offenbach            1:19:47
 14. Kobbert, Astrid             66                              1:20:28


Seniorinnen 2 W45-49 - 3km-18km-3km Altersklassenwertung [Klassenübersicht]

  1. Klink, Karin                61 Mörfelden-Walldorf           1:13:58
  2. Gaehn, Cornelia             62 TG Hanau                     1:14:34
  3. Vahle, Christiane           61 Spiridon Frankfurt e.V.      1:20:36
  4. Berberich-Haiser, Birgit    61 TGM SV Jügesheim             1:21:33


Seniorinnen 3 W50-54 - 3km-18km-3km Altersklassenwertung [Klassenübersicht]

  1. Zerban, Ulla                56 Mainzer Radsportverein       1:15:35
  2. Meyer, Bärbel               54 Lauftreff Darmstadt          1:30:00


Seniorinnen 4 W55-59 - 3km-18km-3km Altersklassenwertung [Klassenübersicht]

  1. Boes, Margit                52 RVW 1912 Gambach             1:18:06