9. Springermeting der Spvgg. Weiskirchen
Rodgau-Weiskirchen, am 20.09.2008
ERGEBNISSE
Frauen Frauen W35 Frauen W40 Frauen W45 Männer Männer M30
Männer M35 Männer M40 Männer M45 Männer M50 Männer M55 Männer M60
Männer M65 Männer M70 männliche Jugend A männliche Jugend B Schüler M12 Schüler M13
Schüler M14 Schüler M15 Schülerinnen W12 Schülerinnen W13 Schülerinnen W14 Schülerinnen W15
Weibliche Jugend A Weibliche Jugend B

100m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 20.09.2008  Beginn: 13:30

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 28 Müller Vanessa 1988 LG Rodgau 14,0 1./I

Hochsprung, Frauen - Finale
Datum: 20.09.2008  Beginn: 12:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,30 1,34 1,38 1,42 1,46 1,50 1,53 1,56 1,59 1,62 1,65 1,68 1,71 1,74 1,77 1,80  
1. 27 Wrzesniok Kornelia 1966 LG Rodgau 1,42
   
- O XO O XXX                      
   

Stabhochsprung, Frauen - Finale
Datum: 20.09.2008  Beginn: 14:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,60 1,70 1,80 1,90 2,00 2,10 2,20 2,30 2,40 2,50 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00 3,00 3,10 3,20 3,30 3,40 3,50 3,60 3,70 3,80 3,90 4,00  
1. 27 Wrzesniok Kornelia 1966 LG Rodgau 2,10
   
O O XO O O XO XXX                                      
   

Weitsprung, Frauen - Finale
Datum: 20.09.2008  Beginn: 15:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 69 Schnürer Nadine 1981 TSG Gießen-Wieseck 5,18 (0,0)
   
x 5,18
+0,0
4,79
+0,0
5,16
+0,0
x 5,16
+0,0
   
2. 28 Müller Vanessa 1988 LG Rodgau 4,03 (0,0)
   
x x x 3,97
+0,0
x 4,03
+0,0
   

Kugelstoßen, Frauen - Finale
Datum: 20.09.2008  Beginn: 16:30

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 28 Müller Vanessa 1988 LG Rodgau 7,55
   
7,06 7,16 7,05 7,41 7,21 7,55
   
2. 29 Hahn Linda 1986 LG Rodgau 7,12
   
7,12 x 7,08 x x x
   
aW 69 Schnürer Nadine 1981 TSG Gießen-Wieseck 11,47
   
10,27 11,07 10,88 11,38 11,47 x
   

Diskuswurf, Frauen - Finale
Datum: 20.09.2008  Beginn: 17:30

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 28 Müller Vanessa 1988 LG Rodgau 19,33
   
18,16 x x 19,33 x 17,48
   
2. 29 Hahn Linda 1986 LG Rodgau 18,98
   
x 18,98 x x x x
   

100m, Frauen W35 - Zeitläufe
Datum: 20.09.2008  Beginn: 13:30

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 75 Zang Martina 1971 LG Rodgau 16,7 1./I

Kugelstoßen, Frauen W35 - Finale
Datum: 20.09.2008  Beginn: 16:30

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 75 Zang Martina 1971 LG Rodgau 6,78
   
6,47 6,38 6,78 6,18 6,43 6,16
   

Diskuswurf, Frauen W35 - Finale
Datum: 20.09.2008  Beginn: 17:30

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 75 Zang Martina 1971 LG Rodgau 13,07
   
x x 12,29 10,94 10,68 13,07
   

Weitsprung, Frauen W40 - Finale
Datum: 20.09.2008  Beginn: 15:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 27 Wrzesniok Kornelia 1966 LG Rodgau 4,61 (0,0)
   
3,88
+0,0
4,34
+0,0
4,40
+0,0
x 4,53
+0,0
4,61
+0,0
   

Kugelstoßen, Frauen W40 - Finale
Datum: 20.09.2008  Beginn: 16:30

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 27 Wrzesniok Kornelia 1966 LG Rodgau 8,37
   
8,01 8,37 7,55 8,14 7,88 x
   

Diskuswurf, Frauen W40 - Finale
Datum: 20.09.2008  Beginn: 17:30

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 27 Wrzesniok Kornelia 1966 LG Rodgau 24,95
   
20,65 24,26 24,95 24,18 23,90 22,35
   

100m, Frauen W45 - Zeitläufe
Datum: 20.09.2008  Beginn: 13:30

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 26 Müller Linda 1960 LG Rodgau 14,3 1./I

Weitsprung, Frauen W45 - Finale
Datum: 20.09.2008  Beginn: 15:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 26 Müller Linda 1960 LG Rodgau 4,17 (0,0)
   
3,70
+0,0
3,68
+0,0
4,17
+0,0
3,97
+0,0
4,00
+0,0
x
   

Kugelstoßen, Frauen W45 - Finale
Datum: 20.09.2008  Beginn: 16:30

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 26 Müller Linda 1960 LG Rodgau 8,01
   
8,01 8,00 x 7,85 7,82 x
   
2. 25 Schabinger Kornelia 1962 LG Rodgau 7,03
   
6,56 6,83 7,03 6,56 6,79 x
   

Diskuswurf, Frauen W45 - Finale
Datum: 20.09.2008  Beginn: 17:30

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 26 Müller Linda 1960 LG Rodgau 16,83
   
x x 15,25 16,83 x 16,08
   

Hochsprung, Männer - Finale
Datum: 20.09.2008  Beginn: 12:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,18 1,22 1,26 1,30 1,34 1,38 1,42 1,46 1,50 1,53 1,56 1,59 1,62 1,65 1,68 1,71 1,74 1,77 1,80 1,83  
1. 39 Wunderlich Martin 1987 TV 1889 Weißkirchen/Ts. 1,80
   
      - - - - - - - - - O O O O O XXO XO XXX
   
2. 65 Lay Hans Jürgen 1985 LAZ Gießen 1,65
   
- - - - - - - - - - - XXO O XXO XXX          
   
3. 34 Michalik Marc 1976 LAG Gütersloh 1,62
   
      - - - - - - - O XO XO XXX            
   
4. 51 Lehmann Andreas 1972 LG Eppstein-Hornau 1,59
   
- - - - - - - - - O XO XO XXX              
   
4. 38 Schmaus Oliver 1968 SC Freudenberg 1,59
   
- - - - - - - - O O XO XO XXX              
   
6. 52 Zunker Achim 1965 LG Eppstein-Hornau 1,50
   
- - - - - - - XO O XXX                    
   
7. 53 Timpe Ralph 1942 LAZ Obernburg-Miltenberg 1,34
   
O XO O O O XXX                            
   

Stabhochsprung, Männer - Finale
Datum: 20.09.2008  Beginn: 14:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    2,00 2,10 2,20 2,30 2,40 2,50 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00 3,00 3,10 3,20 3,30 3,40 3,50 3,60 3,70 3,80 3,90 4,00 4,10 4,20 4,30 4,40 4,50 4,60 4,70 4,80 4,90 5,00  
1. 10 Imhof Martin 1976 TV Gelnhausen 4,00
   
                - - - - - - - - - - - - - XO - XXX                
   
2. 39 Wunderlich Martin 1987 TV 1889 Weißkirchen/Ts. 3,50
   
      - - - - - - - - - O O O XO O XXX                            
   
3. 34 Michalik Marc 1976 LAG Gütersloh 3,30
   
                - - - O O O O XXX                                
   
4. 51 Lehmann Andreas 1972 LG Eppstein-Hornau 3,00
   
- - - - - - - - O O XO - XXX                                      
   
5. 52 Zunker Achim 1965 LG Eppstein-Hornau 2,80
   
- - - - - XXO - O XO - XXX                                          
   

Weitsprung, Männer - Finale
Datum: 20.09.2008  Beginn: 15:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 65 Lay Hans Jürgen 1985 LAZ Gießen 6,56 (0,0)
   
6,56
+0,0
6,42
+0,0
6,41
+0,0
x x x
   
39 Wunderlich Martin 1987 TV 1889 Weißkirchen/Ts. n.a.
   
   

Dreisprung, Männer - Finale
Datum: 20.09.2008  Beginn: 17:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 38 Schmaus Oliver 1968 SC Freudenberg 10,92 (0,0)
   
10,82
+0,0
10,76
+0,0
10,92
+0,0
10,78
+0,0
x 10,84
+0,0
   
2. 53 Timpe Ralph 1942 LAZ Obernburg-Miltenberg 7,14 (0,0)
   
x x x x x 7,14
+0,0
   

Diskuswurf, Männer M30 - Finale
Datum: 20.09.2008  Beginn: 17:30

Finale Wurfgewicht: 2000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
aW 34 Michalik Marc 1976 LAG Gütersloh 30,51
   
29,06 29,22 30,51 29,67 29,28 29,39
   

Kugelstoßen, Männer M35 - Finale
Datum: 20.09.2008  Beginn: 16:30

Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
aW 51 Lehmann Andreas 1972 LG Eppstein-Hornau 10,81
   
10,81 10,68 x x 10,66 10,69
   

Kugelstoßen, Männer M40 - Finale
Datum: 20.09.2008  Beginn: 16:30

Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
aW 52 Zunker Achim 1965 LG Eppstein-Hornau 10,40
   
9,74 10,40 x x 10,36 10,28
   

100m, Männer M45 - Zeitläufe
Datum: 20.09.2008  Beginn: 13:30

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 23 Münzinger Frank 1959 LG Rodgau 14,4 1./I
2. 24 Schabinger Hans-Peter 1962 LG Rodgau 15,3 2./I

Hochsprung, Männer M45 - Finale
Datum: 20.09.2008  Beginn: 12:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,18 1,22 1,26 1,30 1,34 1,38 1,42 1,46 1,50 1,53 1,56 1,59 1,62 1,65 1,68 1,71 1,74 1,77 1,80  
1. 23 Münzinger Frank 1959 LG Rodgau 1,34
   
- - O O XO XXX                          
   
2. 24 Schabinger Hans-Peter 1962 LG Rodgau 1,26
   
O O XO XXX                              
   

Kugelstoßen, Männer M45 - Finale
Datum: 20.09.2008  Beginn: 16:30

Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 24 Schabinger Hans-Peter 1962 LG Rodgau 8,99
   
8,99 8,37 8,88 x 8,90 x
   
2. 23 Münzinger Frank 1959 LG Rodgau 7,85
   
7,81 6,84 7,20 7,85 7,00 7,45
   

Diskuswurf, Männer M45 - Finale
Datum: 20.09.2008  Beginn: 17:30

Finale Wurfgewicht: 2000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 24 Schabinger Hans-Peter 1962 LG Rodgau 27,34
   
27,26 27,34 26,52 26,35 25,34 x
   

100m, Männer M50 - Zeitläufe
Datum: 20.09.2008  Beginn: 13:30

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 49 Reuter Wolfgang 1956 LG Rodgau 15,9 1./I

Hochsprung, Männer M50 - Finale
Datum: 20.09.2008  Beginn: 12:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,22 1,26 1,30 1,34 1,38 1,42 1,46 1,50 1,53 1,56 1,59 1,62 1,65 1,68 1,71 1,74 1,77 1,80  
1. 49 Reuter Wolfgang 1956 LG Rodgau 1,46
   
- - O O O O XXO XXX                    
   

Weitsprung, Männer M50 - Finale
Datum: 20.09.2008  Beginn: 15:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 49 Reuter Wolfgang 1956 LG Rodgau 3,97 (0,0)
   
3,97
+0,0
x 3,52
+0,0
3,97
+0,0
3,97
+0,0
x
   

Kugelstoßen, Männer M50 - Finale
Datum: 20.09.2008  Beginn: 16:30

Finale Wurfgewicht: 6000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 49 Reuter Wolfgang 1956 LG Rodgau 9,32
   
9,32 9,27 8,97 8,79 8,39 8,78
   

Diskuswurf, Männer M50 - Finale
Datum: 20.09.2008  Beginn: 17:30

Finale Wurfgewicht: 1500 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 49 Reuter Wolfgang 1956 LG Rodgau 22,98
   
22,20 22,98 x x 22,51 x
   

100m, Männer M55 - Zeitläufe
Datum: 20.09.2008  Beginn: 13:30

Zeitläufe Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 22 Kirscht Eberhard 1949 LG Rodgau 13,4 1./I

Hochsprung, Männer M55 - Finale
Datum: 20.09.2008  Beginn: 12:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,18 1,22 1,26 1,30 1,34 1,38 1,42 1,46 1,50 1,53 1,56 1,59 1,62 1,65 1,68 1,71 1,74 1,77 1,80  
1. 21 Majer Arthur 1949 LG Rodgau 1,22
   
O XO XXX                                
   

Weitsprung, Männer M55 - Finale
Datum: 20.09.2008  Beginn: 15:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 73 Koller Otto 1951 LG Rodgau 4,60 (0,0)
   
4,60
+0,0
x x x x x
   
2. 71 Krause Heinz 1949 LG Rodgau 4,31 (0,0)
   
3,12
+0,0
x 3,40
+0,0
4,31
+0,0
4,06
+0,0
x
   

Kugelstoßen, Männer M55 - Finale
Datum: 20.09.2008  Beginn: 16:30

Finale Wurfgewicht: 6000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 21 Majer Arthur 1949 LG Rodgau 8,67
   
8,46 8,61 8,67 8,33 8,25 8,17
   

Diskuswurf, Männer M55 - Finale
Datum: 20.09.2008  Beginn: 17:30

Finale Wurfgewicht: 1500 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
21 Majer Arthur 1949 LG Rodgau o.g.V.
   
   

Kugelstoßen, Männer M60 - Finale
Datum: 20.09.2008  Beginn: 16:30

Finale Wurfgewicht: 5000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 72 Rieth Günther 1946 LG Rodgau 9,07
   
9,01 8,69 9,07 x 8,66 x
   
aW 50 Beck Roland 1947 TV Gelnhausen 10,36
   
10,19 10,36 9,91 x 9,73 x
   
aW 53 Timpe Ralph 1942 LAZ Obernburg-Miltenberg 8,78
   
8,78 x 8,41 x 8,32 x
   

Diskuswurf, Männer M60 - Finale
Datum: 20.09.2008  Beginn: 17:30

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 72 Rieth Günther 1946 LG Rodgau 29,68
   
28,54 29,68 x x x x
   
aW 50 Beck Roland 1947 TV Gelnhausen 36,54
   
36,24 36,54 x x 34,85 35,41
   

Kugelstoßen, Männer M65 - Finale
Datum: 20.09.2008  Beginn: 17:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 79 Bruneß Helmut 1941 LG Rodgau 7,90
   
7,90 7,56 x 7,90 x x
   

Diskuswurf, Männer M65 - Finale
Datum: 20.09.2008  Beginn: 16:30

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 79 Bruneß Helmut 1941 LG Rodgau 30,54
   
28,28 30,20 x x 30,54 30,12
   

Kugelstoßen, Männer M70 - Finale
Datum: 20.09.2008  Beginn: 16:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
aW 68 Wagner Kurt 1937 TSG Radmühl 10,31
   
9,99 9,90 9,75 9,94 10,12 10,31
   

Diskuswurf, Männer M70 - Finale
Datum: 20.09.2008  Beginn: 17:00

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
aW 68 Wagner Kurt 1937 TSG Radmühl 28,72
   
27,44 27,12 25,00 26,53 28,28 28,72
   

Hochsprung, männliche Jugend A - Finale
Datum: 20.09.2008  Beginn: 12:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,38 1,42 1,46 1,50 1,53 1,56 1,59 1,62 1,65 1,68 1,71 1,74 1,77 1,80  
8 Nöring Sebastian 1990 LAZ Mühlheim-Bürgel ab.
   
                           
   

Stabhochsprung, männliche Jugend A - Finale
Datum: 20.09.2008  Beginn: 14:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    3,00 3,10 3,20 3,30 3,40 3,50 3,60 3,70 3,80 3,90 4,00 4,10 4,20 4,30 4,40 4,50  
1. 12 Dillemuth Maximilian 1990 TV Gelnhausen 4,00
   
- - - - - - - - O - O - XXX      
   
11 Wrobel Victor 1990 TV Gelnhausen n.a.
   
                               
   
8 Nöring Sebastian 1990 LAZ Mühlheim-Bürgel n.a.
   
                               
   

100m, männliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 20.09.2008  Beginn: 13:30

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 15 Schweier Marcel 1992 LG Rodgau 12,9 1./I
2. 20 Ritter Jan 1991 LG Rodgau 13,1 2./I
3. 67 Anfang Malte 1992 LG Rodgau 13,6 3./I
18 Dehnrich Sven 1992 LG Rodgau ab.

Hochsprung, männliche Jugend B - Finale
Datum: 20.09.2008  Beginn: 12:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,30 1,34 1,38 1,42 1,46 1,50 1,53 1,56 1,59 1,62 1,65 1,68 1,71 1,74 1,77 1,80  
1. 4 Kralle Alexander 1991 LAZ Mühlheim-Bürgel 1,80
   
- - - - - - - - - - - - O XO O O
   
2. 64 Bohmeier Bernd 1992 LAZ Bruchköbel 1,80
   
- - - - - - - - - O O O O O O XO
   
15 Schweier Marcel 1992 LG Rodgau o.g.V.
   
- - - - XXX                      
   

Stabhochsprung, männliche Jugend B - Finale
Datum: 20.09.2008  Beginn: 14:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    2,00 2,10 2,20 2,30 2,40 2,50 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00 3,00 3,10 3,20 3,30 3,40 3,50 3,60 3,70 3,80 3,90 4,00  
1. 5 Holste Benedict 1991 LAZ Mühlheim-Bürgel 3,50
   
- - - - - - - - - - - - - O O XXO O XXX        
   
2. 2 Seifert Marco 1991 LAZ Bruchköbel 3,30
   
- - - - - - O O O O O - O O O XXX            
   
3. 15 Schweier Marcel 1992 LG Rodgau 2,90
   
- - - - O O XO XO XO O XXX                      
   
4. 16 Weiland Tobias 1992 LG Rodgau 2,90
   
- - - - - - XO - O XXO XXX                      
   
56 Hutterer Patrick 1992 ASC Darmstadt ab.
   
-                                          
   

Weitsprung, männliche Jugend B - Finale
Datum: 20.09.2008  Beginn: 15:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 15 Schweier Marcel 1992 LG Rodgau 5,10 (0,0)
   
4,91
+0,0
x 5,10
+0,0
4,83
+0,0
4,75
+0,0
5,05
+0,0
   
2. 16 Weiland Tobias 1992 LG Rodgau 5,09 (0,0)
   
4,93
+0,0
x x x 4,95
+0,0
5,09
+0,0
   
3. 70 Cataldi Daniel 1992 SV Hainstadt 4,58 (0,0)
   
4,12
+0,0
4,39
+0,0
4,17
+0,0
4,24
+0,0
4,14
+0,0
4,58
+0,0
   
4. 20 Ritter Jan 1991 LG Rodgau 4,41 (0,0)
   
4,11
+0,0
4,16
+0,0
4,19
+0,0
4,02
+0,0
3,62
+0,0
4,41
+0,0
   
5. 67 Anfang Malte 1992 LG Rodgau 4,40 (0,0)
   
4,40
+0,0
4,28
+0,0
4,24
+0,0
4,12
+0,0
4,09
+0,0
4,37
+0,0
   
4 Kralle Alexander 1991 LAZ Mühlheim-Bürgel n.a.
   
   

Kugelstoßen, männliche Jugend B - Finale
Datum: 20.09.2008  Beginn: 16:30

Finale Wurfgewicht: 5000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 16 Weiland Tobias 1992 LG Rodgau 9,62
   
8,50 8,63 8,79 8,77 9,62 9,19
   
2. 15 Schweier Marcel 1992 LG Rodgau 8,13
   
7,83 7,72 8,12 7,63 7,48 8,13
   
aW 47 Bashary Omid 1992 LG Neu-Isenburg/Heusenst. 13,23
   
13,23 11,43 x 12,79 13,01 12,96
   
aW 48 Kaya Patrick 1993 LG Neu-Isenburg/Heusenst. 10,91
   
x 10,77 10,01 10,29 10,91 10,25
   
67 Anfang Malte 1992 LG Rodgau ab.
   
   
20 Ritter Jan 1991 LG Rodgau ab.
   
   

Diskuswurf, männliche Jugend B - Finale
Datum: 20.09.2008  Beginn: 17:30

Finale Wurfgewicht: 1500 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 15 Schweier Marcel 1992 LG Rodgau 26,66
   
26,66 26,54 x x x x
   
2. 16 Weiland Tobias 1992 LG Rodgau 22,10
   
x 21,18 22,10 x 20,88 21,08
   
aW 47 Bashary Omid 1992 LG Neu-Isenburg/Heusenst. 41,92
   
39,24 40,38 37,52 41,57 x 41,92
   
18 Dehnrich Sven 1992 LG Rodgau n.a.
   
   

Hochsprung, Schüler M12 - Finale
Datum: 20.09.2008  Beginn: 14:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,10 1,14 1,18 1,22 1,26 1,30 1,34 1,38 1,42 1,45 1,48 1,51 1,54 1,57 1,60 1,63 1,66 1,69  
1. 57 Hutterer Dennis 1996 ASC Darmstadt 1,51
   
- - - - - - - - O XXO O XO XXX          
   
2. 40 Schölzel Maximilan 1996 LAZ Mühlheim-Bürgel 1,34
   
- - - - O O O XXX                    
   
3. 59 Schummer Henrik 1996 ASC Darmstadt 1,26
   
- - - O O XX                        
   

Stabhochsprung, Schüler M12 - Finale
Datum: 20.09.2008  Beginn: 12:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,50 1,60 1,70 1,80 1,90 2,00 2,10 2,20 2,30 2,40 2,50 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00  
1. 57 Hutterer Dennis 1996 ASC Darmstadt 2,20
   
- - O XO O O O O XXX              
   
2. 59 Schummer Henrik 1996 ASC Darmstadt 1,90
   
- - - O XO XXX                    
   

Weitsprung Zone, Schüler M12 - Finale
Datum: 20.09.2008  Beginn: 15:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 46 Nagel Alexander 1996 TGS Niederrodenbach 4,35
   
4,35 4,20 3,85 4,15 3,95 3,76
   
2. 40 Schölzel Maximilan 1996 LAZ Mühlheim-Bürgel 4,32
   
4,32 4,27 x 4,23 x 4,10
   
3. 45 Roß Sergio 1996 TGS Niederrodenbach 3,91
   
3,91 3,91 3,70 3,86 3,58 3,73
   

Hochsprung, Schüler M13 - Finale
Datum: 20.09.2008  Beginn: 14:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,10 1,14 1,18 1,22 1,26 1,30 1,34 1,38 1,42 1,45 1,48 1,51 1,54  
1. 58 Neutzsch Falko 1995 ASC Darmstadt 1,51
   
- - - - - - - - O O XO XO XXX
   
2. 43 Vigelius Robin 1995 TGS Niederrodenbach 1,34
   
XO O XO O O O XXO XXX          
   

Stabhochsprung, Schüler M13 - Finale
Datum: 20.09.2008  Beginn: 12:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,50 1,60 1,70 1,80 1,90 2,00 2,10 2,20 2,30 2,40 2,50 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00  
1. 58 Neutzsch Falko 1995 ASC Darmstadt 2,50
   
- - - - - - - O - O XO XXX        
   

Hochsprung, Schüler M14 - Finale
Datum: 20.09.2008  Beginn: 14:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,22 1,26 1,30 1,34 1,38 1,42 1,45 1,48 1,51 1,54 1,57 1,60 1,63 1,66 1,69 1,72  
1. 17 Schabinger Christian 1994 LG Rodgau 1,63
   
- - - - - - - - - - - XO XO XXX    
   

Stabhochsprung, Schüler M14 - Finale
Datum: 20.09.2008  Beginn: 12:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,50 1,60 1,70 1,80 1,90 2,00 2,10 2,20 2,30 2,40 2,50 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00 3,10 3,20 3,30 3,40 3,50  
1. 17 Schabinger Christian 1994 LG Rodgau 3,10
   
    - - - - - - - - - O O O XO O XO        
   
2. 61 Hackenbeg Daniel 1994 ASC Darmstadt 2,50
   
- - - - O XO O O O XO XO XXX                  
   
3. 63 Marschner Max 1994 ASC Darmstadt 2,40
   
- - - - - O O O O XO X                    
   

Weitsprung, Schüler M14 - Finale
Datum: 20.09.2008  Beginn: 15:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 17 Schabinger Christian 1994 LG Rodgau 5,28 (0,0)
   
5,28
+0,0
5,06
+0,0
5,10
+0,0
x x x
   

Diskuswurf, Schüler M14 - Finale
Datum: 20.09.2008  Beginn: 17:30

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 17 Schabinger Christian 1994 LG Rodgau 31,82
   
30,24 x 25,42 31,82 x 30,82
   

Hochsprung, Schüler M15 - Finale
Datum: 20.09.2008  Beginn: 14:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,42 1,45 1,48 1,51 1,54 1,57 1,60 1,63 1,66 1,68 1,70 1,72  
1. 19 Matzeit Janis 1993 LG Rodgau 1,66
   
- - - O - O XO O O - XXX  
   

Stabhochsprung, Schüler M15 - Finale
Datum: 20.09.2008  Beginn: 12:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,50 1,60 1,70 1,80 1,90 2,00 2,10 2,20 2,30 2,40 2,50 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00 3,10 3,20 3,30 3,40 3,50  
19 Matzeit Janis 1993 LG Rodgau ab.
   
                                         
   

Dreisprung, Schüler M15 - Finale
Datum: 20.09.2008  Beginn: 17:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 77 Moruzgala Martin 1994 TG Rimbach 11,78 (0,0)
   
11,08
+0,0
x 11,62
+0,0
11,62
+0,0
11,78
+0,0
x
   
2. 76 Ader Johannes 1994 TG Rimbach 10,46 (0,0)
   
10,12
+0,0
10,32
+0,0
x 10,38
+0,0
10,30
+0,0
10,46
+0,0
   
3. 78 Schumacher Moritz 1994 TG Rimbach 9,88 (0,0)
   
x x 9,88
+0,0
x x x
   
aW 46 Nagel Alexander 1996 TGS Niederrodenbach 8,62 (0,0)
   
8,46
+0,0
8,48
+0,0
x x 8,24
+0,0
8,62
+0,0
   
aW 43 Vigelius Robin 1995 TGS Niederrodenbach 8,50 (0,0)
   
8,50
+0,0
8,38
+0,0
8,46
+0,0
8,48
+0,0
x x
   
aW 45 Roß Sergio 1996 TGS Niederrodenbach 8,13 (0,0)
   
7,84
+0,0
8,13
+0,0
7,84
+0,0
7,48
+0,0
x 7,62
+0,0
   

Diskuswurf, Schüler M15 - Finale
Datum: 20.09.2008  Beginn: 17:30

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
aW 3 Winkler Christian 1993 LAZ Bruchköbel 47,09
   
35,64 x x 47,09 x 44,49
   
aW 48 Kaya Patrick 1993 LG Neu-Isenburg/Heusenst. 33,23
   
28,20 30,18 x x 33,23 29,61
   

Hochsprung, Schülerinnen W12 - Finale
Datum: 20.09.2008  Beginn: 14:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,02 1,06 1,10 1,14 1,18 1,22 1,26 1,30 1,34 1,38 1,40 1,43 1,46 1,49 1,52 1,55 1,58 1,61 1,64 1,67 1,70  
1. 36 Grein Monika 1997 SC Freudenberg 1,26
   
- - - - - O O XXX                          
   
1. 35 Kern Celine 1997 SC Freudenberg 1,26
   
- - - O O O O XXX                          
   
33 Schachner Anna 1996 LG Rodgau ab.
   
                                         
   

Weitsprung Zone, Schülerinnen W12 - Finale
Datum: 20.09.2008  Beginn: 15:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 36 Grein Monika 1997 SC Freudenberg 4,39
   
4,34 4,35 4,39 4,20 4,22 x
   
2. 35 Kern Celine 1997 SC Freudenberg 4,25
   
4,02 4,18 4,25 3,98 x x
   
33 Schachner Anna 1996 LG Rodgau ab.
   
   

Hochsprung, Schülerinnen W13 - Finale
Datum: 20.09.2008  Beginn: 14:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,02 1,06 1,10 1,14 1,18 1,22 1,26 1,30 1,34 1,38 1,40 1,43 1,46 1,49 1,52 1,55 1,58 1,61 1,64 1,67 1,70  
1. 31 Backenecker Hannah 1995 LG Rodgau 1,34
   
- - - - O XO O XO O XXX                      
   
32 Wegner Katharina 1995 LG Rodgau ab.
   
                                         
   

Stabhochsprung, Schülerinnen W13 - Finale
Datum: 20.09.2008  Beginn: 12:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,50 1,60 1,70 1,80 1,90 2,00 2,10 2,20 2,30 2,40 2,50 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00  
1. 32 Wegner Katharina 1995 LG Rodgau 2,60
   
- - - XO O O O O O O O O XXX      
   
2. 31 Backenecker Hannah 1995 LG Rodgau 2,30
   
- - - O O O O O O XXX            
   

Diskuswurf, Schülerinnen W13 - Finale
Datum: 20.09.2008  Beginn: 17:30

Finale Wurfgewicht: 750 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 31 Backenecker Hannah 1995 LG Rodgau 25,52
   
24,48 x 23,95 25,52 23,06 x
   

Weitsprung Zone, Schülerinnen W13 - Finale
Datum: 20.09.2008  Beginn: 15:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
32 Wegner Katharina 1995 LG Rodgau ab.
   
   

Stabhochsprung, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 20.09.2008  Beginn: 12:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,50 1,60 1,70 1,80 1,90 2,00 2,10 2,20 2,30 2,40 2,50 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00  
1. 62 Jakob Isabel 1994 ASC Darmstadt 2,30
   
O O O O XO O O O O XXX            
   
2. 60 Klein Tanja 1994 ASC Darmstadt 2,20
   
O O O XO O O XO O XXX              
   
3. 66 Ritter Julia 1994 LG Rodgau 1,90
   
O O O O O XXX                    
   

Diskuswurf, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 20.09.2008  Beginn: 17:30

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 13 Mader Larissa 1994 LG Rodgau 13,92
   
12,98 x 13,32 12,92 13,92 x
   
2. 66 Ritter Julia 1994 LG Rodgau 13,32
   
12,12 11,10 13,18 12,08 x 13,32
   

Hochsprung, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 20.09.2008  Beginn: 14:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,10 1,14 1,18 1,22 1,26 1,30 1,34 1,38 1,40 1,43 1,46 1,49 1,52 1,55 1,58 1,61 1,64 1,67 1,70  
1 Schlißke Corinna 1993 LAZ Bruchköbel ab.
   
                                     
   

Stabhochsprung, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 20.09.2008  Beginn: 12:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,50 1,60 1,70 1,80 1,90 2,00 2,10 2,20 2,30 2,40 2,50 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00  
1. 1 Schlißke Corinna 1993 LAZ Bruchköbel 2,60
   
- - - - - - O O O O O XO XXX      
   

100m, Weibliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 20.09.2008  Beginn: 13:30

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
30 Mack Katharina 1989 LG Rodgau ab.

Hochsprung, Weibliche Jugend A - Finale
Datum: 20.09.2008  Beginn: 12:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,26 1,30 1,34 1,38 1,42 1,46 1,50 1,53 1,56 1,59 1,62 1,65 1,68 1,71 1,74 1,77 1,80  
30 Mack Katharina 1989 LG Rodgau n.a.
   
                                 
   

Weitsprung, Weibliche Jugend A - Finale
Datum: 20.09.2008  Beginn: 15:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 37 Schnellbach Carolin 1989 SC Freudenberg 5,22 (0,0)
   
4,87
+0,0
4,64
+0,0
5,22
+0,0
5,19
+0,0
4,97
+0,0
5,00
+0,0
   
30 Mack Katharina 1989 LG Rodgau ab.
   
   

Dreisprung, Weibliche Jugend A - Finale
Datum: 20.09.2008  Beginn: 17:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 37 Schnellbach Carolin 1989 SC Freudenberg 11,28 (0,0)
   
x 11,20
+0,0
11,28
+0,0
x 11,04
+0,0
11,14
+0,0
   

Kugelstoßen, Weibliche Jugend A - Finale
Datum: 20.09.2008  Beginn: 16:30

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
30 Mack Katharina 1989 LG Rodgau ab.
   
   

Hochsprung, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 20.09.2008  Beginn: 12:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,18 1,22 1,26 1,30 1,34 1,38 1,42 1,46 1,50 1,53 1,56 1,59 1,62 1,65 1,68 1,71 1,74 1,77 1,80  
1. 6 Rosenberger Jasmin 1992 LAZ Mühlheim-Bürgel 1,56
   
- - - - - - - O XO XO O XXX              
   
2. 14 Rossolek Gina 1991 LG Neu-Isenburg/Heusenst. 1,42
   
- - - - - XO O XXX                      
   
3. 9 Sarfowaah Yaa 1992 LAZ Mühlheim-Bürgel 1,38
   
- - - - - O XXX                        
   

Stabhochsprung, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 20.09.2008  Beginn: 14:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    2,00 2,10 2,20 2,30 2,40 2,50 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00 3,00 3,10 3,20 3,30 3,40 3,50 3,60 3,70 3,80 3,90 4,00  
1. 54 Siegel Jula 1992 ASC Darmstadt 3,60
   
- - - - - - - - - - - - - - - O XO XO XXX      
   
2. 55 Adriaensen Valerie 1992 ASC Darmstadt 3,00
   
- - - - - - - - XO O - O XXX                  
   

Weitsprung, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 20.09.2008  Beginn: 15:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 6 Rosenberger Jasmin 1992 LAZ Mühlheim-Bürgel 4,78 (0,0)
   
4,55
+0,0
4,71
+0,0
4,78
+0,0
4,78
+0,0
4,78
+0,0
4,76
+0,0
   
2. 9 Sarfowaah Yaa 1992 LAZ Mühlheim-Bürgel 4,73 (0,0)
   
4,56
+0,0
4,57
+0,0
4,73
+0,0
4,59
+0,0
4,31
+0,0
4,44
+0,0
   

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für Leichtathletik-Kreis Offenbach/Hanau
www.seltec.at